`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Оно того стоит


Оно того стоит

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Автор: Veronica
Название: "Оно того стоит"
Рейтинг: nc, pg
Саммари: Когда-то давно Мик спас маленькую девочку. Время прошло, память о ней была задвинута в самый дальний ящик сознания, ничто не предвещало ещё одной встречи. Но когда судьба снова свела их вместе, всё пошло наперекосяк.
Примечание: вдохновил сериал "Лунный свет", некоторые герои взяты оттуда.

http://i023.radikal.ru/1104/ee/964ed4f41e79.png

Бет Тёрнер (1983) родилась в самой обычной семье. В 8 лет её похитили, но благодаря стараниям Мика очень скоро девочка вернулась домой. Работает журналисткой в интернет-издании, известна своей тягой к опасным заданиям и скандальным статьям.

http://s59.radikal.ru/i164/1104/14/81b1a01f1cca.png

Мик (1781-1811) сгорел при пожаре в собственной постели. Не был женат, зато успел завести двоих детей. Способность - изменение состава крови.

http://s45.radikal.ru/i109/1104/dc/4a462b032823.png

Уильям Аделин (1103-1120) при жизни был герцогом Нормандии. Всего в 17 лет погиб вместе с командой своего корабля у берегов той же Нормандии. Способность - телекинез.

http://s004.radikal.ru/i206/1104/6a/1f4d88e09509.png

Мичела "Миче" Буонаротти (1517) родилась в Риме в расцвет эпохи Возрождения. Принадлежит к обедневшему знатному роду. Была воспитана на трудах античных авторов, изучала литературу, математику, философию, историю. Была обращена в 1543 году.

http://s003.radikal.ru/i204/1104/65/c8c230afecaf.png

Даниэле Буонаротти (1522) родился в Риме, там же где и его сестра Мичела. С детства учился и читал "из-под палки". С сестрой никогда не был дружен, а когда она стала вампиром, то рискнула показаться только брату. Вскоре, в 1544 году обратила и его.

0

2

#1
Говорят, когда спасаешь чью-то жизнь, это связывает жертву и спасителя навеки. Так случилось и со мной. Вот только в моём случае «навеки» приобрело слишком буквальное значение.
Прежде чем рассказать эту историю, мне необходимо приоткрыть своё прошлое. Когда я поставлю точку на последней странице этого дневника, моя жизнь будет уже другой.
Началось всё 20 лет назад. Точнее, 6 июля 1991 года. Мой хороший знакомый, Джереми Тёрнер попросил меня о помощи. Его дочь похитили. Делом серийного похитителя занялось ФБР, но, как они сами признались, пока ни одного ребёнка не вернули родителям… целым. В основном, в обмен на чемодан денег преступник оставлял на пороге родительского дома мешок с расчленённым телом ребёнка. Зрелище не для слабонервных. Я не мог не помочь. К тому же, полудухам вроде меня, такие фокусы удаются легко. Это как в фильме «Телепорт»: стоит подумать о каком-то месте, и неведомая сила протаскивает тебя через пространственную материю к месту назначения. Так мне, по крайней мере, объяснили Старейшины. На деле же, это просто  огромный скачок, после которого с непривычки мутит.
Дочку я доставил Джереми через 15 минут после его обращения. Похитителю выжить не пришлось. Моя жизнь в то время была гораздо насыщеннее, чем сейчас, поэтому тот день я особо не запомнил и особого значения не придавал. С Джереми мне больше видеться не довелось, в Лос-Анджелесе я бывал часто, но редко в том районе. За 20 лет воспоминание затёрлось.
Много воды утекло с тех пор. Например, сегодня я стану свободным полудухом. В обмен на моё «приобщение» к другим вроде меня, я должен был работать на Старейшин 200 лет, выполняя их задания по борьбе с нечистью. Особенно нас напрягают Тёмные. Эти гады – полные противоположности нам. Мы – боевые отряды ангелов. Они – Дьявола.
Я умер 15 апреля 1811 года. Сегодня, 15 апреля 2011 года исполнится 200 лет с момента смерти, срок моей службы окончится и я стану свободным. Всё супер.

0

3

Интригующее начало, я-то грешным делом подумала(прочитав самое-самое начало)-опять вампиры..Но ты меня удивила и я с нетерпением жду проду)

0

4

Anny...MN написал(а):

опять вампиры..

нууу...)
там вампиры, полудухи и Тёмные. как-то просто в голову шарахнуло)
сегодня выложу продолжение))
спасибо за комментарий)

0

5

Всегда пожалуйста

+1

6

Мик отложил ручку и выглянул в окно. Из окон его квартиры открывался прекрасный вид на восток. Солнце уже окрасило небо своими красками, но раскалено-красный диск ещё не порадовал этот город полудухов своим прохладным светом.
- С днём рождения, дружище, - бодро поздравил с порога Уилл.
Уильям Аделин старше Мика в 5 раз. Он родился 1103 года и погиб 1120 в результате крушения корабля у берегов Нормандии. Уилл – единственные наследник Генриха I Боклерка, короля Англии, и его жены Матильды Шотландской. Так сложилось, что у Мика с Уильямом завязалась крепкая дружба, и они стали жить вместе в своей холостяцкой квартире где-то в стратосфере, где и находилось Второе Измерение.
- Это что? Английский юмор? Сегодня юбилей моей смерти, старина, - ответил Мик через плечо.
- Никогда не понимал твоего трогательного настроения в этот день. Только задумайся, какая ирония судьбы: ты умер, чтобы родиться вновь… - Уильям картинно мечтательно уставился в окно, стоя рядом с Миком.
- Это не ирония, а реинкарнация или возрождение, чтоб ты знал, - поддел его Мик, никак не отреагировав на тычок в сторону его «меланхолии».
- О времена! О нравы! – не предавая театральщину, горестно покачал головой Уилл, глядя в пол. – Это чтоб какой-то юнец из черни так хамил мне! Негоже это крестьянин! Как смеешь ты?! – гневно глянул он на Мика.
Тот секунду смотрел на него, потом коротко усмехнулся и пошёл в сторону ванной.
- Переигрываешь, Сэр Уильям.
Уилл ничего не ответил, проводив друга взглядом и продолжая изучать пейзаж за окном. Он на самом деле не понимал, почему каждый раз 15 апреля Мик становится хмурым. Он ни разу не жалел, что погиб. Тот мир, в котором он жил, был Уиллу не по душе. Его всегда напрягала церковь, которая старательно удерживала пытливый ум юнца в узде догм и устоев. Его каждый раз передёргивало, когда он видел остатки Римской империи на своей земле. Дороги, оборонительные сооружения… Когда бретонцы захватили эти земли, они окончательно угробили античный мир. Позже, став полудухом, Уильям смог прочитать научные труды по математике, медицине и философии на латыни и на древнегреческом. Каждый раз, находя для себя что-то ценное, он с гневом думал о тех, кто методично уничтожал всё это.
Мобильный Уилла ожил.  Мичела. Очаровательная пятисотлетняя вампирша из самого сердца античного мира. Поэтому Уилл и обратил на неё внимание. Перед ним красовалась яркая брюнетка, воспитанная в духе эпохи Возрождения в Риме. Всё, что он искал в женщинах в своей земной жизни, оказалось сосредоточено тут, в теле хрупкой на вид девушки.
- Доброе утро, Миче, - поздоровался он, наблюдая в слабом отражении в окне свою глупую ребяческую улыбку.
Мичелэнджела и её брат Даниэле обосновались в городке Фремонт штата Небраска из-за его климата. В Италии было многовато солнца даже зимой. А вот на севере США – просто идеально.
- Бонджорно, аморе мио, - отозвался приятный голос на другом конце.

Мик только успел почувствовать горячую воду на своей спине, как отчаянный крик и картинка вспыхнули в его голове. От неожиданности он пошатнулся и упал спиной на холодную кафельную стену. Душ теперь бил прямо в лицо. Закрываясь от воды рукой, он кое-как встал и провёл ладонью по лицу, прогоняя горячие капли с кожи.
«Что за чёрт?!» - вертелось в голове, пока он наспех обернул полотенце вокруг бедёр и выскочил в гостиную к Уиллу.
- Уилл, как Мичела? – выпалил он, большими шагами приближаясь к другу.
Сэр Уилл оторвал мобильный от уха и резко развернулся к Мику.
- Ты о чём? Мы с Миче как раз разговариваем, - он немного прищурился, что на языке жестов Уильяма означало «шутки в сторону, перед вами серьёзный и сконцентрированный Уильям Аделин».
- Погоди, она не звала меня?
- Зачем ей тебя звать, если есть я? Это раз, а два, если бы нужна была моя помощь, то Миче сказала бы, пока мы говорили, - Уилл, казалось, понимал ровно столько же, сколько и сам Мик, а значит, ничего.
- Так, - Мик нервно развернулся и заходил по комнате. – Только что меня кто-то позвал. Причём позвал очень мощно, я чуть не перенёсся на то место.
- И что ты видел? – осторожно уточнил Уилл.
- Девушка. Блондинка. Она… привязана к стулу. Кажется. Или… чёрт. Это было слишком быстро. Но кто она? Так со мной…
- Так с тобой связывается считанное количество, да, я понял. Ты не узнал её?
- Нет. Нет, Уилл, это определённо не Миче, я уже сообразил. Но это и не ты, и не Даниэле. И всё. Больше никто так меня не вызывает.
Уилл задумчиво смерил Мика взглядом и, немного помолчав, выдавил:
- Думаешь, Тёмные резвятся?
- Я не знаю, Уилл. Но я должен быть там. И это может быть самой глупой вещью, что я делал.
Мик навернул ещё пару кругов вокруг кофейного столика, потом, не сказав ни слова, унёсся к себе в комнату и через минуту вернулся при полном параде.
- Ты сдурел, да? – потребовал ответа Уильям, делая 2 громадных шага к Мику. – Стоит тебе перенестись, как эти ублюдки прикончат тебя недолго думая. И не мечтай, что я пойду тебя спасать, потому что я оставлю тебя там сдохнуть из-за твоей же тупости!
- Остынь, Уилл. Я иду и точка. В холодильнике в кладовке достаточно крови для Миче с Даниэле на первое время. Оружие тоже есть. Я пошёл.
Мик внимательно посмотрел на Уилла, зачем-то кивнул и растворился в воздухе.
- Нет, ну не идиот ли?! – заорал Уильям Аделин, всё ещё сжимая мобильный в кулаке.

0

7

Проду,проду,проду **

0

8

конечно.)

- Эй, ты там ещё? – по-английски осведомилась Миче, обеспокоенно сжимая и разжимая пальцы в гостиной дома во Фремонте.
Через секунду прямо из воздуха соткалась высокая худая фигура парня лет 17 на вид.
- Миче, - обратилась фигура к девушке.
Мичела резко обернулась, хотела сделать шаг навстречу, но тут же замерла, глядя на выражение лица Уилла.
- Что у вас произошло?
- Послушай, у Мика, скорее всего, неприятности. Если через минуту он не даст о себе знать, мне придётся идти за ним.
- Но куда? Я примерно слышала ваш разговор, но ничерта не поняла, - девушка всё-таки подошла к Уильяму, потянула его за руку и усадила на диван.
Уилл оперся локтями о колени и закрыл лицо руками.
- Мы не знаем, - ответил он, громко выдыхая. – Я думаю, что это ловушка Тёмных. Мик полагается на свои предчувствия.
- Всё будет хорошо, - по-итальянски прошептала Миче, обнимая Уильяма за плечи и опираясь подбородком о его ключицу.

А в Лос-Анджелесе Мик торопливо осматривался вокруг. Это был какой-то склад. Окна находились на уровне второго этажа, если сравнивать с обычным домом. Они были грязные и замызганные какой-то то ли краской, то ли чем-то ещё. До него отчётливо доносились какие-то разговоры, но понять он ничего не мог. Но это определённо было ТО место. Оглядевшись, он снова растворился в воздухе, как несколько секунд назад в своей квартире, и материализовался на одной из балок наверху в другой части склада.
«Вот оно», - подумал Мик, глядя сверху вниз на девушку, привязанную к стулу и четверых парней вокруг.
Кажется, она была без сознания, а парни негромко разговаривали между собой. Прислушавшись, он мог различить слова, предложения и реплики целиком.
- …что тогда?
- У неё должно быть с собой, - ответил на предыдущий вопрос один их них.
- Мы всё обыскали. Диски, флешки, симки, даже карту памяти мобильного забрали. Ничего.
- Тогда должно быть что-то ещё! Наше задание – достать носитель. Всё остальное его заботы, - бугай кивнул на одного из них. Тот стоял в нескольких метрах, безразлично опираясь о колонну. На пальце он крутил пистолет. Очевидно, он единственный был вооружён. И, очевидно, парням кровь из носу что-то от девушки нужно. Не желая терять времени на размышления, Мик решил немного припугнуть ребят.
Прямо перед девушкой ниоткуда, из воздуха, возник человек, склонившийся над ней. Тот, что стоял около колонны моментально нацелил пистолет, прорычав:
- А ну стой!
Одобрительно хмыкнув, Мик оглянулся на них через плечо, двумя руками взял девушку за плечи, и они оба растворились в воздухе. Опешившие парни в шоке оглядывались и матерились, не понимая, как всё произошло.

Мичела всё так же сидела, аккуратно поглаживая Уилла по спине и приговаривая на итальянском:
- Всё будет хорошо. Мик справится. Всё будет хорошо…
Внезапно всё тело Уильяма напряглось, он резко выпрямился, неприятно задев Миче по подбородку. Моментально осознав свою ошибку, он нежно коснулся пальцами ушибленного места и самым мягким тоном, на который был способен, извинился.
- Да ладно, ты же случайно, - отмахнулась Миче, испытующе глядя на Уилла, мол, «ну что?».
- Мик в порядке. Он у нас дома. Не хочешь со мной? – поинтересовался Уильям, беря руки Миче в свои.
- Ну вам же понадобится кто-то, кто будет вас разнимать, - по-итальянски ответила, улыбаясь, Мичела.

Едва ножки стула коснулись ковра в гостиной, Мик одним уверенным движением разрезал складным ножом верёвки, и девушка безвольно упала прямо на его руки. Стараясь не потревожить её раньше времени, он аккуратно перенёс её на кушетку около французского окна и спокойно обернулся.
- Привет, Миче, - кивнул Мик, не отрывая взгляда от сэра Уильяма.
- Знаешь, я вообще-то волновался, - жёстко произнёс он, не сдерживая гнев. – Или для тебя мои эмоции ничего не значат?
- Меня не было меньше минуты, Уилл. И я оказался прав.
Миче предпочла остаться в стороне, только поглядывая на друзей.
- В чём? В том, что принёс человека сюда? А когда она очнётся? Как ты собираешься её домой доставлять? Завяжем глаза и будем имитировать движение машины? Или сразу вертолёт? Мик, почему она тут? – не унимался Уилл.
Он был напряжен до предела, нервно шептал, ярко жестикулируя. Но в то же время, он давал выход своей ярости, а значит, ситуация перестала быть критической и можно было немного ослабить жёсткий самоконтроль.  На языке тела Уильяма это означало что-то вроде: «Боже, я, конечно, рад, что ты жив, но в кого ты такой идиот?!»
Мик перевёл взгляд на девушку. Светлые волосы, несколько ссадин на щеках, простая серая футболка, подкатанные джинсы и «найки».
- Я знаю её, - ответил Мик, переводя взгляд на Уилла, а затем на Миче.
- Ты что? Это твоя тайная любовь или как? Почему я о ней ни разу не слышал? – чуть громче спросил Уилл, чуть не вплотную подходя к Мику в несколько больших шагов.
Мик снова посмотрел на девушку и уверенно заявил:
- Слышал. Это Бет Тёрнер.
- Прости, кто? Я знаю Маргарет Тэтчер, королеву Викторию, Ангелу Меркель… Но не Бет Тёрнер.
Мик снова посмотрел на Уилла.
- Я тебе рассказывал. У моего знакомого похитили дочь, - он продолжал выжидательно пялиться на сэра Уильяма.
- Около 20 лет назад? – переспросил Уилл, быстро прикинув в уме.
- 20 лет без нескольких месяцев, если быть точным.
Миче, которая всё это время стояла, опершись о высоченный книжный шкаф, наконец-то решила вмешаться.
- Зрите в корень, парни. Не важно, сколько лет прошло. Вопрос в том, кто она, раз смогла связаться с Миком таким способом. Ты ведь раньше не общался с людьми телепатически?
Уильям на секунду перевёл взгляд на Миче, но очень быстро вернулся обратно к Мику, ясно показывая, что ему и самому интересно, что за интересный феномен позволил человеку влезть в мысли полудуха. До сих пор такой фокус проходил не просто у сверхъестественных существ, но только у тех, кто был очень близок к Мику. Он сам, Мичела, Даниэле. Но девушка, которая всего раз видела Мика 20 лет назад и то не факт, что она запомнила это? Что за бред?
- Я не знаю, - покачал головой Мик, снова переводя взгляд на Бет. – Я не видел её с того дня. Никогда даже не вспоминал о ней.
Миче и Уилл переглянулись. У всех в мыслях было одно: подстава?
- Но Тёмным сюда хода нет. Разве не так? – высказала догадку Миче, неуверенно глядя на Уильяма.
- Нет. Она не Тёмный. И не вампир. Я бы увидел. И Мик тоже.
- Но тогда как?..
Не выдержав, Мичела подошла ближе к Уиллу и Мику. Теперь, на самом деле, получалась достаточно дурацкая картина: на софе, обтянутой оливковым атласом, лежит девушка без сознания, прямо над ней стоит один парень, на расстоянии полушага другой, а посреди комнаты, взволнованно поглядывая то на Уилла, то на бессознательную девушку, стоит стильная брюнетка, беспомощно разведя руки в стороны.
- Послушайте, давайте я доставлю её домой, а потом мы всё обсудим. Мы ещё можем успеть, пока она не придёт в себя, - прошептал Мик, очевидно, мысленно взглянув на всё со стороны.
- О, так ты даже знаешь, где она живёт? – немного вызывающе поинтересовался Уильям.
Мик быстро осознал промах. Он не знал о теперешней Бет ничего. Ещё 20 лет назад Джереми Тёрнер дал слово продать дом и переехать обратно в Сан-Фернандо, где жили его родители. Но Бет совершенно точно была на одном из складом ЛА. И Мик не знал, где она живёт, не знал, где живут её родители, не знал, где она работает.
- Действуем так, - первым начал Уилл, глядя на Мика, - её ты отнесёшь куда-то, откуда она найдёт дорогу домой. Оставь её где-то… в Централ Парке или…
- Нет. Во-первых, тот Централ Парк, который ты имеешь в виду, в Нью-Йорке, а во-вторых, надо, чтобы это было безопасное место. Я отнесу её в больницу. Скажу, что нашёл где-то… Короче, сориентируюсь.
- Возьми машину, - посоветовал Уилл, одобрительно кивая.

Хоть на часах было всего 11 утра, денёк показался Мику чертовски длинным. Сидя в машине с Бет на заднем сидении, он внимательно просматривал все близлежащие переулки вокруг Медицинского Центра имени Линкольна. В закоулке для мусорных баков закусочной «Такос» на углу Сото-стрит и бульвара Уиттер было идеальное место. Ширины закоулка как раз хватало, чтобы влезла «Шевроле». Дождавшись, пока на парковке с этой стороны никого не будет, Мик завёлся,  перенёс их с Бет на Землю и тут же аккуратно, как может только 200-летний полудух, выехал на бульвар Уиттер. Через  несколько секунд он уже ехал по Сото-стрит, пересёк Терейс Хейтс Авеню, Инес-стрит и затормозил около Госпиталя. Розовое здание больше напоминало большой жилой дом или какой-то пансионат, но точно не больницу. Около парадного входа не было ни подъездной дорожки, ни вереницы машин «скорой». Мик остановился около почтового ящика, вылез из машины, взял на руки Бет и коленом закрыл дверцу. Рука девушка внезапно согнулась в локте, и она коснулась своего лба.
- Где я? – едва разборчиво пробормотала она.
- Всё хорошо, ты в больнице, - ответил Мик, не останавливаясь на разговоры.
Увидев девушку, к Мику подскочил медбрат. Он моментально распорядился, чтобы Бет забрали на осмотр. Она уже была более-менее в сознании, так что присутствие Мика было совершенно не обязательным. На все вопросы он отвечал, что нашёл мисс Тёрнер на лавочке в парке Холленберк.
- Вам следует оставить номер своего ID и контактный номер телефона, на случай, если полиции понадобится с вами связаться. Всё-таки обстоятельства… сами понимаете…
Мик всего на секунду замешкался, представляя, как его дома порвёт на тряпки Уилл, но потом достал своё удостоверение (абсолютно настоящее) и продиктовал свой номер мобильного, изменив несколько цифр. В шпионских играх Мик никогда не был силён. Из-за его способности, он имел дело в основном, с вампирами, оборотнями, а их в больницу доставлять приходится очень нечасто. Точнее, сейчас Мик оказался в больнице впервые за последние 200 лет. Однако изменить номер мобильного тогда показалось ему классной идеей. На удостоверении личности вся указанная информация могла быть перепроверенная миллион раз. Правда, местом жительства указывался давно снесённый дом на окраине Спрингфилда штата Колорадо. Вот это было очень кстати, потому что  сейчас, стоит картинке сложиться в голове Бет каким-то галимым образом, и Мика будут разыскивать за похищение.
Мысленно улыбнувшись, Мик забрал удостоверение и вышел из здания Госпиталя.

0

9

Ну вот куда он пошёл!!?? Ану обратно вернулся!! ><

0

10

Anny...MN написал(а):

Ну вот куда он пошёл!!?? Ану обратно вернулся!! ><

конечно!)
принц её спас, потом отвёз в больницу, потом сидел у её кровати, а когда она очнётся, то первым, что увидит, будет его лицо, а потом у них будет любовь, дети. а потом они поженятся, а потом... ))
если бы всё было так просто, то я бы на этом красивенько всё и закончила))

0

11

Veronica написал(а):

конечно!)
принц её спас, потом отвёз в больницу, потом сидел у её кровати, а когда она очнётся, то первым, что увидит, будет его лицо, а потом у них будет любовь, дети. а потом они поженятся, а потом... ))
если бы всё было так просто, то я бы на этом красивенько всё и закончила))

Ну бляяя...Чего так в жизни не бывает-то?

0

12

Anny...MN написал(а):

Ну бляяя...Чего так в жизни не бывает-то?

ха-ха))
а ты думала, в сказку попала?)

0

13

А я-то пол жизни думаю,что-то со сказкой не так..)
когда прода??

0

14

да, какая-то запоротая сказка выходит))
как раз работаю над этим))

0

15

где прода?

0

16

сегодня будет))
только с поезда, блин)

0

17

Я не знала^^

0

18

Anny...MN
таблицу читать надо.))
ладно, пошла-ка я писать))

0

19

- Думаешь, это ничем для него не обернётся? – как обычно, по-итальянски спросила Мичела.
Они с братом часто говорили на родном языке. Это было что-то вроде маркера. Если они говорят с тобой на итальянском, значит, ты в теме.
- Мик не младенец. Он болван, но точно не идиот, - глупо улыбаясь, пробормотал Уилл, покрепче обнимая Миче.
Вдвоём они устроились на мягком диване напротив телевизора в доме Буонаротти. День был в самом разгаре, но из-за этих разборок казалось, что солнцу уже самое время садиться за горизонт, а людям – лениво расползаться по своим кроватям, уступая день ночным обитателям.
В дверном проёме показалась мужская фигура. Перепрыгнув через 2 ступеньки, ведущие в гостиную, он в мгновение ока оказался около парочки.
- Уилл, здарова, старина, - поздоровался он, пожимая руку.
- И где ты был? - снова по-итальянски недовольно осведомилась Мичела, окидывая взглядом брата с ног до головы. Сомнений не было: румянец на щеках, сытый блеск в карих глазах, возбуждённый вид.
- Не надо публичной казни, Миче, - поморщился парень, опускаясь в кресло рядом с диваном.
- Не надо вести себя, как маленьких мальчик, - огрызнулась Миче, поднимаясь на ноги.
Не спеша, она подошла к столику, где стояли несколько прозрачных графинов, наполненных красной жидкостью. Взяв один из них, вампирша налила почти половину бокала вина. Из меньшего, она добавила немного густоватой алой жидкости, остро пахнущей медью и солью. С этим «коктейлем» она вернулась на диван у Уиллу и снова посмотрела на брата.
- И кто на этот раз?
- Никого новенького. Всего лишь Джулс, - беспечно дёрнул плечом парень.
- И ты уверен, что она будет молчать? – внимательно посмотрела на брата Мичела.
Брюнет развернулся в кресле, перекинул ноги через один подлокотник и оперся спиной о другой.
- Разумеется, будет, - затем, хитро улыбнувшись, он добавил – я же обещал обратить её.
Миче подтянула коленки к груди, оперлась боком о Уильяма и сделала большой глоток из бокала.
- Просто чудесно. Даниэле, ты же никогда никого не обращаешь. Хочешь убить её? Как всех остальных? Может, пора завязывать?
- Завязывать? – переспросил парень и громко захохотал. – Ты же сейчас пошутила, правда? Миче, мы это обсуждали миллион раз. Я хищник. Мне не интересно пить донорскую кровь, которую тебе подгоняет твой дружок из морга. Мне интересен сам процесс!
- По-крайней мере, моя «донорская кровь», как ты выражаешься, достаётся мне абсолютно безвредным для доноров способом.
- Конечно. Они же мертвы, Миче! – снова захохотал Даниэле.
Все эти разговоры ему окончательно надоели. То и дело сестра упрекала его за страсть к «свежачку». Хотя, справедливости ради, ещё ни разу он не облажался. Все его доноры послушно молчали, обнадёженные его обещаниями превратить их в вампиров. Само собой разумеется, что никто никого обращать не собирался. Во-первых, за обращённых нужно нести ответственность, а во-вторых, эти страстные молоденькие вампирши как увяжутся… От одной такой он почти 25 лет бегал по всему миру.
- Я просто не хочу, чтобы ты натворил глупостей, - покачала головой Мичела и сделала ещё один глоток.
В мгновение ока Даниэле оказался около дивана, склонившись над лицом сестры.
- Я буду осторожен, мама. Обещаю, - он потрепал её по голове, улыбнулся и так же моментально исчез в своей комнате.
Через несколько секунд Мичела уже могла слышать звук наполняющей ванну воды.

Сидя на деревянной лавке на крыше чудного домика в Праге, Мик изо всех сил пытался вернуть что-то обыкновенное в этот день. Он зашёл в свою любимую кондитерскую в Париже, купил свои обожаемые круассаны, потом перенёсся в Вену за вкуснейшим кофе, который готовят только в одном месте на планете, и, наконец, оказался со всем этим добром на старой крыше одного из пражских домиков.
- А ведь сегодня годовщина моей смерти, - обратился он к нахальным голубям, которые, не боясь ничего, подбирались к нему всё ближе и ближе по шаткой черепице. – Знаете, Уильям меня вечно отчитывал, что в этот день я грустный и ужасно занудный. Сегодня он меня вряд ли счёл занудным, когда я принёс Бет к нам домой, - со смешком продолжил Мик. – И это же надо… Столько лет прошло! Как я только узнал её? Да… я сам с себя в шоке…
Один из голубей подобрался слишком близко и сунул клюв в бумажный пакет с круассанами. Мик с интересом смотрел, что же голубь будет делать дальше, но птица почему-то передумала: клюнув пару раз мягкое тесто, голубь ухнул и улетел.
- Ну вот. Теперь и вы все валите. А жаль. Говорить с голубями лучше, чем с самим собой, а? Молчите?.. ладно, валите. Без вас обойдусь…
- Говоришь с голубями? – раздался сзади насмешливый голос.
Мик медленно обернулся, заранее зная, кто его там поджидает. И правда: на фоне рыжих крыш вытянулась фигура в тёмном костюме.
- А ты решил бросить Миче и составить мне компанию? Как мило, - усмехнулся Мик, продолжая через плечо смотреть на друга.
- Да нет, - Уильям ловко прошёлся по крыше, ни разу не поскользнувшись, и сел рядом с Миком. – Я всего-то на минутку, вообще-то.
- Подслушивал? – спросил у него Мик, доставая из пакета круассан и протягивая другу.
- Ммм… шарман! – заценил Уильям, вдыхая запах свежей выпечки. – Всегда говорил, что эти круассаны самые вкусные.
- Да ладно. А мне всегда казалось, что это я говорил, - пробормотал Мик, отпивая кофе.
Уильям съел круассан, отобрал у Мика стаканчик с кофе, сделал большой глоток и вернул его обратно.
- Я живу гораздо дольше тебя. Эти круассаны уже были самыми вкусными, когда мама с папой тебя и не проектировали. Так что, дружок, не надо «ля-ля», - Уилл самодовольно улыбнулся, глядя на Мика сверху вниз.
- По-твоему это нормально, что мне почти в два раза больше чем тебе, а ты тут себя старшим возомнил?
Уильям гордо выпрямился и заложил одну руку за спину. Другой же принялся жестикулировать так изысканно, будто сидел в окружении королей и императоров и рассуждал о трудах Аристотеля, или о новом романе Виктора Гюго, или о музыкальном гении Моцарте.
- Вы слишком приземлены, мой милый друг! Откройте себя миру, поверьте в невозможное!
- Это я-то приземлён? – со смешком возмутился Мик.
Уильям прищурился и снова сел, как прежде. На его лице читалась глубокая детская обида.
- Ты прервал мою речь. Я только собирался заговорить о материи, о вечной проблеме времени и обо всех привилегиях бессмертности.
Мик улыбнулся, глядя на Уилла, и изо всех  сил в очередной раз попытался представить, каким же он был во время своей жизни.  Уильям Аделин имел бесчисленное множество настроений, обличий, масок, если вам угодно. Он мог был серьёзным и сконцентрированным, нежным и ласковым, жестоким и безжалостным, безрассудным и весёлым. Неудивительно, что ему было тесно в своей эпохе. Такие, как он, должны иметь возможность путешествовать во времени. Только тогда они могут чувствовать себя свободно.

#2
Позавчера был действительно странный день. Вечером Уильям, Миче и Даниэле устроили мне празднование годовщины смерти. Я рад, что они рядом.
Даниэле опять чуть не влип… Пришлось вчерашний день убить на то, чтобы вытащить его. Удивительно, как ему удалось сохранить свою ребячливость за столько веков. Ну, возможно, теперь он будет осторожнее в выборе доноров. Всё-таки, когда в тебя стреляет серебряной дробью чокнутый охотник на вампиров, это неприятно. Потом пришлось потратить время, чтобы разыскать Марину, чтобы та стёрла память чудаку. В общем, первые дни моего заслуженного отдыха, а я никак не могу спокойно провести весь день дома.
И Бет ещё… Я никак не могу выбросить её из головы. Еле уговорил сегодня утром Уильяма позвонить в больницу и узнать, как она. Я просто не хотел светиться и не хотел проверять свою силу воли. Если бы мне сказали, что ей хуже… Или что… Да ладно, неважно. Уилл сказал, что она в порядке. Я бы смотался, проверил бы, но, честно говоря, не хочу испытывать судьбу. Она и так ко мне слишком благосклонна.
Но сейчас я начинаю прокручивать в голове каждую секунду, что она была рядом. Иногда мне кажется, что она пришла ко мне прямо из моей мечты, как подарок непонятно за какие заслуги. Но потом я вспоминаю, что её больше нет со мной. Бет в больнице, где её навещают друзья и родственники. Она среди людей. Она там, где ей самое место.
К чёрту всё. Завтра проведу весь день дома.
Мне нужен покой и тишина.

0

20

Не нужен тебе покой
Бет тебе нужна >.<

+1

21

как у тебя, кстати, дела?))
ничем не порадуешь?))

0

22

Дела с переменным успехом(готовлюсь к экзаменам),а у тебя?
Это намёк на проду?^^"

0

23

- Мисс Тёрнер, Ваши таблетки – медсестра Джози вошла в палату и поставила на тумбочку Бет стаканчик с белыми капсулами.
Бет отложила мобильный, задумчиво кусая нижнюю губу. Несколько секунд она просто хмурилась, глядя прямо перед собой. Потом, будто очнувшись ото сна, она вздрогнула и повернулась к Джози. На лице Бет расплылась вежливая приятная улыбка.
- Я думала, что меня сегодня выпишут, - заметила она.
Медсестра закрыла жалюзи и включила свет в палате. Проходя мимо тумбочки, она настойчиво подвинула стаканчик ближе к Бет.
- Доктор Штайн вот-вот получит результаты Ваших повторных анализов. Если всё хорошо, то после осмотра Вас отпустят домой.
Бет картинно закатила глаза и пробурчала:
- И чего мне тут палату занимать? Я же себя отлично чувствую.
Но не желая развивать тему состояния здоровья слишком долго, Бет выпила таблетки, запила стаканом воды под чутким руководством Джози и снова взяла в руки телефон. Медсестра, выходя, напомнила, кивая на мобильный:
- Вам нельзя перенапрягаться. Больше отдыхаете – быстрее выпишут.
Улыбнувшись и отложив на секунду из вежливости телефон, Бет снова схватила его, едва за медсестрой закрылась дверь. Набрав номер, она перекинулось парой слов с абонентом, извинилась и положила трубку.
Следующим был звонок другу из «Базз-вайр». Она попросила выяснить номер мобильного некоего Мика Сент-Джона. Вот уже второй день этот Мик не выходил у Бет из головы. После того случая она помнила его смутно, но кое-что Бет знала наверняка: Мик не находил её в парке. Несмотря на легкое сотрясение, Тёрнер прекрасно помнила, как рядом затормозила машина, и двое грубо затолкали её внутрь. И ещё она помнила Светлые стены гостиной Мика. И как он занёс её в здание больницы. Как любой падкий на тайны журналист, Бет рассказала полиции, что ничего не помнит, возможно, выпила слишком много и ввязалась где-то в потасовку. Но выяснить всё до мельчайших деталей казалось ей просто необходимым.
Оператор Хенс перезвонил через несколько минут и рассказал, что мобильный у мистера Сент-Джона не зарегистрирован, а значит, номера нет. И более того, адрес проживания весьма странный: район давно снесённых развалин, где сейчас полным ходом идёт стройка нового офисного здания.
- Вот тебе и тайны, Бет, - пробормотала она, прикусывая уголок мобильного губами и снова хмурясь.
Но это не остановило Тёрнер. Достав из тумбочки несколько чистых больничных листов бумаги и карандаш, Бет записала известный ей номер «Мика», который на деле принадлежит совершенно другому человеку. Потом, она по очереди меняла все цифры в номере. Итого получилось больше семи тысяч, но Бет упорно писала новые и новые возможные варианты. Далее она сфотографировала все номера и отправила изображения Хенсу.
Через несколько секунд Хенс перезвонил сам:
- И что ты мне предлагаешь с этим сделать?.. – возмущённо начал он, но молящий голос Бет заставил его замолчать.
- Хенс, умоляю… Тебе всего-то надо распознать номера на компьютере и найти мне владельцев каждого из этих номеров.
В трубке послышалось сердитое сопение, но когда парень снова заговорил, его голос был спокоен:
- Ты знаешь, сколько это займёт времени, м?
Бет помолчала в трубку, будто что-то прикидывала, а потом выпалила срок наобум:
- Неделя?
Наверное, такое недооценивание способностей Хенса задело его, потому что он не упустил возможность показать себя во всей красе:
- Ну не неделю, но до утра точно.
- Бог мой, Хенс, какой ты молодец! – довольно восхитилась Бет.
Цель была достигнута. Завтра утром все детали по номерам будут у неё в руках.
- Да, да, но с тебя ужин. Или нет, не так. Ты будешь неделю оплачивать мой обед.
Тёрнер радостно согласилась, потому как за информацию, которую её предоставит Хенс, она была готова платить больше, чем 70 долларов, которой уйдут на кормёжку оператора.

Мик сидел у кровати Бет, говорил с ней, рассказывал всякую ерунду, заворожено глядя на лицо девушки. А Бет, опершись спиной на подушки, всячески поддерживала разговор, смеялась над его шутками и по привычке поправляла Мика, если он неправильно выговаривал слова или ставил не там ударение. Ей не хотелось, что бы он уходил. Казалось, спокойствие пришло к Бет вместе с Миком и с ним же оно уйдёт. Тут, на этой больничной койке, в окружении безобразных серых стен, она чувствовала себя защищённой и счастливой. Смех Мика заставлял смеяться и Бет. Когда Мик наклонял голову, Бет рефлекторно тоже немного наклоняла свою. Когда Мик замолкал, Бет молчала, но уже через несколько секунд задавала новый вопрос или начинала новую тему.
Оглянувшись, она заметила, что в комнате стало совсем темно, а яркий луч света освещал только кровать Бет и Мика, сидящего на стуле рядом. Мик поднял голову, посмотрел как-то слишком внимательно и грустно на Тёрнер, а затем молча встал.
- Куда ты? – растерянно спросила Бет, чувствуя, как темнота подбирается к ним. Только не сейчас. Мик не может оставить её сейчас.
Мик же наклонился и мягко поцеловал Бет в лоб.
- Не бойся, - прошептал он. – Темнота отпустит тебя, как только я уйду.
Он развернулся и быстро зашагал прочь, не оглядываясь на отчаянные крики Бет. Но вот, стоило ему раствориться в темноте, как круг света стал расширяться. Вот уже видна тумбочка Бет, стул в углу палаты, окна, стыдливо прикрытые жалюзи, серые стены… По губам Бет потекла тёплая жидкость. Она была солоноватой и странно знакомой на вкус. Растерянно Бет стёрла жидкость с губ кончиками пальцев и в шоке посмотрела на руку. Кровь. Прислушавшись к себе, Бет обнаружила, что кровь текла из носа, стекала по губам и подбородку. Алая струйка неприятно кралась но шее или капала вниз, на больничную рубашку. И тогда Бет начала задыхаться.

Бет Тёрнер проснулась, резко сев в постели. Из носа шла кровь. В лежачем положении кровь не позволяла ей дышать, поэтому девушка и проснулась. Суетливо вытерев нос простынью, Бет стукнула ладонью по кнопке вызова медсестры и запрокинула голову назад, надеясь,  что теперь всё пройдёт.
Медсестра Джози прибежала уже через несколько секунд. Сообразив в чём дело, она заказала лёд в палату Бет, закапала ей в нос какую-то холодную жидкость и помогла сесть, облокотившись на подушки.
Стул, на котором во сне Бет сидел Мик, стоял около стены, где он и был, когда Бет засыпала.

Мик встал утром, принял душ, позавтракал, посмотрел кино, поиграл в свои любимые стрелялки, потом ещё одно кино… Он начал день именно так, как ему хотелось. 200 лет он мечтал о безделии. 200 лет его день начинался с визита «на ковёр» к Эмили, Старейшине, которая его сделала таким. 200 лет ему указывали что делать, какого вампира или оборотня нужно устранить, кому помочь… И сегодня был первый день, когда он мог бездельничать. В итоге, к трём часам дня он уже не знал, куда себя деть. Мысленно высмеяв себя, Мик решил, что пора бы составить план на ближайшее время: что сделать, куда поехать, что посмотреть…
Солнце мягко грело Мика, окутывало его и манило своим теплом куда-то далеко… Лучи, казалось, заполняли его всего, делали Мика тяжелым и неповоротливым… Настолько тяжелым, что не хотелось вставать с софы, которую Мик благополучно вытащил на балкон.
Но даже спокойно поспать не удалось. Где-то совсем рядом зазвонил телефон. Не раскрывая глаз, Мик потянулся к карману с телефоном. Едва ответив на звонок, он резко сел. На другом конце молодой голос вежливо представился как «Бет Тёрнер» и спросил, возможно ли услышать мистера Сент-Джона.

0

24

на самом интересном моменте т.т

0

25

ну так.)))

0

26

жестокая т.т

0

27

Anny...MN
вовсе нет))
кстати, я же жду твоей работы..)

0

28

Я тоже её жду..))

Отредактировано Anny...MN (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 17:27:14)

0

29

Anny...MN написал(а):

Я тоже её жду..))

и где она?))

0

30

В процессе.......^____^""""

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Оно того стоит


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz