`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Когда "умереть" не значит "проиграть".


Когда "умереть" не значит "проиграть".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Veronica
Название: Когда "умереть" не значит "проиграть".
Дисклеймер: ни на что не претендую и тэ дэ и тэ пэ...
Рейтинг: nc-17, pg-13
Саммари: Иногда, чтобы выиграть главный бой, нужно проиграть эпизодичный. Гарри, Рон, Джинни и Гермиона должны найти все Горкраксы. Хорошо, что есть те, на кого можно положиться: Сириус, семья Уизли и ещё кое-кто... Кое-кто совсем неожиданный.
Примечание: Возможно, названия будут резать ухо. Просто я читала в оригинале и фильмы смотрела в украинской озвучке, так что вот небольшой словарик. Возможно, будет дополняться перед основным текстом глав.

Горкракс - Крестраж
Аллея Диагон - Косой переулок

0

2

Пролог.

В купе раздался стук и Гарри оторвал голову от книги «История Квиддича». Дверь открылась и в щель просунулась рыжая голова с веснушками.
- Прости, у тебя не занято? – спросила голова.
- Нет, проходи! – улыбнулся Гарри, убирая с противоположного места свою сумку.
Дверь открылась шире и в купе вошли долговязый, худой рыжий парень и такая же рыжая девочка. На вид ей было лет 8, и Гарри чуть было не спросил, почему она едет в Хогвартс, когда паренёк первым подал руку.
- Я Рон, Рон Уизли. А это моя сестра, Джинни. Она только на первом курсе. А ты?
- А я Гарри, - коротко представился он, указывая рукой на свои леденцы «Берти Ботс» и шоколадных лягушек. – Угощайтесь!
Примерно через полчаса, когда в Рона никак не влезала 9-я лягушка, он спросил:
- А ты из какого факультета? Я в Гриффиндоре. И вся наша семья его закончила. А  тебя я что-то раньше не видел…
- Я пока не знаю.
- Ты тоже первокурсник? – Рона, казалось, воодушевило, что он был в купе самым старшим, а Джинни смело улыбнулась.
- Нет, я на втором курсе. Я просто учился в другой школе, а теперь крёстный перевёл меня в Хогвартс. Там учились мои родители и Сириус.
- Где ты учился? Неужели в Дурмстранге? – ошарашено спросил Рон.
- Нет. Я жил в Испании, там тоже есть школа.
Джинни только увлечённо следила за разговором, иногда краснея или глупо хихикая. Рону, казалось, было стыдно за сестру, поэтому он иногда краснел вместе с ней.
- Ты из семьи волшебников? – продолжал расспросы Рон.
- Да, мои родители были магами, вот только мама полукровка.  А ты?
- Ну… у нас все чистокровные волшебники… Не то чтобы я хвастался… просто….
- Да нет, всё нормально, - улыбнулся Гарри – Сириус тоже из чистокровной семьи.
- Кто такой Сириус?
- Но он и есть мой крёстный. Сириус  Блек.
- А твои родители? Ты живёшь не с ними?
- Мои родители погибли 11 лет назад. Сириус воспитал меня. Он был лучшим другом моего отца.
- Мне жаль… - впервые за всю поездку тихо произнесла Джинни.
- Да нет, всё нормально, - ободряюще улыбнулся ей Гарри.
Повисла пауза, которую вскоре прервал Гарри, задумчиво протянув, глядя в окно:
- Наверное, это будет первый раз, когда Распределяющая шляпа будет иметь дело со второкурсником…
- Твой крёстный писал Дамблдору? – спросил Рон, надеясь, очевидно, что Гарри не расстроится из-за упоминания о родителях.
- Да. Они хорошо знакомы и вместе состояли в Ордене.
- В каком ордене?
- В Ордене Феникса. Там же были и мои родители.
- Погоди, - внезапно вскинулся Рон, - какое твоё полное имя?
- Гарри Джеймс Поттер, - немного грустно ответил Гарри, понимая, что теперь с ним будут общаться отчасти из-за имени и славы. Незаслуженной славы.
- Ты… ты… А…
- Да, - прервал Гарри, - у меня есть шрам на лбу, вот, смотри, - он убрал со лба непослушные волосы – и моих родителей убил Волдеморт.  И он пытался убить меня, но не смог.
- Ты… это… я понимаю, что тебе трудно об этом говорить… Прости, что …. Ну… тему родителей поднял… не надо было напоминать….
- Да брось, - отмахнулся Гарри. – Я итак каждый день помню о том, что моих родителей убил Волдеморт. От того, что кто-то мне об этом напомнит, ничего не изменится. Их уже не вернуть.
- Ты вырос с крёстным?
- Да, он меня воспитал и отдал в школу в Испании. Но потом предложил перевести в Хогвартс.
- Ты играешь в Квиддич? – Рон кивнул на книгу в руках Гарри.
- Да. Я был ловцом в нашей команде.
- А ты…
Но Рона прервал настойчивый стук в дверь. Она приоткрылась и в щель просунулась другая голова. На этот раз тёмно-русая.
- Привет, можно? – вежливым тоном спросила девочка.
- Эм… Гарри… Это Гермиона Грейнджер, моя подруга.
- А я Гарри, - улыбаясь, гари протянул голове руку.
Гермиона вошла полностью в купе и пожала руку.
- Очень приятно…

0

3

Прошло уже 4 года с момента знакомства Гарри, Рона, Гермионы и Джинни в купе Хогвартс-экспресс. Распределяющая шляпа решила, что он будет в Гриффиндоре, его навыки ловца очень понравились Оливеру Вуду, капитану их команды, Гарри быстро познакомился с другими учениками и так же быстро нажил себе врагов – Драко Малфоя  и его свиту. Сириус всегда поддерживал Гарри, а летом к ним домой на площади Гриммо 12 приезжали Джинни, Рон, Фред и Джордж Уизли и Гермиона Грейнджер. Казалось, всё было светлым и безоблачным, пока Волдеморт не вернулся… В доме Сириуса и Гарри возобновились собрания Ордена, по всему миру одна за одной случались страшные катастрофы, в волшебном мире снова посеялась паника, разруха и страх. Снова люди боялись друг друга и не знали, кому можно доверять.

- Гарри, - позвал его из-за двери Сириус – я могу войти?
- Да, конечно.
Дверь открылась и высокий худой мужчина вошёл в комнату.
- Гарри… мы можем поговорить?
- Да, Сириус, конечно! – парень отложил в сторону несколько толстых книг и кивнул Блеку.
Сириус Блек сел на кровать рядом с Гарри и кинул взгляд на одну из фотографий на прикроватной тумбочке: Лили, Джеймс, Сириус и маленький Гарри. Джеймс едва заметно кивнул Сириусу, будто поддерживая.
- Там внизу… закончилось собрание Ордена… Римус, Кингсли и Молли, как обычно, против того, чтобы рассказать тебе всё…
- Что рассказать? Сириус, ты же знаешь, что я хочу вам помочь.
- Тебе всего 16, Гарри… Нормальные подростки в таком возрасте встречаются с девушками, проводят дни на аллее Диагон, покупая волшебные штуки… Наверное, я был плохим крёстным…
- Плохим?
- Тебе было бы с отцом лучше.
- Сириус, - Гарри встал с кровати и повернулся лицом к Блеку – если бы родители были живы… Тогда вообще всё было бы по-другому. И ты… ты мне заменил отца. Я знаю, что никто так не смог бы стать мне ближе, чем ты. И что никто не воспитал бы меня лучше, чем ты.
- Но ведь тебе всего 16, Гарри…
- Сириус, я хочу помочь. Это мой долг. Мама отдала свою жизнь за меня. И не только за меня, но и за будущее всего нашего мира. Дамблдор  же говорил, что именно я должен убить  его. Только так. И никак иначе. Что ты мне хотел рассказать?
- Дамблдор…  Когда вы с ним были на той башне, он тебе ничего не сказал?
- Нет… - без раздумий ответил Гарри. Последние часы Дамблдора он помнил безукоризненно. – Он был слишком слаб…
- Никто из Ордена не знает о том, что случилось в тот вечер. Гарри, я не прошу тебя рассказать. Если ты уверен, что это должно остаться между тобой и Дамблдором,  то пусть будет так. Но нам он сказал, что ты знаешь, что делать, что мы должны доверять тебе. Гарри, что ты собираешься делать?
- Мне нужно найти Горкраксы.
- Гор… что?! Ты хоть знаешь, что это? – пораженно спросил Сириус.
- Да. Я знаю.
- Это… Очень опасно.  Это Тёмная магия, и её защищают ужасные создании я и заклинания…
- Да, инферналов я уже видел,- усмехнулся Гарри.
- Но… Тогда я хочу поехать с тобой, - твёрдо заверил Сириус.
-Нет. Нельзя.
- Но почему? Я вам могу помочь.
- Потому что это моя работа. Это моя задача. Это мой долг, называй, как хочешь.
- А Рон? Гермиона? Они в курсе?
- Да, - Гарри было стыдно признавать, что он доверяет им больше, чем Сириусу.
На секунду он представил, что было бы, если бы рядом с ним все эти годы был Сириус, а не Рон, Гермиона и Джинни. Наверное, ему бы никогда не было так весело или так трудно, как порой с ребятами. Всегда Гарри чувствовал на себе ответственность за них. Это было нормально и правильно. От этого на душе у него становилось легче. Но если бы был Сириус?.. Он, как взрослый опытный волшебник, не допустил того, с чем смирились Рон и Гермиона. Он был не допустил недоговорок Дамблдора, он бы всегда старался защитить Гарри, оберегая его от риска. Нет, рядом с Гарри всё это время должны были быть именно Рон, Гермиона и Джинни.
- Не доверяешь? – криво усмехнулся Сириус.
- Я не доверяю твоему отцовскому инстинкту. Ты бы никогда не позволил мне пойти вперёд или почувствовать ответственность за тебя. А с ними я всегда чётко знаю, что я за них в ответе.
- Ладно, Гарри, я понимаю. В твои годы я доверял твоему отцу тоже больше, чем своим родителям.
- Только не сравнивай себя со своими родителями, - чуть легче улыбнулся Гарри, - ты в миллион раз лучше.
- Спасибо,  - широко улыбнулся Сириус, вставая с кровати - Тогда я позову Рона, Гермиону и Джинни. Нельзя терять время.

0

4

- Да, это было бы… здорово, - облегчённо улыбнулся Гарри, садясь обратно на кровать.
У Сириуса промелькнуло странное выражение лица, будто он сожалел о том, что Гарри так быстро вырос и слишком рано превратился во взрослого ответственного мужчину. Но он ничего не сказал и вышел, прикрыв за собой дверь.
Пока не пришли ребята, Гарри встал и нервно прошёлся по комнате, соображая. Стоит ли ему в этом году ехать в Хогвартс? Скорее всего, там его и убьют. Но ему не время умирать. Сначала нужно найти все Горкраксы, ведь кроме него, никто этого не сделает. Гарри не считал себя умным  и мудрым волшебником, но за время более тесного общения с Дамблдором он понял: в этом мире правит и будет править древняя магия, гораздо более сильная и мощная, чем всё Тёмная магия, доступная Волдеморту вместе взятая.  И эта магия заключается в тонкостях, на которые многие не обратят внимания. Той ночью, когда Волдеморт отдал часть души Гарри, он сам определил своего главного противника.
«Так… стоп. Пытаясь убить меня, он отдал часть своей души мне… Да, да, так. Дамблдор мне это сказал ещё 3 года назад, он не переставал это повторять всякий раз, когда я отмечал наше сходство с Волдемортом… Но тогда выходит, что…»
В комнате раздался стук.
- Да,  - севшим голосом позвал Гарри, снимая очки и проводя ладонью по лицу.
В комнату ввалились Рон, Гермиона и Джинни.
- Эй, старик, галимо выглядишь, - обратился к нему Рон, проходя к кровати и садясь на то место, где только что сидел Сириус.
- Он должен меня убить, - проговорил Гарри, поворачиваясь лицом к друзьям.
Рон, кажется, подавился воздухом на вдохе, Гермиона вкинула брови, не веря своим ушам, а Джинни сделала шаг к Гарри, прижимая ладонь ко рту.
- Гарри, ты о чём? – первая опомнилась Гермиона.
- Горкракс. Я седьмой Горкракс.
- Но с чего ты взял? – вмешался Рон, вскакивая с кровати.
Но Рона прервал звук рингтона на мобильном.  Рон и Джинни уставились на карман Гарри. А сам Гарри вскинул бровь, увидев номер звонившего.
- Это Дурсли. Я боялся, что им может понадобиться моя помощь, - пояснил он, нажимая кнопку ответа.

0

5

Но Рона прервал звук рингтона на мобильном.  Рон и Джинни уставились на карман Гарри. А сам Гарри вскинул бровь, увидев номер звонившего.
- Это Дурсли. Я боялся, что им может понадобиться моя помощь, - пояснил он, нажимая кнопку ответа.
-….
- Вы живы?
-…
- Хорошо. Оставайтесь на месте, мы об этом позаботимся, - попросил Гарри, снова начиная мерить шагами комнату. На секунду он остановился, не выпуская трубку из рук и внимательно слушая. Взглянув на Джинни, он по-хозяйски отдёрнул задравшийся рукав на кардигане. Гермиона и Рон переглянулись, улыбаясь краешками губ.
- Что там? – первой прервала молчание Джинни, когда Гарри положил трубку.
- Дурсли… Бояться, что их найдут. Надо их забрать.
Гарри взял со стула мантию и уже направился к двери, когда его окликнула Гермиона:
- Ты никого не забыл? Мы с тобой.
- Нет, - покачал головой Гарри – мы поедем с Сириусом. Если что… вы же в курсе, что надо делать?
- Эээй! Ты о чём, старик? – загудел Рон.
- О том. Если что-то случиться со всеми нами, то Горкраксы некому будет уничтожить.
- Так, мне это надоело. Тогда пойдём мы. Если так рассуждать, то твоя жизнь важнее, чем наши, - вмешалась Гермиона, упрямо идя за Гарри.
- Гермиона, - остановил её Гарри – Мы просто трансгрессируем и всё. Через 10 минут уже будем тут.
- Это может быть ловушка, - пожала плечом Гермиона.
- Тогда мы будем в мантии, - возразил парень – И если нас там ждут, а я это пойму, то мы вернём ся обратно.
- На это место могут быть наложены защитные заклятия.
- Они и наложены. Остаётся надеяться, что действуют всё ещё НАШИ заклятия, а не Пожирателей. Всё, скоро вернёмся.
Гарри вышел, закрыв дверь перед носом Гермионы. Он спустился на первый этаж, где члены Ордена ещё сидели за обеденным столом в тёмной кухне. Миссис Уизли первая заметила гари и нервно оторвала ладонь от поверхности стола и шикнула, призывая всех к тишине. Гарри спустился по ступенькам вниз и обратился ко всем сразу:
- Мне звонили Дурсли. Им кажется, что вокруг полно Пожирателей. Я не знаю, насколько это правда, но надо их забрать. Они же могут пожить тут, Сириус?
- Конечно, Гарри. Но ты правда думаешь, что Пожирателям могут быть нужны Дурсли? Ты же с ними даже не общался толком! Сколько вы раз виделись? Два?
- Я понимаю, что ты имеешь в виду, Сириус. Но это сестра моей мамы и её семья. Я не вправе решать, насколько важны их жизни. Мы просто…
- Конечно, Гарри. Мы их должны забрать. Они могут пожить у нас в «Норе». Раз уж Рон и Джинни пока живут тут, с тобой… У нас как раз появилось 2 спальни.
- Не стоит, Молли. Пусть пока что будут тут, а потом посмотрим… Возможно, стоит наложить Чары Фиделиуса.
- Но кого выбрать Хранителем?
- Я буду, - опираясь руками о стол, заявил Гарри.

0

6

- Но кого выбрать Хранителем?
- Я буду, - опираясь руками о стол, заявил Гарри.
- Ты? Гарри, мы же… - начала было Тонкс, но Гарри не дал ей закончить.
- Если Пожиратели и будут искать Дурслей, то только чтобы выйти на меня. А чтобы выйти на Дурслей, им надо будет сначала найти меня и заставить сказать, где их убежище.
- Замкнутый круг… - пробормотал Сириус, становясь точно в такую же позу, что и Гарри, только со своего конца стола.
- Именно. К тому же, я знаю, что не выдам их. Остальное не так важно.
- Гарри, если тебе будет грозить смерть…
- Профессор Люпин, неужели вы думаете, что схватив меня, им будет интересно, где прячутся Дурсли? – спросил Гарри, обращаясь к высокому худому мужчине.
- Да… ты прав…. Ты прав… Но тогда их надо забрать. Это можем сделать мы с Сириусом.
- Нет, это будем мы с Сириусом, - покачал головой Гарри.
- Но это же… рискованно…
- Сириус? Ты пойдёшь со мной?
- Ты уверен, что это должен быть именно ты, Гарри? – осторожно спросил Сириус.
- Абсолютно.
- В конце концов, Дамблдор говорил верить и доверять ему… - пробормотал Сириус, будто извиняясь, что не стал отговаривать Гарри вместе со всеми.
Они вышли на крохотный задний дворик и, обнявшись, трансгрессировали. Они оба надели мантию Джеймса, поэтому стояли, тесно прижавшись друг к другу. Ноги мягко коснулись земли и Сириус осторожно оглянулся.
- Гарри, ты чувствуешь что-то? – шепотом спросил он.
- Нет, шрам в порядке, - так же тихо ответил Гарри.
- Тогда, я снимаю мантию, а ты оставайся под ней. И при малейшей тревоге – возвращайся назад, договорились?
- Давай идти рядом, чтобы я мог взять тебя  с собой.
- Хорошо. Палочка наготове? Раз, два, три!..
На «три» Сириус выскользнул из-под мантии, оставляя Гарри одного. Они медленно двинулись по дорожке к дому.
Была заметна паника жильцов дома номер 4 по Тисовой улице. Раньше идеальные кусты были неподстрижены, трава потеряла свой безупречный сочный зелёный цвет, а стёкла окон покрылись слоем пыли снаружи. Сириус и Гарри вместе подошли к двери. Направив палочку на дом, Гарри прошептал: «Гоменум Ревелио».
- Тут только Дурсли, - прошептал Гарри Сириусу. – Они, кажется, в подвале.
Сириус едва слышно прошептал «Понял» и прошептал, касаясь палочкой замочной скважины «Алахомора». Раздался щелчок и дверь немного приоткрылась. Сириус вошел первым, держа палочку наготове, Гарри следом, готов в любой момент отразить заклятие. Но ничего не произошло. Они вдвоём прошли за лестницу, открыли маленькую дверцу ведущую в подвал, и спустились вниз. Гарри не снимал мантии. Едва заметив Дурсли, Сириус воскликнул: «Левикорпус!». Все трое повисли верх ногами, а тётя Петунья прижимала руками юбку платья к ногам.
Дядя Вернон как-то странно хрюкнул и завопил:
- Мы не знаем, где этот дрянной мальчишка! Он втравил нас в это всё против нашей воли! Мы никогда… Мы ни за что… Мы не прячем его! Не убивайте, прошу вас! Пощадите моего несчастного сына!..
Сириус криво улыбнулся и подошёл в Вернону вплотную. Он сделал палочкой движение, будто управлял марионеткой, и тело Вернона поднялась выше. Когда его лицо оказалось на одном уровне с лицом Сириуса, он ткнул его палочкой в шею и что-то прошептал. Ничего не произошло.
- Это они, - кинул Сириус Гарри, отходя к лестнице
Гарри откинул капюшон мантии и в свою очередь взмахнул палочкой: «Либеракорпус». Все трое опали на кучи одеял, среди которых они прятались. Они уставились на голову Гарри, парящую в воздухе, в ужасе, переводя взгляд с Сириуса на своего племянника. Все трое тяжело дышали.
- Мы заберём вас. Но для этого нужно следовать нашим инструкциям. Нет времени на разговоры, - Гарри подошёл к ним, глядя сверху вниз. – Сириус, ты возьмёшь дядю Вернона, а я тётю Петунью и Дадли.
- Как хочешь, - лениво протянул Сириус – хотя я бы их вообще не брал. Они ничего не знают про тебя, так что Волдеморту толку от них мало.
Гарри не обратил внимания на последнее замечание Сириуса. Он наклонился к тёте Петунье и Дадли и взял их обоих крепко за дрожащие руки.
- Сириус, давай.
Блек подошёл к Вернону и крепко сжал его руку.
- Погоди, - остановил его Гарри доставая палочку. - Протего тоталум. Сальвио гексиа. Репелло маглетум. Каве инимикум.  Теперь можно.
Он снова взял тётю и кузена за руки, начиная отсчёт.
- Раз, два,три!
В следующее мгновение они уже стояли на заднем дворе, куда к тому времени сошлись все члены Ордена и Рон, Гермиона и Джинни.
- Гарри! – воскликнула она, кидаясь ему на шею, едва они появились.
Гарри неловко обнял её одной рукой, отпуская Дадли. Тот пошатнулся и упал на пол.
- Гарри! Сириус! – подошла к ним миссис Уизли. – Мы уже начали волноваться!
- Немного задержались. Нужно было быть очень осторожными.
- Я наложил на дом все защитные заклинания, которые знал… Думаю, что Фиделиусовы Чары должны сработать, - сказал Гарри, глядя, как мистер Уизли и Тонкс уводили Дурслей в дом.
- Молодец! – похвалила его Джинни, наконец отпустив и спешно отходя дальше.
- Надо спросить, что они знают и с чего вдруг забоялись. Возможно, они под Империусом. Тогда надо скорее снять Заклятие, пока они не натворили ничего, - мрачно заметил Сириус, направляясь к дому вслед за остальными.
- Почему Сириус злой? – впервые задала вопрос Гермиона, подходя к Гарри вместе с Роном.
- Просто Дурсли сначала приняли его за Пожирателя и чуть не умерли со страху. Ты же знаешь, Сириус ненавидит трусов.

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Когда "умереть" не значит "проиграть".


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz