`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Новенькая


Новенькая

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: Veronica
Название: Новенькая
Рейтинг: pg, nc
Саммари: В элитную школу приходит новенькая девушка - Нора. И понеслось...
Примечание: на создание натолкнул фильм "Шаг вперёд", точнее герои и факт, что актёры, которые играли Нору и Тайлера впоследствии поженились.

Герои|Герои

http://i048.radikal.ru/1012/cc/6490b7d48c66.jpg

0

2

Тайлер небрежно припарковал «Мустанг» на школьной стоянке и  вышел из машины, захватив небольшую стильную «адидасовскую» сумку. Новый день, каким бы новым он ни был, ничего отличного от вчерашнего не обещал.  Те же лица, те же длинные ноги, те же накачанные торсы, те же «стайлы» и «хаеры».  Прищурившись от солнца и вспомнив, где именно оставил очки, Тайлер мысленно выругал себя за несобранность и пошёл к зданию школы.
- Тайлер!
- О, привет, чувак!
- Хай, мэн, почему так рано вчера ушёл от Мэла?
Раздавая направо и налево односложные ответы, он пробирался через толпу школьников ко входу. Наконец, он Талер добрался до полупустого коридора. До начала уроков было ещё полчаса, и практически никто не собирался проторчать это время в помещении.
- Эй! Погоди, - окликнула его сзади какая-то девушка.
По голосу Тайлер не узнал кто это, поэтому пришлось повернуться, чтобы идентифицировать обладательницу голоса. Перед ним стояла невысокая девушка с длинными каштаново-рыжими волосами.
- Ну? – спросил Тайлер, обращаясь к девушке.
«Новенькая…» - вяло подумал он.
Девушка удивлённо приподняла брови, выпрямила спину и слегка гордо спросила:
- Мне нужна директор Гордон. Где я могу найти её кабинет?
Тайлер обернулся, что-то прикинул в голове, а потом развернулся обратно к девушке и ответил:
- Первый поворот направо, пятая или шестая дверь слева. Там будет написано.
- Спасибо, - кивнула девушка и уверенно пошла по указанному маршруту.
Тайлер задумчиво проводил её взглядом до поворота и пошёл дальше по коридору к своему шкафчику. Он оставил там сумку, взял нужные книги, поднялся на второй этаж, зашёл в пустой класс математики и занял место за партой. Через окно он мог видеть, как другие школьники трепались, смеялись, подкалывали друг друга, хвастали новыми шмотками и тюннингом в своих эксклюзивных кабриолетах. Тайлер лениво отвёт взгляд от окна, вставил наушники и врубил погромче музыку. Через пару песен класс стали потихоньку заполнять ученики. К 7й песне прозвенел звонок и в класс вошёл преподаватель. Тайлер вытащил один наушник, сделал тише и открыл учебник.
Посреди урока в дверь постучали, и в класс вошла, мерно покачивая бёдрами, симпатичная девушка. Они перекинулись парой слов с учителем и она заняла своё место рядом с Тайлером. Теперь он понял, почему его голова ещё не гудела: Хелена Миллер ещё не сидела рядом и не переговаривалась со своей подружкой с парты впереди. Неприятно поморщившись, Тайлер убрал свои книги с половины парты Хелены и отодвинулся ближе к краю. Она грациозно села на стул рядом и тут же дернула подружку за плечо:
- Тывиделановеньку? – выпалила она на едином дыхании.
- Нет, а кто она? – моментально отозвалась пафосная брюнетка.
- Я не знаю, но она уродка…
- Какая она? – потребовала подробностей брюнетка, стреляя глазами в Тайлера.
- Мелкая, ни кожи, ни рожи. И одевается стрёмно.
- Чёрт, я хочу её увидеть! А как ты её встретила?..
На этом моменте Тайлер вставил второй наушник и начал писать упражнения, которые задал преподаватель.

0

3

После третьего урока все ученики высыпали в столовую. Столики на веранде были все забиты, но когда Тайлер появился в дверном проёме, сразу несколько рук вскинулось в гору.
- Тайлер!
- Тайлер, садись!
- Эй! Тайлер!
Тайлер оглянулся, выбрал самую нормальную компанию и сел, умащивая свой поднос на столике. Через большие французские окна он мог видеть, как остальные, менее шустрые и ещё менее популярные школьники теснились в душной столовой. Тайлер быстро поел, перекидываясь с другими школьниками короткими фразами и шутками. Попрощавшись, он вернулся в столовую и пошёл к урне. Пахло тут не очень.
«Опять кондиционер полетел», - мелькнуло в голове, когда он набрал полные лёгкие тяжелого воздуха, наполненного запахами еды и пота. Недалеко от открытой двери стояла новенькая. Она опиралась рукой о колону и, казалось, еле держалась на ногах. Волосы закрывали лицо, но Тайлер был готов поспорить, что он было замечательного салатового цвета. Ученики сновали мимо неё, в лучшем случае обходя, а в худшем - цепляя случайно локтями или плечами.
Тайлер выбросил обёртки и пластиковые тарелки от своего обеда и подошел к ней, пробираясь через непрерывный поток людей.
- Эй, ты в порядке? – спросил он, отгораживая спиной её от учеников.
- Нет, не совсем, - тяжело дыша, помотала головой она – Мне надо…
- Воды?
- Да, - кивнула она, не поднимая головы.
- Пошли на воздух.
Тайлер поддержал её за локоть и вывел на веранду. В тени под самой стеной был свободный столик.
- Садись, я сейчас, - сказал Тайлер, помогая ей сесть.
Он пробрался обратно в столовую, взял из холодильника бутылку холодной минералки, сунул какому-то парню из младших классов купюру, пробормотав: «Заплати. Сдачу себе оставишь», и вышел на улицу. Новенькая сидела там же, но выглядела определённо лучше.
- Держи, - сунул ей воду Тайлер и сел напротив.
Она сделала несколько огромных глотков и закашлялась.
- Не спеши, - так же спокойно и небрежно посоветовал Тайлер, перегибаясь через столик и легко стуча ей по спине.
- Спасибо, - она закрыла бутылку и поставила её на столик.
- Лучше?
- Да, - она наконец-то подняла голову и улыбнулась.
- Я Тайлер, - представился он, с безразличным видом рассматривая её лицо и привычно спускаясь взглядом к плечам и декольте.
- Нора, - коротко представилась она, перехватывая его взгляд и одёргивая кофточку.
- С давлением проблемы?
- Что-то вроде того. Ладно, мне пора. Сколько я тебе должна? – она встала, доставая кошелёк.
- Не говори ерунды, - поморщился Тайлер, небрежно засовывая воду в ей раскрытую сумку. – Мне тоже пора. Удачи.
И он вернулся в столовую, быстро пересёк её и вышел в коридор. Нора предпочла более долгий путь в обход, поэтому спустилась с веранды и обошла вокруг школы по улице и зашла через парадные двери.
Тайлер вернулся к своему шкафчику, открыл его, чтобы поменять книги. Тетрадь выпала из рук и куча черновиков посыпалось на пол. Раздраженно закатив глаза, он наклонился собрать и уткнулся взглядом в ноги. Кто-то стоял рядом с ним и тоже рылся в своём шкафчике. Не спеша он собрал листки, засунул их в тетрадь, взял книги и захлопнул дверцу шкафчика. В этот момент девушка рядом тоже закрыла свою.
- Я не знал, что рядом со мной свободный шкафчик, - проговорил негромко Тайлер, обращаясь к новенькой.
- О, привет ещё раз, - улыбнулась Нора. – Ладно, увидимся, - добавила она, разворачиваясь на каблуках и шагая в сторону физкультурного класса.
Тайлер хмыкнул, немного поражаясь Норе и тому, что она ни на кого не вешается и не пытается произвести впечатление, но быстро решил, что она просто не совсем ориентируется, кто есть кто, а по прикиду Тайлера не скажешь, кто его папик и в какой компании он тусит.
После сдвоенной истории он вернулся к своему шкафчику, немного надеясь увидеть Нору и убедится, что он прав в своих домыслах, но её не было. Понимая, что полчаса ковыряться в шкафчике поджидая её тупо, Тайлер захлопнул дверцу и пошёл на стоянку. «Мустанг» послушно завёлся с первого касания ключа в зажигании и мягко повёз его по дороге домой.

0

4

угу)
что могу сказать)Как на мой взгляд написано хорошо)Мне даже показалось что я написала бы примерно так же)многие слова ровно такие же, какие бы писала я в подобной ситуации.
Приступим к критике.насчёт оброза Тайлора.как -то банальновасто. Имеется в виду характер и внешность.То, что он весь такой крутой это конечно хорошо, но не мешало бы создать какой-то протевовес плюсам.Слишком сладко тоже ничего хорошего.Безразличие и небрежность - это, я вижу, те качества, которые юные писательницы пытаются впихнуть в каждого идеального парня.Только напрашивается вопрос: "Ну какое, к чёрту, безразличие, если парень вот так просто покупает незнакомой девушке воду, которая явно его чем-то привлекла".Мне совсем совсе не нравится, когда девушки придумывают совершенно мифических парней типа этого, которые не смотря на свою крутость бегут спасать мир.Хочу сказать, что такой вот "крутой" парень скорее бы поржал с новенькой, чем помог.Мужской род в большинстве своём очень закомплексованый и трусливый.Как раз такие "офигенные" и пытаются спрятать комплексы за крутостью.Чаще они слабые.Мифический парень из мира розовых пони меня огорчил. Хотя очень часто я вижу ошибки других и отчаянно повторяю. Женская мечтательность неисправима. Пора снимать розовые очки. Кстати говоря эта фраза:

Волосы закрывали лицо, но Тайлер был готов поспорить, что он было замечательного салатового цвета.

Ничё не поняла xDD  Толи Тайлер позеленел, то ли прикрытое волосами лицо девушки. То ли просто чудовищное сравнение):D  :insane:

Но вообще мне нравится.Сама манера описание отличная)И просто все действия, выражения лица сразу появляются в воображении)
Прошу прощения за критику :tomato:

+1

5

MaryDreams написал(а):

Мне совсем совсе не нравится, когда девушки придумывают совершенно мифических парней типа этого, которые не смотря на свою крутость бегут спасать мир.Хочу сказать, что такой вот "крутой" парень скорее бы поржал с новенькой, чем помог.Мужской род в большинстве своём очень закомплексованый и трусливый.Как раз такие "офигенные" и пытаются спрятать комплексы за крутостью.Чаще они слабые.Мифический парень из мира розовых пони меня огорчил.

ну прости)
образ Тайлера я не придумывала, а бессовестно списала с Тайлера Гейджа из "Шаг вперёд"))
я просто обожаю его безразлично-самоуверенно-сексуальный взгляд, но передать этот образ смогла только так)

MaryDreams написал(а):

Ничё не поняла xDD  Толи Тайлер позеленел, то ли прикрытое волосами лицо девушки. То ли просто чудовищное сравнение):D  :insane:

по себе судила) когда вижу, что кому-то плохо, то сразу ассоциации с позеленевшим лицом с испариной) даже если тот, кому плохо, ко мне спиной сидит или даже если это подруга, с которой мы по телефону просто трепемся))

MaryDreams написал(а):

И просто все действия, выражения лица сразу появляются в воображении)

для этого я и выложила "лица" героев))
чтобы проще проходила эта цепочка "текст"- "воображение"))

MaryDreams написал(а):

Прошу прощения за критику

я люблю конструктивную критику))
спасибо))

0

6

хорошо пишешь! мне очень понравилось.
очень интересно что же будет дальше :)

+1

7

LeSileiL
ахах, спасибо)
утоляю желания читателей))

0

8

Если бы у Тайлера был дневник, о том вечере он бы написал:
«Родители свалили на неделю куда-то на острова, а вечером очень кстати заехала Хелена. Это была отменная ночь. Угомонились только под утро, но оно того стоило. Высплюсь на английском. Чёрт с ним».
О Норе он думал весь день, но как только на пороге появилась Хелена, эти мысли чудным образом исчезли. Не вспоминал он о Норе и пока утром принимал с Хеленой душ, и пока вёз её до школы. Но стоило увидеть её на стоянке выходящую из «Вольво», как опять стало до жути интересно, что делает «не такая» девушка в их школе. Сюда не принимали детей из малообеспеченных семей, тут невозможно было выжить, если не играть по их правилам. У этой школы было одно неоспоримое преимущество: тут как в жизни, либо ты, либо тебя. И Тайлеру очень было интересно, какую сторону примет Нора, а принять её она обязана: третьего не дано.
Хелена без лишних слов вышла из машины и побежала к своим подругам на крыльцо. У этой школы было ещё одно преимущество: утром никого не волновало, что было ночью.
Тайлер проследил взглядом за Норой и пошёл в здание школы следом за ней, но соблюдая дистанцию. Заинтригованный собственными предположениями и домыслами, Тайлер предпочитал наблюдать со стороны, нежели идти в лобовую атаку.  Он увидел, как Нора подошла к шкафчику, открыла дверцу и стала перебирать какие-то книги. Тайлер тоже подошёл к своему шкафчику и быстро сунул туда сумку, достал пару учебников и ручку.
- Привет, - небрежно поздоровался он, захлопывая дверцу и глядя прямо на Нору.
- Доброе утро, - улыбнулась она, не прерывая своего занятия.
- Сегодня нормально себя чувствуешь?
- А?... – она не сразу поняла, но потом догадалась, что Тайлер имел в виду.  – А, да, всё в порядке. Спасибо.
Нора, наконец-то, выбрала необходимые книги и теперь стояла, развернувшись к Тайлеру и прислонившись плечом к шкафчику.
- Это хорошо. И часто у тебя так? – спросил Тайлер, становясь точно также.
- Бывает, - уклончиво ответила Нора, так же улыбаясь.
Они постояли немного молча, пока не подошли другие ученики и в коридоре не поднялся привычный школьный гул.
- Ладно, мне пора на занятие, - вдруг сказала Нора, закрывая шкафчик.
Тайлер перехватил её руку, глядя на расписание, приклеенное на дверце.
- А вот и нет. Нам обоим пора. У тебя тоже английский у миссис Крокфорд, - самодовольно улыбаясь краем губ, проговорил Тайлер, захлопывая дверцу шкафчика Норы. – Пошли, - он кивнул в сторону лестницы, глядя на новенькую.
- Ты из какой школы к нам перевелась? – спросил Тайлер, пока они шли к классу.
- Я жила с родителями на севере, там и училась в школе, - просто ответила Нора, неспешно идя по коридору.
- А теперь? Почему переехала?
- И всё тебе интересно, - улыбнулась Нора, но ответила. – Поругалась с родителями, а брат сказал, чтобы я к нему переезжала. Он сам меня определили сюда. Я всего 3 дня назад сюда приехала.
- Почему поссорились? – допытывался Тайлер. С каждым её уклончивым ответом его интерес к Норе рос.
- Были причины.
- Не скажешь?
- Да ну… Скажем так, у нас с родителями в корне разные взгляды на жизнь. Они мне поставили условие: либо всё будет, как они скажут, либо я могу идти на все четыре стороны.
- Радикально, - невесело ухмыляясь, покачал головой Тайлер.
- Да уж…
- Слушай, если ты сядешь со мной, то можешь не переживать по поводу своего статуса в школе.
- Что? – поразилась почему-то Нора. – С какой стати мне переживать за свой статус?
Тайлер открыл Норе дверь и пропустил вперёд.
- С того, что в этой школе невозможно самой. Ты так или иначе должна к кому-то присоединиться: либо к крутым, либо к отстоям.
- Мм... а ты себя позиционируешь как крутой? – иронично спросила Нора, остановившись посреди класса и ожидая Тайлера.
Он догнал её и показал на свою парту.
- Пошли туда, - подтолкнул она Нору к парте. – Я себя вообще не позиционирую. Меня позиционируют, если можно так выразиться.
- Знаешь, мне так неохота влезать во все эти ваши интриги и игры… «Крутой», «отстой»… Ну чем эти «отстои» хуже вас? Спорим, они сами вас считают придурками?
- А вот и не угадала, - Тайлер начинал откровенно веселиться рядом с Норой. – Они готовы на всё, чтобы стать одним из нас.
- А по чём мне знать, что ты сейчас не играешь?
- Во что? – смешно скорчил рожицу Тайлер.
- Ну не зна-а-аю… - протянула Нора. – Кто первый переспит с новенькой или выставит её в дурацком положении?
- Да ну тебя, - отмахнулся Тайлер, выкладывая книги из сумки.
- Нет не ну, - захохотала Нора. – У вас тут такие страсти, я и не ожидала!
- Да брось, - недоверчиво покосился на неё Тайлер. – Это есть во всех школах! Неужели в вашей не было?
- В нашей? Нет! Ну… конечно, везде есть свои сволочи, но не в таких масштабах, как у вас!
Тайлер хищно улыбнулся и потёр руки:
- Ууу! Свежее мясцо!
- Эй! – весело  возмутилась Нора улыбаясь ещё шире.
В класс стали заползать ленивые школьники, косясь на парту Тайлера и Норы.
- Тайлер, - подошла к их парте та самая брюнетка, подружка Хелены – а ты разве не с Хеленой сидишь?
Нора с удивлением заметила, как улыбка сползла с губ Тайлера, он снова стал похож на самоуверенного и безразличного парня.
- Нет. Думаю, она легко найдёт себе другое место.
Брюнетка возмущенно раскрыла рот, но договорить не дала другая девушка.
- Тайлер… Это что?
- Я, пожалуй, пойду, - тихо кинула Нора Тайлеру, вставая со стула.
- Нет, - перехватил он её за руку.
- Да, - мягко улыбнулась Нора и, как ни в чём не бывало села за парту к Дейву, предварительно спросив, свободно ли.
Тайлер раздраженно посмотрел на Хелену, и зло усмехнувшись, отвернулся к окну. Она же, опасливо покосившись на него, осторожно села на стул.
После урока Тайлер нагнал Нору у выхода из класса.
- Почему ты отсела?
– Я так поняла, та девушка постоянно с тобой сидела, - пожала плечами Нора.
- Слушай, если хочешь тут стать кем-то, то лучше делай так, как я скажу, ладно? – спросил он, идя рядом и даже не спрашивая, куда.
- А с чего ты взял, что я хочу? Тайлер, это же просто – приходить в школу, учиться и уходить. И не надо принимать никакую сторону.
- Почему ты так не хочешь определиться? – недоумевал он.
- Тайлер, - Нора остановилась и повернулась к нему – дело не в том, чтобы относиться к какой-то группе. Дело в том, что будучи с вам, мне придётся обзывать «отстоями» других, а будучи с ними – наговаривать гадости на вас. Без этого нельзя стать членом какой-то компании! В этом и заключается суть определения!
Нора эмоционально и скорее беспомощно развела руками и, с сожалением покачав головой, быстро пошла вперёд по коридору. Тайлер не был уверен, что она хотела, чтобы он пошёл следом, поэтому так и остался стоять посреди коридора. Его цепляли другие ученики, пожимали руки, здоровались, задавали какие-то вопросы… Это закрутило Тайлера и до большой перемены он почти не вспоминал о Норе.
Прозвенел звонок и он пошёл в столовую, надеясь встретить её где-то по пути. Так и случилось: она стояла около своего шкафчика, разговаривая с кем-то по телефону.
- Я в порядке, да.
- … .
- Майлс, я правда в порядке.
- … .
- Да, я поняла.
-… .
- Хорошо, я заберу, да.
- … .
- Ага, давай пока. Удачи.
- Идёшь в столовую? – спросил Тайлер, когда она закончила.
- Да, я уже с ума схожу от голода! – мученически закатила глаза Нора, захлопывая шкафчик.
- Так пошли, - кивнул Тайлер на бесконечный поток учеников.
- Да, конечно… - улыбнулась Нора, идя рядом.
До столовой они дошли молча, взяли себе еды и пошли на веранду вместе. Увидев Тайлера, ученики снова начали приглашать к себе за столик. Выбрав тот, где сидели самые классные люди, он усадил Нору на единственное свободное место, а сам ел стоя, поддерживая разговор и перекидываясь с другими шутками. Где-то на задворках сознания Тайлер отметил, что он хотел бы показать Норе, как это круто – тусить в компании популярных.

0

9

В тот вечер обиженная Хелена не приехала к нему. А зря. Ездить на тусовки в будние дни Тайлер не любил, поэтому был всецело предоставлен сам себе. Пересмотрев несколько фильмов и кое-как выучив домашку, он уселся в пледе около бассейна, налил себе виски и закурил, что делал крайне редко и чаще от безделия, в отличие от пафосных мальчиков, которые не расставались с сигаретой и рубашечкой в клеточку. На ум снова пришла Нора. Ему было интересно, что она могла сейчас делать и что она могла о нём вообще подумать.  Часа в два ночи он пошёл спать, надеясь, что завтрашний день настанет как можно скорее.
Тайлер специально завёл будильник так, чтобы собираться в школу в спешке. Так у него было бы меньше времени, чтобы думать о Норе и ожидать встречи с ней.
На стоянке был практически аншлаг. Из-под капота какой-то машины валил густой дым, а школьники смеялись и, подкалывая неудачника, у которого полетела тачка, от души веселились. Каким же было удивление Тайлера, когда этим «неудачником» оказалось Нора! Она склонилась над открытым капотом, но потом отшатнулась, кашляя и разгоняя рукой дым перед лицом. Тайлер пробрался сквозь толпу, осадив нескольких злорадствующих, и подошел к ней, обеспокоенно глядя на бледное лицо.
- Так, только не надо терять сознание, ок?
- Очень смеш..но, - кашляя, ответила Нора. – Я в порядке. В отличие от машины. Чёрт! Ещё и Майлс вне зоны!
Она зло швырнула мобильный в сумку и схватилась за голову, запрокинув её назад. Тайлер отметил, что у неё должна быть отличная гибкость, чтобы так прогнуться, но он не стал ловить эту мысль.
- Погоди, - привлёк её внимание Тайлер, ныряя под капот.
Он странно усмехнулся и с видом я-так-и-знал набрал какой-то номер. Быстро поговорив, он обратился к Норе:
- Вот и всё. Водитель моего отца заберёт машину и отгонит в мастерскую. А я подвезу тебя домой, - довольно улыбаясь, успокоил он Нору.
- Фух, спасибо… Блин, так некстати!
- Машины всегда ломаются некстати, - улыбаясь шире, пожал плечами Тайлер. – Пошли в школу.
Нора улыбнулась и догнала его, цепляясь за локоть.
- Прости, просто без тебя я могла через них всех не пройти, - улыбнулась она, отпуская Тайлера на крыльце.
- Обращайся, - ответил он, открывая шкафчик. – Так почему машина некстати сломалась?
- Мне нужно было кое-куда заехать, - немного раздосадовано ответила Нора, забирая нужные книги и закрывая дверцу.
- Ну я тебя завезу, - заверил её Тайлер, делая то же самое. – У тебя какой урок?
- Биология, а у тебя?
- История, а потом физкультура.
- М, ну тогда увидимся в столовой, - улыбнулась она, уходя.
- Нора! – окликнул её Тайлер. – Я провожу.
Она кивнула и подождала его, чтобы идти вместе.
- Так куда заедем?
- Мне надо на Уейл стрит.
- А что там?
- Да так… Ну.. женские штучки, знаешь…
- А, понял, не вопрос, - усмехнулся Тайлер, открывая перед Норой одну из дверей – Пришли.
- Спасибо. Увидимся в столовой?
- Давай сразу после урока около шкафчиков.
- Хорошо, - улыбнулась Нора, заходя в класс и занимая свободное место – из-за машины они задержались, и до урока оставалась какая-то жалкая пара минут, так что все школьники уже сидели на местах.
Непонятно как Тайлер досидел до большой перемены. С каждым днём он всё больше времени посвящал мыслям о Норе и всё меньше внимания обращал на тех, кто его окружал. Хелена затаила вселенскую обиду за то, что он не слушал её рассказ о какой-то вечеринке у кого-то из её же знакомых, Дейв возмутился, что он прошёл мимо и даже не поздоровался, а преподаватель отчитал за «отсутствие инициативы в работе над ответственным проектом».
Как только прозвенел звонок, он сорвался с места и побежал к шкафчикам, где его должна была ждать Нора. Однако, её ещё не было. Минуты через три она появилась, запыхавшаяся и недовольная.
- Что-то не так? – спросил Тайлер, ожидая, что она расскажет о «какой-то ненормальной, которая украла её вещи на физкультуре», так как это было самое меньшее, что могли сделать здешние стервы.
Но всё оказалось в корне неправильно.
- Мне запретили заниматься физкультурой вместе со всеми! Это… блин, это ужасно! Я так совсем потеряю форму, и мне будет трудно вернуться! Я, конечно, всё понимаю, но…. Чёрт! – она со злости ударила кулаком по шкафчику, но потом одёрнула руку, растирая костяшки пальцев.
- Эй, погоди, - оттащил её от шкафчиков Тайлер, пока она не решила по чему-то ещё ударить. – Кто что тебе запретил?
- Ну… - замялась Нора, заметно успокоившись. – Мне по состоянию здоровья запретили заниматься физкультурой. Но это же глупо! Я привыкла и к большим нагрузкам! А если сейчас вообще забросить занятие, то потом мне будет тяжелее прийти в форму.
- Так, стой. Ты боишься, что растолстеешь, пока не можешь заниматься физкультурой, так?
- Нет! Тайлер, ты не так понял, - помотала головой Нора – я танцую. И из-за такого перерыва я боюсь, что больше не смогу прийти в форму.
- А из-за чего перерыв?
Нора как-то изменилась в лице и моментально скисла. Она немного двинула плечами и прикусила изнутри губу.
- Что-то не так? – переспросил Тайлер, подозревая, что она чем-то больна и не хочет об этом говорить.
- Да ладно… Скоро узнаешь, - немного улыбнулась она, поднимая на него взгляд.
- Узнаю о чём? – уставился на неё Тайлер, ничего не понимая.
«Это что, какая-то болезнь, которая не сразу проявляется?» - подумал сперва он.
- Терпение, Тайлер, терпение, - смелее улыбнулась Нора, беря его за подол футболки и ведя за собой как на поводке. – Пошли в столовую, я есть хочу.
И Тайлер пошёл, перебирая в мозгу всевозможные болезни, которыми могла болеть Нора.

0

10

беременна...но не факт)))
ээээ...мне не понравилось...как-то сухо...не понравились дурацкие словечки, типа: "крутой и отстой"..мне кажется лучше не использовать столь ярко выраженные и совершенно просторечные слова.негативный оттенок кажется каким-то бесформенным, ироничным...Даже звучит как-то по-детски....Затем, появились слова более осмысленные, но создалось впечатление, что автор прячет бывшие недочёты за "умными" словами)Лучше уже тогда определиться со стилем написания...хотя написание предложений в разных стилях в некоторых случаях украшает ситуацию...но не сказала бы, что в этом случае это так.
за счёт того, что текст почти полностью написан с помощью диалогов читается он, конечно, легко, но минус в том, что пустые разговоры не несут нужный смысл.Тоже мне это не слишком понравилось, но, в принципе, это чисто твоё дело и как замечание это считать не следует.ну ладно, это всё стилистика.
Что касается содержания, то тут ты знаешь....мальчик-собачка на побегушках...Конечна, такое бывает, это описано в рассказе, но смотрится глупо.Девушка, залетевшая(предположение) где-то там в Сибири или севере(, точно не помню), но факт остаётся.Получается она побежала к родителям и всё им рассказала?Ладно, пускай.а что косается новой школы?Получается и им тоже рассказала, что они "изгнали" её с физ-ры?ладно, может быть, но тоже слабо похоже на правду)Хотя не знаю, не была в подобной ситуации)Оо Может медосмотр?Не знаю, говорить ничего не буду)))

критика критикой, но как не крути, а проду хочется))) xDD

:playful:

+1

11

MaryDreams
ееее)
критика))
короче, карты раскрывать не буду, потому что так ну совсем не будет интересно.) потом. постфактумом всё объясню. как я себе представляла так вышло =РР

тайлер? Мальчик на побегушках? ну не знаю... у него был шанс помочь ей с машиной - он помог. я бы тоже помогла, если бы могла карбюратор от мотора отличить) то, что вместе в столовую ходят: это нормально, когда парню начинает нравиться девушка и они вместе проводят больше времени, чем обычно.)
за диалоги: ну меня бывает, грузят долгие пространные описания) а диалоги, на мог взгляд, более "живо" ситуацию изображают)
но спасибо за критику, я такую люблю)

0

12

После уроков Тайлер дождался Нору на их бессменном месте встречи – около шкафчиков.
- О, здорово, что ты тут. Я думала, ты уехал, - улыбнулась Нора, забирая вещи из шкафчика.
- Я же обещал тебя завезти, - пожал плечами Тайлер.
- Ну мало ли. Ты мог забыть. Пошли?
- Да, конечно, - кивнул Тайлер, забирая у Норы сумку. –Давай я понесу.
- Ну спасибо, - немного удивилась она, но сумку отдала.
- Тайлер! – окликнула его Хелена на крыльце школы.
- Ну? – в своей обычной грубоватой манере спросил он, оборачиваясь на голос.
- Я заеду сегодня? – она многозначительно покосилась на Нору, которая сделала вид, что очень увлечена чем-то в телефоне.
- Нет, спасибо. Я скачал новые серии Лайтмана. Хочу посмотреть.
Хелена, казалось, только сейчас заметила сумку Норы в руках Тайлера. Она возмущённо нахмурила брови, откинув с лица идеально блестящие длинные волосы, развернулась на каблуках и убежала к своей машине.
- Всё нормально? – осторожно спросила Нора, когда Тайлер открыл для неё дверцу машины.
- Да, конечно, - немного улыбнулся он.
Тайлер сел на водительское место, завёл мотор и осторожно вырулил со стоянки.
- Тебе надо быть осторожнее, - нарушил он тишину, когда школа осталась далеко позади.
- Почему?
- Хелена не любит конкуренцию, прости, - покосился на Нору Тайлер.
- Какую конкуренцию? Погоди… Она подумала, что мы с тобой….да?
- Ну скорее всего…
- Но это же глупо!
- Почему «глупо»? – спросил вдруг Тайлер, понимая, что Нора в принципе его как парня не рассматривает.
- Но мы же просто как…. друзья? Только друзья, да? – спросила она, заглядывая в глаза Тайлеру.
- Ну да, друзья… - согласился он, останавливаясь на светофоре.
- Так объясни ей это, - спокойно предложила Нора, будто Тайлер у неё лекарство от боли в животе спрашивал.
- Да не собираюсь я ей ничего объяснять, - отмахнулся Тайлер. – Лучше говори, где тебя лучше высадить.
Нора как-то странно хмыкнула и отвернулась к окну.
- Вот там, около красной вывески, - ткнула она пальцем.
Тайлер затормозил и подал ей сумку с заднего сидения.
- Ты надолго?
- Ну как получиться… Не надо меня ждать, я поймаю такси, - улыбнулась Нора, выходя из машины.
Тайлер кивнул, решая для себя дождаться её.
Он забежал в «Старбакс», купил кофе и какой-то детектив, вернулся в машину и стал дожидаться Нору. Она вышла на улицу где-то через час, когда Тайлер уже прочитал несколько глав книги, бриллиантовое колье успели украсть, а легендарный детектив успел поговорить со всеми свидетелями.
- Тайлер? – удивлённо воскликнула она, увидев знакомую машину на том же месте, где он её и высадил.
- Садись, я отвезу тебя домой, - улыбнулся Тайлер, перегибаясь через сидение и открывая Норе дверцу.
- Я же просила не ждать меня, - почему-то смущенно упрекнула его Нора.
- Садись давай,- поторопил её Тайлер, держа дверь открытой.
Нора села, подбирая юбку и поправляя свободную кофточку.
- Куда тебе? – спросил Тайлер, заводя мотор и откладывая в сторону книгу.
Нора перехватила её и с интересом уставилась на обложку:
- Ты это читаешь? – спросила она.
- Ну да. Пока ждал тебя…
- Круто… Я думала, парни вроде тебя не любят читать.
- А ты знаешь много парней вроде меня? – с усмешкой спросил Тайлер, забыв напрочь о том, что должен везти её домой.
- Не очень много. Это скорее стереотип, - скованно рассмеялась Нора.
- Стереотипы? Дело дрянь, - снова усмехнулся Тайлер.
- Согласна, - так же усмехнулась Нора и назвала свой адрес.
- Поехали, - кивнул Тайлер, трогаясь с места и вливаясь в бесконечный поток машин.

0

13

Прода.)
опять много диалогов и мало событий.)
это что-то вроде второй части прошлой проды, так что комментить не надо.)

0

14

Знаешь, такая ситуация,когда нужно делать выбор,а тебе как-то пофиг на обе стороны мне очень знакома. Когда-то,ну не  так давно я училась в подобной школе 7 лет и это был просто Ад...Там действительно либо ты либо тебя,а особенно страшно,когда попадаешь туда ребёнком...Но я всё-таки справилась и в 8 классе всё уладилось,а в 9 пол нашего класса ушло в лицей и мы теперь просто чуть ли не лучшие друзья xDD
А теперь о тексте(Аня увлеклась): Очень понравилась история,нравится,что описывается ситуация в школе,правда это стандартно немного,ну в плане того,что была школа понтовитых детей богатых родителей, но пришла новенькая(ий) не такая(ой) и всё поменяла))
Но если рассматривать только твою историю,то она мне очень нравится,и я с нетерпением жду продолжения

0

15

Anny...MN написал(а):

А теперь о тексте(Аня увлеклась): Очень понравилась история,нравится,что описывается ситуация в школе,правда это стандартно немного,ну в плане того,что была школа понтовитых детей богатых родителей, но пришла новенькая(ий) не такая(ой) и всё поменяла))

неее, вот тут ты не права. ничего она не будет менять)
это сюжет для фильмов, а не для рассказов, на мой взгляд)

0

16

ну тут ты права- ПРОДУ

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Новенькая


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz