`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Убей меня... если сможешь. (закончен)


Убей меня... если сможешь. (закончен)

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

=))

0

32

Глава 9.

Кейт видела, как его взгляд из возбуждённого и нежного превращался в стеклянный, мёртвый. Она вжалась в кровать, чтобы немного отстраниться. Итан оторвался и сел, спустив ноги с кровати, упираясь в колени локтями и спрятав лицо в ладонях.
Кейт осталась лежать, перевернувшись на бок. Наконец, гнетущее молчание стало раздражать. Она села сзади него, прижимаясь к его спине щекой.
- Это не синдром, - тихо проговорила она, ожидая реакции.
Его тело немного дернулось от усмешки. Но он так же сидел, не говоря ни слова.
- Я уверена, - она постаралась придать голосу уверенности.
- Тебе-то откуда знать? – он сказал это с какой-то странной ноткой горечи и надменности.
- Джон, это не Стокгольмский синдром. Я это просто знаю. Сам же говорил, иногда просто знаешь, что прав.
Внезапно он вскочил, развернулся и заорал, безумно глядя на неё:
- Я убить тебя должен!!! Какая разница, синдром у тебя или нет?! Мне отдан приказ! Я должен тебя убить!!!
Кейт посмотрела так, будто не была уверена, что расслышала.
- Убить?.. – одними губами прошептала она.
- Да, - уже спокойнее подтвердил он, виновато глядя на её руки.
Она дёрнула губами, будто удерживала их вместе, на глаза навернулись слёзы, но ни одна не скатилась по щеке. Она спрятала лицо в руках, качая головой. Секунду она сидела так, а Итан готовился к истерике. Не выдержав, он осторожно коснулся её плеча.
- Кейт, я… - начал он.
- Как?! Как ты будешь меня убивать? Застрелишь? Задушишь? Отравишь? Зарежешь?
Она вскинула голову, губы дрожали, а слёзы наконец-то вырвались. Она вскочила с кровати, сбросив его руку, и стала по другую её сторону.
- Как ты меня убьёшь? Расскажи мне!  Я же имею право знать, да? Имею? Так скажи!!! Я знать хочу! Ну! – она выкрикивала вопросы, каждый из которых разносился по комнате, больно отдаваясь эхом в голове Итана. Он стоял на месте, не зная, что сказать или сделать. А она кричала, плакала, лицо некрасиво исказила гримаса отчаяния и страха.
Не выдержав, Итан сделал то, что невыносимо сильно хотел – в четыре больших шага приблизился к ней, загоняя в угол между тумбочкой и стеной, схватил в охапку и прижал к себе. Она яростно отбивалась, заливая слезами его футболку и выкрикивая что-то непонятное. А он просто обнимал её, нежно поглаживая по волосам, плечам и спине. Она потихоньку успокаивалась. Наконец, она тоже обняла его, беззвучно плача на плече.
- Я этого не хочу… - тихо и уверенно проговорил он ей на ухо.
Её плечи только сильнее задёргались. Они долго простояли так. Пока она не спросила:
- Сколько у тебя ещё есть времени?
- 67 часов, - ответил он, кидая взгляд на настенные часы.
- Я сама.
- Что «сама»?
- Сама это сделаю. Не надо. Это большой грех.
- Что ты сделаешь? – он за плечи резко встряхнул её, отодвигая от себя.
- Ты же понял. И перестань, мне больно, - слёзы опять наворачивались, только было их очень мало.

- Ты ничего не сделаешь, ты меня поняла?!
Кейт, поджав губы, опустила взгляд. Без прелюдий и нежных ласк, он грубо обнял её, впиваясь в губы. Два шага вправо. Кровать. Они упали на неё вместе, будто споря, чьё желание больше, сильнее. Она бесцеремонно стягивала с него футболку, а он одним движением стащил с неё свои спортивные шорты. Они бились локтями, задевали друг друга руками, но это всё было неважно. Неважно, что у них осталось 67 часов. Неважно, что сейчас где-то далеко её имя было занесено в список пассажиров на борту разбившегося самолёта. Неважно. Они просто грубо и яростно любили друг друга здесь и сейчас. Они кусались и толкались. Он жестко сжимал её кисти всякий раз, когда не мог иначе пересилить её страсть и напор. Они достигали оргазмов вместе, не стесняясь кричать или стонать. Они вместе выбивались из сил, но какой-то неведомый источник наполнял их страстью снова и снова. Наконец, Кейт  уснула. Уснула, лёжа на животе и судорожно сжимая его руку. Он не был против. Он знал, что во сне мышцы расслабятся, и будет не так больно. А вообще… Она умела причинить боль мягко и приятно. Засыпая, он смотрел на их руки, на едва заметные синяки на её и своём теле. Накрыв обоих одеялом, он уснул.

0

33

Ууу)жёстко)Как-то профессионально(я имею в виду концовку) ^^
Ну мне всё нравится, но почему-то лично мне хотелось, чтобы она не знала что её убъют Оо Может, чтобы они путешествовали, он таскал её по миру в интересных местах ничего не объясняя)Но мне всё равно безумно нравится любое развитие событий)
Ещё немного непонятно поведение Кейт при том, что на родине у неё осталась семья, с мужем и детьми(если я ничего не напутала)...Как-то она совершенно на них забила...Ну или я ошибаюсь в правельности сведений) :question:

0

34

MaryDreams написал(а):

Ууу)жёстко)Как-то профессионально(я имею в виду концовку) 
Ну мне всё нравится, но почему-то лично мне хотелось, чтобы она не знала что её убъют Оо Может, чтобы они путешествовали, он таскал её по миру в интересных местах ничего не объясняя)Но мне всё равно безумно нравится любое развитие событий)
Ещё немного непонятно поведение Кейт при том, что на родине у неё осталась семья, с мужем и детьми(если я ничего не напутала)...Как-то она совершенно на них забила...Ну или я ошибаюсь в правельности сведений)

ахаха, безумно порадовал твой коммент, правда!))
там дальше ещё интереснеее будет ;)
что касается семьи, ты поймёшь в конце)
знаешь, писала в самом начале тот маленький отрывочек, чтобы заинтересовать читателей, а за всё время ты - первая, кто спросил)) но не суть)
эх, ладно, меня вдохновил твой коммент и я пошла ваять!))

0

35

ахаха, безумно порадовал твой коммент, правда!))
там дальше ещё интереснеее будет
что касается семьи, ты поймёшь в конце)
знаешь, писала в самом начале тот маленький отрывочек, чтобы заинтересовать читателей, а за всё время ты - первая, кто спросил)) но не суть)
эх, ладно, меня вдохновил твой коммент и я пошла ваять!))

давай давай^^ Будем ждать)

0

36

MaryDreams написал(а):

давай давай^^ Будем ждать)

всё, иду)

0

37

MaryDreams написал(а):

он таскал её по миру в интересных местах ничего не объясняя)

Это стандартные истории)) никакой изюминки))))

Мну рассказ очень нравится! супер!)))

0

38

Супер..
Очень интересно писано.
Секс описан мастерски- без пошлостей,без тошниловский сцен,а поистине  красиво..)
Проду!

0

39

Это стандартные истории)) никакой изюминки))))

Мну рассказ очень нравится! супер!)))

Стандартный?Не соглашусь) Приведите пример)

0

40

Правильнее тут сказать банально.
Было бы предсказуемо,если бы он увёз её и возил по странам ничего не объясняя,а так это такой драматический момент,
который вызвал всплеск страсти.
Это объяснимо...
По-моему,вариант автора лучше...
(не в обиду-моё мнение)

0

41

Bella Faust написал(а):

Это стандартные истории)) никакой изюминки))))
Мну рассказ очень нравится! супер!)))

просто это сплошная романтика, а Итан не может думал о романтике и прекрасном, когда ей угрожает опасность.
И потом - я старалась описать жизнь, а в жизни всё намного прозаичнее)

Anny...MN написал(а):

Супер..
Очень интересно писано.
Секс описан мастерски- без пошлостей,без тошниловский сцен,а поистине  красиво..)
Проду!

спасибо)
не люблю, когда описывают секс, употребляя слова "лоно", "мой центр" и прочие((
в своей другой работе больше подробностей. иногда под настроение хочется описать подробнее)

Anny...MN написал(а):

Было бы предсказуемо,если бы он увёз её и возил по странам ничего не объясняя,а так это такой драматический момент,
который вызвал всплеск страсти.
Это объяснимо...
По-моему,вариант автора лучше...

спасибо)
ну это как-то неестесственно, когда девушка на новость об убийстве понимающе качает головой и делает всё, что скажет парень)

0

42

Глава 10.

Он открыл глаза, вспоминая события вчерашнего вечера. Тело приятно болело, что было странным, ведь оно привычно и к худшим побоям. Улыбнувшись краем  губ, он повернул голову.
«Спит» - пронеслось в его голове.
Новый день принёс и новые мысли. Теперь всё казалось проще простого. Таким очевидным, что ему стало стыдно, что он раньше этого не понял. Он потянулся и взял с тумбочки мобильный.
- …
- Да, привет, Макс.
- …
- Да. Надо спрятать одну... кое-кого.
- …
- То есть совсем спрятать. Ото всех.
- …
- Потом расскажу.
- …
- Знаю, найди меня по спутнику.
-…
- За дурака меня держишь? Сигнал заблокирован. Пароль прежний. Давай.
- …
- Жду.
- С кем разговаривал?
Кейт сонно пробормотала, натягивая одеяло до самой шеи. Сейчас Итан мог только глупо улыбаться.
- Не вижу повода для радости, - пробурчала она, неловко садясь на кровати.
Весело рассмеявшись, он одной рукой толкнул её обратно на подушку.
- Ай, да что с тобой такое? – возмутилась она, пытаясь снова встать.
Но Итан оказался быстрее. Он просто лёг сверху, так же глупо улыбаясь, поглаживая её лицо, щекоча дыханием нежную кожу.
- Кстати, меня зовут Итан, - улыбаясь, представился он.
- Итан? Я, конечно, знала, что не Джон, но думала, что ты какой-то Майкл или Стивен…
- Я похож на Майкла или на Стивена? – весело удивился он, отрывисто целуя её лицо и виски.
- Ну… не то что бы…
Она пыталась увернуться, но Итан поймал её губы, полностью подчиняя себе. Через мгновение он оторвался, скатываясь на бок и подпирая рукой голову.
- Пора собираться, - достаточно серьезно  заметил он.
В глазах Кейт моментально мелькнул страх.
- Что… пора? Я… да… да.
Итан нахмурился, глядя на её испуганное бледное лицо. Он обнял её, притягивая к себе и проводя носом от подбородка до виска.
- Нет, не бойся. Доверяй мне, ладно?
-Да… - едва слышно выдохнула Кейт, пряча лицо у него на шее.
Отстранившись, Итан взял её затылок в руку и заставил посмотреть в глаза.
- Я не причиню тебе вреда, слышишь?
- Но…
- Кейт, я не причиню тебе вреда. Веришь мне?
Она секунду помолчала, глядя ему в глаза.
- Верю.
- Тогда я пойду, сварю кофе. Или тебе чай?
- Кофе, - она мягко улыбнулась, утыкаясь носом в его ладонь.
Улыбнувшись, он поцеловал её в кончик носа и вышел на кухню.
Кейт откинулась на подушки, лихорадочно соображая.
«Что это было? Почему он такой счастливый? Может, он вчера пошутил? Но его взгляд… И зачем ему это надо? А, может, он вообще ненормальный?»
Как обычно в голову лезли все мысли, кроме правильной - Итан придумал, как её спасти.
Он вернулся через несколько минут с подносом. Осторожно пристроив его на тумбочке, Итан подал одну чашку Кейт, а вторую взял сам.
- Сейчас выпьешь кофе и иди в душ, - серьезно начал он, - я соберу тебе сумку. За тобой заедет мой друг. Нам понадобится его помощь.
- Какой друг? А ты? Останешься? Куда мы поедем?
Итан мягко улыбнулся.
- Ты помнишь, что случилось с любопытной Варварой?
- Ну И-и-итан… - она чуть подалась вперёд, заглядывая ему в глаза.
- Не упрашивай, - он показал коричневый от кофе язык.
- Ну пожа-а-алуйста…
Рассмеявшись, он взял её за подборок и поцеловал в губы.
- Поедешь ты туда, куда надо, там безопасно. Друг хороший, я ему доверяю. А я поеду в офис, покручусь там пару дней, улажу все дела и уволюсь. Тебе сделаю новые документы, потому что во всех официальных сводках, поверь мне, ты уже подана, как погибшая в какой-нибудь катастрофе. И приеду к вам.
- Значит, это всего на несколько дней? – улыбнувшись, спросила она.
- Да, на неделю максимум, - Итан тоже глупо улыбался ей, радуясь, что сейчас она так близко.

В гостиной раздался шум.

0

43

Veronica написал(а):

спасибо)
не люблю, когда описывают секс, употребляя слова "лоно", "мой центр" и прочие((
в своей другой работе больше подробностей. иногда под настроение хочется описать подробнее)

Что это за рассказ? **
и как его найти?*_*
Честно,очень всё мило описано
Безумно нравится
мне до такого как до Китая рачком т.т
*ушла в уныние*
Я могу только учительницу доводить скандальными сочинениями..(

0

44

у нас просто разный слог, не переживай)
я сама иногда читаю чью-то работу и потом начинаю свою сверхкритически рассматривать)
а рассказ этот Постель не повод для знакомства
он уже закончен, правда)

0

45

Блин..Эдвард и Белла т.т
Эхх
когда прода-то?**

0

46

"да будет прода", - сказала Вероника.)

0

47

Глава 11.

В гостиной раздался шум.
Итан в одну секунду вытянулся, напрягся, мимолётным движением поставил чашку на поднос и бесшумно замер около двери.
- Итан, Это Макс.
Было заметно, что Итан немного расслабился. Он слегка приоткрыл дверь, выглядывая в щель. Увидев своего друга, он открыл дверь, на секунду метнулся к Кейт, прошептав: «Тебе лучше начать собираться. Беги в душ, а я принесу твои вещи» и поцеловав в щёку. Он так же быстро выскочил в гостиную.
- Как ты добрался так быстро?
- Я был рядом, - отмахнулся Макс, усаживаясь на диван – ты бы штаны надел, - со смешком он кивнул на трусы Итана.
Итан рассеянно кивнул и, увидев в дверях Кейт, повернулся к Максу.
- Это Кейт. И надо сделать так, чтобы её никто не нашел.
Парень на диване удивлённо уставился на девушку.
- Итан, ты с каких пор так за своих кралей печёшься?
- Макс, - серьёзно оборвал его Итан – Это Кейт, и я хочу, чтобы к моему приезду с её головы не упало ни единого волоска. Я могу тебе это поручить?
- Можешь, конечно, - задумчиво протянул Макс – а что стряслось-то?
Итан повернулся к Кейт, касаясь своей рукой её:
- Кейт, иди. Я принесу тебе вещи и соберу сумку. Нам надо поговорить.
Кейт кивнула и, промычав что-то, закрылась в ванной. Через несколько секунд послышался звук воды. Итан повернулся к Максу, попутно пакуя вчерашние покупки в свою простую дорожную сумку, и начал короткий рассказ:
- Расклад такой. Наша организация хотела провезти партию оружия на Восток. Официально, разумеется, для миротворческих миссий, но на самом деле ты прекрасно знаешь, чем они занимаются. Для этого нужно было устранить с пути «Ридат». И вот, вместо того, чтобы похитить жену их босса или самого босса, эти полудурки вздумали похитить совершенно непричастную к делу Кейт, мол, чтобы шантажировать «Ридат»…
Всё это Итан рассказывал, собирая всё необходимое для Кейт. Макс внимательно слушал и периодически округлял глаза, когда видел, как друг пакует женское нижнее бельё и предметы гигиены.
- Так вот, «Ридату» на Кейт плевать, сам понимаешь. И мне приказали её убрать, чтобы исполнить свои угрозы и всё такое. Но убивать Кейт я не хочу и не буду. Мне надо, чтобы ты её увёз. А я улажу всё остальное.
- Так, - начал лихорадочно соображать Макс, отворачиваясь к окну и запрокидывая голову назад – сколько у тебя времени?
- Впритык. 50 часов.
Макс прыснул со смеху, поворачиваясь обратно к другу.
- Это называется ВАГОН времени… пф, «впритык»…
Итан серьёзно глянул на Макса:
- Я могу на тебя рассчитывать?
- Конечно, всё пучком. Только скажи, ты что, жениться на ней собрался, что так защищаешь?
- Так, вот её вещи. Тут, - он кивнул на конверт, не обращая внимания на вопрос Макса, - около двух тысяч наличными. Вам сейчас нельзя светиться. Никому. Мне не звони. Сейчас лучше «пере», чем «недо». Тут… - Итан выдвинул ящик письменного стола, заваленного теперь фирменными пакетами и коробками от вчерашних покупок – пистолет.
- У меня винчестер, автомат  и «таурус» в машине, - покачал головой Макс – Я же готовился к нашей встрече. Даже шнурки погладил!
- Возьми, - упёрто сунул в руки другу пистолет Итан – я должен быть уверенным.
Макс покачал головой, засовывая увесистый пистолет за пояс. Итан, взяв какие-то вещи, отнёс их в ванную. Макс  уже хотел было отнести сумку в машину, но стоило ему подойти к окну, как…

0

48

Как??? О_О
Нууу блиииииииииин т.т

0

49

Глава 12.

Макс покачал головой, засовывая увесистый пистолет за пояс. Итан, взяв какие-то вещи, отнёс их в ванную. Макс  уже хотел было отнести сумку в машину, но стоило ему подойти к окну, как…

Кейт ничего не поняла. Макс заорал, как ненормальный что-то неразборчивое, но явно неприличное, Итан, сунув Кейт джинсы, майку и рубашку, выскочил в гостиную, громко спрашивая ещё с порога ванной:
- Что?
Макс что-то ответил, но на этот раз тихо, так что Кейт ничего не разобрала. Через минуту, едва девушка успела одеться, Итан влетел обратно в ванную.
- Надо спешить, давай, - он потянул её за руку, выводя в гостиную – Твои вещи уже у Макса, всё, слушай его и будь хорошей девочкой, поняла?
Итан напутствовал её, всё время подталкивая к выходу. Макс уже открывал ей заднюю дверцу.
- Итан, - позвала его Кейт, пытаясь прервать поток указаний.
Но Итан будто не слышал. На секунду он обнял её, целуя в лоб, но в следующее мгновение уже отпустил, усаживая в машину. Макс захлопнул дверь, пожал Итану руку, сел за руль и резко сорвался с места. Машина быстро и уверенно скользила по дороге, заставляя домик теряться и исчезать в облаках пыли  и плавящегося пустынного воздуха.
- Ты бы села на пол, - посоветовал Макс, глядя на насупленное лицо Кейт.
Кейт без вопросов устроилась на полу.
- Не обижайся на Итана, - усмехнулся Макс, разгадав причину вселенской обиды Кейт – Он такой всегда. Когда дело касается его работы и того, что он умеет делать лучше всего, он полностью отключается от всего остального. Держу пари, он бы и ложку мимо рта пронёс бы, если бы во время обеда думал о своей работе или строил бы какой-то план, - со смехом закончил Макс. - А на полу надо сидеть потому, что за нами кто-то следил. Тебе лучше не светиться.
- Кто следил? А Итан? – Кейт перестала хмуриться, задавая вопросы. Теперь, все обиды и недоговорки отступили: Итану грозит не меньшая опасность.
- Итан не пропадёт. Сейчас главное тебя увезти. А то Итан мне бошку свернёт, если я не верну тебя в целости и сохранности!
- А.. откуда тот, кто следил, тут взялся?
- А вот это вопрос. Скорее всего, когда я ввёл пароль с мобильного, мой канал вычислили. Мобильные каналы же проще обнаружить и раскодировать. Это мой косяк, прости, - теперь казалось, что Макс искренне раскаивался.
- Но Итан же остался там один! А вдруг… - начала было поднимать панику Кейт.
- Поверь, с нами ему бы грозила ещё большая опасность, - уверенно покачал головой Макс. – Пойми, Итан… он как зверь. Он чует опасность. Он чует путь спасения. Но только надо ему дать возможность думать о себе, а не о ком-то. А со мной в безопасности ТЫ. Так что Итан правильно сделал, что мне позвонил.
- А куда мы едем?
- В одно безопасное место. Не бойся.
- А Итан?
- А Итан поедет в офис.
- Это опасно?
- Я тебе что говорил про опасность и Итана?
- Я помню, но всё же…
- Вот и всё, - легкомысленно отмахнулся Макс.
- А тот, кто за нами следил… он где?
- У нас на хвосте, - спокойно ответил Макс.
- Что?! У нас?! И что… что мы будем делать? – Кейт сначала было вскочила, но быстро опомнилась и больно плюхнулась попой на пол между передним и задним сидением.
- Для начала мы поедем в Спрингфилд, там есть 7 выездов из города. Самое главное – проскочить, чтобы он не понял. Скорее всего, будем менять машину, но так, чтобы он не заметил. А, может, всё и обойдётся. Будет зависеть от его поведения. А потом рванём туда, куда и собирались.
- И как будем менять?
- Увидишь, - Макс подмигнул ей в зеркало заднего вида.
Повисло молчание. Кейт сидела на полу, обхватив руками голову, и думала, думала… Последний раз она так много думала на экзаменах в школе, наверное. Даже в доме Итана она размышляла меньше. Точнее, меньше размышляла на такие философские темы.
Кейт вспомнила свою семью, мать, с которой почти не общалась, отца, который бросил их ради любовницы… Думала о младшей сестре, которая вынуждена жить с матерью и терпеть её скверный характер. Думала о…
- А расскажи о вас с Итаном, - внезапно нарушил тишину Макс.
Кейт даже показалось, что он ерзал на сидении от нетерпения. Хотя, возможно, просто показалось.
- А что рассказывать?
- Ну, вообще-то Итан ещё никогда так ни о ком не заботился. Это странно, правда. Он вечно говорил, что ждёт кого-то, но сотни проходящих мимо людей разочаровывали его…
- Разочаровывали? Чем?
- Да он зачастую сам не знал. Просто что-то вроде интуиции, мол, нет, не то. А тут ты… Вы с ним были раньше знакомы?
- Нет, я его и увидела-то вчера впервые…
Макс легко и свободно захохотал.
- Так это ты его так… кхм, ну ты поняла, после первой встречи?
- Нет, - покачала головой Кейт – мы всего 2 недели знакомы… Я с ним раньше ещё общалась, пока глаза были связаны. Он… не особенный, но определённо не такой, как все… Можешь называть это интуицией, - закончила с напряженным смешком девушка.
- На самом деле Итан неправ, - вдруг серьёзно заметил Макс.
- Это почему? – Кейт была готова защищать Итана до последнего.
- Зря дал тебе себя увидеть. Для твоей безопасности это галимо .
- Чем галимо?
- Если тебе придётся притвориться, что ты его не знаешь, тебе будет сложнее, гораздо сложнее.
- Зачем мне притворяться? Разве такое было в вашем плане?
- Кейт, пойми одну простую вещь. Если у Итана будет  выбор: спасти твою жизнь или ваши отношения, он выберет твою жизнь. Такой уж он человек. Он умеет жертвовать чем-то ради большей цели.
- То есть… Я могу его больше никогда не увидеть? – упавшим голосом переспросила Кейт.
- Чисто теоретически – да. Но думаю, всё обойдётся. Будет у вас пятеро детей и домик в деревне, - пошутил Макс.
Но Кейт не ответила. Она молчала, пока Макс не объявил, что они приехали.
В Спрингфилде они сняли номер в дешёвом мотеле, где останавливались на ночь проститутки и их клиенты. Так что имён «Мери» и «Шин» в комплекте с 50баксами было предостаточно. Наутро Макс сообщил, что машина «преследователя» стояла на парковке под самым мотелем всю ночь пустая, значит, надо быть втройне осторожными. Пока Кейт собиралась, Макс избавился от своего «хвоста» в толпе демонстрантов на главной площади, дал какому-то пьянице свою куртку с ярким запоминающимся принтом на спине, кепку и 25 долларов, отправил его выпить кофе на лавочке в парке и почитать газету, спрятав опухшее лицо под козырьком кепки. Проследив, как «хвост» проглотил наживку, он бегом вернулся в мотель, посадил Кейт в машину и выехал из города.  Вот так быстро и совершенно не по «киношному» они сбежали прямо из-под носа одного жуткого гада, с которым Кейт ещё доведётся встретиться. Но это потом.

0

50

Блин
ну почему ты так интригуешь и обрываешь т.т

0

51

подражаю сериалам))

Глава 12.

Вот уже 2й день Кейт с Максом сидят, не высовывая нос, где-то. Именно «где-то», потому что из соображений безопасности практически всю дорогу от Спрингфилда Кейт ехала с завязанными глазами. От Итана ничего не слышно. Очевидно, он провёл в этом бункере (как решила Кейт называть это место, так как тут было сыро и прохладно, когда отопление отключалось хоть на полчаса) много времени. В гостиной на столе, когда они зашли, были разложены какие-то планы, чертежи и бумаги с пометками неразборчивым, но всё равно красивым почерком. Убирая, Макс сказал, что тут Итан последний был, так что бардак полностью на его совести. Кейт нашла и кое-что ещё более интересное – фотографию Макса и Итана с подписью на обороте: «19 августа 1995 год, Нью-Йорк». Оба парня на фотографии были едва старше 7 лет, но не узнать Итана было невозможно.
- Вы давно знакомы? – спросила Кейт, усаживаясь в кресло с фотографией в руках.
- Со школы вместе,  - просто объяснил Макс – эта фотография самое ценное, что тут есть.
- Он, наверное, отличный друг, раз вы до сих пор вместе?
- Он самый близкий друг, который у меня есть. А ты?
- А что я?
- Сколько времени ты знакома со своей лучшей подругой?
- Со школы, - грустно улыбнулась Кейт – я, наверное, больше не смогу с ней общаться, да?
- Нет. Ни с ней, ни с семьёй…
- Жаль, - вздохнула Кейт.
Максу показалось, что она как-то слишком легко вздохнула, учитывая, что он только что сказал, что она не сможет общаться со своей семьей.
- Я ожидал, ты будешь более расстроена, - немного подозрительно глянул на неё Макс.
- Я не общалась с ними уже 3 года. Они меня знать не хотят. Я привыкла к мысли, что родители у меня остались только в графе свидетельства о рождении.
- Что случилось?
- Поссорились…
- Какой же должна быть причина ссоры, чтобы родители тебя знать не желали?! – удивлённо спросил Макс.
- Такие вещи лучше не выносить на обсуждение, - мягко пресекла расспросы Кейт – я бы сказала, но это слишком моё, слишком личное.
- Ну тогда не буду допрашивать.

Неделя.  Уже прошло больше недели. А он Итана по-прежнему не было ничего слышно. Кейт волновалась, а напускное спокойствие Макса пугало ещё больше своей неестественностью.
- Что с ним может случиться? – приставала с расспросами Кейт.
- Ничего. Когда ему надо только о своей шкуре заботиться, он всегда спасётся, - твердил Макс.
Однако, он, несомненно, догадывался, в чём причина такого затяжного отсутствия. Но Кейт знать об этом пока было рано.
Иногда, чтобы хоть немного отвлечь Кейт от постоянного ожидания, он рассказывал что-то об Итане. Особенно заинтересовал её один рассказ.
- Итан бывает странным, правда. Но только это вовсе не значит, что он хороший или плохой. Просто иногда становится странным. Ему 23, он всегда был популярен среди девушек, но предпочитал это благородно не замечать. Он ни разу не грубил ни одной своей поклоннице, всегда был вежлив, учтив и своенравен. Он никогда не встречался с той, на которой не смог бы жениться. Я-то с него ещё смеялся, мол, какая тебе женитьба в 16 лет? А он упёрся рогом и  хоть ты тресни. И ещё вечно твердил, что кого-то ждёт. Ему нравилось то, чем он занимался, потому что из-за своего отца он вырос на этом. И всегда говорил, что легко повернёт в другую сторону, но только после того, как этот путь приведёт его к необходимой встрече. Это трудно понять, это может показаться рассуждением романтичной девушки, но если бы ты слышала, сколько твёрдости было в его тоне, - Макс задумчиво покачал головой, медленно вертя в руках карандаш.
- Я слышала, - тихо ответила Кейт.
- Что?
- Он мне это говорил,  - добавила она, осторожно глядя на Макса.
- Знаешь, мне кажется, что он тебя любит. По-настоящему.
Последняя фраза Макса совсем не понравилась Кейт. Что-то в ней было… угрожающее. Нет, тон был спокоен и задумчив, но почему-то у девушки по телу пробежали мурашки. Будто был в этой фразе скрытый подтекст, которого она не увидела, но ясно ощутила.

0

52

Называется
обидишь друга- убью =))

0

53

ахах, да нет, дело не в этом.
это просто интуитивный страх, скорее)
в следующей главе всё узнаешь ;)

0

54

*задумалась*

0

55

Anny...MN написал(а):

*задумалась*

ахаха, вот уж не думала, что могу заставить людей серьёзно задуматься)

0

56

Глава 13.

Рано утром Макс разбудил Кейт и сказал собираться как можно быстрее.
- Что-то случилось? – быстро спросила Кейт, скидывая вещи в сумку Итана.
- Всё расскажу на месте.
- Погоди, - Кейт поймала его за локоть, и заставила посмотреть в глаза – Итан в порядке?
- В полном. Пошли завтракать.
Макс покормил её какими-то бутербродами. Кейт даже не разобрала, с чем они были, так как мысли были очень далеко отсюда. Макс никак не хотел говорить, почему она уезжает, а догадки бешеным роем вились в голове.
«Если Итан в порядке, то почему сам не может приехать сюда? Если Итан уже ждёт меня где-то, то почему Макс прямо так не скажет?..»
Быстро доев, Макс положил сумку Кейт в багажник, а ей разрешил сесть впереди.  Он немного нервничал, но достаточно искусно это скрывал, но от девушки это не скрылось. Несколько часов пути она просидела как на иголках. Макс отвечал короткими общими фразами, пытаясь отвлечь её обсуждением фильма.
«Какой фильм, если тут непонятно что твориться?!» - возмущалась про себя Кейт, но на Макса не давила – она прекрасно видела, что ему почему-то тоже непросто.
Наконец, они въехали в город и затормозили около обыкновенной десятиэтажки в центре.  Тут Макс замешкался, потом, достал из бардачка пухлый пластиковый конверт и стал по очереди доставать оттуда документы, попутно объясняя, что к чему:
- Тут паспорт, водительские права, страховка, всё, что тебе надо. Это – ключи от квартиры. Она находится на 7 этаже этого дома. Поднимешься наверх, в гостиной будет стоять журнальный столик. Там банковские документы, документы на квартиру, около 50 тысяч наличными и ещё пара адресов. Если будут вопросы, то обратишься туда. Ты училась на журналиста. Твой диплом лежит там же. Мы вписали туда твоё новое имя: Клэр Уотсон.  Документы о месте работы увидишь там же. Вопросы?
- Где Итан? – твёрдо спросила Кейт.
- Ему опасно приближаться к тебе…
- Да мне плевать, где он?
- Плевать? А если его какой-то снайпер снимет? Пойми, у Итана сейчас большие проблемы. Они знают, что ты жива, но не знают где ты. Оставайся тут, живи, ходи на работу, заводи новые знакомства. Все документы легальные, если будут проверять – все базы данных подтвердят. Не ищи с ним встречи, не подставляй его, - попросил Макс, заглядывая в глаза Кейт.
- Дай мне слово, что он в порядке.
- Я клянусь. Он в порядке. Он сегодня позвонил мне ночью. Рано утром я ездил в ближайшую  деревню, он отправил всё это по почте на адрес местного почтового отделения до востребования. Кейт, так надо. Я говорил, что он умеет жертвовать. Он это сделал. Я не уверен, что он будет счастлив с кем-то ещё, но уверен, что твоя смерть, если тебя найдут, сделает его ещё более несчастным. Прошу, не спорь. Возьми это, - Макс сложил всё обратно в конверт и протянул Кейт.
- Передавай ему от меня… Передай ему, что он лучше, чем я. И поблагодари за меня за то время, что он был рядом.
Сделав короткий вдох и гораздо более длинный выдох, Кейт вылезла из машины Макса, попросив на ходу: «Открой багажник, пожалуйста». Макс вылез из машины, взял сам её сумку, донёс до двери квартиры на седьмом этаже и, крепко обняв Кейт на прощание, негромко сказал:
- Будь счастлива, Клэр.
Вот так всё и закончилось.
Как обычно заканчивается сказка? «И жили они долго и счастливо»? Или «Она обессилено ввалилась в квартиру и сползла по стене прихожей на пол, давая волю всему разочарованию и печали, которые она сдерживала при Максе»?
Нет, у этой сказки будет другой конец.

0

57

Надеюсь,всё у них будет хорошо.
Правда,автор? **

0

58

Anny...MN написал(а):

Надеюсь,всё у них будет хорошо.
Правда,автор? **

конечно))
прости, щас семинары, не успеваю писать)
но завтра ещё выложу)

0

59

Да не извиняйся, я что нелюдь?
Я же понимаю какого это..у самой сейчас ело выше крыши =(

0

60

Глава 14.

Прошёл год.
Что за это время изменилось? Многое.
Кейт, теперь известная как Клэр, недавно завела собаку – молочно-белого лабрадора, на выходных сходила с подругой в Старбакс и купила новое платье. Но обо всём по порядку.
Зайдя в квартиру тогда, год назад, она первым делом пошвырялась диванными подушками и покричала, захлёбываясь слезами. Потом немного успокоилась и сразу же пожалела, что скинула с дивана подушки и даже не заметила, как они лежат. Ведь последним их касался, возможно, Итан. Потом умылась и разобрала документы. Там было всё необходимое: очевидно, Итан тщательно продумал её новую жизнь. Среди стопки бумаг были  банковские документы, карточка, чековая книжка, документы на квартиру, диплом и все необходимые приложения и справки для подтверждение диплома, документы на машину, куча страховок и подробная биография, которую предполагалось заучить и всем рассказывать. Были и обещанные адреса, куда следовало обращаться в случае необходимости. А ещё, среди безликих, белых, жёлтых, нежно-розовых и фирменных бумаг, лежало письмо. Написанное на плотной текстурной бумаге тем самым подчерком. Кейт практически с благоговением коснулась пальцами чернильных линий. Всё было написано достаточно коротко и ясно. Никаких сопливых признаний в любви и вечных клятв. Однако последняя строчка заставила сердце подпрыгнуть и сжаться.
«Ты навсегда останешься в моём сердце».
Однако с тех пор об Итане не было слышно ровным счётом ничего. Кейт и не пыталась найти его, потому что чётко уяснила, что так будет только опаснее и рискованнее.  И она смирилась.  Старалась сохранить его образ в своей памяти и в квартире. Кейт не переставила ни одного цветочного горшка, все диванные подушки лежали так, как при её первом приходе. Иногда она представляла за завтраком, как он сидит напротив и пьёт кофе. 
Кейт продолжала работать в местной газете и писала культурные обзоры событий города. Она старалась не высовываться, чтобы не привлекать внимание к своей персоне. Завела новые знакомства, ходила раз в неделю по магазинам с подругами и пила кофе в уютных кофейнях. Около недели назад она купила лабрадора. Теперь, у Кейт появился месячный дружок, с которым она с удовольствием возилась целыми днями, когда могла себе позволить пропустить работу.
… В квартире раздался звонок, и Кейт, взяв Арчи на руки, пошла открывать дверь. На пороге стоял улыбающийся Шон.
- Привееет! – радостно протянул он, протягивая руки, чтобы обнять Кейт.
- Привет, - она вежливо кивнула, держа Арчи у груди и одной рукой  обняв Шона.
Он зашёл, закрыв за собой дверь и нерешительно замерев в прихожей.
- Клер, я звонил тебе на работу, но мне сказали, что ты осталась дома. Что-то случилось?
- Да нет, - Кейт прошла на кухню, ставя чайник на плиту – просто хотела остаться с Арчи.
- А статья?
- Ну напишу дома и вышлю им по мейлу, подумаешь…
- Я хотел тебя вообще-то пригласить куда-то сегодня, - начал Шон, приветливо улыбаясь.
- Нет, я не хочу. Хочу весь день проторчать с малым.
- Ну тогда давай закажем пиццу или даже ужин на двоих сюда, к тебе.
- Шон, об этом не может быть и речи.
- Но почему?
- Потому что ты мне не парень и не близкий друг, чтобы вот так вот запросто ужинать со мной вдвоём у меня дома.
-Ну давай исправим положение, - всё также располагающе и приятно улыбаясь, предложил Шон.
- Я не хочу, - покачала головой Кейт, опуская Арчи на пол и наливая в кружки чай.
- Но разве я чем-то плох?
- Нет, Шон.
- Знаешь, - немного помолчав, проговорил задумчиво Шон – иногда мне кажется, что тебя что-то мучит. Не хочешь рассказать?
- Шон, меня в данный момент мучишь ты. Мы можем поговорить о чём-то другом?
- Да, Клер, конечно… Я вроде бы слышал, ты брала интервью у Салли Грейс?
- Да. Я делала репортаж про премьеру их спектакля в своей колонке и взяла у неё интервью.
- Странно, что его не напечатали…
- Напечатают. В следующем номере обязательно.
- Почему не в прошлом? Тематичнее как-то было бы…
- Потому что обзор финансовых отчётов городской управы  показался редактору важнее, - Кейт немного вздохнула.
- Не расстраивайся. Ты ещё получишь свою долю славы, - весело подмигнул Шон, пальцем почёсывая Арчи на ухом. – Если хочешь, я могу какой-то день посидеть с Арчи. Ты же не можешь постоянно прогуливать работу.
- Нет, Шон, спасибо, - благодарно улыбнулась Кейт – Я же не прогуливаю, а беру работу на дом. А толку от моего присутствия в редакции, по большому счёту, никакого. Главное же материал сдать.
- Ну как знаешь, - легко пожал плечами Шон, продолжая располагающе улыбаться.
Кейт не нравился Шон, но видя, как он хорошо к ней относится и пытается помочь, она просто не могла себе позволить злиться на него. Хотя, иногда её раздражала его невозмутимость. Бывало даже, что закрадывалась самолюбивая мысль, что Шон в неё влюблён, поэтому и довольствуется той дистанцией, которую Кейт установила.
Они  просидели так до вечера, пока Кейт осторожно не намекнула, что пора бы уже прощаться.
- Ах, да, конечно, прости, что так задержал тебя, у тебя, наверное, были какие-то дела… - Шон сильно смутился, запинаясь и пряча взгляд, пока надевал пиджак.
- Всё, нормально, - мягко успокоила его Кейт.
- Нет, правда, Клер, я клянусь, что не собирался засиживаться так долго!
- Шо-о-он… Всё хорошо.
- Ладно… - казалось, Шон всё ещё был расстроен.
- Пока, попрощалась Кейт, показывая, что бессмысленный разговор окончен.
- Да, конечно, сладких снов… Клер, - тихо пробормотал Шон, выходя за дверь.
Кейт закрыла за парнем дверь и снова взяла на руки уже сонного Арчи.
- Что, малыш, пошли кушать?..

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Убей меня... если сможешь. (закончен)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz