`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » По осколкам жизни и любви|Gossip Girl


По осколкам жизни и любви|Gossip Girl

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: florence cooper
Название: По осколкам жизни и любви
Фендом: Gossip Girl|Сплетница
Диклеймер: Сплетники принадлежат Сесили Фон Зигезар, остальные-мои
Рейтинг: PG-15
Саммари: Кто говорит, что от прошлого можно сбежать? Такие люди сильно ошибаются. От прошлого можно только на время спрятаться, но оно тебя из под земли достанет и тени твоего прошлого будут преследовать тебя до конца жизни, если ты не пойдешь и не расставишь все точки над «i»
Примечание:Идея пришла спонтанно. И вот что из этого вышло
Предупреждение: Возможный ООС

Отредактировано florence cooper (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 15:09:05)

+1

2

Глава Один(Часть первая)
«Некоторые моменты из прошлого.»

Последние вещи убраны в чемодан. Я ещё раз оглядываю свою комнату и понимаю, что буду скучать. Отвлекает звонок телефона. На экране высвечивается «Аня».И я невольно улыбаюсь, нажимая на кнопку ответа.
-Привет. Ты всё-таки решила уехать?-от грусти в её голосе становится ещё больнее, но увы, назад пути нет.
-Да. Я не могу так больше. Поедешь со мной?
-Ты же знаешь, я не могу, но я обещаю звонить.-Я чувствовала, что она тоже улыбается.
-Только помни про разницу во времени.
-Лис, прости, но мне пора.
-Пока.- я попрощалась с ней, и убрала мобильник в сумку. Ещё раз проверяю, всё ли на месте, и выхожу из квартиры, закрывая дверь на ключ. Вот так просто, не сказав ничего, не оставив записки, сбегаю от проблем в другую страну. Здорово, правда?!
Мама с папой развелись, когда мне было тринадцать, и узнала я об этом не от одного из них, а по случайности и от семейного адвоката. Я винила в этом себя, и наделала слишком много глупостей.
Мама быстро нашла себе нового ухажёра, но принимать его, как «должное» я не собираюсь. А иметь ещё и сводного брата, тем более.
Я расплатилась с таксистом и вышла из машины. Снова воспоминания. На сколько я покидаю Москву? На год? На два? А может на всю жизнь? От этой мысли становиться грустно и больно. Думаете, переживаю из-за расставания с мамой? Нет. От расставания с друзьями. Мама не слишком много времени уделяла мне после развода с отцом, предпочитая проводить больше времени за работой.
Здание аэропорта было наполнено сотнями спешащих куда-то людей, и я, сквозь эту толпу пробираясь, подошла к стойке регистрации и обратилась к молодой девушке в бело-синей униформе.
-Один билет до Нью-Йорка
-Паспорт
Я послушно протянула указанную вещь.
-Простите, но я ничем не могу вам помочь. Вам ещё нет восемнадцати лет.
Хаха. Хотела сбежать, девочка. Как же! Я уже хотела развернуться и уйти, как над моим ухом прозвучал мужской голос.
-Эта девушка со мной.- причём сказано это было по-английски.
Девушка что-то занесла в компьютер и протянула билеты.
-Вот ваши билеты.- О! А блондинки умеют говорить ещё на каких-то языках, кроме родного?
Мы отошли от стойки и я, наконец-то смогла взглянуть на своего «спасителя». Как только я это сделала, «у меня челюсть упала, и с громкий стуком ударилась о пол.»
-Добрый день, Мистер Басс.- этот человек сильно изменился с момента нашей последней встречи. Когда же она была? Лет восемь назад.
-Здравствуй, Алиса.-«Дежурное» выражение его лица пугало всех, кроме, может быть, нескольких людей, к которым, кстати, я тоже отношусь.
-Так значит, ты уезжаешь в Нью-Йорк?-заинтересованно спросил он.
-Да. Хочу перемен.- а точнее, просто убежать от проблем. Мысленно дополняю я себя.
-А мама?
-А у мамы, есть о ком позаботиться.
-С отцом жить будешь?.- Ну что за вопросы?
-Да. Я очень соскучилась.
Весь оставшийся полёт, за исключением этого диалога, прошёл в тишине. Самолёт приземлился, и только ступив на трап, я до конца осознала, насколько изменится моя жизнь.
Таксист мне, по «счастливой случайности», достался русский.
-Куда едем?.-именно по акценту я поняла его происхождение.
Я по-русски назвала адрес, и он удивленно посмотрел на меня через зеркало заднего вида.
-Как редко можно встретить родного человека в американских городах.
-Да уж.- вздохнула я.
Если он сейчас скажет про отсутствие акцента, я его убью.
-Ваш акцент. Его нет.- чёрт. Я же сказала, убью. Я ещё сильнее сжала ручку сумочки.
-Моя мать-русская, отец-уроженец Нью-Йорка. Английский-мой второй родной язык.- именно в этот момент мы подъехали к дому, и я облегченно выдохнула, расплачиваясь с мужчиной, и выходя из машины. Здесь сейчас восемь утра. Восемь часов разницы с Москвой. Ну почему я снова возвращаюсь к этому городу? Почему?
Лифт привёз меня в квартиру. Здесь всё изменилось. Надеюсь, папа уже не спит.
-Папа!.- навстречу мне, вместо отца, вышла Кэрол. Она работает на Джоша, сколько я себя помню.
-Мисс Алиса? Вы приехали. Мистер Шеппард в своём кабинете.
Я прошла в направлении кабинета отца и тихонечко, насколько это возможно в туфлях на каблуке, вошла в него. Папа стоял ко мне спиной, и с кем-то разговаривал по телефону.
-Буду очень рад видеть вас и всю вашу семью сегодня вечером на ужине, Лили.- всё, что я успела услышать, прежде чем он обернулся и увидел меня, растягивая улыбку.
-До встречи…- он положил телефон на стол и снова посмотрел на меня. -Лис.- он будто не верил своим глазам, а я просто подошла и обняла его.
-Принцесса.- он закружил меня, как всегда делал в детстве.
-Папа.- сквозь смех выдавила я, и он опустил меня на пол.- Я так соскучилась.
-Я тоже по тебе очень скучал.- внезапно он посерьёзнел.- ты не одна?
-Почему ты так решил?.- вопросом на вопрос. Как всегда бывало в наших разговорах.
-Тебе бы просто не выдали билет. Ты несовершеннолетняя.- Ах вот он о чём.
-Мистер Басс мне помог.
-Барт? Разве он был в Москве?
-Если это был не его клон, то да.- отшутилась я, и папа улыбнулся. Люблю его улыбку. Не такую, как у всех жителей Верхнего Ист-Сайда, а тёплую и искреннюю. Так он улыбался только мне и… маме.
-Значит. Сегодня вечером я смогу его поблагодарить.- я непонимающе посмотрела на него.
-Я пригласил их сегодня на ужин.- И тут до меня дошло.
-а Лили…
-Лили Ван Дер Вудсен-его будущая жена.
-Теперь всё понятно.
-Твоя комната, думаю, ты помнишь, где находиться? - он «щелкнул» меня по носу.
-Конечно.- я выскочила из кабинета и побежала вверх по лестнице, прямо по коридору и направо, прямо в свою комнату.
Она ничуть не изменилась, в отличии от всей остальной квартиры.
Чемоданы стояли около шкафа, значит, их надо разобрать.
Но для начала душ. Прохладные струйки воды стекали по телу. Разбиваясь о поверхность душевой кабины. Обернувшись в полотенце, я вышла из ванной обратно в комнату, где меня ждала Кэролайн.
-Мисс Алиса, ваш отец спрашивал, будете ли вы завтракать?
-Нет, спасибо. Я пообедала перед вылетом.
С вещами я разбиралась очень долго. Мой взгляд упал на конверты, лежавшие на тумбочке. Сразу всплывают картинки прошлого. Мы были тогда совсем детьми, когда впервые встретились. Потом я уехала в Россию и общались мы только письмами, а потом и это закончилось. Он не ответил на одно из моих писем. Самое главное. Последнее. В нём я писала, как сильно хочу увидеть его и что я чувствую по отношению к нему. За всё время переписки он ни разу не присылал фотографий, а я бы всё на свете отдала, лишь бы узнать, каким он стал. Я убрала конверты в тумбочку и посмотрела на себя в зеркало: волосы сырые, глаза светятся радостью и на лице расплывается глупая улыбка. Интересно, он всё ещё живет в Нью-Йорке?
И опять мысли о внешности уходят на второй план, и на первый возвращаются воспоминания.
Звонок телефона вырывает меня из размышлений.
***
Замечено: Таинственная незнакомка в аэропорту им. Дж. Кеннеди.
С добрым утром, мои сладенькие.
Вы ещё не вылезли из своих мягких кроваток или вы проснулись не одни? А вот кто-то уже успел капитально поменять свою жизнь, изменив место жительства.
В аэропорту была замечена таинственная незнакомка, ставшая нам известной, как Алисия Шеппард.
Похоже, девочка захотела проблем на свою головушку. И могу с точностью сказать - скоро она их получит.
Это же Верхний Ист-Сайд.
А тем временем наша Королева Би в компании Золотого Мальчика сидят в кофейне и о чём-то мило беседуют.
Спасибо за фото.
Вы знаете, что любите меня,
ХОХО Сплетница

***
Какого чёрта?!.- эмоции рвались наружу. Это галлюцинации, либо она действительно вернулась в город. Только выпив содержимое бокала, я мог здраво соображать. Что она здесь делает? Живет, чёрт возьми. Правильнее будет спросить, почему она приехала. Она же была так счастлива в России? Мой взгляд снова упал на сообщение Сплетницы, и стакан, который я держал в руках, с грохотом ударился об стену и разлетелся осколками по полу.
-Всё в порядке, Чак?.- в комнату заглянула Серена.- Я слышала звук бьющегося стекла. – я указал ей на осколки.- Что случилось? – она посмотрела на телефон в моих руках, и, кажется, поняла, в чём дело. На её лице отразилось понимание.- Сплетница?-Я кивнул.- Что на этот раз?
Она взяла у меня из рук телефон и прочла сообщение в блоге, а затем перевела взгляд на фото, стоящее на прикроватной тумбочке.
-Чак, это она? Да? Это Алиса? – спрашивала Серена, делая паузы между вопросами, а во мне закипала злость. С чего бы она решилась поиграть в любящую сводную сестрёнку?
-Серена? Ты что, читать не умеешь.- Я указал на одно из предложений.- Здесь же написано- Алисия Шеппард.- от её имени по телу растеклось приятное тепло, но это чувство тут же сменилось болью. В последний раз я написал ей о взаимности чувств и приглашал её в Нью-Йорк на каникулы, но ответа не было..
-Серена, Чак. Хорошо, что вы здесь.- В комнату вошла Лили с улыбкой на лице, но увидев наши выражения лиц, села рядом со мной на кровать и с беспокойством заглянула в глаза. – Что-то случилось?
Она была единственным «настоящим» человеком в этом доме. Единственной, которая не осуждала меня, понимала и всегда поддерживала. Даже до того, как они сошлись с Бартом. Я искренне не хотел грузить её своими проблемами, когда у неё их у самой по горло. В данный момент они занимаются дизайном пентхауса, а затем будет сумасшедшая подготовка к свадьбе.
-Нет, Лили. Всё в порядке.- постарался улыбнуться я.- Ты что-то хотела сказать?
-Ах да. Мистер Шеппард пригласил нас сегодня на удин. Его дочь приехала.- Только этого ещё не хватало! Да, эта девушка умеет перевернуть всё с ног на голову. Не идти? Не вариант.
Я –Чак Басс и боюсь встретиться с девушкой из прошлого? В комнате повисла тишина и нарушила первой её Серена.
-Барт приехал?
-Да, сегодня утром.
-Ладно, во сколько ужин?.- я просто постараюсь сделать вид, что прошлого просто не было. В конце концов- я Чак Басс.
-В шесть.
-Отлично.- Я поправил галстук-бабочку, и , усмехнувшись виду Серены. Глаза которой сейчас были, как будто она увидела привидение, вышел из комнаты.
Лифт ехал мучительно долго, и как только его створки открылись, буквально вылетел из кабины.
Устроившись на сидении лимузина, дав указания Артуру, я поставил себе цель найти Картера. В такую «рань», он, скорее всего, не один. Ну и что это значит? А ничего. Девушки в его постели дольше одной ночи не задерживаются.
Как и следовало ожидать, как только я подошёл к двери его квартиры, из неё вышла молоденькая брюнетка. Весьма симпатичная, но с ней я уже развлекался.
-Чак, давно ты стал ранней пташкой?.- иногда меня раздражает его манера здороваться.- И что же принесло ко мне в столь ранний час?
-Не что, а кто!.- поправил я его, входя в квартиру и садясь в кресло. Он явно не читал последних новостей. –Открой Сплетницу.
-И что я там должен увидеть.- но всё-таки открыл и прочитал последнюю запись.- это она?.- он кивнул на фото.- Хорошенькая. Я бы с ней…
Я не дал ему договорить.- Я не за этим к тебе пришёл.
Я подошёл к бару, налил себе виски, и, отсалютировав другу бокалом, выпил обжигающую горло жидкость.
-сегодня у наших родителей ужин. И мы, как их дети должны присутствовать там. Ужин устраивает Старший Шеппард.
-И в чём проблема, мой друг? Просто не иди. – какой «умный мальчик».- скажи, что появились дела и останься дома.
-Мой план заключается в другом. Пойти туда, и сделать вид, что ничего не было.
-Тоже не плохо, но ты уверен, что сможешь сыграть свою роль?
-Бейзен, я Чак Басс.
-О, это о многом говорит.- Я запустил в него подушкой. Точно в цель. – Ладно, удачи тебя.
Я, не ответив, вышел из квартиры, хлопнув дверью. А правда, смогу ли я на протяжении всего вечера прикидываться, что прошлого не было. Тем более, что рядом будет Серена и.. ОНА. Перед газами снова возник образ девушки с шоколадными локонами и такого же цвета глазами. Глубокими глазами цвета горького шоколада. Она чем-то напоминала мне Блэр. В чём-то они были похоже. И я не говорю сейчас о внешности. До того, как Блэр стала королевой Констанс, она была такой же как Алиса. Наверное, именно поэтому, к Блэр я и пошёл после её отъезда. Искать утешения, так сказать. Ну вот и как её забудешь, если я постоянно ловлю себя на мысли о ней???
***
Ну конечно, кто же еще, если не Сплетница сообщит о последних новостях. Кажется, не очень приятных. Я взяла у Чака из рук телефон и пробежала взглядом по сообщению. Какая-то девушка была замечена в аэропорту? Блэр в окружении Золотого мальчика в кафе? Неужели он… И тут меня, словно током прошибло. Я вернулась глазами к «причине такого настроения Чака» . «В аэропорту была замечена Таинственная Незнакомка, ставшая нам известной, как Алисия Шеппард.» Алисия Шеппард. Так вот из-за чего пострадал невинный стакан. Но уж лучше он, чем чья-нибудь голова. Я взглянула на Чака, а затем на фото, стоящее на тумбочке возле кровати.
-Чак, это она? Да? Это Алиса?.- я делала паузы между вопросами, будто от их наличия изменится и их смысл.
-серена, ты что читать не умеешь? Здесь же написано- Алисия Шеппард.- Он злился. Это можно было прочитать по его глазам, но после произношения её имени, в них появились тепло и нежность, но потом всё это сменилось болью. В данный момент он слишком плохо и безрезультатно пытался скрыть свои эмоции.
-Серена, Чак, хорошо, что вы здесь.- в комнату вошла Лили, и увидев наши лица, беспокойно заглянула в глаза Чаку. – Что-то случилось?-Нет, Лили. Всё в порядке.- его попытка улыбнуться в моём случае не прокатила, а вот Лили ему поверила.- Ты что-то хотела сказать?
-Ах да, мистер Шеппард пригласил нас сегодня на ужин. Его дочь приехала.- в комнате повисла тишина, и я нарушила её, задав первый пришедший в голову вопрос.
-Барт приехал?
-Да, сегодня утром.
-Ладно. Во сколько ужин..- а он, оказывается, не из простых. Конечно, он же Басс Чак Басс. Звучит даже круче, чем Бонд Джеймс Бонд.
-В шесть.
-отлично.- он усмехнулся, и, поправив галстук, вышел из комнаты, а мы с мамой вышли следом.
На мой телефон пришло такое же сообщение . Я снова и снова смотрела на фото в нем. Она так изменилась. В последний раз мы виделись когда ей было одиннадцать, как и мне. Интересно, у Чака тоже возникла ассоциация с Блэр? Точно, Блэр. Она же просила ей позвонить.
-Серена, ты что, заснула с момента нашего последнего разговора?.
-Прости, Би. Просто..- я не могла подобрать слов оправдания и просто спросила.- Ты видела Сплетницу?
-Нет ещё. Мы с Нейтом завтракали, а что там?
-Помнишь Алису?
-Шеппард что ли?.- надо же, она её помнит.
-Да. Так вот, она вернулась в Нью-Йорк. И Судя по чемоданам, надолго .
-И чего же в этом такого? В чём.- она замолчала, потом аккуратно выставила предположение, которое, скорее всего окажется верным.- чак?
-Он.. Его не обрадовала эта новость.- он, конечно, не просвещал меня в детали, но что-то между ними явно произошло.
-Ладно. Поговорим позже. Я сейчас еду домой, подъезжай ко мне минут через тридцать.
-Хорошо. Я скоро буду.
Я открыла шкаф в поисках подходящей одежды, остановив выбор на платье от Chanel кремового цвета на бретелях с кружевной отделкой, на ноги обула туфли от Manolo Blanik и дополнила образ несколькими золотыми кольцами и браслетом.
Обычно дорога занимала немного меньше времени, но, раз уж пришлось сменить дорогу, то придётся смириться и со временем, затраченным на эту дорогу.
В холле пентхауса меня встретила Дорота.
-Мисс Серена, Мисс Блэр в своей комнате.
-Спасибо, Дорота.- я поднялась вверх по лестнице и вошла в комнату подруги.
-Би, выглядишь прекрасно..- даже в обычной белой блузке и юбке-карандаш она выглядела замечательно. Её волосы были уложены в причёску, и завершал её тонкий чёрно-белый ободок с бантом. На её лице играла самая, что ни на есть искренняя улыбка.
-Вы помирились с Нейтом.- озвучила я свою догадку и она кивнула.
-Он пригласил меня сегодня на ужин. Анна будет рада тебя видеть.- как жаль, что сегодня вечером я занята.
-Просто, Би, но я не могу. У нас сегодня ужин у Шеппардов. Отказаться я не могу. Даже Чак не отказался. –Блэр смотрела на меня так, будто я только что сказала что-то, что не поддаётся разуму.
-Он же ненавидит подобные мероприятия в кругу семей?
-Я сама удивилась. Может дело в Алисе?.- Блэр на мгновение задумалась.- Неужели он ещё что-то испытывает к ней?
-Думаешь, он не способен чувствовать?
-Серена, он- Чак Басс: бездушная сволочь, как его называют все, кто знаком с ним ближе, чем прохожий.- Она гордо выпрямилась и снова посмотрела на меня. Когда-то очень давно она любила его, но он, увы, не чувствовал того же, предпочитая ей другую девушку с тёмными локонами и глазами цвета шоколада. Когда она уехала, он писал ей, но переписка закончилась. Он не рассказывал, что случилось, но это разбило ему сердце. Да, мои дорогие, у Чака Басса оно есть, точнее было. Остались лишь осколки. После этого он пытался переключиться на кого-нибудь, кем оказалась Блэр, но и это закончилось, так и не начавшись. Блэр то его любила, и теперь, я , кажется, поняла в чём дело.
-Ты что? Ревнуешь Чака?.- мне не по себе стало от этой мысли. Одно дело в детстве, а другое сейчас, когда она с Нейтом.
-С чего ты взяла? Между нами всё закончилось очень давно. Тем более, у меня есть Нейт.- её идеальный принц.
-Ладно.- я сдалась, и наконец вспомнила зачем к ней пришла, а точнее, не вспомнила.
-Блэр, о чём ты хотела поговорить?.
-Да,- она потянулась за какой-то папкой.- Нам пора готовиться к вечеринке «Поцелуй в губы». Я завтра встречаюсь с девочками. Как думаешь, они что-нибудь придумали?.- а вот в этом я не уверена, и чтобы доказать это Блэр, которая была слишком увлечена Арчибальдом, открыла сообщение в Сплетнице двухжневной давности и зачитала вслух.
-Замечено: Кати, Изабель и Пенелопа. Дорогие мои детки, вы уже во всю готовитесь к новому учебному году, а вот Фрейлины нашей Королевы Би были замечены выходящими из торгового центра с кучей пакетов в руках. Девушки? Разве ваша Королева не оставляла вам поручений, уходя в объятия Золотого Мальчика? Не уверена. Пора вам браться за работу, иначе наказание будет строгим. Это же наша Снежная Королева.- я закончила и убрала телефон обратно в сумочку. Блэр задумалась, а потом мы обе засмеялись.
-Похоже, у девочек еще каникулы

Отредактировано florence cooper (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 14:57:16)

+1

3

Глава Один(Часть Вторая)
«Можно не вспомнить, но забыть невозможно.»

***
POV Alice
У меня ещё есть время перед ужином. Целых три часа, поэтому я успею ещё прогуляться по городу. Сколько времени я здесь не была? Последний раз мы приезжали в Нью-Йорк на летние каникулы, когда мне исполнялось одиннадцать.
Я быстро нашла подходящий наряд. Платье сиреневого цвета от Miu Miu с открытой спиной, дополненное прозрачными чёрными чулками и туфлями от Gucci. Волосы аккуратно убраны в причёску, которую завершает ободок, украшенный прозрачными цветами, который, благодаря профессиональной огранке, сверкает на солнце миллионами разных цветов.
Я пришла в Центральный парк. В конце лета здесь всегда очень красиво Листья только начинают менять цвет, поэтому в Парке создаётся ощущение какой-то сказки. Это обязательно надо запечатлеть. Обычно, я никогда не расстаюсь с фотоаппаратом, однако сегодня я выбрала не слишком подходящий для этого образ. Данный аппарат просто не вписался бы в него.
Я медленно шла по аллее, всматриваясь в лица прохожих, будто пытаясь вспомнить лица тех, кого я знала, как почувствовала резкий толчок сзади, начиная падать. Но чьи-то тёплые руки не дали мне упасть, подхватывая и ставя на землю.
-Простите, мисс.- Молодой парень с лазурно-голубыми глазами смотрел в мои, и пытался извиниться.- С вами всё в порядке?
-Да, всё хорошо. И это мне следуют быть осторожнее..- Я снова осмотрела парня с ног до головы, задержавшись на глазах, и в этот момент пришло узнавание.- Натаниэль?
Он непонимающе на меня посмотрел, но затем, в его глазах загорелся такой же огонёк.- Алиса?
-Ну наконец-то. Узнал.- Я обняла старого знакомого. С Нейтом мы знакомы столько же, сколько с Сереной или Блэр. Но очень давно не виделись.
-Как ты?
-О, я просто отлично. Смена обстановки, так сказать, хорошо на меня влияет.
-Может выпьем по чашечке кофе?.- а это неплохая идея.
-Можно.
Через пять минут мы уже сидели за столиком в ближайшем кафе и пили кофе, рассказывая друг другу о жизни до этой встречи. Я узнала, что он встречается с Блэр Уолдорф и он всё так же любит спорт. Звонок телефона прервал наш разговор на теме моего проживания в России. Звонил папа.
-Алисия Джульетта Шеппард, почему вы да сих пор не дома? Мистер Басс со своей семьёй уже здесь. Только тебя не хватает. – вот чёрт. Со всей этой идиллией я совершенно забыла про ужин.
-Прости, пап. Я уже еду.- я, не дождавшись его ответа, сбросила вызов и начала быстро собираться.
-Что-то случилось?
-Да. Я уже опоздала на семейный ужин. Прости, но мне надо бежать.-я поцеловала его в щеку и выбежала из кафе, ловя такси.
-Можно побыстрей?.- в сотый раз спрашивала я у таксиста. Теперь он просто не реагировал и как только мы подъехали к дому, я быстро с ним расплатилась и выбежала из машины. Только вбежав в двери дома, я снова с кем-то столкнулась. Только на этот раз я врезалась в очаровательного молодого человека в костюме от Frankie Morello и идеально завязанном галстуке-бабочке.
-Простите, пожалуйста.-на его лице вместо гнева, как бывает обычно у всех людей, заиграла полуулыбка, однако через пару мгновений она сползла.
-Ничего страшного.- прозвучал ледяной ответ.
Я отошла, но позже обернулась.
-Простите.- парень обернулся, вглядываясь в мои глаза, а я непрерывно смотрела в его глаза цвета топлёной карамели. В них промелькнула…Надежда?- Мы знакомы?.- И тут же в его глазах отразилась грусть и он, не ответив вышел за дверь, садясь в подъезжающий лимузин.
Лифт быстро принёс меня в холл пентхауса, где меня встречала Кэрол.
-Вас ждут в столовой./- она взяла мою сумочку и удалилась, а я, стуча каблуками по полу, быстро направилась туда, где меня уже ждали. За столом собрались мой отец, мистер Басс, рядом с ним сидела женщина, похоже - это и есть Лили Ван Дер Вудсен, и это значит, что напротив них сидела Серена Ван Дер Вудсен собственной персоной.
-Добрый день. Прошу прощения за опоздание..- я села рядом с Сереной и посмотрела на отца.
-Ничего страшного .-отозвался он. Мне повезло, что мой отец не такой, как мама. Она всегда ругала меня за опоздания, говоря, что истинные леди никогда не опаздывают.
Они продолжили своё разговор, в который и я медленно втянулась.
-Алиса, ты уже решила, куда будешь поступать?.- обратилась ко мне Лили.
-Я ещё об этом не думала, но на примете стоят Принстон и Йель.-немного приврала я. На самом деле у меня даже в планах не было уезжать из России. Ну а так, я сказала, так называемые, мечты прошлого, когда в детстве папа много рассказывал о своей жизни, и я мечтала остаться в Америке.
-Чарльз тоже выбрал Принстон. –Это мне говорит Барт Басс? Я видела его всего пару раз в детстве, не смотря на то, что все свободное время проводила с его сыном. Барт полностью погружался в работу, и мне иногда казалось, что он вообще не знает, что у него есть сын.
-Кстати о Чаке, где он?.- спросила Серена. Мне тоже было интересно.
-У него появились какие-то проблемы.- ответила Лили.- он ушёл за несколько минут до того, как пришла Алиса. Вы, скорее всего, разминулись.
-Да, наверное.
-Эл, может проведём остаток дня вместе? Приглашаю к себе на ночь. Всё мне расскажешь в подробностях.-Серена сделала заманчивое предложение. Я никак не могла отказаться.
-Если вы не против.- я посмотрела на Лили и Барта.- И Папа, то я только за.
-Нет, конечно. Мы будем рады тебя видеть.- приветливо улыбнулась Лили.
После ужина, мы с Сереной, немного задержавшись в моей комнате, тем самым отстав от Лили и Барта, поймали такси, и оно везло нас к «Паласу».
Я уже сменила одежду на светлое платье от Dior с цветочным принтом и туфли от Louis Vuitton. Волосы распустила, и ободок заменила на другой, более спокойный, с цветком сбоку. Дополнила образ клатчем от Chanel.
Войдя в лифт, Серена нажала на кнопку девятнадцатого этажа и он привёз нас в пентхаус Ван Дер Вудсенов-Бассов.
-Ты пока поднимайся ко мне в комнату. Вверх по лестнице по коридору и налево/ -Проинформировала меня Серена. .- Пойдёшь направо, попадёшь в логово Красного Барона.
Мои брови взлетели вверх, а Серена хихикнула.
-Попадёшь в комнату Чака.
-Теперь понятно. -.Серена направилась куда-то в неизвестном направлении, а я пошла по указанному. Я подошла в комнате Серены, но какое-то непонятное чувство тянуло меня зайти не в эту дверь, а в дверь напротив. Я уже потянулась к ручке двери комнаты «налево», но потом резко развернулась и толкнула дверь соседней комнаты. Ничего особенного: Кровать, письменный стол, шкаф, тумбочки, комод …. Стоп! Тумбочки. Я вернула взгляд к ранее указанному предмету интерьера, а точнее на фоторамку, стоящую на его поверхности. Это была моя фотография. И теперь меня будто током ударило. Я вспомнила, откуда знаю грусть в этих глазах цвета тёмной карамели. Это и есть тот самый мальчик, который утешил меня в мой седьмой день рождения, и из-за которого я наделала глупостей. Почему меня сразу не насторожила фамилия Басс? Ведь на каждом конверте аккуратным почерком было выведено «От Чарльза Басса» Я опустилась на колени и взяла в руки рамку. На ней мне четырнадцать.День моего рождения. Эта фотография была в моём последнем письме. В комнату вошла Серена, и я вскочила, поставив рамку обратно.
-Я же говорила, налево.
-Чёрт!.- я постаралась играть как можно реалистичней, и она поверила.
***
POV Chuck
Она меня не помнит? Она меня не помнит. Чёрт. Сколько раз я уже повторяю это предложение, причём пытаясь убедить себя в обратном, приводя даже самые безумные аргументы, чтобы отрицать очевидное.
Дав указания Артуру, я сел в лимузин, который вёз меня на встречу с Нейтом. Что у него могло случиться? Хотя, может, это даже и к лучшему. Я бы не вынес провести за один столом с Эл весь вечер. Я выскочил из машины, как только она остановилась у кафе, в котором меня ждал Натаниэль.
-Что у тебя случилось.- спрашивал я, садясь напротив друга, и заказывая виски.
-Ты знаешь, что Алиса вернулась?.-чёрт, он что, только что с Луны прилетел?!
-С самого утра. Ты Сплетницу открывал?.-он помотал головой.-А следовало бы. Она об этом сообщила ещё в восемь утра, когда её заметили в аэропорту с чемоданами.
-Я сегодня её видел. Она так изменилась.- Его глаза горели, а на лице расплывалась улыбка. Чёрт, я сейчас ударю его, несмотря на то, что он мой лучший и единственный друг.
-Я тоже с ней сегодня столкнулся..-я ударил по столу рукой.- Она меня не узнала.
-Может быть, просто играет? Помнится, вы любили подобные игры..-о, ещё один аргумент в мою пользу.
-Возможно.- Я осушил бокал.- Это и была твоя проблема?
Он растерянно посмотрел на меня и кивнул.
-Тогда прости, но мне надо всё выяснить. Может быть ты и прав. – я встал из-за стола и, бросив на стол деньги за виски, вышел из кафе. Я уже собрался назвать адрес её дома, но потом всё-таки передумал.
-Мы едем домой. – С этим я разберусь завтра.
Стоя в лифте, я машинально нажал на кнопку девятнадцатого этажа. Почти дойдя к своей комнате, я замер около двери комнаты Серены, прислушиваясь к разговору.
-Ну.. Там Кремль и красная Площадь.- Этот голос я бы узнал из миллиона. Моя будущая сестрёнка, похоже, решила провести ночь расспросов.
-Парни красивые? .- Ну, как же без этого вопроса.
-Есть и очень красивые, но бывают оказываются такими уродами. Видят красивую девушку и лишь бы под юбку залезть.
-Такие парни были и будут во все времена.
-Знаешь, я так скучала. По всем вам: По тебе, Блэр, Нейт, по Чаку..- дальше я просто не слышал. Она всё-таки меня помнит. Я был готов подпрыгивать от радости. Смешно, правда? Чак Басс готов прыгать от радости, только что услышав, что по нему скучала девушка.
Я не стал и дальше стоять под дверью, и направился прямиком в свою комнату. Приняв душ я, надел пижаму и лёг на кровать, закрывая глаза. Сразу же появился её образ. Она стала ещё прекрасней. Теперь она ещё больше напоминает мне ангела.
Сон не шёл. Конечно, я никогда не ложился спать раньше пяти часов утра следующего дня. Я встал с кровати, и вышел на балкон.Смотреть на город сверху. Прекрасное ощущение того, что ты король мира. Не знаю, сколько я там простоял, но людей на улицах не становилось меньше. Ведь именно в это время суток начиналась жизнь в Нью-Йорке.
Я услышал тихие шаги позади себя и тут же почувствовал на себе взгляд карих глаз.
-Почему ты не спишь?- Как же я соскучился по этому вопросу. Всегда, когда она или я ночевали друг у друга дома, когда я не мог спать, я приходил на балкон, а она следовала за мной и постоянно спрашивала, почему я не сплю. Её глаза смотрели на меня тогда с такой нежностью.
-Не спиться.- мой постоянный ответ.
-Ты лжёшь.- Я повернулся к ней лицом.
-И с чего ты так решила?.- в её глазах загорелся огонёк.
-Ты уже минут сорок здесь стоишь.
-Возможно.
-Ты меня не узнал? Тогда, когда я столкнулась с тобой? .- Это было сказано с такой грустью и прозвучало скорее как утверждение, что мне сразу же захотелось её обнять.
-Конечно же я тебя узнал.-Она просто молча подошла ко мне и обняла. Я ,честно, не ожидал такой реакции.
-Я скучала.- прошептала она мне на ухо. Я знаю, что сейчас сделаю глупость, но я наклонился и прикоснулся губами к её губам. Таким тёплым и нежным. И она ответила на мой поцелуй, но через мгновение отстранилась.
-Прости.- прошептала она, выходя с балкона, а я так и остался там стоять. Вот чего мне не хватало все эти годы. Этой прекрасной девочки из моих воспоминаний с тёмными кудряшками и глазами цвета горького шоколада.
***
POV Alice
Он меня поцеловал. С этой мыслью я легла спать. С ней я и проснулась. Новый день. Завтра в школу. Открыв глаза, я поняла, что Серены рядом не было, и в комнате я была одна. Сквозь шторы пытались проникнуть лучи солнца, и я, подойдя к окну, позволила золотистому свету залить комнату.
-С добрым утром, соня.- зазвучал радостный голос Серены, вошедшей в комнату. Похоже, что она тоже проснулась совсем недавно. С чего я это взяла? С полотенца, в которое она была замотана. Утренний душ это то, что было мне нужно. Прохладные струйки приятно освежали тело, ещё больше поднимая настроение. Из душа я вышла в таком же обличии, в котором предо мной предстала Серена, то есть в полотенце. Я почти дошла до пункта назначения:Её комнаты, как навстречу мне вышел Чарльз. Он явно не ожидал меня здесь увидеть, но его взгляд. От такого взгляда откада-то изнутри поднялась волна эмоций. Я кое-как подавила эту бурю и спокойно его поприветствовала.
-Доброе утро.
-Доброе.- я прошла мимо. Но ещё ощущала спиной его взгляд. Серена была уже при полном параде: Платье от Jenny Packham яркого оранжевого цвета сидело на ней божественно. Эта девушка всегда экспериментировала с цветами. Образ был дополнен туфлями от Christian Labutin и стильным клатчем в тон. Мне же она предложила платье того же дизайнера нежно-розового цвета с цветочной отделкой и туфли от Lui Viton фиолетового цвета. Волосы так и спадали каштановой рекой с плеч. Только вот мои волосы как всегда завились, но выпрямлять их уже было некогда, да и не хотелось.. Спустились мы уже тогда, когда вся семья Ван-дер Вудсенов-Бассов уже сидела за столом, за исключением главы семьи.
-Доброе утро, девочки. Как спалось?.- приветливо спросила Лили.
-Прекрасно.- в один голос ответили мы с Сереной. Она заняла место напротив матери, а я села рядом с Чаком. Между ним и Эриком.
-Приятного аппетита.- пожелала я всем присутствующим, беря тост и намазывая на него джем. За завтраком мне уделяли не так много времени в расспросах, и меня это, несомненно, радовало. Не хочется ворошить прошлое. Пусть даже и не такое далёкое.
-Эс, куда мы идём?.- спрашивала я подругу, когда она затащила меня за собой в лифт.
-У меня сейчас встреча с Блэр. Думаю, она будет рада тебя видеть.
-Так почему ты сразу не сказала?
-Вообще. Я думала сделать маленький сюрприз, но я забыла какая ты любопытная. И это, между прочем, комплимент.
Такси привезло нас к Музею Метрополитен. На ступеньках расположились Блэр и её свита, как меня просветила Серена.
-Алиса, это правда ты? .- Блэр подошла ко мне, оглядывая с ног до головы.- Прекрасно выглядишь.
-Ты тоже великолепна.- На ней было надето платье от Alberta Ferretti светлого цвета, а волосы были собраны в замысловатую прическу, которую вершил белый ободок с бантом, украшенным кристаллами. Даже такой, с виду простой наряд она смогла превратить в верх элегантности.-Твоя любовь к ободкам не прошла с детства.- улыбнулась я, поправляя вышеуказанный предмет её образа.
-Мы как раз только вас и ждём.
-Ты знала, что я буду с Сереной. Но откуда?.- я посмотрела Блэр в глаза, а затем на Серену.- Теперь понятно. Куда мне сесть?.- спросила я, припоминая правила Королевы Би.
-Конечно же рядом с нами.
-Но никто не может сидеть выше или наравне с Королевой.- возмутилось девушка, которую, видимо, звали Пенелопой.
-Правильно, Пени, если только сама Королева не разрешит этого. Алиса может занять место рядом со мной.- Блэр прирождённая Королева.- Как я поняла из сообщения в Сплетницы, вы .- Блэр осмотрела фавориток.- Так и не подготовили ничего к предстоящей вечеринке?
Девушки потупили взгляд, и это означало только одно-это была правда.
-Может у кого-то на ходу появились идеи? Не повторять же идеи прошедших лет?.-теперь во взгляде Блэр появлялись нотки злости.
-Скажите, что было у вас в прошлом году?.- спросила я, ловя на себе удивлённые взгляды девушек.
-Тематическая вечеринка
-Тогда у меня идея. Раз в прошлом году была просто тематическая вечеринка, то в этом будут обязательны маски, при этом, каждому в приглашении будет написано, кого он должен найти до полуночи, когда все снимут маски..- На меня все уставились так, будто я инопланетянин, который только что прогулочным шагом вышел из летающей тарелки посреди Нью-Йорка.
Первой мне ответила Блэр.- Это неплохая идея. Тем более маски-это что-то новенькое. Давно мы не брали это в оборот. Но вот где мы найдём место. Ведь до вечеринки осталось всего неделя?
-За неделю вполне можно найти хорошее место. Разрешишь мне этим заняться.- с энтузиазмом спросила я?
-Хорошо. Тогда приглашениями займутся Кати и Изабель. – Девушки, округлив глаза, посмотрели друг на друга, но потом синхронно кивнули.
-Тогда завтрак окончен.- Фрейлины быстро удалились, а мы так и остались сидеть на ступеньках.
-Ну, чем займёмся?- весело спросила Серена.
-Лично у меня ещё нет платья для маскарада.- Высказалась я.
-У меня тоже. И, думаю, у тебя тоже его нет.- Спросила Блэр Серену, и та уверенно кивнула.-Значит, вперёд за покупками.
Сколько бутиков мы уже обошли? Сколько платьев примеряли, и ничего! Мы обошли, кажется, почти все бутики именитых дизайнеров и нигде не нашли чего-то подходящего. Этот последняя надежда.
-Вам что-нибудь подсказать?.- К нам подбежал консультант, но мы вежливо отказались.
Перебирая вешалки. Я заметила то, что должно обязательно понравится Серене.
-Эс, иди сюда.- подруга мгновенно оказалась около меня, принимая вешалку с платьем и прикладывая его к себе. Это было платье от Versace цветы морской волны в пол.
-Ли, ты просто гений! .-Так меня называла только она и ещё иногда папа.-Я пойду примерю.
Девушка пробежала в свободную примерочную, а я продолжила перебирать вешалки. Блэр тоже всё ещё что-то искала, но в поле моего зрения её не было.
Как оказалось позже, то и она уже нашла свой наряд. На ней было прекрасное платье алого цвета со шлейфом, открывающее её стройные ножки.
Из соседней примерочной вышла Серена, и посмотрела на свою подругу.
-Би, ты очаровательна в этом платье.
-А по-моему, как-то слишком открыто.- сомнительно произнесла Блэр, оглядывая себя в зеркало.
-Как раз тебе это платье безупречно подходит. Такие ноги нельзя скрывать.-отозвалась я.
-А ты что-нибудь выбрала?.- я отрицательно покачала головой, и весь мой энтузиазм пропал.
-Не расстраивайся, мы что-нибудь обязательно найдём. И в нём ты будешь смотреться лучше всех.-успокаивала меня Серена.
-А если не найдём, я просто не пойду на эту вечеринку.
-Пойдёшь, куда ты денешься?
-Простите, леди, я случайно услышал ваш разговор. –обратился к нам молодой человек, который несколько раз подходил к нам.- мне кажется, у нас есть то самое прекрасное платье именно для Вас.
Я скептически осмотрела парня, и просто села на диванчик в мягкой зоне, а Блэр с Сереной отправились за консультантом.
Через минуту вернулась одна Серена. А Блэр где, или он её съел там? Вопрос крутился на языке, но я не задала его.
-А где Блэр?.- я задала только первую часть того вопроса.
-Относит в примерочную твоё платье.- спокойно ответила Эс, делая ударение на слове «твоё» - Давай, иди. Оно тебе точно подойдёт.
-Лис, я здесь.- подала из одной примерочной голос Би, и я вошла в неё, когда она вышла из кабинки.
Когда я увидела платье, мне сразу же захотелось его примерить. Прямо-таки королевское платье от Christian Dior с бантом на талии слева. Я еле в него влезла и не потому, что я такая толстая, а лишь потому, что периодически путалась в его подоле. Наконец я в нём, в платье, ну а девочки просто уже не могут дождаться того, чтобы я вышла из примерочной.
-Ли, ну ты скоро там? Мы уже сгораем от нетерпения..
-Хорошо.- Я одёрнула шторку кабинки и вышла из неё. Я покружилась, представляя платье подругам
-Ну, как я?
-По-королевски. – захлопала в ладоши Серена, подбегая и обнимая меня.
-Это платье прямо как на тебя сшито. -восхитилась Блэр. А это точно та самая Королева Би, которую зовут Снежной Королевой?
-мы его берём.- кивнула я тому самому парню.- Спасибо вам большое.
Мы оплатили покупки и отправились за дополнениями к образу. Моим были туфли от Christian Louboutin с цветочным орнаментом и чем-то похожем на цветок на носках, маска белого цвета с пером сбоку и клатч, усыпанной жемчужинами и бабочками. Блэр мы выбрали туфли от ELmonte и маску под цвет платья с цветком сбоку, а Серена нашла прекрасную маску, подходящую к платью по цвету , туфли от Маноло Бланик на шпильке и чёрный клатч на цепочке.
-Ну что ж. К вечеринке мы готовы. Может по чашечке кофе?.- спросила Эс.
-Нет, простите. Я, наверное, домой поеду.
-Тогда до встречи.- я попрощалась с девушками, и поймала такси, которое привезло меня к дому. Отца дома не оказалось. Снова дела. Я закрыла дверь в свою комнату и легла на кровать, открывая ноутбук. В почтовом ящике новое сообщение от Аньки:
«Привет, Лис. Ну как там в Нью-Йорке? Уже передумала там оставаться или ещё нет? Как дела?»
Я напечатала ей ответ.:
«Возвращаться пока не надумала, здесь хорошо. Я встретила Серену с Блэр и Натаниэля. А ещё Чака. Он так изменился. Хотя, о чём я говорю. Я в последний раз его видела, когда нам было по одиннадцать. Ты то как? Как в школе? Как дела с Лёшей, не ссорились больше?»
Кнопка отправить и я закрываю ноутбук. Аня всегда была моей лучшей подругой, и сейчас, когда между нами такое расстояние я не перестаю её любить, но уже начинаю скучать по ней.
***
Замечено: Королева Би, Златовласая фрейлина и Прекрасная Принцесса.
И снова здравствуйте, мои дорогие.
Вы всё ещё сидите к своих комнатках, занимаясь подготовкой к завтрашнему дню? А вот наша новоиспеченная Золотая троица была замечена выходящей из бутиков Chanel, Valentino, Oscar De La Renta и Dior с пакетами в руках.
Похоже, девушки серьёзно задумали заранее подготовиться к предстоящей вечеринке Поцелуев. Ну что ж. Флаг вам в руки.
Золотой Мальчик на пару с Красным Бароном сидят в баре отеля «Palace» и что-то обсуждают, или может кого-то? В любом случае, если это касается нашей Королевы, или её Фрейлин? Если это так и есть, я узнаю об этом первой и обязательно сообщу вам.
Вы знаете, что любите меня,
ХОХО Сплетница

0

4

Глава Два(Часть Первая)
«Как много всего произошло.»

Сигнал будильника сообщал о том, что пришло время вставать, но принимать это не хотелось. К этому жуткому звуку добавился ещё и гудок телефона. На ощупь отключив будильник я так же на ощупь нашарила на тумбочке мобильник и нажала на кнопку ответа, прикладывая трубку к уху. И сразу же об этом пожалела. С того конца на меня рухнул раздражённый голос Серены. Только разговаривала она не со мной, а с кем-то другим. Кто это я так и не поняла.
-Эс?.- сонным голосом протянула я.
-Только не говори мне, что ты ещё спишь.- умоляла меня Серена
-Нет. Я уже не сплю. Ты меня разбудила. А в чём дело?
-Ни в чём. Просто ты уже должна быть в школе. Школа-это слово тебе о чём-нибудь говорит?.- школа. Вот чёрт. Отличное начало дня- Опоздать в первый день учёбы на занятия.
-Я уже встаю.- я вскочила с кровати, не дожидаясь ответа бросая телефон на кровать и бегу в душ. Он помог мне уже окончательно проснуться. Я быстро надела белую блузку с коротким рукавом и юбку, накидывая сверху чёрный пиджак с рукавами три четверти. На выпрямление завившихся волос, а тем более на укладку времени не было, поэтому кудри свободно спадали с плеч. Макияж был ограничен блеском на губах и тенями на веках золотистого цвета, которые были почти не заметны. Я выбежала из комнаты, ловя удивлённый взгляд отца.
-Что случилось?.- спрашивал Джош, Поднимая глаза от бумаг.
-Не сейчас, папа. Я опаздываю в школу. – Как только створки лифта открылись, я буквально влетела внутрь, нажимая на кнопку первого этажа.
Я вошла в дверь здания школы и просто побрела, куда глаза глядят. Я вообще не ориентировалась здесь. Я пошла по коридору, изредка заглядывая в кабинеты и убеждаясь снова и снова, что это не то место, которое мне нужно.
-Заблудилась? . –спросил знакомый голос и я, обернувшись, увидела Чака. Даже в бледно-жёлтой рубашке с завязанным школьным галстуком на шее он выглядел очаровательно.
-Есть немного. А ты что здесь делаешь? .- он усмехнулся.
-То же, что и ты. Опаздываю. Какой у тебя сейчас урок должен быть?.- Я достала из сумки листок с расписание, который мне дала секретарь, к которой я по случайности заглянула, ища нужный кабинет. Как жаль, что на нём не было номеров кабинетов.
-Зарубежная литература..- Я убрала листок обратно в сумку.- Чак, я хотела извиниться.
-За что? – он наградил меня недоуменным взглядом.
-За вчерашнее. – я опустила глаза, чувствуя, как к щекам приливает румянец.
-А, ты об этом. Это я должен просить у тебя прощения, раз уж на то пошло. Мне не следовало тебя целовать.-он взглянул на часы.- пойдём, я тебя провожу.
Он провёл меня к нужной двери. Оказалось, Я шла вообще не в ту сторону.
-До встречи.- попрощалась я с парнем, заходя в кабинет и улавливая удивлённые взгляды учениц.
-Простите за опоздание, мэм. Я не могла найти нужный кабинет.
-И поэтому вы опоздали на двадцать минут?.- Она просто прожигала меня взглядом.- Ладно, проходите, садитесь. Я села за свободную парту справа от парты Серены.
Я быстро достала всё необходимое и аккуратным почерком вывела Серене записку:
«Она всегда такая?» и незаметно передала записку адресату. Она улыбнулась, и, повернувшись ко мне, кивнула, а затем что-то начала писать на том же листочке.
«Если ты правда не могла найти нужный кабинет, как ты в нём оказалась?»
Серена всегда отличалась своим любопытством. Ну, что ж. Я ей отвечу всё как есть.
«Чак меня проводил» Она пробежалась взглядом по написанному тексту и удивлённо взглянула на меня, одними губами спрашивая: «правда, что ли?»
Я, закатив глаза, кивнула.
Дни пролетали совсем незаметно. До бала оставались жалкие четыре дня, а я до сих пор не поговорила с отцом. А теперь расскажу немного поподробнее. Когда Блэр заговорила про отсутствие помещения, я сразу задумалась над отелем отца в Нью-Йорке, но он, ни за что не согласится предоставить большой зал отеля Plaza, чтобы провести в нём вечеринку. С Чаком мы почти не встречались, а точнее, он избегал любой возможности остаться со мной наедине.
-О чём секретничаете?.- подходя к нам, спрашивал Нейт. Он обнял Блэр сзади за талию и поцеловал в щеку. Рядом с Натаниэлем стоял и его лучший друг.
-Мы не секретничаем. Мы обсуждаем предстоящий бал. – Гордо вскинув голову, ответила Блэр своему Принцу
-А что интересного будет на этот раз? – парни явно были не в курсе всего, что творилось, касающееся вечеринки.
- Маски, тайны и один сюрприз.
-Какой сюрприз?.- в один голос спросили парни. Ну а мы-то прекрасно понимали, о чём говорит Блэр. Но делиться этим «секретом» с парнями не собирались.
-Вы что, действительно думаете, что мы вам скажем? – Дразня парней, спросила я с невинным видом. – Получите приглашения и узнаете. А сейчас, думаю, нам пора.
Оставляем их гадать и придумывать планы по рассекречиванию информации.
-Ну что, История, и больше никаких уроков до завтрашнего дня? – спросила Серена, и мы с Блэр кивнули. В ней что-то поменялось. Но вот что? Её взгляд стал холоднее, и она больше разговаривала с Сереной, чем со мной, как будто я вообще была здесь некстати. Звонок прервал поток моих мыслей, и мы поспешно отправились в класс. Время урока тянулось медленно. Похоже, даже слишком. Почему-то казалось, что стрелки часов, висевших над доской, просто остановились, нарочно не давая учителю закончить урок. Но вот долгожданный сигнал, сообщающий о том, что этот кошмар закончен. Мне срочно нужно поговорить с Блэр. Срочно!
-Блэр, постой, пожалуйста. – Девушка остановилась около выхода из класса, который был пуст. За исключением нас.
-Нам нужно поговорить.
-О чём?
-Приезжай сегодня ко мне домой часиков в шесть, и я тебе всё объясню.- А точнее, ты мне всё объяснишь. Мысленно исправилась я. Она, немного подумав, согласилась и вышла из кабинета. До прихода Блэр нужно поговорить с отцом. Как назло, дома его не оказалось, и я, в этом убедившись, с грустным лицом поднялась к себе в комнату, открывая шкаф. Если я не поговорю с ним до завтрашнего вечера, моя жизнь будет официально кончена. Я достала из шкафа платье от Шанель нежно-персикового цвета, и сняв школьную одежду надела его на себя. Волосы я оставила в таком виде, в каком они были в школе, уложенными тёмными локонами. Образ я дополнила ожерельем от Tiffany с Сердечками, расположенными на разном расстоянии друг от друга и браслетом.
Сейчас я сижу в гостиной и бессмысленно переключаю каналы телевизора, пытаясь найти что-нибудь подходящее. Лифт звякнул, сообщая о том, что кто-то пришёл.
-Привет, пап.- я посмотрела на отца. Как всегда безупречен. Бледно-голубая рубашка под светлым пиджаком и галстук с немного расслабленным узлом.
-Привет Лис.- так всё. Сейчас или никогда. Я встала с дивана и выключила телевизор. Сделала я это с полной решимостью, однако, только взглянув в его глаза, её как рукой сняло. А что, если он не согласится?
-Пап, можно тебя кое о чём попросить? – я заискивающе взглянула в его глаза.
-Смотря о чём?- Постоянный его ответ на мои вопросы, подобные этому.
-У вас нет мероприятий на вечер субботы? В отеле?
-Нет, а зачем тебе это?
Я глубоко вдохнула и выпалила: - Нам нужно место для проведения бала. – Я не сказала, что это вечеринка поцелуев, потому, что так есть хоть какие-то шансы.
-Прости, принцесса, но это невозможно. – в этот момент лифт звякнул, сообщая о том, что кто-то приехал. Блэр решила прийти пораньше. Ну что ж. Может это даже и к лучшему.
-Добрый вечер, Мистер Шеппард.- поздоровалась девушка, подходя к нам, но за пару шагов остановилась.- Я не вовремя?
-Нет, Блэр, всё в порядке. Пойдём ко мне в комнату. – Поднявшись наверх, я села на кровать, а Блэр устроилась в кресле. Теперь было ясно, что разговор о наших личных проблемах могут подождать.
-Блэр, у нас нет места для вечеринки поцелуев. – Лицо брюнетки вытянулось от удивления.
-Как нет?
-Я думала, что отец мог бы предоставить нам большой зал Плазы, но он говорит, что это невозможно. До бала четыре дня, а у нас ничего не готово. Надеюсь, что хоть с приглашениями всё будет в порядке.- Я спрятала лицо в ладони.
-Алиса, я тут подумал… - В комнату вошел папа, и так и не закончив то, что хотел сказать, остановился у порога комнаты.- Что-то случилось?
-Нет.- Я подняла голову на отца.-Всё хорошо. Ты что-то хотел сказать?
-Я тут подумал. Вы можете провести этот ваш бал в большом зале отеля. – Я поначалу не поверила своим ушам, но когда до меня, наконец, дошло, я бросилась ему на шею.
-Папочка, спасибо. Теперь нам не придётся за четыре дня искать новое помещение. А точнее, помещение вообще.- Я отступила на шаг от Джоша, и тот мне улыбнулся, а затем ушёл, оставив нас решать остальные проблемы, как он выразился.
Теперь пора вернуться непосредственно к причине появления Блэр здесь.
-Блэр. Что происходит? – Просто напрямую спросила я. Она вопросительно на меня посмотрела.
-Что-то не так? – Сейчас она очень хорошо играла свою роль, но не достаточно.
-Всё не так.- как-то даже слишком резко ответила я.- Ты постоянно избегаешь разговоров со мной, а когда я нахожусь рядом будто игнорируешь. Почему с Сереной всё просто, и почему тогда с тобой так сложно?! Что случилось? Объясни мне, пожалуйста. Я хоть буду знать причину твоего поведения.
-Моего поведения? – её явно разозлила эта тема.- Это не ты виновата, хоть и твоя вина в этом есть. Я пыталась, правда пыталась смириться с твоим присутствием в Нью-Йорке, я даже дала тебе шанс проявить себя, но прости, я так не могу.
-А кто виноват? .- Она молча смотрела мне в глаза.- Блэр, кто в этом виноват?
-Он. – кто он? Чак. Что он такого мог сделать, что она ненавидит меня.- Чак?
-Блэр, это Чак? –Он кивнула. Ладно. Хоть какой-то прогресс. – Что он сделал?
Лучше бы я этого не спрашивала.
-Когда ты уехала, он изменился. После нескольких месяцев, он пришёл ко мне. Мы стали больше общаться. Я никогда никому не говорила, но я любила его. – почему же от этого становиться так больно? .- Ми встречались, но об этом знала только Серена. Нейт до сих пор не знает. Тогда он ещё не был тем, кем стал. Но однажды я узнала, что была лишь жалкой заменой тебе. Только потому, что я похожа на тебя. – в её голосе было столько горечи, а я лишний раз убедилась, что лучше бы я не задавала этого вопроса, и всё оставила так как есть. Чем больше она мне рассказывала про их отношения, тем больнее мне становилось. Каждое слово про их «идеальные отношения» отдавались сотней ножей в сердце. Я даже не знаю, из-за чего больнее- того, что он нашёл мне замену, или того, что заменой он сделал мою подругу. Похоже, и от того и от другого одинаковая боль. Только вот вместе это просто невозможно терпеть. На моих глазах стояли слёзы, когда я сменяла балетки на серебристые туфли от Versace, и даже забыв взять зонтик, а точнее взглянуть за окно и увидеть там дождь, выбежала из комнаты. Солёные капли стекали по щекам, оставляя за собой мокрые дорожки на щеках и размазывая тушь. Сейчас я еду в такси по направлению к Паласу. Что я ему скажу? Что вообще буду делать. Я не знаю.
-Мисс, с вами всё в порядке? – Такой знакомый Русский акцент. Это опять тот же водитель, что вёз меня из аэропорта. Огромный город, в котором практически невозможно столкнуться дважды с одним и тем же таксистом, так почему же мне так "везёт"?
-Да, всё хорошо. – Я взяла салфетку, протянутую им, и вытерла слёзы, но они всё равно продолжали литься из глаз и каплями срываться по щекам. Как только машина затормозила, я вышла из неё, попадая под холодные капли дождя. А ведь говорили, что его не будет. Сильный ветер раздумал волосы, и я поспешила внутрь здания. В холле пентхауса меня встретила Серена.
-Ли, что случилось.- спрашивала она меня, обнимая за плечи.
-Ничего . – шмыгая носом, отвечала я.- Чак здесь?
-Он что-то тебе сделал? .- встревожено снова задала вопрос подруга и я помотала головой в отрицательном жесте. – Его здесь нет, но наверное, он в своём номере.
-Какой этаж и номер?.- спросила я, вызывая лифт, всё ещё вытирая влажные щёки.
-Восемнадцатый этаж. Номер 1812. – Створки отворились, и я быстро нажала на кнопку этажа ниже. Теперь я стою перед дверью его номера и тихо стучу в дверь. Тишина. Ещё раз, уже более громко. Я слышу шаги, и он открывает мне дверь. Одет он в обычную серую рубашку с жилеткой поверх неё и чёрных брюках, и он явно был удивлен, увидев меня.
***
Я открыл дверь, в которую ещё минуту назад кто-то робко постучался. Я не могу описать, что почувствовал, когда увидела на пороге Алису, промокшую и в слезах.
-Что.. – Она не дала мне договорить, влепив пощёчину.- Что, чёрт возьми, ты делаешь?
-Как ты мог? – Что такого могло случиться за пять часов, что она меня убить готова? – Ты.. С ней, когда… А я...
Я попытался притянуть её к себе, но она резко отступила от меня.- Не прикасайся ко мне.
-Что случилось? – спокойно спросил я, но в моём сознание всё бушевало. Она спрятала лицо в ладони, всхлипывая. Что могло случиться?
-Ты.. Зачем ты так поступил? – шёпотом спрашивала она, как будто у самой себя.
-Алиса.- я убрал её руки с лица и потянул внутрь номера, закрывая дверь. Она облокотилась о стену спиной, медленно съезжая по ней вниз.
-Как ты мог? – поток вопросов и ни одного ответа или хотя бы объяснения.
Ненавижу, когда девушки плачут, а тем более, когда плачет она. Только потому, что я не знаю, как их успокаивать и что говорить. А она особенная. Её не успокоишь простыми фразами.
-Лис, объясни мне, что я такого сделал? .- она подняла на меня глаза, а затем резко поднялась.
-Что ты сделал? Нет, конечно, ты ничего не сделал. Всего лишь нашёл мне замену.- Блэр ей рассказала? Так вот почему Алиса сейчас здесь в таком состоянии. –Замену, в лице моей подруги. – Она сказала это с такой горечью, а затем снова расплакалась. – Ты сволочь, Чак Басс!
Я не знал, что ей сказать. Я не знал, как оправдаться. Я действительно встречался с Блэр из-за того, что она напоминала мне Её. Но она не станет меня слушать. Что со мной? Я Чак Басс - не знаю, что сказать девушке?
-Элли, прости меня. Я был идиотом, когда сделал то, что сделал. – Самое глупое оправдание на свете.
-Никогда не называй меня так! Ненавижу тебя! - прокричала она, срываясь с места и выбегая за дверь. Я побежал за ней, но створки лифта закрылись, и эта чёртова кабина увезла её от меня. Лестница. Я рванул вниз по ступеням, надеясь, что успею оказаться внизу до того, как она окажется там. Но. Увы, я опоздал.
Я подбежал к швейцару.- Мисс Шеппард выходила? - он непонимающе на меня посмотрел, - Девушка, брюнетка...
-Только что.- я взглянул на улицу. Она стояла под дождём и ловила такси.
Я вышел на улицу, чувствуя холод дождя. Она стояла всего в паре метров, вытирая рукой не то слёзы, не то дождевые капли.
***
Я что невидимка? Почему не одно такси не останавливается? Я хочу скорее уехать отсюда и по возможности никогда не возвращаться сюда.
-Хочешь заработать воспаление лёгких? – я вздрогнула от звука его голоса, а может от ощущения его тепла рядом.
-Это в любом случае не твоя забота. – стараясь казаться как можно безразличнее ответила я.
-Я не прощу себе, если это случиться. – сейчас я ему верила, но не скажу ему об этом.
-Ты всегда сможешь найти мне замену. – Съязвила я. Дождь стал превращаться в настоящий ливень, и я поежилась от холода. Надо было хоть кофту с собой взять, но тогда мне было точно не до этого.
-Пойдём внутрь.
-Не пойду.- упрямо ответила я Чаку, стирая с лица слёзы, смешавшиеся с каплями, разворачиваясь к нему лицом.- Ты промок. Иди обратно, заболеешь ведь.
- Без тебя никуда не пойду. – А он всё такой же упрямый.
-Я не могу пойти с тобой. – Заглядывая ему в глаза, сказала я.
-Почему? – Да потому, то я пять минут назад такого тебе наговорила, что ты имеешь полное право меня ненавидеть. И ведь этим я ничего не добилась. Вообще, какой результат я хотела получить?
-Я такого тебе наговорила. Прости. – Он ничего не сказал. Просто обнял меня, а я уткнулась ему в грудь, слушая биение сердца.
-Всё хорошо. Пойдём в номер. – Он повёл меня в здание отеля, и я не сопротивлялась. Чего я добилась этой истерикой? А ничего. Я просто сбежала. И потом, всё это в прошлом. Зачем его ворошить?
Чак закрыл дверь номера, и посмотрела на меня.
-Чак, извини меня за эту сцену. Просто Блэр, она рассказала мне про это и я не знаю, что на меня нашло. – К горлу снова подступил комок. – Я не хотела. – Сдерживать снова подступающие слёзы становилось всё труднее.
-Эй, всё нормально. Я сейчас вернусь. – Он куда-то удалился, а я прошлась по номеру. Ну что. Ничего такого уж приметного.
-Я набрал ванну. – Его голос отвлёк меня от рассматривания картины за окном. На город спускалась тьма, загорались огни, но людей на улицах меньше не становилось. – Можешь взять одну из моих рубашек.
-Спасибо. – Я вошла в ванную, закрывая за собой дверь. Выглядела я просто ужасно. Тушь размазана, лицо покрасневшее, причёска испорчена. Я сняла платье, бросая его на пол и залезая в ванну. Приятное тепло расплылось по телу, и я почувствовала запах лаванды.
Из ванной я вышла обернутая в полотенце, а с кончиков волос срывались маленькие капельки, а затем подошла к шкафу, открывая его. Множество рубашек всевозможных цветов представились моему взору. Выбрала я рубашку тёмно-синего цвета в мелкую клетку. Я уже собралась выходить, как прижалась к двери спальни, прислушиваясь к голосам в гостиной. Женский голос сто процентов принадлежал Серене.
- Басс, что ты ей сделал? – Раздражённый голос подруги донёсся до меня из-за двери. Я тихонько выглянула, стараясь остаться незамеченной, и у меня это получилось.
-Кому?
-Не прикидывайся дураком, Алисе! – Она толкнула его в грудь, и если бы можно было бы «убить взглядом», то Чак был бы уже мёртв. Пора внести ясность в эту ситуацию. Я вышла в гостиную, зарабатывая шокированный взгляд Эс.
-Серена, всё в порядке. Он мне ничего плохого не сделал. То, что произошло, было, скорее, минутным приступом злости.
-Ты остаёшься у него? – Спросила Серена, снова оглядывая меня с ног до головы. По-моему, по моему внешнему виду уже можно было сделать выводы, где я буду ночевать. Я кивнула.
-Если папа будет звонить, скажи, что я у тебя, пожалуйста.
– Хорошо. Ладно, тогда я пойду.
-А извиниться? – ухмыльнулся Чак, останавливая будущую сводную сестру, которая уже собралась смыться из этого места.
-Не дождёшься. Всё это не меняет того факта, что она пришла ко мне вся в слезах.- Она пожала плечами и ушла.
Сейчас мы сидим на диване и пьём горячий шоколад. У меня крутилась масса вопросов, которые я бы хотела задать Чаку, но из всех, даже не подумав, задала один единственный:
-Ты с ней спал? – Почему меня это интересовало? Я не знаю.
-С кем?
-С Блэр.- шёпотом сказала я, опуская взгляд.
-Нет. Я быстро понял, что она-не ты. Если внешне вы похожи, то внутри вы разные. Ты всегда была лучиком света в жизни любого человека, когда она была холодной, что ли. Истинная королева. – Мне стало легче от его слов.
-Я скучала.- я вспомнила, что так и не сказала, насколько я соскучилась по всем им. Но больше всего я скучала по нему
-Я тоже. – я зевнула, прикрывая рот рукой, а на лице Чака расплылась улыбка. – Похоже, кто-то хочет спать. – Я вскрикнула, когда он неожиданно поднял меня на руки и понёс в направлении спальни. Он положил меня на кровать, укрывая одеялом.
-А ты? – спросила я.
-А я на диване. – ухмыльнулся тот, а я надула губки.
-Я не засну без тебя. – я похлопала по свободному месту рядом с собой и сразу вспомнила детство. Бывало, в дождливые дни мы часто приходили к друг другу. Подолгу разговаривали и вместе засыпали. Похоже, старые привычки никуда не деваются. Просто люди взрослеют, а привычки так и остаются. И не важно, какой срок времени пройдёт. Он лёг рядом, ложа руку под голову. Я сделала тоже самое. Мы молча смотрели в глаза друг другу, будто ведя какой-то безмолвный диалог, но очень скоро сон схватил нас в свои объятия и я никак не смогла с этим справиться, отправляясь в царство морфея.
***
Замечено: Белоснежка и Красный Барон
Наша Принцесса была замечена выбегающей из дверей отеля Палас с размазанной тушью под глазами, что явно не свидетельство дождя, испортившее такой прекрасный день многим жителям Манхеттена.
Однако, утешение она нашла в объятиях никого иного, как нашего Темного Рыцаря, который вышёл вслед за ней. Я даже не удивлюсь, что именно он и был причиной её слёз, но, похоже, девочка его простила. Потому, то обратно в отель они вернулись уже вместе.
Похоже, только в сказках принцессы выбирают Прекрасных Принцев.
Но мы ведь живём не в сказке. Вэлкам то реал лайф, мои Золотые Детки.
Вы знаете, что любите меня,
ХОХО, Сплетница

Отредактировано florence cooper (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 15:08:34)

0

5

Глава Два(Часть Вторая)
«Всё прекрасно или за несколько дней до бала.»

Я тихо постучала в дверь номера Чака. Никто мне не открыл. К моему удивлению, она была не заперта. Я прошла в гостиную, но никого из них я там не обнаружила. Поэтому, оставался только один вариант: я открыла дверь в спальню и зашла в комнату, куда ещё даже не попадали лучи утреннего солнца, благодаря плотно задёрнутым шторам
Картина, открывшаяся моему взгляду, заставила невольно улыбаться. Алиса посапывала на груди Чака, который обнимал её. На лицах у обоих лёгкие улыбки. Сейчас они как дети. Никаких масок, никаких тайн. Открыты, как книги. Я направила на них объектив сотового телефона и сделала снимок. Нет, я не собираюсь посылать это фото Сплетнице, просто этот момент стоит того, чтобы его запечатлеть.
Эл заёрзала и медленно открыла глаза. Я пока оставалась незамеченной. Но это ненадолго. Когда она обвела взглядом комнату, заметив меня, её глаза округлились.
-Серена?. – Шипящим шепотом спросила она, - Что ты здесь делаешь?
Затем проснулся и Чак тоже, но от него я заработала лишь ухмылку и реплику «а-ля Чак Басс»:

-Серена, ты устроилась на работу в отель? – Ну что же ещё можно было от него ожидать?
-Нет, Басс. Я принесла Алисе одежду. Не может же она идти в школу во вчерашней. И я не виновата, что дверь была открыта, - я всё это время держала руки за спиной, думая, куда спрятать телефон, который так и норовил выскользнуть из рук, - осторожней, иначе в один прекрасный момент тебя застукают с очередной брюнеточкой, ну или блондиночкой, кого ты там предпочитаешь?
-спасибо, Эс, -сказала она, явно недоумевая, о чём таком я сейчас говорила. Похоже, мой будущий сводный братик не спешил раскрывать секреты своего существования после её отъезда. Ну да ладно.
Я оставила одежду в гостиной, а сама направилась домой.
-Серена, Алиса у тебя? – как только я вышла из лифта, накинулась на меня Блэр.
Её я не ожидала здесь увидеть.
-Нет, она у Чака в номере. – Её лицо сразу же приобрело привычную маску «а-ля Снежная Королева», - Что-то случилось?
-Нет, просто убегала она вчера не в лучшем состоянии, - сказала Би, - так значит они уже поговорили и она его простила. Её ледяной голос пробил до костей.
-Я что-то совсем ничего не понимаю. О чём они должны были поговорить, и за что она должна была его простить, а точнее не простить? И какое это имеет отношение к тому, что она вчера прибежала к нам в пентхаус вся заплаканная? – стоп. Есть только одна вещь, которая объёдиняет их всех: Алису, Блэр и Чака., о которой не знает Эл. – Ты ей рассказала о Чаке?
-Да, а что в этом такого?
-Зачем ты это сделала? – она смотрела на меня так, будто я только что с Луны свалилась.
-Что значит «зачем»? Она должна была рано или поздно узнать. Я просто приблизила этот момент, - она пожала плечами так, как будто только что просто поздоровалась, а не сказала, что разбила сердце своей подруге.
-Ты не должна была этого делать, - на её вопрос «почему», я продолжила. – Чак должен был сам ей об этом рассказать. Сам!
-И сколько бы нам пришлось ждать, пока Басс наберётся смелости и расскажет ей всю правду? -После этой тирады всё встало на свои места. Я хитро сощурила глаза, глядя на лучшую подругу:
-Ты сделала это, потому, что до сих пор что-то чувствуешь к Чаку.
-Ты с ума сошла? Какой «чувствуешь»? У меня есть Нейт, - попыталась оправдаться она, и я поняла, что попала прямо в точку. – И я его люблю.
-Ладно. Пусть будет так, - если я продолжу на неё давить, это может закончиться ссорой. Проходили уже и не раз.
-Ну что, пойдём?
Через пятнадцать минут мы выходили из такси около музея Метрополитен, на ступеньках которого уже сидели Кати и Изабель.
-Девочки, привет, - поприветствовала я фрейлин, устраиваясь на одной из высших ступенек рядом с Блэр.
К музею подъехал чёрный лимузин. Несложно догадаться, кому он принадлежал. Из машины вышел Чак, подавая руку своей спутнице. Я, конечно, знала, что выбрала для Алисы прекрасный комплект одежды для школы, но то, что серый сарафан от Kira Plastinina поверх белой блузки с аккуратным бантиком будут смотреться на ней превосходно, это даже обижало. Когда я это покупала, думала, что на мне это будет сидеть безупречно, но сейчас эта уверенность пропала, стоило мне только посмотреть на шатенку, которая лёгкой походкой направлялась к нам, стуча по асфальту каблучками чёрных туфлей от Christian Louboutin.
Привет. – Она как-то натянуто улыбнулась и села справа от Блэр, но Блэр не обратив на это никакого внимания, выслушав приветствия Хизер и Пенелопы, подошедших к нам, начала наш Завтрак на ступеньках.
-Итак. До бала три дня. Что мы имеем? Кати, Из, приглашения готовы? – Изабель рылась в своей сумке, пытаясь найти нужные вещи.
-Похоже, они остались дома. – пропищала фрейлина, опуская голову.
-Нет. Они у меня.- Кэт достала из своей сумочку стопку с приглашениями. – Вот они.
Блэр взяла одно из них и внимательно рассмотрела. – Ну что ж? Вы неплохо поработали. На лицах девушек расползлись довольные улыбки. – Но их ещё надо доставить адресатам.
Она раздала каждой из нас по небольшому количеству приглашений. Далее были обсуждения небольших формальностей самого праздника, а затем Би заговорила про помещение.
-Помещение у нас есть. Когда мы можем заняться украшением? – спросила Блэр у Эли, отправляя в рот ложечку лимонного йогурта.
-Можно хоть сегодня после уроков. – отозвалась Эл.
-Хорошо. Тогда в половине пятого в холле Плазы. Все запомнили? – девушки синхронно кивнули, и на этом Би закончила наш завтрак.
***
Уроки пролетели совсем не заметно. Во-первых, я совсем не вникала в то, что говорят учителя, но при этом отвечала на все их вопросы. Во-вторых мои мысли были заняты другими вещами, а точнее одним до жути привлекательным шатеном с карими глазами. После уроков именно он остановил меня окликом около главного входа Констанс Билард.
-Алиса! – я остановилась, дожидаясь, пока он подойдёт ближе.
-Привет, Чак. Что-то случилось? – дежурный вопрос, который я задаю каждому человеку, когда просто не знаю что сказать на его появление.
-Нет.
-Прости, но у меня слишком мало времени. В половине пятого я должна быть уже в отеле, а мне ещё переодеться нужно.
-Поехали, - он указал рукой на подъезжающий лимузин, и мы зашагали в сторону машины.
Невыносимая тишина повисла в салоне. Я не знала, что сказать. Он, по видимому, тоже.
-Чак, - он повернул голову от окна, смотря мне в глаза, - я хочу извиниться. За вчерашнюю сцену. Просто я дала волю всем чувствам вырваться наружу. И сорвалась на тебе. Я правда не хотела, - глаза стало неприятно жечь подступающими слезами.
-Всё в порядке. Я сам должен был тебе обо всём рассказать, но не решался. За меня это сделала Блэр. Я заслужил всего этого. – Он обнял меня, гладя по волосам. – И теперь, получается, тоже я должен перед тобой извиняться.
Я отстранилась от него, заглядывая в карамельные глаза.
- Ты, правда, не обижаешься? – он кивнул, и я чмокнула его в щечку. Тогда мы как раз подъехали к дому. Чак вышел из машины, подавая мне руку.
-Поднимешься? – он помотал головой в отрицательном жесте, когда я вызывала лифт.
-Тогда жди меня здесь. Я быстро.
Как только створки лифта отворились, я сразу же побежала наверх, в свою комнату, открывая шкаф, в поисках подходящего наряда. Свой выбор я остановила на юбке от Miss Selfridge бледно-персикового цвета, блузке от LO с коротким рукавом и кремового цвета туфлями от Alexander McQueen. Образ был дополнен клатчем от Valentino под цвет туфлей. Волосы, собранными в пышный хвост на затылке, сейчас спадали волнами по плечам, а макияжа был самый минимум. Через пятнадцать минут, может чуть-чуть побольше, я уже спускалась в лифте.
-О, за двадцать минут ты успела выбрать превосходный наряд. Не каждой девушке это удастся. – Такими словами меня встречал Чак.
До отеля мы ехали молча, а в холле нас уже ждали Блэр, Серена и Пенелопа.
-Чак? . – Брови Блэр взлетели вверх, - Ты тоже будешь нам помогать?
-Нет уж. Я лучше пойду в бар, - его как ветром сдуло.
-При упоминании каких-либо дел, касающихся физической нагрузки, кроме секса, он всегда так делает, - беззаботно ответила Серена, поглядывая на меня. Нет, он действительно изменился.
На украшение зала у нас ушло около трёх с половиной часов. Мы осмотрели зал после проделанной работы.
-Здесь ещё раз поработают профессионалы, и тогда всё будет просто прекрасно.
Чака я нашла естественно в баре отеля в компании двух блондинок, которые явно подошли не время спросить. Он мило с ними беседовал, но, завидев меня, рукой поманил к себе.
-Я думаю, моя девушка вам лучше объяснит, что лучше пить, чтобы дольше оставаться трезвым. – Он умоляюще посмотрел на меня, но меня заботило другое. Он назвал меня своей девушкой? Эта его «игра» мне очень не нравиться.
-Да нет, мы уж как-нибудь сами разберёмся, - и они удалились. Всё ещё смотря на нас. Чак, конечно, почувствовал их взгляд на себе и сделал то, чего я от него точно не ожидала. Он поцеловал меня. А я ответила, прижимаясь к нему всем телом, но только потом осознала, что делаю. Я оттолкнула его от себя, еле сдерживаясь, чтобы не дать ему пощёчину. Я говорила с Блэр и она мне кое-что объяснила.
-Больше никогда так не делай. – спокойным голосом сказала я, стараясь скрыть все эмоции, что сейчас бежали по венам, а затем развернулась на каблуках и быстрым шагом направилась к выходу из отеля. Когда я садилась в такси, Чак окликнул меня, но я не отреагировала, называя адрес своего дома. На протяжении всего пути за машиной следовал чёрный лимузин, а когда я вышла из такси. Оплачивая проезд, даже не успев дойти до двери дома, я почувствовала сильную руку Чака на своей. Он развернул меня к себе лицом и пристально посмотрел на меня.
-Алиса, что случилось?
-Ничего. Просто я не хочу лишаться подруги из-за парня, - поведала я ему, разворачиваясь и уходя прочь, оставляя его стоять на улице.
Наш разговор с Блэр был предельно короток:
В зале, пока я ненадолго отошла от «эпицентра событий» отдохнуть малость, ко мне подошла Блэр и с самым серьёзным выражением лица спросила меня:
-Ты помнишь все правила? – я даже не сначала поняла, о чём она говорит, однако Серена посвящала меня в «Правила Королевы»
-Да, все, - уверенно кивнула я, снова ловя на себе взгляд Блэр.
-Следовательно, ты должна помнить, что фрейлины не могут встречаться с бывшими парнями своей Королевы, - она грозно посмотрела на меня.
-Да, но при чём тут я? – спросила я, но потом до меня дошло, - Это из-за Чака?, - я проследила за лёгким кивком её головы, - Но.. это же было два года назад.
-Это не имеет значение. И даже то, что об этом никто не знал не говорит о том, что он теперь свободен. – затем она просто отошла от меня, продолжая отдавать указания.
И вот именно по этой причине я сейчас сижу на кровати в своей комнате, подтянув колени к груди и обхватив их руками, и смотрю на телефон. Всё это было слишком. Слишком резко, слишком неожиданно и слишком не правильно.. На часах было уже за двенадцать, да и он, наверное, сейчас не один, но рука произвольно потянулась к телефону и набрала короткое «прости». Что-то, слишком много раз за эти несколько дней мне приходилось извиняться. Так же быстро, как это сообщение появилось, так же быстро оно и исчезло с экрана телефона.
Я решила просто послать ему пожелания доброй ночи и отложила телефон, отправляясь в ванную. После того, как я вышла из неё, уже полностью готовая ко сну, заметила, что на телефон пришло новое СМС.
«приятных снов» Я улыбнулась, не зная, что написать в ответ, когда пришло ещё одно сообщение.
«Можешь не извиняться. Я тоже знаю правила Королевы. И я знаю Би»
«И что, всё настолько ужасно?»
«Нет, просто Блэр думала, что ты меня на части разорвёшь, а получилось всё так как получилось»
«И кто же источник информации? Ставлю сто баксов, что это Серена»
«С меня сто баксов»
«Ну ладно, спокойной ночи. До завтра»
«Спокойной ночи»
Я уже хотела отложить телефон, когда взяла и написала ещё одно сообщение.
«Ты один?»
Почему меня интересовал этот вопрос? Я же не его девушка. С какой стати я должна у него интересоваться о том, с кем он проводит время.
Когда пришёл ответ, я долго не хотела открывать сообщение, но когда я это сделала, облегчённо выдохнула.
«Да»
«приятных снов»
Я отключила телефон и откинулась на подушку, медленно засыпая.
Следующее утро встречало меня яркими солнечными лучами и я не проспала. Папа уехал на деловую встречу, а я быстро съев приготовленный Кэрол завтрак, сейчас стою перед вешалками с одеждой и выбираю одежду для школы. Бал уже завтра, а приглашения так и не разосланы? Или Кати уже постаралась над этим.
-Мисс Алиса, вам только что принесли, - сказала домработница, передавая мне конверт. Я открыла его и достала оттуда приглашение и улыбнулась собственным мыслям. Но больше всего меня поразила последняя строчка, а точнее, имя, написанное на ней.
Вот кто писал эти имена? Ладно. Будь, что будет. С этим мы разберемся завтра.
Я вытащила из шкафа юбку от Lanvin тёмно-серого цвета, блузку от Love Republic розоватого оттенка с черным поясом на талии, туфли от Nando Muzi под цвет юбки и чёрную сумочку от Valentino.
Первым уроком была история и я вместе с Сереной, которую встретила во дворе школы, направилась прямиком в класс. Весь урок я внимательно слушала Мистера Фростера, учителя истории, который рассказывал о второй половине XX века в Америке. Этого нам не преподавали в России. Точнее преподавали, только общим курсом «новой истории», а мне по этому всему ещё экзамен писать в следующем году. Во дворе на большой перемене я встретила Блэр. Правда она была так увлечена поцелуем с Нейтом, что даже не отреагировала на оклик. Серена подшучивала над ними, но и это тоже осталось без внимания.
-Кстати, Эс, ты получила приглашение на бал?
-Да. Эл, кто у тебя написан? Кого ты должна найти?
Я закатила глаза, - Чака, а ты?
-Дэниэл Хамфри, я даже не знаю, кто это такой. – в следующий момент кто-то налетел на мою подругу, сшибая её с ног. Благо у этого кого-то хорошая реакция и он успел поймать её.
-Прошу прощения, - парень был точно не из нашего круга. Это можно было сказать по его форме. Серену, похоже, это не волновало.
-Серена Ван Дер Вудсен, - представилась она.
Конечно, для неё любая случайность повод познакомиться.
-Дэн.. Дэн Хамфри.
Я по-тихому отошла от них и увидела Серену я только на следующем уроке.
В записке, которую она мне написала говорилось: «Дэн очень милый. Он пригласил сопровождать меня на бал. И искать его не придётся»
«Поздравляю, Серена» - таков был текст моего ответа.
Наше «общение» продолжалось не долго. Миссис Карр, учитель французского, заметила нас, и вызвала по очереди к доске, чтобы мы извлекли из этого урок. Я чуть ли не кричала от радости, когда французский кончился.
На перемене между последними уроками я увидела неприятную мне картину: Чак обжимался с какой-то девчонкой. Что со мной твориться, я объяснить не могла. Это ревность? Не исключено, но, повторяю, он же даже не мой парень. Мы просто друзья.
Последним уроком была физ-ра. Мы пришли в зал, где нас ждал, Почему-то Мистер Тарнер. Всё бы ничего, но он вёл физкультуру и парней. А следующая его реплика всё прояснила:
-Мисс Лебрейн заболела, и сегодня урок физкультуры у вас будет общий. –По залу пронеслись недовольные улюлюканья, а мы с Эс направились в раздевалку.
Весь урок у меня из головы не выходило то, что я увидела. Я стояла около окна в зале и смотрела на улицу, когда кто-то коснулся моего плеча.
-Всё в порядке? – О, это был Чак.Так хотелось высказать ему, что ничего не в порядке, но я сдержалась.
-Да, просто голова болит. - я убрала его руку и вернулась к занятию, едва сдерживаясь, чтобы не расплакаться
После уроков, я быстро, чтобы Чак не успел найти меня и начать допрос, как он делал это в детстве, переоделась и выбежала из школы, ловя такси.
-Алиса! – оклик знакомого голоса не заставил меня выйти из такси, и я лишь смотрела на фигуру Чака, стоящего там, где минуту назад стояла я.
Я на личном опыте убедилась, что чувства просто так не проходят и не стоит пытаться закинуть их в самый дальний угол сознания. Я могу точно сказать – я влюбилась в Чака Басса. Причём очень и очень давно, но, как говорилось в сказках, или где там подобное говорилось, нам не суждено быть вместе. Только когда одна капелька упала на мою руку, я поняла, что плачу. Так долго сдерживаемые слёзы вырвались наружу, стекая по щекам и оставляя на них мокрые дорожки. Как только мы подъехали к дому, я выскочила из машины, предварительно заплатив таксисту, и побежала внутрь здания. В холле меня встречала Кэрол.
-мисс Алиса, что-то случилось?
-Нет, всё хорошо, - попыталась улыбнуться я, и побежала вверх по лестнице. Только когда я хлопнула дверью своей комнаты, мне стало легче. Я медленно сползла по двери на пол, убирая с лица упавшие пряди волос. Пора прекращать страдать. Я итак слишком долго времени боролась со всем этим. Приведя себя в порядок, я наконец-то смогла спокойно сесть делать домашнее задание. Игнорируя любые звонки на мобильник, я вскоре просто отключила его. Умственная деятельность хоть как-то отвлекала меня от всего и когда в комнату вошла Кэролайн, я даже не подняла своего взгляда, продолжая читать параграф по химии.
-Мисс Алиса, к вам пришли, - я оторвала взгляд от учебника и взглянула на домработницу. – Попросить подождать вас внизу или пускай поднимется?
Я не спросила, кто пришёл – Пускай поднимается.
Через минуту на пороге моей комнаты стоял Чарльз Басс собственной персоной. Я решила не задавать вопроса, зачем он пришёл, просто знала, что он не ответит, а перешла сразу к делу, так сказать.
-Почему ты не говорил, что у тебя есть девушка? – лицо Чака вытянулось от удивления, но он быстро вернул себе прежнее выражение лица, натягивая ухмылку.
-У Чака Басса не бывает девушек.
-А та девушка, которую ты сегодня в школе обнимал?- начать издалека, в общем, не получилось.
-Так вот в чём дело. Эли, ты не знаешь, насколько меняются люди, - он говорил со мной, как с маленьким ребёнком, и это бесило.
-Что ты хочешь этим сказать? – спросила я.
-Я думаю, тебе стоит поверить всем тем словам, которые говорила обо мне Серена. – я сразу же стала вспоминать всё, что мне говорила Эс про Чака. Бабник, испорченный эгоист и тому подобное.
-Значит это всё правда? – спросила я, и он кивнул. Я не верила Серене. Думала, что она просто шутит. Ан нет!
-Ты тоже изменилась, - после паузы сказал он.
Я будто на автомате прижала левую руку к себе и посмотрела на Чака.
-Да. Ты прав.
-Завтра бал. Надеюсь тебя на нём увидеть.
-Конечно, ты меня увидишь на нём. Мы же не зря столько времени трудились, - улыбнулась я, вставая с кровати.
Все чувства, которые я испытывала, вспоминая его несколько минут назад будто атрофировались и теперь я уже не злилась на него. Наверное потому, что он пришёл и сам мне это рассказал. Я обняла его и заглянула в глаза.
-До завтра. – он вышел из комнаты и вскоре я услышала как звякнул лифт и потянулась к конверту с приглашением. Открыв его, я уже не испытывала злости, читая последнюю строчку, в которой значилось имя Чарльза Басса.
***
Никогда не забуду её взгляд, когда я сказал ей, что всё, о чём ей говорила Серена правда. И никогда этот взгляд её себе не прощу. Такой потерянный и грустный. Наверное, надо было рассказать ей всё при первой же встрече. Взять и остановить прямо у лифта и плевать на то, что она опаздывала. Просто взять и всё рассказать. Насколько изменилась моя жизнь и во что она прекратилась.
А во что она превратилась? В вечный клуб. Алкоголь, девушки на одну ночь, наркотики и ещё много всякого тому подобного. Но она не сердится. Я видел это в её же глазах. Сразу же после того, как на её вопрос я кивнул. А ещё, когда она обняла меня.
Я дал Артуру указание ехать в отель, когда на мой телефон пришло новое сообщение. Конечно же от сплетницы.
Похоже, мой поход в Алисе не остался незаметным. А вот это уже проблемно. Блэр может подумать, что она пропустила мимо ушей то, что она говорила.
-Артур, мы едем к Уолдорфам, - сказал я, поднимая перегородку, а затем опуская её. Через двадцать минут я уже выходил из машины около дома, где жила Блэр. Как только я вышел из лифта я увидел, непосредственно человека, который и был мне нужен. Блэр, похоже, собиралась куда-то уходить.
-Блэр. – позвал я её и она остановилась передо мной.
-Привет, Чак. Тебе что-то нужно, - опять эта холодная неприступность.
-Послушай, между мной и Алисой ничего нет. Я просто пришёл к ней, чтобы убедиться что с ней всё в порядке.
-Да, конечно. Я просто сделаю вид, что не видела этого сообщения в Сплетнице, - раздражённо кинула она.
-Постой, - я взял её за плечи, - ты ревнуешь?
Она усмехнулась, - Мечтай дальше Басс.
-Но ты, же у нас любишь Натаниэля и пора уже забыть о том, что между нами было, - сказал я, ухмыляясь.
-Это давно уже ничего не значит. А теперь, пропусти, пожалуйста. Меня Нейт ждёт. – Я отступил обратно в лифт, когда она шагнула в кабину, нажимая на кнопку первого этажа. Так значит она встречается сейчас с Нейтом, а не собиралась ехать к Эл. Ну, хоть чем-то легче. Когда я вошёл в свой номер, то имел честь лицезреть прекрасную картину: Серена Ван Дер Вудсен собственной персоной сидела на диване в номере, читая какой-то журнал, при этом ничего не замечая вокруг себя.
-Серена, и всё-таки, ты устроилась на работу в отель. Надо будет написать на тебя жалобу, как на работника, - она оторвалась от разглядывания журнала, ложа его на место и подходя ко мне.
-Блэр не будет рада, - сказала она, а я вопросительно поднял брови.-сообщение в Сплетнице.
-Она итак уже выплеснула весь свой яд, - сказал я и теперь была её очередь недоуменно на меня смотреть.
-Серена, - я вздохнул, - Ты прямо как блондинка из анекдотов, - хотя, почему «как»? она самая настоящая блондинка из анекдотов. – Я с ней говорил и она все свои эмоции выплеснула на меня и сейчас встречается с Нейтом, - В её взгляде промелькнуло что-то похожее на хитрость, но я не придал этому значения, открывая перед ней дверь, - А теперь, будь добра, покинь, пожалуйста, номер. – Она шутливо ударила меня локтём и вышла за дверь, когда мой телефон известил о новом звонке. Нейт? А ему что нужно? Он же сейчас с Блэр!
-Приветствую, Натаниэль, - сказал я, усмехаясь.
-Привет, Чак. Слушай, - я прямо чувствовал, что он замялся, - Ты, случайно не знаешь, где Блэр?
Что? Она же уехала на встречу с ним.
-Когда я её видел она ехала к тебе. Вы, вроде, договорились о встрече.
-Я хотел сделать ей сюрприз, поэтому пригласил её сегодня к себе, а её нет.
Чёрт! Такси, в которое она села, свернуло в совершенно другую сторону от дома Нейта.
-Значит, она сейчас у Алисы, - сказал я, - Ты бы позвонил ей сам и всё.
-Ага. Ну, пока. – я бросил телефон на диван, проходя в ванную, на ходу снимая пиджак. Прохладный душ помог расслабиться.
Почему я так беспокоюсь о ней? Она всегда отличалась своим остроумием, поэтому сама сможет защититься от гневных реплик Блэр. Мне не о чем волноваться. Я, переодевшись в свежую одежду, поставил на поверхность барно стойки бокал и налил в него виски. Единственное лекарство в подобных случаях.
***
Замечено: Чак Басс
Вы уже давно сидите в своих пентхаусах, и делаете уроки? а может и не их вовсе.
В любом случае, это совсем не то, чем занимается наш Красный Барон. Его лимузин был замечен около дома нашей прекрасной Принцессы.
Что же вы, Милочка, решили приручить Тёмного Рыцаря или он приехал совсем не по вашей просьбе?
Во всех случаях, Королеву Би не обрадует эта новость.
ХОХО вы знаете, что любите меня.

Сплетница

Отредактировано florence cooper (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 15:22:22)

0

6

florence cooper
Рады приветствовать вас на форуме (:
На досуге как-нибудь прочитаю, я как раз все свои книги дочитала ^ ^" Скину на книгу, потом расскажу впечатления, хотя я мало знакома с этим фэндомом.

0

7

москва;
Это нестрашно. Здесь упор делается не столько на сюжет, сколько на отношения между персонажами. К тому же, как я отметила, ООС-ными персонажами.

Глава Три(Часть Первая)
«Ты снова удивил меня, Чарльз Бартоломью Басс.»

Проснулась я от раската грома, который перебудил, наверное, половину Манхеттена. Никогда не любила грозы. Правда, странно – люблю дожди, а грозы нет. Вставать. А тем более куда-то идти мне очень не хотелось, но сегодня вечеринка Поцелуй в губы и только это заставило меня встать с кровати и отправиться в душ. У Кэрол выходной, поэтому завтрак сегодня готовлю я. И только потом выяснилось, что человек, для которого ч это, собственно, и приготовила, ещё в четыре утра уехал на какую-то встречу, оставив лишь записку, из которой я это всё и узнала. Завтрак так и остался нетронутым. Есть я не хотела, а других людей в этом пентхаусе сегодня не будет.
Я быстро выбрала подходящий наряд и, взяв зонт, вошла в кабину лифта. Едва створки его закрылись и лифт проехал несколько этажек, как кабину тряхнуло и она остановилась. Только этого мне ещё не хватало»
Я на ощупь нашла кнопку вызова диспетчера, но из динамика доносился лишь хрип. Отличное начало дня» Ничего не скажешь!
В сумке я нашла телефон, но кому я буду звонить? И что я скажу этому самому «Кому-то»? К чёрту! Бросив мобильник обратно в сумку, я просто облокотилась о стенку и принялась ждать. Тупо ждать, пока эта чёртова кабина вновь начнём своё движение вниз. Наконец-то свет загорелся и лифт продолжил свой путь.
В лицо ударил холодный ветер как только я вышла на улицу.
Сегодня явно не мой день. В течении нескольких мину ни одно такси не остановилась на мой жест, поэтому решением было пешком пройтись до школы. По поверхности белого зонтика стучали капли и это успокаивало.
В школьный двор я зашла, когда уже прозвенел звонок на урок, так как во дворе и коридорах было пусто. Это окончательно убедило меня в том, что этот день не сулит ничего хорошего. Учителя я не слушала, бездумно водя карандашом по листу в тетради. Преподаватель, похоже, совсем не интересовался, слушает ли его кто-нибудь или нет, просто читая давно заученный наизусть материал, чертя на доске какие-то таблицы.
Спасительный звонок прозвучал, когда Мистер Дензел вызвал меня в доске и я уже приготовилась прощаться с жизнью и хорошей оценкой по физике, но, похоже, Бог сжалился надо мной и я облегченно выдохнула, возвращаясь к своему месту.
-Ты что такая невесёлая? – подошла ко мне Серена, которая всегда отличалась неисчерпаемым запасом позитива. Мне ба такой «запас». Я бы из всего сегодня произошедшего извлекла бы чью-то глупую шутку или нелепое стечение обстоятельств. Увы, позитивным настроем со своим бесконечным запасом была наделена только Эс. Расстраивать её мне не хотелось, поэтому я натянула самую весёлую улыбку из арсенала «Про запас»
-Я не грустная, Просто слегка волнуюсь из-за бала, - это была не ложь. Я действительно переживала из-за вечеринки поцелуев. Ведт что угодно может произойти!
-Ли, не беспокойся, - приобняла меня она, улыбаясь. Эс всегда была нашим личным солнышком, будто освещая нашу жизнь своими задорными лучиками.
Ка нам навстречу шла Би, держа в одной руке коробочку, а в другой пакет.
_привет, Би, - улыбнулась подруге Серена. Я сделала тоже самое. Она посмотрела на меня после Серены и улыбнулась. Вчера вечером она приходила ко мне и мы разговаривали о Чаке. В общем, я просто рада, что мы прояснили эту ситуацию.
-Алиса, надо было вручить тебе это намного раньше, но я всё забывала, - она протянула мне коробочку и я, приняв её, открыла крышку. На бархатной поверхности лежал широкий ободок нежно-голубого цвета, украшенный кристаллами и жемчугом. Теперь я официально принята в свите Королевы. Этот ободок идеально подходил под мой сегодняшний наряд, поэтому он и нашёл место на моей голове.
-Спасибо.
-А теперь это. – Мне даже не нужно было открывать пакет, чтобы знать что там. Платье из последней коллекции «Eleonor Design», но я всё же заглянула в него. Внутри пакета было замечательное коктейльное платье шоколадного цвета, которое я бы прямо сейчас надела, если бы позволяли школьные правила.
В этот момент раздался звонок и мы дружно пошли на французской. У меня никогда не было проблем с ним. Мама настаивала на изучении французского, я его учила, поэтому, даже не слушая учителя, безошибочно и легко ответила на все вопросы Мисс Карр. А их было очень много.
Когда прозвенел звонок, я класс ворвались яркие солнечные лучики, заливая помещение светом.
Дождь кончился! Я улыбнулась, выходя на школьный двор, где все обсуждали совсем не домашнее задание по алгебре, а наряд на сегодняшний вечер. Мне беспокоиться по этому поводу нечего. Мой наряд сейчас лежит и дожидается меня в одном из номеров Плазы.
-Ну что, девушки, вы уже решили, в чём пойдёте на вечеринку? –кого-то изображая поинтересовался Чак.
-Уже давно, - хором ответили мы, и Блэр потянулась к Нейту за поцелуем, который он ей и подарил, а я заметила, что каждый ловит удачный момент для фото, которое будет красоваться в новом посте Сплетницы.
-Похоже, мы здесь лишний, - шепнула нам Эс и все вместе мы отошли от парочки, которая была слишком увлечена друг другом, чтобы заметить наше «исчезновение»
-Что на неё нашло?, - спросила я по очереди смотря то на Эс, то на Чака, - она бы никогда не сделала бы ничего подобного на глазах почти всей школы.
Чак усмехнулся и двинул следующую свою реплику:
-Девочка взрослеет, - на что Эс лишь закатила глаза, - Может она решила расстаться с невинностью на балу поцелуев?
-Басс, - гневно начала моя блондинистая подруга, - в этой жизни не всё сводиться к сексу, - и прежде чем Чак что-нибудь на это ответил, она взяла меня под руку и повела подальше от него, мотивируя это так:
-пока он не начал нам доказывать обратное.
После звонка с последнего урока я быстро нашла девчонок, когда Чак любезно предложил нам воспользоваться его лимузином, и, конечно, мы не могли отказаться. Это в сотни раз лучше, чем такси.
До отеля мы доехали быстро. За разговорами, в которых я принимала участие исключительно редко, время прошло быстро и мы разошлись по номерам. Номер мы делили с Сереной и Блэр, а парни «испарились» в неизвестном направлении, хотя, Блэр, несомненно, знает, где её принц. Я открыла шкаф, проверяя, всё ли на месте. Оказалось, сделала я это как раз вовремя. Моей маски не было, ровно так же, как и туфлей. Точнее туфли были, но это не те, что я покупала именно для этого вечера. В моей голове прочно закрепилась мысль, что людям. Которым поручаешь доставку нельзя доверять.
Я, не сказав ни слова девушкам, вылетела из номера, едва не столкнувшись в никем иным, как с сопровождающим Серены, Дэниэлом Хамфри, который выходил из лифта Тот, в свою очередь был моей целью. Скомкано извинившись, я вбежала в кабину, нажимая на кнопку первого этажа. Только бы он не застрял, - повторяла я про себя.
Если Дену повезло, то другому человеку, которым, кстати, оказался Басс-младший, совсем нет. В него я врезалась как в тот самый день, когда я впервые его увидела.
-Золушка, похоже, ещё рано сбегать с бала, - он растянул ухмылку, к которой я уже привыкла, - он ведь ещё даже не начался.
-Твои шуточки здесь сейчас не уместны, - зло сверкнула я глазами и Басс, явно понял, что мне сейчас совсем не до него. Направляясь к двери, я остановилась прямо у них, смотря на улицу, где опять шёл дождь. И не просто дождь, а самый настоящий ливень. Ненавижу этот день!
Возвращаться поздно, поэтому я шагнула на улицу, попадая под холодные капли дождя.
-Ты с ума сошла? – раздался будто из ниоткуда голос Чака и я перестала ощущать холод капель, так как стояла под зонтиком.
-А что такого? – спросила я, поднимая на него глаза и встречаясь со взглядом его глаз цвета карамели. – я просто тороплюсь, - я начала злиться. Я не могу опоздать на бал. А ни одно такси так и не остановилось.
-Ты бы хотя бы кофту надела.- я опустила глаза на свою одежду. Белая шёлковая блузка промокла и я поежилась от порыва холодного ветра.
-Мне нужно срочно домой забрать свои маску и туфли, - сказала я, чувствуя тепло пиждака, опустившегося на мои плечи,
-артур отвезёт тебя, - он кивнул на припаркованный неподалёку лимузин.
-спасибо, - я заключила его в объятия, зная, что нас никто не снимет на фото, так как улица была пуста за исключением, конечно, нас. Он открыл передо мной дверцу машины и я села в салон, ожидая, что и он сядет следом, но этого не последовало и я, честно сказать, была расстроена: он лишь дал указание водителю и закрыл дверцу, даже не забирая свой пиджак. Я сильнее закуталась в ранееуказанный предмет его гардероба, о пиджака всё ещё пахло им. Что я под этим подразумеваю? Я не могу описать словами. Просто мне кажется, что это он меня сейчас обнимает и всё. На дороге была ужасная пробка и я была очень благодарна Артуру, который нашёл объездной путь. Я отказалась от предложенного зонтика и вышла из машины, быстрым шагом направляясь внутрь здания, насколько это позволяли туфли на высоком каблуке. Нужные вещи я нашла быстро и так же быстро я сменила одежду на сухую, хотя знала, что это бесполезно, ведь зонт я оставила в отеле.
Используя ту же дорогу мы быстро доехали до отеля. Девчонки меня потеряли, думали, сбежала. Оказывается, нет. Я приняла душ и сейчас сижу на пуфике перед зеркалом, а над моей причёской работает стилист.
Серена была уже, что называется, при полном параде, Блэр тоже. Платья, которые мы купили сидели на них идеально а в сочетании с масками и сказочной красоты причёсками они были просто безупречны. Теперь я обязана выглядеть так же неотразимо.
Девчонки, оставляя меня наедине с собой, покинули номер, а я принялась разглядывать своё отражение в зеркале, когда раздался стук в дверь. В дверном проёме появился Чак.
-Привет, - выдала я первое, что пришло на ум. После нашего с Блэр разговора я весь день избегала любого случая, который предполагал наше нахождение наедине, но сейчас этого избежать не получиться. Он, похоже, тоже не знал, что сказать, оглядывая меня с ног до головы.
-Почему ты ещё не в платье? – а ведь правда. Скоро начало, а на мне только шёлковый халатик.
-А ты почему не в костюме? .- на нём до сих пор была надета рубашка нежно-персикового цвета, что была в школе. Отсутствовал лишь галстук и пиджак, который он мне одолжил. Он ничего не ответил, подходя ближе, а моё сердце начинало бешено колотиться. Надо что-то делать! Срочно! Я обвела взглядом комнату, задерживаясь на спасительном предмете.
-вот, - сказала я, протягивая Бассу его пиджак. – спасибо.
Я только сейчас заметила коробочку в его руках. Сегодня меня прямо-таки заваливают подарками.
-У меня для тебя маленький подарок, - он открыл коробочку, доставая из неё диадему, усыпанную сверкающими кристаллами..
-Какая красота, - Чак присел на корточки рядом со мной, украшая мою прическу этим замечательным подарком. Она была идеальным дополнением к причёске и к образу вообще. – Спасибо, - он был так близко, что я чувствовала тепло его дыхания. Всего несколько сантиметров разделяли наши губы, всего одно движение и они встретились в поцелуе, пропитанным нежностью. Но, к сожалению, ничто не может длиться вечно. В комнату буквально влетела буря, именуемая Сереной Ван Дер Вудсен и мы отпрянули друг от друга, поворачивая головы в направлении двери.
-Простите, что помешала, - ей было неловко. Это видно по её взглядам.
-Ты не помешала, - восстановив дыхание, наконец сказала я быстро,- мы просто… - ну и как это назвать? Весьма недвусмысленная ситуация.- Я… Чак просто принёс мне подарок, - я улыбнулась сама себе, что нашла оправдание, но Эс в это, похоже, совсем не поверила.
-что? – в унисон спросили мы с Чаком, смотря на подругу, еле сдерживающую смех.
-Блеск, - я непонимающе моргнула, возвращая взгляд на Чака и улыбнулась, стирая с его лица блеск для губ.
***
В холле пентхауса из лифта вышла Блэр. Как-то Слишком часто она появляется.
Я сидела в кресле и читала одну из книг, которые некогда хотела прочитать ещё в России, но «не доходили руки». Оторвав взгляд от строчек, я взглянула на девушку.
-Привет. Что-то случилось? – вопрос выскочил сам, едва я взглянула на её выражение лица.
-Нет. Ничего. Я тороплюсь на встречу с Нейтом, поэтому разговор будет коротким. – она взглянула на обложку книги, пытаясь понять, о чём гласит название книги. – Что у тебя с Чаком?
Если бы я, когда на не вошла не поставила стакан с соком на журнальный столик, то сейчас бы точно подавилась этим самым соком.
-С чего ты взяла, что между нами что-то есть? Он мой друг. – сказала я спокойно.- Лучший друг, если быть точнее. Для меня он всегда был кем-то вроде старшего брата и ничего большего, - черт! С каким трудом давались мне эти слова. Но ложь это единственный выход из нашей сложившейся ситуации. Затем я вспомнила про пост Сплетницы и про его недавний визит и ответила на последующий вопрос – Чак приезжал только чтобы убедиться, что со мной всё в порядке. Мне стало плохо после уроков и я незаметно уехала. Ну, почти незаметно. Вот и всё. – Сказала я.
-Ну ладно. Думаю, мы прояснили эту ситуацию, - я кивнула.- Тогда до завтра.
Я попрощалась с ней и вернулась к книге, которую читала.
***
Музыка сменилась на более спокойную, по залу закружились пары, а я продолжал разглядывать лица хнакомых, которые сейчас были скрыты масками в поисках миловидной шатенки, но моя попытка не увенчалась успехом, однако двери зала распахнулись и я увидел ту, что долго искал в толпе. Спускаясь по лестнице в летящем платье, она выглядела земным ангелом. То, что я прав, и это действительно Алиса доказывала ещё и сверкающая в освещении зала диадема, которую я купил незадолго до бала, чтобы поднять ей настроение. Тёмные, почти чёрные глаза были спрятаны под маску, но я всё равно бы узнал их из тысячи.
Кто бы подумал, что я способен на такие романтические мысли!
Все головы почти синхронно повернулись в сторону двери и по залу прокатились восхищенные возгласы. Парни хотели её, а девушки ей завидовали. Уверен, что весь этот вечер они будут гадать, кто же эта Таинственная незнакомка. Сквозь толпу я направился прямиком к ней, но она постоянно ускользала из моего поля зрения, а потом снова появлялась, будто играя со мной.
И, наконец, я стою за её спиной, поправляя кроваво-красную бабочку, контрастирующую с белоснежным пиджаком и чёрной рубашкой и, аккуратно освобождая её шею от кудрей, шепчу на ухо:
-Потанцуешь со мной? – и, не дождавшись её ответа, обнимаю её за талию одной рукой, веду в центр зала, беря её ладошку во вторую руку.
-Я и забыла, какого это, с тобой танцевать, - поделилась она, когда я кружил её в танце. Я вообще не помню, когда в последний раз танцевал что-то подобное. Да и вообще когда в последний раз танцевал. Помнится, что когда-то в детстве она жаловалась мне, что все её партнёры во время танца наступают ей на ноги. – Я скучала по всему этому.
Я улыбнулся её, давая понять, что мне тоже этого не хватало. Она потянулась к атласным летнам, держащим на лице мою маску, но я перехватил её руки, и прикоснулся к ним губами.
-Ещё не полночь, - она как-то виновато улыбнулась и в этот момент музыка кончилась. В следующий миг хрупкая шатенка скрылась из моего поля зрения и я успел увидеть только копну шоколадных локонов, подпрыгивающих при беге. Первым порывом было пойти за ней. Но ведь сегодня бал и я дождусь полночи, чтобы снят с неё маску.
-Чувак, ты Блэр не видела7 – спросил подошедший ко мне НЕйт и я, взяв с подноса официанта бокал с виски,развернулся лицомк лучшему другу.
-Нет. Но, думаю, её нужно искать, в компании Серены. Ты же с ней сейчас танцевал? – Почему-то, я не сомневался, что та блондинка, от которой он несколько минут назад отошел, являлась Сереной Ван Дер Вудсен. Нейт нервно сглотнул, а я похлопал его по плечу, - успокойся, Натаниэль, вас никто не видел. Точнее, вас никто не сможет узнать, а Блэр слишком была увлечена разговором с девочками из свиты, чтобы за тобой наблюдать.
-Когда ты успеваешь всё это замечать??, - интересный вопрос. Ответ прост.
-Я чак Басс, - Блондин благодарно мне улыбнулся и удалился, а я взглянул на часы. Пять минут до полночи. Пора найти мою Принцессу. Первым делом, я, конечно же, проверил балкон, но там была лишь парочка, использующая это место совсем не в тех целях
-Можете продолжать,- ухмыльнувшись их удивленным лицам, я вернулся обратно в ал. Ну где же она может быть? Я нажал на кнопку вызова лифта и он привёз меня на последний этаж. Если её вкусы не изменились за три года, значит она всё так же любит крыши. Пройдя по тёмному коридору, я увидел открытую дверь, ведущую на крышу.
Мои предположения оказались верными. Алиса стояла ко мне спиной, опираясь руками о перила, а прохладный ветер развивал подол летящего платья и тёмные кудри.
-Я знала, что ты меня найдёшь – протянула она, не оборачиваясь. Если бы здесь были люди, наблюдающие за разворачивающейся картиной, то, народ, наверное, подумал, что это съемки очередного сериала, в котором тайну сохраняют наличием масок на лицах героев, но мы уже давно знаем, друг друга и даже маска не смогла скрыть от меня её кукольное личико. Таких сказочных глаз не может быть ни у кого, кроме Алисы. Я сделал пару шагов вперёд, останавливаясь прямо за её спиной.
-А откуда ты узнала, что это я? – задал я вопрос, и она медленно развернулась ко мне лицом с улыбкой на губах.
-Вряд ли бы кто-то из постояльцев отеля или гостей бала в его середине заявился бы на крышу, - Алиса медленно провела рукой по атласному лацкану моего пиджака, - кроме нас. Я помню по твои страсти. Балконы и крыши. Готова поспорить на сто долларов, что первым делом ты проверил именно балкон.
-С меня сто долларов,- подтвердил я, замечая, как от холодного ветра вечернего Нью-Йорка съеживается Эл. Вот и всё. Тёплые августовские дни уступили своё место осени, которая во всё горло кричит о своём существовании и напоминает, что беззаботная пора летних каникул прошла и нужно браться за ум. Что школьниками быть вечно невозможно и в следующем году мы, возможно в последний раз увидим друг друга, перед тем, как перед нами откроются двери колледжей и университетов и мы, не навсегда, но на время забудем о том, как прекрасна была пора «школьных шалостей». Можно очень долго вспоминать, что мы устраивали с Нейтом, и как за это на нас смотрела Блэр и это её вечное: «джентльмены так себя не ведут».
Я снял с себя пиджак и накинул ей на плечи.
-а я помню про твою любовь к крышам. – улыбнулся я ей.
-Она появилась у меня после того, как я встретила тебя.
-Правда, - она легонько кивнула, а я мелком взглянул на часы.
-Полночь, - прошептали мы одновременно и через несколько мгновений маски уже не прятали наши лица, мы стояли и молча смотрели друг другу в глаза, а затем наши губы встретились в страстном поцелуе. Её ручки перебирали мои волосы, а мои бродили по её спине
Поцелуй пришлось разорвать лишь из-за нехватки кислорода в лёгких.
Телефон Алисы сообщал о существовании реальности и девушка, пытаясь восстановить дыхание, открыла клатч и достала оттуда заветный предмет.
После короткого разговора, Алиса сообщила мне, что звонила Блэр и нам пора вернуться в зал. На лифте мы ехали в полной тишине, а когда створки лифта распахнулись и мы направились к двери зала, она сделала пару шагов вперёд и остановилась прямо перед моим лицов.
-Я иду первая, а потом ты.- серьёзным тоном сказала он, а я вопросительно поднял брови.- Блэр не должна узнать, что мы были вместе.
***

Я вошла в зал и тут же огляделась. Из Бала-маскарада наше мероприятие превратилось в настоящую вечеринку «Поцелуй в губы» Некоторые парочки удалились по номерам и ещё единицы совсем не стеснялись того, что на них смотрят и вообще находятся рядом другие люди.
Я увидела в толпе Блэр и направилась следом за ней на балкон. Би стояла около перил и вертела в руках бокал с шампанским.
-Блэр, почему ты не в зале? – спросила я и тут же и у меня и у Блэр и, спорю, у всех находившихся в зале зазвонили телефоны, а это значит, что кто-то что-то уже натворил. Я достала из клатча телефон и убедилась, что была права. Я Сначала помедлила, гадая, кто же и что же успел сделать и была удивлена тому, что этими кем-то оказались мы с Чаком. Читая сообщение, я удивлялась, кто же в зале такой наблюдательный?. Наше с ним «исчезновение», пусть и в разное время, не осталось незамеченных, хоть в зале была добрая сотня человек.
-Ты была с Чаком? – прожигая меня взглядом, оторвав его от экрана телефона, спросила Блэр.
-Он просто сделал то, что должен был, - начала, было, я оправдываться, - Он просто снял с меня маску, а я с него.
-Но вас не было в зале, - Эх. И что мне на это ответить? Что я хотела, чтобы мы были одни в этот момент и чтобы нас никто не узнал? Нет, она мне точно потом спуску не даст.
-Мне стало слегка не по себе, и я вышла на балкон, где он меня и нашёл, - а вот здесь я много солгала. Мне было абсолютно хорошо, я хотела всего лишь проверить, помнит ли он про наши привычки. Я говорю наши, потому, что они у нас совпадали.
-В этот раз тебе повезло, - холодным тоном ответила Блэр и по моей спине пробежал холодок. – а сейчас мне нужно найти Нейта.
-а разве он не.. – запнулась я, не знаю, как правильно подобрать слова для этой фразы, но меня прервала сама Блэр
-Не снял с меня маску? .- я, хоть с промедлением, но кивнула, - он сделал это, но потом куда-то исчез. Что, если он с Сереной, - в её голосе проскочили хорошо скрываемые, но всё же нотки ревности.
-Блэр, серена сейчас мило щебечет с Хамфри, - я кивнула в сторону дальнего угла, где и находились вышеозначенные субъекты, а от произношения его имени Би скривилась, - а во-вторых, если они станцевали вместе один танец, это не значит, что он тебе изменяет. Би, они друзья. Лучшие друзья и конечно, Нейт любит её, но только как друга. А найти его я тебе помогу, - после этих слов я вышла с балкона, а затем из зала. Раз Блэр не нашла его там, значит и я не найду и не стоит пытаться. Его там нет.
Снова мелодия мобильника, сообщившая о новом поступившем звонке.
Я, не посмотрев на экран, нажала на кнопку принятия вызова, и из трубки полился весёлый голос моей лучшей подруги. Я была безумно рада её слышать. Жаль, что только вот видеть не могла. Точнее, могла, но только по Skype .
-Анька, привет, - заговорила я с ней по-русски, радуясь её звонку, - Ну как ты?
-Помнишь Мишку? – ну как же его не вспомнить? Или забыть? Этот парень седьмого класса подбивал клинья к ней, - Так вот, я решила дать ему шанс, - я широко улыбнулась, ловя на себе недоуменные взгляды некоторых постояльцев отеля..
-Я за тебя так рада, но как же Дима? – она так много хорошего про него рассказывала. Так что же успело случиться за эту неделю, что теперь она встречается с другим парнем, а о нём, кажется, вообще забыла.-
а он оказался полным козлом. Его улыбка радовала не только меня, но и какую-то студенточку медицинского. Кстати, я не разбудила тебя? – О, наша девочка вспомнила про восьмичасовую разницу во времени с русской столицей.
-Нет. Я сейчас в прекрасном платье бреду по отелю отца в поисках одного молодого человека, - я прям вот увидела как она сейчас выгнула одну бровь в вопросительном жесте и я хихикнула, - У нас сейчас вечеринка поцелуев и мне надо найти одного парня. Подожди минуту - я, не отрывая от уха трубку, посмотрела на мужчину, стоящего за стойкой ресепшена, и спросила на его родном языке:
-Скажите, Мистер Арчибальд и мистер Басс не спускались в бар? – тот посмотрел на меня и, на минуту отойдя ответил, что ни ого, ни другого в баре не было.
-Ну и кто эти парни? – сразу же накинулась с вопросами Анна.
-Нейт – это парень моей подруги и по совместительству королевы нашей школы и мой друг детства, а Чак – его лучший друг и тоже мой друг детства – о нём я тебе рассказывала.
-Это он разбил тебе сердце и тот, из-за которого ты… - я сразу же прервала её, не желая больше этого выслушивать.
-Да, это он. И в том, что я сделала виноват не только он, но и то, что мои родители разводились и все в школе от меня отвернулись, кроме тебя. Знаешь как он изменился. Он стал ещё очаровательней, чем в детстве.
-Ты до сих пор его любишь? Столько времени уже прошло? – эх, если я скажу, что нет – солгу, а я не люблю врать людям, а ей врать я и вовсе ненавижу. И ложь в нашем случае прощается только в случаях «ложь во благо» и то, не всегда.
-Я не знаю, что к нему чувствую, но, кажется, что да.
-Так что же ты ему об этом не скажешь? – а моя подруга способна говорить умные вещи, но как я начну разговор об этом? Я не могу ему признаться.
-Это сложно. Он сильно изменился не только внешне. Он уже не тот милый мальчик, которым был, когда мы встречались. Сейчас его сравнивают с дьяволом, - припомнила я, как его называли девушки из Констанс, разговор которых я случайно подслушала. – Я боюсь, что совсем его не знаю. Это пугает до чёртиков. – Я ей не вру. Это правда одна из причин, по которой я боюсь сказать ему всё, что думаю. Я не знаю, как он на это отреагирует и что сделает., но есть и ещё одна, - а ещё мне нельзя встречаться с бывшим парнем Блэр.
-Почему?
-Эн, она Королева не могу подойти к ней и спросить: «А почему?». Она их установила, значит фрейлины, коей я сейчас являюсь, должны им следовать, - по-моему, получилось слишком резко, но это действительно нужно было высказать.
-Но об этом может никто и не узнать? – как моя подруга наивна и далека от жизни на Верхнем Ист-Сайде.
-Не может, Ань, но может. Сплетница отслеживает каждый наш шаг и он становиться достоянием общественности, - похоже, я сегодня перегрузила мою подругу информацией, совсем забывая о блондинистом цвете её волос.
-Так. Давай по-порядку. Сначала, кто такая Сплетница, потом, откуда она всё это узнаёт и, в третьих, почему это так важно? – а моя любимая Анечка всё такая же любопытная. Я прошла в бар, садясь на диванчик в дальнем его углу и заказывая чашечку кофе.
-Никто не знает, кто она такая, но она ведёт блог, который читает каждый уважающий себя житель Манхэттена. Информацию она добывает от своих источников, а некоторые сами посылают ей фото и комментарии нему и последнее, для каждого жителя Верхнего Ист-Сайда важна репутация, а что касается, непосредственно, меня, то, если она увидит, что я встречаюсь с Чаком, об этом узнает Блэр и я безвозвратно отправлюсь на дно социального океана.
Мы так и разговаривали с ней обо всём, что произошло в наших жизнях за прошедшие дни, что мы не разговаривали, она пару раз предлагала способы по попытке обмана Сплетницы и Блэр, но ни один из них не сработал бы. Меня окружает мир фальши и куча лживых и алчных людей. Каждый из них, заметив нас вместе поведает об этом Сплетнице, а потом узнают все.
Вскоре мы попрощались и я, положив на стол деньги за кофе, вспомнила про моё задание. Я поднялась в лифте, где на меня совсем недетским взглядом окидывал немолодой мужчина и это мне прилично надоело и я облегчённо выдохнула, когда вышла из лифта на нужном этаже.
Возможно, раз их с Чаком не было в баре, где, по словам Серены, они часто проводили время вместе, то у меня осталось последнее предположение, что он в номере и решительно направилась к номеру, номер которого я узнала из разговора каких-то девушек на балу, говорившим о Чаке.
Даже не постучавшись, я вошла в номер и то, что я увидела заставило меня потерять дар речи.
Ты снова удивил меня, Чарльз Бартоломью Басс.
***
Я с грустным видом отошла от центра зала и села на диван у окна и поправляя аккуратные складочки на юбке.
-Элли, что не так? – спросил сидевший рядом Чак. Что не так? Всё не так! У меня уже ноги болят и совсем не от часа занятий танцами, а от того, что все мальчики в вальсе наступают мне на ноги. И не только в вальсе.
-Я больше никогда сюда не приду, - буркнула я, сложив руки на груди и надув губки, отвернулась от него. – Я больше ни за что на свете не буду танцевать с ними, - Он взглянул на меня и улыбнулся. Что окончательно вывело меня из себя. Я резко поднялась на ноги, гневно на него смотря.
-Тебе смешно, Басс? А мне вовсе нет. Они отдавили мне ноги и испортили мои совсем новый туфли, - я, опустив голову, посмотрела на свои туфельки жёлтого цвета, идеально гармонирующего с такого же цвета платьишком, на которых сейчас были следы от обуви, наверное, всех моих сегодняшних партнёров. Я первый раз сюда пришла и больше ни за что на свете здесь не появлюсь.
-просто ты такая смешная, когда злишься и похожа на ребёнка. – что? Ребёнка? Да мне уже почти восемь!
Об этом я ему и сказала, но улыбка его вместо того, чтобы исчезнуть, стала ещё шире, от чего моё настроение окончательно испортилось. Я толкнула его в плечо и отошла к дальнему окну, услышав его оклик, но не среагировав на него. -Это всё из-за тебя, -сказала я ему, прежде чем уйти, а его брови взлетели вверх и я слышала его шаги позади меня. Он за руку развернул меня к себе и посмотрел на меня вопросительным взглядом.
-Почему же из-за меня? – он ещё спрашивает почему?
-Ты сам отказал заниматься танцами и записаться на эти уроки, назвав это девчачьим занятием и теперь мне приходиться танцевать с ними, - яростно указала я на несколько абсолютно неуклюжих парней. – И Серена отказалась, а Блэр с Элеонор уехала в Париж, - я топнула ногой и отвернулась от него.
-Я не хотел тебя обидеть и ты не смешная, когда злишься, - растерянным тоном сказал Чак и положил свою ладонь мне на плечо, но я резким движением скинула её, продолжая разглядывать пейзаж за окном. Осенний Нью-Йорк, в отличии от прошлых лет, давно закончил радовать жителей тёплой погодой и сейчас за окном льёт проливной дождь, но от этого людей и машин на улице меньше не становиться. Люди вооружились зонтиками, а таксисты и водители включили «дворники».
-Что я могу сделать, чтобы ты меня простила, -задумался он, а я продолжила молча смотреть на улицу, - НУ, хочешь, я с тобой станцую и запишусь на эти уроки? – я резко развернулась и посмотрела на него.
-Я не хочу, чтобы ты делал это против своей воли, тем самым просто для того, чтобы угодить мне. Я этого не хочу, - сказала я.
-Я, правда, хочу этого. Смотря на всех тех людей, которые с тобой танцевали, могу сказать, что уровень твоей одарённости в сто раз выше. Чем у всех в этой студии.
-Правда? – с весёлой улыбкой спросила я, ища что-то в его глазах цвета карамели. Он кивнул и я, обняв его за шею, радостно закричала слова благодарности.
-Спасибо, - повторила я и снова взглянула в его глаза, а затем легко коснулась своими губами его губ и, взяв за руку, потянула к центру зала, где нас уже ждали
***
Замечено: Красный Барон и Таинственная Леди.
Доброй ночи, мои платиновые детки. Вы уже давно выросли из сказок про принцесс и лягушек, но сегодня я поведаю вам одну интересную историю с не таким уж и загадочным концом и содержанием.
С опозданием, но большие двери зала отела “Plaza”открылись, и в зал вошла прекрасная темноволосая девушка в замечательном платье от Dior. Вы все её прекрасно знаете, но сегодня её лицо было скрыто маской. Весь сегодняшний вечер наполнен тайной, но кто это проявил симпатию Тайной Леди? Неужели, сам Красный Барон. Хотя, не удивительно, с его-то репутацией и количеством девушек прошедших вашу спальню, милорд. Осторожнее, Леди, вы можете стать добычей Тёмного рыцаря, вместо принца на белом коне. И, похоже, уже ею стала. Наш Плохой мальчик был замечен танцующим с этой незнакомо нам девушкой, а потом они оба исчезли за несколько минут до заветного времени. Времени снятия масок. Что же вы, незнакомка, решили оставить свою личность в секрете? НЕ обольщайтесь, я всё равно узнаю, кем ты являешься и поведаю об этом всем.
Вы знаете, что любите меня
ХОХО, Сплетница

0

8

Глава Три(Часть Вторая)
«Как много обманов в жизни.»

Я слышала лишь то, что он окрикивал меня моим именем, а в следующий миг видение растаяло так же быстро как и пришло и я резко села на кровати, пытаясь восстановить дыхание. Уже почти неделю меня достаёт одно, и тоже сновидение, заставляющее меня просыпаться среди ночи.
Я стараюсь вообще не встречаться с ним. Ни в компании наших друзей, ни, тем более, наедине. Его попытки объясниться я быстро прерывала и, разворачиваясь, уходила по-английски. Ни сказав больше, ни слова.
Больше заснуть я не могла и просто лежала в темноте и смотрела в потолок, дожидаясь, когда взойдёт солнце. Когда же это произошло, я встала с кровати и зашла в ванную, вставая под прохладные струйки воды, которые без остатка смыли усталость. Сегодня законный выходной и я сама себе удивлялась, что именно сегодня я встала так рано. Обычно, после того, как я просыпалась ночью, сновидения возвращались и, я опаздывала в школу, но сегодня воскресенье и я думала, чем, же заняться.
-Алиса, ты уже проснулась, - вместо приветствия сказал вошедший в кухню папа, наблюдая за мной, как в детстве сидящей на столешнице посередине кухни и держа в руках чашку с горячим чаем.
-Доброе утро, папа, - делая ударение на первых словах, сказала я, но отец не придал этому значения.
-На сегодняшний вечер у тебя нет планов, - начал он, я хотела возразить и уже даже открыла рот, но закрыла его после того, как он продолжил, - И вечером Барт пригласил нас на ужин.
Нет. Я не смогу! Там же будет Чак и мне придётся с ним поговорить.
-Но папа… - вскрикнула я и тут же замолчала. А что я ему скажу? Что я не могу сказать сыну его партнёра, что тот до сих пор занимает большую часть моего сердца, но его новая жизнь слишком загадочна и что разгадывать эти загадки мне не хочется, чтобы не причинять боли, ни себе, ни другим людям, которые это будут видеть? – Хорошо, - выдохнула я и, поставив рядом с собой чашку, спрыгнула с поверхности столешницы и быстро удалилась, чтобы избежать ещё пары «новостей». Захлопнув дверь комнаты, я упала на кровать, слыша звонок мобильного и, не поднимая лица от подушек, потянулась на звук и, так же не смотря на экран, нажала на ответ.
-Привет, Ли, я тебя не разбудила? – спросил на том конце линии голос Серены
-Нет, всё хорошо, Эс. Мой отец только что мне сюрприз сделал, - я закатила глаза и перевернулась на спину.
-Что за сюрприз? – ну это же Серена!
-Сегодня у нас ужин с вашей семьёй, -
-Ну что же… - начала она, но тут же, будто очнувшись ото сна, сама себя исправила, - Чак?
Я кивнула. Даже зная, что она этого не видит. Моё молчание она сочла за положительный ответ.
-Эл, ты же сама прекрасно понимаешь, что вам всё равно рано или поздно придётся поговорить. – Сказала Серена то, что я прекрасно понимала. Но… Я не знаю, что буду говорить. Что я ему скажу?
-Эс, я это знаю, но, я не хочу, чтобы это произошло в ближайшем времени. Я не знаю, что скажу ему, - она шумно вздохнула, что демонстрировало её раздражение.
-Просто дай ему шанс выговориться, - В трубке послышались какие-то голоса и я сразу поняла, что Серена разговаривала с Чаком, но о чём они разговаривали я не смогла разобрать. Через минуту, она снова вернула своё внимание мне.
--Хорошо. Я поговорю с ним – наконец-то решившись, сказала я. Наверное, это была не самая лучшая мысль, но всё-таки, Эс права и рано или поздно мне всё равно придётся с ним поговорить. Я не стала спрашивать у неё про Чака и мы, быстро закончив разговор, отключили мобильники.
Одевшись, я вышла из дома и направилась к парку. Сейчас мне было тоскливо. От чего? Я сама и не знаю. Просто бывают моменты, которые называют необоснованной грустью. Зав всё время прогулки я не встретила никого знакомого, и была этому рада. Сейчас, единственное, чего мне хотелось – это побыть в одиночестве.
Домой я пришла, когда мой отец уже был готов идти на ужин к Бассам-Ван Дер Вудсенам. Классический костюм, серая рубашка и ещё не завязанный, висящий на его шее галстук. Я подошла к отцу и завязала галстук, вспоминая, как когда-то давно, мама так же делала ему. Я расправила узел и разворачиваясь на каблуках, побежала наверх. Нужный наряд всё никак не хотел находиться. Половина гардероба отпала сразу. Слишком уж это… не для ужина. Скорее, для вечеринки или подобного мероприятия. А Вторая половину заставляла задуматься над выбором одного единственного платья. Времени оставалось совсем мало, я уже в седьмой раз выслушиваю просьбу отца позвать мою совесть и, в конце концов, спуститься вниз.
Наконец-то, я достала из шкафа то, что понравилось мне больше всего. Белое платье от Manoukian в завышенной талией, которую демонстрирует широкий пояс и цветком под грубью быстро оказалось на мне и я покружилась перед зеркалом так же, как в детстве. Сверху я надела Белое атласное болеро, а волнистые пряди волос шпильками собрала в простую, но элегантную причёску, выходя из комнаты.
На звук каблучков моих туфель от Prada, обернулся отец.
-Прости пап, просто не могла найти подходящее платье, - он улыбнулся, нажимая на кнопку вызова лифта.
-Ох уж эти девушки, - легко засмеялся Джош, когда я суетливо взглянула в зеркало, висевшее на стенке лифта.
Мы вышли из лифта, направляясь к выходу из дома и я заметила чёрный лимузин, стоящий на улице и будто забыла как дышать. Я прекрасно знала, кому он принадлежит, и кто сидит в салоне этой машины.
-Алиса, всё в порядке? – в реальность меня вернул голос отца и я, наконец, смогла выдохнуть.
-Мило со стороны Барта было прислать за нами машину, - сказал папа, открывая для меня дверцу машины и позволяя мне сесть первой и растянуть на лице глупую улыбку, увидев человека, сидящего на боковом сидении лимузина, смотрящего сейчас на меня.
-Эс, привет, - пропела я, обнимая блондинку, которая наблюдала за отцом, садящимся в лимузин.
-Добрый вечер, Мистер Шеппард.
-Серена, мы же договаривались, что можно просто Джош, - с улыбкой ответил отец. Весь путь мы оживлённо общались с Сереной, иногда выслушивая и отвечая на вопросы отца. ЗА что я его всегда любила, что он всегда сможет поддержать разговор на любую тему. Когда мы все вместе вышли из лифта в Пентхаусе Ван Дер Вудсенов-Бассов, я сразу напряглась, чувствуя его присутствие и взгляд карамельных глаз на себе.
-Добрый вечер, Лили, - отец поцеловал ручку мамы Серены, затем вместе с приветствием пожал руку Барту и таким же жестом поприветствовал и Чака. После таких вот приветствий мы сели за стол и как назло, моё место оказалось между Чаком и Сереной. В комнате, наверное, только мы это чувствовали, повисла неприятная для слуха пауза, нарушаемая лишь тихим звуков соприкосновения столовых приборов и фарфоровую поверхность тарелок.
-Как прошёл ваш Бал? – наконец-то нарушил тишину кто-то, кем оказалась Лили и я нервно сглотнула, что не осталось незамеченным для подруги и парня, сидящего рядом, на которого я изо всех сил старалась не смотреть. Это было чертовски сложно.
-Всё прошло просто прекрасно, - выдавила я, натянуто улыбаясь.
-И, на удивление, всё прошло без форс-мажоров, - продолжила, Серена, скорее всего, вспоминая их прошлые подобные вечеринки.
Дальше шли вопросы, относительно школы, на которые мы с Сереной отвечали не очень охотно. Всё-таки год только что начался, а заданий хватит ещё и на следующий. Чак буквально прожигал меня взглядом и я сдалась.
-Простите, я на минутку, - вставая со стула, произнесла я, направляясь вглубь пентхауса, останавливаясь лишь у дальнего окна в коридоре. Чувства бушевали во мне, как бушует экстаз в человеке, принявшем столь желанный наркотик. Мне безумно хотелось высказаться, но я не могла дать волю чувствам и показать свою слабость по отношению в Чаку. Мне кажется, что скоро я сильно пожалею, что вместо России выбрала именно Америку. Почему не Италия, Испанию, Францию, в конце концов? Почему я приехала именно в Нью-Йорк? Наверное, воспоминания зовут за собой, пытаясь причинить как можно больше боли и посмотреть, как я буду корчиться от агонии на последней стадии перед смертью. Хочется выйти на улицу и закричать во всё горло, что я итак на последней стадии сумасшествия и чтобы жизнь прекратила все эти игры со мной.
Спустя минуту я услышала тихие шаги за спиной и безошибочно определила человека, стоящего за моей спиной всего в паре шагов.
-Нам нужно поговорить, - начала я, разворачиваясь к нему лицом и тут же сталкиваясь с его взглядом. Он будто видел меня насквозь и мог использовать это против меня.
-То, что я сказала после Бала Поцелуев, это правда, - сказала я, опуская голову, - Я пока ещё не готова принять твой новый, для меня, статус в обществе, - я сказала это? Правда? Да уж, именно это называется чейчас или никогда! Если бы я этого не сделала, то продолжила бы терзать себя и избегать его, - Все те девушки, с которыми ты вс…- я запнулась. Он не встречается с девушками. Точнее, встречается, но только в постели и только на одну ночь, - …спишь, - наконец сказала я, - я пока не могу всего этого понять.
Он сделал шаг мне навстречу, - Эли, ты же сама понимаешь… - ну сколько же ещё раз за этот день я услышу фраз с таким началом? – сколько времени прошло.
-Не нужно, Чак, - остановила я его, - не стоит объясняться, - я заправила за ухо выпавшие из прически прядки волос, - мне просто нужно время, чтобы окончательно стать частью вашего мира и привыкнуть к новому тебе, - он посмотрел на меня и… конечно, он не будет Чаком Бассом, если не сделает комплимент по поводу внешности.
-Ты прекрасно выглядишь сегодня, - Он подошёл ко мне так близко, что я чувствовала его ровное дыхание на своей щеке. Попытка отступить назад не увенчалась успехом. Вместо этого я оказалась прижатой к стене. Ещё минута в таком положении и я буду готова забыть то, что я видела после Бала и наброшусь на него. Губы Чака так близко и через миг они ложатся на мои, а я отвечаю на его поцелуй, а перед глазами вновь встаёт, будто наяву, увиденная мной картина:
Темноволосая девушка. Ни её лицо, скрытое сейчас маской, на моё удивление, ни её голос был мне не знаком, но вот, похоже, это и отличало меня от Чака, лежащего сейчас на ней. Хотя, будет не удивительно, что он знаком с ней только пять минут. Наконец-то меня заметили, и парень вскочил с кровати, но я уже бежала по коридору, чудом не запинаясь о подол платья, сказав ему перед этим одну единственную фразу.
-Знаешь, Чак, я пока не готова понять и принять тебя такого.
Я оттолкнула Чака от себя, поправляя платье, зарабатывая недоуменный взгляд Чака. Всё-таки я немного поторопилась, когда говорила, что так просто смогу его простить.
-Что это было?, - спросил до сих пор удивленный Чак, стоящий напротив меня.
-это? Это был конец, Чак. Всё закончилось, даже не начавшись, - после этой фразы, я прошла мимо него, направляясь туда, где меня, скорее всего, уже ждут. Сейчас на месте сердца была одна боль. Она терзала его, не давая ни на миг забыть в только что произошедшем. Я собственноручно, сама разрушила всё то, что было. А точнее, чего не было. И теперь уже никогда не будет. На вопрос Лили: - Всё ли в порядке? – я ответила, что всё хорошо, замечая Чака, входящего в комнату и опуская взгляд в тарелку с салатом, стараясь снова и снова игнорировать его взгляд. Поднесли десерт, но аппетита совсем не было, а папа с Бартом куда-то удалились, а вместе с ними пошла и Лили.
В итоге за столом остались сидеть только Серена, Чак и я. Ван дер вудсен переводила взгляд с меня на своего будущего сводного брата и снова на меня. И так пять минут, но похоже, её терпение лопнула и она с силой положила на стол вилку, которой ела и встала со стула.
-Что, в конце концов, здесь происходит?, - шипящим шёпотом спросила подруга и мы в один с Чаком голос ответили:
-Ничего, - её, видимо, этот ответ никак не устраивал и она, схватив меня за руку, потащила за собой наверх, а когда мы очутились в её комнате, она резко остановилась, в следствии чего я едва не врезалась в её спину.
-Объяснишь? . –спросила она, разворачиваясь ко мне лицом – Что это было?
-Это был конец, - ответила я так же, как около двадцати минут назад ответила на вопрос Чака.
-В каком смысле?, - недоуменно посмотрела она на меня. Отвечать на этот вопрос, значит произносить вслух то, с чем даже в душе не можешь смириться.
-Нас больше ничего не связывает, - запинаясь, прошептала я так, словно сама себе вынося смертный приговор. Пару часов и меня не станет. Но меня не стало гораздо раньше этой фразы. Я исчезла в тот момент, когда сказала Чак о том, что всё кончено. Я не перестаю удивлять сама себя. Я готова ненавидеть его за то, что он сделал, хотя для этого даже повода нет. Мы даже не встречаемся и в то же время, после того, как я порвала всякую связь с ним, последние слова продолжают режущей болью отдаваться в сердце.
-Лис, не нужно так говорить, - усадила меня на кровать блондинка, обнимая за плечи, - Пройдёт время и всё будет хорошо, - успокаивающим тоном сказала она.
-Нет, Эс, не наладиться, - уже не стараясь сдерживать слёз, сказала я, утыкаясь носов в её плечо, - со временем станет только хуже.
-Ты не понимаешь, Ли, то что было в прошлом не сможет исчезнуть в настоящем, - как же она была бы права, если бы говорила о других людях. Тех, которыми мы не являемся или хотя бы о нас несколько лет назад.
-Эс, что было давно, там и останется. Наши отношения разрушились три года назад а то, что произошло сейчас – лишь последствие, но я не понимаю, с чего я завелась, когда увидела его с этой девушкой. Мы ведь даже не встречаемся. – я подняла глаза на неё. Она хотела что-то сказать, но я не позволила, - Здесь, в Нью-Йорке, а может и в других местах, мы не сможем быть вместе. – выпалила я, смотря на реакцию подруги.
-Но почему? – недоумевала блондинка. На это я не знала, что ответить. Здравый смысл во всё горло выкрикивал по причине в минуту, и только сердце своим тоненьким голосочком говорил об обратном. Я не знала, кого из них слушать и чьим советам следовать.
Идти следом за умом будет правильнее, но тогда я буду существовать, а не жить. Без него моя жизнь уже не будет моей. В ней не будет его и это будет концом света. Нас так много связывало в прошлом и так мало из того осталось и в настоящем. Но идти на зов сердца, значит снова и снова совершать ошибки и терпеть и причинять боль дорогим мне людям. А ещё это значит встать на тропу войны с Блэр, хотя, это бессмысленный пункт в воображаемом и несуществующем списке.
-Я.. Не знаю, Серена. Я запуталась во всём этом. В чувствах, мыслях. Я боюсь, что совсем его не знаю, - я вспомнила, что на балу говорила эту же фразу Ане. Как многим приходиться объяснять, что я чувствую, а ведь подбирать слова труднее. Я это чувствую, но не могу описать.
-А что тебе мешает просто взять и знать его? – выкрикнула Серена.
-Блэр, - даже не задумываясь, ответила я, - Ты же сама рассказывала мне её правила.
-Как думаешь, почему он выбрал именно её? – спросила я после паузы.
-Я не знаю, правда, - помотала головой подруга, - Может из-за внешнего сходства? – я пожала плечами.
Всё время я старалась узнать, из уст Серены немного больше о Чаке, и Серене эта идея явно понравилась, учитывая, что она с такой охотой отвечала на мои вопросы.
***
Я тихо вышла из комнаты, осторожно прикрывая дверь комнаты и сразу же сталкиваясь взглядом с Чаком, стоящего у противоположной стены.
Не обратив на него внимания, я направилась к лестнице, слыша за спиной его шаги и резко разворачиваясь, гневно на него смотря и не давая ему ничего сказать.
-Я уговорила её с тобой поговорить, а ты снова всё испортил, - сейчас мне показалось или он действительно пытается сделать вид, что ничего не понимает? Нет, это, конечно, в Духе Басса-младшего, но никак не в такой момент.
-Ты всегда был хорошим актёром, Чак, но в этот раз не прокатит, - холодным тоном сказала и продолжила свой путь, но была схвачена за руку.
-Да о чём ты, Серена? Что я сделал такого ужасного, что ты прямо сейчас готова сослать меня в ссылку в ад? – это начинало злить меня всё больше.
-Я не знаю, что ты сделал, но после этого, наша гостиная грозила взорваться от напряжения, повисшего между вами.
-Я ничего не делал, - выкрикнул он и я заметила промелькнувшую в его глазах… неуверенность? Чак Басс Сомневается? В этом явно не всё так просто.
-А что ты сделал «не плохого»? –пальцами показала я кавычки, продолжая за ним.
-Я просто её поцеловал и она… - я задохнулась от возмущения. После того, что я услышала от Эл и того, что только что мне сказал Чак, я бы прямо сейчас с превеликим удовольствием столкнула его с этой лестницы.
-Ты даже не извинился перед ней?
-А за что мне перед ней извиняться? Мы даже не общались почти в последнее время, а уж тем более-мы не пара. – да уж. Сложный случай. Мне кажется, ещё пара таких сцен и кому-то потребуется курс лечения в центре Острофф. И это не только я, но и все, кто в этих сценах участвует.
-Хотя бы за то, что она застукала тебя с другой девушкой, и ты прекрасно видишь, что она до сих пор к тебе что-то чувствует? – выпалила я и поняла, что выдала сейчас не только собственные мысли. А затем я поняла, что такой громкостью голоса я могу не только разбудить Алису, находящуюся в моей комнате, но и потревожить Лили, Джоша и Барта, разговаривающих о чём-то в кабинете Барта. Хотя, нет, потревожить взрослых я не смогу. В памяти всплыло, как Нейт рассказывал, что кабинет Басса-старшего со звукоизолирующими стенами. Хорошее решение.
-Это она тебе сказала? – она сказала мне, что запуталась, но по её поведению я сделала вывод, что у неё до сих пор есть чувства к Чаку.
-Посмотри на неё и сделай выводы, - вместо ответа сказала я. Если бы мы продолжили разговор, я бы не смогла не рассказать ему всего того, о чём мы вчера говорили с Алисой, а это уже будет не правильно с моей стороны. Она открыла мне себя, а я расскажу всё это Чаку. Нет. Даже не смотря на то, что он фактически мой сводный брат. Я направилась вниз на кухню, но на пол пути меня остановил звук открывающего лифта и Ваня, вошедший в холл пентхауса. Изменив свой курс, я подошла к нему.
-Мисс Серена, это просили передать Мистеру Чаку. Могу я доверить отдать её Вам? – вопросительно посмотрел он на меня и я кивнула, замечая нечто, что заставило сердце уйти в пятки, резко развернуться и рвануть вверх по лестнице, но бегу прощаясь ошарашенным швейцаром. Поставив коробку в своей комнате, я вышла из ней на поиски Чака, на он уже успел смыться в свой номер
Я, конечно же, быстро спустилась этажом ниже, но на стук в дверь никто не среагировал. После пары минут безуспешных попыток достуаться до совести этого человека, я забила на это занятие и вернулась обратно.
Сев на кровать в своей комнате около мирно посапывающей шатенки, я положила на колени коробку, мысленно прося у Вани прощения за то, что не выполнила его поручение. В конце концов, Басс сам отказался открывать мне дверь.
Я, затаив дыхание, сняла с коробки крышку, на боковой стороне которой красовалась золотистая монограмма GS, но в коробке не оказалось ни взрывчатки, готовой рвануть прямо сейчас и поднять на воздух весь "Палас", ни героина или чего-то ему подобного, за хранение которого полиция загребёт на добрый десяток лет, а то и больше. Внутри был лишь конверт с запиской и.. чёрная кожаная плеть в паре с розовыми наручниками. А Чака с интим-магазином случайно не перепутали? – задала я сама себе вопрос.
Убедилась, что адресатом является именно мой будущий сводный братец я после прочтения записки, в которой говорилось:
«Малыша Чаки приручили, а я об этом ничего не знаю? НЕ хорошо, Мистер Бас. Вас надо наказать.
Но это позже. У меня другой вопрос. Кто же эта куколка? Ещё одна праведница вроде Уолдорф? Что-то тебя потянуло на правильных девочек. Так вот, для того, чтобы испортить эту малышку, прими эту парочку предметов из моего арсенала.
Надеюсь на скорую встречу.»
О Нет!
Наверное, будет лучше, если об этом никто не узнает, включая Чака. Это же будет для их же блага.
Из раздумий меня вырвал голос мамы, и я быстро скинув содержимое обратно в коробку, выбежала в ней.
-Да, мама? – спросила я, спускаясь по лестнице.
-Милая, а где Алиса и Чак?
-Алиса была так утомлена моим рассказом о времени, что мы не виделись, что уснула в моей комнате, - соврала я и не покраснела. Я никогда не любила ей врать, но что мне ей сказать, что я рассказывала ей «тайны жизни» Чака Басса? Да и я обещала Алисе, что о теме нашего разговора никто не узнает. Ни-кто!
-А Чак, наверное, в своём номере, - «на пару с бутылкой Шотландского виски», так и хотелось мне добавить, но я этого не сделала. Попрощавшись с Джошем, я пожелала доброй ночи маме и Барту и отправилась спать.
***
POV Carter
Да уж. Я впервые вру Чаку Бассу. Весьма сложно было притворяться, что я не знаю девушки на фото в сплетнице и при этом оставаться самим собой. Ведь я так её и не получил!. Нет, ребят, я не какой-нибудь сумасшедший маньяк, гоняющийся за улизнувшими жертвами, нет, просто коротковременные отношения закончились «сбежавшей подружкой»
Я выпроводил за дверь номера очередную куколку и быстро набрал номер Алисы в надежде, что она его так и не изменила, но ответа на звонок не было и я, не заморачиваясь с нарядом, оделся и вышел за дверь.
Ненавижу Нью-Йоркские пробки! До нужного места, такси привезло меня только через двадцать минут. Расплачиваясь с таксистом, я вышел из машины, сразу окунаясь в жизнь, кипящую даже в такое позднее время. Улицы не спешили пустеть, и огромное множество людей сливалось в серо пятно, которое делало разнообразнее лишь свет зажигавшихся повсюду огней неоновых вывесок и ярких фар автомобилей, ездивших по этим улицам. И это всё Нью-Йорк!
Войдя в парадную дверь дома, я прошёл к стойке, у которой стоял консьерж. Худощавый мужчина средних лет с зияющей лысиной мило поинтересовался, чем он может мне помочь.
-Скажите, Мисс Шеппард дома? – он отвернулся и в ту же минуту у себя за спиной я услышал голос девушки, при каждой встрече с которой подавляю желание её придушить.
-И зачем же тебе понадобилась Алиса? – Уолдорф! А она что здесь делает? Помнится, он не питала слишком добрые чувства в Алисе.
-А ты-то что у неё забыла, - парировал я. Как же она портила мне жизнь в детстве. О, этого лучше не вспоминать. Особенно день, когда мы познакомились. Скажу только одно: с тех пор я ненавижу шоколадные торты.
-Я забыла у неё свою лучшую подругу, - высокомерно ответила она, поправляя ободок в каштановых волосах. Похоже, тут кто-то ревнует!
-Боишься, что Эс от тебя убежала к Шеппард? – ухмыльнулся я, за что и поплатился.
-Я не боюсь этого, а вот тебе следует получше следить за своей куколкой. Она сто процентов тает в объятиях Басса-младшего, - приторно сладко улыбнулась она, и её каблук со всей силы встретился с моей ногой.
-Уолдорф, ты что совсем с катушек съехала? – выкрикнул я, терпя ноющую боль в ноге, - И она не моя куколка – тем же тоном, что и она сказал я.
-Да? А как же слухи о вашем романе, ходящие по всему Манхэттену. А она откуда знает? Неужели, Сплетница шпионит за нами во всех уголках мира. Даже в России? Но почему об этом больше никто не говорит. Особенно, после приезда Алисы обратно. Что, вообще, за чёрт рассказа Уолдорф про это? Нервы были на пределе. И как вообще этой кукле удается в рекордно короткие сроки вывести меня из себя?
-Ты точно сумасшедшая. И две недели- это и романом назвать нельзя, - прошипел я и только потом понял, что ляпнул. Теперь она от меня точно не отвяжется, а от Алисы, тем более.
-Бейзен, ты встречался с девушкой две недели и не затащил её в постель? – приторно сладко улыбнулась шатенка, - Или наша принцесса не так уж и невинно? – с наигранным ужасом спросила она. Ну вот. Опять! Я снова хочу её убить. Просто убить. Быстро, но желательно, помучительнее..
-Да пошла ты, - сказал я, отворачиваясь от девушки, явно праздновавшей победу и замечая охреневшего, по-другому не скажешь, от нашего «милого» разговора консьержа.
-Проше прощения, что прерываю, - откашлявшись, начал мужчина, - Но мисс Шеппард вместе со своим отцом уехали два часа назад и до сих пор не вернулись.
Вот прямо видел, как багровеет лицо королевы Би, после сказанного и усмехнулся, издевательским голосом говоря ей, зля её ещё больше:
-Похоже, две подружки уже свалили, прихватив вместо тебя папочку, - она снова собралась повторить фокус с каблуком, но я вовремя убрал свои ноги, благодаря консьержа за информацию и абсолютно игнорируя Уолдорф.
-И, кстати, я с ней не спал, так, что, сенсации не будет, - с ухмылкой на лице пропел я, выходя из здания.
Приехав в отель, я первым делом, отправился в бар, замечая, прежде всего, фигуру знакомого в идеальном костюме и развязанном галстуке-бабочке.
Второй акт пьесы «разведи друга, не меняясь при этом в лице» начинается!
-Басс, и чем же тебя не устраивает бар «Пэласа»? – спросил я, подходя к парню, сидевшему и барной стойкой с бокалом виски в руках.
-Тем, что на девятнадцатом этаже «пэласа» сейчас находиться мой отец, Лили, а так же две девушки. – я непонимающе посмотрел на него. Почему две девушки? Серена-это один, а кто вторая?
-Чак, что ты сделал с Сереной, что она раздвоилась?, - со смешком произнёс я. – а точнее, что ты пил, нюхал или курил, а может всё вместе.
-Бейзен, я ничего не делал с серенной, а вторая девушка-это Алиса. И, да, я трезв, - он посмотрел на полупустой бокал и добавил, - почти.
-Значит я был прав, когда говорил Уолдорф, что они вместе сбежали, - усмехнулся я, теперь уже сам зарабатывая вопросительный взгляд со стороны друга.
-Ты говорил с Блэр? – и что мне сейчас на это ответить?.
-Хотя, не важно, - сказал он, ложа на стойку деньги за виски, - сейчас у меня есть дела поважнее, - встав, он направился к двум привлекательным девушкам. Похоже, у него будет горячая ночка.
***
Замечено: Плохой мальчик и Королева Би.
И снова хеллоу, мои избалованные ребятки.
В холле дома, в котором проживает наша принцесса сегодня, столкнулись два ярких представителя высшего общества Манхеттена. Каждый с разной стороны. В доме Белоснежки были замечены наша Снежная Королева и… барабанная дробь – не так давно пропавший без вести Плохиш. И о чём же вы болтали с совершенной противоположностью, Ваше Высочество? Да ещё и на повышенных тонах? Леди так себя не ведут!
Могу точно сказать, что этот разговор непременно касался нашей принцессы. Как только я узнаю больше, об этом узнаете и вы.
Ну что? Никто из вас не знает, чьё личико скрывалось под маской незнакомки на Балу Поцелуев?
Это проблем, но не неразрешимая.
Я обязательно найду тебя и выпытаю рецептик приручения Красного Барона, замеченного, кстати, в баре отеля «Empire» с двумя сексуальными брюнеточками. Похоже, действие приворотного зелья заканчивается, да, Таинственная Леди?
Вы знаете, что любите меня
ХОХО, Сплетница

0

9

Вообще я толстопятый лентяй по жизни, но почитала как-то начало. Иногда путаешься, от чьего лица ведется повествование, честно. Везде "я-я-я-я". Но, я думаю, у тебя просто такой стиль (: Мне самой теперь удобно стало писать от первого лица, а не от третьего. Воот. А вообще завязка очень интересная.) Так что так держать.
Сколько глав вообще будет у тебя, сколько планируешь? http://uploads.ru/i/J/d/m/Jdm2l.png

0

10

Вообще я толстопятый лентяй по жизни, но почитала как-то начало. Иногда путаешься, от чьего лица ведется повествование, честно. Везде "я-я-я-я". Но, я думаю, у тебя просто такой стиль (: Мне самой теперь удобно стало писать от первого лица, а не от третьего. Воот. А вообще завязка очень интересная.) Так что так держать.

Насчет лиц. Повествования я действительно веду от первого лица(это и правда мой стиль написания), но с точки зрения разных героев. Просто в первых главах я не писала тех, от чьего мнения, если можно так сказать, ведётся повествования, а дальше я подписываю героев.

москва; написал(а):

Сколько глав вообще будет у тебя, сколько планируешь?

Ох, не знаю, сколько глав будет, но их будет много. У меня грандиозные задумки и планы на этот фанфик и я постараюсь воплотить их в жизнь, когда появится побольше свободного времени.

Спасибо большое за отзыв.

0

11

Прочитала обе главы, счас скину себе третью.
Боже, я вчера не могла уснуть, пока не дочитала конец второй главы *О* Интриги, тайны и все такое. Обожаю  http://uploads.ru/i/q/d/U/qdUrN.png Так держать, няш, я буду ждать следующих глав  http://uploads.ru/i/F/i/d/FidqU.png

0

12

москва;
Мне очень приятно читать такой отзыв и я рада, что то, что я пишу нравится читателям.

У меня есть две части четвёртой главы и половина первой части пятой, но выложить сейчас я их не могу, занята чуть-чуть. Освобожусь, проверю, и скорее всего, выложу четвёртую главу.

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » По осколкам жизни и любви|Gossip Girl


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz