`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Убей меня... если сможешь. (закончен)


Убей меня... если сможешь. (закончен)

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Название: Убей меня... если сможешь.
Рейтинг: pg, nc
Описание: нельзя влюбляться в ту, кого надо убить, если не хочешь проблем на свою задницу. И не надо любить того, кто должен тебя убить, если не хочешь проблем... на его задницу.

"Кейт завернулась в одеяло так, что из эдакого свёртка торчал только нос. Мужская рука обхватила то место, где предполагалась талия (и надо сказать, она там была, но только где-то в одеяльных глубинах), и притянула к себе. Девушка неразборчиво заворчала. Раздался полусонный смешок и брюнет прижался покрепче к рулету из одеяла и своей собственной жены"...


http://ankakh.com/ankakh/wp-content/uploads/2010/03/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

0

2

Глава 1.

«Нет, нет… Я так не хочу, всё должно быть не так… Это сон! Конечно, это просто плохой сон… Тошнит… Меня сейчас вырвет! Чёрт… Рот? Он заклеен?!»
Рвота, казалось, подступала к горлу… Руки были связаны за спиной около кистей и на локтях, поэтому помочь себе она ими не могла. Ноги тоже связаны. Затекли… Они как-то странно и ноюще болели. Даже не ноюще… Казалось, они были металлическими трубами, по которым изо всех сил шарахнули палкой. Они гудели. Голова… Раскалывалась… Тело периодически подпрыгивало, и тогда она больно билась головой об пол. Кейт редко укачивало. Но сейчас она бы наплевала на то, что не знает, где и что случилось, и вырвала бы прямо на пол. Ужасный, мерзкий вкус собственного желудочного сока. Ощущение было настолько омерзительным, что она зажмурила глаза и лежала так до тех пор, пока они тоже не стали болеть и не заслезились. Кажется, она в машине. Мозг подавал информацию как-то обрывками, будто головная боль и тошнота были стеной, сквозь которую пытаются пробиться мысли. Поворот… Ухабы… Теперь ровная асфальтированная дорога.
- Ммм!!! – если бы не скотч на кубах, это был бы истошный вопль боли и отвращения.
Тело рефлекторно согнулась и Кейт неуклюже перевернулась на живот. Если бы она могла помочь себе руками, то стала бы на червереньки. Но без рук она лишь чуть приподняла таз. Мышцы живота сокращались, выталкивая завтрак наружу.
Но, очевидно, водитель услышал её. Машина едва заметно свернула и стала под углом. Обочина? Хлопнула дверь. Открылась дверь. Мужчина среднего роста и всего лет 25 от роду понял, что с девушкой по позе. Обычно это снотворное вызывает легкую головную боль, но ведь он подлил его в водку. Возможно, это всё из-за алкоголя. Абсолютно безразлично он за плечи помог ей стать на колени и выволок из машины. Поставив на четвереньки на обочине, парень всё ещё держал её за волосы и за плечи. Одной рукой сорвал скотч с губ.
Как только Кейт смогла раскрыть рот, живот ещё раз непроизвольно напрягся и, наконец-то её вырвало. Ещё никогда она не была так рада собственной рвоте.
- Ещё?- спросил всё так же безразлично мужской голос.
- Нет… - она сказала это, активно артикулируя, потому что губы казались какими-то чужими. Скотч потянул за собой тонкую плёнку кожи с губ и теперь они одновременно горели и холодели.
Парень приставил к её губам бутылку с водой. Моментально поняв, Кейт обхватила горлышко губами, чуть наклонилась, набрала в рот воды, потом так же выпрямилась и прополоскала рот. Парень снова приставил горлышко к губам. Она ещё раз прополоскала рот.
- Всё? – спросил тот же безразличный голос.
Кейт кивнула.
- В туалет?
- Нет.
Послышался звук отрываемой клейкой ленты и Кейт быстро сжала губы, «пряча» их между зубами. На кожу снова лег скотч. Всё тот же парень затащил её обратно в кузов и снова раздался мягкий хлопок. Открылась водительская дверь. Ещё один хлопок. И снова поехали. Теперь Кейт снова клонило в сон. Пристроив голову на куче чего-то, пахнущего маслом и бензином, она заснула.
Дорога была лёгкой. До дома оставалось всего пара часов. К утру должен был приехать. Как же его достало всё это! Он выполнял задания государственной важности, а теперь должен сторожить девчонку, только потому, что кто-то кому-то хотел что-то доказать. Но самым неприятным было не это. Скорее всего, её придётся убить. А всё потому, что в кожаных креслах за длинными, наполированными до алмазного блеска столами сидят удоты, дибилы! И самое плохое не это. А то, что они считают себя суперумными и гениальными. Нахера «Ридату» защищать какую-то девчонку? Его тупые руководители так и не поняли одной простой вещи: миротворческие миссии – миф. Уже давно все делают на этом деньги. Большие деньги. Хотели иметь рычаги давления – похищали бы чью-то жену или дочь. «Ридат» и пальцем не шевельнёт, чтобы её спасти. Тупые уроды. Он ещё никого не убивал. Всё его мастерство заключалось в том, чтобы работать «чисто». Ни одного убийства за 5 лет. Отец мог бы гордиться. Если бы был жив. А теперь всё насмарку из-за девчонки. Он начинал тихо ненавидеть эту Кейт.
Итан закурил, жадно втягивая ядовитый дым в лёгкие. Всего пара часов. И он будет на месте.

0

3

ну неплохо*
очень даже хоошо* 8-)

0

4

спасибо))
рада, что тебе нравится)

0

5


Очень понравилось начало и надеюсь, на скорейшее продолжение, но
слово "удот" я бы заменила всё-таки на уроды или придурки, но не "удот"
как-то по-детски чтоли звучит.
Очень нравятся описания и сравнения, что у меня кстати очень паршиво выходит.
Кстати,как скоро можно ожидать продолжение???

0

6

Anny...MN написал(а):

Очень понравилось начало и надеюсь, на скорейшее продолжение, но
слово "удот" я бы заменила всё-таки на уроды или придурки, но не "удот"
как-то по-детски чтоли звучит.
Очень нравятся описания и сравнения, что у меня кстати очень паршиво выходит.
Кстати,как скоро можно ожидать продолжение???

у меня просто, как ни странно, приятные ассоциации со словом "удот")
так говорили парни в нашем лагере вместо жёстких матов, и это была одна из лучших смен в моей жизни)
не наговаривай на себя)
хотя, это нормально, когда не нравится то, что делаешь, у меня такое тоже часто бывает.
а вот и прода!

0

7

Глава 2.

Кейт проснулась от того, что кто-то закинул её на плечо и куда-то понёс. Мозг работал вяло и лениво, однако больше не было рвоты. Было просто плохо. Как будто по тебе стадо слонов потопталось. Дикая усталость. Но всё это беспомощно отступало перед страхом. В дороге не было страшно. Но теперь… Сквозь плотную повязку не было видно ровным счётом ничего. Они приехали, и теперь произойдёт то, для чего её, собственно и похитили. Самой страшной тайной, которую она знала было то, что Хелена уже полгода встречается с двумя парнями одновременно, при чём с парнями, косвенно знакомыми друг с другом. Но Кейт не думала, что ради этой информации её похитили. Но тогда что? Выкуп? Глупо, её семья никогда не была богатой. Насильник? Ну изнасиловал бы в машине и выкинул на обочине…. Маньяк? О, чёрт, он точно маньяк! Извращенец какой-то… Да, про таких показывали… сейчас оденется клоуном, будет показывать ей фокусы с шариками, а потом изнасилует и убьёт.
- Мммм!!!!! – замычала Кейт, извиваясь у него на плече.
Итан удобнее перехватил её, с ноги открывая дверь.
- Не ори, мы тут одни на много миль.
Она снова начала визжать и извиваться. Дотащив до софы, Итан грубо свалил её на подушки.
- Я же сказал, не ори! – достаточно громко повторил он.
Девчонка затихла.
- Так лучше.
Кейт замолчала. Действительно, а смысл кричать? Наверняка, он завёз её в какую-то глушь! Сейчас он переоденет её в платье принцессы, как у маленьких девочек, усадит в кресло и начнёт… От этих мыслей по телу поползли неприятные мурашки. Вот это попала…  Последнее, что помнит – вечеринка  и Стефани с девчонками и парнями. Кто этот мужик? Может, она перепила и где-то подцепила его?  Чёрт!
Всего через минуту парень снова закинул её на плечо и куда-то понёс. Она немного сопротивлялась, но толку от этого не было.  Снова что-то мягко. Кровать? Чёрт, да он на самом деле маньяк! Но тут дверь захлопнулась, и в комнате стало тихо. Она отчётливо слышала своё сбивчивое дыхание и только. Ни шагов, и шорохов… Тишина. Где-то за стенкой была жизнь – работал телевизор, стучали дверцы шкафчиков, гремела посуда… Немного успокоившись, она поняла, что ногам теплее, чем всему телу. Ради эксперимента Кейт неуклюже убрала ноги. Теперь прохладно… Извиваясь змеёй она чуть сдвинулась вниз – теперь тепло доходило до самого бедра. Окно? Но сейчас должно быть… Утро. Окно, выходящее на восток? «Хм. Надо запомнить».
Примерно через час ей захотелось в туалет. Наверное, он должен к ней скоро зайти… Ну или через час… Блин,  а как часто маньяки заходят проведать своих жертв? Сейчас ей казалось, что это именно та информация, которую следовало бы давать в школе. Ведь в теперешнем положении строение и функции гальванометра её не спасут. 

Сколько времени прошло до его прихода, Кейт не знала. Возможно, пара часов, а, возможно, всего пара минут.  Но из-за неудобного положения, урчания в животе и желания сходить в туалет, каждая секунда казалась часом. Но вот дверь открылась. Шаги. Приближается. Кровать «просела», значит, он сидит рядом.
- Я тебе освобожу рот. Если будешь орать – заклею, и до завтрашнего утра ты не сможешь есть. Ты будешь молчать?
«Молчать? Буду…» Кивок. Он отклеил ленту с губ. Кейт моментально зашевелила ими, разминая и разгоняя застывшую кровь.
- Я принёс еды. Руки не развяжу, и не проси.
- А можно в туалет?
- Можно, - снова абсолютно безразлично.
В следующую секунду он её поднял, закинул плечо и куда-то понёс. Поставил на холодный пол. Начал расстёгивать джинсы.
- Нет!.. Я… сама. Можно?
Руки исчезли.
- Я тебя не развяжу.
- Ну пожалуйста… - жалобно просила Кейт.
- Через окно не вылезешь – там решётка. Зайду через 2 минуты ровно, так что вскрывать вены и вешаться не пытайся даже. Ясно?
- Да.
Через несколько секунд он разрезал скотч на руках и ногах. И за плечи развернул её на 180 градусов.
- Пока не услышишь, что дверь закрылась, не поворачивайся. Буду возвращаться – предупрежу. Чтобы стала так же. Если нет – будешь сидеть голодная и без туалета сутки. Поняла?
- Да.
Повязка исчезла с глаз. Но Кейт послушно стояла спиной к двери с закрытыми глазами. Дверь захлопнулась, щелкнул замок.  Моментально раскрыв глаза, она тут же зажмурилась. Тусклый свет туалета казался ей самим Солнцем. Не тратя время зря, она кинулась к унитазу, стянула штаны и получила несказанное удовольствие. Причём именно так, как бы это не звучало.  Очень кстати на полочке около унитаза лежали влажные салфетки. Не душ, но хоть что-то… Быстро одевшись, она кинулась к умывальнику. Посмотрелась в зеркало… Кошмар! Страшная, опухшая, отёкшая, зубы жёлтые с явным налётом, волосы всклочённые, спутанные, губы пошли пятнами от этого вонючего скотча, а поры ясно выделялись на коже… Ужас. Так, ладно, за это он её не должен грохнуть. Она быстро схватила единственную зубную щётку и пасту. Прошло примерно полторы минуты, и из-за двери послышался тот же безразличный голос:
- Я захожу.
- Сейчас, вытру лицо!
Кейт моментально прополоскала рот, щётку, вытерла её об полотенце, чтобы было незаметно, поставила в тот же стакан, ополоснула лицо и вернулась к двери. Он снова зашёл, завязал глаза.
- Ты закончила?
- Да.
Не говоря ни слова, он снова связал ей руки в двух местах и ноги, подхватил и понёс обратно. Снова мягкая кровать.
- На завтрак макароны с сосиской. Хочешь – ешь, нет – твоё дело. На фуа-гра не рассчитывай.
«Фуа-гра?! Да я с детства обожаю макароны с сосисками…»
Кивок. Он кое-как усадил её, опирая спиной о спинку кровати. Послышался стук вилки о тарелку и прямо под нос он сунул ей кусок сосиски. Моментально уловив, КАК он собирается её кормить, Кейт раскрыла рот и с небывалым удовольствием прожевала самую изысканную и вкусную сосиску в мире. После макарон с сосиской он напоил её молоком и вытер салфеткой «усы». Снова звук клейкой ленты.
- А можно без неё? Я буду тихо… Правда.
- Нельзя.
На губы снова лег  скотч.

0

8

Veronica написал(а):

у меня просто, как ни странно, приятные ассоциации со словом "удот")
так говорили парни в нашем лагере вместо жёстких матов, и это была одна из лучших смен в моей жизни)
не наговаривай на себя)
хотя, это нормально, когда не нравится то, что делаешь, у меня такое тоже часто бывает.
а вот и прода!

Эххх
Яснор,но всё равно..))

А когда прода? *наглая моська*

0

9

глава 2

Нравится нравится нравится*Как всегда очень хорошо**
Мне нравится то, что ты не описываешь как она замечательно выглядела в подобной ситуации. В смысле многие авторы пишут то, что желательно, а не то, что естественно. Ты пишешь правду и мне это нравится**
Молодец) :P

0

10

Anny...MN написал(а):

А когда прода? *наглая моська*

сейчас)

MaryDreams написал(а):

Нравится нравится нравится*Как всегда очень хорошо**
Мне нравится то, что ты не описываешь как она замечательно выглядела в подобной ситуации. В смысле многие авторы пишут то, что желательно, а не то, что естественно. Ты пишешь правду и мне это нравится**
Молодец) :P

спасибо.
спасибо, что читаешь)

0

11

Глава 3.

И снова несколько часов тупого лежания и перекатывания с отлежанного бока на другой и обратно. Периодически дверь открывалась, в комнате слышались шаги и снова всё стихало. За стенкой тоже было тихо. Кейт потихоньку успокаивалась. Когда он зашёл в комнату в первый раз, она уже было испугалась, что сейчас начнётся жуткая оргия. Но он вышел. На второй раз снова шевельнулась такая мысль…  И на третий. А потом она успокоилась. Иногда засыпала, но только не могла понять, надолго ли.
Дверь снова открылась. Безразличный голос снова спросил:
- В туалет? Есть?
Кейт изо всех сил закивала головой. Не потому, что ей хотелось в туалет, хотя это тоже не помешало бы, просто теперь у неё был повод хоть немного размяться.
- В туалет? – бесцветно переспросил голос.
Кейт снова закивала. Парень приблизился, развязал ноги, помог встать и повёл к туалету. Секунда – и руки свободны.
- Правила те же. У тебя 2 минуты. Буду заходить – сообщу.
Повязка упала с глаз.
На этот раз Кейт закончила все быстрее, а остаток времени делала банальную зарядку.
- Я захожу.
Она моментально стала к двери спиной и закрыла глаза.  Секунда – глаза завязаны. Он уже хотел завязать руки, но…
- Почему сбито дыхание?  Ты тут чем занималась?
Странно, голос начал приобретать какие-то эмоции… Подозрение.
«Мастурбировала» хотелось ей буркнуть.
- Просто немного размялась. Я же часами связанная лежу.
Руки и ноги в момент оказались связанными, а её саму грубо усадили на крышку унитаза. Затем по всех ванной шуршали лёгкие шаги по кафелю, занавеска на ванне, открывались и закрывались шкафчики, затем тщательно проверилось содержимое её карманов. Разумеется, ничего такого он не нашёл.
Что-то буркнув, он снова уложил её на кровать, выйдя и, для верности, закрыв дверь на защёлку.
Так прошли несколько дней. Всё одно и то же: лежим – туалет/еда – лежим/спим – туалет/еда – лежим. Пока не случилось чудо. Как обычно она стояла спинов в ванной, как обычно он завязал ей глаза, но рот…
- Ты обещаешь, что не будешь кричать?
- Да.
Он снова уложил её на кровать.
- Почему ты меня похитил? Ты маньяк?
Дыхание парня на секунду стало прерывистым, как если бы он беззвучно смеялся.
- Нет, - голос обрёз едва заметный оттенок веселья.
- Тогда почему? Мои родители не смогут заплатить выкуп…
- Им не нужен выкуп, - голос приблизился, а кровать снова «просела».
- Тогда что?
- Да ничего. Просто ты попалась под руку.
- Кому? Прости, я… Я совершенно ничего не понимаю.
- Ты и не поймёшь. Ладно, лежи тихо, я пойду, приготовлю обед.

0

12

Глава 4.

Это было похоже… на потепление. Теперь порядки немного изменились. Она могла говорить, он приносил ей еду, развязывал руки и глаза (разумеется, при условии, что она не будет на него смотреть) и она могла сама есть. Но потом снова завязывал. Однажды она увидела его руку… Кожа была ровной, без морщин и пигментных пятен. И голос молодой. Так она пришла к выводу, что ему не больше 30. Иногда он одалживал ей свой плеер. И голос становился менее безразличным.
- Вкусно? – однажды спросил он, завязывая ей глаза и забирая тарелку.
- Да, очень… Спасибо.
- Что-то принести?
- Мне… можно в душ? Я обещаю, я ничего не сделаю!!
Очевидно, он замер, что-то прикидывая.
- Просто я тут уже больше недели… Спасибо, конечно, за влажные салфетки, но…
- Хорошо. Я сейчас вернусь, лежи, глаза не развязывай.
Он, и правда, вернулся через несколько минут, развязал ей ноги, руки  и отвёл в ванную.
- Шампуни и всё остальное – на бортиках. Там только мужское, но ничего другого нет. Зубная щетка… Возьмёшь в нижнем шкафчике, там должна быть новая. Полотенца я кладу около раковины. Закончишь – покричишь, я зайду и свяжу тебя.
- Да, спасибо…
Повязка упала с глаз, а дверь сзади закрылась.
С каким удовольствием она стала под горячие струи воды! Это было просто небывалое блаженство! Не смущали даже гель и шампунь с запахом, похожим на мужской парфюм, не беспокоило отсутствие бальзама для волос и наличие нового МУЖСКОГО станка. Все эти мелочи смутили бы, будь она дома, но тут… Это было неважно…
Через час она чувствовала себя человеком.
- Я всё! – прокричала Кейт, натягивая мужскую футболку и джинсы и запихивая свои вещи  в стирку.
Она привычно стала спиной к двери и закрыла глаза. Через несколько секунд он вошёл, а подойдя ближе, снова беззвучно рассмеялся так, что только сбитое дыхание выдавало его смех.
- Весьма эротично, - весело проговорил он, завязывая глаза.
- Другого не было, сам же сказал, - оправдалась она, хотя обычно игриво отвечала «Да ты что?».
Ничего не ответив, он отнёс её на кровать, выходя и закрывая за собой дверь.

0

13

Понравилось*Хочу проду и жду приближение кульминации* :)

0

14

Блиин..Как это мило- несмотря ни на что
Проду,проду,проду **
Очень нравится этот рассказ =))

0

15

Veronica
АААААААА!
Я влюбилась в этот рассказ!
Это просто бесподобно!

0

16

Глава 5.
Ему было приятно осознавать, что там за стенкой лежит она. Чувства? Оставьте их для бабской макулатуры. Его не особо смущало, что она лежала часами связанная, зато ему было приятно брать её на руки или завязывать глаза, как бы невзначай вдыхая запах мужского геля для душа на её теле. Это было… скорее физическое влечение.
«Пожалуй, если бы не обстоятельства, с ней бы можно было провести незабываемую недельку где-нибудь на берегу моря», - думал он, заглядывая периодически в комнату.
За все 9 дней ему ни разу не позвонили, не спросили, жива ли она и не отдали приказ уничтожить её.  Итан уже всерьёз стал надеяться, что произошло чудо и «Ридат» согласился пойти навстречу его толстозадым боссам. А пока… Пока он просто ловил кайф от того, что за стенкой беспомощно лежит вполне миловидная девушка.
Однажды он, как это нередко случалось, одолжил ей свой плеер, чтобы «не так скучно было лежать связанной». Забирая, какой-то чёрт дёрнул его спросить:
- Неужели нравится альтернатива?
Она как-то неопределённо дёрнула плечом.
- Вообще-то всего пара песен, но раз уж ничего больше нет…
- Какие?
Было забавно наблюдать, как она на слух ловила положение Итана и говорила, повернув лицо к нему.
- Ну… Lovex…  Есть у них одна композиция…
- Какая? – снова спросил Итан, одновременно перебирая в памяти, какие их песни он слышал.
- Guardian Angel . у меня в телефоне должна быть… Мой мобильный ведь у тебя?
- Да, но и не думай, что я тебе его отдам, пока ты тут.
- Я и не думаю. Просто эта песня там есть в плейлисте. Можешь, посмотреть.
- Разрешаешь мне залезть в твой телефон?
- Ну там нет ничего интересного, это во-первых, а во-вторых, тебя ведь конкретно музыка интересует, да?..
- Да, - весело усмехнувшись,  согласился Итан.
- Ну вот и всё…
Наверное, самое время было выйти и поставить севший плеер на зарядку, но он почему-то остался.
- А тебя не учили, что нельзя пить в компании парней то, что тебе предлагают?
- Что? – от неожиданности Кейт спросила странным голосом.
Итан и сам был в шоке от того, что вопрос так запросто сорвался с его губ, минуя разум и самоконтроль. Но раз уж он уже спросил, то…
- Я видел, как ты пила коктейль, который тебе сунул один из ваших приятелей.
- Ну не сунул, а просто подал мне мой заказ, - обиженно потупившись, ответила она.
- А «фен» ты тоже заказала? – ехидно поинтересовался он.
- Какой «фен»? Там не было ничего, кроме водки и клюквенного сока, - уверенно покачала головой она.
- Я видел, как он подсыпал тебе в стакан, - так же уверенно парировал Итан.
- Но дело в том, что я ВЫПИЛА этот коктейль. И что-то не помню, чтобы меня «торкнуло».
Итан приятно, хотя немного и высокомерно рассмеялся.
- Ты выпила МОЙ коктейль. С МОИМ снотворным. Так что не можешь утверждать, что в первом стакане не было ничего странного.
- Ты подсыпал мне снотворное?
- А как ты думала, ты так быстро уснула?
- Ну… я думала я просто перепила…
- А ты, часто «перепиваешь»? – в его голосе звучал живой интерес, а в глазах отражалось сдерживаемое ехидство.
- Нет… Но просто иногда теряю чувство меры. А… ты не расскажешь, как меня похитил?
- Расскажу, но тебе это ничего не даст.
- Мне ничего и не надо. Я просто хочу хоть частично восстановить события того вечера.
- Ну… - Итан сел на кровать рядом с Кейт – В том бардаке подменить стакан было проще простого. Я дал тебе коктейль с банальным клофелином. Ты выпила, уснула прямо на диване. Пока препарат действовал все твои «готовые» друзья и забыли про тебя. Я просто подошёл и унёс тебя. Твоя подруга Стефани что-то невнятно промямлила и по стеночке пошла в туалет. Больше никто ничего не видел.
- Думаешь, меня не ищут?
- Официального запроса пока не было.
- Как же так?
- У тебя на автоответчике надиктовано сообщение, что ты срочно вылетаешь в Монако на неопределённый срок.
- То есть меня вообще искать не будут?
- Думаю, что через пару месяцев точно кинутся, если не будет отзываться на и-мейлы и смс.
- Это ты всё продумал?
- Да.
- Удивительно…
- Почему? – голос Итана звучал удивлённо.
- Потому что я бы до такого не додумалась… Всё равно о чём-то забыла бы и вся моя затея накрылась бы медным тазом. Как тебя зовут хоть?
- Зачем тебе?
- Просто хочу знать, как к тебе обращаться. И всё.
- Обращайся ко мне Джон.
- Джон… Хорошо. Посидишь со мной?
- Тебе это надо? – чуть насмешливо спросил «Джон».
- Мне скучно одной. Посидишь?
- Хорошо.
Повисла тишина. Через несколько минут Кейт решилась.
- А расскажи о себе, Джон…
- Ты надеешься, что потом меня будет легче поймать? – его голос был ехидным и насмешливым.
- Нет. Я вообще не уверена, что «потом» настанет. Мне просто интересно. Что тебя заставило заниматься похищениями.
- Похищения – не мой профиль. Тебя мне поручили только потому, что я мог всё сделать аккуратно и без шума.
- То есть ты самый лучший?
- Нет. Я просто люблю делать вещи без лишнего шума. Без крови  и жестоких перестрелок.
- А… ты убивал?
- Ни разу.
- Это хорошо…
- Да, наверное… - каким-то севшим голосом пробормотал Итан.
- Джон, а тебе сколько лет?
- Тебе зачем?
- Просто… Тебе должно быть около 30, раз ты имеешь за плечами такой опыт…
- Мне 23. Просто в той же… сфере… работал мой отец. Я  с детства знал несколько видов боевых искусств, стрелял, тренировался… Мои ровесники в 16 лет играли в клубах в гоночки, а меня отец посадил за руль и заставил выполнять некоторые манёвры…
- Тебе это не нравилось?
- Это была вся моя жизнь…
- А теперь? Разве это нормально – скрываться, притворяться не тем, кто ты есть… Никому не доверять…
- Это и сейчас моя жизнь… Это… трудно объяснить.
- Попытайся.
- Ну зачем тебе это?
- Мне просто с тобой интересно.
- Просто кроме нас двоих тут никого нет.  Поэтому выбирать, с кем общаться не приходится, - с усмешкой поправил Итан.
- Ты не прав. Так объясни.
- Я просто кого-то жду. У меня такое чувство, что я жду кого-то… Вот только пока не пойму кого и зачем. Но уверен, что без него мне незачем двигаться вперёд.
- Двигаться вперёд всегда «есть» зачем.
- Ты говоришь о том, о чём не знаешь. Это всё сухие слова с намёком на мудрость, которые пишут в качестве эпиграфов и цитируют. А я чувствую, что прав.
Оба замолчали. Итан встал с кровати и молча вышел. Ей показалось, что вставая, он коснулся своей рукой её. Или НЕ показалось?

0

17

MaryDreams,
Anny...MN,
Т@нюша, спасибо, мне приятно читать ваши отзывы)

0

18

Глава 6.

Иногда Кейт начинала всерьёз задумываться, а похищение ли это. Пленниц обычно содержат в ужасных  условиях, пытают, насилуют, бьют, оскорбляют, угрожают… Единственное же неудобство, которое она испытывала тут – долгое лежание в одном и том же положении. Отношения с «Джоном» стали налаживаться. Иногда они засиживались до поздней ночи, разговаривая на  самые разные темы: музыка, книги, фильмы, религия, философия, путешествия… Заговорили даже о социальной политике правительства и о проблеме ВИЧ в мире. Она прекрасно понимала, что перед ней кроме всего прочего ещё и интереснейший человек. Произошла ещё одна приятная вещь.
Однажды утром, Итан зашёл, как обычно в комнату.
- Доброе утро, - немного напряженно проговорил он.
- Привет, доброе…
- Я хочу тебе кое-что предложить.
- Например?
- Если я развяжу тебе руки, ноги и глаза, ты мне пообещаешь, что будешь надевать повязку всякий раз, когда я попрошу?
- Я… да.
- Ты обещаешь?
- Да.
- Тогда договорились.
Он поставил на тумбочку завтрак, развязал ей ноги и руки и вышел, напомнив:
- Снимешь повязку, когда я буду выходить. Я предупрежу, когда буду заходить обратно.
- Хорошо, - ответила Кейт, прислушиваясь к звукам.
Наконец, дверь хлопнула. Моментально стянув повязку, она немного походила по комнате, разминая руки и ноги.
«Почему он не боится, что я сбегу? Потому что тут некуда бежать? Потому что думает, что я слабенькая и глупенькая? Что я не додумаюсь? Почему?», - вопросы вертелись в голове, не находя ответов. Постепенно, на смену им пришёл другой вопрос: «А убежала бы я, если бы смогла?». На этот раз ответ образовался сам по себе, без секундной задержки: «Нет». Она бы не стала сбегать, даже если бы он дал ей ключи от собственной машины и оставил все двери и окна нараспашку! Но почему?  Что изменилось в ней за последние 2 недели? Кажется, что ничего, но… Ей казалось, что она слишком привязана к «Джону», что без него она теперь просто не сможет… Без его аккуратных прикосновений, без его приятного теплого голоса, в котором не осталось и тени безразличия, без его заботы, хоть и такой странной. Не смогла бы…
Итан зашёл примерно через полчаса, чтобы забрать посуду и отвести в ванную. Когда он привёл её обратно в комнату, Кейт сделала глубокий вдох и схватила его за руку, не давая уйти.
- Что? – с непониманием спросил он.
- Джон, я… Я не убегу. Можешь не волноваться.
- Я знаю, - со странным спокойствием ответил «Джон».
- Откуда? – Кейт немного опешила, чуть отшатываясь назад. Внезапно она почувствовала, что их пальцы сплелись и теперь «Джон» не даёт ей сделать шаг назад.
- Я знаю, что ты чувствуешь…
В закрытых глазах потемнело, а голова пошла кругом. Она почувствовала его дыхание на своей щеке, а вторую руку – на талии.
- Что?.. – севшим голосом спросила Кейт.
- Ты привязана ко мне, тебе будет меня не хватать… - мягко начал перечислять он, но потом замолчал, отстранился, убрал руку и более серьёзным и строгим голосом закончил – Стокгольмский синдром.
- Что?!
«Он обозвал ту нежную привязанность синдромом? Но… Нет! Это не так! Он же появляется только… только когда похититель жесток! А он… Разве он жесток?»
Пальцы всё ещё были сплетены, и она вырвала руку, резко разворачиваясь к нему спиной.
- А… знаешь… да. Ты прав. Это всё синдром. И я очень хочу от него избавиться.
Опасливо выставив руки вперёд, она пошла в сторону, где, казалось, должна была быть кровать. Из-за спины раздался сдержанный смешок и «Джон» круто развернул её за плечи в обратном направлении.
- Кровать там.
- Спасибо, - вежливо кивнула Кейт, заваливаясь на бок и поджимая коленки к груди.
Дверь за Итаном закрылась, но Кейт и не подумала снимать повязку.
«Синдром, значит…»
Она была зла не столько на Итана, сколько на саму себя. Ей даже показалось, что она влюбилась… Но он чётко расставил все на свои места. Стокгольмский синдром. Он возникает, когда агрессор применяет или угрожает применением насилия. Жертва начинает оправдывать его, привязываясь и перенимая его идеи. Неужели это всё так? Это… грустно. И неинтересно. Как-то руки опустились и не захотелось вообще ничего делать: ни доказывать, ни спорить… Синдром, значит, синдром. Значит, когда и если он её отпустит, пойдёт прямиком к психологу и будет лечиться от этого синдрома. Вот и всё.

0

19

Вот он балбес!
Всё испортил одной фразой...Эхх
Балбесы мужики т.т
Проду

0

20

Anny...MN написал(а):

Вот он балбес!
Всё испортил одной фразой...Эхх
Балбесы мужики т.т

вот-вот...
они иногда сами не знают, что несут..))

0

21

ММ)Как мило всё складывается)
захватывающе и интригующе)В твоём стиле)
Как говорили древние римляне хлеба и проду** ^^

0

22

MaryDreams написал(а):

Как говорили древние римляне хлеба и проду** ^^

они так не говорили  :P
но я знаю, что ты знаешь, как они на самом деле говорили  :D
щас выложу)

0

23

Глава 7.

С этого момента обстановка изменилась. Итан заботился о ней, разрешал выходить из комнаты, когда его не было… Но больше никаких вечерних посиделок за разговорами, теплых нот в голосе и едва заметных прикосновений. Однажды, уезжая на весь день, он предложил ей составить список, что нужно купить. Кейт составила целый перечень из того, что было просто необходимо дома и стало «желательным» тут. Когда она представляла, как Итан будет выбирать ей прокладки или нижнее белье (а то как-то неудобно в мужских трусах ходить), ей становилось весело.
- Я вернусь к вечеру,- сообщил он, очевидно, обуваясь.
- Хорошо.
- Телевизор, ноут, холодильник… Всё в твоём распоряжении. Я тебя закрывать не стану, но никуда не убегай, пожалуйста.
- Ладно.
- Ну тогда я поехал, пока.
- До встречи…
Едва за ним закрылась дверь, Кейт сорвала повязку и осмотрелась. В мойке возвышалась горка немытой посуды. За последние недели Кейт ни разу не мыла посуду, так что теперь просто с восторгом принялась за такое нудное и неинтересное занятие. В целом, надо заметить, что Итан был аккуратен. Под диваном не было грязных носков и пустых банок из-под пива, вся грязная одежда была сложена в плетеной корзине с крышкой. Порошки стояли в прачечной рядом с машинкой. Кейт запустила стирку, вытерла пыль, вымыла полы и заварила чаю. В шкафчике был только чёрный и зелёный чай, безо всяких фруктовых или травяных добавок. Зато в морозильнике нашлась упаковка мороженных ягод и фруктов. Закинув в чайник клубники, вишен и ежевики, она добавила туда и зелёного, и чёрного чаю и залила горячей водой. Пахло изумительно…  В полке под телевизором нашлось несколько дисков с малоизвестными фильмами, а антенна ловила каких-то неинтересных три канала. От нечего делать она легла на диване поудобнее, поставила первый диск и накрылась пледом, стащив его со спинки. Итана всё не было, а её неумолимо клонило в сон. Не прошло и пятнадцати минут, как Кейт уже спала, закутавшись в плед.

Отъехав от халупы, а именно так и выглядел достаточно приличный изнутри дом, Итан прибавил газу и раскрыл нараспашку все окна в машине. Он изо всех сил представлял, что ветер сейчас проветривает мозг через всевозможные отверстия: уши, рот, нос… Что произошло за последнюю неделю? Кажется, самое время было навести порядок в голове.
Во-первых, он похитил девушку, которая ни сном, ни духом о его организации, об их деятельности и вообще обо всём, что касается причин похищения, кроме того, что он сам рассказал.
Во-вторых, девушка его явно привлекает, хотя он не был уверен, что не простое сочувствие. Ведь скоро она умрёт…
В-третьих, и девушка «воспылала» к нему любовью.  Но Итан был уверен, что это Стокгольмский синдром, так что воспринимать её признания всерьёз… Тупо.
В-четвёртых, он впервые за 25 лет едет покупать прокладки и бюстгальтеры…
И в-пятых, да-да, именно в-пятых, в самом конце списка. Он должен убить её.
В самом конце только потому, что жутко не хотелось об этом думать. Ему была противна мысль убийства как таковая, но особенно его мучило то, что убить надо именно её. Было в этом что-то неестественное и неправильное. Убить… За что? За то, что они наткнулись на её файл?
В голове у Итана царил хаос. У него, Итана Ханта в голове царил хаос. Казалось, упущена какая-то мелочь, ерунда, всего лишь крохотная шестерёнка. И стоит ему её найти – всё станет на свои места.
Разъезжая по городу он забил машину едой, бытовой химией, купил кучу кремов и шампуней для Кейт, выбрал 6 пачек прокладок, просто потому, что не знал, какие ей подойдут, выбрал несколько весьма откровенных комплектов белья… Его аж в жар бросило, когда он представил эти кружева и шёлк на её коже…
А в голове не прочищалось. Наплевав на все, он заказал в суши-баре 2 тарелки суши и выехал из города. И тут…
Телефон ожил. На дисплее…  Фак. Пиздец!! #$%^&!!!!!
- Да, - ледяным тоном ответил Итан.
- Итан, всё сорвалось. Приберись. Через 72 часа жду тебя у себя в офисе. Надо поговорить.
- Прибраться? – так же холодно и невозмутимо переспросил Итан.
- «Ридат» проигнорировал наши требования. А обещания необходимо сдерживать. Убей её.
Гудки. Руки, судорожно сжимавшие руль, онемели от холода. Он затормозил. Рука непроизвольно коснулась груди. Там было слышно, как сердце сходит с ума.
Убить?
Убить её?
Позволить остыть её тёплым рукам?
Позволить замереть её сердцу?
Уничтожить её будущее?
Что она там говорила? Трое детей? Любящий муж? Лишить её этого?
Поднять руку на неё?
Взять на душу смертельный грех?
Кровь шумела в ушах, руки тряслись, голова раскалывалась, перед глазами плыли тёмные круги. Автоматически он завёл мотор и поехал к дому.

0

24

Главное всё сорвалось,а её убить!
Вот она- жизненная несправедливость о которой я так люблю писать...
Да уж..Зачем же она вообще была нужна?
Боже,дай Итану мозгов **
А автору вдохновения на проду ^^

0

25

люблю этот расказ**Мне всё нравится)Конкретно эта часть написана не очень старательно)Не знаю, с чем это связано, но проду естественно всё равно ужасно хочется))) Греки требуют, так что давай))):)

0

26

Продка когда будет?

0

27

щас будет))

0

28

Глава 8.
Подойдя к двери,  он постучал. В голове было пусто. Он даже не мог представить, КАК её убить. Наверное, надо застрелить. А тело? Надо похоронить…. Нельзя бросать тут или где-то на мусорнике. Это и опасно и… низко. Её душа должна быть спокойна, должна улететь на небо, к ангелам. А не скитаться по земле…  Всё должно быть именно так… Чёрт,  чёрт! «Так должно быть»??? Так не должно быть!! Она не должна умирать!!!
Задумавшись, он не заметил, что до сих пор стоит на пороге, а никто не спешит открывать дверь.
Первой мыслью было: «Кто-то меня опередил?»
Это, конечно, маловероятно, но вдруг послали кого-то, проверить его работу? А тот приехал, увидел, что она ещё жива, и…
Итан ворвался в дом и моментально упёрся взглядом в Кейт, лежащую на диване, закутавшись в одеяло. Он не увидел ни дыры в голове, ни пятен крови… Только лицо белое и бледно-голубые губы. Чёрт!
Итан подлетел к дивану, одним движением откинул плед, ища взглядом пятна крови, упал на колени и коснулся тыльной стороной ладони её лба. Тёплый…
Шумно выдохнув, он устало сел на пол, взъерошивая волосы на голове и прикрыв глаза. Он ничего не слышал. Кровь шумела в ушах, создавая непрерывный и ровный фон, заглушая все остальные звуки.
Чья-то рука легла ему на плечо. Он вскинул голову и увидел Кейт. Она, спустив ноги с дивана, сидела прямо, закрыв глаза одной рукой и аккуратно поглаживая его плечо другой.
- Ты чего распсиховался? Никуда я не убежала…
Это было сказало немного сонно и обижено. Да, ей не нравилось, что он выразил своё недоверие… Но, чёрт возьми, она жива! Итан рассмеялся, запрокинув голову назад, а потом внезапно затих, вскочил снова на колени и  крепко сжал её в объятиях. Не стесняясь, он вдыхал её запах, касался носом ключицы или затылка, гладил по спине, сжимал сильнее и отпускал, давая возможность вдохнуть. И она отвечала тем же. Она сбивчиво дышала ему в шею,  прижималась ближе и отстранялась, накручивала на палец его волосы и щекотала ресницами щёку.
Через минуту они успокоились. Они сидели, обнявшись, на полу. Он нежно и аккуратно прижимал её к себе, ласково поглаживая по волосам. А Кейт… Она осторожно дышала, касаясь лбом его плеча.
- Ты чего? – наконец, отдышавшись, спросила Кейт.
Итан молчал. А что ей сказать? «Прости, я думал что кто-то убил тебя раньше, чем должен был я»? И он молчал. И наслаждался её волосами.
- Эээй… - она отпустила его, отстранившись и глядя в глаза.
И он смотрел ей в глаза. Как-то грустно и виновато. И нежно. Медленно, как во сне, она коснулась его щеки. Она накрыла её своей ладонью и, погладив, очертила пальцами скулу. Коснулась пальцами губ. Итан невольно приоткрыл рот и шумно выдохнул, заворожено глядя на неё. Бледная.
«Наверное, потому что на воздухе не бывает», - подумал он.
Отпустив её волосы, Итан взял лицо Кейт в руки и медленно приблизил своё лицо к её. Вот он уже чувствует её дыхание на своих губах… Ещё секунда и он чувствует её поцелуй, пробует его на вкус и отвечает нежно, аккуратно, ласково. Одно не совсем ловкое движение – и он цепляется рукавом свитера за её сережку в ухе.
Она тихо рассмеялась, отрываясь от его губ, и попробовала высвободить свитер. Получилось. И вот она снова смотрит на него. Она видит его впервые. Он красив. Чёрные волосы и брови. Яркие и выразительные карие глаза. Прямой нос, немного покрасневшие от поцелуя губы… Красивые скулы…
Итан выждал, позволяя ей насмотреться. Всё-таки, надо было исправлять несправедливость.  Он её видел много раз: и сонной, и бодрой, и грустной, и радостной, и обиженной, и испуганной…  А она ни разу. Наконец, она снова коснулась его щеки. Кейт мило покраснела. Да, пыл пропал, теперь пришло время смущению. Нежно улыбнувшись, Итан за подбородок притянул её лицо к своему. Ещё поцелуй. Она ответила и прижалась крепче. Сквозь мягкий свитер он едва чувствовал  её тело. Практически не отрываясь, он стащил с себя свитер. Теперь он ощущал её тепло. Такое приятное, уютное… Ему было интересно, как Кейт воспримет его действие, поэтому какое-то время Итан просто целовал её в губы, нежно поглаживая затылок и обнимая выше талии.
Тёплые пальцы закрались под его футболку и по спине поднялись выше. Она гладила его между лопаток, съезжала ладонью к пояснице, очерчивала мышцы на спине, иногда задевая плечи.
Итан встал, поднимая её за собой, подхватил на руки и отнёс в хорошо знакомую комнату.  Они оба прекрасно знали, к чему это ведёт. Уложив её на кровать, он навис сверху, щекоча дыханием её лицо, шею и ключицы. Внезапный вопрос заставил его тело покрыться мурашками.
«Как я её убью?».

0

29

Как же это мило..
Честно,честно!
Описано просто мастерски
чувства нежные и ярко переданные.
Мне действительно очень нравится этот рассказ.
Завидую я такому мастерству описания, когда аж дух перехватывает,когда читаешь..)
Эххх- талант!
Скорейшую проду!

0

30

ох, ну спасибо)
приятно, очень)
прода скоро.
постараюсь сегодня вечером.

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Убей меня... если сможешь. (закончен)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz