`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Светлой памяти Жаклин Грей посвящается..


Светлой памяти Жаклин Грей посвящается..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я расскажу вам одну занятную, на мой взгляд историю, когда-то я была хорошо знакома с одной писательницей по имени Жаклин. [SPOILER]Девушка была интереснейшего характера и склада ума, но как и все известные писательницы и писатели того времени была совершенно несчастна. О нет, она не болела какой-то смертельной болезнью, не была отвергнута любимым и не росла в бедной семье где ей бы приходилось с утра работать, а ночью писать.. Жаклин была любима многими, но лишь не многие знали о её раздвоение личности, хотя по сути в ней их жило три . Девушка страдала им ещё с детства, на сколько не изменяет мне память. Многие наверняка догадываются конечно о её странности, но никто бы не посмел предположить это в слух. Жак и Лин- так она различала свои половинки. Жак была девушкой сильной, боевой и характерной, которая не потерпит , чтобы кто-то ущемлял её права, Лин же была нежной, скромной и романтичной особой. В детстве я списывала всё на чрезмерно богатую фантазию и отличную актерскую игру, но когда Жаклин исполнилось 16, а её характер вечно менялся от язвительной стервы до тихой скромницы стало ясно, что это действительно отклонение. Хотя я никогда не считала её больной, Жаклин говорила как нормальный и вполне психически здоровый человек, её рассуждения могли поставить в тупик многих мыслителей, красота её также не могла быть не замеченной, но самым главным её талантом, как считала она сама, было писательство. Она вкладывала в него душу и много времени, но мне она так и не дала при жизни прочесть ни одного своего произведения. Она объясняла это тем, что вкладывает в каждую историю хотя бы частичку себя, вставляет историю из своей жизни или собственные мысли. Она говорила, что боялась, что если даст кому-то прочесть хоть один свой рассказ, то он из всего текста найдёт ту самую частичку её и поймёт её слабости, её страдания, она боялась, что эта частичка так и кричит о том, кому она принадлежит. В целом, Жаклин не давала читать свои рассказы никому. Ещё и потому, что она не любила их перечитывать и редактировать. Жаклин не раз говорила, что это также скучно, как пересматривать в сотый раз ненавистный тебе фильм. Спросите как же она стала известной? Ну во первых она не могла совсем скрывать то, над чем так трудилась и тайком посылала на различные конкурсы свои работы, да и в газеты в различные рубрики её истории вставляли не редко, но естественно под псевдонимом. Об этом я узнала уже позже. Ох, Жаклин, как многого я тебе не успела сказать! Я любила свою подругу как сестру, мы с ней делились самыми сокровенными секретами, но сложно её понять, когда в ней два человека. Сейчас она смотрит на ситуацию с одной стороны, а если спросишь её завтра- уже совершенно с другой, но всегда её мнение было слушать интересно. Если честно, я сожалею, что Жаклин нашла себя именно в писательстве, ведь если бы не оно, то подруга , возможно, прожила бы намного дольше. Потому, что писателю нужно переживать чувства различных своих персонажей, думать за них, продумывать их действия и жизни, чтобы читатель мог их себе ясно представлять. Но вы представьте себе как сложно Жаклин было справиться с двумя личностями в себе, чтобы стать на время третьей. А если учесть ей переменчивость характера и точки зрения… Год назад её адвокат передал мне её дневник, который она мне доверила. Там были все её мысли и переживания. И к нему прилагалась маленькая записка «Не хочу быть сумасшедшей в твоих глазах » Год, прошёл всего лишь год после её смерти, а мне так не хватает этих её штучек, которые, каюсь, иногда меня злили, но уже через минуту я всё равно смотрела на всё с более позитивной стороны. Как я выяснила из её дневника, иногда по ночам её мучили терзания и на столько дурные мысли, что она не выдерживала и шла ко мне, чтобы отвлечься. Не раз в своём дневнике она умилённо упоминала мой сонный и бурчащий облик с утра пораньше, каялась, что не давала мне нормально высыпаться неделями, но если бы я знала раньше.. Как я не люблю это «если бы» . Раньше Жаклин хорошо справлялась с двумя личностями в себе, но два года назад(от настоящего времени, тобеж за год до её смерти), всё стало совсем худо. Нежная Лин и стервозная Жак влюбились, но ведь это было два совершенно разных человека. Роберт и Лео. Лео было 28, он был как принц из самой романтической сказки: высок, красив, благороден, красноречив и дальше по списку. Роберту было уже 32, но выглядел он прекрасно, он был ночной фантазией многих девушек переросших мечту о принцах на белом коне: стройный, высокий, подтянутый, гордый и высокомерный. Но ужасно было то, что оба этих разных человека также любили Жаклин, точнее Роберт любил Жак, а Лео любил Лин. Когда Жаклин была собой, она вечно где-то запиралась и плакала, пытаясь понять, что же чувствует она сама. Она на столько редко была собой, что уже и не знала где её чувства и мысли, а где мысли двух её «я». Сначала всё было безобидно, но когда обе «я» поняли, что хотят большего нежели простые поцелуи, начались проблемы. Они строили козни против друг друга, а страдала от этого именно Жаклин. Роберт не признавал девушек, которые глупо хихикают и одеваются как баррби, а Лео не мог терпеть грубых и стервоззных особ и они этим пользовались. Запутались они в конец, когда каждое «я» попыталось натравить своего возлюбленного на соперника мол он к ней жутко пристаёт и проходу не даёт. Когда Роб и Лео пришли в дом Жаклин и потребовали объяснений, она была именно собой и попыталась объяснить им, что в ней живут помимо неё ещё две личности. Но оба парня не поверили ей, Роберт рассмеялся прямо в лицо, а Лео начал разглагольствовать о злой шутке судьбы и о том, какими коварными и жестокими бывают женщины. Не выдержав, она выпроводила обоих и тогда-то сбылись её ночные кошмары, обе личности восстали против неё и всячески портили жизнь теперь уже конкретно ей, ели то, на что у Жаклин аллергия, постоянно пытались поссориться со мной, в общем делали всё, чтобы свести её с ума. В конце концов она вообще не смогла писать свои рассказы и выходить на люди. Так было весь последний месяц её жизни. Однажды я пришла к ней в гости, но она даже не открывала дверь. Я запаниковала и воспользовавшись запасным ключём, вошла в дом. Гробовая тишина.. Так могло быть в любом доме, но не у Жаклин, она ненавидела тишину и даже когда её не было в доме работал телевизор или играло радио. Я побежала к ней в комнату, но я явно опоздала. Тело моей лучшей подруги лежало на полу, а рядом с ней пистолет. Я вызвала полицию, так как сразу было видно, что она уже мертва. Моё внимание привлекла её правая рука, в которой она что-то сжимала и я, пересилив страх разжала её. В руке была записка «чтобы не возникло подозрений, что меня убили, скажу сразу стреляла дважды потому, что нужно было убить их обеих…»

Так и закончилась жизнь Жаклин, она была прекрасной девушкой и отличной писательницей. Как жаль, что жизнь обычно жестока к талантам…

+2

2

блин, вот так всегда с талантами. ты действительно была знакома с настоящей писательницей? оо"
классный рассказ, пронизан весь чувствами. особенно последние строки.

0

3

alice dubrou написал(а):

блин, вот так всегда с талантами. ты действительно была знакома с настоящей писательницей? оо"
классный рассказ, пронизан весь чувствами. особенно последние строки.

Да,на эту тему я могу размышлять долго и бесконечно,но всё же решила изъясниться коротко и о главном, действительно в большинстве случаев известные личности страдают...
Нет, Жаклин -это вымышленный персонаж,но я надеялась,что создастся впечатление, будто такой человек действительно был)

0

4

Anny...MN написал(а):

«чтобы не возникло подозрений, что меня убили, скажу сразу стреляла дважды потому, что нужно было убить их обеих…»

удивительно.
просто удивительно....
замечательные строки.

Anny...MN написал(а):

Нет, Жаклин -это вымышленный персонаж,но я надеялась,что создастся впечатление, будто такой человек действительно был)

оно и создалось)

0

5

спасибо  :blush:

Veronica написал(а):

удивительно.
просто удивительно....
замечательные строки.

*счастлива*
^_______________________^

Veronica написал(а):

оно и создалось)

0

6

Anny...MN написал(а):

Да,на эту тему я могу размышлять долго и бесконечно,но всё же решила изъясниться коротко и о главном, действительно в большинстве случаев известные личности страдают...
Нет, Жаклин -это вымышленный персонаж,но я надеялась,что создастся впечатление, будто такой человек действительно был)

вот нравятся писатели, которые не льют воду, а говорят по существу, все вот описывают.
да, а впечатление создалось. я ужаснулась, какие это были изверги оо"

+1

7

alice dubrou написал(а):

вот нравятся писатели, которые не льют воду, а говорят по существу, все вот описывают.

да)) плюсую))
и слог хороший))

0

8

alice dubrou написал(а):

вот нравятся писатели, которые не льют воду, а говорят по существу, все вот описывают.
да, а впечатление создалось. я ужаснулась, какие это были изверги оо"

К сожалению, не думаю, что таких нету в жизни

=)

Veronica написал(а):

да)) плюсую))
и слог хороший))

0

9

Anny...MN написал(а):

К сожалению, не думаю, что таких нету в жизни

Есть такие. Даже хуже. Но нам они еще не попадались, и слава Богу.

0

10

Алиса Дуброу написал(а):

Есть такие. Даже хуже. Но нам они еще не попадались, и слава Богу.

И надеюсь,что не попадутся)

0

11

Anny...MN написал(а):

И надеюсь,что не попадутся)

Да, я надеюсь, что не попадутся. Я даже уверена в этом хЗ

0

12

Алиса Дуброу написал(а):

Да, я надеюсь, что не попадутся. Я даже уверена в этом хЗ

А вот это правильно))

0

13

Неоднократно девушка, узнав о планах брата, делала накануне что-то похуже, чтобы выходка брата казалась менее значительной. Кейт и Джон, родители Ады, очень любили друг друга и иногда совершенно забывали о воспитание детей. Они спокойно могли уехать куда-нибудь вместе на неделю и больше, оставив Аду и Дерека. Все вокруг говорят, что как не странно, Адель была точной копией матери, правда брат всегда говорил, что Адель красивее мамы в молодости, хотя она этому и не верила.  Брат же вообще не был похож на неё и все удивлялись их родству, ведь у Ады волосы были светло-русыми, а у Дерека каштановые, глаза её были голубыми, его же карие. И только линия губ и нос делали их хоть капельку похожими на родственников. Пожалуй, это основное пока, что вы должны знать о её жизни, преступим же непосредственно к рассказу…

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Светлой памяти Жаклин Грей посвящается..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz