Автор: Алиса Дуброу
Название: Чашка чая
Рейтинг: NC-13, наверное
Саммари: Не могу придумать на ходу, поэтому просто читайте.)
Статус: закончен

Хорошо, что у меня всегда есть чашка чая. И хорошая история, связанная с чаем. В моем случае это история, связанная с моим парнем, с которым мы живем уже около полутора лет вместе. Сейчас я все расскажу, не переживай. Это было в Париже. Мне было почти двадцать лет. Я гуляла по улицам города любви и надеялась, что, может быть, мне посчастливится встретить свою любовь здесь. От своего отеля я отошла относительно недалеко, рядом было кафе, которое мне понравилось с первого дня моего пребывания. Я ходила туда для того чтобы выпить кофе с утра, пообедать, поужинать и выпить соку перед сном. Мне нравилось, какие там официанты и бармены. Они мило улыбаются, разговаривают с тобой на интересные темы. Ко мне всегда подходила одна и та же официантка, которую звали Джульетт, говорила "Bonjour", улыбалась в ответ и мило сетовала мне на свою жизнь. Я ее внимательно слушала, пытаясь понять в ее речи знакомые мне слова и советовала ей что-то, если понимаю, о чем же она мне рассказывала. Потом она записывала мой заказ и приносила. Хотя через неделю она уже выучила мои предпочтения и приносила всегда все сразу, когда я приходила в заведение. В один из дней я познакомилась с Дирком, моим милым и беззаботным парнем. Он проходил мимо моего столика, а в тот момент брала в руки чашку с чаем. Он прошел слишком близко, задел стол, и половина содержимого чашки пролилось на меня. Ух, как я злилась тогда - ведь это было мое любимое платье! Чай же плохо отстирывается! А он взял и пролил напиток на него! Подлец! Я встала, позвала Джульетт и попросила мне рассказать, где тут близжайшая прачечная. Она мне начала объяснять, но в голове все перепуталось, и я не могла понять про какую именно улицу она говорит. По моему озабоченному лицу она это поняла и пыталась нарисовать план на салфетке, но молодой человек сказал ей, что проводит милую даму, то есть меня, до химчистки сам. А так же доведет до отеля, где я остановилась. Я хотела отказаться, но он так тепло и нежно посмотрел на меня, что мой язык просто не мог повернуться сказать "No". Я согласилась, что мне было еще делать? Мы с ним дошли до моего отеля, я переоделась и взяла с собой грязное платье. Когда я вышла в обычных джинсах и белой футболке, он посмотрел на меня и сказал на чисто английском языке без акцента:
- Ты прекрасна!..
Я была польщена, хотя и не думала, что произведу такое впечатление на постороннего человека, который просто провожает меня. Было темно, на улице светили фонари, на небе горели красивые звезды, складывающиеся в созвездие Ориона. И луна, гордо освещавшая путь нам обоим, вела нас по дороге Любви. Мы медленно шли, чувствуя, что в нас зарождается какое-то до этого незнакомое чувство. Такое щемящее душу, сердце и толкающее к неоправданным поступкам. Парень взял мою руку в свою. Я хотела отдернуть, но почувствовала, что через руку мне передается такое же чувство, которое было и у меня. Мы остановились и посмотрели друг на друга. Я взглянула ему в глаза и поняла, что я люблю этого человека, а ведь я даже не знаю его имени.
- Простите, конечно... - начала я на ломаном французком, совсем забыв, что недавно он говорил на чисто английском, но парень положил руку на мои губы и сказал:
- Меня зовут Дирк, миледи. А как звучит ваше имя?
- Меня зовут Элизабет, сударь.
- Какое великолепное имя у такой красивой девушки, - Дирк провел рукой по моим волосам. Мое сердце затрепетало. Пакет выпал из рук на тротуар. На улице было пустынно. Лишь только Луна и звезды были свидетелями того действа, которое разворачивалось на одной из улиц Парижа. Моя мечта сбылась. Я нашла себе человека, который стал бы спутником в моей жизни. Я потянулась к его губам, потому что он выше меня. Он наклонялся к моим губам, и мы слились в одно целое. Я чувствовала, что он ощущает то же саме ощущение, что и я. Это было так... великолепно - считать себя не одной, а быть частью чего-то целого. Мы стояли очень долго, обнимались и разговаривали друг с другом шепотом. Люди тихонько шли мимо нас, возвращались домой. А нам было без разницы, мы просто любили друг друга. Эти теплые, милые карие глаза смотрели на меня с любовью. Я же уткнулась Дирку в грудь и улыбалась счастливой улыбкой на свете. Мы простояли так, пока не смерклось, а смерклось очень быстро. Я подняла глаза. Дирк кивнул, взял из моих руки пакет, который я подняла, после того как он упал, и взял меня под руку. Мы дошли до химчистки и увидели, что она уже закрыта. Парень молча пожал плечами, улыбнулся и повернул в обратную сторону. Да, Джесс, поверь мне, он просто пожал плечами и повернул. Что мне оставалось делать - я пошла за ним. Завтра отнесу, подумала я. Но ни завтра, ни послезавтра не было. Мы целыми днями проводили вместе с Дирком, и я уже забыла про это платье. Вспомнила я про него только тогда, когда приехала обратно домой. Мы очень долго прощались в аэропорту. Я не хотела от него улетать. Он не хотел меня отпускать. Но, в конце концов, я улетела сюда, в Бирмингем. Жила я, переписываясь с Дирком, полгода. Я очень скучала по нему и хотелось, чтобы он прилетел сюда.
Полтора года назад раздался звонок в мою дверь. Я думала, что это кто-то из соседей оставить свою очередную собаку или ребенка на мое попечение, ведь я не работаю и не ухожу куда-нибудь. А на пороге стоял мой Дирк с чемоданом в одной руке и букетом цветов в другой. Я была так удивлена, что несколько минут просто стояла и смотрела на него. Он тоже стоял на пороге, ожидая приглашения. А потом я кинулась ему на шею и зацеловала его лицо. Он приехал ради меня, ко мне. Вот такая история, Джесс. Дирк сейчас работает в какой-то компании, зарабатывает хорошо. Я устроилась дизайнером одежды, я же закончила дизайнерские курсы. А теперь у нас скоро будет пополнение. Девочка. Мы решили назвать ее Джульетт, как ту официантку в моем любимом кафе. Она там до сих пор работает, кстати. Мы с ней иногда общаемся.
Сколько может рассказать одна чашка чая, правда?