`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Другие истории » Vicissitudes of life


Vicissitudes of life

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Vicissitudes of life
Автор: Kiss the rain
Соавтор: Voldemar
Дисклеймер: Персонажи принадлежат сами себе.
Предупреждение: OOC, AU, нецензурная лексика.
Рейтинг: R
Пейринг: Джексон Рэтбоун/Эшли Грин, Джо Джонас/Эшли Грин, Никки Рид/Джексон Рэтбоун, Келлан Латс/Эшли Грин и остальные.
Жанр: Deathfic, POV, Drama, Angst, Hurt/comfort, Grapefruit
Описание: Кто-то счастлив, а кто-то держит всё в себе, медленно погибая изнутри. Всегда веселая и милая Эшли Грин становится раздражительной и нервной из-за свалившихся на нее проблем. Ее маме становится хуже в больнице, парень возвращается к своей бывшей, родной человек, который всегда ее поддерживал, теперь всё внимание уделяет своей личной жизни, музыке и карьере. У него нет времени на разговоры и встречи с ней. Жизнь теряет краски и становится невыносимой. Но вскоре всё круто изменится. История о непростой жизни, на первый взгляд успешных и счастливых актеров. История о любви, дружбе и ненависти. Об изменах и лжи. Обо всем на свете.
Размер: Max
Статус: В процессе

http://s45.radikal.ru/i109/1101/fb/17038d18031e.jpg

Отредактировано Voldemar (Вторник, 25 января, 2011г. 04:18:24)

0

2

Глава №1
POV Эшли

- Так что там было? Рассказывай, - с любопытной улыбкой Крис толкнула Никки в плечо, требуя подробностей ихнего с Келланом ужина.
- Мне тоже интересно. - заявила я, развернувшись к подругам на кресле.
- В общем, слушайте... - и полился рассказ о вчерашнем вечере в обществе нашего мишки.
Я и Кристен внимательно вслушивались в слова подруги, смеясь и улыбаясь.
-...И самое главное! Сначала охранник на входе не пропустил Келлана, представьте? - Никки хихикнула, видимо вспомнив лицо нашего мишки. - Потом правда нам удалось пройти, всунув в карман упертому мужчине сто баксов. Еще смешнее то, что за выход Келл заплатил в два раза больше!
- Хаха! - вырвалось у меня и Крис. - Весело вы провели время! - прокомментировала я рассказ Рид.
- О, да, - закатив глаза к потолку, согласилась та. - Келлан сказал что больше никогда в жизни не поедет в то место.
- Верно! С такими ценами на вход и выход не хватит никаких моих гонораров! - воскликнул внезапно появившийся в дверях Латс. - Еще и находится он черти где! Почти на другом конце города. - недовольно фыркнув, Келл скрестил руки на груди.
- С каких это пор ты стал таким мелочным? - изогнув бровь, усмехнулась я, смотря на друга.
- Оплата за выход из ресторана изменит любого человека! - мы с девчонками дружно рассмеялись, а Келлан устало вздохнул и покачал головой.
- Ты выглядишь каким-то замученным.. - констатировала я факт, заметив круги у него под глазами.
Обычно, наш "Эмметт" проще относился ко всему, его невозможно было заставить серьезно подходить к проблемам, вечный весельчак. Если бы не его постоянное присутствие в моей жизни и участие - я наверное бы не вылезала из депрессий.
Особенно сейчас у меня был сложный период в жизни. Мама оказалась в больнице, врачи говорят что она поправится, однако их слова не избавляют меня от переживаний за родного и любимого мною человека. Джо постоянно пропадает. Порой даже неделями, объясняя свое отсутствие очень просто: "Прости, милая, съемки, фотосессии..устаю как собака."
Конечно. Ему так лучше. Когда я не ошиваюсь рядом, не мешаю ему "свободно жить". Иногда вообще думаю что ему больше нужен статус "встречается с Эшли Грин", нежели я сама.
Джексон, Келлан, Никки, Крис - моя поддержка и опора. Эти ребята мои лучшие друзья. Знают обо мне всё. От первой секунды жизни (от моей мамы). Они видели меня в домашней обстановке, без косметики и стильной одежды. Видели пьяной и буйной. Видели мои истерики, когда я теряла контроль над собой. Было такое, что в порыве слез я посылала их и грязно ругалась в их адрес, орала чтобы оставили в покое и более никогда не подходили ко мне, не трогали. Однако не смотря ни на что, - они не уходили. Успокаивали, приводили в норму. Любили меня с моим тяжелым характером, вредными привычками. Любили любой. Я ценила это и дорожила нашей дружбой. Для меня она стала святой, как родители.
- Устал я, - пожаловался друг, подходя и заваливаясь на диванчик у стены напротив меня. - Вымотала меня Кэтрин.. - ноющим голосом продолжал он. - Скоро передвигать ноги не смогу..
- Бедненький наш, - сюсюкала Никки, присаживаясь рядом с ним и гладя по волосам. - Извели любимого нашего громилу, совсем совесть потеряли.. - Келл довольно улыбался, а я едва сдерживалась от хохота.
Положение спас Джексон, влетевший, в буквальном смысле слова, в гримерку.
- О, явление народу, - пожимая руку Рэтбоуну, ухмыльнулся Латс.
- Джей, ты чего такой суетливый и нервный? - искренне удивилась я, следя глазами за его поспешными действиями.
- Я нервный? - переспросил он, будто плохо меня расслышал. - Нет, я просто доволен. - расплывшись в кривоватой улыбке и брызгая себе на шею новенький одеколон, ответил Джекс.
- Оу, что случилось такого, чего мы не знаем? - я улыбалась, закинув ногу на ногу.
Остальные молчали, переводя взгляды с меня на него и обратно.
- У меня свидание, - промурлыкал мой друг и щелкнул меня по носу, как делают родители маленьким детям.
- Ого! Поздравляю, - я встала и обняла его за плечи. - С кем?
- С одной до безумия милой девушкой. - загадочно улыбнулся он, кидая в карман мобильный телефон.
- Ммм..интересно. - протянула я, закусив губу.
- Мне пора! Вечером, в восемь ноль ноль буду ждать всех в нашем баре, поделюсь впечатлениями. - выкрикнул Джей, выбегая за дверь абсолютно счастливый.
Я почему-то не разделила его радости. Опустившись назад в кресло, я забыла что помимо меня тут еще трое человек.
- Мы пойдем, - тихо оповестила Никки, поднимаясь вместе с Келланом с дивана.
Она подошла ко мне и положила руку на плечо, слегка его сжав. Они ушли. Я осталась с Крис. Стюарт сидела молча, не мешая мне думать.
Что со мной? Я разучилась радоваться за счастье друзей? Или перестала видеть всё, кроме своих собственных забот? Эгоистично. Но я не такая! Я..я..я просто слишком устала. Да, точно. Нужен отдых, надо отвлечься от своих мыслей и чувств. Предложение Джексона встретится вечером в баре очень кстати. Развеюсь, выпью, повеселюсь. И хотя бы на время забуду о Джо, который не покидает мою голову даже на час..
Черт! Я должна же была позвонить маме!
С памятью в последнее время у меня напряги - я всегда что-то забываю сказать или сделать.
Взяв со столика мобильный, я судорожно стала набирать номер. Почему у меня дрожат руки?
- Частная клиника Лос-Анджелеса, слушаю Вас. - послышалось в трубке.
- Добрый день, - вежливо заговорила я. - Вас беспокоит Эшли Мишель Грин, могу я узнать о состоянии своей матери? - я не зря назвала свое имя.
Моя персона стала узнаваема везде и всюду. Когда я перевезла маму из госпиталя Джексонвиля в ЛА, в частную клинику, медперсонал, узнав, чьей матери предстоит пройти у них курс лечения, тут же повысили удобства в ее палате (хоть она и так была одной из самых лучших) и с первой минуты отнеслись к ней как к собственной маме. Сейчас как обычно будет восторженный вздох, затем девушка затараторит и выложит мне всё, до мельчайшей подробности. Так и случилось.
- Ой, - могу поспорить, молоденькая медсестра залилась румянцем, поняв, с кем говорит. - Здравствуйте, дорогая Эшли! С Вашей мамой всё в полном порядке. Сегодня она прошла все необходимые процедуры, ей сделали укол, накормили. Сейчас она отдыхает в своей палате. Настроение у Вашей матери замечательное, говорит, что скучает по Вам и ждет встречи. Просила чтобы Вы лично ей перезвонили или приехали по возможности. Кстати говоря... - дальше я перестала слушать, отключившись от ее звонкого голоса. -...Ей что-нибудь передать? - до моего сознания дошел только последний вопрос.
- Нет, спасибо, я сама ей позвоню. До свидания. - я скинула, не в силах слушать ее еще.
Голова гудела, словно я находилась в клубе где играла громкая музыка с мощными басами, а я стояла у колонок.
- Как там мама? - подошла ко мне Крис.
Надо же, я совсем забыла про нее.
- Сказали, хорошо. Но я не поверю, пока лично не увижу ее.
- Поезжай тогда к ней.
- Да, пожалуй, ты права.. - задумчиво проговорила я, рассматривая свое отражение в зеркале.
Кристен крутила в руках блеск для губ, девушка явно хотела со мной поговорить.
- Крис.. - не отрывая взгляда от зеркала, сказала я.
- М?
- Что с тобой?
- А что со мной?
- Ты не такая, как всегда..
- Всё в порядке. - слабая улыбка и рука на моем плече. - Езжай к маме. - Стюарт исчезла за дверью, а я осталась в одиночестве.
Тяжело вздохнув, я заставила себя встать.

0

3

Глава №2
POV Эшли
Пробка. Километровая, не меньше. Я вздохнула и безнадежным взглядом уставилась в окно. Надоело сверлить едва двигающиеся с места машины, которые совершали мелкие рывки вперед раз в десять минут.
Итак, приведем мысли в порядок, хотя бы относительный.
Мама. Так хочется ее увидеть.. Не смотря на надобность моего присутствия на площадке, Кэтрин отпустила меня пораньше, узнав причину такой срочности. Я безумно соскучилась по маме.
Надеюсь что в ближайшие два часа мне удастся ее увидеть.
Никки и Келлан. Они не встречаются, нет. Я уверена в этом. Будь всё наоборот, Келл прибежал бы ко мне первым делом, чтобы поделится радостной новостью. Раз этого не случилось, то у между ними крепкая дружба. Как между мной и Джексоном.
Однако, не смотря на эти логические мысли и казалось бы, твердые убеждения, каждому из них есть что скрывать. По глазам видно - Никки не равнодушна к своему игровому мужу. Не знаю, испытывает ли мой друг то же самое к ней. Возможно, что да. Иначе бы не было регулярных цветов и походов по ресторанам, отдыха вместе, и тому подобное.
И вдруг, так резко, меня осенило... Ведь у нас с Джексоном тоже цветы, отдыхаем, веселимся, заботимся... Нет, стоп. Меня понесло не в ту сторону. "Женская логика." - усмехнулся внутренний голос. "У них значит есть, а у вас, с тем же набором, нет? Нескладно как-то получается." "Я ему как мамочка! Вечно вытаскиваю его пьяное тело из клубов, или он мое. Да, мы пьем, гуляем и иногда даже ходим по магазинам вместе. Но это ничего не означает еще. Цветы..хм.. Джексон просто истинный джентльмен. Он и Кэтрин таскал букеты."
М,да..я медленно, но верно начинаю сходить с ума. Смысловые галлюцинации - это лечится? Или мой случай безнадежен?
Пока я размышляла, впереди показался просвет. Ура! Мы очень скоро вырвемся на свободу, потом проедем пару кварталов, а затем я выйду у пятиэтажного здания.
И наконец попаду в палату к маме! Радуясь как маленький ребенок, которому дали целую кучу конфет, я улыбалась. Ах да. Я обожаю Кэтрин. Она мало того, что отпустила меня пораньше, так еще и выделила свою машину с водителем, дабы я не брала такси и избежала назойливых журналистов.
Сомневаюсь в том, что мне удастся ускользнуть от них.
Мы подъехали к главному входу. На мое великое удивление, папараций не оказалось. Даже в кустах. Хм..они случаем не заболели?
Нет. Не заболели. Просто официально я сейчас на съемочной площадке. О моих планах навестить мать знают только три человека. Кэтрин, Крис и водитель по имени Джейкоб. Надо же, прям как наш киношный оборотень. Кстати говоря, по фигуре и мускулам он точь в точь походил на Тейлора.
Я вышла из машины и попросила ждать меня у черного входа. Наверняка пока я буду пребывать в палате, новость о моем везите разнесется по всему городу.
Наслаждаясь маленькой свободой, я взлетела вверх по ступенькам.

Мама удобно устроилась на мягком диванчике, держа в руках глянцевый журнал.
- Мам.. - с улыбкой позвала я ее и она обернулась. На ее губах расцвела радостная улыбка. Мне стало тепло. Как в детстве.
- Эшли.. - обычно мягкий, приятный голос сейчас стал охрипшим. Я испугалась.
- С тобой всё в порядке? - взволнованно спросила я, обнимая ее плечи.
- Да что со мной может случится?! - как можно бодрее попыталась ответить она, но у нее не вышло.
- Ты хорошо себя чувствуешь? - еще более обеспокоенно я смотрела как она кашляет, прикрывая рот ладонью.
Махнув рукой, мама усадила меня возле себя и взяла мои руки в свои. Странно, у нее они были раз в пять горячее моих.
- Ты бледная..и у тебя синяки под глазами. Ты спала ночью? Болит что-то? Может врача позвать? - я не на шутку разволновалась. Не нравится мне ее вид, ее состояние, ее севший голос.
- Эшли, дорогая, успокойся, - она не дала мне встать, потянув за руки обратно на диван. Пришлось повиноваться. - Со мной полный порядок. А не спала..работы много, солнышко мое. Вот и приходится ночами сидеть. Куда же они без меня? - мама улыбнулась, а я нахмурилась.
- Пусть хоть оставят тебя в покое, когда ты находишься на лечении. Между прочим, по их вине ты оказалась тут. - стиснув зубы, проговорила я. Злость закипала во мне, постепенно, затмевая все остальные чувства.
- Ну что ты такое говоришь? - спокойно продолжала гнуть свое моя добрая мамочка. - Ни в чем они не виновны. Я сама виновата, совсем за здоровьем следить перестала, вот и вылилось мне. Так, ладно, не будем о грустном. Ты мне лучше расскажи, как ты? Как на площадке дела? Как там ребята, друзья твои? А как дела у Джексона? Ой, слушай, я так давно не видела их с Келланом! Не хотите по моей выписке съездить в Джексонвиль на выходные? Отдохнете на свежем воздухе, там тепло, отец твой сделает вам вкусную еду..м?
Любимая мама не изменилась. Она как всегда задает много вопросов, не давая ее перебивать. Я улыбнулась, на мгновенье позабыв о ее слабости, которая была заметна с первого взгляда.
- У меня всё отлично, - с улыбкой и скрепя сердцем наврала я. - На площадке еще лучше. Кэтрин мне сегодня одолжила свою машину с водителем. Кстати, она тебе привет передавала и желала скорейшего выздоровления. - говорить правду проще, гораздо проще. Особенно родной матери, в глазах которой проскользнуло сомнение, когда я заявила что у меня лично дела отлично.
- Все тебе передавали приветы и желали одного того же, - стараясь отвлечь маму и увести ее от раздумий над моим "всё отлично", я болтала без умолку. - Келлан думаю не откажется от твоего предложения, да и Джексон с радостью на него согласится. У него появилась девушка... - мои глаза перестали смотреть в мамины, я опустила их, боясь следующего вопроса.
- А как там Джо? Вы давно виделись? - внимательный взгляд не давал мне бодро соврать. Я вообще не любила врать. Никому.
- Неделю назад, - пробубнила я себе под нос. - Но у нас всё хорошо, не переживай. - я весело улыбнулась. - Просто работа мешает много времени проводить вместе.
Мама смерила меня недоверчивым взглядом, но вопросами засыпать не стала, за что я ей была благодарна.
Остальное время мы болтали о нейтральном. О ее лечении, о моем грядущем дне рождения через два месяца, мечтали о совместном летнем отдыхе, мама интересовалась моим здоровьем и здоровьем матери Никки, они давненько сдружились.
Внезапно она схватилась рукой за сердце, а мое забилось с бешеной скоростью от страха. Он сковал меня всю, мешая дышать.
- Мам..? - прошептала я в ужасе онемевшими губами, сжав ее свободную ладонь. - Врача! Быстро! - заорала я, вскакивая с дивана. Мама лежала на подушке без чувств. Она потерял сознание. Меня охватила паника. Животная, дикая. Я была готова разорвать всех, если они ее не спасут...
- Оглохли все, что ли?! Мать вашу! Черт вас всех! Где вы?! Врачи ****!!! - как ужаленная я носилась по палате и орала грязные ругательства.
В палату вбежало несколько голубых пятен, потом еще и белые..я пошатнулась..дальше - пустота и темнота.

Отредактировано Voldemar (Вторник, 25 января, 2011г. 04:19:24)

0

4

Глава №3
POV Эшли
Очнулась я в тепле. Разлепила глаза, огляделась. Ничего не видно. Вокруг непроглядная мгла.
Голова болела, в висках спокойно, точными ударами стучал пульс. Повертев головой по сторонам, я поняла, что нахожусь в своей квартире. Кто меня сюда привез и что с мамой?! Включив свет, мои мозги начали судорожно соображать. Так, первым делом - позвонить в клинику. Я кое-как доползла до телефона и набрала выученный номер.
Гудки изводили, от нервов я забарабанила пальцами по стеклянному столику. Три, четыре, пять... На шестой отозвался мужской, довольно грубый, голос:
- Слушаю!? - раздраженно бросили мне, будто я мешала этому мужчине заниматься чем-то всемирно важным.
- Кто говорит? - не менее спокойно, со злостью прошипела я. Меня выбесил его тон.
- Простите, а с кем я говорю?
- С Эшли Грин. - выделила я интонацией свое имя. - Что с моей матерью? - нетерпимость слышалась, злоба улетучилась куда-то, исчезла, растворилась. Ничего не важно, кроме как узнать.
- Провели реанимационные мероприятия, состояние стабильно тяжелое. - профессионально ответил доктор.
Руки задрожали.
- Присматривайте за ней, я очень прошу Вас..если будут изменения, позвоните, пожалуйста... - мой голос дрогнул, слезы покатились по щекам. Врач начал меня успокаивать и уверять, что самое страшное позади, что маминой жизни больше ничего не угрожает, а меня бросало в дрожь...
Обменявшись с ним контактными телефонами, я положила трубку. Ладонь припала ко рту, я боялась закричать. Мне было банально страшно за маму.
Никакого бара сегодня. Веселье отменяется. Джо. Позвонить ему. Он мне сейчас нужен как никогда...
Дрожащими пальцами я набрала знакомый номер. Считая гудки, ждала ответа.
Наконец соизволили принять мой вызов.
- Эшли, нам надо встретиться. Ты свободна сейчас? - вместо приветствия спросил мой парень.
Он читает мои мысли?
Но..что-то меня забеспокоило в его отстраненном тоне. Словно я ему никто..очередная далекая знакомая.. В груди все сжалось от волны боли. В горле застыл комок. Едва проглотив его, я ответила:
- Да, Джо. И тебе здравствуй.. Я свободна. Давай через час на нашем месте.
- Окей. - так холодно.. я попыталась не зацикливать свое внимание на этом.
Я перенервничала, вот и кажется мне. На самом деле он устал после съемок...
- Я соскучилась... - мой шепот раздался едва слышно, но Джонас его услышал, я уверенна.
- Через час. - напомнил он мне и отсоединился.
Собираясь на встречу, в душе поселилось крепкое плохое предчувствие. Хм, к чему бы это? Моя интуиция железная. Никогда просто так не даст о себе знать. На волнение не осталось сил, я решила выкинуть подобные мысли из головы.

- Что врачи говорят?
- Состояние стабильное, но тяжелое.. - ответила я, опустив взгляд в чашку с кофе. - У нее была остановка сердца.. - слабым шепотом добавила я.
Меня вновь душили слезы. О, нет. Только не сейчас, пожалуйста.. Я не могу больше плакать.
- Мне жаль... - отозвался мой любимый.
С самого начала нашей встречи, длившейся уже более двух часов, Джо ни разу не обнял меня, а сел напротив и говорил о чем угодно, но только не о нас с ним. Меня это напрягало. Он сторонился меня, избегал.. В чем причина такой резкой смены поведения? Мне становилось хуже каждую секунду в обществе этого парня. Раньше всё проходило иначе. Рядом с ним я на время забывала обо всех проблемах и неудачах, в его объятиях мне становилось легко и тепло, я ощущала себя вполне счастливой. А теперь..теперь всё круто изменилось. Равнодушный поцелуй в щечку - максимальная нежность, если это можно вообще назвать проявлением чувств. Скорее обязательство. Привычный вопрос "как дела?" и никаких влюбленных глаз. Стекло. Они смотрели на меня без всяких эмоций. Голос чужой.. Что с ним произошло, черт возьми?! Почему когда мне нужна элементарная поддержка любимого человека, я ее не получаю?! В чем я провинилась в этот раз?! Неужели опять ревность к Джексону? Глупо, честно. Мы с ним лучшие друзья - не меньше не больше. Да, порой, в чисто нашей компании, мы слегка переходим черту дозволенного. Обнимаемся, целуем друг друга в щечки, говорим комплименты, смеемся.. Ничего ТАКОГО. Я сто раз объясняла моему ревнивцу всю ситуацию. Он вроде верил, а потом начиналось снова и снова...
Взглянув на часы, Джо ровным, не выражающим никаких эмоций голосом, проговорил:
- Мне пора. Тебя подвезти?
- Нет, спасибо. - холодно ответила я, поднимаясь. - Сама доберусь. - сделав шаг к выходу, меня остановили сильные мужские руки, они легки мне на талию и притянули к телу. Неожиданно стало гадко от его объятий. Боже..что со мной, что с ним, что с нами всеми творится?!
- Я уезжаю завтра... - виновата шептал он мне в ухо. Так вот в чем причина "проявления чувств".
- Насколько? - безразлично спросила я, в глазах защипало.
- На две-три недели..прости.
- Ничего. Я в порядке. Всё хорошо. Со мной побудут друзья.
- И Рэтбоун входит в их число? - усмехнулся он.
- Да. - коротко ответила я. - Джей поддержит меня лучше всех.
- Кто бы сомневался, - зло пробурчал Джо и разомкнул свои объятия.
Я проглотила подступающие слезы, появилось жгучее желание всё высказать ему, всё что я думаю об этом. Терпеть его сцены становилось невыносимо.
- Послушай, Джо. - сохраняя последние частицы спокойствия, я медленно повернулась к нему. - Я люблю Джексона как друга, я дорожу им и ценю его заботу и внимание. Пока ты неизвестно где шляешься, Джей и Келл рядом. Они помогают мне перенести недели разлуки с тобой. Не будь их, я давно бы лежала в клинике с нервным срывом. Лишь эти люди, включая Крис и Никки, не дают мне упасть. И запомни, что я ненавижу когда ты говоришь о них или думаешь плохо. - последние слова прозвучали ядовито. - Я никогда не брошу их и не откажусь от Джексона. Понял?!
- Пошла вон. - процедил Джо сквозь стиснутые зубы.
Звонкая пощечина. Предательские слезы. Я выбежала из заведения. Ах так!? Ну хорошо! Отлично! Замечательно! Супер просто! Восхитительно! Пойду. С радостью!! Чертов Джо Джонас, чтоб ты...! Я бессильно выдохнула, захлебываясь слезами прямо на улице. Перед глазами пелена, туман, все расплывчато. Сердце почернело от боли и ныло, ныло, ныло...
Боже, за что мне всё это?! Чем я заслужила?...
Плюхнувшись на заднее сиденье машины, я утирала слезы с лица рукавом кофты.
- Домой. Без лишних вопросов. - приказала я водителю и тот послушно тронулся с места.

Сжавшись дома в комок от душераздирающих и противоречащих друг другу чувств, я дала волю эмоциям. Кричать? Бежать? Исчезнуть? Нет. Такие поступки будут самыми глупыми и безрассудными за всю мою жизнь. Как бы тяжело не было, следует жить дальше. Пусть спотыкаясь, но все-равно делать шаги вперед. Будущее - загадка. Оно неизвестно. Многие мучаются из-за этого. А мне параллельно. Хочется покоя.
Но как кто-то сказал, не помню кто (фразу я услышала от Никки) "покой нам только снился".
В дверь настойчиво звонили.
- Иду! - раздраженно выкрикнула я, вытирая мокрые дорожки с щек. - Кто там?! - повернув ключ в замке, я открыла дверь и отскочила на шаг назад.
На меня свалилось два пьяных тела, что-то бормочущие себе под нос, нечто нечленораздельное.
Я в шоке застыла, хлопая ресницами.

0

5

Глава №4
POV Эшли
Чья-то рука задела выключатель и свет в прихожей потух, образовалась темнота. Послышался шорох, затем быстрый шепотом знакомых голосов. Я отошла к стене и сложила руки на груди, ожидая, пока Джексон и Роберт закончат переговоры меж собой.
- Да она спит! - громким шепотом воскликнул Паттинсон.
- Сам подумай, куриная ты башка, если она спит, то кто нам двери открыл?! - это вне сомнений был Джей.
Пауза. Роб думал, видимо.
- Ты прав, друг. - разговор возобновился.
- Ик..я всегда прав. А теперь нам нужно ее найти. Пойде-е-ем.. - но я не дала ему договорить, оборвав их диалог.
Не хватало мне погрома! Они едва держались на ногах.
http://s43.radikal.ru/i101/1101/37/eea59e2aab27.jpghttp://i037.radikal.ru/1101/79/dc11ad42e87d.jpg
- Вы немедленно отправитесь в душ. - я шагнула к ним из своего укрытия у стены, где меня до этого момента не было видно и включила ночник над их головами.
Два лица засверкали улыбками.
- О, Эшли! - Рэтбоун попытался меня обнять, но я отклонилась от его руки.
Джексон пошатнулся и чуть не упал, я вовремя подхватила его.
- В душ. - отрезала я и поволокла туда ели передвигающего ноги друга, но обернулась на полпути.
- А ты, - я пальцем указала на Роба. - Марш в гостиную. Только без последствий. Сиди тихо и ожидай своей очереди.
Паттинсон пьяно кивнул и пополз в направлении гостиной. Я вздохнула слегка облегченно. На одного пока меньше, уже радует.
- Почему ты не пришла? - обидчиво протянул не совсем отрезвевший Джексон, вытирая мокрые волосы моим любимым полотенцем.
Я промолчала, сделав вид, что не услышала его вопроса.
- Вы сами напились? - через какое-то время спросила я.
- Не совсем..с нами еще Келлан был. - Джей застыл, а я внимательно посмотрела на него.
- Что такое?
- Нехорошо.. - пробормотал друг.
- Что нехорошо? - я с непонимающим лицом пялилась на него.
- Мы..это..в общем, забыли Келла..
- То есть?! Как? Где?
- В лифте. - он несмело поднял виноватые глаза на меня.
Мне понадобилась секунда, дабы понять что Келлан сейчас находится..в лифте?! Я бросилась за дверь, выскочила из квартиры и нажала на кнопку вызова лифта, двери разъехались в стороны и на полу я увидела зрелище. Жаль, не взяла с собой фотоаппарата.
Келлан, как младенец, посапывал в уголочке, прижав двумя руками к себе бутылку виски.
Сзади кто-то ругнулся, я повернула голову на шум. Джей выбежал за мной, в одних джинсах.
- Поднимай его и тащи ко мне в спальню. - приказала я.
- Может его сначала в душ? - с сомнением покосился Джексон на пьяного и спящего Латса.
- В душе сейчас Роб, а этому следует поспать для начала.
- Ладно. - пожав плечами, Джей вошел в кабину и оттуда протянул мне виски, а сам взвалил тяжелую руку "Эмметта" на свое плечо и поволок того в открытые двери.
Через час мы с Джеем сидели у меня на кухне. Он протрезвел, Роберт уехал сразу после душа и ужина, а Келлан спал в комнате для гостей, развалившись на мягких подушках.

POV Джексон
Эшли сидела на подоконнике, поджав под себя ноги и смотрела в окно. Мы молчали. После ее рассказа о миссис Грин и Джо я понял, как ей тяжело сейчас. Допив вторую чашку кофе, я встал и подошел к ней, обняв двумя руками за плечи.
- Всё нормально.. - прошептала Эш, ее голос дрогнул.
- Я рядом..и не только я. - уголки моих губ чуть приподнялись, а руки крепче сжали хрупкие плечи моей подруги.
- Знаю..спасибо..
- За дружбу не благодарят, помнишь? - я почувствовал как Эшли улыбнулась и мне стало чуточку легче.
- Помню.
Воцарилась тишина. Мелодия мобильного Эшли ее нарушила. Я, словно у себя дома, потянулся за телефоном и не глядя на экран ответил:
- Да? - Эш подняла на меня глаза, вопрошая взглядом, мол "кто там?" я лишь улыбнулся ей и поцеловал в лоб.
- Джексон?! - тем временем трубка с отвращением прошипела мое имя.
- Он самый. - я нахмурился. - Кто звонит? - вместо ответа у собеседника вырвалось пару грязных словечек и звук бьющегося стекла.
- Где Эшли? - угрожающе поинтересовались у меня.
- Рядом. - спокойно, без всплесков эмоций, ответил я.
- Дай ей трубку! Сейчас же, черт возьми! - я посмотрел на экран мобильного.
Ох, зря, зря я ответил. Звонил Джо. Он безумно ревнует Эшли ко мне, так я сейчас, взяв трубку вместо нее, лишь дал ему очередной повод устроить сцену ревности.
- Прости.. - прошептал я и отдал телефон в руку Эш. - Я спать..до утра. - поцеловав ее в щеку, я ушел в спальню.
Так как на диване мне спать не хотелось, я лег на кровать Эшли. Перевернулся на другой бок, мне что-то мешало, лежа подо мной. Опустив взгляд, я вытащил из-под себя небольшого плюшевого зайца.
http://s40.radikal.ru/i087/1101/35/6be71243530f.jpg
Удивление, переходящее в нежную улыбку, отразились на моем лице. Эту мягкую игрушку я привез из России, в качестве подарка для Эш. Оказывается, она спит с ним... А я то думал что поставит где-то на полке, покрываться пылью. Но нет, я ошибся и был рад. На нем была надпись "Я люблю тебя" на русском языке. Прижав к себе зверюшку, я закрыл глаза.
Вина за произошедшее мешала уснуть и к тому же мне чего-то не хватало. Или кого-то?..
Да, пора признаться самому себе, что мне нравится Эшли. Очень нравится. Как такая милая, веселая и интересная девушка может не понравится мне? Никак. Однако я контролировал свои чувства и держал строго при себе. Ей незачем знать. Мы друзья, довольно близкие друзья. Я не претендовал на место ее парня, на место Джо. Нет, я ни за что не разрушу ее счастье. Она его любит, а я друг.
Просто друг. Я просто друг для нее. И я, черт возьми, не собираюсь думать о большем! Я не имею права желать большего!
Зажмурить глаза. Отогнать от себя мысли. Все, до единой.
Не выходит.
Ломка. Ломка по ней, по ее присутствию. Я нуждаюсь в Эшли Грин. Она нужна мне.
Поморщившись, я осознал, что хмель не до конца покинул мой разум. Отсюда и весь этот бред.
Вздохнув, я расслабился и через несколько минут покинул реальность. Уснул, прижимая к себе розового зайца.

POV Эшли
- Ты шлюха, поняла?! Я презираю тебя! Иди и трахайся со своим дорогим Джексоном! Тварь! - я молча, с закрытыми глазами выслушивала крики Джо, он орал в трубку, а потом тяжело и часто задышал.
- Всё сказал?
- Да! - рявкнул "любимый".
Преодолевая крик боли, который так и рвался с горла, я прикрыла микрофон рукой и откашлялась, на слезы мне было плевать.
- А теперь послушай меня, дорогой. - прижав кулак ко рту, я бесшумно всхлипнула. - Твоя ревность разрушила всё что только можно было. Ты сам на себя не похож. Ты не тот Джо. Я любила другого человека, совершенно другого. Мой Джо никогда бы, слышишь, никогда не назвал бы меня шлюхой! - я срывалась на крик. - Раз так, то иди ты к черту, Джо Джонас! Ненавижу тебя! - мобильник улетел в стенку и с треском разлетелся на маленькие кусочки. Мои пальцы ворвались в волосы, словно я хотела вырвать их с корнями. Взвыв от отчаяния, я уткнулась лицом в коленки и прикусила губу. Не рыдать. Келлан и Джексон спят. Не будить. Успокоится. Жизнь продолжается. Никто не умер.
Да, никто не умер...кроме моей души. Ее нет. Она растворилась и улетела в воздух вместе со словами некогда любимого мной человека. Боль как яд, разъедала остатки моего сердца, всё тело сотрясалось в мелкой дрожи.
Пустота медленно заполняла меня всю. В душе огромная кровоточащая рана. Она не затянется.
Я ведь любила..и вот что получила взамен. Никогда и никому больше не доверюсь. Хватит с меня. Наигрались в любовь. Пора заканчивать.
Почти успокоившись я спрыгнула с подоконника. Умылась холодной водой и выключила везде свет, отправившись в свою спальню. Сон поможет забыться на несколько часов.
Сняв с себя всё, я осталась в нижнем белье и прилегла сбоку от мирно спящего Джея, окутавшись одеялом.
Всё кончено. Отныне нет пары "Джо и Эшли".

0

6

Глава №5
POV Джексон
Вообще меня не берет алкоголь, я же южанин. Но вчера я явно переборщил с пивом. А всё Роб со словами "По последней бутылке и к Эшли!" К Эш мы решили поехать после бара сразу. Она не пришла и мы заволновались. Однако, мы думали явится к ней трезвыми, но не вышло..
Не помню, сколько я влил в себя любимого пива, но когда я попросил бармена дать мне бутылку с собой - меня огорчили, сказав, что пиво кончилось.
Не с самыми позитивными мыслями я заставил себя открыть глаза. Горло пересохло, ужасно хотелось пить. В моих объятиях кто-то был. Не заяц, с каким я уснул. Девушка. Я с испугом повернул голову и с облегчением обнаружил Эшли. С улыбкой я разглядывал ее спящее личико. Безмятежность отражалась в каждой черточке. Такая нежная и милая.. Вот слегка сморщила свой идеальный носик, реснички задрожали и глаза открылись.
- Доброе утро, соня. - прошептал я, убирая с ее щеки прядь волос. Я заправил ее за ухо.
- Джексон? - испуганно смотрела на меня Эшли, ее щеки налились краской, я рассмеялся.
- Не бойся, ничего не было между нами. Я хоть и напился, но был в состоянии здраво рассуждать.
- Я об этом даже и не думала! - поспешила оправдаться она. - Просто.. - ее глаза опустились на мою грудь, я посмотрел на себя. Рубашки не было, а Эшли лежала на моей груди. Кхм..да уж, легко можно было предположить по какой причине она - в нижнем белье, а я - без рубашки.
В двери спальни со стоном ввалился Келлан, в руках у него была бутылка минералки, в другой пива. Сделав глоток воды, бедный Латс подавился, заметив картину открывшеюся перед ним.
- Аа..? Простите, что помешал.. - в шоке проговорил друг, пялясь на нас.
- Келл, расслабься! - я убрал руку с плеча Эшли и она отодвинулась от меня. - Мы просто заснули в одной кровати, не более того. Понял? - но его губы уже расплылись в ехидной ухмылке, кинув мне пиво, он исчез за дверью спальни со словами: "Да-да, я же ничего другого и подумать не мог!"
Вздохнув, я открыл спасительный напиток и залпом осушил половину.
- Не хочется вставать.. - Эшли натянула на себя одеяло до самого носа и положила мне голову на плечо, моя рука инстинктивно обняла ее. - Так спокойно..с тобой.. - едва слышно прошептала она, пряча глаза.
Эти слова приятным теплом разлились по телу, вызывая улыбку и даря надежду на далекое совместное будущее.
- Сегодня выходной.. - я не успел закончить фразу, меня оборвал вибрирующий мобильный. Пошарив по карманам джинсов, я вытащил оттуда телефон.
- Слушаю?
- Джексон, доброе утречко! - пропела Кэтрин. - Сегодня у тебя с Эшли общая фотосессия, надеюсь, вы не обидитесь что мне пришлось назначить ее в ваш заслуженный выходной, просто так сложились обстоятельства! Но я искуплю свою вину, дам всей съемочной площадке маленький отпуск на рождественские праздники! Договорились?
- Не обидимся, - со вздохом ответил я, мельком посмотрев на Эшли. - Во сколько и где?
- Отлично! Премного благодарна вам! Спасибо! Через два часа, но с учетом пробок, выезжайте сейчас. Записывай адрес. - я потянулся к тумбочке и ничего, кроме пива на ней не нашел. Ни ручки, ни блокнота.
- Я запомню, диктуй. - Кэт продиктовала адрес и еще раз десять поблагодарив, отключилась.
- Кто звонил? - когда Эш успела встать?! Я кинул мобильный на кровать и встал, глазами ища свою рубашку.
- Звонила Кэтрин, просила съездить на незапланированный фотоссет. Ты и я. Так что, собираемся и в путь.
- Окей. Позавтракать хотя бы успеем? - я взглянул на часы и кивнул.
- Время есть. Минут двадцать.
- Жду вас на кухне. - с этими словами Эшли кинула мне рубашку и пошла готовить завтрак.

POV Эшли
Первым делом я открыла холодильник. Не богатый выбор, честно. Быстренько сварганив бутерброды, я сунула их в микроволновку и включила кофеварку. Присев на краешек стола, я вытащила из пачки тоненькую сигарету и закурила. Пока Джекса нет, это можно делать спокойно. Он не любит, когда девушки курят в его присутствие и курят вообще. Меня немного успокаивает никотин, это мое маленькое спасение от проблем.
Чертов Джо, покинь мою душу! При воспоминании о моем теперь уже бывшем парне я сморщила нос. Противно и больно одновременно. Грязный Джонас, ненавижу тебя. Я спокойно реагировала на произошедшее сейчас, утром, после ночи проведенной рядом с Джексоном. Странно, но в его объятиях меня не посетили кошмарные сны, я спала отлично и выспалась полностью. Хм..а мой друг неплохо влияет на мой сон. Улыбнувшись своим мыслям, я обернулась и увидела перед собой недовольного Джея.
- Опять куришь? - прокряхтел он, наигранно кашляя.
- Да ладно тебе, - отмахнулась я. - Для успокоения не помешает.
Вместо ответа Рэтубон молча подошел и забрал из моей руки наполовину выкуренную сигарету, выбросив в окошко. Я виновато опустила взгляд.
- Прости, я помню, что ты подобного не любишь.
- Ничего. Кстати, бутерброды готовы.
- Ой, точно! - я соскочила со стола и достала из микроволновки наш легкий завтрак. Сварив три чашечки кофе, я расставила всё на столе. В дверях кухни возник Келлан.
- Ммм, вкусно пахнет, - друг с широкой улыбкой приземлился рядом с Джексоном.
- Не льсти, обычные бутерброды. - я не смогла сдержать легкой улыбки. - Приятного аппетита.
- Я не льщу! Я правду говорю и только правду. Джей, а ну-ка докажи.
- Угу, - пробормотал он с набитым ртом. - Правда, очень аппетитно.
Поев, мы все дружно собрались и покинули мою квартиру. Келл уехал по своим личным делам, а мы с Джеем застряли в пробке. Он уже минут десять трещал по телефону с какой-то девушкой, я отвернулась к окну.
- Да, сегодня. Вечером скорее всего. Нет, я не смогу так скоро. У меня фотосессия. С Эшли. Передам обязательно. Целую, до встречи. - разговор оборвался, но я не повернулась, загруженная своими мыслями.
В последнее время меня мучило непонятное чувство. Я не могла разобраться в себе. Пока Джей рядом мне хорошо, стоит ему куда-то отлучится, мне сразу становится плохо и все проблемы с новой силой дают знать о себе. Я не жалуюсь на свою жизнь, просто не хватает вечного присутствия лучшего друга. С ним все переживания утихают, уступая место безмятежности.. мои размышления оборвал голос Джексона:
- Ты маме не забыла позвонить?
- Ох, точно. Спасибо что напомнил. - я с благодарностью взглянула в зеленые глаза и мы одновременно друг другу улыбнулись, тем временем мои пальцы набрали личный телефон главного врача клиники.
- Здравствуйте, Эшли. Рад Вас слышать. - поприветствовал меня дяденька, он улыбался, я знала.
Надо же, теперь его тон был мягким, а не раздраженным.
- Добрый день. Как мама? Ее можно навестить?
- К сожалению, пока нельзя. Она еще находится в реанимации, но ей уже полегче. Мы делаем всё необходимое, не волнуйтесь, она поправится обязательно.
- Я слышала эти слова.. - пробурчала я, голос в трубке хрипло рассмеялся.
- Будьте уверены, миссис Грин под хорошим присмотром лучших врачей.
- Надеюсь. Будут изменения, звоните в любое время.
- Да, конечно. До свидания.
- До связи. - сухо ответила я и нажала "отбой".
- Ну как там? - Джексон внимательно следил за моим выражением лица.
- Слабые изменения в лучшую сторону. Никаких новостей особо радостных нет. - угрюмо ответила я, разглядывая мобильный. На мое плечо легла его рука.
- Клиника одна из лучших в стране, врачи там настоящий специалисты, тебе не стоит попусту портить себе нервы. Я уверен, твоя мама очень скоро пойдет на поправку и мы еще погуляем. - его улыбка осветила салон такси.
- О, да. Она приглашала тебя и Келлана с девчонками к нам домой, на мое день рождения.
- Вот видишь. Съездим, погуляем, всё будет замечательно.
- Да, конечно.. - промямлила я и вздохнула. Мы подъезжали.

Поцелуй, пару объятий и несколько извращенных поз - вот что приготовили нам на этой фотосессии. Отсняв всё, нам дали перерыв в полчаса. Осталось интервью. Обещали засыпать короткими вопросами, в ответ на которые потребуется лишь парочка слов. Что ж, посмотрим. Все работники разбрелись по большому помещению, Джей ушел в гримерку, а я осталась сидеть на мягком диванчике со свежим выпуском журнала в руках. Перелистывая страницу за страницей, глаза не находили ничего выдающегося и интересного. На 21 я столкнулась с фотографиями Джо Джонаса и Деми Ловато. Я с любопытством начала бегать взглядом по строкам.

"Вчера вечером знаменитый актер и музыкант Джо Джонас был замечен в ночном клубе Opium, хотя, по слухам, он должен был сейчас находиться со своими братьями Кевином и Ником в Camp USA, на съемках фильма "Рок в летнем лагере". Вопреки нашим ожиданиям, его спутницей на этот вечер была вовсе не его девушка, Эшли Грин, а на сей момент уже бывшая подруга и партнерша по фильму Деми Ловато.
Сей факт нам прокомментировали на следующее утро в Newsroom Cafe, где наш корреспондент застал Джо и Деми за завтраком.

- Джонас, как же так? Съемки откладываются?

- Нет, все в силе, просто я немного задержался в городе. Это бывает.

- И Деми тоже?

- Да, Деми со мной. А Вас что-то смущает?

- Разве ваша подруга, мисс Грин, не ревнует?

- Эшли мне больше не подруга, - с явным раздражением ответил нам Джо. - Я не стану встречаться с тщеславной актрисой, которая спит и встречается с партнером по съемкам ради пиара фильма. Это не порядочно.

От дальнейших комментариев актер отказался.

Неужели Эшли Грин и Джексон Ретбоун, а сейчас, как известно, он единственный является партнером Грин, перенесли отношения своих киногероев в реальную жизнь? Ликуйте, фанаты ЭштБоун!"

Прочитав всё, до единой буковки, я с отвращением скомкала страницу в руках. Надо же, а Джо не так прост. Вместо съемок остался с Деми в городе. С чего бы вдруг? И что за бред он сказал журналистам насчет меня и Джексона? Чушь! Собачья чушь! Между нами крепкая дружба! Закипая от злости, я быстрым шагом направилась в сторону гримерки Джексона. Срочно ему рассказать.

POV Джексон
Расслабленный, я с прикрытыми глазами сидел в удобном кресле. С минуты на минуты должна была подойти гримерша. Новенькая. Ох, как я любил новых людей в коллективах! С ними есть о чем поговорить, что рассказать - ведь они ничего толком о тебе не знают. Судя по слухам и довольному отзыву Вильяма (фотографа, прим. автор) о новенькой, я останусь под хорошим впечатлением. Послышались мягкие шаги, я развернулся на кресле и мои глаза расширились от удивления.
- Кейт?!
- Не ожидал меня здесь увидеть? - со спокойной улыбкой смотрела на меня девушка, приближаясь ближе.
- Нет.. - еще не отойдя от приятного шока, пролепетал я. - Ты как тут? - я хотел встать, но ее мягкое касание ладонью на моем плече меня остановило.
- Я работаю, Джей. - усмехнулась Кейтлин и обошла меня, облокотившись на столик.
- А, ну да..так это про тебя восторженно говорят все работники? - я криво улыбнулся, смотря в глаза своей старой знакомой.
- Восторженно? - приподняв тоненькую бровь переспросила она и тихо рассмеялась. - Может быть, может быть..
Ее голова повернулась вбок, глаза опустились разглядывая обложку какого-то журнала.
Повисло молчание, каждый окунулся в воспоминания.
Кейтлин - моя давняя знакомая. Мы познакомились на вечеринке у моего друга три года назад. Тогда в моей жизни не было Эшли, и я проникся симпатией к этой забавной девчонке. В три утра мы тайком покинули дом и отправились на моей машине за город. Гуляли по набережной, а потом как-то раз.. и оказались в гостиничном номере. Ночь вместе и точка. Больше мы не виделись, хоть у меня и был ее номер мобильного, я не звонил, погрязнув в свои дела. А вскоре после очередного концерта со своей группой я потерял свой мобильный телефон и, соответственно, безвозвратно утратил ее номер.
Затуманенный воспоминаниями прошлого, я не сразу ощутил нежное прикосновение ладони на моей щеке. Очнувшись, я поднял глаза на Кейт. Она со сосредоточенным лицом гладила меня по щеке, приятная, внутренняя дрожь прошлась по телу от ее прикосновений. Я получил удовольствие от него исключительно физическое. Тем временем ее рука скользнула вниз, пальчики приподняли мой подбородок, заставляя посмотреть в глаза.
http://s58.radikal.ru/i161/1101/b6/98b41fa44e7c.jpg
- Кейт.. - шепнул я ее имя и чуть резко поднялся, взяв ее ладонь в свою и опустил наши руки.
Лицо Кейтлин стало приближаться к моему, она закрыла глаза. И дураку понятно, что за этим последует. Но я не хотел, мне мешало что-то...
Я отстранился от поцелуя, Кейт распахнула глаза и удивленно посмотрела на меня.
- Что случилось? - ошеломленно спросила она, не ожидая от меня отказа.
- Прости.. - сдавленно и тихо проговорил я, не отрывая от нее взгляда. - ..но мое сердце сейчас не здесь.
- Вот как? - Кейт попыталась улыбнуться, но вместо этого прикусила губу. Поразмышляв про себя две-три секунды, девушка усмехнулась. - А какая разница?
Мои глаза широко распахнулись.
Я не успел ничего возразить, ее губы уже плавно двигались по моим. В самый неподходящий момент в гримерку вбежала Эшли с журналом в руках. Увидев сцену нашего с Кейт поцелуя, Эш застыла в проеме, не решаясь сделать ни шага вперед, ни шага назад. Я оторвался от Кейтлин, так и не ответив на ее поцелуй взаимностью.
- Эшли.. - повернулся я к подруге, но та, сдержанно улыбнувшись, окинула Кейтлин оценивающим взглядом и начала отступать назад, бормоча себе под нос:
- Прости, Джей, не хотела тебе помешать. - она обращалась ко мне, словно моей знакомой и не существовало.
Я ничего не сообразил, а Эшли уже и след простыл. Она убежала и вскоре ее бег стих где-то в конце коридора. А я остался стоять посреди гримерки в растерянных чувствах. Было такое ощущение, будто я только что изменил своей девушке.

Отредактировано Voldemar (Вторник, 25 января, 2011г. 04:31:35)

0

7

Глава №6

POV Джексон
Со смесью горечи и сожаления я внимательно посмотрел на Кейт и вышел из гримерки, намереваясь разыскать Эшли. Я должен ей все объяснить. Вот странное чувство... дружишь с человеком, стремишься к нему, скучаешь... она ведь ничегошеньки не знает, но у меня давно возникла потребность перед ней отчитываться... Как-то неловко. Меня редко понимали не верно. Но сейчас-то я не виноват! С чего я взял, что она обидится и я виноват? Я ей никто, мы просто друзья. И вряд ли когда-то будет что-то большее.
Острая необходимость объяснить ей всё, твердое желание сказать, что она не так поняла увиденное - вот чем я руководствовался сейчас, заходя в каждый кабинет, ища ее в каждом попадавшемся на моем пути помещении. Выкинув из головы всякие мысли, я продолжал бродить по коридорам, пока не нашел Эшли в укромном уголке. Она всегда любила сидеть на подоконнике, обхватывая руками коленки и прижимая их к себе.
Стеклянный взгляд, упертый в какую-то невидимую точку за окном, с грустным выражением лица еще больше обязывал меня оправдаться. Не могу видеть ее такой. Мне нужна ее улыбка. Во что бы то ни стало. И я заставлю ее улыбаться. Сегодня же. Но сначала - объяснюсь.
- Эшли? - я подошел ближе, но не смел дотронуться. - Я прошу прощения, ты все не так поняла... Кейт... я не знаю, как она здесь оказалась... Но это точно не то, что могло показаться со стороны. - после едва заметного вздоха я закончил фразу и протянул руку, предлагая слезть с подоконника и вернуться к фотографам и журналистам.
- Твое право целоваться с кем захочется и где захочется. Я же ничего не имею против этого. - она повернула голову ко мне с натянутой улыбкой, я бы даже сказал, перетянутой..уж слишком широко она растянула губы и я сразу понял что улыбка - чистой воды фальшивая. Руку, мне, естественно, никто не протянул в ответ.
- Не хочется и не захочется, - с видом упрямого ребенка заявил я, не намереваясь сдаваться. - Как-нибудь потом поймешь, почему. И потом, ты же не просто так зашла. Что-то случилось?
Эшли хмыкнула и с подозрением покосилась на меня, сузив зрачки, она пыталась отыскать в моих глазах, наверное, неискренность или что-то подобное. К ее огорчению, или счастью, я говорил правду. И я вообще не ответил на тот чертов поцелуй! Почему я так переживаю из-за такого пустяка? Ничего ведь страшного нет в произошедшем, но я ощущал груз вины в душе. Почему, черт возьми?
- Нечто. Косвенно тебя касающееся. - Эш отвернулась и через секунду протягивала мне журнал, открытый на 21 странице.
"Ликуйте, фанаты ЭштБоун!" - заголовок бросился в глаза первее, чем фотография Джо Джонаса в объятиях Деми Ловато. Что за черт?! Как он смеет...?! Пробежав глазами по интервью, я оторопел еще больше. Пара?! Спим?! Пиар?! С каких пор?!
- С чего он это взял? - cам себе, неосознанно, задал я вопрос, и тут же сообразил ответ: звонок Джонаса посреди ночи в квартиру Эшли, а трубку поднял я. Тут же всплыли в голове слова Келлана: "Да-да, я же ничего другого и подумать не мог!" Еще один... мне бы их уверенность!
- А сам не догадываешься? - фыркнув, Эшли выхватила у меня из рук журнал и с отвращением выбросила его в близстоящую урну. - Нас ждут журналисты. Пойдем. - вздохнув, она пошла вперед по коридору и я последовал за ней.
Разберемся и покончим с этими сплетнями прямо сейчас. Незапланированное интервью приходится очень кстати. А может.. и не такое уж незапланированное. Хотя и внезапное. Теперь понятна спонтанность интервью и фотосессии. Странно, что Кетрин с утра была так любезна. Ох, и за что ей досталась участь спасать наши задницы...
До помещения мы дошли молча, так и не проронив более друг другу ни слова. То ли я перенял способность своего персонажа, то ли действительно чувствовал, как Эшли, должно быть, сейчас хреново..
Как я и предполагал, разговор пошел об этом интервью.
- Эшли, скажите, данная фотосессия - это ответ на заявление Джо Джонаса о вашем разрыве? Это действительно официальное подтверждение ваших отношений с Джексоном? - раздался первый вопрос, не успели мы еще занять свои места. Произнося мое имя, молоденькая журналистка явно смутилась, но меня это вовсе не радовало. Мне было уже не неловко..нет, я не могу подобрать слова, чтобы описать свое состояние. ведь, по сути. только я виноват в том, что сейчас происходит. Вечно я перехожу границы дозволенного...
- Между нами ничего нет, мы коллеги и друзья. - чуть резковато перебил я поток вопросов, инстинктивно сжав ладонь Эшли. В ее глазах промелькнула благодарность. Показалось или нет? А даже если и нет, то что с того? Она всегда была мне благодарна. Но я не мог поступить иначе и позволить и дальше мучить ее подобными вопросами. И почему личная жизнь всех так волнует?

POV Эшли

"Достали, достали, достали!" - кричала я в мыслях, а Джей тем временем спас меня и оградил от ненужных вопросов. Я глазами сказала ему "спасибо" и чуть улыбнулась.
- Хорошо, - записывая в блокнотик слова Джексона, пролепетала молоденькая журналистка. - А теперь, если Вы не против, - она окинула вопросительным взглядом меня и Джея. - Я буду задавать Вам вопросы, требующие короткого ответа?
- Мы не против. - ответила я за двоих, на этот раз Джей улыбнулся мне.
- Итак, начнем. Вопросы Джексону. Вы когда-то чувствовали нечто большее, чем дозволено, к своим партнершам по съемкам?
Опять двадцать пять...
- Да. И Эшли тому пример. Но это, опять-таки же, совсем не то, о чем подумал и высказался господин Джонас. - не раздумывая, совершенно серьезно ответил Джей. А мне стало приятно от его слов и я решила немножко, так сказать, дополнить его ответ.
- Между мной и Джексоном определенно есть притяжение. Меня как магнитом тянет к нему, а его ко мне. Это говорит лишь о том, что мы лучшие друзья. Но у нас нет времени на свидания, да и кому из нас они нужны? Нас вполне устраивают наши взаимоотношения.
Странность присутствовала в воздухе. Я несмело взглянула на Джея из-под опущенных ресниц, а он улыбался. Фух, значит, я не ляпнула ничего лишнего. Джексон явно был доволен моим и своим ответом. Мы не только запутали сейчас всех, но и маленько отомстили Джо. Надеюсь, когда он будет читать сие интервью, то "обрадуется" так же, как и я, читая про него и Деми Ловато.
- А какие отношения связывают Вас с Келланом Латсом? - вопрос адресован мне, несомненно.
- С Келланом мы отличные друзья.
Всё походило на обычное интервью, нежели "вопрос-ответ". Ладно, пусть так. Все-равно уже.
- Джексон, у Вас есть девушка? Поговаривают, что недавно Ваше сердце смогла покорить одна из фанаток..это правда? - мой рот приоткрылся от удивления.
Так вот к кому он тогда торопился на свидание! К фанатке?! О, Боже! До чего докатился мой друг? Я с тем же нетерпением, что и журналистка, ждала его ответа.
- А Вы всегда верите тому, что поговаривают? - лицо Джея оставалось серьезным, хотя я и понимала, что еще немного и он будет смеяться. Он сам ненавидел, когда отвечают вопросом на вопрос, но сейчас нам не оставалось ничего другого как юлить, темнить и путать собеседника. Журналистка растерялась, ее глаза забегали, а щеки покраснели. Ох, Джей, Джей.. смутил бедную девушку. Я слегка толкнула его в бок и он, как по команде, расплылся в улыбке.
- Не скажу, что девушка у меня есть, но мое сердце не совсем занято и не совсем свободно. - запутанный ответ, не правда ли?
Джексон, я должна признать, на отлично справлялся. А держался так еще лучше. Я непроизвольно начала улыбаться.
Остальная часть "допроса" прошла без особых личных пыток. Мы с легкостью отвечали на задаваемые вопросы, смеялись и улыбались. Мое настроение ко мне вернулось.
Уставшие и замученные морально, мы после окончания интервью сидели на так полюбившемся мне диванчике, Джей выдвинул предложение:
- Выходной еще не кончился, быть может, прогуляемся? Отметим это дело, так сказать, - пояснил он тут же. - Все же, некоторым мы утерли сейчас нос. Ну? Как ты? Расслабься...
Джей тараторил и не давал мне сказать ни слова, пользуясь своей фирменной уловкой - заболтать человека и увести куда ему надо. Так мы оказались в гримерке, а забрав вещи - на улице. Настроение явно все повышалось. В чем-то он был прав. Действительно, можно сказать, что мы вышли сухими из воды.
Очнувшись от его болтовни, я остановилась на тротуаре.
- Вот вечно ты...! - Слов не хватало, чтобы высказать мое возмущение. Терпеть не могу, когда я попадаюсь в его ловушки. И ведь действует же! В ответ мне Джексон только рассмеялся и чуть ли не в буквальном смысле поволок куда-то вниз по улице. Что взбрело в голову этому сумасшедшему - оставалось только гадать. Он всегда отличался своими "гениальными" идеями. Безусловно, весело от его проделок было, но порой и доставалось прилично.

POV Джексон

Ничего криминального выдумывать я не собирался. Отнюдь, мною руководили только благие намерения - отвлечь Эшли от всей этой звездной кутерьмы и попросту развлечь, чтобы она хоть на немного времени забыла про беды и проблемы, которые над ней постоянно нависают. И даже если бы я к ней ничего не чувствовал, то все равно поступил бы так же. Друзья должны выручать друг друга.
Пока мы петляли по улицам города в поисках парка и шутили, у меня было время подумать и все осмыслить.
Значит, они расстались. Давно пора! Надоело смотреть, как всеми любимая Эшли, всегда такая улыбчивая, грустит целыми днями. Что бы там не произошло, дело темное и вода мутная. Главное, ни на что не надеяться. "Нас вполне устраивают наши взаимоотношения." Кого-то, может, и устраивают... Слово дамы - закон. Устраивают значит устраивают. Будем жить дальше.
И тем не менее, как только я так решил так, что-то внутри кольнуло. Больно и обидно. Взял себя в руки - пройдет.
Чем отвлечь девушку от подобных мыслей я не знал. А что я делал, когда меня бросали? Да, представьте себе, бросали даже меня. Нужно что-то необычное. Поозиравшись по сторонам, я так ничего и не придумал. А просто бродить по аллеям - это не развлечение, пусть и с таким сумасшедшим и странным, как я. Мимо проходили люди, бегали дети, жизнь текла своим чередом, а мой мир сузился до одной непростой проблемы - чем занять подругу.
Бедный, бедный Джонас... Если он узнает, что это была моя идея, он меня прибьет. Пробегавший мимо мальчик с игрушечным водяным пистолетом навел меня на одну очень интересную мысль. Мне показалось, что она найдет у Эшли поддержку. Я усмехнулся.
- Стресс надо снимать, Эш, - не терпя возражений, я повел ее в сторону от парка. Тир находился не слишком близко, но в такой компании время всегда летит быстро. Для воплощения моего коварного плана в жизнь не хватало одной вещи. Но и ее я вскоре нашел - в одном из газетных киосков еще завалялся номерок той самой газеты, которую утром читала Эшли. Ну, теперь-то точно все.
- Ну и что ты опять задумал? - нетерпеливо выспрашивала Эшли, пытаясь разгадать мои планы. Как бы ни так! Уж такое она точно не предугадала бы. А меня уже тоже раздирало нетерпение. Очень хотелось увидеть лицо Эшли, когда она догадается...
- Стрелять?! Джексон, ты в своем уме?! - вопли Эш раздавались чуть ли не на весь тир. Ну, как я и ожидал...
- В полном! И трезвом, заметь, - невинно улыбнулся я и протянул очки с наушниками. - Тебе понравится, обещаю. А я свои обещания выполняю.
Да, в прочем-то... только вот одно все равно не сдержал. Обещал себе не влюбляться в лучших подруг.
Эшли еще немного покапризничала и все-таки согласилась попробовать. Хорошая разрядка - полная обойма пуль в мишень с лицом обидчика. Да-да, именно, я попросил повесить фото Джо на мишень Эшли. Реакцию нужно было записывать на видео. Пистолет медленно опустился вниз, глаза размером с блюдца, потом медленно появляется улыбка, перетекает в ухмылку, но не успела она сделать и одного выстрела, как почти истерический хохот залил все помещение.
- Нет, Джей, я не могу... я, конечно, очень зла на него, но не настолько же... - отнекивания снова прервал хохот и мне пришлось в буквальном смысле держать Эш, чтобы она не упала. Однако же, я прекрасно знал эту чертовку. Откашлявшись и кое-как успокоившись, она все же навела пистолет на цель и сделала выстрел. Промахнулась, с непривычки чуть не упав от отдачи, но нужного эффекта я явно добился - в глазах блеснул огонек интереса и азарта, она снова взвела курок...
- Есть! - с радостным криком Эшли кинулась обнимать всех подряд, а у меня немного отлегло от сердца. Мельком я взглянул на мишень... интересно, насколько нужно ненавидеть человека, чтобы с пяти метров попасть прямо в нос, при этом никогда раньше не держав в руках пистолета?!
Еще и еще выстрелы гремели в маленьком помещении. Благо, обойма кончилась, иначе Эшли было бы трудно остановить. Это, конечно, было чересчур. До крайности я ее доводить совсем не собирался.
Спас положение звонок мобильного телефона Эшли. Доктор из больницы, где лежала мама Эш, вежливо сообщил о том, что состояние больной улучшилось и ее можно навестить, и она сама того даже требует. Я вызвался отвезти Эшли в больницу. По дороге она явно нервничала, хоть и с улыбкой оттого, что мама почувствовала себя лучше. Выйдя из машины, она чуть ли не бегом взлетела по ступенькам и понеслась в палату. Кое-как поспел за ней и я, уточнив медсестре на пропускном пункте о личности прибывших. Эшли сказала, что ее мама любит фиалки и по дороге мы купили огромный букет, чтобы украсить ее палату и сделать приятно. Мне этого хотелось особенно.
Большая светлая палата со всеми удобствами: телефон, телевизор, мини-холодильник - вот как обслуживают в лучших клиниках Лос-Анжелеса. Но я сюда явился не палату рассматривать. Женщина лет сорока на вид радостно обняла Эшли и учтиво поздоровалась со мной, в ответ на мое сдержанное приветствие.
- Мама, это Джексон. Он играет моего мужа, ты должна его помнить, - сказала Эшли, усаживаясь на стул рядом с родственницей.
- Добрый день, мы привезли Вам кое-что, - кивнул я. - Эшли предупредила меня, что Вы любите фиалки... - с этими словами я показал спрятанный за спиной букет и стал оглядываться в поисках подходящего сосуда, в который его можно было бы поставить.
- Благодарю, Вы очень милы, Джексон, - приветливо улыбнувшись, сказала миссис Грин, а я, нашедший вазу, удалился в поисках воды. Возвращаясь, я заметил, что у меня развязался шнурок ботинка и присел на стул его завязать. В палате тем временем произошел очень интересный разговор, который я нечаянно подслушал. Этот разговор мне многое прояснил.
- Что с тобой, девочка моя? - тихо и немного обеспокоенно спросила миссис Грин.
- Все... все уже хорошо, мам. Мы с Джо расстались. - Тихо и расстроенно ответила Эшли. Мое сердце сжалось. Никогда больше не позволю ее расстроить.
- Как? Из-за чего? - шок и удивление слышались в голосе взволнованной матери. Как же я ее понимаю... - Ведь еще вчера у вас было все прекрасно...
- Не настолько, чтобы... в общим, он, как обычно, приревновал меня к Джексону. Вчера вечером ребята приехали ко мне после бара, мы немного поболтали... позвонил Джо, а трубку взял Джей... ссоры избежать не удалось. Да я и сама хороша, сорвалась и послала его куда подальше... но к этому давно все шло. - Кратко рассказала Эш и затихла. Мне показалось, что в голосе слышались слезы. Когда-нибудь я набью этому ублюдку его грязную рожу, даю слово...
Несколько минут обе женщины молчали, наверное, мать пыталась успокоить дочь, а потом я услышал то, что снова придало сил, надежды и выдержки.
- Ты снова ошиблась, обожглась, моя маленькая... это со всеми бывает, главное не унывать и продолжать верить людям, - изрекла умудренная годами женщина. - Рядом с тобой есть друзья, они всегда помогут. - Маленькая пауза. - А знаешь, Джексон мне нравится больше, чем Джо. Присмотрись, какими глазами парень на тебя смотрит - явно относится к тебе как к настоящей жене, а не киношной.
Всегда удивлялся проницательности старшего поколения. Неужели это так заметно? Все труды насмарку... теперь-то Эшли уж точно будет меня сторониться, и оно понятно... сейчас ей если уж и захочется чего, то точно не отношений.
Поняв, что уж что-то долго я хожу за водой, я легонько толкнул дверь и вошел в палату, изобразив, что только что подошел и ничего не слышал. Миссис Грин улыбнулась и сказала поставить вазу с цветами на столик, а Эшли немного задумчиво на меня посмотрела. С огромным трудом я удержался, чтобы не взглянуть на нее в упор. Не умею я скрывать своих эмоций и чувств, оказывается...
Проведя в милых беседах несколько часов, мы решили, что Эшли останется у мамы на ночь, а утром приедет на площадку на моей машине, которую я я ей оставил. Отдав ключи, я попрощался и отправился домой.
- Спокойной ночи, - сказал я на прощание, выходя из палаты. Да, ночь такой будет.

Выспавшись, я встал вовремя и уже завтракал на кухне, когда до меня донеслись какие-то вопли из гостиной. Не успел я подняться, как в кухню ворвался Бен и, ничего не объяснив, включил телевизор.
- Мы ведем репортаж с места аварии. Автомобиль Хаммер, по документам принадлежащий господину Монро Джексону Ретбоуну, превысив скорость, на полном ходу въехал в угол музыкального магазина. За рулем, как оказалось, находился не владелец машины, а некая мисс Грин. С тяжелыми травмами она была увезена в Центральный Госпиталь города. - Возвещал журналист с экрана. Но я уже все понял, услышав только номер своей машины...

Отредактировано Voldemar (Среда, 2 февраля, 2011г. 02:26:05)

0

8

Глава №7

POV Джексон

В шоковом состоянии я наблюдал кадры, как Эшли извлекают из искореженной машины и погружают в коляску скорой помощи. Я даже забыл, что нужно дышать. Замер. Онемел.
- Что ты сидишь?! - взревел Бен и толкнул меня в плечо.
И правда, чего я жду?! Со скоростью ветра я дособирался, спотыкаясь несчетное количество раз о всякие разбросанные коробки и вылетел из дома, на ходу бросив смс-ку Кетрин, объяснив случившееся.
Передвижения осложнили столпившиеся у порога нашего дома журналисты.
- Без комментариев, умоляю! - выкрикнул я и прошмыгнул в открытую мне Джаредом дверь машины.
Я не помню, как мы добрались до больницы, я не видел ничего и никого. В голове была лишь одна мысль, которая сопровождала меня всю дорогу: "Только бы жива..только бы жива.." - я твердил и умолял эти слова одновременно, вспоминая абсолютно разбитую переднюю часть машины.
Плевать, что она скорее всего не подлежит ремонту, плевать, что подумают газетчики когда увидят мое состояние, плевать на всё. Для меня всем миром стала Эшли. Ничего кроме нее больше не существовало и не имело значения.
Машина затормозила напротив центрального входа где меня поджидали люди с камерами, фотоаппаратами, блокнотами.. Я, не обращая на них ни малейшего внимания, взлетел вверх. Как только я оказался в холле, в нос ударил привычный запах всех клиник. В спешке накинув на плечи белый халат, направился на поиски врача. Но меня уже ждали и поймали прямо у входа в лифт. Даже не дожидаясь моих вопросов, доктор стал рассказывать:
- Как рассказали очевидцы, ваша подруга спасла мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Не знаю, насколько это правда, но последствия ужасны. Мисс Грин сейчас без сознания, состояние тяжелое. Выживет ли она - остается только гадать, - со скорбным лицом сообщил мне врач, по моему виду поняв, что лучше сказать все как есть и не пытаться сгладить сообщение. - Она бредила как только ее доставили к нам. - заметив мой вопросительный взгляд, он без слов понял мой застрявший в горле вопрос и ответил. - В бреду Эшли говорила бессвязные слова: "Машина..; Джей прости..; Мальчик..; Мама..;".
- Могу я ее увидеть? - задал я единственный волнующий меня на данный момент вопрос, на который не ответили сразу. Врач явно колебался, я прочел сомнения в его глазах.
- Хорошо, я пропущу Вас, - наконец сказал он. - Но больше никаких посетителей.
На свой страх и риск доктор провел меня в реанимационное отделение, где находилась палата Эшли.
- Спасибо Вам, я понимаю, что Вы рискуете..- сказал я, ложа в верхний кармашек доктора приличную сумму денег, на что он едва улыбнулся и похлопал меня по плечу, мол, все в порядке.
Боже, как такое могло произойти..у меня в голове не укладывается..еще вчера она улыбалась, смеялась, ходила, обнимала всех на моих глазах..еще вчера разговаривала со мной..не нужно было мне уезжать..если бы я остался с ней, она сейчас была бы уже на съемках..
Сердце обливалось кровью, когда я глядел на эти безжизненные черты лица, плотно закрытые глаза.. Я застыл в дверях, не решаясь ступить и шагу. Боялся. Будто если я шевельнусь, то она больше никогда не откроет своих глаз..
Господи, она ведь ничего не слышит и не осознает, что с ней произошло.
Я медленно достал мобильный и позвонил в больницу, где лежала миссис Грин, попросив убрать из ее палаты телевизор, чтобы, не дай Бог, она не услышала о трагедии. А если Эшли не придет в себя? А если, что еще хуже, она умрет?! Что я тогда буду делать?!
Нет, не надо об этом думать. Не думать о плохом и оно не случится.
Шли часы, а я уже сидел в палате, у койки Эш, держа ее за руку. Мертвая тишина давила. Тикали часы, пикали приборы. Куча трубок, капельниц, иголок..жуть какая..
Изредка в палату заглядывал доктор или дежурная медсестра, чтобы осведомиться о состоянии больной. Так же они спрашивали и про мое состояние. Всё, что могло, со мной уже случилось. Давно.
Как бы ни было больно, я не мог оторвать взгляда от лица Эшли. Изнутри как будто все плакало. Я, я, а не она должна была сейчас лежать здесь. Моя машина... плевать на нее. Но это должен был быть я...
Я устало уронил голову на руки, которыми держал крепко сжатую ладонь Эшли. Напряжение росло все больше и больше. Не могу больше бороться с этим. Она для меня больше,.. больше, чем просто друг. Намного больше. Но я никогда не осмелюсь ей этого сказать. Она мне просто не поверит, скажет, что я просто очень хорошо вжился в роль ее мужа и возлюбленного... не хочу этого слышать. Это будет просто конец моей жизни. Моральный конец.
Слезы душили изнутри. Мужчины не плачут - брехня...когда очень больно и теряешь смысл жизни, можно и всплакнуть. Главное не увлекаться. Подняв голову и смахнув скупую слезус щеки, я снова взглянул на Эшли. Сейчас она более чем когда-либо походила на свою героиню-вампиршу: мертвенно бледная, холодная, но все так же прекрасная, даже застывшая в борьбе жизни и смерти... Неподвижность пугала. И, тем не менее, изменить это было не в моих силах. Для подобного нужно было по крайней мере чудо. А на чудо надеяться не приходилось... И все же я не верил, что могу больше не услышать и не увидеть ее. Не знаю, что меня толкнуло на подобный шаг...
- Не знаю, зачем я сейчас говорю все это... ты ведь все равно не слышишь... а я никогда не смогу сказать тебе этого в глаза. Может быть, это и к лучшему, как знать... но пусть все стается как есть. Ты любишь другого человека и я смирился с этим, давно смирился... я безумно счастлив, что могу находиться рядом с тобой... но еще счастливее я был бы, будь у меня возможность... будь возможность быть с тобой... в другом смысле, в другой роли... быть твоим и не хотеть ничего другого. Ты нужна мне... Да, нескладно как-то получается... Прости, никогда не умел красиво говорить, - и тем не менее слова сами собой лились подобно водопаду из пересохших уст. Уже несколько часов к ряду я ничего не ел и не пил, и даже не поднимался со стула. Глаза невидящим взглядом уперлись во что-то на одеяле, пальцы гладили свежий, но уже начинающий заживать шрамик на руке Эшли. - ...да и что тут скажешь кроме банального "Я люблю тебя"? Я только сейчас это понял...дурак... я слышал, что говорила тебе мама.. родители всегда замечают подобное... и всегда правы...
Пальцы дрогнули и стеклянный взгляд инстинктивно взметнулся к лицу Эшли. Она изумленно смотрела на меня во все глаза, а мое сердце ушло в пятки, испуганно ёкнув. И давно она очнулась?! Идиооот!
Я вылетел из палаты со скоростью света. За врачом, конечно же... но сказать, что это была попытка убежать от собственного поступка значит не сказать ничего.

POV Эшли

Пока Джексон оставил меня наедине с моими мыслями, я окончательно растерялась. Хотелось кричать от собственной беспомощности. Я не могу понять саму себя - это ужасно, сложно и тяжело. Так и с ума не мудрено сойти. А еще разговор с мамой..
"А знаешь, Джексон мне нравится больше, чем Джо. Присмотрись, какими глазами парень на тебя смотрит - явно относится к тебе как к настоящей жене, а не киношной."
Боже, как же она оказалась права! Я никогда не замечала с его стороны что-то большее, чем дружескую любовь.. Но я никак не ожидала такого поворота событий. Предстояло принять какое-то решение. Нельзя ошибиться, пойти во второй раз по неверному пути. Хватит, один раз уже подалась. Более такому не бывать. Никогда.
Не сумев полностью разобраться в своих чувствах к нему, понять их, я переключила свое внимание на другие повседневные вещи. Решу потом. Решение требует точности, внимательности и здравого ума, а сейчас я не способна нормально рассуждать и не в силах что-либо решать. Важное - отложим на потом.
Ради любопытства хотелось посмотреть на себя в зеркало. Интересно, авария сильно изуродовало мое лицо?
Отвлечься мне не дали. В палату просунулась голова... Джо?! Что он тут делает?! Меньше всего хотелось видеть, а уж тем более говорить, с этим последним кретином. Хамом.
Мои глаза в шоке уставились на него.
- Что ты тут забыл?! - неплохо было бы прошипеть эти слова с отвращением и ненавистью, кои чувства я испытывала к этому господину, однако мой голос меня жестоко предал, дрогнув и сдавленно прошептав эти слова. Как-то замучено и устало.
- Эшли... - он замялся у двери, не решаясь сделать шаги ко мне. И правильно. Так безопаснее - для него. Хотя..что могу сделать я, прикованная к койке капельницами и всяческими трубками? Нет, могу. Я врежу ему ногой, гипсом, который красовался на ней.
Закрыв дверь, Джонас подошел ближе и уселся на стул. Недавно тут сидел Джей и признался мне в любви, а теперь тут сидит мой бывший парень. Внутренне я иронично улыбнулась, на реальную улыбку не хватало сил, да и разбитая губа адски болела.
Представляете, у него хватило наглости взять меня за руку! Ей-богу, будь у меня хоть капелька физических сил, я бы отдернула свою ладонь. Противно.
- Зачем ты пришел? - в голосе сквозили слезы отчаяния.
О, нет. Опять не вовремя глаза слезятся. Надо же, еще могу плакать..не все так безнадежно, не все так безнадежно..
Мало того, что этот человек изрядно потрепал мне, и не только мне, нервную систему, так вдобавок к его поступкам и словам он уничтожил меня морально, втоптал в грязь, в землю. И сидел в данные секунды передо мной, держа мою ладонь и с горечью и сожаление во взгляде пялился на мое побитое лицо.
Да что я говорю..какая-то глубокая и избитая часть меня всё еще любила этого подонка.
- Эшли...послушай, пожалуйста.. - он умоляюще посмотрел мне в глаза, я сузила свои и внутри меня как-то странно сжалось сердце, замедлив ритм ударов.
В его глазах стояли слезы. Клянусь, я никогда раньше не видела и намека на слезы в его глазах! Это впервые. Мне стало жаль его.
- Говори.. - безразлично прошептала я, глубоко пряча нахлынувшие чувства.
- Ты..не сможешь меня простить.. - не спрашивая, утверждал он. - Но я..люблю тебя..знаю, невозможно поверить в искренность моих чувств после всего что я натворил.. - он замолчал. Продолжение последовала через минутную паузу. - Меня сводила с ума ревность..я не могу видеть тебя..придумывал всякие отговорки, лишь бы только не встречаться с тобой..я боялся..боялся сорваться.. Мой страх осуществился. Я напился в клубе и позвонил тебе, а когда трубку взял..этот твой.. Джексон, я не сдержался.. Я потерял контроль над собой и меня понесло. Я не понимал, что говорю тебе. А на утро..я решил оставить все как есть..меня еще прожигала ревность.. Я обидел, сделал больно тебе.. Но я не хотел, правда.. - он с мольбой заглянул в мои глаза. - Прости..прости меня.. прости.... - Джо поднес свою ладонь к переносице и закрыл ею глаза.
Я поняла мгновенно - он плакал. Мужчина плачет. Я первый раз в жизни видела такое. У меня больно сжалось сердце, на глаза навернулись слезы.
- Я простила..слышишь? Я простила тебя.. - прошептала я и приподнялась на локтях, желая успокоить его. Резкая боль сдавила ребра, стало трудно дышать. Сделав судорожный вздох, я упала назад на подушку, крикнув. К вискам прилила кровь, они жутко пульсировали. Боль. Душевная и физическая. Эти два ранящих ощущения раздирали меня на части.
Слезы заструились по щекам, плавно перерастая в истерику.
Я не могу больше терпеть. Срыв. Потрясение от всего.
Как только я почувствовала на своих плечах родные руки, в дверь вошел Джексон. Джо тут же сел назад на стул.
Джей с расширенными глазами приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но Джо его остановил, подняв руку вверх. Он не повернулся.
- Я знаю о твоих к ней чувствах. Ничего не говори. Только ей решать, кого из нас любит ее сердце.
Повисла тишина. Напряжение витало в воздухе. Прозрачные слезинки продолжали скатываться, оставляя на щеках мокрые и блестящие дорожки.
Они ставят меня перед выбором? Но как я могу выбирать между ними?! Как?!
Боже..нет, нет, нет..я боялась..мне стало страшно.. приняв решение, я обязательно потеряю кого-то из них.
Одна моя часть любила Джо, а вторая, более слабая, Джексона. Однако сделать выбор между слабой и сильной я не могу. Они два человека, в которых я нуждаюсь как в воде, еде и воздухе.
Жестоко заставлять меня совершать такое.
Неужели они серьезно? Я в панике и с надеждой в заплаканных глазах бегала взглядом по лицу Джексона, перебегая на лицо Джо. Оба непроницаемы - губы сжаты в тонкую линию, скулы напряжены, не моргают. Одно отличие, Джей стоял со скрещенными на груди руками, а Джо сидел около меня на стуле, сцепив руки в замок перед собой. И еще одно сходство - в глазах каждого столько боли..океан. А у Джаноса присутствовало еще и сожаление, раскаяние..
Они не шутили.
Прямо сейчас? Нет уж, ребята, легче умереть самой.
- Нет.. - зашептала я, судорожно качая головой, плевать, что она болела. - Нет..не выбор..нет..я не хочу..не могу..не буду.. Прошу вас...вы же так убиваете меня..
Меня не услышали, похоже. Я, как бабочка, попавшая в любовный треугольник. Металась из стороны в сторону, каждый раз натыкаясь на острый угол. Они оставляли на мне неизлечимые раны. Я горела, словно в аду. В котле.
Тупик.
- Эшли..пойми..другого выхода нет..ты должна сделать выбор.. Просто скажи, кто сейчас уйдет, а кто останется. - я не смотрела уже на них, но по голосу поняла, что произнесенные слова принадлежат Джо.
- Вы сейчас оба выметаетесь с палаты. - я слишком резко повернула голову - в висках вновь запульсировала боль, - в дверном проеме возникла фигура Крис. Ох, как же она вовремя!
Подруга сердитым взглядом окинула парней, нахмурив брови.
- Кристен, ты не.. - но Стюарт не дала ему договорить начатую фразу.
- Немедленно. - прошипела на них она. - Иначе за шкирку выволоку отсюда. Ей нужен покой, а не ваши разговоры. Так что - вон. - с этой железной леди было бесполезно спорить, она всегда добьется своего. Ее всегда и все слушались, в невозможности устоять под ее тяжелым взглядом.
Указав пальцем на дверь, Крис посмотрела на меня и ее черты смягчились.
Джексон и Джо, не споря, покинули палату.
Я посмотрела на подругу с благодарностью.
- Ты меня спасла..они..
- Не продолжай. - оборвала Кристен меня, присаживаясь на краешек больничной койки. - Выкинь из головы все ихние слова, мучающие тебя.
- Если бы всё было бы так просто.. - Крис наклонилась ко мне и я обняла ее здоровой рукой, вымученно, но искренне улыбнувшись.
С ее приходом стало легче дышать. Я обрадовалась ее появлению. И успела соскучится по ней за несколько дней как мы не виделись. Огорчал одно - не лучшие обстоятельства встречи. Но я постаралась не думать об этом. Обойдется.
- Не переживай, тебе нельзя волноваться. Подумай о маме.
- Она знает? - в ужасе прошептала я, так как говорить громче не могла.
- Нет. - мотнула головой подруга. - Тебя прикрыли ребята, сказав ей, что ты уехала с Никки в Россию. Но тебе придется ей звонить иногда, подтверждая свое алиби.
- Спасибо.. - слегка улыбнувшись, севшим голосом, поблагодарила я ее.
- Не стоит. - она взяла мою ладонь в свою. - Как ты себя чувствуешь?
- Бывало и лучше.. - мы рассмеялись.
Мои ребра, черты бы их побрал, не дали мне посмеяться долго. Сломаны четыре ребра. Я закашлялась.
- Спать. - скомандовала Крис, поправляя мое одеяло с подушкой.
- Не хочу.. - закапризничала я.
- Ничего не слышу и не знаю. Спи. Крепкий сон быстрее приведет тебя в норму. Не бойся, я присмотрю за ними. - она кивком головы указала на дверь, за которой, возможно, сейчас были парни. Хотя, сомневаюсь..точнее надеюсь, что они ушли.
Веки неожиданно потяжелели, действительно захотелось провалиться в безмятежный сон, где никто и ничто не будет меня беспокоить. Надеюсь, кошмары тоже.
- Ты побудешь еще? - спросила я, зевая и прикрывая рот рукой, глаза устало закрылись.
- Ты проснешься и кто-то обязательно будет рядом. - послышался ответ, будто сквозь подушку..
- Угу..спасибо.. - пробормотала я и отключилась.

POV Джексон

Спасибо за спасенное положение, иначе я распластал бы Джонаса по полу прямо на глазах Эшли. Не успел он закрыть дверь палаты, как оказался прижатым к стенке. Боже, ну и видок... как можно позволить себе так выглядеть на глазах дамы, к тому же, возлюбленной, к тому же, такой как Эшли?! Каким бы противным он мне сейчас не казался, я крепко держал его за ворот рубашки приподнятым от пола. Ничего, когда я зол сил всегда на все хватает.
- Еще раз ты посмеешь сделать ей больно...если еще хоть одну слезинку или печальный взгляд на ее лице я увижу, вызванный тобой... пеняй на себя, Джонас!! - проговорил я со сжатыми зубами и уже занес кулак, чтобы как следует врезать этому подонку, как почувствовал у себя на плечах крепкие руки Келлана. Насилу меня оттащили и заставили выпустить Джо, а затем Никки увела меня в комнату ожидания. Видимо, пыльную работу за меня сделал Келлан, потому что когда мы с Никки завернули за угол я обернулся и увидел сложившегося пополам Джо и улыбающегося догоняющего нас с Латса.
Ребята прибыли как раз вовремя. Если бы не Никки, я бы уже сошел с ума. Мало того, что Эшли слышала, как я ей признался, так еще и явилась эта мразь и поставила Эш перед выбором. Да из кого выбирать?! Она любит его, это видно невооруженным взглядом. А я только друг. Хороший друг, и ничего больше. Хотя...теперь уже, наверное, никто. В моей голове зародилась мысль и стала закручиваться как снежный ком. я находил все больше и больше аргументов чтобы...

POV Келлан

- ... Уехать?! - вытаращил я глаза на Джея. - Ты что, с ума сошел?! С чего это вдруг?!
- Джей, ты сейчас на нервах, не принимай решение сгоряча, - материнским тоном, но тоже с ноткой удивления заметила подошедшая Никки и поставившая на стол поднос с кофе. - Вот, выпей лучше, я туда коньяка плеснула, тебе должно помочь...
Джей выглядел просто мешком с костями. Удивительно, как можно сломать человека... Да что там! Как вообще можно было довести до такого состояния Джея?! Джексона Ретбоуна, весельчака и оптимиста - и заставить собирать манатки и бежать от проблем...да кто такой этот Джонас?!
- Мне уже ничего не поможет, - скорчил кислую мину Джей, но чашку в руки взял и сделал несколько глотков.
- Погоди делать выводы, может, все не так плохо...- попыталась приободрить его Никки.
Джей беззвучно рассмеялся, но думать, что его настроение поднялось, не приходилось.
- Не так все просто. как ты думаешь, Никки...вы же ничего не слышали, вот и не понимаете меня.
- Ну так объясни, - хмыкнул я, предвкушая интересную историю. Джей всегда на них был мастер. Но в этот раз повествование не оказалось веселым.
Мало того, что все это время Джей помалкивал и скрывал от меня, - от меня, Келлана, своего лучшего друга! да и от остальных тоже, - что влюбился в свою партнершу, так еще и не понятно, взаимно ли это чувство. Тем более не понятно, зачем Джонас подслушивал и зачем поставил Эшли перед выбором он или Джей. А смысл? Она только что об этом узнала,..она только что очнулась после тяжелейшей аварии, ей уж точно не до амурных похождений!
И несмотря на всю сложность ситуации, я был согласен, что нужно не сматывать удочки и бежать, а разобраться до конца и закончить все это с гордо поднятой головой. Только так.
Наши рассуждения прервала Крис, попросив присмотреть за Эшли и оставить ее наедине с Джексом. Да уж, сейчас ему устроют хорошую чистку мозгов, Кристен в этом просто мастер...

POV Джексон

Я чуть не поперхнулся, увидев лицо нашей Мисс Психоаналитик. Головомойки точно не избежать... Вздохнув, я приготовился уже слушать нотации, однако вместо этого Крис задала вполне логичный вопрос:
- Что произошло?
Ну да, она же не знает толком ничего, приехав одной из последних...в комнате ожидания собрался уже чуть ли не весь актерский состав Сумерек.
- Пойдем отсюда... - вместо ответа буркнул я и, достав сигарету, вышел в курилку. Неугомонная Крис молча последовала за мной.
Никогда раньше не курил так много...это уже третья пачка за несколько часов...
Коротышка, как я прозвал Крис из-за ее маленького, по сравнению со мной, роста села на подоконник и внимательно вглядывалась в мое лицо, пока я пускал струйки дыма в потолок.
- Может, хватит портить легкие?! - вывела ее из себя моя нервозность, и она выхватила у меня из рук сигарету, бросив ее в стоящую рядом урну. Молча я достал еще одну и поджег.
- Что тебя интересует? - совершенно спокойно спросил я. Проявлять эмоции с Крис нет никакого смысла, это человек четкой и железной логики, спокойствия и сосредоточенности.
- Все, абсолютно, - Крис сложила руки на груди и приготовилась слушать. А я не знал что рассказывать. Еще утром я обещал себе молчать обо всем, а теперь приходится раскрывать самое сокровенное чуть ли не каждому встречному. Скрепя сердце, я все же доверился Крис, ведь ей доверяли все и никто не жаловался.
- Я приехал первым, Эшли была без сознания. И так несколько часов. Я чуть не свихнулся... - тут Крис вытаращила на меня глаза, а я свои закатил к потолку. - Я заигрался, Крис. Влюбился по-настоящему в киношную жену. Не нормально, знаю, - тут же пресек я всякие нотации. - Но ничего с собой поделать уже не могу. Могу продолжать?
- Можешь, - ошарашенно кивнула Стюарт и притихла.
- Несколько часов у неподвижной Эш, приговоры врачей...ну ты понимаешь, есть с чего нервничать...надеясь, что меня никто не услышит, излил душу в никуда....а Эш очнулась и...не хотел я, чтобы она это слышала...а оказывается, и не она одна слышала, а еще и этот, - я поморщился, вспомнив Джонаса. - Он к ней в палату вошел, пока я за врачом бегал, и поставил ее перед выбором либо он, либо я. Придурок...- на лице Кристен шок сменился злостью и отвращением. - Ну а когда ты нас выгнала я чудом не избил его, меня Никки с Келланом увели.
- Ну и дела, - задумчиво произнесла Крис. Такого не ожидала даже она.
Выкинув сигарету, я было засобирался домой. Решив попрощаться, я вернулся к палате, но внутрь меня не пустили.
- Да ладно, Келл, не трону я его, а Эшли и подавно вреда не причиню, - успокоил я насторожившегося Латса.
- Зато тебе причинят, - раздались слова у меня за спиной, но я уже ничего не слышал, как и те двое, что целовались в палате у меня на глазах. - А я предупреждал...
Собрав последние остатки воли, я, никому ничего не сказав, двинулся на выход. Но на лестнице Крис снова прегродила мне дорогу.

0

9

POV Кристен

- Упрямый ревнивый придурок! - процедила я ему вслед, садясь за руль своего авто. Его нельзя было сечас оставлять одного. В таком состоянии Джей мог наделать много непоправимых глупостей.
Вопреки моим ожиданиям он направился не в бар и не куда-нибудь, а прямиком домой. Значит, ревность не все мозги затуманила, уже хорошо.
Как только Дже скрылся за дверью, я вылетела из машины и вошла в дом. Странная тишина для этого дома ввела меня в ступор, но я быстро очухалась и отправилась на поиски хозяина.
Вот она, святая святых, комната Джексона. Самая обычная спальня холостяка, простого творческого человека. С виду и не скажешь, что здесь живет знаменитость. Джей с сосредоточенным лицом бегал по комнате, наскоро кидая в разложенный на кровати чемодан самые необходимые вещи.
- Ну и куда ты собрался? - Прислонилась я к дверному косяку. Джей даже не удивился моему присутствию.
- Куда-нибудь, главное подальше отсюда и ничего этого не видеть, - тихо и с виду спокойно ответил он, продолжая складывать разбросанные по сей комнате ноты в аккуратную стопку.
- Ты хорошо подумал? А неустойка? А мы?
- Неустойку выплачу, мы не бедные и не гордые, - остальные вопросы Джей проигнорировал.
- А Эшли? - Испробовала я последнее средство. Джей вообще промолчал. - Уехав, ты сделаешь ей больно, подумай об этом.
Джексон поджег сигарету и отвернулся. Упрямый осел! Впервые на моей памяти он так себя ведет. Кто бы знал, что все это его спокойствие было лишь маской... На глаза мне попалась Аннабель. Ну уж без нее он точно не уедет!

POV Джексон

- Любовь вылечит и эту боль, - сказал я. Удивившись тишине и прекращению нотаций, я обернулся. Крис исчезла, будто ее тут никогда и не было. Докатился до глюков... Однако, пропавшая гитара указывала на то, что Стюарт мне не привиделась.
- Зараза! - Воскликнул я и кинулся к окну, но машина Крис уже мелькнула за углом. Вздохнув, яопустился на кровать. Думать ну совсем не хотелось. Конечно, куда я без Аннабель... Ненавижу, когда знают мои слабости. Теперь и еще одну раскрыли...
Да, надо признать, Кристен вновь права. Я всегда удивлялся, что этот с виду ребенок рассуждает разумнее взрослых людей. Брошу съемки - подведу Кетрин и друзей, неуйстойка лишит нового оборудования для звукозаписи, ребята будут недовольны, что снова им придется сорваться с насиженного места и следовать за мной. Только Эшли... нет, не могу, не хочу о ней думать! Злость и ревность живьем съедали меня в тот момент. Джонас...да чтоб ему провалиться! Вечно найдет лазейку, змея! Эшли... как в глаза теперь смотреть? По сути я врал... притворялся просто приятелем, хорошим другом, но всегда хотел большего. Всегда. С первого дня. С самих проб. Я и на пробы-то пришел, только узнав, что на роль Элис утверждена она, искал встречи, способа познакомиться... и теперь нужно осознанно заткнуть чувства за пояс, похоронить последнюю надежду и навсегда смириться с безответностью. И только в фильме, по сценарию, перед камерой...смогу ее обнимать..выпускать наружу счастье от ее общества...хотя теперь от этого будет только хуже.
Боже, ну почему я вечно влюбляюсь не в тех?! Столько сходящих по мне с ума фанаток бегают за мной, а я...а я обратил внимание только на одну, и то только потому, что она была похожа на Эшли. Нет, не внешностью, характером. Да и вообще, Эмили была не такая как все. Она не визжала при моем появлении и не бегала по пятам, а тихо и спокойно ездила на все концерты, дарила сувениры, поздравляла с праздниками, возглавила фан-клуб группы...сами собой завязалось...
Надо поехаь и объясниться. Или...не надо...не знаю... Раздался звонок.
- Джей, ты куда исчез? Про тебя тут Эшли спрашивала... - услышал я голос Никки.
- Уже еду, скоро буду.

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Другие истории » Vicissitudes of life


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz