`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » 100 лет спустя (закончен)


100 лет спустя (закончен)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Автор: Veronica
Название: "100 лет спустя"
Статус: закончен
Жанр: Romance
Рейтинг: Pg-13
Диcклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер, характеры изменены, но и на них я тоже не претендую)
Персонажи:Те же, что и в Сумерках.
Описание: после "рассвета" прошло 100 лет. Меняется всё, но некоторые вещи изменить невозможно: любовь и дружбу.
Примечание: это мой самый-самый первый фанф. Он занимает 32 страницы печатного текста и был трамплином для моего увлечения. Я его не корректировала с момента завершения, чтобы оставить какую-то память о том, как я начинала писать фики. Но, учитывая, что опыта у меня теперь побольше, все тапки принимаются и даже приветствуюются)

0

2

Глава 1. Обратно в Форкс

Карлайл сидел в кабинете, листая толстый каталог полотен сюрреалистов. Эсми робко постучала в дверь:
- Входи, милая! – не отрываясь, ответил Карлайл.
- Карлайл, поможешь мне с вещами? Я отпустила детей на охоту, а вечером мы с тобой сходим, – заглядывая в кабинет, сказала Эсми.
- Ну конечно! С чего начнём?
- Я думала с книг и техники… Посуду, как обычно, оставим на месте. А вот из техники я бы взяла компьютеры. Там ведь у нас совсем старые остались…
Карлайл подошел к двери, взял жену за руку и подвёл к столу:
-Женщинам лучше посидеть тут, - с улыбкой проговорил Карлайл. – Я схожу за коробками, а ты, милая, разбери пока что северную стенку. Там самые ценные и оригинальные экземпляры. Остальные книги есть и в Форксе.
- Ммм… Ты сделал перестановку?
- В прошлом месяце вы с Элис поехали в Суррей за покупками, а нам с Беллой нечем было заняться.
-Ну хорошо, беги, только побыстрее, ладно?

Олимпийский клан опять переезжает… Мы решили вернуться в Форкс. Ренесми с Джейкобом были в восторге от этой идеи. Сегодня все решили поохотиться напоследок. Дочь сказала, что в лесу по-прежнему полно живности, но местные лоси гораздо приятнее на вкус. С чем это связано не понятно, хотя Эдвард объясняет всё питанием. В итоге, Эсми и Карлайл остались паковать вещи, а нам любезно позволили сбежать.
- Попалась, - кинулся на меня Эмметт. Опять мстит… Никак не простит мой первый год, когда я была гораздо сильнее его.
Розали и Элис увлеченно доедали, а Эдвард с Джасом спорили, кто в этот раз будет в школе за старшего. Вернулись мы около полуночи, Эсми с Карлайлом уже закончили сборы, а нам осталось только упаковать личный багаж. Наши с Эдвардом вещи (шампуни, полотенца, щетки, гель для бритья и т. д) были уже собраны.
- Идем, - потянул Эдвард меня за собой. Его руки нежно обнимали меня за талию, а взгляд скользил по лицу.
Мы вышли на балкон. Солнце вот-вот встанет, и было решено дождаться, когда первые прохладные золотистые лучи коснутся леса.
- Ты грустишь, - вглядываясь мне в лицо, прошептал он.
- Да нет. Просто мне будет не хватать такого рассвета… и самых вкусных лосей, - с улыбкой ответила я.
Эдвард рассмеялся и нежно поцеловал меня. Поцелуй начинался просто восхитительно легко, его губы едва касались моих, но внезапно всё изменилось. Он посадил меня на перила и невыносимо страстно скользнул языком в рот. Кажется, утро обещает быть весёлым… Мои пальцы скользнули к нему под рубашку, первая пуговица, вторая, третья… Мои медленные действия ярко контрастировали с пылом Эдварда. И, кажется, его это раздражало, потому что…
- Всё, хорош! – колокольчики зазвенели около распахнутой двери на балкон. - Я не смотрю, а у вас есть шесть секунд, чтобы одеть то, что уже успели снять. Нам с Беллой ещё одежду паковать.
Эдвард соблазнительно зарычал, якобы предоставляя мне право выбора: захлопнуть перед очаровательным носиком Элис дверь или всё-таки одеться (моё вязаное платье давно уже валялось у него в ногах).
- Розали нас тоже ждёт, между прочим! Ей нужно с нами посоветоваться по поводу парочки дизайнерских штучек, - нараспев проговорила Элис.
Эх… С Элис ещё можно договориться, но наш «мир» с Роуз был не так крепок, как хотелось бы. Всё-таки надо пойти. Приподняв щит я сказала всё то же самое Эдварду, а Элис грустно попросила:
- На шесть секунд оставь нас, пожалуйста.
- Жду тебя в твоей гардеробной, - легко и весело бросила на ходу сестрёнка.
С сожалением оглядев меня с ног до головы, Эдвард натянул платье:
- Чувствую, нам с тобой и вечности маловато будет… - нежно выдохнул мне в ухо муж.
Поцеловав напоследок, я покорно двинулась в гардеробную. В принципе, с Элис мы компромисс уже нашли. Когда у неё есть настроение наряжать меня как большую куклу Барби, я не возникаю, а сестричка, в свою очередь, исключает весь шёлк и атлас из моих вещей. Войдя в гардеробную, я увидела, что Элис уже повесила на отдельную вешалку часть нарядов. К сожалению, меньшую часть. А значит, поездки в Сиэтл или Порт-Анджелес не избежать…
- Могу с уверенностью сказать, что лет через пятьдесят, такие блузки будут на пике популярности. Так что парочку можно оставить здесь. Зови Эдварда, скажи, чтоб упаковал то, что висит там, - не отрываясь от ревизии, скомандовала Элис.
Не успела я открыть рот, как мой муж уже тащил около пятнадцати тряпок в девственно белых чехлах в наш джип. Его новый «вольво» и мой «пежо» уже стояли в гараже в Форксе, а джип мы купили для семейных поездок (мы с Эдвардом, Ренесми, Джейк и иногда Сет и Элис).
- Я сделаю всё, что она захочет, лишь бы ты поскорее освободилась, - проходя мимо, Эдвард на секунду задержался около меня.
- Я на то и рассчитываю, - отозвалась Элис.
Через полчаса мы, наконец, собрались. Роуз, увидев, как Эдвард нетерпеливо маячит сзади, выполняя любые просьбы Элис (чем сама Элис была ужасно довольна), сочувственно улыбнулась и отпустила меня:
- Ммм… Элис, я бы с удовольствием занялась вечерними платьями, а Белла в них ничего не понимает, так что думаю, её можно отпустить… - ого! Неужели наш «мир» крепнет?
- Да, я, наверное, проверю, положила ли я духи в сумочку… - я смущённо попятилась назад.
Около двери меня поймал сзади Эдвард и как можно тише прошептал:
- Твоя сумочка уже в джипе. Пойдем, проверим вместе…

Дорога домой заняла 3 дня, учитывая, что остановок для сна и еды мы не делали. С Британских островов до Северной Америки нас доставил паром, дважды снимали номера в отеле, чтобы принять душ и переодеться. Мы ехали тремя машинами: Мы с Эдвардом и Элис с Джаспером, Розали и Эмметт, Эсми с Карлайлом. В принципе, можно было поехать и двумя, но книги и компьютеры, которые мы забрали с прежнего дома, заняли слишком много места. В Форкс мы приехали рано утром, около 4 часов. Было немного странно ехать через весь город, сравнивая его «до» и «после».
В целом, Форкс не изменился. Прибавилось парочку торговых центров, вместо заброшенного склада разбили парк, а часть крошечных домиков заменили коттеджи с намеком на роскошь. Когда мы, наконец, приехали и остановились на подъездной дорожке около дома, тысячи воспоминаний разом нахлынули, перебивая и прерывая друг друга. Я приподняла щит и многозначительно глянула на Эдварда. Ответная кривая улыбка немного привела в чувство. Элис и Эсми первыми впорхнули в дом, оставив сумки мужчинам. Они бросились снимать защитные чехлы с мебели и раскрывать окна настежь – запах стоял, честно говоря, не самый приятный. Чутким вампирским обонянием я уловила «аромат» плесени – очевидно за 100 лет влажный климат Форкса неплохо этому поспособствовал.
Через полчаса все вещи были разложены, а машины стояли в гараже, где Роуз уже спасала положение, включив отопление на полную мощность. Одежда Элис уже была разложена, поэтому она хозяйничала в нашей с Эдвардом гардеробной. Семейный домик теперь по праву принадлежал Ренесми и Джейкобу, а мы вернулись в его комнату. Она единственная находилась на третьем этаже, и ничего не мешало Элис настоять на расширении площади для гардеробной. Это случилось как раз после встречи с Вольтури, поэтому спорить у меня сил не было. Хорошо хоть, что моя пассивность сестричку не смущает.
Учитывая, сколько прошло времени, обстановка всего дома сильно устарела. Было решено купить только новые телевизоры и парочку сенсорных игрушек, а больше ничего не менять. Уж слишком много приятных воспоминаний связано со всем в доме. Мебель в комнате полностью сменить решили Роуз и Элис. Эмметта и Джаса, разумеется, спросили, но согласие подарило им 2 гарантировано спокойные недели, пока девушки увлеченно разрабатывали интерьер и спорили, какой стиль выбрать. Остаток дня и вечер прошли чудесно, а ночь и вовсе восхитительно. Чтобы утром не пришлось смущаться, мы с Эдвардом сбежали на нашу полянку.
На календаре – 31 августа. Последний свободный день. С утра Элис невинным тоном сообщила:
- Думаю, что Белле стоит надеть завтра что официальное и… эротичное, что ли…
Рык сотряс утреннюю тишину. Я нагло отпарировала:
- Не думаю. Меня больше привлекает бежевый свитер.
Мы сидели на ветке, свисающей прямо над верандой. Довольный ответом, Эдвард прижал меня к груди посильнее и весело улыбнулся. Да… Он знал к чему этот разговор. Хотя, я ведь тоже догадывалась…
- Элис, кончай ходить кругам, - заныла я. - Предлагаю очередную сделку. Ты затариваешь гардероб, но меня оставляешь в руках парикмахера. Трёхчасовой примерки я не выдержу, а мои вкусы и размеры тебе известны.
- Идёт, - вместо Элис ответила Роуз
Ещё одна фанатка Барби в масштабе… - обреченно подумала я, впуская Эдварда в своё сознание. В ответ – любимая кривая улыбка.

0

3

Veronica
Очень классное начало!!!!!
Мне нравится как ты пишешь!!!!
Все очень интересно!!!
Жду продку!!!!!

0

4

Глава 2. Сиэтл.

В Сиэтл мы двинули все вместе (Эмметт с Эдвардом грезили магазином техники, Карлайл планировал зайти в книжный, а Эсми скучала бы одна дома). Карлайл застрял в городской библиотеке, где каждое воскресенье происходила встреча букинистов. Он присмотрел несколько древних фолиантов и уже почти час уговаривал владельца продать их. Мы решили поехать в Центральный парк, хорошо, что день выдался пасмурным. Джас и Эдвард вызвались отнести покупки в машину, которую мы припарковали метрах в 700 от входа в парк.
Двое парней напротив смотрели в упор на нас. Роуз сидела на коленях у горы мышц по кличке Эмметт на соседней лавочке, поэтому особое внимание они уделили нам с Элис.
- Вот это девчонки… - восхищенно проговорил один другому.
- Ну да… А мне та блондиночка больше нравится, - как-то неприятно ответил второй.
- Гордон, ты глянь на этого качка! Пожалуй, тебе лучше умерить пыл.
Эмметт довольно улыбнулся и прижал Роуз покрепче, всем видом показывая: «Она – моя! Завидуйте, лузеры!!!». А парни продолжали:
- Ты прав. В принципе, мелкая брюнетка тоже ничего… Как думаешь, Ларсон, через сколько секунд я узнаю у той коротышки номер телефона? – самодовольно ухмыльнулся Гордон.
- Ну… Не знаю как ты, а та, другая, не станет долго ломаться передо мной. Это стопудово!
Мы с Элис хитро переглянулись, а я тихонько прошептала:
- Меня бесит это поколение самодовольных идиотов…
- Конечно, готова поспорить, что самой лучшее воспитание давали где-то в 1918! – поддразнила меня Элис, а Роуз и Эмметт весело захихикали.
А молодые люди были уже в метре от нашей лавочки:
- Привет, красавицы! – уверенно бросил Гордон, лихо усаживаясь между мной и Элис. Ларсон последовал примеру друга, развалившись справа от меня.
- Привет, - пренебрежительно кивнула подруга.
Якобы невзначай, я откинула волосы назад рукой, сверкнув обручальным кольцом. Внимание на него обратили оба. Секундное замешательство дало Элис шанс незаметно подняться и встать прямо передо мной.
- Эээ… Ты замужем? – оторопело спросил Гордон, а потом, собравшись с мыслями игриво спросил – А муж у вас, девушка, очень ревнивый?
Ну с этим всё ясно, можно не обольщаться. Ему важно доказать самому себе, что ни одна девушка не устоит перед «чарами», а замужество только подливает огоньку. Разговор длился уже 12 секунд. На протяжении последних 5 я, подняв щит, угрожала Эдварду, что если он не появится немедленно, то силы сдерживаться и не дать им в лицо – каждому и не один раз, желательно – иссякнут. Радовало то, что Эмметт, крепко сжимая руку Роуз, уже шагал к нам на помощь.
- Просто невыносимый, - вместо меня ответил Эдвард. Его беззвучного появления парни не заметили, поэтому едва не подпрыгнули на месте. Джас стоял рядом с Элис и следил за каждым полудвижением Эдварда, готовый напустить на них ужас или, как минимум, растерянность. Бархатный голос, такой любимый и родной, теперь стал угрожающе твердым и спокойным, что пугало ещё больше.
- Да ладно, прости, дружище! - пошел на попятную Гордон - Не знал, то место занято…
Оба парня вскочили и быстрым шагом ушли от греха подальше. Было видно, как трудно Эдварду сдерживать гнев: «Судя по мыслям, эта малявка думает явно не головой…». Он поднял меня с лавочки, с ухмылкой кивая подошедшему Эмметту:
- Всё нормально. Хорошо, что я успел.
Настроение эти парни изрядно испортили и мне, и Джасперу, и Эдварду. Спокойной осталась Элис:
- Я знала, что Эдвард и Джас уже вот-вот появятся. Пора научится в таких ситуациях мне доверять и расслабляться. Уж поверь мне, - успокаивала меня по дороге домой Элис.
- Ну хотите, мы вернёмся и я отлуплю их, - со скукой предложил Эмметт из машины Карлайла. Перспектива бить хрупких людей его не радовала.
Через несколько минут молчание прервала Элис. Внезапно, вцепившись мне в руку, она вскрикнула:
- Нет!
Я испуганно оглянулась. Так и есть – глаза смотрят сквозь меня. Что она увидела? Первым пришел в себя Эдвард. Конечно, он уловил мысли Элис раньше, чем она сама поняла, что увидела! Машина ход не сбавила, шла по-прежнему ровно и равномерно.
- Дома расскажу, - ответил Эдвард, судя по всему, на мысленный вопрос Карлайла или ещё кого-то.

Едва мы очутились в доме, на мужа посыпался град вопросов. Всю дорогу Элис заглядывала в будущее, но ничего толком не могла увидеть.
- Вампир, - коротко ответил Эдвард сразу на все вопросы.
- Что?
- Тут?
- Откуда?
- Он вегетарианец? – моментально подумав о Несси, спросила я.
- У него глаза алые… - тихо ответила Элис.
Ренесми и Джейкоб поехали на Кипр отдохнуть – наш с Эдвардом подарок на юбилей. Но через неделю они вернутся. А значит…
- Завтра в школе он окажется на первом уроке с тобой, Элис и Розали в одном классе, – ответил мне Эдвард. – Пока ничего не ясно. Он не знает о нас, а значит, пока не планирует никаких действий.
- Что ещё о нём известно?
- Ничего… - виновато сказала Элис.
- Тогда не будем зря грузить мозги, - встрял Эм – всё равно, как я понял, нам ПОКА ничего не угрожает. Завтра всё прояснится.
- А я одного понять не могу. Если он не вегетарианец, то как объяснит красные глаза и зачем приближается к людям? – спросила я.
- Скажет, что линзы, - пожала плечами Элис.
- Надоело прятаться, - добавил Эдвард.
Как же так? Наша дочь, Ренесми… Вот уже сто лет мы жили спокойно, ничего и никого не боялись, теперь… Вдруг стало невыносимо больно. Почему-то вспомнились давние, ещё человеческие страхи и опасения. Наверное, мои мысли отразились на моем лице, потому что Эдвард нежно привлек меня к себе.
Вечером мы опять отправились на охоту. Теперь уже все вместе. Завтра в школу – не хотелось осложнять себе жизнь.

0

5

Veronica
Суперская прода!!!!!
Мне понравилась!!!!
Очень интересно кто этот неизвестный вампир и что будет дальше))
Ты гениальный автор!!!!!!
У тебя потрясающие идеи!!!!!
Жду новую главу!!!

0

6

спасибо)
ну главу - это запросто.
но только последнюю на сегодня, а то ты устанешь читать)

0

7

Глава 3. Старшая школа городка Форкс.

Домой мы вернулись под утро. Мой любимый муж был как ясное солнышко – тёплый, нежный и позитивный. Я ни на секунду не отходила от него, хотя страх прошел и без помощи Джаса. И всё же на секунду мне пришлось оторваться от Эдварда – Элис поджидала меня в гардеробной. Полностью отбросив все мысли, я подчинилась подруге. Через полторы минуты вместо уютной и домашней женщины в банном халате, на меня дерзко смотрела соблазнительная брюнетка в узких джинсах и облегающей, тонкой вязаной тунике поверх белой блузы с воротником-стойкой.¬ Что ж, неплохо.
- Спасибо, Элис, - поблагодарила я, чмокнув сестрицу в щёку – Спасибо, что сделала из меня красавицу, не прибегая к ужасным жертвам.
- Поверю в искренность твоих слов, если прикинешь ещё и это пальто сверху. Сегодня будет дождь! – рассматривая меня с головы до ног, подруга кивнула на белое кожаное пальто, которое уже висело на стуле.
Наконец, ответив на поцелуй, Элис рванула к себе, чтобы привести себя в порядок. Роуз, нарядившись в огромный черный фартук поверх стильного брючного костюма, склонилась над моим «пежо», открыв капот.
- Что-то не так? – тихо поинтересовалась я.
- Нет… - подкручивая какие-то болтики, гайки и муфты, отозвалась Розали. – Машина в идеальном состоянии.
Она внезапно разогнулась и встала, прислонившись к машине.
- Белла, - как-то неуверенно начала Роуз. – я хотела с тобой поговорить…
- Конечно, Роуз. О чём речь?
- Белз, я просто уже много лет наблюдаю за тобой и Элис, и … возьмите меня к себе! – очень быстро выпалила Розали.
Мои брови удивленно подскочили, а Роуз, смутившись, принялась объяснять:
- В вашу компанию… Это так здорово – иметь лучшую подругу… Вместе ходить по магазинам и придумывать неожиданные подарки… Делится секретами… Я всё время с Эмметтом или Эсми, а я хочу к вам… Вместе сидеть на уроках, болтать…
Я обняла Роуз, прошептав:
- Конечно! Это будет прекрасно!
Я почувствовала, как каменные мышцы расслабились. Успокоившись, Розали пообещала меньше думать о себе самой.
В школу мы поехали тремя машинами: «рэндж-ровер» для Эма и Роуз, «мустанг» для Джаса и Элис и, наконец, «вольво» для меня и Эдварда. Стоянка была пока что заполнена только наполовину. Со времени нашего выпуска ржавых тарахтелок стало гораздо меньше. По мере заполнения, подъезжало всё больше «мерседесов», «нисанов», «шевроле», «бмв» и «фордов». До начала уроков оставалось 20 минут. Роуз, Эм, Элис и Джаспер зашли в здание школы, вероятно, расположившись в фойе. А мы с мужем решили присесть на лавочку и почувствовать себя влюбленными подростками, а не семейной парой со стажем. Проходя мимо группки девушек, я краем глаза заметила, как приподнялись уголки губ Эдварда. Не успела я возмутится, как он поднял меня за талию, закружил, а потом поставил на землю и поцеловал. Судя по перекошенным лицам девчонок, это выглядело просто невыносимо прекрасно!
- Эдвард… - задыхаясь, промямлила я.
Он взял моё лицо в ладони и радостно заявил:
- Белла, милая! Тебе просто необходимо было видеть своё лицо!
- А что с моим лицом?
- Я уже говорил, что ты невозможно хорошенькая, когда ревнуешь? – легонько погладил меня по щеке Эдвард. – Только не забывай, что никуда я от тебя не денусь!
- Ну да! И не мечтай! – буркнула я и потащила мужа на лавочку.
Эдвард обнял меня и приподнял подбородок рукой. Его пальцы очерчивали контуры губ, скул, бровей… Это было так нежно и трогательно, что я вдруг почувствовала себя девушкой-человеком. Такой же слабой и хрупкой, какой я была в прошлый раз, сидя на этой лавочке 100 лет назад… Прозвенел звонок, и мы, поняв, что явно увлеклись, рванули в помещение школы.
В этот раз, мы с Элис и Роуз были в одном классе и почти на всех уроках вместе, а Эдвард, Джас и Эмметт играли роли старших, и их расписания были абсолютно идентичны.
С порога школы я почувствовала запах одного из нас. Но чужого. Запах был странным и не имел ничего общего с ароматами нашей семьи. Перед дверью класса Эдвард остановился и крепко обнял меня. Наклонив голову, он прошептал мне прямо в ухо:
- Родная, будь аккуратнее, прошу. Я буду следить за его мыслями, но что бы ему ни взбрело в голову, будь осторожна! Белла, береги себя, у него очень подлое сознание.
Меня немного насторожил такой страх, ведь я больше не была хрупкой и слабой, я могла постоять за себя.
Войдя в класс, я обнаружила, что Элис и Роуз уже сидели вместе, а ближайшее свободное место – прямо перед ними, рядом с высоким брюнетом. Подойдя к парте, я заметила многозначительный взгляд Элис. Я грациозно села на неудобный стул и выложила книги из сумки. Не было сомнений, что источником запаха был именно этот вампир. Он был бледен, как и мы все, только глаза были не песочного цвета, как у меня, Элис, Розали и остальных, а отталкивающе алый, со злым, холодным блеском. Учитель вошел где-то через полминуты после меня, и Роуз, взяв мой, Элис и свой формуляры, отнесла их учителю. Всё это время я чувствовала на себе изучающий взгляд соседа. Наконец, он заговорил:
- Я не знал, что территория занята, - голос показался мне неприятным, хотя человеческий слух вряд ли улавливал шелест, похожий на сминаемую фольгу.
- Занята, - повернув к нему голову, ответила я – Наша семья вернулась сюда несколько дней назад.
- Я чувствую запахи шестерых. Это все?
- Нет, нас восемь.
- И мы не пьём кровь людей, - предупредила Розали.
- Я так и понял. Глаза другие, - кивнул парень – Кстати, я Макс.
Вот тут я и допустила ошибку. Вампир стал пожимать нам руки. Сначала Элис. Её взгляд впился в лицо Макса, а взгляд стал восхищённым. Так она смотрела иногда на Джаса. Что ещё было в том взгляде? Влюбленность? Похоже, то же самое заметила и Роуз. Она ошарашено смотрела на сестру. Тут меня осенило. Я просто накрыла щитом Элис и Роуз. Взгляд подруги сразу протрезвел, восхищение и влюбленность сменились злостью и настороженностью. Макс, казалось, не заметил перемены и подал руку Розали. Теперь я была начеку. Плотно закрыв её щитом, я наблюдала за происходящим. Вампир опять ничего не заметил. Моя очередь. Коротко пожав руку, я представила себя и сестер Максу:
- А я Белла, это Элис и Розали.
- А ещё трое?
- Они в старшем классе.
Я отчетливо заметила, как взгляд Макса скользнул по моим глаза, губам, шее и спустился к груди.
- Внимание, Белла! – предупредила Элис.
Ровно через 2,5 секунды учитель спросил, что я знаю о спиртах. Ответ я знала, поэтому он быстро потерял ко мне интерес. Зато перезвон колокольчиков привлёк внимание остального класса. Весь разговор «до» мы вели настолько тихо, что никто ничего и не заметил. Теперь же почти все взгляды были направлены на нас. Внезапно, я представила, как пялятся сейчас на Эдварда девушки из его класса и сильно разозлилась. Остаток урока прошел спокойно. Макс время от времени разглядывал меня, я бы сказала, слишком пристально. На его взгляды я не отвечала и держала щит всё время. За несколько минут до звонка парень поинтересовался, какой у нас с девушками урок следующий. Узнав, что тригонометрия, Макс, кажется, огорчился. Едва прозвенел звонок, я сгребла книги в сумку и вместе с Элис и Роуз вышла из кабинета. Эдвард, Эм и Джас обеспокоенно встретили нас у двери. Что же такое прочёл в мыслях Макса мой муж? Мы подошли к ним молча, сосредоточенно вглядываясь в лица Эдварда и Джаспера. Она оба выглядели настороженными. Я обняла Эдварда и прошептала еле слышно даже для вампирского экстра-слуха:
- Что он думает? Что ты думаешь о его способности?
Рассеяно клюнув меня в щеку, Эдвард проводил взглядом выходящего из класса Макса. Тот на прощание помахал нам рукой, хотя взгляд был намертво прикован к мужу и Джасперу. Когда Макс удалился, мы всей компанией двинулись в противоположную сторону к кабинету тригонометрии. Мне вдруг вспомнилось, как по этому кабинету мы с Эдвардом шли много лет назад и я готовилась к допросу Джессики о наших с ним отношениях. Как сложилась её жизнь дальше? Последний раз мы с ней виделись в мой второй День Рождения в магазине родителей Майка. Мы с Элис, Джасом и Эдвардом как раз делали покупки, вернее, покупали парни, а мы болтали с Джес. Она отметила моё сходство с Калленами, но в мыслях не мелькнуло ни одной толковой догадки. Зато Джессика решила, что я стала такой же высокомерной и самоуверенной, какими зачастую казались Каллены. Как дальше сложилась её жизнь я не знаю, но теперь, оглядываясь назад, я сожалею об этом.
Проводив нас до класса, парни пошли к себе, пообещав, забрать после урока. Тригонометрия прошла спокойно. Мы сели на последних партах крайнего ряда, но это не помешало одноклассникам с опаской на нас поглядывать. Что ж, учитывая моё теперешнее состояние, это даже здорово. Нам ни к чему лишние расспросы, пусть думают себе что хотят. За последнее столетие ещё никто даже не приблизился к истине. Уж слишком мы не соответствуем традиционным россказням о вампирах – ни тебе выпирающих клыков, ни гробов, ни замков… Точно также пролетели ещё 2 урока: нас встречали у класса, провожали на следующее занятие, а когда мы выходили из класса, то снова встречались взглядом с Эдвардом, Джаспером и Эмметтом. Гораздо интереснее было в столовой. За эти 100 лет столовая изменилась гораздо больше, чем классы. Положили новую плитку на пол и керамику на стены, мебель заменили более современной. Ещё одно отличие – появились разные столики: одноместные, двухместные и для больших компаний. Один из таких столиков мы и заняли. Эмметт вызвался купить всем еды, которую, конечно же, мы выкинем на обратном пути. На этот раз мы с Розали и Элис сели по одну сторону стола, а парни – по другую. Хотя большей частью мы делились первыми впечатлениями, был заметен отчужденный взгляд Элис и напряженность Эдварда. Но говорить об этом тут никто, конечно, не собирался. Присутствие ещё одного малознакомого вампира заставляло быть ещё осторожнее. Единственное, что я узнала от Эдварда – Карлайл уже в курсе.
Макс сел за одиночный столик недалеко от нас. Хотя в версии о линзах никто не сомневался, люди обходили его ещё дальше, чем нас. Мы решили не отвлекать Эдварда и Элис, но на всякий случай я накрыла нас щитом, на случай если способности Макс действуют и на расстоянии. Свои размышления я передала мысленно мужу. В ответ он одобрительно улыбнулся. Остаток уроков прошел без приключений. Единственное, что на физкультуре мы с сестрами играли за одну команду, разумеется, не оставив противникам ни шанса на победу. Наши подачи были очень точными и сильными (для человека). Я люблю шокировать людей. Эту же страсть я заметила и у Эмметта с Розали. Даже не приоткрывая завесу тайны, мы делали то, что для простых ребят из школы на грани фантастики, но теоретически вполне возможно. Нам с Роуз надоело ловить на себе взгляды полные помеси восхищения и опасения исключительно из-за внешности, поэтому проявление других, вполне человеческих, талантов стало вроде хобби.
На стоянке Элис зачем-то задержала меня около облупившегося щита «Школа Форкса». Я удивилась, но сопротивляться не стала – привыкла доверять, как самой себе. Вскоре мне стала ясна причина. К нам, приветливо улыбаясь, приближался Макс. Я моментально среагировала, растянув щит.
- Ну, как прошел день? – зашелестела фольга в голосе Макса.
- Великолепно! – без улыбки, но вполне приветливо ответила Элис.
- Вам не трудно среди людей находится?
- Совершенно нет. А тебе?
- Мне уже 40 лет. Я привык.
- Молодец, - похвалила я.
Ремень сумки собирался соскользнуть с плеча. Я поправила его левой рукой, сверкнув на скудном солнечном свету бриллиантами обручального кольца. Брови Макса вопросительно изогнулись, а Элис уверенно заявила:
- Через пару минут выйдет солнце. Валим домой. Пока, Макс.
Мы зашагали к стоянке, где семья уже ждала нас. Эдвард встретил меня коротким, но страстным поцелуем. По дороге домой никто не проронил ни слова. Там нас уже ждали встревоженные Карлайл и Эсми. Мы вкратце изложили общеизвестные факты. Теперь настала очередь Эдварда и Элис.
- Во-первых, у него очень опасная способность. Он объединяет в себе дары Джаспера, Алека, Джейн, Зафрины и даже Аро. Просто прикоснувшись, он невербально может внушить что угодно: боль, страх, оцепенение, создать в голове образ чего-либо, заставить рассказать всё, как на исповеди… Ну или как в случае с Элис – влюбить в себя.
- Ничего не правда! – возмутилась сестрёнка.
- Ещё как правда! Слышала б ты свой бардак в голове. Если тебе полегчает, то то же самое он пытался проделать и с Роуз и Беллой.
- Но зачем? – одновременно удивились Розали и Эсми.
- Пусть лучше будут влюблёнными дурочками. чем врагами, - ухмыльнулся Эмметт. Розали сердито зашипела.
- Когда Белла накрыла всех щитом, он даже не сообразил, чья это работа, - с легкой улыбкой ответил Эдвард.
- Есть причины волноваться? – серьёзно спросил Карлайл.
- Пока нет, - уверенно заметил Эдвард – если ты, любимая, будешь всегда настороже. Его пару раз посетила идея создания своего клана. Там есть место для тебя, Роуз и меня.
- Почему именно такой состав? – раздраженно поинтересовался Эм. Ага, конечно… Так Эмметт и отпустил Розали в компанию к подозрительному типу вроде Макса…
- Он уверен, что щитом владеют либо Розали, либо Белла. К тому же, они красавицы, Элис, не в обиду тебе. Шрамы Джаспера настораживают, а на фоне Эмметта Макс просто тюфяк. Остаюсь я. Про мой дар он пока не знает.
- Элис, а ты что скажешь? – после минутного раздумья спросил Карлайл.
- Он сам пока не определился. Ничего четкого не вижу, - беспечно ответила Элис.
- А Ренесми? – хотя вопрос задала я, по лицам было видно, что это интересовало всех.
- Ты же знаешь, Беллз, я её не вижу. Всё станет понятнее, когда она пойдет в школу, и они увидятся,- оправдывалась Элис.
- Ясно, - коротко кивнула я.
Вечер (и ночь) мы провели неплохо. Эсме работала над новым проектом загородного коттеджа для заказчика; Карлайл поехал в больницу на дежурство; Розали и Элис склонились над новыми эскизами платья для моей любимой коротышки; Джас и Эмметт метали через реку ножи (вел пока Джас); а мы с Эдвардом выучили за всех уроки (завтра была очередь Розали) и осваивали японский язык (с нашими темпами, ещё пару дней и можно двигать в Японию). По поводу Макса мы были спокойны, хотя решили на всякий случай доверять ему не больше, чем остальным одноклассникам.

0

8

Veronica написал(а):

По поводу Макса мы были спокойны

Надеюсь это не станет их ошибкой))))
Очень классная прода!!
Я в восторге!!!!
Чудесное продолжение!!!

Veronica написал(а):

но только последнюю на сегодня, а то ты устанешь читать)

не не устану)))) могу прочитать хоть весь фанф за раз)))
но ты права - хорошего понемножку))))

0

9

elvisty написал(а):

Надеюсь это не станет их ошибкой))))

это же каллены! они крутые  :glasses:

elvisty написал(а):

е не устану)))) могу прочитать хоть весь фанф за раз)))

а потом башка чугунная будет)

0

10

Я отдохнула после прочтения прошлой главы)))
Можно мне попросить продку!!

0

11

Глава 4. Дело принимает нехороший оборот…

В течение следующих дней Макс старался как можно больше времени провести вместе со мной, Роуз и Эдвардом. Я ни на секунду не оставляла его наедине с членами нашей семьи. Один раз он даже подсел к нам в столовой, атмосфера за столиком сильно испортилась. Хотя все пытались сделать беспечный вид, я чувствовала электрические заряды, исходящие ото всех моих родственников. Макс заметил это и больше такого не делал. Казалось, обручальное кольцо на моём пальце нисколько его не смутило. Когда у нас были общие уроки, Макс подсаживался ко мне и пытался завести разговор. Я не грубила в ответ, но и держалась настороже, не позволяя ему ничего лишнего. Сначала я переживала, что Роуз станет обижаться на меня, как тогда, когда я начала встречаться с Эдвардом. Но, надо отдать ей должное, Розали была абсолютно спокойна на этот счёт.
Сегодня на улице ярко светило солнце, поэтому наша семья осталась дома. Мы с Эдвардом отправились на нашу полянку. За последние дни нам так и не удалось побыть вдвоём. Я села на цветочный ковер, вспоминая наш последний приход сюда перед отъездом. Тогда мы сидели друг напротив друга, глядя в глаза и вспоминая все, что тут произошло: наш первый приезд, когда я была ещё человеком, закат, который мы встречали почти каждую неделю… Ренесми тоже о чем-то задумалась и путешествовала по верхним веткам окружающих деревьев.
На этот раз мы всю дорогу обсуждали события школы, старательно избегая темы о Максе (Эдвард жутко ревновал). Когда я с мужем, держась за руки, вышла на залитый солнцем круг, то сияние нашей мраморной кожи затмило даже небесное светило. Теперь, когда разговор сам зашел о школе, и мне не надо было вести себя как подозрительная супруга, я задала вопрос в лоб:
- Эдвард, а как дела у тебя в классе?
- Ну… Со мной не учится опасный вампир, если ты об этом.
- Я не об этом… - не выдержала, опустила глаза.
Несколько секунд на поляне было тихо, а потом Эдвард разразился ужасно задорным и весёлым хохотом. Я не выдержала и улыбнулась, подняв на него взгляд.
- Белла… - остановится у него вышло далеко не сразу – Любовь моя… Так вот, что тебя беспокоит последние дни?
- Ты прекрасно знаешь, что у меня есть основания беспокоится.
Брови Эдварда взметнулись вверх, а я поспешила исправиться:
- Нет, ты не думай, что я сомневаюсь в тебе, нет. Просто я устала ловить на себе раздраженные, а на тебе влюблённые взгляды длинноногих красоток. Да ещё при этом гадать, о чём же они думают!
Эдвард рассеяно пробормотал, глядя сквозь меня:
- После знакомства с тобой я вообще отключил голоса таких девиц. Так, иногда проверяю «входящие», чтоб не упустить момент опасности… - голос его внезапно стал соблазнительным (так он разговаривал только со мной, да и то, когда мы были наедине) – Но я знаю, как убедить тебя, что они меня не интересуют…
Домой мы вернулись вечером и я уже начала гадать, как бы отметить приезд Ренесми и Джейка в субботу, когда Элис предупредила нас:
- Через три минуты к нам в гости пожалует Макс.
Не обменявшись ни словом, мы заняли вполне безобидные позиции. Мы с Эдвардом сели за рояль, а Эсми стояла у нас за спинами: Эдвард играл любимый романс мамы. Эмметт усадил Розали себе на колени, и они мило ворковали в кресле. Карлайл и Джаспер играли в шахматы на восьми досках (те самые, которые остались тут. Они здорово соскучились по ним.) А Элис решила создать свой форум, посвящённый вампирам и традиционным россказням о них, сама она изображала фанатку мистики. Это было даже забавно.
Мы услышали приближение гостя и по запаху, и по звуку. Он, видимо из вежливости, даже не пытался двигаться бесшумно. Макс шел со стороны леса. Вот он ступил на гравий на заднем дворе, было даже слышно, как вампир обошел цветочную клумбу Эсми. Теперь уже шаги были более глухими – поднялся на каменную мансарду. Ещё четыре шага – три громких стука в дверь. Карлайл отвлёкся от игры и пошел открывать гостю. Приветливо улыбаясь, отец впустил гостя в дом.
- Ты, если я не ошибаюсь, Макс, - проговорил Карлайл – Добро пожаловать к нам домой! Я – Карлайл, а это, - он указал рукой на маму – моя жена Эсми. Остальных членов нашей семьи ты, я полагаю, знаешь.
- Да, я – Макс. Приятно познакомится.
Эдвард прекратил игру, поворачиваясь корпусом к гостю, а меня, усаживая к себе на колени. Эсми, благодаря его за романс, поцеловала сына в макушку. Макс, скрывая удивление, обвёл гостиную взглядом, задерживая его на нас троих, на Роуз и Эмметте, на Джаспере, который всё ещё обдумывал следующих ход.
- Можешь не скрывать своё удивление, - мягко произнёс Карлайл.
- Да уж… Нечасто встречаешь клан, вроде вашего. Я бы даже сказал, никогда не встречал... Мы обычно так не обживаемся на новом месте.
- Мы отличаемся от других вампиров не только этим, - усмехнулся Джаспер, подходя к Карлайлу ближе.
Роуз и Эм тоже наблюдали за сценой, хотя и остались сидеть вместе в кресле. Карлайл пригласила Макса присесть, подводя к дивану. В другом кресле устроилась Элис, а Джаспер опустился на пол, облокотившись об её колени. Мы с Эдвардом сели на противоположный диван, Эсми примостилась рядом.
- Чем обязаны твоему визиту? – поинтересовался муж. Эдвард расслабленно откинулся на спинка дивана. Сама непринужденность…
- Я слышал ваш запах в лесу. Вы там охотитесь?
- Иногда, - растягивая слова ответил Эмметт – мы предпочитаем горы Ренье… или другие горные хребты…
- Львы… - мечтательно протянул Джаспер.
- Пумы… - добавил Эдвард.
- Разъяренные гризли весной… - усмехнулся Эмметт.
- Но зачем? – не унимался Макс.
- Затем, чтобы жить вот так, - Карлайл обвёл рукой гостиную. Весь разговор я наблюдала за мужем. Эдвард был спокоен и даже, пожалуй, дружелюбен.
- Чтобы учится в школе, работать в больнице, гулять по городу, общаться с людьми со спокойной совестью.
- Мы не хотим быть монстрами. Мы не можем смириться со своей сущностью, но и бороться смысла нет, - спокойно пояснил Эдвард – отказ от человеческой крови – это самое большее, что мы можем сделать.
- Я недавно стал вести такой образ жизни. Сдерживаться на людях непросто, поэтому я охочусь в Сиэтле или Порт-Анджелесе чаще, чем обычно. Это… непривычно…
- Где ты живёшь? – поинтересовалась Элис.
- Недалеко от вас, ближе к городу. Я арендую домик. Не такой шикарный, как у вас, конечно… Да, кстати, тут в лесу такой странный запах повсюду… Он жутко раздражает нос, прямо жжёт огнем. Он особенно силён в глуби леса, где стоит небольшой каменный домик. Там же есть ещё один запах… Странная смесь… Похож на аромат Науэля, моего знакомого из Южной Америки.
- Науэль? – переспросил Карлайл – как он? Мы не виделись с ним и его тётей Уйлин уже 100 лет!
- Вы знакомы? – удивился Макс – Он в порядке, живет со своей тётей и Сидо, молодым вампиром, которого он создал не так давно. Но откуда вы его знаете? – гость обращался ко всем сразу.
- Он оказал нам услугу однажды. Очень большую услугу, - ответить решила Элис.
- Какую услугу?
- Я же говорю, очень большую, - терпеливо повторила Элис.
- Но ведь Науэль полувампир… Почему его запах так напоминает аромат в лесу и около дома? Я зашёл во двор, хотел проверить дом, но он заперт. Вы знаете, кто там живёт?
- Знаем, - вмешалась, наконец, я – там живёт наша дочь со своим парнем Джейкобом. Да, и ещё, постарайся не тревожить их. Это территория нашей дочери и её молодого человека. Даже мы без приглашения туда не ходим.
- Дочь?
Тут случилось то, что мы боялись и ждали одновременно – Макс принял какое-либо решение и у Элис появился шанс увидеть будущее. Её взгляд остекленел, а Эдвард крепко сжал мою руку. Перемена в обстановке была так тщательно замаскирована, что была заметной только членам нашей семьи. Муж с сестрой коротко переглянулись.
- Полувампир, - подсказал ответ на мысленный вопрос Макса Эдвард – А её Джейкоб – оборотень, друг семьи.
- Оборотень? – ужаснулся гость – Я слышал о вервольфах, но не думал, что вампиры могут жить с ними в мире.
- А вот об этом мы хотели с тобой поговорить подробнее, - привлёк внимание Макса Карлайл – У нас договор с оборотнями. Заметь, не с вервольфами, а с оборотнями. Они могут жить как в волчьем, так и в человеческом обличии. Так вот, в лесу четко проведены границы их и нашей территории. После былых событий, мы имеем право пересекать её, а охотимся вдали от резервации квильетов – Ла Пуш.
- Ла Пуш? – переспросил Макс. Для новенького вампира невегетарианца тут, кажется, слишком много правил.
- Да, Ла Пуш. Но это наш с ними договор. Да и то, лишь потому, что мы неопасны для людей. На территории Ла Пуш существует одна стая, стая Джейкоба. Поэтому когда он вернется с моей внучкой с Кипра, тебе придётся самому обсудить с ним своё пребывание здесь.
- Ты отпустила свою дочь одну с оборотнем?!! С диким и необузданным животным?!! – заорал на меня Макс, вскочив с дивана.
Эдвард тоже встал, хотя и раньше, чем наш гость, прочитав его намерения в мыслях и рефлекторно загородив собой меня и Эсми:
- Я попросил бы вести себя в моём доме спокойнее, - спокойным, ледяным, твёрдым баритоном предупредил Эдвард – моя дочь в полной безопасности с Джейкобом и не тебе нас судить.
Алые глаз гостя всё ещё излучали ярость, дикое раздражение. Было видно, что он едва стоит на ногах и сдерживая атакующий прыжок. Эмметт встал с кресла, оставив Роуз за своей спиной. Джаспер и Карлайл тоже поднялись со своих мест, а Элис внимательно просматривала всевозможные варианты развития событий.
- Я думаю, Макс, что тебе лучше уйти, – спокойно предложил Карлайл.
Круто развернувшись на каблуках, Макс стрелой вылетел из дома. Я растеряно смотрела ему вслед. Эдвард вдруг стал быстро и нервно ходить по гостиной. Никто не прерывал его, мы все терпеливо ждали. Наконец, он немного замедлил шаг и заговорил:
- Ренесми. Она его определённо заинтересовала. Этот вампир пока понятия не имеет о Вольтури. Но очень скоро узнает. Элис? – окликнул сестру Эдвард.
- Что?
- Как ты увидела Ренесми? Ты ведь не видишь полукровок!
- Я думаю, что…
- Ну да, конечно! Ты думаешь, что твоя сила возросла! О! Ты видишь Джейка! Кстати, они приедут в воскресенье вечером, а не в субботу. Самолёт задержат.
- Стоп! – осадил мужа Эмметт – Братишка, мы тут! Сбавь темп, пожалуйста, и вспомни, что у нас в семье только ты читаешь мысли!
- Я увидела, что Макс связывается с Науэлем, чтобы разузнать, кто мы, Каллены, такие, какие способности имеем и всё в таком ключе.
- Да, а Науэль расскажет то, немногое, что узнал сам после нашей недолгой встречи и общения с Элис и Джаспером. Особенно он проедется по мне, Белле и Ренесми, - подхватил Эдвард – Ну а потом Макс станет просто одержим идеей, собрать воедино все наши таланты, прямо как Аро.
- И Науэль расскажет ему о встречи с Вольтури и о том, как они расправились с его отцом Жуаном. Ну а Макс, применяя свои способности, начнёт охоту на таланты.
- Тогда, может, сразу донести на него Вольтури? После нашей последней встречи это будет, может, не совсем правильно, но если нам всем угрожает опасность… Мы не можем круглые сутки напролёт держатся вместе, чтобы я прикрывала каждого… А любой из нас, кто хоть на секунду отделится, попадает автоматически под удар! – предположила я.
- Нет, это исключается. Нам не стоит давать Вольтури повода появляться тут. Думаю, Аро всё ещё надеется заполучить нас с нашими дарами, - Эдвард отмёл моё предложение.
Я только кивнула головой.

0

12

Veronica
очень нравится прода!!
Читала затаив дыхание!!!!
Ты очень классно все описываешь!!!!
Жду новую главу!!!

0

13

Глава 5. Приезд Ренесми

В воскресенье вечером мы все собрались в гостиной, ожидая приезда дочери и зятя, а Карлайл и Эдвард поехали встречать их в Сиэтл. Странное поведение Макса насторожило мужа, и он взялся лично встретить дочь из аэропорта. Элис по-прежнему заглядывала в будущее Макса и Ренесми, но ничего опасного пока что не предвиделось, не считая того, что наш новый одноклассник собирался на днях отправится в Южную Америку в гости к Науэлю.
Мы с Элис и Роуз сидели на полу и играли в монополию. Дружба с Розали разнообразила наше времяпровождение: теперь мы иногда втроём пропадали в гараже или чьей-то гардеробной. Это было весело!!! Моя способность закрывать Эдварду доступ в мысли сильно выручала, когда надо было обсудить что-то «слишком девчачье».
В начале седьмого мы услышали звук машины, свернувшей с шоссе. Мне было невтерпёж увидеть дочь, поэтому сейчас я немного завидовала Эдварду, ведь он первый увидел её. Машина притормозила на подъездной дорожке, хлопнули 4 дверцы. Лёгкие шаги раздались на каменной мансарде.
- Мама! Мамочка! Наконец-то! – закричала красивая девушка с порога.
Моя дочь! Горделивая осанка, ясный взгляд МОИХ карих глаз, невероятные бронзовые кудри, идеальный нос и губы, осиная талия… Я обняла Ренесми и Джейка, который снова постригся. Теперь, потому что так нравилось Несси. Надо отдать ей должное, теперь индейский оборотень превратился в стильного парня с веселым стайлингом и модной одеждой. Как раз под стать дочке. Оглянувшись, я поняла, что сзади уже собралась очередь. Сильные руки Эдварда притянули меня к груди, а губы пробежались по затылку. Теперь, когда вся моя семья в сборе, я чувствовала себя абсолютно счастливой.
Ренесми и Джейк рассказали нам о своей поездке и показали фото. Ночью они пошли к себе, а Эдвард заговорщицки отозвал меня в сторону:
- Они помолвлены! – радостно воскликнул он.
- Но у них же нет колец…
- Пока нет, - хитро улыбаясь, заметил Эдвард – не хочешь завтра прогулять школу? Можем съездить в Сиэтл или Порт-Анджелес.
- Да, конечно, - быстро согласилась я – А ты не боишься отпускать Ренесми одну в школу завтра?
- Нет. Во-первых, что-то мне подсказывает, что раньше 12 она не проснется, а во-вторых, Макс сегодня отправляется к Науэлю. Раньше субботы можно его не ждать.

0

14

Супер!!!!!
Очень здорово!!!!
Меня настораживает Макс)))
Безумно понравилась глава!!!!!
Очень жду встречу с новой продой!!!)))

0

15

и у тебя, и у меня Макс - злодей)
не находишь?))

0

16

Глава 6. В последний раз так было больше 100 лет назад…

Мы мчались на предельной скорости, рассекая утренний туман. Сегодня мы могли провести день вместе. Только вдвоём. Я листала журнал, задумчиво глядя сквозь страницы. Это забавно… Страсть перелистывать свежий «Космополитен» осталась ещё с человеческой жизни, хотя большинство советов, которые там печатались, были неприменимы на практике. Ну какой смысл делать маску из мёда и яблок на камень? Ну а статьи о сексе… Это вообще что-то! Как правило, пару разворотов посвящается экзотическому и необычному сексу. Для нас с Эдвардом такие сценарии любовных игр были и впрямь экзотичны! За сотню лет вампирской совместной жизни мы плавно перекочевали из спальни в более необычные места и давно переплюнули журналистов-экспери¬ментаторов из «Космо»! Но сейчас я думала не об этом. Всю свою жизнь я условно поделила на два периода. Так вот, мой второй период был преисполнен счастья и радости. Поэтому время летело, как ненормальное. Я заполняла все 24 часа суток общением с семьёй, обучением, совершенствованием некоторых навыков… О, как много я всего выучила… Мне не было равных в компьютерном дизайне, я потихоньку заражалась любовью сестёр к одежде, освоила латынь, итальянский, немецкий, французский и японский, выучила алгебру и ненавистную химию… Ну и конечно же, с каждым днем все сильнее любила Эдварда и ту жизнь, которую он мне подарил. И теперь, много лет спустя, моя собственная дочь помолвлена с парнем. Это было так странно… Я не была зрелой и опытной женщиной, которая благословляла ребёнка на брак. Нет, я по-прежнему была 19-летней девушкой, молодой и прекрасной!
Когда мы выехали из дома, ещё не было и семи часов, поэтому в Порт-Анджелесе все магазины были закрыты. Чтобы убить время Эдвард повёз меня на набережную. Небольшой туристический городок не отличался оригинальностью архитектуры: обычные лавочки, обычные беседки, обычные закусочные. Эдвард взял меня за руку, нежно поцеловав тыльную сторону ладони. С самого дома Эдвард не проронил ни слова. Мне стало немного не по себе от долгого молчания, и я уже думала, чем могла разозлить мужа.
- Перед выходом я уловил видение Элис… - глядя на наши сплетённые руки, начал Эдвард.
- О Максе? – настороженно поинтересовалась я.
- О нас. Мы всё же обратились к Вольтури, - жестко проговорил муж, поднимая взгляд к горизонту.
- Всё так плохо? Миром не кончится?
Мысли завертелись, как ненормальные. Как? Опять? Пока Эдвард не сказал всё это вслух, я ещё надеялась, что всё обойдётся, но теперь – всё. Приговор вынесен. Последняя ниточка оборвалась. Тогда, в первый раз, мы пережили визит Вольтури, но не теперь. Они знают о нашем оружии – обо мне, Эдварде, Элис, оборотнях… Наверное, весь ужас и шок отразились на моём лице, потому что Эдвард, подняв на меня взгляд и прижав лицо к своей груди, горячо и нежно прошептал:
- Я не дам причинить вам с Ренесми вред!
- А…Что Вольтури?
- Их цена будет слишком высока. Мы не примем предложение.
- Кого они хотят? – в ужасе прошептала я – Тебя? Элис?
- Да, а ещё Джаспера и тебя с Ренесми, - с горькой усмешкой проговорил Эдвард.
- Почему она? Ведь у неё не боевой талант!
- Зато необычный. Будет развлекать Аро на досуге, что-то вроде домашнего кинотеатра! – с отвращением выплюнул муж. Мы пару минут помолчали, просто наслаждаясь обществом друг друга.
- Зато мы знаем, чего нам делать НЕ надо, - уже более оптимистично закончил Эдвард.
- Что Элис ещё видела? Когда мы к ним шли? Что стало поводом? Где был Макс?
- Больше ничего. Я почувствовал, как видение ворвалось в сознание. Ни с чего. Просто из ниоткуда. Понимаешь, у силы Элис сейчас что-то вроде переходного возраста. Наличие в семье полукровки, Ренесми, держало в тонусе дар Элис. Она часто пыталась заглянуть в её будущее. Это было отличной тренировкой! Поэтому, милая, сила Элис возросла. Хотя, обычно, это занимает пару-тройку веков.
- А ты? Твой дар усиливается?
- Ну, - с ехидной улыбкой заметил муж, - апогеем развития своего дара я посчитаю возможность читать ТВОИ мысли.
- Эй! Я и так частенько пускаю тебя в свои мысли!
- А самые сокровенные прячешь! – пожаловался Эдвард.
- Так и должно быть! Так и есть у нормальных пар.
- Скажи ещё, что относишь НАС к нормальным!
- Не отношу, - с улыбкой согласилась я.
- Знаешь, зато я уже могу читать мысли на большем расстоянии и блокировать самые неинтересные! – не удержался от хвастовства Эдвард.
- Молодец!!! Это же здорово! – обрадовано закричала я, кидаясь ему на шею.
- Мг… - целуя меня, подтвердил муж.
… Эдвард остановился около 6-этажного офисного здания и галантно открыл мне дверь. Тут располагался магазин эксклюзивных ювелирных украшений. Следующие несколько часов мы провели, рассматривая различные модели и варианты. Любезные продавщицы принесли нам зелёный чай. Это единственное, что не вызывало отвращения. Почему – загадка. Наконец мы определились. Ювелир (разумеется, за немалую плату) взялся прямо сегодня доработать с понравившейся нам моделью. Несколько осторожных штрихов и гравировка с внутренней стороны превратят 2 платиновых кольца в произведение искусства. Это заняло ещё несколько часов. Свободное время я думала посвятить книжному магазину за углом, но Эдвард потащил меня совершенно в другую сторону. В итоге мы остановились около входа в знакомый ресторанчик. Именно там мы сидели много-много лет назад. Теперь он был закрыт. Но разве это проблема? Эдвард ловко забрался через крышу во внутренний дворик и через задний вход влез внутрь. Мой чуткий экстра-слух не уловил ни одного работающего механизма, значит сигнализации нет. Через сотую долю секунды Эдвард уже распахнул передо мной центральную дверь. Внутри было все по-старому. Даже мебель осталась та же. Всё было покрыто прозрачной плёнкой. Я сдёрнула её со столика, где мы сидели в тот вечер, когда между мной и Эдвардом стало на одно тайну меньше. Неизвестно откуда муж выудил и зажег две свечи.
- Я бы сделал грибные равиоли, но тут совершенно нет съедобных грибов, только те, что на стенах и по углам, - с улыбкой заметил он.
- Как будто я стала бы их есть, - опять утонула… Этот взгляд…
Он вкинул монетку в автомат, и по залу разлилась какая-то приятная мелодия столетней давности…
… Мы танцевали так очень долго. Музыка давно кончилась, но какая, к чёрту, разница?! Главное, что есть его линия жизни и моя. И что в один волшебные день они переплелись, да причём так тесно, что ни один злодей в мире не распутает!
Кольца были уже готовы, поэтому мы могли уже ехать домой. Обратный путь был гораздо короче. Наверное, потому, что мы болтали без умолку. И я, и Эдвард мечтали увидеть лица Джейка и Ренесми, когда мы вручим подарок. Они и правда удивились, но были несказанно рады, что не придётся это объявлять. Как оказалось, Элис и Карлайл уже посвятили сладкую парочку во все подробности. По виду Несси не скажешь, что она сильно взволнована, а вот Джейк был напряжен до предела, хотя и пытался это скрыть.

0

17

Veronica написал(а):

и у тебя, и у меня Макс - злодей)
не находишь?))

Я заметила))))
Бедные Максимы - за что их так))))

+1

18

Veronica
классная продка!!!!

Veronica написал(а):

а вот Джейк был напряжен до предела, хотя и пытался это скрыть.

что-то мне подсказывает - не зря)))
безумно интересный фанф!!!!
с нетерпением буду ждать проду!!!!!!

0

19

ахах, спасибо)
скоро выложу ещё)

0

20

Глава 7. Улучшений не предвидится.

Школа, школа… Скучно и паршиво. Несси прекрасно влилась в коллектив и на переменках весело болтала с одноклассницами, а Джейк ревностно охранял её от свеженарисовавшихся¬ поклонников. Когда Эдварду не нравились некоторые мысли на счёт Ренесми у других молодых людей, он просто многозначительно кивал в их сторону. Остальное дело было за Джейкобом. Что ж, почему меня шарахались в его присутствии парни, я могла только догадываться.
- Это нечестно! – беззлобно заявила я однажды, покрепче прижимаясь к мужу и настороженно поглядывая на выстроившихся в рядочек девушек. Они все старались поразить Эдварда длинной ног и юбок, – Мне даже подумать страшно, что крутится в головах этих девиц!!!
- Ничего такого, что могло бы меня впечатлить! – со смехом ответил муж, забирая мою сумку и вешая себе на плечо.
- Что, теперешнее поколение начисто лишено фантазии? – поддела, ага, поддела!
- Уж поверь мне, у тебя она просто бьёт ключом, - зарывшись носом в волосы у меня на макушке, пробубнил он. Надеялся, наверное, что Эм, который шёл впереди, ничего не услышит.
- А домик всё ещё стоит и полянка не изрыта котлованами! – громко засмеялся Эмметт. Школьники стали недоуменно на него оглядываться.
В субботу, как и предполагала Элис, Макс вернулся в город, а в воскресенье, с самого раннего утра он уже стучал к нам в дверь. Визит не стал неожиданностью. Эдвард пошел открывать сам.
- Доброе утро, - поздоровался гость.
Джейк рыкнул и снял ноги со спинки кресла. Ренесми крутилась на кухне, готовя будущему мужу завтрак. Ей, кажется, доставляла несказанное удовольствие забота о Джейке. Никто не прекратил свои занятия, так как Элис была уверена, что Макс пришёл только поговорить.

Он поморщил нос от резкого и непривычного запаха оборотня.
- Джейкоб? – обратился он к источнику столь ужасного и жгучего запаха – Мне сказали, что условия моего пребывания тут надо обсудить с тобой.
- Нечего тут обсуждать! – сквозь зубы процедил Джейк – Они с самого начала заслужили определённую степень доверия у моих предков. Каллены не опасны для людей. А ты…
- А что я? У меня нет детей, которые готовят тебе завтрак? Которые ублажают тебя во всех отношениях в милом каменном домишке? – он зло кивнул в сторону кухни, откуда в ответ на злые слова раздалось раздраженное шипение, Ренесми стрелой вылетела в гостиную.
В секунду ситуация накалилась до предела и взорвалась. Эдвард, Элис и Джаспер, прочитав мысли Джейка, увидев будущее и почувствовав невероятную ярость («Что этот сопляк сказал?!?!?!»), кинулись на него, удерживая изо всех сил. Эмметт кинулся на помощь. В ярости Джейкоб вырывался, рыча: «Эдвард, Эмметт, пустите! Джаспер, дай я ему башку сверну!!!». Мы с Карлайлом, Эсми и Роуз бросились на помощь.
- Ренесми! – крикнул Эдвард, уловив её мысли. Оберегая Джейка, мы вовсе забыли о Ренесми и ЕЁ злобе.
Наша дочь кинулась на слегка опешившего Макса и изо всех полувампирских сил врезала чётко в нос. Силёнок в ней совсем немного, если сравнивать с полноценным вампиром, но злость и ярость сделали своё дело, и голова гостя откинулась назад. Оправившись, он, гневно раздувая ноздри, круто развернулся и рванул в лес, предварительно процедив: «Ответ мне, кажется, ясен».
Эдвард заметно расслабился, да и Элис с Джасом тоже, а, значит, буря миновала. Джейкоб все-таки вырвался и схватил Ренесми в объятья. О, да… Страстная пара… Идеальная пара… Прямо, как Роуз и Эм.
- А мы, кажется, нарвались… - Элис растеряно осталась стоять посреди комнаты, когда все уже разошлись. Эдвард застонал, спрятав лицо в ладонях и запрокинув голову.
- Что теперь? – буркнул Джейк, не поднимая головы. Он был порядком выше Ренесми и сейчас, держа в ладони её затылок, прятал лицо девушки у себя на груди.
- А теперь начнётся весёлая жизнь, Эмметт, танцуй! – Эдвард резко выпрямился и уронил руки вниз.
- Что? – почти одновременно спросили Карлайл и Розали.
- Макс теперь разрабатывает план, как поставить нас на место, - обеспокоенно объяснил муж – Что? Он принял решение? Так быстро?!
- Да… - прошелестела Элис – Он пойдёт к Вольтури.
- А точнее, к Каю и Джейн, - добавил Эдвард – Странно, что не видно Алека…
- Да, и правда, странно… - пробормотал Карлайл. Эсми охнула и упала на диван.
- Что это всё означает?.. – вырвалось у меня – Опять война?
- Да, - тихо ответила Элис – если мы не примем правильное решение, не найдём лазейку в его плане.
- Погоди, - вмешался Карлайл – с чего Максу идти к Вольтури?! У него ведь цель – создать свой клан, я правильно понял? Неужели он надеется, что Вольтури отдадут ему Эдварда или Беллу?
- Надеется! – усмехнулся Эдвард – Он знает только то, что сказал ему Науэль, а он и сам толком ничего не знает! Ни о моём даре, ни о даре Беллы. Он хочет предложить Вольтури сделку: они берут тех, кто нужен, а Макс уж решит, что делать с оставшимися. У него сейчас на первом месте – месть.
- Это ещё кто должен мстить?! – возмутился Джейк.
- Драка? – потирая ладони, довольно пробасил Эм.
- Да, - уверенно подтвердила Элис.
- И Вольтури снова идут присваивать… И нужен только повод, а если мы будем сопротивляться, то это будет для них наилучшим вариантом! Как же! Полувампир не только связалась с оборотнем, а Кай их ненавидит, так ещё и полезла с кулаками к порядочному вампиру… Деметрий в любом случае разыщет нас, хоть вместе, хоть поодиночке, неважно!..
- Ну, во-первых, по двое, это как минимум, - поправила брата Роуз, беря Эмметта за талию.
-Неважно, хоть по четверо! – закричала вдруг Элис – Они совершенно по-другому будут настроены!!! Им и на Макса плевать! Да и Беллой они готовы пожертвовать. Порвут на части при первой возможности!.. – послышался яростный рык - А когда мы станем беззащитны, Челси перетащит меня, Джаспера и Эдварда на свою сторону. Ну, может, ещё Карлайла, чисто из уважения… А остальных… Просто уничтожат, чтоб нам не было куда идти…
Мы, широко раскрыв глаза, смотрели на Элис, её слова калёными железом врезались в совершенный вампирский мозг и в мертвое сердце.
- Прошу вас, Элис, Эдвард, любимые мои, расскажите, каков исход?.. – взмолилась Эсми.
- Не знаю, - призналась Элис – но битва будет в любом случае.
- И мы не можем обратиться ни к кому. Нельзя подвергать друзей опасности, - констатировал Карлайл.
- Оборотни! – вмешался Джейк – Мы в любом случае за вас!
- Не глупи! Вас осталось всего семеро, а до прихода Вольтури новые вряд ли успеют переродиться. Всё-таки нас долго тут не было!.. – рассуждала вслух Элис – А они приведут с собой вампиров 30, я слышала у них пополнение пушечного мяса… Постойте! Что-то не так… - засуетилась сестрёнка.
- Там нет Маркуса! – первым сообразил мой муж – Только Аро и Кай.
- Да, а ещё в свите нет Алека!
- Значит, - подвел Карлайл итог – Мы всё же обратимся к ним. А как твоё предыдущее видение, Элис?
- Все переменилось. Переменилось и видение. Примите какое-нибудь решение. Я так очень плохо вижу. Белла, на всякий случай прикрой Джейкоба и Ренесми. Мой талант только начинает развиваться.
Я послушно накрыла дочь и лучшего друга щитом, «отключая» их от Элис. Мой взгляд встретился со взглядом Эдварда. В нём было, наверное, столько же муки, сколько и в моём. Двумя широкими шагами он подошел и грубо сгрёб меня в охапку. Руки Эдварда слегка расслабились, и грубые объятья стали больше походить на страстные. Не глядя, я положила ладонь на его скулу, поглаживая щёку большим пальцем. Ренесми удовлетворённо хихикнула на ухо Джейку, но услышали, конечно же, все: «Такими они мне нравятся намного больше!». А Элис тем временем рылась в будущем, просматривая и просчитывая всевозможные варианты.
- Я никогда и никому не дам сделать тебе больно! – прошептал Эдвард мне на ухо настолько тихо, что даже я с трудом разобрала.
- Ок! Если мы идём к Маркусу, то должны придумать, как убедить его пойти против братьев, он ведь мысли не читает, поэтому может нам элементарно не поверить! – стал рассуждать Карлайл.
- А Несси? Она ведь может показать! – Эмметт тоже решил помочь Элис.
- Ренесми может не только воспроизводить, но и создавать образы! И это не секрет. Маркус просто может не поверить!
- Да и потом, что может заставить брата пойти на брата? Вы вспомните его! Всё скучно и неинтересно. Маркусу всегда было плевать на увлечения Аро и кровожадность Кая. Что теперь изменится? – тактик и стратег заговорил в Джаспере. Он думал только о деле.
- Поймала! – просияла Элис – Эдвард, дай я расскажу! Маркусу и, правда, было всё равно. Но теперь что-то изменилось. Он даже не станет требовать доказательств. Просто пообещает нам помочь. Алек, опять же, не знаю, что у него в голове, Эдвард нам позже это расскажет, тоже будет за Маркуса. Аро и Кай выступят без брата. Чёрт, Санта-Барбара просто!
- Но битва состоится? – с надеждой спросила Эсми.
- Да, мам, прости… - извиняющимся тоном проговорила Элис.
- Но вы же понимаете, что теперь шансов на победу чуть больше? Надеюсь, Маркус и Алек станут достойной заменой кланам Шивон, Амона, Тани и Кейт…
Никаких перемен в плане, по данным Элис, не предвиделось, а значит, ничего не мешало отправиться на охоту. Мы решили поехать в горы, ведь в заповеднике Ренье всегда можно найти место, где не ступает нога человека! Мы с Эдвардом, Элис, Джаспером, Ренесми и Джейком поехали на нашем джипе, а Роуз и Эмметт подсели к Карлайлу и Эсми. Весь день Олимпийский клан носился по горам и ветвям, преследуя жертв и друг друга. Под вечер мы уже чувствовали, что ещё капля крови и сработает рвотный рефлекс. Хуже всего пришлось Эдварду, потому что он испытывал чувства сразу всей семьи. Всё время Джейкоб провёл в обличии волка, жутко забавляя Несси. Они охотились далеко от нас, потому что, предавшись инстинктам, мы могли не сдержатся и отреагировать на резкий неприятный запах. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что за годы общения этот жуткий аромат перестал так раздражать и злить.
Довольные и сытые мы сели в машины и рванули на предельной скорости домой, чтобы успеть ещё переодеться и принять душ перед школой. Всем было интересно, как будет вести себя Макс, а Элис помочь ничем не могла, видимо, он сам ещё не решил. Домой мы приехали часов в 5 утра. Времени было ещё валом. Мы с Эдвардом решили принять душ вместе. Струи еле-еле теплой воды казались приятно горячими, что очень нравилось нам обоим. Когда душ надоел, мы, нарядившись в банные халаты, улеглись в обнимку на кровать. Хотя поговорить было о чем, все разговоры перешли на взаимные признания в вечной любви. Это продолжалось бы ещё долго, но Эмметт мучительно простонал с первого этажа. Я уже хотела осадить братишку, но Роуз меня опередила: «Заткнись и заткни уши. Не мешай им!»

0

21

Очень нравится!!!!!!Даже не так!!!!!!
Я безумно влюблена в данное произведение!!!!!
Все очень красиво написано!!
Столько эмоций!!!!
Вау!!!!!!!
Очень классно!!!
С нетерпением жду драку!!(знаю-знаю я кровожадная))))
Очень жду проду!!!!

0

22

хорошо, щас))

0

23

Глава 8. «Эдвард, ты не можешь со мной так поступить!»

- Нет, я просто тебя больше не люблю! – в сотый раз повторял мне Эдвард. Мысли отказывались укладываться в правильном порядке: столько признаний, клятв и обещаний… Ведь это ОН сделал меня вампиром, у нас взрослая дочь и, ещё час назад казалось, счастливая семейная жизнь. Я по-прежнему молода и красива, мы не живём от зарплаты до зарплаты, мы верны друг другу… Что же не так? Всю предыдущую неделю Эдвард вёл себя более чем странно: избегал оставаться со мной наедине, разговаривал только на общие с семьёй темы и ВООБЩЕ не прикасался ко мне. В школе он с братьями молча встречал нас с Элис и Роуз и провожал до следующего кабинета. На сдвоенном семинаре по химии сел вместе с парнем по имени Дэрил (ко мне моментально подсел Руперт). Я ничего не могла понять, а на прямой вопрос: «Что происходит?!» пожимал плечами и отворачивался. Это сильно било по мёртвому сердцу. Теперь я поймала его в зале одного и «прижала к стенке». Мне просто необходимо было знать, что он себе думает!
- Я просто тебя больше не люблю! – в этот раз было ещё больнее…
Ночью я сидела на кровати, обхватив руками коленки. Хотелось умереть. Просто лечь, прямо тут, на кровати, и заснуть. Навсегда. Вся семья была в курсе происходящего, но заговорить об этом никто не смел. Джейкоб часто вытаскивал меня на патрулирование леса (о Максе никто не забывал), Элис поделилась половиной гардероба, вышвырнув наиболее «простые» вещи, Роуз решила сделать из меня самую красивую девушку мира. Джаспер иногда вмешивался, но мне это очень не нравилось, поэтому иногда я закрывалась и от него (да, моя сила тоже возросла). Хотя, самым лучшим помощником оказался Эмметт. Его занятия со мной рукопашным выматывали и не оставляли сил страдать. Как я себя чувствовала? Ужасно? Да. Смертельно ужасно? Тоже да. Вскоре мне надоела эта суета вокруг «сиротки Энни» и я вежливо отказалась от услуг Элис, Роуз и Джаспера. С мужем я старалась не пересекаться, зато как можно больше времени уделяла навыкам боя (сражение никто не отменял) и патрулированию. Однажды вечером Ренесми перехватила меня в лесу и пригласила в дом.
- Мам, прости папу, - просто и прямо попросила она.
- За что? Я ценю правду и всегда ценила, - твёрдо заявила я. С момента нашего разрыва прошло 2 недели. Макс прилежно ходил в школу, собирая информацию о нас для Вольтури (затем и было введено патрулирование), а в Италию должен был поехать через 2-3 недели. Эдвард тоже внимательно за ним наблюдал.
Мы с дочерью поговорили ещё пару часиков, пока мне не позвонил Эмметт, чтобы напомнить о занятиях. Иногда нам помогал Джаспер, показывал новые трюки и приёмы. С каждым днём получалось всё лучше и лучше. Я была горда собой. Каждое утро я пораньше проскальзывала в ванную и гардероб, чтобы дать Эдварду возможность собраться. Мне не хотелось становиться серенькой мышкой и страдать о потере. Я потеряла уже многих: Чарли, маму, Фила, Билла… Каменное сердце просто автоматически отнесло Эдварда в тот разряд и смирилось. Теперь я ХОТЕЛА быть красивой и желанной. Разумеется, желанной Эдвардом. Как и любой другой женщине, мне хотелось, чтобы он понял, КОГО потерял!
В таком темпе незаметно подкралось время, когда Макс поехал к Аро и Каю, а нам нужно было собираться в Вольтеру к Маркусу. Чтобы сделать общение более приятным, Эдвард остался дома. Мы решили оказать небольшую услугу Маркусу и оставить его мысли при нём. В нашу «свиту» вошли Карлайл, Элис, Джаспер и я. Эмметт рвался поехать, но Джейкоб убедил его, что для защиты нашей территории (всякие бывают неожиданности) надо как можно больше людей. Мы без проблем и приключений доехали до Рима, а оттуда на машине понеслись в Вольтеру. Предварительно мы послали Маркусу письмо, и он должен был провести нас через тайный ход прямо к себе в покои, а я, в свою очередь, прикрывать от Деметрия. Как Элис и предсказала секунду назад, Маркус пришёл с Алеком. Они отказались говорить о своих делах, но зато с интересом выслушали нашу проблему. Вольтури, и правда, оценили наш «подарок» и поблагодарили за то, что оставили Эдварда дома. Алек сообщил, что Аро и Кай собирают войско для выступления, но тихо, стараясь как можно меньше распространяться об этом. Элис считала, что неделя ещё есть, но не больше – Аро не терпится заиметь Эдварда, Ренесми, Джаспера и саму Элис. Ах, да. Мною можно пожертвовать.
Проблема была в том, что из Вольтури нас поддержало только двое, а на стороне Аро и Кая, наверняка, будут и Джейн, и Деметрий, и вся остальная свита. Мы были в растерянности. Масла в огонь подливал ещё и тот факт, что мы не знали мыслей Маркуса. Быть может это всего лишь обманный манёвр? Они «поддержат» нас, а потом предадут братьям. А поскольку когда наступит это «потом» они ещё не решили, то и Элис ничего не видит подозрительного. Они привели нас в полное замешательство, когда предложили поехать в Форкс прямо сейчас всем вместе. Это было трудно выполнить, поскольку Маркус настолько отличался от нас, что мы, по сравнению с ним, были как люди. Можно спрятать тело от солнца, но как спрячешь белоснежную мучнистую кожу? Да и документов у них, само собой, нет, как и времени на подделку. Выход был один. Надо мне говорить, что в распоряжении Калленов находился небольшой самолёт, который вполне мог вместить наше компанию при условии отсутствия пилотов? За штурвал сел Карлайл и, к моему удивлению (ай-ай-ай… за 100 лет так всего о сестре и не узнала) Элис. Через 6 часов мы были в Сиэтле, где нас встретил Эдвард на джипе. Машину, которую мы арендовали в Риме, пришлось отдать, а в семейном джипе потеснится. Карлайл увлеченно что-то обсуждал с Маркусом и Алеком, а у меня не было никакого желания вслушиваться. Элис и Эдвард следили за событиями, поэтому за руль села я. На переднем сидении сел Эдвард. Мы ехали молча, а на меня нахлынули воспоминания. В голове теснились все наши вылазки в лес, мы с Эдвардом, Ренесми и Джейком везде были смеющимися и радостными. Глянув в зеркало заднего вида я увидела себя со стороны. Точно в такой же позе я сидела, когда ехала в резервацию Джейкоба чинить мотоциклы. - Ну нет, милый, теперь ты меня не сломаешь… - раздалось в моей, а значит, и его голове. Всего на полсекунды я приоткрыла щит и тут же захлопнула, что бы не вести себя как героиня-истеричка в сериалах. Очень скоро мы доехали до Форкса, а на подъездной дорожке Ренесми и её «телохранители» нетерпеливо ждали гостей. И Маркус, и Алек достаточно мирно поздоровались с ними, а горячие объятия Джейкоба «разбудили» меня от ковыряния в себе:
- Жутко выглядишь! – заявил он, ероша мне волосы.
- Джейк! – огрызнулась я.
- Это же восхитительно! – донеслись до меня слова Карлайла – То, что вы приняли это решение после стольких лет… невероятно… Меня всегда поражала стойкость ваших убеждений…
Я непонимающе уставилась на Элис.
- Маркус и Алек Вольтури просят разрешения примкнуть к нам и готовы отказаться от крови людей, - шепнула мне она – Эдвард уверен, тут без подвоха.
Невероятно! То что было для меня неизменным в течении 100 лет рушится и строится заново на глазах! Вольтури – вегетарианцы? Невероятно!

0

24

Veronica
спасибки, за проду!!!
Супер!!!!!
Только не понятно что с Эдом((
Не хотелось, чтобы их отношения так заканчивались((
Я надеюсь, что это или проделки Макса, или специально подстроено Эдом
Безумно интересно!!!!!

0

25

не за что))
а вот потом и узнаешь, что с их отношениями  :playful:

0

26

Говорю сразу: глава очень длинная.

Глава 9. Подготовка к сражению.

- Эй, Белз! – окликнул меня Эм – во-первых, тебе пламенный привет от Бенджамина и Зафрины.
- А во-вторых? – спросила я.
- Ну а во-вторых, мы с Джасом придумали новый приёмчик и уже даже испытали! Не хочешь?
- Конечно! Сейчас немного разберёмся, что делать с Аро и Каем и обязательно потренируемся!
- Отлично! - Обрадовался братишка.
Мы прошли в гостиную, где заняли свои обычные места. Даже Эдвард сел рядом, стараясь не прикасаться. Обидно. Но ведь я теперь сильная. Во мне кипит энергия, которую я потрачу на борьбу, а не страдания. Я отдам всё, до последней капли. Элис начала первая:
- Хочу уточнить. Кай и Аро не в курсе того, что Маркус и Алек у нас. Белла, хорошая работа. Она появятся… Эдвард, закончи, пожалуйста, мне надо поговорить с Кашири, - через секунду в руках сестры ожил телефон.
- Их будет 30-33… Число колеблется – Аро не знает пока кому можно доверять. Так что, Аро, Кай, Джейн, Деметрий, Рената, Челси и остальная свита. Через 3 дня они будут тут.
- Кашири и Зафрина придут через 7 часов, - сообщила Элис, возвращаясь ко всем.
- Хорошо, - обрадовался Карлайл.
- Кто будет ещё? – поинтересовался Маркус.
- Почти все те, кто был и в прошлый раз, - пояснил Джаспер.
- Шивон с её кланом, Гаррет, Кейт, Таня, Елезар, Кармен, Кашири, Зафрина, Бенджамин и Лиа.
- А оборотни? – спросил Алек, с трудом сдерживая отвращение к жгучему запаху.
- Нас семеро. Сейчас тут прибавится вампиров, но пополнение к стае не успеет присоединится.
- Семь оборотней и двадцать четыре вампира против тридцати вампиров? Что ж, шансы есть, - кивнул Алек.
- А свидетели, Алек? Если дойдёт до боя, они будут сражаться? – спросил Эмметт.
- Свидетелей не будет. Ведь Аро и Кай не наказывать идут. Что им вообще сказал Макс?
- Макс сказал, что у нас слишком тесная дружба с оборотнем, и Джейк хотел кинуться на него, - пояснил Эдвард.
- Но ведь Аро читает ВСЕ мысли! Он должен был увидеть его намерения создать свой клан! – я никак не могла понять всю ситуацию в целом.
- Аро нужен был повод! И этим поводом может запросто стать «нападение» оборотня на одного из нас. Плюс к тому, Макс, а значит и Аро, в курсе, что Ренесми и Джейк вместе. Ни я, ни Элис пока не берёмся утверждать, что Аро решит и будет делать, - терпеливо объяснял мне муж.
- Уже к 5 вечера всё приедут, -пока мы выясняли все тонкости, Элис просмотрела всевозможные варианты будущего,- ну, кроме Зафрины и Кашири. Они будут к 7 часам.
- Супер, - вставая, радостно заявил Эмметт, - Белла, пошли? Джаспер?
- Конечно, я иду. Пока все не соберутся, нет смысла рыться в этой теме, - заверил всех Джаспер – Белла?
- Я хоть раз отказывалась? – иронично улыбнулась я.
Эмметт картинно задумался, а потом, тяжело вздохнув, пробормотал:
- А в комнате по-прежнему все стены целы…
Слова брата больно ударили, пробуждая воспоминания, которые уже много дней я пыталась засунуть глубже. Но сердится на него глупо – Эмметт всегда говорит то, что думает.
- Белз! – окликнул меня Джейкоб, когда я была уже на пороге – ночью моя очередь патрулировать. Ты со мной?
- Посмотрим по обстановке. Не хочу пропустить серьёзных обсуждений.
- Забили. Так, всё, мы с Ренесми придём к 5 часам, - Джейк нежно обнял Несси за плечи и повёл из дому. Чтобы пропустить их, я вышла на улицу и пошла во двор. Всего через пару секунд ко мне присоединились братья.
- Отлично. Тогда я нападаю, - предупредил меня Джас.
Несколько часов мы, не переставая, тренировались. Снова и снова меня атаковали Джаспер и Эмметт по очереди или вместе. Внезапно я почувствовала мощные удары по моему щиту. Растерявшись, я завертела головой, пытаясь сообразить, в чём дело. Ко мне моментально подлетел Эдвард .Одной рукой он взял меня за плечо, а другой – поднял подбородок:
- Что случилось? – требовательно спросил он – Деметрий? – Эдвард обернулся и внимательно посмотрел на Элис. Доли секунды, на которую он отвлёкся, хватило мне, чтобы вывернутся из-под его руки – я не хочу раздражать свои чувства. Прикосновения Эдварда казались мне такими нежными и такими НУЖНЫМИ! Да, они были просто необходимы, как воздух для людей. Быстрым шагом я направилась в дом, приглашая всех на совещание.
- Карлайл, я не смогу удерживать щит постоянно. Мне просто необходимо отдохнуть, чтобы быть готовой прикрыть всех в нужный момент.
- Конечно, Белла, ты права. Думаю, пока что можно отпустить щит.
- Нет, Карлайл, - вмешалась Элис – Деметрий всё ещё ищет нас! Так ведь, Белла?
- Так. Я ощущаю достаточно сильные удары.
- Рано или поздно Белла должна будет опустить щит. Есть ли смысл удерживать его сейчас? – начал рассуждать Джаспер.
- Ты сильно устала? – голос Эдварда звучал так же, как он разговаривал с Элис, Эсми или любым другим членом семьи. Не было и намёка на ту нежность, с которой он говорил со мной, смотрел, касался…
- Пока что не очень. Но ночью я в любом случае опущу щит. Мне не хватает сил прикрывать ещё почти 20 вампиров, - я стойко выдержала удар. Смотрела ему в глаза, потом обвела взглядом всех вокруг. Голос был ровным, безо всяких эмоций.
- А сколько ты можешь вообще держать щит? – склонив голову, поинтересовался Алек.
- Не засекала, - призналась я – Хотя, чисто физически, ещё суток трое я выдержу. Но надо накопить сил, чтобы во время наступления удерживать щит и одновременно сражаться. Все ведь будут двигаться и мне будет гораздо сложнее не впустить чужих.
- Впечатляет, - с уважением кивнул мне Алек. Я благодарно улыбнулась в ответ.
- Полагаю, что больше нет смысла скрывать наше нахождение от братьев, - заметил Маркус. Своими словами он привлёк к себе моё внимание. Вместо чёрной мантии, он был одет в вещи, очевидно, Карлайла: тёмные брюки и светлый пуловер. Меня поразили перемены, которые с ним произошли.
- Я ХОЧУ, чтобы он знал, где я и на чьей я стороне.
- Конечно, Маркус, как скажешь. Алек? – обратился Карлайл к гостям.
- Я тоже не боюсь. Белла, отдохни, опусти щит. Деметрий ещё ищет нас?
- Периодически. Карлайл?
- Да, Белз, отпускай. Тебе нужно набраться сил. Деналийцы уже подъезжают к Форксу, а Шивон, по словам Элис, прибудет через 40-50 минут, - продолжил Карлайл, обращаясь ко всем – Пока что можете заняться своими делами.
- Я направилась к выходу, - уже когда я шла по двору, меня догнал Алек:
- Мы можем поговорить?
- Конечно.
Мы пошли в сторону леса и заговорили только тогда, когда деревья скрыли трёхэтажный шикарный дом.
- Белла, прежде всего я хочу извиниться.
- За что?
- За то, что случилось столетие назад. Теперь мне, правда, жаль.
- Как получилось, что вы отклонились от Вольтури?
- Я долго отсутствовал, и так вышло, что сила Челси перестала на меня влиять. Когда я вернулся, то понял, что начинаю ЗАНОВО привязываться к ним, а моя собственная позиция совершенно отлична от позиции Аро и Кая.
- А Маркус?
- Ну… У них там свои дела. Аро и Кай, по его мнению, от собственной власти сошли с ума. Они упиваются своей значимостью, не думая больше ни о чём.
- А Маркус, значит, не такой?
Алек тепло улыбнулся и ответил:
- Ты помнишь, какой он индифферентный? Не заморачиваясь, он мало задумывался, кого бы наказать и кого бы в свою свиту призвать. Вот Маркус и стал идти по свое дорожке.
- Да уж… А Джейн? Она ведь твоя сестра.
- А Кай – брат Маркуса. Белла, Вольтури не могли вечно удерживать ситуацию под контролем. Ну а у вас как дела? Ренесми дружит с оборотнем, Джейкобом?
- Ренесми ПОМОЛВЛЕНА с оборотнем, - осторожно ответила я.
- Круто! А вы с Эдвардом как?
- Алек, я не хочу это обсуждать. Это не самая приятная темя для разговора.
- Прости. Просто в нашу прошлую встречу вы были, как единое целое, а теперь… -
- А теперь?..
- А теперь вы больше похожи на два магнита, которых удерживают на расстоянии… - Алек неопределённо пожал плечами.
Мы гуляли так ещё несколько часов. Он оказался очень интересным собеседником и рассказывал много забавных историй и ситуаций. У меня в кармане требовательно зазвенел телефон. Это была Роуз.
- Белла, уже почти все приехали. Ты прийдешь?
- Ох, Роуз, милая, я уже бегу.
- Алек?
- Ну да, МЫ бежим.
В гостиную мы с Алеком вошли вместе. Розали радостно улыбнулась, переводя мстительный взгляд на Эдварда. Он стоял около камина, тяжело глядя почти чёрными глазами на нас. Меня смутила такая ситуация, поэтому, опустив глаза, я прошла и стала около Элис и Роуз. Ренесми укоризненно посмотрела на меня и Эдварда. Через несколько минут все уже собрались и разговор повторился снова. Гости были шокированы присутствием Маркуса и Алека, но Мэри не почувствовала признаков лжи, а Елезар был рад увидеть старого знакомого, поэтому обстановка осталась непринужденной (если не считать угрозы, нависшей над нами).
На следующий день мы отправили всех на охоту, а деналийцев и Вольтури взяли с собой в горы Ренье. Несколько часов мы увлечённо охотились. Сначала Маркус и Алек смотрели на процесс погони с отвращением, но достаточно быстро разделили наш азарт.
- Фу! – воскликнул Алек, пробуя кровь оленя. Маркус недовольство скрыть не смог – Как вы это едите?!
Маркус старался вести себя нормально, но важность и высокомерие не прошли бесследно. Он всё ещё чопорно разговаривал, а на диване восседал, как на троне, хотя, видно было, что оба Вольтури старались влиться в компанию, поэтому никто не обижался.
Когда я выпила всю кровь, которая вмещалась, то решила просто бездумно погулять по веткам. За несколько секунд я взобралась на самую верхушку сосны. Оттуда можно было увидеть всех членов нашей семьи. Карлайл увлечённо гнался за ланью, Эсми и Элис вдвоём доедали оленя (видимо, не я одна напилась под завязку), Алек и Маркус сидели около бескровных тел медведей и обсуждали их первую в жизни настоящую охоту. Эмметт и Джас только что завалили сосну, когда Эм толкнул брата, шутливо сойдясь в схватке. Мой взгляд остановился на Эдварде. По-кошачьи пригнувшись, он бросился на огромную пуму, впиваясь клыками в шею, там, где пульсировала артерия. Сейчас нас разделяло несколько сотен метров, а моим самым заветным желанием было вновь услышать нотки нежности в волшебном баритоне, взять прекрасное лицо в руки и поцеловать каждым миллиметр, прижаться к широкой груди и растворится в этом мужчине целиком и без остатка. Задумавшись, я не услышала, как пришла Роуз. Своим окликом она заставила меня вздрогнуть.
- Эй, Белла, ты чего? – удивилась сестре. В ответ я мрачно глянула на Эдварда – Белла, милая, не надо. Ни одна уважающая себя девушка не станет бегать за парнем.
- А я бегаю? – грустно я потупила взгляд.
- Нет. Ты просто сидишь и страдаешь.
- Так заметно?
- Более чем.
- Розали, - я протянула руки и взяла сестру чуть повыше локтя, притягивая Роуз к себе. Она ловко перепрыгнула через несколько веток и грациозно приземлилась около меня - я делаю всё, что могу. Но у меня как-будто душу вырвали!!!
- Душу!.. – хмыкнула Роуз.
- Да, душу. Ту самую, которая есть и в тебе, и во мне и в каждом члене нашей семьи. И не спорь.
Вздохнув, Роуз прижала меня к себе, приговаривая:
- Белла, Белла, Белла… Нам всем так больно видеть твои страдания… И переживания Эдварда… Я не знаю, для чего он так поступил с тобой, но глядя на твоего мужа, сразу видно, что не по своей воле он порвал с тобой…
- А по чьей? – иронично спросила я.
- Не знаю. Честно, не знаю. Но то что он тебя по-прежнему любит и по-прежнему готов умереть за тебя – это точно. Всё будет хорошо. Но в любом случае, поставить его на место никогда не помешает. Со стороны это выглядит так, будто он тебя ни во что не ставит. Так что перестань страдать.
- Я в порядке! Роуз, я БОЛЕЕ чем в порядке. У меня нет времени страдать. Нужно тренироваться, помогать Джейку с патрулированием… В скором времени хочу выбраться по магазинам – у меня в гардеробу мало вещей, соответствующих новому стилю. Элис просто в восторге!
- Ага, конечно. Сначала научись убедительно врать. Когда ты начинаешь выдумывать, у тебя сердце из груди просто выскакивает, несмотря на то, что оно мертвое, - хихикнула Розали.
- Но что мне делать, Роуз?
- Отомри, - глядя в глаза, прошептала сестра.
- Мне никто не нужен, кроме него, - прошептала я.
- Знаю. Поверь, ему тоже нужна только ты. Всё у вас будет хорошо.
Слова Роуз вселяли надежду. Нежно обняв, она потащила меня вниз – уже пора было собираться домой.
-Ну как? – уже в машине спросил Карлайл Маркуса.
- Могло быть и хуже, друг мой. Хотя, несмотря на отвратный вкус, мне приятен тот факт, что я пообедал, никого не убив.
К полуночи все машины стояли в гараже, а все вампиры гуляли по дому. Ренесми было на кухне – готовила жениху ужин, а Джейкоб проводил инструктаж волков на улице. Молодых там не было, по словам Джейка, через пару недель оборотней станет как минимум вдвое больше. Через полчаса он попросил всех выйти на улицу, чтобы оборотни освежили в памяти запах каждого. Крупные волки выглядели абсолютно спокойно, не рычали и не морщили нос. Вампиры тоже прекрасно понимали, что они друзья, поэтому стояли ровно и расслабленно. Исключением стали Маркус и Алек. Они оскалились и зашипели, когда нос оборотня оказался слишком близко. Огромный светлый волк укоризненно посмотрел на них и склонил голову на бок. Такой мирный жест поверг Вольтури в шок и до конца церемонии они держали себя в руках.
- А как Вольтури будут драться? – спросила я, когда волки ушли по домам, а Джейкоб ел, сидя на полу в гостиной. Ренесми лежала на диване, засыпая, и рассеянно ерошила ему волосы.
- Они попытаются устранить Беллу, - спокойно пояснил Джаспер – Пока Белла с нами, Джейн – бессильна. А как только её убьют…
- Они Беллу не тронут, - прорычал Эдвард.
- Не переживай, Эд, я смогу за себя постоять. Тебе лучше за других волноваться.
- А Ренесми? – пробасил Джейкоб – Вы же не настолько чокнутые, чтобы брать её с собой?!
- Ренесми останется в доме. С кем-то из наших гостей или твоих волков, - пояснил Эдвард.
- Я сам с ней останусь. Мои волки прекрасные бойцы. Справятся и без меня, - решил Джейкоб. Ещё бы! Он никогда бы не оставил Несси в минуту опасности! Аккуратно подняв спящую Ренесми, он направился к выходу – Мы утром придём. Несси спать пора, а вы тут болтаете.
Эта ночь сильно отличалась от предыдущих. Мы во дворе снова и снова тренировали свои навыки. Джаспер объяснял тонкости борьбы с вампирами тем, кто не был в том жутком театре боевых действий. Мы все, даже те, кто был в курсе и уже успел взять у него пару уроков , внимательно смотрели, повторяли, ошибались, исправлялись и вообще всячески нарабатывали навыки. Все вегетарианцы делали скидку на то, что Вольтури пьют кровь людей, а значит, гораздо сильнее нас.
Через день, как утверждала Элис, должны были появиться Вольтури. Той ночью что-то изменилось в их решении. Вольтури решили всё-таки взять свидетелей, только в роли пушечного мяса. Аро надеялся натравить их на нас, а сам хотел остаться в стороне. Благодаря мне, без свидетелей перевес был на нашей стороне, поэтому Аро ре шил взять нас количеством. Теперь общее число составляло 48 вампиров. По нашим подсчётам приходилось примерно по два на каждого, на Деметрия мы решили выделить двух оборотней, чтобы они, двигаясь согласованно, загнали его и убили. Такой расклад устраивал далеко не всех. Эмметт, Карлайл, Джаспер, Елезар, Бенджамин и Гаррет взялись убить троих, чтобы у Розали, Эсми, Элис, Кармен, Тиа и Кейт соответственно было больше шансов на победу. Эдвард на этот счёт молчал, а я была несказанно этому рада. Хоть он и выбросил меня, как надоевшую игрушку, я по-прежнему любила его. Я по-прежнему готова была умереть за него. Эдвард был причиной всему замечательному, что происходило в моей «жизни». Я благодарна любимому за каждую секунду, проведённую рядом. И теперь, когда та «жизнь» осталась лишь прекрасным воспоминанием, я умру за него, за его счастье, с кем бы он его не нашел.
- Элис, - спорил Джаспер со своей девушкой –я не позволю им коснутся тебя!
- Не глупи, Джас. Ты прекрасно понимаешь, что у меня шансов на победу предостаточно.
- Элис! Я опытнее, чем ты, я сражался с такими, как они!!!
- А я знаю, что могу предугадать их атаки, а ты бы лучше помог Зафрине или Кашири.
- Элис! – прокричал Джаспер вслед рассерженному эльфу, но догонять не стал – он слишком хорошо её чувствовал. Джас кивнул Гаррету и они вышли во двор тренироваться. Оба вампира были абсолютно уверены, что в ответственный момент просто вступятся за Кейт или Элис, а сейчас споры ни до чего не доведут.
Розали, Эсми и Тиа были тоже не в восторге от идеи, и подобный разговор произошёл у всех. Где-то в глубине души мне хотелось, чтобы Эдвард подошёл ко мне и стал убеждать, что возьмёт на себя мою «работу». А я бы его убеждала, что это глупо, что я не позволю ему так рисковать… Но он не подошёл. Эдвард стоял в стороне ото всех и молча смотрел на лес.
- Белла, щит! – Элис влетела в гостиную.
Даже не спросив в чём дело, я послушно отпустила своё сознание, и огромный пульсирующий шатёр раскинулся над домом и двором, чтобы охватить всех вампиров.
- Так скоро? – ужаснулся Эдвард. В ответ Элис только кивнула.
- У нас есть от силы час. Они решили не ждать. Скоро будут здесь.
- Ренесми!.. – ахнула я, но Джейкоб уже убежал в лес, в их семейный домик.
Было около 7 часов утра. Солнце взошло и осветило верхушки деревьев. Люди просыпались, одевались, шли в школу или на работу. И только в шикарном особняке за пределами Форкса почти 30 сияющих на солнце фигур мысленно прощались с этим солнцем и этой жизнью. И только двое из них были не в силах пошевелится: один слышал мысленный реквием каждого, а другой чувствовал траур и тоску, исходивший ото всех. И только один со злобной усмешкой растирал кулаки.
На мой щит посыпались удары. Это, наверное, Деметрий пытается нас отыскать. Через пару минут растерянная Ренесми, прижавшись к спине огромного красно-коричневого волка, приближалась к дому. Две стены уже скрыли стальные заслоны, как это было во время погоди Джеймса. На мансарде Несси слезла со спины Джейка, а он повернулся лицом к лесу, встречая своих волков. Превратившись, он уже успел созвать всю стаю. Мне подумалось, что этим волкам нечего и терять-то, кроме друг друга. Разве что Сету. Он недавно женился и теперь старался превращаться как можно реже, что стареть вместе с женой. А остальные уже много лет как лишились родителей, сестер, братьев, а заводить семью не планировали. Гости собрались в гостиной. Элис и Роуз сидели на ступеньках. Чуть ниже сидели Бенджамин и Тиа, Эмметт облокотился на перила и крепко держал Розали за руку. Они смотрели друг на друга так открыто и доверчиво, что я стыдливо отвела взгляд и пошла к дивану. Не хотела упустить, возможно, последние минуты общения с дочерью. Я села рядом, а Несси тут же прижалась, обхватила меня руками и просто смотрела на Эдварда, не смея пригласить его к нам. Элис сдавила виски и заглядывала в будущее. Все готовились.
Мы решили встретить Вольтури как можно дальше от дома, чтобы не подвергать риску Ренесми. Алек сказал, что Деметрий не видит полукровок. Значит, у них есть все шансы спастись. Поэтому, оставив Джейка и Сета дома, мы ушли в лес. Бежали около десяти минут. Поле для бейсбола осталось далеко позади. Остановились мы там, где лес обступал значительную площадь берега. Это «поле» было немного больше бейсбольного и достаточно удалено от дома. С трёх сторон густой лес скрывал это место от любопытных глаз, а со стороны бухты небольшая отвесная скала преграждала путь грохочущим волнам и солнцу.
Мы стояли в форме полумесяца, в основном по парам. Эдвард тоже стоял рядом со мной, хотя в наших взглядах была не нежность, в отличие от других пар, а бесконечная благодарность за всё то, что было пережито.
- Люблю тебя, Эдвард, - мысленно прошептала я, пятясь назад – занять своё место около Зафрины и Алека, с которым мы неплохо сдружились за последнее время. Я знала, что Эдвард услышал моё признание, но ответом мне был лишь долгий, полный боли взгляд. Да. Он может отрицать, но я знаю – любит.
- Я знаю, - снова подумала я. И снова он услышал, ведь я даже не пыталась скрыть свои мысли.
Щит я опустила, как только мы достаточно удалились от дома, поэтому Деметрий запросто мог нас вычислить. Оставалось только ждать. Пока мы стояли, мне в голову пришло скорое прощание с Ренесми. Дочь даже не пыталась сдержать слёз. Она прижималась к нам с Эдвардом, а мы только неловко расцеловали её в обе щеки. Ренесми облила всех родственников и гостей слезами. Розали, Элис и Эсми, казалось, сами вот-вот заплачут. Эмметт похлопал Джейка по плечу со словами:
- Давай! Храни и защищай племянницу! Если Роуз останется недовольна твоей заботой о ней, клянусь, я вас разнимать не стану!
Джаспер, стоя в стороне, мирно улыбнулся и успокоил всех.
- Разве нельзя так сделать там? – сквозь невысохшие слёзы спросила Ренесми.
- Нельзя, - нежно ответил Эдвард – мы же не можем вечно успокаивать их. А как только Джаспер перестанет действовать, Вольтури снова полезут в драку!
- Всё будет хорошо! – прогудела из угла Шивон.
На прощанье Джейкоб поцеловал меня в лоб и двинул плечом.
- Ну вот. Я обещаю заботиться о твоей дочери. Это стоит как минимум 5 лет!
Я улыбнулась, вспомнив давний спор в машине Джейка.
- А учитывая, что это МОЯ дочь и то, что я в отличие от некоторых уже замужем, то это стоит лет 10-12 как минимум!
- А… Всё равно у меня там года четыре форы было. Так что переживу, - Джейкоб тепло улыбнулся, и мне стало немного легче.

0

27

Veronica
спасибо за главу!!!!!!
ОНА ВЕЛИКОЛЕПНА!!
ЧУДЕСНА!!
ВОЛШЕБНА!!!
ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!!!
хочу еще!!!!!!

0

28

elvisty написал(а):

Veronica
спасибо за главу!!!!!!
ОНА ВЕЛИКОЛЕПНА!!
ЧУДЕСНА!!
ВОЛШЕБНА!!!
ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!!!
хочу еще!!!!!!

позже выложу, если не забуду)))

0

29

Veronica написал(а):

позже выложу, если не забуду)))

Veronica
я надеюсь ты не забыла про продку?)
если забыла, то напоминаю - ты обещала мне позже главу)))

0

30

щас))

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » 100 лет спустя (закончен)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz