`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Убей меня... если сможешь. (закончен)


Убей меня... если сможешь. (закончен)

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Эхх
Итан,Итан т.т

+1

62

Anny...MN написал(а):

Эхх
Итан,Итан т.т

он ведь о ней заботился...
так надо было)

0

63

Veronica написал(а):

он ведь о ней заботился...
так надо было)

Да понимаю я,
просто так хочется чтобы всё было хорошо..)

+1

64

Anny...MN написал(а):

Да понимаю я,
просто так хочется чтобы всё было хорошо..)

открою тебе секрет: в мои история всегда всё хорошо)

0

65

Veronica написал(а):

открою тебе секрет: в мои история всегда всё хорошо)

Ооо..Ты мне уже нравишься xDD
Шучу. Ты мне и до этого нравилась =))

+1

66

Anny...MN написал(а):

Ооо..Ты мне уже нравишься xDD
Шучу. Ты мне и до этого нравилась =))

ахах, ты мне тоже нравишься ;)
лови проду)

0

67

Глава 15

Всю неделю Кейт провела дома, нянчась с Арчи, но так продолжаться долго не могло – ей надо было как минимум посетить «летучки», чтобы быть в курсе событий в их редакции. В среду утром она с самого утра вынесла Арчи на газон перед парадной дома и терпеливо дождалась, пока он сделал свои дела. Потом подняла наверх всё, что стояло на полу и могло попасться в зубы Арчи, тщательно закрыла все шкафчики и тумбочки, оставила ему детской каши в мисочке, собралась и выскочила из дому, будучи твёрдо уверенной, что скоро вернётся.
Сразу после «летучки», будто по какому-то сигналу, позвонил Шон.
- Привет, Клер! Не хочешь выпить кофе? Или ты занята в редакции?
- Ээ… Да, да, Шон, прости, но я занята.
- Ты занята или не хочешь, чтобы я снова донимал тебя? – осторожно спросил Шон.
- У меня просто нет настроения с кем-то сегодня пить кофе.
- Ну… Ладно, Клер. Я позвоню тебе позже?
- Нет, Шон, не звони мне сегодня, ладно?
- Тебя что-то расстроило?
- Нет, ничего, Шон.
- Ты мне ничего не хочешь рассказать?
- Шон! Прошу тебя! У меня нет настроения сейчас с тобой говорить! Мне нечего тебе рассказать! – не выдержала Кейт, привлекая своим тоном внимание каких-то двух девушек то ли секретарш, то ли курьеров.
- Клер, я могу тебе вообще больше никогда не звонить…
У  Кейт моментально возникло устойчивое чувство вины.
- Нет, Шон… Просто… Это такой день… Не то…
- Да нет, Клер, я всё понимаю. Я позвоню завтра.
Шон положил трубку, а Кейт так и осталась стоять посреди офиса, тяжело дыша и переполняясь чувством вины, обиды и бессилия. Сердито пошвыряв бумаги в пластиковую папку, Кейт выбежала на улицу, кинув секретарше около кабинета главного редактора, что отправит статью по почте.
Дома её тоже ждал сюрприз. Арчи каким-то образом весь извозился в каше, и теперь он сам и лакированный паркет  были покрыты равномерным липким слоем. Зло сопев, Кейт искупала Арчи и вымыла полы, ощущая себя почему-то невероятно опустошенной.
В тот день Кейт легла спать рано, так и не начав статью.
«Что ж, - вяло подумала Кейт – придётся завтра писать…»
Положив рядом Арчи, Кейт поставила будильник на 8 утра и заснула, надеясь что завтрашний день будет полегче.

0

68

Интересно, но мало и поэтому так и не смогла понять причину её раздражения...
Надеюсь, на скорейшую проду **

0

69

Anny...MN написал(а):

Интересно, но мало и поэтому так и не смогла понять причину её раздражения...
Надеюсь, на скорейшую проду **

постараюсь что-то сегодня ещё дописать вечером)

0

70

Глава 16.

На следующий день Кейт всё-таки села за статью. И уже стрелка часов подбиралась к полудню, и девушка уже надеялась, что этот день ничто не сможет испортить, когда мобильный снова требовательно зазвонил. «Шон».
- Да, Шон, - как можно мягче поздоровалась Кейт, памятуя о вчерашнем инциденте.
- Как ты?
- Порядок. А ты?
- И я… Кейт, давай сегодня встретимся?
Ну вот! Шон снова выводил её из себя своей смиренностью! И снова ей было стыдно за её раздражение перед ним, да и перед собой тоже.
- Хорошо, Шон… Когда?
- Может, через час? Во «Франции»?
- Да.. э.. хорошо. Я буду.
Шон отключился, а Кейт со стоном откинулась на спинку стула. Взгляд упал на дату в нижнем правом углу монитора. 15 ноября. Год. Прошёл год, с тех пор, как Макс передал ей коричневый пластиковый пакет, год, с тех пор, как она живёт в этой квартире, год и 9 дней, как она не видела Итана.
Поддавшись лирическому настроению, Кейт достала из ящика в полке под телевизором пухлую белую папку с надписью маркером «Для Кейт». Она раскрыла её, и взгляд наткнулся на письмо, которое лежало на самом верху стопки.
«Прости, Кейт. Так надо.
Тут ты найдёшь, всё, что необходимо для твоей новой жизни. Макс передаст всё, что может пригодиться, если вас остановит полиция по дороге. Тебе нужно быть осторожнее. Живи как обычно. На работе старайся не идти на повышение и ни в коем случае не переходи работать в известные газеты и на центральные телеканалы. Если понадобятся ещё деньги – вышли мейл по первому адресу с требуемой суммой. Дальше следуй инструкциям.
Если заподозришь, что кто-то знает о тебе больше, чем надо, напиши мейл на второй адрес с его именем. Это тоже важно.
Никому, ни подругам, ни парням, ни даже своим детям никогда не говори, кто ты на самом деле. Заучи свою биографию напамять и рассказывай всем, кто спросит.
Все документы легальны. Все факты из твоей биографии могут быть подтверждены документально.
Эта квартира была раньше моей, но я переоформил на тебя. Никто не должен ни о чём догадаться, потому что многие мои бывшие соседи уже давно переехали. Запомни: ты купила эту квартиру на деньги, которые копила ещё с колледжа.
Пока, Кейт.
Ты навсегда в моём сердце»
Неуклюже грохнувшись на диван, Кейт впервые за долгие месяцы дала волю своим чувствам и эмоциям. Всё время она запрещала себе раскисать, заставляла себя быть сильной… Но Итан… Она всё ещё тайно надеялась, что он вернётся, как только всё уладит. Она даже мечтала, чтобы оказалась беременной, ведь ребёнок вернул бы ей хоть часть его. Но нет. От Итана не было ничего слышно, а беременности так и случилось.
Телефон требовательно зазвонил, немного приводя её в чувство.
- Клер, ты что, задерживаешься?
- Ох… Шон… Прости, я буду через 10 минут.
- А что с голосом? Клер, ты плачешь? Что случилось? Кто тебя обидел? Расскажи мне всё! Я могу подъехать! Где ты?
- Я… просто порезалась. Сама не знаю, чего разревелась… Я скоро буду.
- Порезалась? Клер, тебе надо в больницу!
- Шон, прекрати! Я скоро буду, - отключившись, Кейт быстро натянула джинсы, свитер, заклеила «порез» на руке пластырем для правдоподобности и, оставив Арчи еды, выбежала на улицу, села в машину и выехала из парковки.

Шон встревожено вскочил с кресла, когда увидел Кейт, залетающую в кофейню. Она взволнованно пробежалась взглядом по посетителям и, увидев нетерпеливо улыбающегося Шона, ловко оббежала столики и селе в кресло напротив.
- Как ты, Клер? Покажи руку, - попросил Шон вместо приветствия, обеспокоенно стараясь поймать её кисть, пока Кейт выкладывала на столик мобильный и портмоне.
- Всё хорошо, прости, что опоздала, - отмахнулась Кейт, подзывая движением руки официанта.
- Мокка и тирамису, пожалуйста. Тебе? – спросила Кейт, на секунду поворачивая голову от официанта к Шону.
- То же самое, - кивнул Шон, нервно растирая руки.
- Что-то случилось? – спросила Кейт, когда официант, вежливо кивнув, удалился.
- Да. Клер, Нам надо поговорить.
- Слушаю, - серьёзно кивнула Кейт, сцепляя руки в замок и опираясь на них подбородком.
- Я чувствую себя неловко, когда замечаю, что ты лжёшь.
- Я? Лгу? – удивлённо вскинула брови Кейт.
- Клер, ты мне ТОЧНО ничего не хочешь рассказать?
- Шон, с чего ты вообще взял, что мне ЕСТЬ, что тебе рассказать?
- Да потому что я же тебя насквозь вижу, Клер! – не выдержал Шон. – Ты можешь мне доверять, я клянусь тебе! Но только скажи правду, не оскорбляй меня своим недоверием!
- Шон, угомонись, - тихо попросила Кейт, дергая его за рукав. Посетители стали на них оборачиваться.
- Клер… Я тебя не предам. Я хочу быть твоим другом или… или больше. Клер, прошу тебя. Не отталкивай меня. Ты нужна мне. Дай мне шанс стать нужным для тебя…
- Шон, - Кейт настороженно откинулась на спинку кресла – не говори этого. Прошу, не говори ничего. Ничего не может быть, я люблю другого. Не порти ничего…
- Кого? – удивлённо спросил Шон. – У тебя разве кто-то есть?
- Этот человек остался в моём прошлом. Но я его по-прежнему люблю.
- Кто это? Какое прошлое? Расскажи мне всё, наконец!
- Шон, я тебе не скажу больше ни слова об этом. Закроем тему, если не хочешь, чтобы я ушла.
- Почему ты не говоришь мне?! Что это за тайна такая?! Кейт, отвечай! – заорал Шон, вскакивая с кресла....

0

71

,Мальчик балбес =.="
Начнёт рыть-получит по головке от злого дяди Итана ^^

0

72

Anny...MN написал(а):

Начнёт рыть-получит по головке от злого дяди Итана

ты не заметила самого важного:

Veronica написал(а):

- Почему ты не говоришь мне?! Что это за тайна такая?! Кейт, отвечай! – заорал Шон, вскакивая с кресла....

перечитай фразу)

0

73

Veronica написал(а):

перечитай фразу)

О факин фак о.О
Ему пи*дец, извиняюсь о.О
КАК он узнал? о.О""
Жалко что ему конец т.т

0

74

Anny...MN написал(а):

О факин фак о.О
Ему пи*дец, извиняюсь о.О
КАК он узнал? о.О""
Жалко что ему конец т.т

ахахах, воооот оно)

0

75

Veronica написал(а):

ахахах, воооот оно)

Прооооооооду >.<

0

76

Глава 17

У Кейт в ушах зашумела кровь и застучал отбойный молоток. Как он её назвал?!
Вскочив с кресла, Кейт выбежала на улицу, схватив со столика мобильный и портмоне.
- Клер, я… - начал было Шон, но Кейт его не слушала.
Она выбежала на улицу, села в машину, швырнула сумку на соседнее сидение, нервничая, еле попала ключом в зажигание, и поехала домой, невольно поглядывая в зеркало заднего вида и подмечая все машины, что ехали следом. Хвоста не было.
Кейт неожиданно ловко припарковалась и бегом поднялась на 7 этаж. Влетев в квартиру, Кейт чуть не перецепилась через радостного Арчи, который встретил её  у двери. Первым делом она включила ноутбук и подключила интернет.
- Адрес, адрес… - бормотала она, в спешке перерывая бумаги в папке. – Вот.
Сев за стол, Кейт быстро набрала письмо:
«Шон Картнер. Возможно, он оговорился, но только что он назвал меня моим настоящим именем»
- Так… теперь адрес… - затаив дыхание, она буква в букву переписала электронный адрес – Ну вот…
Взяв на руки Арчи, Кейт обратилась к нему, просто чтобы поговорить с кем-то и немного успокоиться.
- Ну всё, Арчи, теперь осталось только ждать… Надеюсь, я сделала всё правильно. Чёрт…  Или я всё-таки зря подняла панику? Арчи, ну хоть ты мне скажи, что я не психованная…
Арчи ткнулся холодным мокрым носом в ладонь Кейт.
- Гулять? Арчи… Я боюсь тебя сейчас выводить… Ну ладно.
Надев удобные кроссовки и спортивную куртку, Кейт взяла Арчи на руки, спустилась на первый этаж и свернула под лестницу, где был чёрный выход. В маленьком дворике была припаркованная какая-то ржавая развалюха. Кейт осторожно оглянулась и, никого не обнаружив, быстро пошла к одинокому газончику с пожухлой травой. Она осторожно поставила Арчи на землю и отошла на несколько шагов.
- Давай, гулять!
Арчи понюхал дерево прошел до кирпичной стены, понюхался ещё немного и, наконец, сделал свои дела. В какой-то момент девушке показалось, что за ней следят. Она быстро обернулась и внимательно осмотрелась вокруг. Никого. Кейт моментально подхватила Арчи на руки и юркнула обратно в дом. Забежав в квартиру, она искренне обрадовалась, что никто её не поймал и не убил.
- Так, я, наверное, и правда, зря подняла шум… - неуверенно пробормотала она, глядя, как Арчи уплетал за обе щеки свой творог.
- Арчи, может, мне написать ещё одно письмо, что я просто перепутала? Или что я перенервничала? А? Или… нет. Тогда меня точно за психа примут. Ну а так Шону могут навредить… Он же не плохой, нет… Арчи, ну что мне делать?..
Но Арчи только на секунду навострил уши, услышав своё имя, и сразу же вернулся снова к еде.  А Кейт снова чувствовала свою перед  Шоном и теперь вообще не была уверена, что он тогда сказал именно «Кейт», а не «Клер».

0

77

Блиииииииииииин т.т
как всегда заинтригуешь и ждите т.т

0

78

ахаха, ладно, лови))
это скорее всего предпоследняя прода или препредпоследняя, если я созрею на долгий эпилог))

Глава 18

На следующий день она проснулась рано от звонка главного редактора.
«Статья! Как я могла о ней забыть?!»
Прокашлявшись и сказав пару раз вслух «Алло», она-таки ответила на звонок.
-Мисс Уотсон, ваша статья готова?
- Эээ… Доброе утро, мистер Хампфри. Статья… Да, готова. Просто не успела вчера отправить.
- Хорошо, жду её через 5 минут.
- Мистер Хампфри, дайте мне полчаса. Я просто… э.. не дома.
- 15 минут, мисс Уотсон.
- Хорошо.
Спросонья Кейт даже не вспомнила о Шоне и вчерашнем письме. Вскочив с кровати, он застала Арчи как раз за процессом затопления коврика перед дверью. Прекрасно понимая, что сейчас она его выгуливать не поведёт, она сделала вид, что ничего не заметила. Сев за ноутбук, она открыла статью, пробежалась глазами по основной части, для порядка дописала несколько фигуральных и пространных фраз, убедилась, что количество слов достаточное, и отправила редактору. 9 минут. «Молодец!», похвалила она саму себя.
Кейт быстро сходила в душ, переоделась, сделала себе бутербродов, поставила чайник и положила еды для Арчи.
Мобильный снова требовательно зазвонил. «Хампфри».
- Нам надо кое-что обсудить, мисс Уотсон. Подъедите в редакцию прямо сейчас?
- Что-то случилось? – растерянно спросила Кейт.
- Это не телефонный разговор.
- Хорошо, я выезжаю.
Так и не позавтракав, она выскочила из дому в домашних легенсах и футболке, накинув сверху спортивную куртку. В конце концов сегодня у неё выходной! Она вообще не обязана приходить на работу, не то что одевать костюм.
Машину Кейт предусмотрительно припарковала на крытой стоянке при доме, поэтому сначала нужно было срезать путь через переулок, чтобы зайти с бокового входа и сэкономить минут 7.
Кейт оставалось пройти всего 30 метров, когда что-то сладко-пахнущее перекрыло ей доступ кислорода. Она почувствовала на своём животе чью-то руку и всё поплыло…

0

79

о.о"
нет слов один смайл выражает все эмоции
надеюсь на СКОРЕЙШУЮ проду

0

80

жалко, тест такой хороший...

0

81

Anny...MN написал(а):

жалко, тест такой хороший...

проду надо сначала дописать, чтобы выложить)
а о каком тесте речь?)

0

82

Veronica написал(а):

проду надо сначала дописать, чтобы выложить)
а о каком тесте речь?)

Ой, прости...
Привычка х)
Рассказ такой хороший*
=))

0

83

Anny...MN написал(а):

Ой, прости...
Привычка х)
Рассказ такой хороший*
=))

спасибо))
сегодня постараюсь выложить))

0

84

Veronica написал(а):

спасибо))
сегодня постараюсь выложить))

было бы замечательно

0

85

Глава 19

До боли знакомое чувство тяжести… Голова просто раскалывалась. Всё тело ломило и гудело. Кейт лежала неподвижно, стараясь понять, что вообще происходит. Она совершенно не ориентировалась, где она, какой день, сколько времени, кто она… Туман какой-то.
Примерно через минуту в голове начало проясняться. Она уже слышала мерное урчание мотора и вспомнила элементарные вещи: она Кейт, она живёт в маленьком городишке, она работает журналистом и пишет культурные обзоры, её вызвали утром в редакцию…
Кейт осторожно открыла глаза. Какое-то давнее воспоминание подсказывало, что глаза, должно быть, связаны.  Но нет. Она уткнулась взглядом в темноту. Постепенно Кейт стала различать мягкую зелёную подсветку приборной панели и чей-то силуэт в водительском кресле.  Она даже увидела разметку на дороге. Катофоты отражали свет фар, и казалось, что они ехали не по асфальту, а по воздуху, между двух светящихся полос.
В отличие от прошлого раза, руки и ноги не были связаны, а Кейт не тошнило.  Она прочистила горло и хотела уже окликнуть водителя, но машина мягко свернула на обочину, мужчина выскочил из машины и открыл пассажирскую дверь. Перед глазами всё ещё было мутным и расплывчатым, поэтому прежде чем сфокусировать взгляд на лице мужчины, она почувствовала осторожные прикосновения к своему лбу.
- Проснулась, - теплый и до боли знакомый голос прозвучал где-то над головой.
Кейт привстала, опираясь на локоть, и осмотрелась. Она лежала на заднем сидении машины, а прямо перед ней, чуть склонившись, стоял…
- Итан! – выдохнула Кейт, кидаясь на шею парню.
- Да, я, - улыбаясь, он обнял её и поцеловал в макушку.
- Ты… как? Что случилось? – Кейт села ровнее, всё ещё держа его за руку.
- Ты себя нормально чувствуешь? Не укачало? Воды? Голова не болит? – казалось, Итан не слышал её вопросов.
- Я в порядке, но…. Что я тут делаю и вообще, где мы?
- Ты хочешь ещё спать? – внимательно вглядываясь в ё лицо, спросил Итан.
- Нет, - с готовностью помотала головой Кейт, понимая, что в их первую встречу за год он видит её отёкшей, заспанной и, наверняка, с отлёжанными щеками.
- Пересядешь наперёд? А я тебе пока всё расскажу…
- Конечно!
Кейт постаралась вылезти из машины, но если бы не Итан, то она наверняка бы грохнулась на землю. У машины была очень высокая посадка, и залезть или вылезть без помощи казалось просто невозможным. Добродушно усмехнувшись, Итан подсадил её. На переднем сидении стояла пластиковая корзина с Арчи.
- Арчи! Итан, ты забрал его!
- Конечно, - тем же добродушным тоном ответил Итан, захлопывая дверь и через секунду появляясь на соседнем, водительском сидении. – Не мог же я его оставить.
- Как ты узнал?
- Об Арчи? Я видел, как ты его выгуливала. И потом, мне же надо было забрать твои вещи из квартиры.
- Как ты вообще там оказался?
- Так, давай пристёгивайся, а я пока расскажу.
Кейт послушно пристегнулась, всё ещё не веря своему счастью.
- Год назад мне пришлось спрятать тебя, потому что в моей конторе подозревали, что ты жива. Мне нельзя было выдать твоё местонахождение. Поэтому я всё это и придумал. Когда вы с Максом уезжали, за вами был хвост. Шон.
- Кто?! – вскинулась Кейт, поворачиваясь к Итану корпусом.
- Шон Картер. Знакома с ним? – улыбаясь, подмигнул ей Итан.
- Да, но…
- Но зачем он стал к тебе приближаться? – предугадал он её вопрос.
- Да…
- Он подозревал, что Клер Уотсон и ты – одно лицо. Надо было только доказать. Это было дело скорее чести. Когда он вас с Максом упустил, его не похвалило начальство. Чтобы восстановить своё имя, надо было тебя раскусить и убить.
- Чёрт… Какая же я дура! Дура, дура!!!..
- Кееейт… Прекрати…
- Итан, я дура! Он столько раз спрашивал меня, не хочу ли я что-то ему рассказать, не беспокоит ли меня что-то… Я должна была додуматься, понимаешь?! Дура… Господи, какая дура!..
- Кейт, ты никому ничего не должна была…
- Итан, я…
- Кейт, - Итан осторожно провёл рукой по её щеке – ты никому ничего не должна была… Шон… Он подлый. А ты такая доверчивая…
- Я не доверчивая. Я глупая, - Кейт стало до боли обидно, что она была такой глупой.
- Шон старался понравиться тебе. Трудно подозревать того, к кому испытываешь симпатию… - Итан продолжал гладить её по щеке и голове, периодически поглядывая на дорогу.
- Он мне не нравился!..
- Кейт, не нервничай… Это нормально, - Итан всё та же тепло и благосклонно улыбался.
- Бесишь! – вдруг неожиданно для себя выплюнула Кейт, сбивая его руку и отворачиваясь к окну.
- Кейт?.. – растерянно спросил Итан, касаясь её плеча.
- Останови.
- Зачем?
- Останови, сказала, мне выйти надо.
Итан послушно свернул на обочину и остановил машину. Кейт открыла дверцу и спрыгнула с сидения, больно приземлившись прямо на коленки и ладони. Сердито засопев, она встала, гордо задрав нос, забрала с сидения Арчи и развернулась в прямо противоположную движению машины сторону. Быстрым шагом она пошла вперёд, даже не оборачиваясь.
Теперь она даже понять не могла, с чего это так вспылила. Возможно, ей просто стало обидно, что она оказалась такой дурой. Или обидно, что Итан считал, что она влюбилась в этого урода Шона. Или ещё обидней было то, что она чувствовала, какое-то подозрение, что ей изначально не нравился Шон, её он просто бесил. Или всё сразу. Но она просто шла по дороге, не оглядываясь и даже не представляя, куда идёт.
- Кейт! – послышался голос Итана. Она сделала вид, что ничего не услышала.
- Кейт! – Итан кричал громче.
Но Кейт всё так же шла, гордо подняв голову. На глаза стали наворачиваться слёзы. Ну что она за дура такая?! Сначала распсиховалась, потом ушла непонятно куда и зачем. Вот куда ей теперь идти?!
«Дура! Господи, какая же я дура!..»
Она слышала лёгкие шаги Итана. Судя по темпу, он бежал. Она знала, что сейчас он приблизится к ней, но не сделала ни малейшей попытки замедлить шаг или хотя бы представить, что будет дальше.  Итан, наконец,  догнал её, круто за плечи разворачивая к себе лицом.
- Ты что?! Ты с ума сошла?!
- Нет, - насупилась Кейт, дёрнув плечами, чтобы высвободиться.
Итан потащил её обратно к машине, не обращая внимания на яростное сопротивление. Правда, ближе к машине Кейт притихла и шла уже спокойнее. Итан затащил её на переднее сидение, захлопнул дверцу и сел на водительское место. Корзину с Арчи он благоразумно поставил на заднем сидении.
- Ну и чего ты психанула? – спросил он таким тоном, будто едва сдерживал смех.
- Нипочему, - отрезала Кейт, глядя в окно.
- Эй, - он снова тронул её за плечо  - ну говори, раз уж начала.
- Просто обидно жутко. Он же мне своей навязчивостью и невозмутимостью сразу не понравился. Он бесил меня! А мне ещё стыдно было…
- Стыдно? Но за что? – опять тем же, полусмеющимся, тоном.
- За то, что он старался мне помочь, всегда предлагал свою поддержку, а на самом деле раздражал…
- Поздравляю, у тебя развита интуиция! – удовлетворённо заметил Итан. – Ну что, мы можем, наконец, ехать?
- Да. А ты закончишь рассказывать?
- Закончу, если больше не будешь из машины выпрыгивать и ладони до крови счёсывать.
- Не буду, - пообещала Кейт, глядя на свои руки.
Итан моментально достал ей из бардачка медицинские влажные салфетки. Кейт обработала ладони и выжидающе посмотрела на мужчину, сидящего рядом.
- Так вот. На чём я остановился? А, точно. Шон пытался тебе понравится, он надеялся, что ты станешь доверять ему и раскроешься. Наконец, у него сдали нервы, кончилось терпение, называй, как хочешь. Он и проговорился. Ты, молодец, заметила и сделала самую правильную вещь – написала мне.
- Тебе? Это был твой адрес?!
- Мой. Оба мои. Прости, что не сказал тебе. Но тогда бы весь смысл затеи пропал, пойми.
- Да, я понимаю… Просто обидно, что ты всё это время был в зоне полной досягаемости, а я и не знала…
- Кейт, я год пахал на то, чтобы всё уладить, слышишь? Год. И только благодаря тебе мне удалось поставить точку.
- А похитил меня тоже ты?
- Я.
- А главный редактор?
- Да не было никакого редактора! Я вообще поразился, что ты не заметила подмены!
- Это ты звонил?
- Ну вообще-то Макс. У него голос более похож на голос твоего шефа.
- А… А сейчас мы куда едем?
- К Максу. Остановимся у него на пару дней, передохнём, а потом в Нью-Йорк. Ты же поедешь со мной?
- Шутишь? Конечно.
- Вот и славно, - Итан счастливо улыбнулся, целуя Кейт в висок и прибавляя скорости, уверенно откидываясь на спинке кресла….

0

86

Мило,нежно, мягко,романтично и...сладко..)
С нетерпением жду продолжения!

0

87

Эпилог

Кейт завернулась в одеяло так, что из эдакого свёртка торчал только нос. Мужская рука  обхватила то место, где предполагалась талия (и надо сказать, она там была, но только где-то в одеяльных глубинах), и притянула к себе. Девушка неразборчиво заворчала. Раздался полусонный смешок и брюнет прижался покрепче к рулету из одеяла и своей собственной жены.
Вдруг что-то где-то грохнуло, раздался звон бьющегося стекла и лай собаки. Мужчина, наконец, открыл глаза, поцеловал Кейт в торчащий нос и, пробормотав: «Спи, я сам посмотрю», вышел из спальни и спустился на первый этаж.
- Арчи, тише, тише, щас мама с папой проснутся! Арчи, тише! Ну пожалуйста, ну Арчи! – шепотом уговаривал собаку мальчик лет десяти.
- Грег, ты правда думаешь, что папа не заметит разбитое окно? – скептически спросил второй, точно такой же паренёк, пряча футбольный мяч за кресло.
- Арчи, ну же… - уговаривал Грег, гладя успокаивающегося Арчи по голове.
Мужчина стоял на площадке, оперевшись о стену и наблюдая беззвучно за картиной. Со второго этажа спустилась Кейт, сонно щурясь от утреннего солнца. Она подошла к мужчине, обняла его за талию и пристроила голову на его груди, снова закрывая глаза. Мужчина обнял её, целуя в макушку и прижимая к себе.
- Итан, что они опять разбили, м?
- На этот раз окно, - улыбаясь прошептал Итан, всё так же наблюдая за кипишем в гостиной.
- Джош, Джош!.. – шепотом позвал Грег брата и кивком указал на родителей на лестнице.
Джош в мгновение ока оказался около брата, будто пытаясь закрыть спиной разбитое окно. Вышло это плохо, потому что окно было одной из секций застёклённой стены и доставало от потолка до пола.
- Мы… пап, мы просто… - начал было Грег, но Итан его остановил.
- Вы просто в третий раз разбиваете это окно. Чья была идея играть в футбол в доме?
- Мы не играли, просто я кинул мяч, чтобы Джош вышел с ним на улицу, а он его не поймал и вот…
Итан изо всех сил старался сохранить серьёзное лицо, но ничего у него не вышло. Уж слишком он был счастлив, что у него есть Кейт, удобно устроившаяся на его груди, Грег и Джош, его любимые близнецы с неиссякаемым потоком энергии, и Арчи, добродушный лабрадор, вечно сующий нос везде и всюду. Не выдержав, он улыбнулся и покрепче прижал к себе жену. Да, он действительно самый счастливый в мире.

0

88

Бляяяяяяяять т.т -простите мой французский
Как я люблю этот рассказ
Как жаль,что он закончился,но закончился просто великолепно!
Рассказ был очень нежным и вызвал только положительные эмоции
Спасибо за них
С нетерпением буду ждать новых творений

0

89

Anny...MN написал(а):

Бляяяяяяяять т.т -простите мой французский
Как я люблю этот рассказ
Как жаль,что он закончился,но закончился просто великолепно!
Рассказ был очень нежным и вызвал только положительные эмоции
Спасибо за них
С нетерпением буду ждать новых творений

спасибо))
всё хорошее рано или поздно заканчивается)
но я уже приступаю к новому творению))

0

90

Veronica написал(а):

спасибо))
всё хорошее рано или поздно заканчивается)
но я уже приступаю к новому творению))

Да уж....
Кинешь ссылку,когда выставишь куда-нибудь?

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Романтические истории » Убей меня... если сможешь. (закончен)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz