`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Расправь крылья


Расправь крылья

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Расправь крылья
Автор: Ayranta
Бета: Я сама себе бета!
Рейтинг: PG или PG-13
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: AU, Romance, POV
Дисклеймер: Герои Саги принадлежат Стефании Майер, мне – только этот фанфик
Статус: Закончен
Саммари: В ту роковую ночь, когда Белла Кален чуть не погибла при родах, Джейкоб Блэк отлучился навестить отца. Вернувшись, он обнаружил, что двери дома Каленов отныне для него закрыты, ведь он искренне желает погубить малышку. Однако стая оборотней по-прежнему желает смерти Ренесми. Чтобы жить спокойно, Калены, заключили новый договор с волками: В день, когда Несси остановиться в развитии стая проверит, способна ли она себя контролировать и стоит ли её оставить в живых...
Её жизнь может оборваться из-за мистического мудреца сообщившего, в день 7 девочки, что она Повелительница Звёзд. Что это значит и почему её так боятся Волтури? Какой вырастет Несси, если рядом будут только вампиры? И почему все её называют Ангелом Небес?...
Размещение: только с моего разрешения

Отредактировано Ayranta (Воскресенье, 19 декабря, 2010г. 23:07:21)

0

2

Пролог
Уже скоро, уже совсем скоро мне исполнится 7 лет, и я престану меняться! Почему-то я никак не могу спокойно и рассудительно думать об этом дне. У меня в нутрии всё поёт, а ведь именно в этот день должна решиться моя судьба! Дело в том, что именно в этот  день я впервые увижу квиллетских оборотней, которые решат жить мне или умереть. Но было что-то другое. То, что заставляло меня трепетать, но что это и как связано с волками я понять не могла. Кстати, забыла представиться. Меня зовут Несси, Несси  Каллен.

Что она сделала со мной???

POV Джейк
     Сегодня 10 сентября – день, когда я должен окончательно решить простил я Беллу или нет. Ведь от моего (и не только моего) решения зависит судьба её дочери, которая убила её 7 лет назад. Вот он – дом Каленов. Кажется, что эта сумасшедшая семейка вампиров никуда и не уезжала, а ведь они уехали из Форкса сразу после рождения этой… этого монстра, едва заключив договор. И правильно сделали, надо сказать: Первые два года я не мог адекватно воспринимать ничего, что было связано с… этим чудищем. А теперь… теперь я стал более лояльным по отношению к… к ней. Хм… мне самому стало интересно, почему я никак не могу назвать дочь Беллы по имени? Почему я ненавидел её? Почему я хотел её смерти? Ответа на этот вопрос я не знал. А может и знал, но гнал его от себя подальше, ведь если я прав… НЕТ!!! Не думать, не думать, забыть, отпустить…
         Я, Сэм и Эмбри подошли к дому, дверь, как и следовало, ожидать тут же открыл Карлайл. Он был слегка взволнован, но старался нам этого не показывать. Повернувшись к нам вполоборота, он крикнул:
- Ренесми, спускайся, к тебе… пришли, - голос Карлайла предательски дрогнул на последнем слове. Если раньше у меня оставались сомнения, то теперь я был уверен на сто процентов, что он жутко боится за эту… демоницу. Боится, что мы убьём чудовище, незаслуживающее право на жизнь.
Я услышал её шаги, лёгкие как крылья бабочки. Переведя взгляд на лестницу, я увидел ангела. Она была прекрасна, ослепительна, изящна. Я представлял её себе по-другому.
Наконец я решился посмотреть ей в глаза. Господи, зачем я это сделал! Едва столкнувшись с ней взглядом, я понял, что пропал. Пропал безоговорочно и бесповоротно. Я утонул в омуте её глаз цвета молочного шоколада. Как ни странно я не заметил очевидного сходства с глазами Беллз. Всё, что держало меня здесь исчезло, но появилось что-то новое. Точнее кто-то. Ренесми. Несси.

POV Ренесми
    Когда меня позвал Карлайл, я сидела в своей комнате и читала «Грозовой перевал». Это у нас семейное. А поспешно вскочила с кровати, роняя книгу, и побежала вниз.
Когда я спускалась по лестнице, я незаметно разглядывала гостей. Один из них заинтересовал меня. Он был высоким парнем лет двадцати, с растрёпанными волосами и отрешённым взглядом. Интересно, о чём он думает? Он смотрел на… окно позади меня? Не понимаю… Стоило мне так подумать, как наши взгляды встретились. Я ещё ни у кого не видела таких глаз. В них были и боль, и ненависть, и печаль, и удивление,  нежность…
Странная смесь чувств затягивала меня, как зыбучие пески. Вдруг я поняла, что лечу.
- Ой! – я почувствовала чьи-то руки крепко держащие меня. Подняв глаза, я увидела того самого индейца. Он смотрел на меня с непонятной нежностью и недоумением и осторожностью. Он будто боялся, что я могу причинить ему боль. Мда… похоже его чувства всегда такие разные. Интересно, что же такое он пережил, что так и не может поверить в людей?

POV Джейк
Я сначала даже не понял, что произошло, когда Ренесми стала падать. Лишь почувствовал, как тело пружинит в прыжке, а в следующий миг я уже сжимал её в своих объятиях. Она непонимающе посмотрела на меня, и я будто издалека услышал голос, похожий на трель соловья:
- Вы не позволите мне встать или так и будете ломать мои рёбра? – сарказм был очень заметен и не заметен одновременно, так мог только… Эммет! Ну, конечно! Она же его племянница, следовательно он её воспитывал… Но, что это за чувство разочарования, которое я испытал, когда эта  девушка выпуталась из моих объятий?
- Так, ну вы будете проверять мой самоконтроль или будете и дальше стоять с хмурым выражением лица? – чудный голос Ренесми вывел меня из раздумий. Ну, надо же! Она как Эллис: и хрупкая, и добрая, и светлая. Интересно, она когда-нибудь грустит?
Тем временем девушка встала перед Сэмом и Эмбри, гордо подняв голову.
- Кажется, я увидел достаточно. Предлагаю голосовать, - Тут же оскалился Сэм – Кто за то, чтобы…
- Подождите! Но вы ведь не можете принять решение, пока не поговорите с ней, не выясните…
- Я и так всё вижу! – стал распаляться Ули – зови всех кого посчитаешь нужным.
- Хорошо – обречённо вздохнул Карлайл – Эдвард! Белла! Эммет! Эллис! Джаспер! Розали!
Семья Ангела тут же появилась, как будто всегда тут стояли. Кровососы!
Стоп! С каких пор я называю Ренесми Ангелом? Я, что сошёл с ума? Вероятно…
Из раздумий меня вывел голос Сэма:
- Кто за то, чтобы сохранить девушке жизнь?
- Я! – послышался чей-то знакомый голос. Так, а почему на меня все смотрят? Неужели это я сказал? А она смотрела на меня с еле заметной благодарностью. На сердце сразу потеплело. Чтобы спрятаться от своих чувств я перевоплотился. Прямо в холле. Выпрыгнул в окно и убежал.  В голове осталось всего две мысли: Что со мной происходит? Что же она со мной сделала?

Знакомство с ангелом по имени «Торнадо»

POV Ренесми
Старший из парней начал препираться  с Карлайлом. Дедушка позвал всю нашу семейку. И парень, хищно усмехнувшись, произнёс:
- Кто за то, чтобы сохранить девушке жизнь? – вот теперь мне стало по-настоящему страшно. Руку поднял парень помоложе, но как-то вяло. С внезапной ясностью я осознала: Он сделал это только для того, чтобы сделать видимость справедливости.
- Я! – ЧТО??? Я честно не ожидала, что ОН за меня проголосует. Я думала, что мне хана, крышка… Ой! Папа теперь меня точно убьёт, мы же договорились!
Я с благодарностью посмотрела этого индейца, а он… он вдруг задрожал всем телом и вот передо мной стоит гигантский красно-коричневый волк. Разбив окно, он вылетел наружу и помчался в лес. Тихо выругавшись, двое других тут же выбежали из дома и понеслись в лес. И опять это случилось: они задрожали, а через секунду, в лес уже мчались два огромных волка: Чёрный и Серый. Вся моя многочисленная семья тут же кинулась за ними. А я… я решила сбегать на свою любимую полянку в чаще леса. Её очень трудно найти. Я узнала о ней от родителей. Она такая красивая, особенно сейчас, летом.
Я побежала в сторону леса. Потом север и немного в западном направлении. Как же хорошо, что у меня врожденное чувство ориентации. Деревья, деревья, деревья… Вокруг больше ничего нет! Но это не надолго: Между деревьями уже виден просвет. Я притормозила и пошла быстрым шагом. С каждой секундой моё настроение улучшалось. Наконец деревья расступились, и, осторожно пройдя через папоротник, я оказалась на самой красивой поляне на свете (по крайней мере, для меня). Каких только цветов здесь не росло: сиреневые, жёлтые, белые, голубые, красные… Неподалёку журчал ручеёк. Солнце озаряло поляну ярким светом. Не броская красота диких трав, цветов, тёплых солнечных лучей завораживала. Но больше всего меня поразил тот, кто сидел посреди полянки и смотрел на меня своими грустными глазами. Красно-коричневый волк.

POV Джейк
Я смотрел на этого ангела и не мог поверить, что прожил почти 22 года без неё. Каждое утро просыпался, радовался наступающему дню, и всё это без неё! Господи, да я ненавидел её почти 7 лет! Откуда взялись эти странные чувства? Не понимаю…

POV Ренесми
Я остановилась шагах в двух от волка о села на траву. Мой волчонок выглядел немного грустным, растерянным… СТОП! Как я его только что назвала? Мой волчонок? Я ска… подумала МОЙ волчонок??? С чего вдруг? Мы ведь с ним даже не знакомы! А тут… Мой волчонок, ну надо же!!!! Так, похоже, у меня начинается элементарная истерика. Вдох-выдох, дыши Несси, дыши!
Повернувшись к волч… ку боком, я решила познакомиться с ним поближе.
- Привет! Может, перевоплотишься обратно, и мы поболтаем? – начала я. В ответ он как-то странно потупился и кажется, покраснел. На секунду, задумавшись, я всё поняла. Крикнув парню: «Жди здесь!», я опрометью кинулась в особняк и взлетела на 2 этаж, в комнату Роуз и Эмма. Так, а вот и шкаф…
Где-то через 2 минуты я прибежала обратно с джинсами Эмма в руках. Всё равно он про них забыл…
Волк по-прежнему сидел на поляне. Я положила шмотки Эмма и отошла. Волк осторожно принюхался и зафыркал. Нет, я, конечно, понимаю, что для него это пахнет не очень, но можно же и не показывать отвращения. Тем временем волк подхватил  джинсы  и скрылся в лесу. Приблизительно через минуту он вышел уже в человеческом обличье и неуверенно заговорил.

POV Сэм
    Чёрт!!! Что Джейкоб себе удумал? Он же не меньше моего желает ЭТОМУ СУЩЕСТВУ смерти! Тогда почему он проголосовал против меня? Почему сразу же убежал? Почему?? Скорее всего, девчонка обладает какими-то сверхъспособностями. Например, может заставлять делать нужные ей вещи! Точно! Но где же этот обормот? Как же я сожалею, что он теперь Альфа другой стаи! Что с ним? Надо его найти… догнать… образумить!!!

POV Джейк
Выйдя на поляну, я замер. Точнее застыл. Точнее… Короче вы и сами меня поняли!
Она стояла посреди великолепного моря цветов и душистых трав. Её кожа еле заметно мерцала на солнце. Казалось, что она – спустившийся с неба ангел. Мой ангел… СТОП!!! Я подумал МОЙ ангел? Я серьезно так подумал? Офигеть. Похоже на… Нет! Этого не может быть! Только не ЭТО!!! Господи прошу! Только не запечатление!!!

POV Ренесми
Когда Парень вышел на поляну, я смогла как следует его рассмотреть, тем более что он застыл. Как это невежливо с его стороны! Хотя… так он, по крайней мере, не заметит, что я смотрю на него! Через 10 минут он вздрогнул и как-то поник. Я подошла к нему поближе и решила с ним заговорит:
- Привет! Меня Несси зовут, а тебя? Что-то случилось? – он недоумённо поднимает до этого опущенный взгляд на меня и говорит своим мягким голосом:
- Очень приятно. Меня зовут Джейкоб. Джейкоб Блэк. Но ты можешь звать меня просто Джейк. А насчёт того, что случилось, ты знаешь, что такое импритинг?

POV Джейк
- Очень приятно. Меня зовут Джейкоб. Джейкоб Блэк. Но ты можешь звать меня просто Джейк. А насчёт того, что случилось, ты знаешь, что такое импритинг? – сказав это, я замолчал, ожидая реакции моего ангела. Честно говоря, я ожидал неодобрения, злости, ярости, счастья, подозрительности, удивления… Любой реакции, кроме той, которую выдал этот ангелочек: Она посмотрела прямо на меня своими прекрасными глазами, цвета молочного шоколада, отделанных золотом ближе к зрачку, и спросила чистым, переливистым голоском:
- А что такое импритинг?
- Ты не знаешь? – честно говоря, я был удивлён.
- Хм… им-при-тинг… Интересное слово. А что оно значит? – Чёрт! И почему я не могу сказать ей «Нет!» или просто солгать?
- Импритинг или запечатление для оборотня значит, что он нашёл свою вторую половинку. Для нас это на всю жизнь.
- А ты запечатлён, не так ли? – подняла она на меня свой проницательный взгляд, но теперь я видел в них, то чего раньше не замечал – вековую мудрость, силу, неукротимость. Как это могло быть в семи семнадцатилетней девушке, но в её глазах я видел кое-что ещё: Я видел безграничную доброту, вечное счастье, силу воли… В ней всё было совершенно. И это я вам говорю совершенно объективно! Хотя для запечатлённого оборотня это очень странно, но мне нравится, что рядом с ней я остаюсь самим собой…
Я и не заметил, как Несси пошла к краю поляны:
- Давай пойдём к нам домой, а то скоро дождь начнётся! – сказав это, ангел улыбнулся мне своей обезоруживающей улыбкой, и я просто кивнул и кинулся за ней в чащу леса.

POV Эдвард
Мы должны его найти! Ведь он может навредить моей девочке! Он же ненавидит её! Я даже представить себе боюсь, что он может сделать моей девочке. Жаль, что я перестал слышать этого оборотня, как только мы уехали из Форкса. Что ж придется полагаться на запах. Нам повезло, что след был совсем свежим. Он вёл на нашу с Беллой поляну, но,  прибежав туда, мы никого не обнаружили. Господи, где же он? Ведь он может быть где угодно. А моя бедная дочка сейчас совсем одна дома. Жаль, что я не слышу её. Забавно, не правда ли? И хотя у неё совершенно другой дар, нежели, чем у Беллы, я всё равно её не слышу!!! Как только я найду Блэка, он исчезнет с лица земли! И плевать я хотел на Квиллетов! Если понадобится, я их всех убью!!!

POV Белла
Джейк. Мой лучший друг. Моё персональное солнышко, которое помогло мне не сойти с ума, когда Эдвард ушёл. А теперь он запечатлелся с моей дочерью. Конечно я не в восторге, но для Несси он – лучшая пара. Ведь больше всего она ценит верность, доброту, веселье, честность. А Джейк просто дышит этими качествами. Если Ренесми  ему ответит, я не буду им мешать. Хорошо, что Эдвард меня не слышит! Сейчас я особенно сильно была благодарна бога, за то, что Эдвард не может читать мои мысли.

POV Джейк
Когда мы вошли в её комнату, я удивлённо спросил:
- Здесь, что торнадо пронеслось? – Мой ангелок очень смутился и пробормотал.
- Нет, просто… меня можно охарактеризовать, как торнадо.
- А… ясно! – протянул я, продолжая осматриваться. В комнате было очень уютно, даже не смотря на беспорядок. На книжных полках стояли книги всех жанров. Рядом стоял скейтборд. Неподалёку валялся плеер. Шкаф с CD был забыт музыкой. Гардероб был втиснут в небольшую нишу, из которой торчало несколько Джинс.
- Чем ты увлекаешься? – спросил я, искренне заинтересованно. Несси засмеялась своим переливистым смехом и сказала:
- Я увлекаюсь всем, кроме насилия, обмана и лжи, а ты? – Я не успел подумать, как мой рот совершенно самостоятельно произнёс
- Мне нравится копаться в железках и экстрим. А какая у тебя сила?
- Смотри – с этими словами Ренесми дотронулась до моей щеки, и я увидел, себя стоящего на поляне. Через мгновение ведение исчезло.
- Ну, как? – спросила Несси осторожно.
- Круто! – совершенно искренне сказал я. Это было самое неправильное запечатление, но мне это безумно нравилось.
- Правда? – спросила обрадованная Нимфа.
- Чистая, правда, - произнёс я и посмотрел на моего ангела. Ангела по имени Торнадо.

Семейные разборки

POV Эдвард
Так и не найдя Джейкоба, мы с Сэмом и Эмбри решили вернуться в особняк. Когда Эллис открыла дверь, в нос ударил запах мокрой псины. Чёрт! Мы быстрее молнии ринулись в гостиную и… застыли в изумлении. Дело в том, что в комнате Джекоб и Несси играли в шахматы, спорили, шутили. Первым не выдержал я.
- Эй ты, псина! А ну быстро отошёл от моей дочери!!! – оборотень и Ренесми непонимающе посмотрели на меня, а потом дочь удивлённо спросила:
- Почему? Почему вы умчались за Джейком, как только он перевоплотился? Почему ты запрещаешь ему находиться рядом со мной? ПО-ЧЕ-МУ???

POV Сэм
Как странно ещё утром он ненавидел эту девчонку, а сейчас играет с ней в шахматы! Джейкоб так на неё смотрит… Как на ангела. Даже я так не смотрю на Эмили, а ведь я запечатлён на неё!

POV Эдвард
Думая, что же ответить моей Дочке, я слышал, что думают мои родственники и оборотни. Мысли Сэма показались мне интересными, и я прислушался. Буквально через секунду я зарычал и кинулся на Блэка…

POV Белла
Когда моя девочка встала и начала осыпать вопросами Эдварда, я в который раз изумилась её чистоте и наивности. Ей даже в голову не пришло, что Джейк может на неё напасть, а ведь она знает его меньше суток! За неё я не волновалась: теперь с ней Джейк. Он её в обиду не даст. А вот за самого Джейка я стала опасаться, когда Эдвард вдруг зарычал и бросился вперёд. Джейк тут встал и, как бы невзначай выдвинулся вперёд, прикрывая Карли. Благо, что Эдварда тут же схватили Джас с Эммом. Я поспешила встать между этими двумя петухами.
- Стоп! Прекратили оба! Немедленно! – мой голос был устрашающим.
- Он… - мой муж не любит сдаваться.
- Что он? Он запечатлился? Я знаю.
- Откуда… - и снова я перебила Эдварда – Когда увидела его сегодня утром так сразу и поняла!
- Но почему…
- Не сказала? Потому что предвидела такую реакцию!!!
- СТОЙТЕ!!! Меня, что тут вообще нет? Что значит запечатлился? Что? – посмотрев на свою дочь, я ахнула: в глазах полыхал огонь. От волос шло, какое-то странное сияние. Руки сжаты в кулаки.
- Пусть пёс сам тебе объяснит,  - мой любимый решил, что Несси способна убить Джйка в таком состоянии. Ну что ж, посмотрим…

POV Ренесми
- Эй ты, псина! А ну быстро отошёл от моей дочери!!! – раздался за моей спиной голос отца. Я удивилась и заинтересовалась. Но к этим чувствам примешивалось ещё одно – раздражение, которое я тут же выплеснула в своём вопросе:
- Почему? Почему вы умчались за Джейком, как только он перевоплотился? Почему ты запрещаешь ему находиться рядом со мной? ПО-ЧЕ-МУ???  - папа не ответил. Похоже, он читает чужие мысли. Внезапно он зарычал и бросился на Джейка, загородившего меня. Он, что думает, что папа на меня кинется? К счастью папочку схватили Джас и Эм. Мама оказалась между Джейком и папой и заорала на них:
- Стоп! Прекратили оба! Немедленно! – Теперь понятно, откуда у меня напористость – от мамы.
- Он… - мамуля не дала отцу договорить.
- Что он? Он запечатлился? Я знаю. – Что? Я вот это уже интересно.
- Откуда… - хороший вопрос. Но меня больше волнует на кого.– Когда увидела его сегодня утром так сразу и поняла! – Розали? Эллис? Мама?
- Но почему…
- Не сказала? Потому что предвидела такую реакцию!!! – так, а меня, что тут вообще нет?
- СТОЙТЕ!!! Меня, что тут вообще нет? Что значит запечатлился? Что? –  сила моей ярости меня поразила и, кажется не только меня.
- Пусть пёс сам тебе объяснит,  - мой папа, наверное, думает, что я убью Джейка, но он не учёл, что я уже успокоилась. – Он и сказал, но я не очень поняла.
Все замерли и посмотрели на волчонка. Кто одобрительно, кто непонимающе, а кто и осуждающе.
- Детка, а что он тебе сказал? – мягко спросила мама, будто боясь, что я признаюсь в убийстве человека.
- Он сказал, что импритинг – это как любовь на всю жизнь для оборотня, Правда, он не сказал, на ком замечатлён.
- Так что же тебе не понятно? – немного грубо спросил старший из спутников Джейка.
- Что за чувство запечатление и на кого он запечатлился.
- Запечатление – это уничтожение всех желаний, чувств, кроме чувства ззапечатления. Запечатлённого больше ничто не держит на Земле, кроме объекта. А запечатлился он на  тебе полувампир.
Я стояла, как громом поражённая. Я  так виновата перед Джейком…
- Неправда! – раздался рядом разъярённый голос Джейка.
POV Джейк
Как Сэм может такое ей говорить? Я посмотрел на своего ангела и понял, что сейчас она будет просить прощения или расплачется. Во мне закипел гнев. Мне нужно было его выплеснуть, поэтому я выкрикнул:
- Неправда! У меня всё не так, - добавил я мягче, поворачиваясь лицом к Несси – Я остался собой. Просто я не могу представить своей жизни без тебя, не могу противиться твоим желаниям, но всё же я остался собой. Я не потерял себя, наоборот я обрёл ту частичку себя, которой мне не хватало. Ты веришь мне? - спросил я, заглядывая моей Нимфе в глаза. Она слегка улыбнулась и прошептала:
- Верю…
POV Ренесми
Я увидела в его глазах непоколебимую уверенность, что  его слова правдивы, даже без этого, я чувствовала, что он сказал мне даже не правду – истину. Поэтому я нашла в себе
силы улыбнуться и прошептала:
- Верю…
***
POV Ренесми
Вечер. Мои родственники и оборотни заключили новый договор с теми же условиями, а потом Эллис решила устроить праздничное застолье. Потом мы веселились, играли.
Вдруг раздался стук в дверь. Эллис встала и произнесла:
- Я открою… - это прозвучало как-то страшно. Через несколько секунд Эл вернулась. Не одна. С ней были двое. Один молодой – другой старый. Интересно: кто они?

Неожиданные гости $

POV Ренесми
Их было двое. Один – Седовласый Старец,  в  его глазах, казалось, была вся мудрость вселенной. Он был одет в дорожную рясу. В руках он держал посох. Рядом с ним стоял Парень, лет семнадцати-восемнадцати. Парень был светловолосым, высоким и крепким. Его голубые глаза были похожи на море. Иногда в нём дельфином промелькивало озорство и жажда жизни. Он держался на подчительном расстоянии от Старца, будто был у него в подчинении.
Войдя, незнакомцы низко поклонились мне, и Старец произнёс:
- Приветствую тебя, Повелительница. Меня зовут Авидий, а это мой ученик Михаэль – Авидий показал на парня, который тут же подмигнул мне и ухмыльнулся. Это выглядело задорно и мило. Его жест говорил о желании подружиться. - Мы пришли, потому что ты стала в своём развитии и твоя сила может вырваться из-под твоего контроля. Ты должна пойти с нами, чтобы научиться обуздывать её. – Продолжил Старец.
- Что? Вы о чём? Я не понимаю, - я была ошарашена. Парень взял инициативу на себя и пояснил:
- Мой Учитель хочет сказать, что ты – легендарная Повелительница Звёзд. У тебя есть великая сила. Однако если ты не будешь знать, как ей пользоваться, она вырвется на волю, и один Всевышний знает, чем это может закончиться. Поэтому Учитель предлагает тебе отправиться с нами и научиться ею пользоваться.
- Что? Нет! Я… я никуда с вами не пойду! – испугано пискнула.
- Вот именно! – моё решение поддержали Волки и Калены всем составом. Кроме Эллис… Она просто стояла и молча буравила пол взглядом. Я могла поклясться, что сейчас она повторяет про себя Сонеты Шекспира.
- Я предвидел такую реакцию, Повелительница. Позвольте мне рассказать вам одну историю, - заговорил Авидий – Давным-давно, когда Земля ещё не знала мрака, Повелительницу отравил её друг, и она умерла. Но перед смертью она изрекла пророчество:
«Я вернусь спустя 2000 лет в облике полукровки. Её мать уйдёт из жара в холод, а её мать будет знать единственную, вещь которую она скрывает. Мать будет скрывать, то, что произойдёт с ней в 15 лет. Предательство. Ложь…» - я могла поклясться, что мама вздрогнула.
-Это правда, - еле слышно пробормотала она – Когда мне было 15, меня предал мой лучший друг. Он… не важно. Но я об этом рассказала только Рене, так что это правда…
- ЧТО??? И ей придётся уйти? – папа был в ярости.
- Папа, успокойся! Никуда я не пойду! Я неплохо удерживаю эту «силу» сейчас, так почему же я должна уходить? – моё терпение стало испаряться с ужасающей скоростью.
- Потому что если ты откажешься, ОН умрёт. Я видела… - Тихо прошептала Эллис. Я замерла. Сердце сковал страх, мешая думать. Осталась только одна мысль: « ОН умрёт… умрёт… умрёт». Я не выдержала.
- Я… я согласна! – Это мой голос? Похоже, что мой. Ужас.
Мы тебя одну не отпустим! – маму поддержали все. Я  видела, что отец не желает меня отпускать – С тобой пойдёт Джейк…
***
Следующим утром мы вчетвером вышли из особняка Каленов. С вещами. Когда мы дошли до опушки леса, я обернулась. Вся семья и оборотни стояли на крыльце. Только сейчас я поняла, что возможно их больше никогда не увижу. Не услышу переливистого смеха Эллис, не попробую стряпню Эсми, не услышу, как играет на пианино папа. Не схожу на шоппинг с Роуз, не увижу ни одного прикола Эмма…
Мне вдруг стало очень больно в области сердца. В этот миг я поклялась себе, что как только смогу – вернусь к семье. Клятва придала мне уверенности. Я помахала родным, в последний раз взглянула на дом, стараясь запомнить каждую деталь.
- Несси! Пошли! – Джейк  такой нетерпеливый! Но он – это единственная ниточка, ведущая к моей семье.
- Иду! – крикнула я и побежала к моему волчонку…

Судьба Ренесми Карли Каллен ¤
1 Часть

POV Ренесми
Мы путешествуем уже месяц. Я и не знала, что Земля такая большая! Путешествуя с родителями, я не видела и тысячной доли того, что было! Майк говорит, что мы скоро увидим замок. За месяц я поняла, что моё первое впечатление о парне было верным. Он оказался очень добрым, задорным, весёлым и умным человеком. Он рассказал нам с Джейком о своей жизни в замке. Оказалось, что родители Майка погибли, когда ему было семь, а Авидий был его единственным родственником – двоюродным дедом. Ещё он рассказал нам о Тесе – прекрасной Нимфе, которую он спас из лап дракона. По тому, как он о ней говорил, как зажигались его глаза при упоминании Нимфы, я поняла, что она для него – всё.
Но вот, наконец, появился замок. Он стоял на скале, отделённый от остального мира достаточно широким проливом. Он был очень красивым: Белый камень переливался на солнце, как драгоценный камень, его башни, казалось, доставали до неба. Мы с Джейком остановились завороженные.
Но долго наслаждаться видом нам не дали – Майк быстро позвал нас. Он сказал, что нам надо скорее обустраиваться и бежать на первый урок Авидия: Историю звёзд.
Изнутри замок был ещё прекраснее: на стенах висели картины, сами стены были выкрашены в светло-молочный цвет. На полу лежали мягкие ковры, в которых утопали все звуки. На потолках были красивые рисунки. Они были расположены так,  что висящая в середине люстра прекрасно вписывалась в рисунок, как бы продолжая его. Из рассказов Майка я уже знала, что в замке всё средневековое и современных вещей тут очень мало. На мой робкий вопрос «Почему?» Майк ответил: «Магия почти не приемлет техники» и заговорил о погоде.
Авидий сказал, что я буду жить с Тессой, а Джейк – с Майком. Я была очень рада познакомиться с Тессой. Она оказалась очень красивой и милой девушкой. Мне начало казаться, что даже Майк не знает девушку полностью: В ней было, что-то до боли знакомое, но одновременно  чужое. Такое чувство возникало у меня лишь однажды: когда к нам в дом пришли Авидий и Майк.
Но я решила пока не заморачиваться по этому поводу и побежала вместе с Тессой на свой первый урок.
Когда мы с Тессой зашли в класс, я ахнула: это была настоящая лаборатория волшебника! Увидев нас, Авидий попросил присаживаться и заговорил:
- Когда Всевышний создал Вселенную и Землю, он так же создал Ангелов, которые помогали ему управляться с миром. Каждый Ангел управлял чем-то своим:
Ангел Ручья – ручьём, ангел снега – снегом… Но были и вышестоящие Ангелы. Они управляли, чем-то одним, но одновременно многим. Например, Ангел воды управлял и снегом, и ручьём, и морем, но не вмешивался в дела других Ангелов. Была также Ангел Звёзд. Она очень любила смотреть на Землю, смотреть за людьми. И вот в один прекрасный день она пришла к Всевышнему и сказала:
- Отец! Я хочу спуститься на Землю и жить среди людей, но не хочу бросать Звёзды на произвол судьбы. Посоветуй, что мне делать.
- Спускайся смело, даже на Земле ты будешь повелевать Звёздами. Но помни: убить тебя можно будет. И сделать это сможет лишь твой друг, - таков был ответ Всевышнего.
И спустилась Повелительница на Землю и прожила жизнь, равную трём обычным. Но случилось ужасное: предал Повелительницу её лучший друг и вонзил ей кинжал в сердце. И умерла она, оставив после себя лишь пророчество. Ренесми, - обратился Учитель ко мне – Через год после окончания обучения тебе предстоит нелёгкий выбор: либо ты станешь Ангелом Звёзд и улетишь в Рай, либо ты останешься на Земле, в облике полувампира. Но помни: отсрочки тебе никто не даст. Когда придёт время выбирать, слушай своё сердце.
От слов Авидия мне стало страшно. У меня осталось всего 2 года. А после я должна буду выбирать. Хотя, что тут выбирать! Я останусь полувампиром на Земле! Или…

POV Джейк
Когда Учитель закончил свою речь я задумался: А может Несси выбрать Рай? Конечно, нет! Ведь она слишком любит родителей, семью, друзей…

2 Часть

POV Ренесми
Вот мы и живём в замке уже неделю. За эту неделю я выяснила, что кроме нас, в замке живут только эльфы-помощники. Да уж! У нас тут столько места. Но это не главное. Главное – это то, что я стала называть Замок домом. Мне было тут так спокойно. Прямо как дома…
А сейчас мы вчетвером сидели в библиотеке. Меня послали за книгой по мандрагорам. Конечно меня! А кого же ещё?! Друзья, блин. Но я совершенно забыла о книге, когда увидела ЕГО – свиток с печатью в виде Феникса.
- Эй! Ребята, смотрите, что я нашла! – крикнула я. Тут же ко мне подбежали Теса, Майк и Джейкоб.
- Как ты думаешь, что здесь? – спросила я Майка, в надежде получить ответ.
- Не знаю, но предлагаю выяснить. Читай! – сказал этот жук.
- А почему это я? – я была возмущена до глубины души! Почему, чуть, что так я?
- Потому что ты его нашла, - и снова мне нечего возразить.
- Ну, ладно, - проворчала я и развернула свиток. Какое-то стихотворение… Странно. И почему у меня такое чувство, что не надо было брать этот свиток?

В любви ты боль
Одну найдёшь,
Коль не предашь,
То путь пройдёшь.


Все деньги ложь,
Всё злато бред,
Важнее жизни –
Платы нет.


Когда платить
Придёт пора,
Душа – за всё
Цена одна.

Увидишь:
Небо и Земля –
Влюблённые, которых
Разлучили навсегда.

Поймёшь ты суть души своей,
Вернёшься ты из древних вод,
Что затмевают
Небосвод.


Увидишь время
Ты во Тьме,
И в Свете – счастье,
А в душе…


И улетишь,
Оставив дождь.
Тому, кто любит –
Сердце разобьёшь.


Вернёшься ты,
Увидев истину в любви,
Что привела тебя к ученью
Мастера Звезды.

Вернётся солнце к тому, кто ждёт.
Душа твоя зажжётся светом,
Поймёшь пророчество
Ты это.


Пророчество сбываться будет
Лишь тогда, когда найдёшь ты
Сей листок в хранилище,
Среди других…

- И что это должно значить? – как из тумана донёсся до меня мой испуганный голос…

Пророчество∀

POV Джейк
Мы сидели в библиотеке Замка и обсуждали, это идиотское пророчество. Пока все тупо смотрели на этот свиток, я решил действовать.
- И что это значит?
- Что именно? – на меня уставились 3 пары глаз, и Майк естественно не удержался от вопроса.
- Вот это: «В любви ты боль Одну найдёшь, Коль не предашь, То путь пройдёшь»? или это: «И улетишь, Оставив дождь. Тому, кто любит – Сердце разобьёшь»?
- Про любовь тут всё и так ясно: Если она не предаст, того, кого любит, то всё будет ОК. А вот про улетишь… Без понятия! - как всегда содержательно ответила Тесса.
- Аналогично, - Майк как всегда умён и сообразителен!
- 1 – я согласна, а про дождь… Я не знаю… - Еле слышно прошептал мой Ангел. Я тут же пожалел, о том, что начал этот разговор. Я не хотел, чтобы она расстраивалась, но любопытство пересилило. Или это был страх?

POV Майк

- А что там со второй строфой? А с третей? – моё любопытство никогда меня не оставляло в покое, а уж теперь…
- А что с ними? – не поняла Несс.
- Да всё с ними в порядке, просто, что значит: «Все деньги ложь, Всё злато бред, Важнее жизни - Платы нет. Когда платить Придёт пора, Душа – за всё Цена одна»? - Мне не терпелось поделиться своей идеей с друзьями – Быть может, это значит, что Несс должна продать душу? Или, что она должна купить душу?
- Или, что она должна найти и отдать душу, - с сарказмом сказал Джейк.
- Так мальчики, не ссорьтесь! Если хотите, я расскажу вам, что значит «Увидишь:
Небо и Земля – Влюблённые, которых Разлучили навсегда. Поймёшь ты суть души своей, Вернёшься ты из древних вод, Что затмевают Небосвод», - загадочно пропела Теса.
- Что? - Прокричали мы одновременно с Волком.
- Это значит, что Ренесми услышит очередную легенду, попадёт в Воды Времени, что находятся в Небытие и узнает тайну, что скрывает её душа. Помнишь, Майк, нам Авидий про это рассказывал, - поддела меня Нимфа.
- Ах, да, точно! Он же говорил нам, что у каждой души своя суть, а понять её можно, заглянув в своё прошлое, что легко можно сделать в водах времени, - вспомнил я, раздосадованный тем, что не я вспомнил о водах Времени.
- А вот что значит «Увидишь время Ты во Тьме, И в Свете – счастье, А в душе…» я не знаю, - сказала Теса, извиняющимся тоном.
- Ну, это легко. Это значит, что Время будет Тьмой, а Свет – счастьем! – сказал я, надеясь расшевелить Несс, которая сказала за всё время обсуждения всего одну фразу, туманного значения «Я не знаю…». Однако она лишь кивнула. Да, что же с ней такое? – Несс, а ты как думаешь? – ноль эмоций. – Несс! АУ!
- А? Что? Я больше ничего не могу предположить, – смутилась она. Ну, наконец-то! Хоть какая-то человеческая реакция!

POV Тесса

- А что значит «Вернёшься ты, Увидев истину в любви, Что привела тебя к ученью Мастера Звезды.
Вернётся солнце к тому, кто ждёт. Душа твоя зажжётся светом, Поймёшь пророчество Ты это», - спросила, проснувшаяся Ренесми.
Я посмотрела на ребят и увидела то же непонимание, что и у Несси.
- Я не знаю, честно ответила я – Да и парни, похоже ничего не знают, - на моё заявления эти два лентяя согласно кивнули.
Вдруг Несс вскрикнула:
- Господи! Оно же уже начало сбываться!!!
- ЧТО??? – воскликнули мы все вместе, кроме, разумеется, этой всезнайки Карли.
- Ну, как «ЧТО»? Как что?
«Пророчество сбываться будет Лишь тогда, когда найдёшь ты, Сей листок в хранилище, Среди других…» - Вам это ни о чём не говорит?
- Точно… - Прошептала я, поражённая. Ведь если оно уже начало сбываться, то…
- Первая строфа скоро станет былью… - продолжил Майк.
- И тогда Несси ждёт… - прошептал Джейк, с полными ужаса глазами.
- Испытание, - совершенно спокойно закончила Карли. И когда мы так навострякались повторять друг за другом? Непонятно.
- Может, к Учителю сходим? – предложил Майк. Я посмотрела на него и улыбнулась. А я, признаться, успела забыть какой он любопытный: На всё пойдёт, чтобы выяснить правду. Это даже странно, учитывая, что его назвали в честь Архангела Михаила…

***

POV Ренесми

Мы вчетвером стояли в покоях Авидия и молча ждали, что он сможет нам сказать. Он внимательно изучил свиток и заговорил:
- Это последнее пророчество Сириуса…
- Кого? – перебил Джейк Учителя.
- Это Великий пророк, живший в XV веке, - продолжил Авидий, обрадованный любознательностью Моего Волчонка. – Он прорицал всю жизнь и был весьма известен, в узких кругах, разумеется. Для других он был обычным Библиотекарем. Как я уже сказал, он прорицал для Волшебных существ всю жизнь. У него не было преемника, поэтому Дар умер вместе с ним. Перед самой смертью он успел начертать это пророчество и…
- Он когда-нибудь ошибался? – взволнованно прервала Старца Теса. Он поджал губы и посмотрел на меня, каким-то странным, сострадательным взглядом. По спине пробежали мурашки. Брр… Даже не верится, что это я!
- Говорите! Это пророчество обо мне, значит, я в праве знать, – Я не узнавала свой голос: он был немного хриплым, надломленным.
- Нет, он никогда не ошибался, - слова Авидия пробивались ко мне, словно через толстый слой ваты…

Лёгкий «Бум» или чего нельзя делать на уроке 国

POV Ренесми

С того памятного дня, обнаружения прошло уже 3 месяца, но никаких намёков на то, что оно начало сбываться, не было. Да я о нём уже и думать забыла. Сейчас меня больше волновало то, что я проспала и опаздывала на урок. Ужас! Авидий же решил устроить контрольную!!! Вспомнив об этом, я побежала вдвое быстрее. Хрясь! Кажется, дверь столкнулась со стеной…
- Можно зайти? – спросила я отдышавшись.
- Конечно. Садись, – сказал Авивий каким-то странным голосом, но, не предав этому значения, я поплелась на своё место, отчаянно пытаясь не зевать. – Нет, не туда. Сюда, пожалуйста, - Учитель показал на своё место. Блин! Вот я попала!!! Я, слегка подрагивая, села на место.
- Так, теперь продолжим. Тема урока: «Практикум. Разрыв-трава в зелье мудрости».
Задание – сварить зелье мудрости. Рецепт вы знаете. Начали!
Я сидела и быстро готовила зелье, и всё было бы хорошо, если бы мне так не хотелось спать. Дело в том, что в последние 7 дней мне снилось, что я падаю с обрыва на острые камни. Каждый раз я просыпалась в холодном поту за секунду до встречи с острыми скалами, находящимися на дне обрыва.
В общем, у меня было такое чувство, что я бодрствовала 24 часа в сутки. Поэтому я и не заметила, что положила слишком много разрыв-травы, когда зевала…
Я поставила моё зелье на огонь, и тут раздался оглушительный взрыв…

POV Джейк

Когда урок начался, я искренне удивился, что Несси до сих пор не пришла. Странно, на неё это не похоже. Я уже начал волноваться, когда дверь ударилась о стену и в аудиторию влетела запыхавшаяся Ренесми.
Отдышавшись, она произнесла:
- Можно зайти?
- Конечно. Садись, – сказал Авивий своим тихим голосом, что не могло не настораживать, но мой ангел не обратил на это внимание и пошёл к своему месту рядом с Тессой. Но не тут-то было. Авидий неторопливо повернулся к ней лицом и произнёс:
– Нет, не туда. Сюда, пожалуйста, - указал Учитель на своё место. Несси попала.
Я наблюдал за ней, попутно готовя своё зелье. С моей девочкой что-то было не так: всегда такая бодрая… Сейчас она была усталая, хотя я знаю это точно, вчера она уснула сном младенца и не просыпалась до утра. Казалось, она не спала многие тысячи лет, и теперь нескольких часов сна ей просто мало…
Я видел, как Мой ангел насыпал в котёл разрыв-траву. Слишком много. Как в замедленной съемке я увидел, как моя Несс ставит котёл на огонь, как я утаскиваю её подальше, как раздаётся взрыв…

POV Ренесми

Вот и закончился день. После взрыва Авидия просто попросил мне быть более осторожной и сказал начать всё заново… А сейчас я стою на балконе в нашей с Тесс комнате.
- Как прошёл день? Как обычно? – вырвал меня из раздумий голос этой неугомонной Нимфы. В прямом смысле.
- Да уж, обычный денёк у меня сегодня выдался. Сначала проспала, потом взорвала Зелье…
Я посмотрела на удивительно Звёздное Небо.
«Звёзды сегодня особенно красивы» - подумалось мне…

Конец мучений – Свободный поиск 音

POV Джейк
Наконец-то настал этот день. День, когда Несси закончит обучение, и мне не надо будет учить эту дурацкую «Магию Звёзд». Конец моим мучениям, но не конец этому приключению…
Сегодня нас пригласил к себе Авидий. Он много чего говорил, но только одна фраза была важной:
- И вам придётся сильно потрудиться, чтобы найти Феникса. Удачи…

POV Ренесми
Утром нас к себе пригасил Авидий. Когда мы зашли, он заговорил:
- Вы все успешно закончили обучение:
Ты, Майк, стал более осмотрительным и осторожным, - посмотрел Учитель на Майка
Ты, Тесса, стала более усидчивой и предусмотрительной, - улыбнулся Старец нашей неугомонной Нимфе.
Ты, Джейк, стал более благородным и умным, - учитель как-то странно посмотрел на моего Волчонка.
Ты, Ренесми, - обратился Учитель ко мне – научилась контролировать свою силу и поняла своё предназначение. К сожалению это ещё не всё… – с этими словами Авидий подошёл к окну и продолжил – Вы вчетвером должны отправиться на Восток за птицей Феникс, которая живёт у самой восточной части мира. Найдя птицу, вы принесёте её мне, и ваше обучение завершится.
Когда мы выходили, Старец прошептал еле слышно:
- Вам придётся сильно потрудиться, чтобы найти Феникса. Удачи… - мы переглянулись. Оказалось, что не только мне показалось, что Авидий пожелал нам удачи не в нашем путешествии, а чём-то другом. Только вот в чём? Мне казалось, что ответ где-то рядом. Надо просто протянуть руку и всё. Но только куда?
***
POV Ренесми
Мы стояли на холме у замка, прощаясь. Какая же всё-таки странная штука время: Кажется, что только вчера мы с Джейком впервые переступили порог замка. Кажется, только вчера мы познакомились с Тессой. Кажется, что только вчера мы катались на драконах, единорогах, дельфинах… Кажется, только сегодня я осознала, что Замок и все его обитатели стали для меня настоящей семьёй. Как и родные, без которых я не могла обойтись и дня, теперь я не могла представить, что когда-нибудь я буду просыпаться не от звонкого смеха лесной Нимфы, а от обычного будильника. Что когда-нибудь я буду читать книгу не под вольный пересказ Майка, а под тишину. Что когда-нибудь я буду бегать по лесу не Джейком, а одна. Совсем одна…
А сейчас я оставляла позади замок, ставший меньше чем за два года моим вторым домом.
- Пошли. Нам пора, - пропела Тесс. И понеслась вперёд. Теперь я точно знала, на кого она очень похожа: На одну неугомонную блоху, которую все почему-то звали Эллис.
- Конечно, Нимфа! – крикнула я, и мы с ней кинулись наперегонки до… самой восточной точки мира. Я слышала, как позади нас с тем же криком понеслись Майк с красно-коричневым волком, ещё недавно бывшим моим любимым оборотнем. Я вздохнула с облегчением: у нас есть ещё год. Целый год…

В любви ты боль одну найдёшь…楽

POV Ренесми

Дневник Несси
Сейчас мы в каком-то лесу. Осталось всего 10 месяцев, до того дня, когда я должна буду сделать выбор. Что же мне выбрать? Конечно же, жизнь на Земле! На фиг мне их Рай без моей семьи? Без Джейка? Без друзей, в конце концов!!!
В последнее время мне снятся странные сны: Я как будто падаю в ущелье и разбиваюсь об  острые камни. Это продолжается уже 3 месяца. Не знаю чем это вызвано…
За этот месяц я сильно изменилась: стала спокойнее, рассудительнее, мало того ещё и дневник вот завела. К чему бы это?
Ой! Что это за шорох  в кустарнике, неподалёку от нашей стоянки? Так это… человек и он идёт сюд…

Не успела я дописать, как из леса к нам вышел парень лет семнадцати с красивыми серо-голубыми глазами. Но что-то в нём было не так. Вот только что я понять никак не могла…
Парень посмотрел на нас и заговорил своим низким голосом.

POV Джейк

Я убью его! Как он может ТАК смотреть на моего ангела? Тем временем парень заговорил:
- Ребят, а куда вы идёте? А то мне надо к горам на северо-востоке отсюда, а одному идти как-то не по себе. Может, вместе пойдём? Хоть часть пути… - не успел парень договорить, как был грубо прерван Майком. Видно ему тоже не понравилось, как ЭТОТ смотрел на Тессу.
- А как тебя зовут?
- Ант. Меня зовут Ант Мастерс.

***

POV Ренесми

Дневник Несси
Мы теперь путешествуем впятером: Я, Джейк, Тесс, Майк и Ант. Он казался довольно интересным парнем,  мне даже иногда кажется, что…
- Что строчишь? – спросил, появившийся из ни откуда Ант. Я  слегка испугалась, но старалась не показывать страха.
- Что ты тут делаешь? – так Несси, спокойнее. Вдох-выдох… Вот, так уже лучше!
- Смотрю на самую красивую девушку на свете, а что, нельзя? – спросил парень, искренне улыбаясь. Смутившись, я невнятно пробормотала:
- Да, нет, почему же нельзя? Очень даже можно…
Он снова заулыбался, а потом погрустнел. На мой вопрос: «Что-то не так?», он ответил несколько странно:
- Дело в том, что через неделю наши пути расходятся. Ты не против, если мы узнаем друг друга получше? – Ант посмотрел на меня своими голубыми глазами, в которых читалось отчаянье. Глубоко вздохнув, я с улыбкой произнесла:
- Конечно не против!

POV Джейк

Осталось всего 3 дня, а потом этот Ант  пойдёт в другую сторону. Осталось только вытерпеть эту неделю и не поддаться искушению загрызть этого парня. Спросите почему? Да вы бы выдели, как он заигрывает с Несси! Он глаз с неё не сводит, а Карли только с ним и общается! Это… это… невыносимо!!!!

POV Ренесми

Вот и всё. Как же быстро пролетела эта неделя. Я и не заметила. Но вот мы с Антом расходимся. Жаль. Я к нему уже так привязалась. Из раздумий меня вывел низкий голос нашего временного попутчика:
- Ренесми можно тебя на минуточку?  - на мгновение я растерялась, но тут же опомнилась:
- Да.
Когда мы отошли достаточно далеко, парень посмотрел на  меня и спросил:
- Я могу тебя поцеловать на прощанье?
Я онемела. Всё во мне вопило: скажи «Да», скажи «Да»…
Согласие уже почти сорвалось с моих губ, как у меня в памяти всплыло небольшое четверостишие:

В любви ты боль
Одну найдёшь,
Коль не предашь,
То путь пройдёшь…

Как бы мне не хотелось сказать «Да!», сердце теперь шептало, как заведённое первую строфу пророчества. Я уже поняла, КОГО я предам, если поцелую Анта. Я не могу этого сделать. Не могу…
- Конечно, только в щёку, - пробормотала я. Он слегка наклонился и поцеловал меня в щёку. Хотя я прекрасно понимала, что его вопрос явно подразумевал поцелуй в губы, он мне слова не сказал.

***

Мы помахали Анту, и пошли дальше. Джейк как-то странно на меня смотрел. Его взгляд был таким… необычным:  обычно у него в очах был вихрь из эмоций, а сейчас… сейчас его глаза были  удивлённо-задумчивыми и… всё!
Я подошла к нему и, нежно проведя рукой по волосам, спросила:
- Что-то случилось, волчонок? – от моего вопроса взгляд немного прояснился: теперь к удивлению и задумчивости прибавились радость, недоумение, надежда и… любовь? А может запечатление? Нет, вряд ли!

Все деньги ложь, всё злато бред… と
POV Майк
Мы стояли у обрыва, а где-то там, внизу сейчас держалась из последних сил девушка, упавшая вниз. Мы бы даже и не заметили её, если бы Несси не споткнулась… Сейчас её вытаскивала Теса: Нимфа заставила ветку, на которой висела девушка окрепнуть и вырасти так, чтобы девушка смогла вылезти.
Она оказалась довольно таки симпатичной девушкой. Её голосок, несмотря на пережитый ужас, звучал довольно бодро и весело. Она улыбнулась нам всем и сказала:
- Спасибо за то, что спасли. Меня кстати зовут Аннабет. Можно мне с вами пойти?
***
Мы путешествовали с Бет уже месяц. Мы все к ней привязались. Да и кто бы не привязался? Она была доброй, умной, милой, красивой и сострадательной девушкой. И это не комплементы – лишь констатация факта.
Мы шли по дороге, попутно слушая истории Бет. Она уже целый месяц рассказывала нам разные истории из своей «прошлой» жизни. У неё была очень насыщенная жизнь. Она казалась такой настоящей, живой…
Так вот шли мы по дороге и увидели, что впереди появилась пещера. Ну, мы, лохи эдакие зашли туда. Вдруг откуда ни возьмись, появилась решетка, и мы оказались в ловушке.
Из-за валуна, находящегося справа от пещеры, вышел какой-то парень с хитро улыбкой и заговорил:
- Я клянусь, что отпущу вас и не причиню вреда, если вы мне заплатите.

POV Ренесми
- Я клянусь, что отпущу вас и не причиню вреда, если вы мне заплатите, - в голове что-то щёлкнуло, и я вспомнила следующие 2  строфы пророчества:

Все деньги ложь,
Всё злато бред,
Важнее жизни –
Платы нет.

Когда платить
Придёт пора,
Душа – за всё
Цена одна…


Нет! Этого не может быть! Но мои опасения подтвердились, когда Майк спросил у того странного парня что ему от нас надо. На что получил ответ:
- Ни денег, ни золота мне не надо. Мне нужно кое-что другое.
- Что? – спросил подозрительный Майк.
- Когда надумаете – скажете. Я всегда к вашим услугам, - странный парень мигом исчез.
- Эй, Майк, я, кажется, поняла, что ему надо, - прошептала я как можно тише.
- Что? – недоумение майка меня поразило: неужели он не помнит?
- Все деньги ложь, всё злато бред, важнее жизни - платы нет. Когда платить придёт пора… - начала я.
- Душа – за всё цена одна… - дрожащим голосом закончила Тесса.
- Так! Давайте не будем паниковать раньше времени! Утро вечера – мудренее! Так что ложимся спать, а завтра всё хорошенечко обдумаем, - завёлся Майк. И  я его прекрасно понимала: никому не хотелось бы думать, что тот, кого ты любишь, отдаст за тебя жизнь.
- Ок! Завтра так завтра, - сказал Джейк, укладываясь сам и укладывая меня на себя. Я хотела вырваться, но вся проблема была в том, что он был раза в три сильнее меня.
Закрывая глаза, я увидела, как блеснули глаза у Бет. Она что плакала? Но спросить я не успела, потому что погрузилась в уже привычный мне сон-кошмар-непонятно-что…

Когда платить придёт пора…愛

POV Аннабет
Я всю ночь думала. Взвешивала все «за» и «против». Победило «против», но меня это не волновало. Я уже приняла решение и не собиралась отступать. Ведь если кто-то из них отдаст свою душу, я не переживу. За этот месяц они стали моей семьёй. Да без них меня бы уже в живых не было! Без Несс, которая заметила меня, без Джейка, предложившего проверить опасения Карли, без Майка с его планом, без Тессы, которая этот план разработала… Чёрт! Я не могу больше этого выдерживать.
Я встала и подошла к решётке.
- Эй! Я согласна отдать тебе свою душу, если ты отпустишь моих друзей, - прошептала я нашему надзирателю. На его лице заиграла победная улыбка.
- Ок. Нет проблем, - произнёс он довольным голосом.
- Поклянись отпустить их! – произнесла я твёрдым голосом, на что парень ответил мне:
- Клянусь, что если я нарушу свои слова, я погибну в муках, и буду вечно жариться в Аду. Всё? Теперь подойди ко мне и дай руку, - его деловой тон не испугал меня, даже наоборот, придал мне сил. Ведь я точно знала, что встречусь ТАМ с мамой, с папой, с ним…

От третьего лица.
Четверо молодых людей стояли, ошарашено смотря на то, как их надзиратель вытягивал душу их подруги из её тела. Они так и не смогли пошевелиться, пока тело девушки не упало на землю.
- Всё. Можете идти. Я получил свою плату, - парень рассмеялся, а решётка исчезла. Одна из девушек съехала по стене пещеры и уставилась в одну точку. По её щекам текли слёзы, но она, очевидно, этого не замечала. Другая рыдала на плече светловолосого парня, старавшегося её успокоить.

POV Ренесми
Мы стояли у могилы Аннабет. Я только сейчас поняла, что больше никогда не услышу её смеха. Она никогда не расскажет мне смешную историю из своей жизни,  она больше никогда не скажет, что кажусь ей немного внеземной. Внезапно я вспомнила о письме, которое Бет сунула мне. Я заметила это даже во сне, но не проснулась. И почему я этого не сделала? Если бы я очнулась на десять минут пораньше, Бет была бы жива…

POV Джейк
- Ребят, я… Бет ставила мне письмо, но я… я не могу его прочитать. Джейк может ты… - начала моя малышка тихим, придушенным голосом. Никогда у неё такого не слышал. Сердце защемило от осознания того, насколько сильнее Несси пережила смерть Бет, чем мы. Для нас она была другом, членом нашей команды, а для моего ангела она проникла в её сердце в графе «Друзья&Семья».
- Конечно, Несс, давай сюда письмо, - перебил я моего ангелочка, пока она снова не разрыдалась.
- Дорогие Джейк, Майк, Тесса и ты, Несси, - начал я. – Если вы это читаете, я успешно завершила свой план и отдала свою душу нашему тюремщику. Я знаю, что вы стали бы меня отговаривать, но я уже всё решила. Я не могу позволить никому из вас пожертвовать собой. Вы слишком дороги мне. Вы стали моей семьёй. Я вам говорила, что я всегда мечтала о братьях и сёстрах? Нет, наверное, но это не важно. Важно то, что я уже давно должна была погибнуть. Ещё тогда, у обрыва, но вы меня спасли. Теперь мой черёд спасать вас. Простите меня за всё. Ваша Бет…
Когда я поднял глаза, Несси уже исчезла, но мне не составило труда её найти. Она плакала, прислонившись к дереву. Не задумываясь, я подошёл к ней и обнял. Я не стал говорить, что всё будет хорошо, не стал говорить, что она  «в лучшем мире», не стал говорить, что всё забудется, не стал… Почему? Потому что осознавал, что сейчас Несси нужно просто выплакаться. Ей не нужно утешение. Ей нужен друг, способный просто помолчать, дать ей успокоиться и не бередить раны. И таким другом стал я…

Вернёшься ты из древних вод…日

1 Часть

POV Тесса
Со дня смерти Бет прошёл уже месяц. Ничего кардинально не изменилось: Небеса не упали на Землю, Солнце не погасло, мы не пошли на Север. Но кое-что всё же поменялось: Несси стала более грустной, отстранённой. Мы понимали, что она очень переживает, и не обижались. Тем более обижаться было не на что.

POV Ренесми
Мы шли по дороге, ведущей на Восток, потому что нам надо было идти на Восток, потому что наше задание заключалось в том, чтобы идти на Восток, дойти до самой Восточной точки мира и принести назад птицу Феникс!
Неожиданно перед нами оказалась некая женщина, одетая как знахарка или гадалка. Она представилась как Адурна и предложила нам послушать занимательную историю о Небе и Земле. Как только мы согласились, она начала:
- Когда-то давно, так давно, что был только Рай и Ад жили двое влюбленных – Небо и Земля. Они были очень счастливы, но когда Ангелам нужно было забрать Небо в Рай, они воспротивились. Разгневались тогда Ангелы и сделали так, чтобы Небо было вечно выше Земли, а Земля – ниже Неба. Однако у влюбленных оставалась одна лазейка – Море. Лишь там встречаются Небо и Земля. У них есть дети: Луна и Солнце…
Пока женщина рассказывала нам историю, она не стояла на месте, а ходила вокруг нас. С последним словом Адурна подошла вплотную ко мне и прошептала: моё настоящее имя – Aurnasus Merendes Shlifnert.
Как только она это произнесла, я почувствовала странную лёгкость во всём теле, потом перед глазами всё поплыло, а когда картинка стала чёткой, я оказалась в незнакомом зале…

2 Часть

POV Ренесми
Зал, в который я попала, был очень странным: стены тянулись до самого Неба, в центре бил ключ, выхода не было… ЧТО??? И как же я отсюда выберусь? Стоило мне так подумать, как вода стала заполнять зал. Не знаю почему, но страшно мне не было. Скорее наоборот: меня вдруг охватило какое-то непонятное спокойствие и  уверенность в том, что мне ничего не грозит. Я уверенно шагнула на встречу воде. Прикоснувшись к воде оголённой лодыжкой, я замерла. Всё опять поплыло у меня перед глазами, и свет померк.
***
Очнулась я в некой комнате, в которой перед зеркалом стояла девушка невиданной красоты. Рядом с ней блекла даже Роузи, даже, несмотря на то, что на девушке не было ни грамма косметики. Когда девушка подняла глаза, я поняла кто передо мной – Повелительница Звёзд во всей своей красе: Глаза сияют ярче Звёзд добротой и состраданием, от волос льётся едва заметное сияние, похожее на Нимб…
Я огляделась, и мне захотелось закричать, но я была полностью уверена, что меня никто не услышит. Ведь я была здесь призраком из будущего. И как я сразу не догадалась, что это за ключ?
«Увидишь: Небо и Земля – влюблённые, которых разлучили навсегда. Поймёшь ты суть души своей, вернёшься ты из древних вод, что затмевают Небосвод…»
«- Это значит, что Ренесми услышит очередную легенду, попадёт в Воды Времени, что находятся в Небытие и узнает тайну, что скрывает её душа. Помнишь, Майк, нам Авидий про это рассказывал…
- Ах, да, точно! Он же говорил нам, что у каждой души своя суть, а понять её можно, заглянув в своё прошлое, что легко можно сделать в водах времени…»

И как я раньше не сообразила, что к чему? Скорее всего, это всё из-за пророчества. Но в этом есть свои плюсы: например я точно знаю, что вернусь. Наверное…
Пока я размышляла, Повелительница подошла к двери. Видимо кто-то стучал. За дверью оказался парень с очаровательной улыбкой. Но мне он показался очень опасным. Не знаю почему. Но когда он произнёс её имя у меня внутри, что-то оборвалось.
- Доброго времени, Повелительница РенеЭсми… - дальше я не слушала. Мне было так… странно. До меня дошла прописная истина, состоящая в том, что я и «та» Повелительница имели одну душу. Т.е. Я – её реинкарнация. Я не совсем понимала, чем это может для меня грозить, но теперь мне становилось понятно, почему я должна сделать этот «дурацкий» выбор: Я – не она. Я могу решить по-другому, нежели она.
Дальше всё происходило слишком быстро: «Я» повернулась к парню спиной, он подло ухмыльнулся и,… вонзив «мне» в спину кинжал прошептал:
- Ты слишком наивна, чтобы жить…
Потом всё было как в тумане – мне казалось, что меня проткнули кинжалом, а не «меня». Но, я думаю это даже к лучшему: казалось, что я перетягиваю часть боли на себя.
Я точно помню только то, как «я» прошептала:
- Я вернусь спустя 2000 лет в облике полукровки. Её мать уйдёт из жара в холод, а её мать будет знать единственную, вещь которую она скрывает. Мать будет скрывать, то, что произойдёт с ней в 15 лет. Предательство. Ложь…Я не смогу поверить сразу, но сердце подскажет мне истину…
Авидий мне не сказал последнего, но он, скорее всего не знал… *Автор: Конечно, не знал! Это ведь ему «Та» Несси прошептала это "пророчество". Он просто за 2000 лет забыл!*
Я смотрела на луч свет, оставшийся от «меня» и понимала, что, несмотря на то, что у нас со «мной» одна душа, мы очень разные. Как только я так подумала, что-то во мне щелкнуло, и я потеряла сознание…
Очнулась я на руках у обеспокоенного Джейка и под надзором злой Нимфы и Михаэля.
- ГДЕ ТЫ БЫЛА? – тут же набросились на меня последние. Я не знала, что ответить, но нужные слова сорвались с языка сами собой:
- Поймёшь ты суть души своей, вернёшься ты из Древних вод, что затмевают Небосвод…

3 Часть
POV Тесса
Пока женщина рассказывала нам историю, она не стояла на месте, а ходила вокруг нас. С последним словом Адурна подошла вплотную к Несси  и прошептала: моё настоящее имя – Aurnasus Merendes Shlifnert.
Как только она это произнесла, Карли покачнулась и… исчезла! Мы непонимающе уставились на… пустоту: знахарка просто растворилась в воздухе. Мы стали прочёсывать лес вокруг, но так и не нашли ни одной зацепки, которая могла бы нам помочь в поисках Несси. Прошло уже несколько часов, и я начинала волноваться…

POV Майк
Да, что она о себе думает! Если с ней всё в порядке и это просто дебильная шутка, я своими собственными руками придушу эту мелкую полувампиршу! Как она может так безответственно себя вести? А если с ней что-то случилось? НЕТ! Так думать нельзя, а то я стану паниковать, а Тесса и так переживает…

POV Джейк
Я не находил себе места. Несси исчезла более шести часов назад. И до сих пор ничего.
Я… я  очень за неё испугался. Мы стояли на той же полянке, где мой ангел исчез. Как вдруг БУХ! – прямо мне в руки упала Несси. Без сознания. Господи, мне сразу стало так спокойно. С ней всё в порядке. Наверное… Она здесь и ей ничто и никто не угрожает. Надеюсь…
Вот её глаза затрепетали и открылись. Майк и Тесса тут же закричали:
- ГДЕ ТЫ БЫЛА? – выглядело это устрашающе, но только на первый взгляд. На самом деле они просто очень за неё испугались. Мой ангел слегка нахмурился, а потом пропел:
- Поймёшь ты суть души своей, вернёшься ты из Древних вод, что затмевают Небосвод… - Не знаю, о чём подумали Майк и НН (Неугомонная Нимфа), а я не думал ни о чём. В душе что-то защемило. Только вот что? Та часть моей души, которая знала, что будет дальше? Может быть. Не знаю. Да и сейчас это не главное. Главное – моя Нимфа здесь, в безопасности и я должен её защитить. Просто обязан…

Увидишь время ты во тьме…本

1 Часть

POV Джейк
Сегодня такой хороший день: солнышко светит, птички поют, два партизана, по имени Теса и Майк куда-то смылись и мы с Несси решили сходить на пикник. Ну, как сходить – сбегать…

POV Ренесми
Мы с Джейком сидели и смотрели по сторонам в поисках зайца (Наша игра называется «Увиденный заяц»). Я уже давно не охотилась, но мне это было не нужно – с тех пор, как  мы стали жить в замке Авидия, моя жажда заглохла. Я принимаю это как данность, сама не знаю почему. И тут я увидела зайца – он бежал вправо по диагонали… короче в сторону моего волчонка. Я проследила за ним, повернулась лицом к Джейку  и замерла…

POV Джейк
Я увидел зайчика, который бежал прочь от меня. Ликуя, я повернулся к моему ангелу и замер…

POV Ренсми
Его глаза затягивали меня в свой омут, но не так как обычно, а намного сильнее. В них читалась радость, смех триумф и… что-то ещё, чего я так и не смогла понять. Позже я так  и не поняла, кто из нас первым начал это. Помню только обжигающее дыхание Джейка, его губы на моих губах… А потом меня затянуло в такой приятный водоворот, что я потеряла дальнейшую линию событий.
Не знаю, сколько точно мы целовались: может быть всего пару минут, а может быть и часов… Мы оторвались, друг от друга только тогда, когда кислород в лёгких закончился…

POV Джейк
Её глаза смотрели на меня. Её глаза такие красивые: Они всегда сияют светом, счастьем, смехом… Когда она грустит её глаза, как будто потухают, но только не сейчас. Сейчас они светились как никогда ярко и весело. Они будто загипнотизировали меня. Я не мог им противиться, да и не хотел… Когда её губы коснулись моих, меня ударило током, но мне было уже всё равно. Главное – она меня не оттолкнула, наоборот она ответила. Её губы были такими мягкими, такими нежными, такими… Да я могу до вечера перечислять!
Когда кислород стал заканчиваться, я нехотя оторвался от моей Нимфы, стараясь отдышаться.
- Джейк, скажи, а ты смог бы обратить на меня внимание, если бы не запечатлился?

POV Ренесми
Я не могла удержать своего вопроса. Я должна была знать, что его заставляет быть со мной: его чувства или этот идиотский импритинг?
Мой волчонок посмотрел на меня и заговорил:
- Несси, я… Мой импритинг не такой, каким должен быть. При запечатлении я должен был бы потерять часть себя, но это не так! Я… отдал часть себя тебе, но никак не потерял её. Ведь ты же здесь! Вместо того чтобы стать бесхребетным, бесхарактерным, я стал лишь мягче, спокойнее и всё. Я не знаю, почему так произошло, но мне это нравится: Я остался самим собой. Несси, если бы я не запечатлился, я бы просто влюбился бы в тебя. Ты такая особенная, - волчонок нежно коснулся моей щеки.
- Позволь мне задать тебе один вопрос, - осторожно произнёс Джейк, будто боясь, что я обижусь или разозлюсь. Но я лишь кивнула.

POV Джейк
Я  должен был спросить. Это было необходимостью.
- Несси, в последнее время ты стала отдаляться от Майка, от Тессы, от меня… Почему?  - я очень боялся обидеть моего ангела своим вопросом. Очень боялся, что её сейчас сияющие глаза потухнут, заблестят. В них появится боль…
Она посмотрела на меня как-то странно, но её глаза по-прежнему сияли. Разве что их сияние слегка потухло – в глазах появилась грусть…

POV Ренесми
Вопрос Джейка не выбил меня из колеи, как он боялся, нет. Я и сама стала за собой замечать небольшие странности: раньше я была такой же общительной, как Тесса, даже ещё больше. А сейчас я стала, как бы отгораживаться от ребят… Сама не знаю почему…
- Я не знаю… То есть я за собой такое начала замечать, но как-то не обращала внимания. А теперь даже и не знаю, - честно ответила я. Заметив, что Джейк нахмурился, я слегка толкнула его в бок:
- Джейк, не грусти, всё образуется, - не знаю, откуда пришли эти слова, но в их правдивости я не сомневалась – а теперь пошли к стоянке, а то Майк с Тессой нас убьют, - весело закончила я. Откуда-то во мне снова забил гейзер положительных эмоций, который на время заснул.
Мой волчонок улыбнулся и побежал за мной. Нагнав, он прошептал:
- Как же я тебя люблю! – на моём лице заиграла счастливая улыбка.
- Я тебя тоже люблю, но я всё равно прибегу первая, - прошептала я, и, вырвавшись из захвата Блэка, побежала вперёд. Где-то позади себя я услышала довольное ворчание моего любимого волка…

2 Часть

POV Майк
Мы дошли до самой восточной точки… Короче там была пещера, в которую мы естественно запёрлись. Я сразу узнал пещеру – это была пещера Времени. Ну и темнотища там была! В самой глубинной части пещеры брезжил свет. Подойдя ближе, мы поняли, что свечение исходит от… Правильно, от Феникса. Ну, мы его поймали (Как жар-птицу).
Когда мы были на полпути к выходу, Несси вдруг остановилась, как вкопанная и посмотрела куда-то во тьму. Повернувшись, мы увидели, что в воздухе, прямо напротив стены висят Древние песочные часы времени…

POV Ренесми
Когда я увидела часики, у меня в голове всплыло:

Увидишь время
Ты во Тьме,
И в Свете – счастье,
А в душе…

Я, естественно поделилась своими размышлениями с друзьями.
- А что в следующей строфе? – вдруг спросила Теса. Я уже хотела съязвить на счёт подросткового склероза, как поняла, что и сама не помню ни слова из того, что было в последующих строфах, посмотрев на Джейка и Майка… и встретилась с их, таким же непонимающим взглядом.
- Всё верно, мы не должны знать своего будущего, даже если оно уже предначертано, - прошептала Тесса и, как всегда понеслась к выходу. За ней понеслись мы все на перегонки. Я одна соперничала с Тессой, а парни плелись где-то сзади.
Выйдя на свет, я очень обрадовалась – мне начало казаться, что в солнечном свете – счастье! Знаю, звучит абсурдно, но именно так я и подумала!
- Тесса, а эти песочные часы, это истинный лик времени? – спросила я, опять же поддавшись внутреннему голосу.
- Ну, да, - неуверенно произнесла Нимфа.
- А как выглядит душа Времени?
- Точно так же, - слегка удивлённо проговорила Тесса.
- Значит, истинный лик и есть душа?
- Да, - проговорила Тесс.

***

POV Тесса
Не знаю, что такого произошло в пещере Времени, но Несси стала всё больше отдаляться от нас. Иногда даже казалось, что мы путешествуем втроём. Да нет, это у меня паранойя, просто паранойя…
Ну, мы отдали феникса Авидию, который… ТУТ ЖЕ ОТПУСТИЛ ТОГО, ЗА КЕМ МЫ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ НА САМУЮ ВОСТОЧНУЮ ТОЧКУ МИРА!!!!!!!
А потом Несси стала собираться вместе с Джейком в Форкс – ну, там с родственниками пообщаться и т.д….
Но когда мы прощались, мне показалось, что мы прощались насовсем…
Да нет. Бред! Просто моя паранойя развивается. Наверное…

Отредактировано Ayranta (Пятница, 11 марта, 2011г. 13:43:34)

0

3

у тебя необычная интерпретация Сумерек)
из какого фильма ты сюда добавила сюжет?))

0

4

Veronica, не из какого, само как-то впрыгнуло хотя, может что-то смотрела лет эдак пять назад...

0

5

Ayranta написал(а):

Veronica, не из какого, само как-то впрыгнуло хотя, может что-то смотрела лет эдак пять назад...

респект твоей фантазии))

0

6

Veronica
:blush:

0

7

И улетишь, оставив дождь…韓

POV Ренесми
Со мной что-то не так. Я это чувствую. Мне хотелось улететь. На Земле я чувствовала себя чужой… Так, СТОП!!! Я не должна так думать, не должна! Ведь так и до Небес додуматься не долго. А передумать у меня не получится. И я буду жалеть о содеянном всю жизнь, сидя на облаках!
***
Мы дошли до обрыва в резервации. Я не знаю почему, но мне захотелось подойти к нему. Вдруг я почувствовала странную тяжесть за плечами, но, обернувшись, я ничего странного не увидела. Внезапно начался дождь…

POV Джейк
Несси отрешённо смотрела на капли. С каждой секундой я понимал, что ей нет место в нашем мире. Она слишком хрупка для него, я не мог допустить, чтобы с ней что-либо случилось, а это можно было сделать лишь одним способом – отпустить её…
Это было очень сложно…
Я хотел быть  единственным, кто понимает ее.
Единственным, кому она доверяет свои мысли.
Единственным, кто заставляет ее улыбаться.
Единственным, кто утешает ее.
Единственным, кто понимает ее.
Единственным, кто будет рядом с ней навсегда…
Она изменила меня.
Она спасла меня.
Несси была моим ангелом.
Я должен был сделать свой выбор – самый сложный выбор в своей жизни.       
Я должен был отпустить её.                                                                                                             
Это было то, чего хотела она.
Это было то, что ей было нужно. 
Решено.
Это было неизбежно.
Я не хотел, но не мог не подчиниться этому.
Я буду любить ее всегда.
Я сделаю это, чтобы она была счастлива.
Я не хотел потерять Несс, но я должен был думать о ней, а не о себе.
Я был рожден в странном мире, и как только я нашёл свою любовь, но тут же потерял…
Потому что люблю…
- Несси, - начал я – ты понимаешь, что ты должна согласиться на предложение ангелов?
- Нет! Нет!!! – она посмотрела на меня своими прекрасными глазами, в которых были боль и отчаянье. Я не мог допустить, чтобы её глаза были такими всегда. Просто не мог…
- Несси, но ведь ты и сама понимаешь, что этот мир погубит тебя!   
- И что дальше? – она не хотела соглашаться, но я должен был убедить её в своей правоте, иначе она бы просто погибла.
- Просто расправь крылья и лети… - прошептал я еле слышно и взглянул на моего ангела. Она плакала. Плакала не из-за моих слов, а из-за понимания моей правоты…
- Обещай, что ты будешь жить, что не замкнёшься в себе! – наконец прошептала она.
- Что? – спросил я непонимающе.   
- ОБЕЩАЙ!!! – прокричала Ренесми. Слёзы скользили по её щекам, смешиваясь с дождём. 
- Обещаю… - выдавил я из себя, прекрасно понимая, что не смогу выполнить своего обещания.   
  - Передай, что я буду скучать, -  прошептала Карли, по-прежнему смотря на меня своими глубокими глазами. Только сейчас я понял, что цвет её глаз вовсе не молочно-карий, нет. Её глаза были золотисто-карими. Но не таким как у вампиров, а настоящий, сверкающий, светлый. Мне будет не хватать её глаз, её смеха, её голоса… Так, Джейк, соберись! Ты должен её отпустить! Должен…
- Передам, - прошептал я, зная, что сейчас закричу, - А теперь расправь крылья и лети!
- Прощай… - услышал я её шёпот за секунду до того, как гигантские ослепительно белые крылья появились за её спиной, и она исчезла за пеленой дождя.
- Прощай, - прошептал я, зная, что она всё равно услышит. Повернувшись, я пошёл к Калленам. Я должен был им всё рассказать. Прока я шёл, я вспомнил, то, что никак не желало вспоминаться раньше:
И улетишь,
Оставив дождь.
Тому, кто любит –
Сердце разобьёшь.

Да, именно так всё и произошло. Только сейчас я понял, что пророчество сбылось. Боль в области сердца становилась просто невыносимой. Мне хотелось перекинуться в волка и никогда не вспоминать, что когда-то был человеком, но тогда бы я забыл моего ангела. А этого я не хотел…

POV Ренесми
Я отрешённо смотрела на капли. С каждой секундой я становилась всё более безразличной ко всему. Душа разрывалась на две совершенно равные части. Одна хотела принять предложение ангелов, другая – навсегда остаться на Земле рядом с родными, друзьями, рядом с ним…
- Несси, - послышался откуда-то сзади придушенный голос Джейка – ты понимаешь, что ты должна согласиться на предложение ангелов?
- Нет! Нет!!! – я посмотрела на Джейка. Он старался не показывать своих чувств, но я прекрасно выдела боль, снедающую моего волчонка изнутри.
- Несси, но ведь ты и сама понимаешь, что этот мир погубит тебя!
- И что дальше? – он, что издевается? Я не могу их бросить, просто не могу…
- Просто расправь крылья и лети… - прошептал Джейк  еле слышно и взглянул на меня. А уже ощущала крылья за своей спиной, но… откуда он о них узнал? Неужели… Нет! Этого не может быть! Он не прав! Не прав… Но какая-то часть меня уже поняла, что его слова были правдивы. Я отказывалась верить, но понимала, что он прав. Я ощутила, что по моим щукам текут слёзы, но мне было уже всё равно…                                                     
- Обещай, что ты будешь жить, что не замкнёшься в себе! – наконец прошептала я, не в состоянии уйти, не удостоверившись, что с ним всё будет хорошо.
- Что? – спросил он непонимающе. 
- ОБЕЩАЙ!!! – прокричала я, не сдерживаясь боле. 
- Обещаю… - прошептал он. Я видела, что он пытается спрятать свою боль за маской равнодушия. Возможно, кого-нибудь это и могло обмануть, но только не меня. Я не могла видеть его боль, но что-то невесомо тянуло меня за облака. И этому «чему-то» я не могла противиться…
- Передай, что я буду скучать, -  прошептала я, по-прежнему смотря на волчонка, пытаясь запомнить каждую его Чертоку, навсегда отпечатать её в своей памяти…
- Передам, - наконец прошептал он, срываясь на крик - А теперь расправь крылья и лети!
- Прощай… - сказала я, будучи не в силах сопротивляться «чему-то». В следующий миг я почувствовала необычную лёгкость во всём теле. А через секунду я уже летела, стараясь сдержать рвавшийся из груди крик.
- Прощай, - услышав голос Джейка где-то вдалеке, я увеличила скорость, надеясь заглушить ноющую боль в сердце…

Увидишь истину в любви… 氏

1 Часть

POV Джейк
Прошёл уже месяц. Долбаный месяц без моего ангела. Я стараюсь, честно стараюсь, но у меня не получается жить, как ни в чём ни бывало! Я так не могу…
Вернувшись в дом Калленов, вызвал Майка с Тессой, чтобы те рассказали всю историю. Я просто не мог себя заставить. Не мог…
Естественно я рассказал заключительную часть истории. Во время рассказа мой голос был странно безжизненным равнодушным.
Как ни странно кровососы меня не прибил, даже наоборот. Не знаю что хуже: их полные сочувствия взгляды или облегчённые вздохи стаи? Так или иначе, я отделился от стаи Сэма. Выносить его мысли о моём ангеле было очень трудно, практически невозможно. Теперь я понимал Беллу: Когда Эдвард ушел, она не могла дышать, не могла жить. Но она хотя бы старалась, а я не могу…

POV Белла
Джейк просто таял на глазах: уход Ренесми ударил по всем нам, но эпицентр пришёлся на оборотня. Карли стала для него чем-то большим, чем просто его вторая половинка. Я не знала, что нужно было делать, чтобы он очнулся, стал жить. Все мы понимали его состояние: Розали даже перестала с ним ссориться, боялась сделать ещё хуже.
Джаспер тоже ни чем не мог помочь: общая атмосфера унынья действовала на него так угнетающе, что Эллис увезла его проветриться в Лондон на месяц.

2 Часть
POV Ренесми
Вот уже месяц, как я живу на Небесах. Вот уже месяц, как я научилась летать. Вот уже месяц, как я забыла свою прошлую жизнь. Дело в том, что, попадая на Небо, забываешь прошлую жизнь, чтобы не грустить о ней. Ведь на Небесах нет места отрицательным эмоциям…
Но что-то не даёт мне покоя: в груди будто образовалась чёрная дыра, сердце с каждым днём болит всё больше – мне уже начинает казаться, что некто рвёт моё сердце когтями, каждый день, отрывая маленький кусочек. Я не могла дышать – каждый вдох отдавался жуткой болью. Я не могла улыбаться – скулы сводило болью. Каждую ночь мне снился один и тот же сон: парень с глазами, в которых был довольно таки странный водоворот чувств, превращался в огромного красно-коричневого волка и убегал от меня в пустоту. Каждую ночь я просыпалась ровно в два часа тридцать минут в холодном поту. Я не знаю, что со мной происходит, но это как-то связано с моей прошлой жизнью. Чтобы всё это прекратилось, я должна была вспомнить свою прошлую жизнь. Проблема в том, что за любое воспоминание приходится платить жуткой головной болью, но кажется, у меня совсем нет выбора…
***
Как же больно! Кажется, что мне делают ампутацию всех частей тела без наркоза. Но это того стоило – моя прошлая жизнь стала постепенно возвращаться в мою память. Только легче мне не стало, скорее наоборот – моё состояние лишь ухудшилось. Теперь я знаю, почему я не могу спокойно жить, теперь я знаю, за что мне всё это, теперь я знаю, что я заслужила более строгое наказание…
Я продержалась неделю – больше не смогла. Я пошла к Отцу.
- Прошу, отпусти меня на Землю… снова, - обратилась я к Нему.
- Ты уверена, что именно этого ты хочешь? – мягко спросил ОН.
- Да, я не смыслю своей жизни без Него.
- Хорошо, я отпущу тебя, - начал Отец, - но ты должна знать кое-что:
Через семнадцать лет, после того дня, как ты спустишься на Землю, Великое зло вырвется на волю. Великое пророчество начнёт сбываться, но будет оно не о тебе, а о детях Луны и Солнца, детях Света и Тьмы, детях, рождённых в один день и час, но совершенно разных, противоположных друг другу: ОНА станет истинным Светом, пройдя Тьму, ОН станет истинной Тьмой, пройдя Свет. Лишь вместе они смогут остановить ЕЁ – Великое чудовище, заточённое в глубинах преисподней, которое вырвется из своей темницы в день,  когда День станет позади Ночи, а Луна впереди Солнца на 13 минут и 13 секунд… В день, когда Свет и Тьма пересекутся…  Воспитай ЕЁ правильно, РенеЭсми…
- Да, Отец… - прошептала я, как громом поражённая.

Душа твоя зажжётся Светом…意

POV Джейк
Я бродил по лесу. Теперь это моё любимое занятие: в лесу хорошо думается, скучается, Несси любила… любит лес.
Я сидел на траве, на нашей полянке. Я помнил, как впервые по-настоящему увидел её. Кажется, что это было в другой жизни. Хотя почему только кажется? Это и было в другой жизни – в жизни, когда Несси была на Земле. В жизни, когда она была просто рядом. В моей прошлой жизни. Я так глубоко погрузился в воспоминания, что чуть не пропустил самое прекрасное чудо на Земле, но сначала я этого не понял.
Высоко на небе появилась вспышка и стала падать. Я, не задумываясь, подхватил её. Сияние стало опадать, и я увидел моего ангела. Её крылья сияли всё слабее, попутно уменьшаясь. Буквально через минуту её крылья исчезли вовсе, взамен им на шее Ренесми появился кулон – ангельские крылья, переплетённые с нимбом. Я смотрел на  неё и думал, что вероятнее всего я схожу с ума, но сейчас это было не важно. Важно было то, что Несси была без сознания.[/color]

POV Ренесми
Я очнулась на свой кровати, в своём доме в окружении своей семьи… Кажется, получилось! Я вернулась. Как только я это поняла, тут же кинулась обнимать их всех. Только Джейка я почему-то не заметила. Интересно где он?
Будто отвечая на мои мысли, Тесса сказала, выдёргивая меня из объятий родни:
- Пошли, Ангел! Твой волк моего Майка уже достал.
Не знаю, как, но мы оказались в нашем саду. Там меня тут же стиснули стальные объятия моего волчонка.
- Несси… - его тихий шёпот всё-таки достиг моих ушей. Он здесь, он жив, он меня простил… Вся боль, которую я испытывала на протяжении всего этого месяца ушла, а на смену ей пришла необыкновенная лёгкость и радость. Мне казалось, что я сейчас взлечу, но мне этого совершенно не хотелось – полёты, конечно классная штука, но даже они не сравнятся с тем, что я испытывала сейчас.
Так, мне надо поговорить с ребятами. Поэтому я мягко отстранила от себя Джейка и пробормотала:
- Я тоже соскучилась, но мне нужно кое-что вам рассказать, ребята.
- Что? – на меня уставились два любопытных и один счастливый взгляд.
- Ну, я должна передать вам одно послание.
- От кого? – встрял через чур любопытный Майк.
- От Господа Бога! А теперь слушай:
Через семнадцать лет, после того дня, как ты спустишься на Землю, Великое зло вырвется на волю… Дети Света и Тьмы, дети, рождённые в один день и час, но совершенно разные, противоположные друг другу: ОНА станет истинным Светом, пройдя Тьму, ОН станет истинной Тьмой, пройдя Свет. Лишь вместе они смогут остановить ЕЁ – Великое чудовище, заточённое в глубинах преисподней … - я не стала говорить всё, зная, что сейчас рядом слишком много лишних ушей. Потом, когда мы будем одни, скажу.
- Несси, а что это значит? – опять встрял Майк.
- Когда придёт время, ты первым узнаешь.
- Несси, а ты  теперь никуда не уйдёшь? – спросил мой волчонок, встревоженным голосом.
- Конечно же, нет. Джейк я теперь буду жить здесь.
- Тогда, надеюсь, ты не откажешься выйти за меня замуж? – с надеждой спросил мой волчонок. Неужели он сомневается в моём ответе?
- А у тебя есть сомнения?
- Так каков твой ответ?
- Да. Джейк я выйду за тебя, - с этими словами я прильнула к его губам.

Эпилог
Я сидела на веранде нашего дома и думала. Думала о том, как же всё изменилось за 10 лет: Мы с Джейком поженились, впрочем, Майк с Тессой от нас совсем не отстали. У нас с Джейком родилась очаровательная малышка. Вы не поверите, но у Майка и Тессы сын родился в тот же день и час, что и Аллисия – так мы назвали девочку. Она родилась в день полного солнечного затмения. Говорят, что такое затмение случается раз в тысячу лет: луна закрыла солнце на 13 минут и 13 секунд… Тогда я не обратила на это внимание, а сейчас в памяти всплывают Его слова:
«…когда День станет позади Ночи, а Луна впереди Солнца на 13 минут и 13 секунд… В день, когда Свет и Тьма пересекутся… Воспитай ЕЁ правильно, РенеЭсми…»
- Обязательно воспитаю… - прошептала я, подняв голову к Небу. Я сейчас могла быть там, но я выбрала жизнь на Земле. Ведь рядом с любимыми мои крылья сияют. И никто не может увидеть, что они всегда расправлены. Всегда…

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Расправь крылья


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz