`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Жизнь длиною в три кадра


Жизнь длиною в три кадра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Жизнь длиною в три кадра
Автор: Ayranta
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG
Жанр: POV, Romance, Angst
Отказ от прав: Ни на что не претендую
Статус: В процессе
Саммари: Он знал, что у него нет шансов, знала и Она, но всё же надеялась на чудо… А оно, чудо есть?
Размещение: Сначала спросите у меня
Размер: Мини

0

2

Кадр 1: Знакомство
1 Часть:

C Его стороны
Я сидел на кушетке и старался выглядеть убедительно. Мне понадобилось всё моё мужество, чтобы не согласиться с врачами. Я семилетний мальчишка был полностью уверен, что прав, но врачи… Они уверяли меня в правильности своего решения -  я должен был остаться в этой больнице до конца своей и без того не долгой жизни. Дело в том, что полгода назад я попал в автокатастрофу, потерял много крови и мне сделали переливание… неудачно – что-то пошло не так и у меня появились какие-то микротравмы мозга, так что жить мне осталось не долго. Врачи сказали, что я должен лежать в больнице и бороться за каждый день. Мне всё обрисовали в красках, и родители были согласны на такие условия, но не я. Назовите меня трусом или эгоистом, но я хотел жить, а не цвести в больнице от скуки. Какой смысл в продлении моей жизни, если мои родители, брат и сестра будут всё это время страдать? Не лучше ли попытаться жить и наслаждаться отведённым мне сроком? Лично мне больше по душе второй вариант. А родители и врачи всё жужжали и жужжали. Я не выдержал – мне надоело. Я вскочил и убежал. Я прибежал на детскую площадку и сел на качели. Не знаю, сколько я так сидел, но очнулся я только тогда, когда свет закрыла чья-то тень. Я обернулся и замер.

С Её стороны
Я сидела и смотрела на своих сумасшедших подруг. Нет, ну, сколько можно им говорить, что я не хочу отмечать свои дни рождения, а? Это между прочим уже 5 раз, а мне всего 7… теперь. Они веселились, шумели, а я как всегда сидела и скучала… Нет, ну каждый раз одно и то же – они выпроваживают меня из дома, потом приводят обратно, кричат «СДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БЕЛЛЗ!!!», дарят подарки и развлекаются, а я скучаю. Хотя я могла бы веселиться, но не хочу. Так, это слишком громко! Я не выдержала и тихо выскользнула на улицу. Рядом с домом была площадка, на качелях сидел, какой-то мальчик моего возраста и смотрел в одну точку. Мне это не понравилось, и я подошла ближе

С Его стороны
Я замер. Она была совершенно обычной девчонкой во всём: платье – розовое, туфли – розовые, на голове – праздничный колпак (И что она здесь забыла?). Всё в ней было совершенно обычным, кроме глаз. Её глаза были такими… такими мудрыми, добрыми, глубокими. Стоило мне только посмотреть в её глазки, как в моём сердце что-то обрушилось, что-то странно знакомое, но что? От этого оно забилось быстрее, а дыхание перехватило. Я девочка остановилась рядом, посмотрела на меня и села на качели.
- Меня зовут Белла, а тебя как? – спросила она своим прекрасным голоском.
- Эд-Эдвард, - произнёс я, слегка заикаясь. К чему бы это?
- А что ты тут делаешь?
- Я… внезапное счастье сменилось болью. Как я мог ей всё рассказать? Хотя, мама всегда говорила, что незнакомый человек всегда объективнее друга. Надо попробовать, а что я собственно теряю? Ничего! Вот именно…
- Понимаешь, - начал я, тщательно подбирая слова – я… мне предлагают остаться навсегда в больнице или жить своей жизнью, лишь иногда заглядывая туда. Вот чтобы ты выбрала?
Она на секунду задумалась, а потом сказала:
- Я бы не осталась навсегда, я бы сделала всё, чтобы окружающие были счастливы, но решать тебе, - немного смущённо проговорила она.
- Да, я то же склоняюсь к этому варианту… А ты, почему здесь? Судя по всему, ты должна сейчас развлекаться на вечеринке…
Она вздохнула и забормотала:
- У меня сегодня день рождения, но я не… не люблю внимание, а мои подружки каждый год закатывают вечеринку… я там не чувствую себя своей, скорее наоборот… я даже не знаю, как Элли смогла меня в ЭТО нарядить…
- Ну, так иди к гостям! – не выдержал этой тирады я.
Она внезапно улыбнулась и сказала с довольным видом:
- Только если ты пойдёшь со мной.
- Что? – оторопел я.

С Её стороны
Он замер, и я могла совершенно беспрепятственно его разглядывать. У него были немного спутанные, лохматые волосы цвета бронзы, изумительные изумрудные глаза и смешная улыбка. Я могла бы разглядывать его вечно, но мне показалось, что пауза слегка затянулась и решила её немножко разбавить:
- Меня зовут Белла, а тебя как? – я спросила, то, что первым пришло мне в голову.
- Эд-Эдвард, - почему он заикается? Нет, ну я, конечно, знаю, что Элли нарядила меня, но это же не повод… или повод?
- А что ты тут делаешь? – очередной глупый вопрос. Зато честный – мне действительно было интересно, что он тут делает один. Может у него, что-то случилось?
- Я… - его лицо сменило несколько масок: счастье – боль – задумчивость – решительность
- Понимаешь, - начал он, останавливаясь через каждое слово – я… мне предлагают остаться навсегда в больнице или жить своей жизнью, лишь иногда заглядывая туда. Вот чтобы ты выбрала?
Я  серьёзно задумалась. Ответ, как ни странно пришёл сам собой:
- Я бы не осталась навсегда, я бы сделала всё, чтобы окружающие были счастливы, но решать тебе.
И за чем я это сказала? Ведь ясно же видно, что я лезу не в своё дело, но теперь уже поздно что-либо менять.
- Да, я то же склоняюсь к этому варианту… А ты, почему здесь? Судя по всему, ты должна сейчас развлекаться на вечеринке… - он огорошил меня этим вопросом и замер в ожидании ответа. А что я должна была ответить? Конечно же, правду!
- У меня сегодня день рождения, но я не… не люблю внимание, а мои подружки каждый год закатывают вечеринку… я там не чувствую себя своей, скорее наоборот… я даже не знаю, как Элли смогла меня в ЭТО нарядить…
- Ну, так иди к гостям! – раздражённо выдохнул Эдвард. Но за раздражением слышалась горечь – он не хотел возвращаться в больницу, но сидеть на качелях больше нельзя – уже вечереет и холодает… А что если? Да, нет! Он не согласится! Но попробовать можно…
- Только если ты пойдёшь со мной.
- Что? – он удивлённо уставился на меня.
- Ну, пошли со мной или я не вернусь на праздник!
Он оценивающе посмотрел на меня. Я уже приготовилась к отказу, как вдруг…
- Ладно, пошили! Но я тебя просто доведу и всё!
- Хорошо, - кивнула я и встала с качелей. Вечер обещал быть весёлым. По крайней мере, я постараюсь, чтобы он был для Эдварда именно таким…

2 Часть:

С Её стороны
Когда мы зашли в мой дом, Рози была уже на пределе своего терпения. Дело в том, что она каждый год на меня орала за моё бегство, но в этом году всё пошло не по сценарию.
Так вот, Роуз уже открыла свой ротик, чтобы наорать на меня, как вдруг застыла как вкопанная.
- ТЫ??? – одновременно с Розалии прокричал Эдвард. Они, что знакомы?
- ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ? ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕН СЕЙЧАС ПРОХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ В БОЛЬНИЦЕ! А ВДРУГ ТЕБЕ СТАНЕТ ПЛОХО ИЛИ… - не успела Рози договорить, как Эмм уже закрыл её очаровательный ротик своей лапищей. Я с благодарностью посмотрела на брата Эллис и начала быстро объяснять моей подруге ситуацию, пока Эммет ещё жив…
- Рози, дело в том, что я увидела Эдварда на площадке и уговорила прийти сюда. Я честно не знала, что он не должен уходить. Прошу прости меня, пожалуйста.
- Да, ладно тебе Белла! Сколько можно брать всю вину на себя? Хотя для тебя это риторический вопрос. И вообще, не бери в голову, я же знаю своего братца – он не выносит больниц, вот и сбежал, - одно из лучших качеств Розали – она быстро остывает и её запала не долго не хватает.
- Кстати, а ты знаешь, что он мой брат? – с сомнением спросила Рози – да не суть. Важно, что ты с ним уже познакомилась! А это значит, что у меня появился ещё один союзник в борьбе с твоим стеснением! – захлопала Роузи в ладоши – ведь правда же, Эдвард?
Я с мольбой посмотрела на последнего. Похоже, он нас даже не слушал, хотя я его не достаточно хорошо знаю…

С Его стороны
Как только мы вошли в дом, на Беллу налетела какая-то девчонка и набрала в лёгкие побольше воздуха. Наверное, она собралась кричать. Но тут она посмотрела на меня и замерла.  Не может быть! Это же моя сестра Розали!
- ТЫ??? – одновременно с ней закричали мы.
- ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ? ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕН СЕЙЧАС ПРОХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ В БОЛЬНИЦЕ! А ВДРУГ ТЕБЕ СТАНЕТ ПЛОХО ИЛИ… - не успела она продолжить, как какой-то здоровяк заткнул ей рот. Буквально через мгновение Белла затараторила. Видно они хорошо знакомы…
Я не вслушивался в их разговор, пока на меня не посмотрела Белла, состроив щенячий взгляд. Честно говоря, я не понял, что она от меня хочет, но на всякий случай решил согласиться с Беллой. Однако я не успел и рта раскрыть, как к нам подбежала девочка ростом с эльфа и защебетала:
- Рози, потом, всё потом! Сначала мы должны заставить Беллу задуть свечки, а уж потом всё остальное!
- Точно! – встрепенулась моя сестра, и они с эльфом потащили Беллу к торту.

Со стороны Розали
Я смотрела на моего брата и Беллу. Не знаю, заметили ли они, что ведут себя странно, но для меня это было очевидно: Рядом с Эдвардом Белла становилась не такой застенчивой, более весёлой и уверенной. Она будто сияла изнутри. А Эдвард? Он становился не таким упрямым ослом. Он ловил каждое её слово и смотрел так же, как прозревший смотрит на солнце. Я была очень рада, что ни подружились. Никогда бы не подумала, что мой несносный брат и моя лучшая подруга смогут так запросто общаться, дурачится, смеяться. Они казались такими… Додумать я не смогла, так как у меня зазвонил телефон.
- Алло! Рози? Эдвард куда-то сбежал, мы не можем его найти…
- МАМ! Успокойся!!! Всё в порядке. Эдвард тут, его привела… Белла. Они познакомились на площадке. Сейчас мы соберёмся и пойдём домой. Пока! – я отключилась раньше, чем мама завалила меня горой вопросов.

C Его стороны
Я смотрел на Беллу и не мог поверить, что знаю её меньше суток. Мне казалось, что мы знакомы целую вечность. Каким-то непостижимым образом я угадывал, чем её можно рассмешить, а чем расстроить. Рядом с ней я чувствовал себя спокойно и легко.
- Эдвард! Звонила мама. Мы идём домой. Внезапно прокричала Рози, появившаяся из небытия. Я лишь рассеянно ей кивнул, осмысливая её слова: «Мы идём домой!»
Это было довольно странно, но я не хотел уходить отсюда. От Беллы.

С Её стороны
Как не заметно пролетел вечер! Я и не думала, что мой день рождения может быть таким весёлым! А всё благодаря Эдварду! Жаль, что они уже уходят, но мы договорились встретиться перед школой. Точнее договаривалась Эллис, а я стояла в сторонке и смотрела на Эдварда. Интересно, он ещё не подумал, что я сумасшедшая или уже хочет от меня избавиться?

***

С Его стороны
Вот и кровать. Какой длинный сегодня был день: сначала больница, врачи, потом знакомство с потрясающим человеком – знакомство с Беллой, а теперь ещё и родители согласились с моим решением не жить в больнице! Скоро мы с сестрой снова увидим Беллу… А сейчас я просто упал на кровать и провалился в сон без сновидений…

С Её стороны
Дневник Беллы
Привет, Дневник! Помнишь, я говорила, что сегодняшний день – худший в году? Так вот это не так! Он самый-самый хороший в этом году!!! А все, потому что сегодня я познакомилась с братом Роуз – с Эдвардом. Я ему сегодня посоветовала жить, а не лежать в больнице. Правда тогда я не знала, что он – брат Рози. Но и теперь я своего мнения не поменяю! Лучше жить и радовать родных своим жизнерадостным видом, чем лежать в больнице и тихо погибать (в моральном смысле), таща за собой других…

Кадр 2: Счастье
1 Часть:

С Его стороны
Так, Эдвард, спокойно! Дыши. Ничего страшного не произошло. Всего лишь небольшая мигрень и ничего больше! Тебе нужно успокоиться!!!

С Её стороны
С Эдвардом что-то не так! Почему он не скажет об этом учителю? Или мне? Ах, да! Как же я могла забыть, что этот осёл никогда не говорит, что ему плохо! Это ведь может расстроить его родных! А то, что он потом месяц в больнице проваляется им по барабану!
Я решительно подошла к нему и утащила со спортплощадки.
- Эдвард, что с тобой? И почему ты не сказал учителю? Ладно, учителю, почему ты не сказал мне?
- Со мной всё в порядке! Отстань!!! – прошипел он и пошёл к площадке
У самой двери он охнул и согнулся, пополам держась за голову.

С Его стороны
Белла как всегда утащила меня с глаз учителя и стала отчитывать:
- Эдвард, что с тобой? И почему ты не сказал учителю? Ладно, учителю, почему ты не сказал мне? – опять одно и то же! Не может ничего нового придумать! Сейчас я был настолько зол, что нагрубил ей.
- Со мной всё в порядке! Отстань!!! – прошипел я и поплёлся на площадку.
Когда до двери оставалось всего пара шагов, новый приступ унёс меня в клокочущую тьму.  У самой двери он охнул и согнулся, пополам держась за голову.
***
Я ощутил, как чьи-то пальцы осторожно перебирают мои волосы, как кто-то шепчет, чтобы я очнулся. Знакомый голос. Где я его слышал?
- Мм… Белла?
- Конечно я! Кто же ещё? – чёрт. Я это вслух сказал? Похоже, что да…
- Не знаю! И, Белла, извини меня. Я… я не должен… - она закрыла мой рот своей ладошкой и прошептала:
- Эдвард, прекрати извиняться каждый раз, когда тебе плохо! Ты же не виноват в этом! Главное помни, что ты можешь на меня всегда положиться! Я тебя не выдам, я помогу! Ты же знаешь? Спросила Белла, смотря мне в глаза. Как же мне повезло, что тогда, 6 лет назад я оказался именно на той площадке, что Белле стало скучно, и она вышла погулять. Раньше я и представить не мог, что можно так понимать кого-то! А теперь мы с Беллой договариваем друг за друга предложения! ЧуднАя у нас жизнь, однако!

С Её стороны
Дневник Беллы
Привет, Дневник! Ты, как ни кто другой меня знаешь! Ведь мы  знакомы уже 8 лет, а это на 4 года больше, чем мне сейчас. Ты меня всегда понимаешь…
Сегодня у Эдварда был очередной приступ. Помню, как я испугалась, когда это случилось впервые! А потом уже ничего, не страшно! Хотя кого я обманываю? Себя? Да. Я каждый раз пугаюсь, когда он падает. Мне становится очень страшно! А ведь я уже в 5 классе, взрослая, не должна бояться!!! Но я боюсь. Очень…

С Его стороны
Опять приступ, опять грубость, по отношению к человеку, который терпит все мои выходки! А что бы случилось, если бы Белле надоело со мной возиться? Я бы добровольно лёг в больницу? Нет. Я бы сбросился со скалы? Снова нет. Я бы сломался? Нет! Но если бы Белла исчезла из моей жизни, моя жизнь исчезла бы! Всего за 6 лет эта вечно краснеющая, смущающаяся, доверчивая девчонка стала неотъемлемой частью моей жизни! Теперь я даже не могу представить мой завтрашний день без её участия! Скажите, что это странно? Возможно, так оно и есть для вас, но для меня это нормально…

2 Часть:

С Его стороны
Я смотрел на девушку, идущую рядом со мной и не мог поверить, что это моя лучшая подруга, с которой мы знакомы уже 10 лет. Она – подарок судьбы, который какой-то злой волшебник отравил. Каждый день вот уже 5 лет я задаю себе один и тот же вопрос: Почему я влюбился в свою лучшую подругу? ПО-ЧЕ-МУ???»
Я смотрел, как она гоняется за голубями, собирает опавшие листья, смеется. Я не могу не радоваться тому, что она – мой лучший друг, но не могу не сожалеть, что я всего лишь друг… Сегодня я ей скажу. Я ни на что не надеюсь – я просто должен сказать. Я вздохнул поглубже и решительным шагом направился к ней…

С Её стороны
Я собирала опавшие листья, как, всегда загадав желание: если красных будет на два больше – Он меня любит. Я давно так делаю – лет с 13. Именно тогда я понял, что люблю Его, что это не детское увлечение…
Кажется, я сильно задумалась, раз не заметила, что ко  мне подошёл мой лучший друг – Эдвард Кален. Он выглядел взволнованным и напряжённым. Я слегка нахмурилась, пытаясь разгадать выражение его лица, и спросила:
- С тобой всё хорошо?
- Да, - последовал сухой ответ. Я очень сильно удивилась – Эдвард никогда мне не грубил. Что же на него нашло?
- Ты что-то хотел?
- Да. Прогуляемся? – он вёл себя более чем странно. Что же случилось?..

С Его стороны
Я глубоко вздохнул и взглянул на Беллу. Она была прекрасна: глубокие карие глаза, притягивающие взгляды своей добротой, открытостью и жаждой жизни, шелковистые русые волосы с запутавшимся в них солнечным зайчиком, очаровательные губы, просящие их поцеловать, букет из опавших листьев, прижатый к груди нежными ручками, которые не раз и не два возвращали меня из пустоты… Я могу перечислять до вечера, но не опишу и сотый доли её истинной красоты. Пять лет назад мы точно так же гуляли по парку, подкалывая и, смеша друг друга. В какой-то момент она засмеялась по-настоящему, своим чистым, переливающимся смехом, её глаза зажглись невероятным огнём радости, в который я тут же попал. Где и горю до сих пор…

С Её стороны
Внезапно Эдвард остановился и предложил сесть. Что же произошло???
Он глубоко вздохнул и начал:
- Белла, я должен тебе кое-что сказать…

С Его стороны
- Белла, я… я не знаю, как мне… то есть… Короче – Белла, я знаю, что-то, что я сейчас скажу, ничего не изменит, поэтому прошу только об одном – не воспринимай мои слова всерьёз, отнесись к этому, как шутке…
Мой ангел посмотрела на меня своими бездонными глазами цвета молочного шоколада и кивнула. Я набрал в грудь побольше воздуха и на одном дыхании произнёс:
- Белла, дело в том, что ты мне очень нравишься, даже не нравишься, я тебя люблю…

С Её стороны
- Я тебя люблю, - его голос сорвался, а я замерла. Сердце глухо работало в груди, стуча в бешеном ритме. В голове никак не могло уложиться то, что Эдвард сказал. Как тот, кого я люблю уже 3 года, может любить меня в ответ? Как самый добрый, умный, скромный и талантливый парень, которого я знаю можт любить такую посредственность как я?
Он вздохнул и продолжил:
- Белла, я же говорил: отнесись к этому как к шутке…
- А это шутка? – Господи, пусть это будет не так! Пожалуйста!!!
- Нет, но это всё равно ничего не меняет, - его уверенный тон начал бесить меня.

С Его стороны
- Нет, но это всё равно ничего не меняет, - начал я, стараясь не смотреть Ей в глаза. – Я просто сказал это и всё. Я ничего не им…
Я вынужден был замолчать, так как ей, видимо надоело слушать мою болтовню, и она заткнула ой рот… своими губами. Я словно впал в ступор, совершенно не понимая, кто я… Но вот Белла осторожно от меня отстранилась и заговорила, не отрывая взгляда от моих глаз:
- Эдвард, с чего ты решил, что это ничего не меняет? С того, что ты не верил в то, что я могу тебя полюбить? – я осторожно кивнул, боясь сболтнуть лишнее. – Ну, так вот Эдвард, ты… я…
Она покраснела, приподнялась на цыпочки и прошептала:
- Я люблю тебя…
Я почувствовал, что приближается очередной приступ. Нет, только не сейчас! Но было поздно кого-либо просить – я уже погружался в непроглядную тьму…
***
Я очнулся в парке рядом с Беллой, бездумно перебирающей мои волосы. Я мысленно вернулся к последнему воспоминанию, которое сохранилось:
«- Я люблю тебя…» Белла никогда Так не шутила. Значит это, правда. Я мысленно улыбнулся и пообещал себе, что никогда не отступлюсь, если у меня будет хотя бы один шанс, на взаимные чувства…

С Её стороны
Дневник Беллы
Привет, Дневник! Ты меня знаешь уже12 лет. Но я ещё ни разу не была так счастлива за это время! Эдвард сказал, что любит меня! Меня, не Джесс, не Лорен, не Таню, а меня! Я и представить не могла, что он может полюбить такую как я! Но теперь я понимаю, почему он так нервничал, так боялся… Я бы на его месте тоже испугалась. А ещё эти приступы…

С Его стороны
Я лежал на кровати и вспоминал сегодняшний день. Его не могло омрачить ни что. Да же приступ! А когда Белла повторила свои слова… Я видел глаза моего ангела – в них была лишь любовь. Она и правда меня полюбила!
Я помнил своё обещание и его выполню: Я её никогда просто так не отпущу, я сделаю всё, чтобы она была счастлива!

3 Часть:

С Её стороны
Сегодня  особенный день – наш выпускной. Кто бы мог подумать, тогда, 12 лет назад, что я и Эдвард будем не просто друзьями? Что мы будем встречаться? Точно не я! Даже сейчас мне не верится, что самый лучший парень на Свете встречается со мной, с Беллой Свон, совсем непримечательным, обычным человеком!
Сейчас Эллис меня наряжает – она обыграла меня в города и заставила  согласиться. Ну, что ж… всё не так уж и плохо! Наверное… Почему она не разрешает мне посмотреть в зеркало???

С Его стороны
Сегодня особенный день. Сегодня я собираюсь решиться на самый безрассудный поступок, который я когда-нибудь совершал. Сегодня я сделаю Ей предложение…

С Её стороны
Время так быстро пролетело: Кажется, всего секунду назад мы вышли из дома и поехали в школу, а уже сейчас мы гуляем по школьному саду. Тут такая волшебная атмосфера: звёздная ночь, несвойственная нашему дождливому городку, таинственность сада, теперь похожего на сказочный лес и, конечно же, Эдвард. Он сегодня какой-то странный, дёрганный. Надо будет завтра спросить, что с ним. Вдруг он остановился и заговорил.
- Помнишь, как мы познакомились? – я удивлённо посмотрела на него и ответила немного удивлённым голосом:
- Конечно, помню! А что?
- Нет-нет! Ничего такого, просто… - запнулся Эдвард, будто подбирая нужные слова. – Просто я… часто думаю, а что бы произошло, если бы мы не познакомились? Как бы повернулись наши жизни?
Я неопределённо пожала плечами и сказала:
- Не знаю. Наверное, ты бы познакомился с кем-то другим…
Он слегка улыбнулся и продолжил:
- Не думаю. Без тебя я бы вряд ли бы был сейчас здесь – ведь, что мне тут делать, если я тебя не знаю?
Я хихикнула, а Эдвард лишь продолжил:
- Без тебя мир как-то блекнет: Солнце становится просто горящим кругом, Природа – просто набором различных деревьев, Море – просто водой… Не знаю, что я видел бы каждый день, если бы не ты. Знаю, то, что я тебе сейчас скажу – полный абсурд и ничего хорошего из этого не выйдет, но… - он глубоко вздохнул и выпалил:
- Выходи за меня.
На миг мне показалось, что Земля и небо поменялись местами, а я осталась на месте и теперь падаю. Посмотрев в глаза Эдварда, я поняла, что он не шутит и, внезапно охрипшим голосом прошептала…

С Его стороны
- Без тебя мир как-то блекнет: Солнце становится просто горящим кругом, Природа – просто набором различных деревьев, Море – просто водой… Не знаю, что я видел бы каждый день, если бы не ты. Знаю, то, что я тебе сейчас скажу – полный абсурд и ничего хорошего из этого не выйдет, но… - Я глубоко вздохнул и выпалил, стараясь не думать о последствиях:
- Выходи за меня.
Белла как-то странно на меня посмотрела и, через двадцать секунд прошептала свой ответ, из-за которого мой мир перевернулся на 180 градусов. Она прошептала:
- Я согласна...

С Её стороны
Мы танцевали, это был наш последний школьный танец, это был последний раз, когда мы приходили в школу, как ученики. Совсем скоро все разъедутся, у всех начнётся своя жизнь… Мы с Эдвардом решили пока никому не говорить о том, что он сделал мне предложение. Не знаю, как на это отреагируют другие, но мне кажется, что с этим не надо спешить. Надо подождать хотя бы до ноября, чтобы Эли успела всё подготовить. Я же её знаю – три месяца – минимальный срок подготовки…
Но это совершенно не важно, главное не то, сколько нужно ждать, а то, что это случится…

С Его стороны
Последний раз я танцевал тут с Беллой. Последний раз я оглянулся, чтобы запомнить этот вечер, перед тем, как мы поедим отрываться. Последний раз я повёлся на шутку Майка, ведь через  пару дней начнётся взрослая, самостоятельная жизнь. Не знаю, что она мне принесёт, кроме разве что одного – Белла будет моей женой. Правда это произойдёт не скоро, но это не так уж важно.

С Её стороны
Дневник Беллы
!!! Знаю, что странно так начинать, но у меня просто нет слов! Он сделал мне предложение!!!! И я… согласилась!!! Я уже писала, что «Этот день самый счастливый в моей жизни…» так что напишу немного по-другому:
Я счастлива. Просто и без утайки. Возможно, в моей жизни будут и другие «самые прекрасные дни», но этот день я точно запомню надолго. В этот день у меня был выбор, какой будет моя судьба. Я выбрала и не пожалею, что поступила так, а не иначе.

С Его стороны
Я лежал и думал о том, что моя жизнь теперь принадлежит только Белле, ну и мне, конечно же. Сам не понимая, что я делаю, я спустился в гостиную и сел за пианино. Меня обуревало неслыханное для меня вдохновение.

4 Часть:

С Её Стороны:
Я старалась успокоиться, не паниковать. Я уже сто раз это делала… репетировала. Я знаю, что осталось всего пятнадцать шагов. Ещё один глубокий вдох. Надо сосредоточиться на чём-то… на ком-то. На моём Эдварде. Улыбка чуть тронула мои губы. Я поймала взгляд его прекрасных глаз цвета весенней листвы, которые сейчас излучали бесконечное счастье. Сразу стало легче дышать. Я приостановилась не секунду, продолжив путь уже с другой походкой. Более уверенной. Осталось всего три шага…

С Его Стороны:
Согласны ли вы, Изабелла Мари Свон выйти замуж за Эдварда Энтони Каллена? – моё сердце замерло в груди. Она улыбнулась и прошептала своим переливчатым голосом:
- Да… - сердце забилось в груди сильнее. Как в тот день, когда я сделал ей предложение, как тогда, когда я признался ей в любви…

С Её стороны:
- … Пока смерть не разлучит вас… - почему-то эти слова вызвали во мне суеверную дрожь, будто что-то во мне, какая-то часть, отвечающая за предвиденье, встрепенулась, будто она хотела меня о чём-то предупредить. Но я быстро отмела эту мысль. Ничего не случится. Всё будет хорошо, нет прекрасно! Мы с Эдвардом будем жить долго и счастливо. Как в сказках. И я верю, что сказки сбываются…

С Его Стороны:
- …Можете поцеловать невесту,  - закончил священник. Я посмотрел в глаза моей девочке, нежно провёл ладонью по щеке и поцеловал. Она была такой нежной, такой хрупкой… Я всегда боялся разбить её, стать тем, кто столкнёт её в пропасть, заставит страдать. Сейчас я в тысячный раз пообещал себе то, что обещал каждый день, что старался выполнить каждую секунду – я никогда не заставлю её страдать…

Со стороны Розали
Я смеялась вместе со всеми, не забывая бросать игривые взгляды на моего медведя. Кто же виноват, что букет невесты поймала я? Он выглядел немного задумчивым, а я искренне веселилась вместе со всеми. Я была счастлива за Эдда, за Беллу, я была в восторге от идей Элли, но что-то меня глодало, что-то, от чего я хотела отрешиться, что-то, чего я не желала встречать на своём пути…

С Его Стороны:
Нежно обнимая мою Беллу, я никак не мог отделаться от ощущения иллюзорности всего, что сейчас происходило. Словно это была шикарная, чертовски хорошо отрепетированная постановки. Словно какой-то гениальный режиссер ставил свою пьесу, а мы были лишь его послушными куклами…
Покачав головой, я отодвинул подальше шампанское – видно я свой лимит уже перевыполнил, раз мне в голову лезет подобный бред.
- Могу я пригласить вас? – обратился я к моей малышке, обаятельно улыбаясь. 

С Её стороны:
Если бы у меня под рукой был мой дневник, я бы обязательно написала в него то, что чувствовала – безграничное счастье. Я бы начала так: «Дорогой дневник, сегодня я поняла, что чувствует человек, у которого есть всё, человек, чьи желания исполнились, чья жизнь превратилась в сказку. С самого детства я зачитывалась этими сказками, мечтая попасть в одну из них, а теперь моя мечта осуществилась. Я попала в сказку. В мою сказку со  счастливым концом. Сегодня я вышла замуж за того, кому принадлежит моё сердце – за моего Эдварда…»

С Его Стороны:
- Может быть нам пора сбежать? – нежно прошептал я моей малышке, когда гости перестали нас мучить своим вниманием и переключились на Эма, который опрокинул несколько бутылок и торт. 

С Её стороны:
- Я люблю тебя… - прошептала я, ласково целуя моего мальчика. Сейчас я чувствовала только безграничное счастье и хотела поделиться им самым дорогим мне человеком…

0

3

клааааааассно...
вдохновила меня написать ещё один фанф по сумеркам)
вот сейчас дочитаю и пойду писать))
мило, трогательно)
у тебя хороший слог, читается легко и приятно))
респект))

0

4

Veronica написал(а):

клааааааассно...
вдохновила меня написать ещё один фанф по сумеркам)
вот сейчас дочитаю и пойду писать))
мило, трогательно)
у тебя хороший слог, читается легко и приятно))
респект))

спасибо за отзыв)

0

5

Ayranta написал(а):

спасибо за отзыв)

нееезачто)

0

6

Кадр 3: Конец означает начало…

С Его стороны:
Я нежно улыбнулся Белле и, поцеловав её, вышел из дома. Почему же мне так не хотелось уходить? Да и она такая нервная стала…
Ладно, побыстрее съезжу только туда и обратно, нет, ну, что может случиться за пару дней. Я уже сто раз ездил в подобные командировки и ничего.

С Её стороны:
Я сидела на кухне, когда зазвонил телефон. Кажется, я не очень хочу поднимать трубку… к чему бы это?
- Алло? – мой голос такой нерешительный, дрожащий, точно так же сейчас ведёт себя моё сердце. Я  чувствую, что что-то должно случиться, вот только что…
-Изабелла Каллен? – спросил чей-то отчуждённый голос. Сглотнув ком в горле, я с трудом ответила:
- Да, а… - леденящий страх сковал душу, не знаю, смогла бы я закончить предложение, но этот человек перебил меня.
- Ваш муж Эдвард Каллен попал в автокатастрофу…
Я сидела в коридоре больницы. Я пыталась успокоиться,  я пыталась держаться, вот только сердце пропускало удары, замирая каждый раз, когда проходил врач. И каждый раз я слышала одно и то же: «мы делаем всё возможное, миссис Каллен…»
Не выдержав, я подошла к дверям операционной.
- Мы теряем его… адреналин… разряд… - я поняла, что начинаю задыхаться. Он не мог, он же обещал, что не бросит меня одну, он же обещал… Сердце застучало в висках, перед глазами застыла пелена слёз. Я прислонилась к стенке, стараясь успокоиться, но… я вновь и вновь слышала одно и тоже: разряд… А потом... потом я услышала то, чего я боялась больше всего на свете:
- Время смерти…
- Нет… - как будто откуда-то издалека, я услышала сдавленный хрип, раненой, истерзанной, разбитой девушки. Не сразу я поняла, что хрип принадлежал мне.
- Он не мог… Он же обещал… Обещал… Нет… нет… - всхлипывала я, сползая по стенке. Слёзы катились по щекам, обжигая своим теплом, ВТО время, как сердце замерзало, застывало, погибало.
- Нет… - слёзы не помогали,  я чувствовала лишь ужасную пустоту в душе. Ужасную чёрную бездну. – Нет… Он же обещал…
- Всхлипы стали громче, хотелось кричать, выть, разбивать всё, что было вокруг, но сил не было. Не было сил ни на что. Я… я не смогу без него. Он – моё сердце.
- Нет. НЕТ. Не верю… просто сон, это всего лишь сон, - я кричала, я плакала… сердце сжалось до размеров зёрнышка и взорвалось и та чудовищная боль, что сейчас снедала меня, была тому подтверждением.
- Господи, пожалуйста! Пожалуйста… - я просила о чуде. О самом простом, самом настоящем чуде, я умоляла, я всё готова была отдать лишь бы...
- Пожалуйста…
- Миссис Каллен? – спросил меня чей-то услужливый голос.
- Нет…
- Миссис Каллен, пойдёмте…
- Нет…
- Миссис…
- НЕТ… я не уйду… нет… он… он жив… жив…
- Порой трудно принять смерть, но смерть, - заговорил тот же человек, теперь уже силой стараясь увести меня.
- Нет, не хочу, нет, пожалуйста, нет… - вот сейчас, сейчас я проснусь, и это всё окажется страшным сном. Сном, который закончится, как и миллиарды других. Вот и темнота, окутывающая меня, как кокон. Вот только легче почему-то не становится, только ещё больнее…

0

7

Эпилог

Молодая женщина шла по кладбищу. Подойдя к одной из могил, он положила рядом с памятником цветы и села рядом на траву.
- Здравствуй, Эдвард. Я… меня давно не было, ты прости, времени никак не удавалось выкроить. Знаешь, а Несси подросла, она в свои семь такая большая и непоседливая… ты таким же был, - по щеке женщины скатилась одинокая слеза. – Тогда, в больнице, семь лет назад, я молила Господа о чуде. И не понимала, Чего я прошу – судьбу не в силах изменить никто. Но моё желание всё же исполнилось. Несси… она настоящее чудо. И… я просто не знаю, что делала бы без неё. Она так на тебя похожа… - её голос сорвался, но почти сразу она продолжила:
- Я знаю, что ты смотришь на нас, что ты нас оберегаешь, желаешь счастья… - рыдания сотрясали хрупкое тело ещё совсем молодой девушки – ей было всего двадцать пять, а  в её жизни уже было так много горя… Она не приходила на могилу семь лет. Она была на похоронах, но после… она не пришла ни разу. Приходили все: Эсми, Розали, Карлайл, Эммет, Джаспер, Эллис. Но не она. Слишком больно было видеть его… здесь.
- Говорят, что время лечит, что всё забудется, пройдёт…  вот только это не так. Мне всё ещё больно, я всё ещё не могу смириться. Но я могу жить. Потому что я нужна ей, нужна Ренесми. Она… она же ни в чём не виновата… а я… я должна быть сильной, должна, но я не могу… не всегда… прости… прости меня… - рыдала девушка. Она просила прощения за то, что она натворила, за то, что вторглась в жизнь Эдварда, изменив его судьбу, за то, что его жизнь была такой короткой – будто фотоснимки… Три фотоснимка. Или три кадра. Такая короткая, но такая насыщенная. Где-то в глубине души девушка понимала, что он не хотел другой жизни, что он, даже если бы у него был выбор, если бы он знал свою судьбу, он прожил бы свою жизнь также.
- Спасибо, что выслушал, - прошептала она, вытирая слёзы. – Я… я приду. Скоро. Обещаю, слышишь? Я тебе это обещаю.
Она поднялась и пошла прочь. Девушка не знала, что в этот самый момент, лёгкий, словно туман ангел поднял свою голову и кивнул. Он поверил, и он действительно будет ждать её.
- Белла…
Девушка обернулась и, слабо улыбнувшись, кивнула. Теперь она верит. Верит, что чудеса бывают.
Ещё долго Ангел сидел на траве у надгробия и смотрел туда, куда ушла девушка – к своей семье, к своей дочери, которую она так любит.
- Прости, если сможешь…

0

8

Это удивительный рассказ!!!!!
Он растрогал меня до слез :'(  :'(  :'(
Такое грустное окончание и в то же время такое невероятно прекрасное!!!!!!
Просто нет слов, чтобы передать все эмоции, которые вызвало это произведение!!!!!
Я уверена, что буду перечитывать его еще и еще раз!!!!

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Жизнь длиною в три кадра


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz