`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Другая история (закончен)


Другая история (закончен)

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Следующая неделя прошла на удивление легко и сказочно. Я сдала все хвосты в универе, Элис снова погрузилась с головой в наш бутик, а Джаспер до ночи сидел за компьютером, делая презентации, готовя статьи, бизнес-планы, расчёты и всё тому подобное. В субботу с клубом не вышло. В пятницу мы засиделись в ресторане, отмечая успех Джаспера, а в субботу поняли, что до утра в клубе уснём.
- Поехали в деревню, - предложила Элис. – Снимем там домик, будем спа-а-а-ать... (последнее слово она сказала зевая)
Мы всё, и правда, устали. Экзамены, бутик, потом то происшествие с Роуз и Эмметтом, потом опять вся эта суета. Кажется, единственное, что нам требовалось, это чистый воздух и спокойствие. Эдвард звонил почти каждый день, говорил, что Эмметт и Роуз неплохо справляются. Мы болтали с ним часами, и эта болтовня придавала сил.
-Сейчас какое число? – моментально прикинула я в голове.
- 8 июня, - не задумываясь ответила Элис.
- Та-а-ак.... Если у меня последний экзамен 18го.... потом ещё надо хоть пару дней с документами побегать.... Давайте, с 20 июня я вся ваша!
- С 20го? – округлила глазки Элис. – Беллз, моя кожа задохнётся в этом смоге к 20му июня! Сжалься, плииз...
- Элис, ну что я могу сделать? Сказать, чтобы перенесли экзамены пораньше?!
- Элис, - приобнял за плечи свою девушку Джаспер - мы же можем поехать сами. Потом Белла приедет к нам, когда всё сдаст. Да и мы её в покое перед экзаменом оставим! Пусть хоть подготовится нормально, м?
- Ну можно... – обижено протянула она.
Иногда Элис хуже маленького ребёнка! Хах, наверное, это ребячество и задело Джаспера.... Ну конечно! Его за 20 с лишним лет уже, наверное, достали гламурные и высокомерные девицы!
- Тогда я звоню в агентство по недвижимости? Или сами смотаемся куда-нибудь и всё выясним? – спросил Джас, дотягиваясь рукой до мобильного.
- Нет, давай сами... – покачала головой коротышка, потихоньку меняясь в лице.
Ну молодец, Джас! Хитрость в том, что теперь Элис на ближайшие 2 дня с головой уйдёт в поиски домика в деревне и, как всегда, выберет самый лучший.  Респект, что и говорить!

Вот так всё и решилось. Эх, если бы мы тогда знали, КАК изменится наша жизнь после той поездки! Согласились бы мы тогда? Конечно, теперь эти перемены нас всех радуют, мы счастливы, что всё так случилось, хоть Эдвард и говорит, что эта эйфория временная. Там, в деревне, мы пережили настоящий ужас, то, о чём снимают фильмы и пишут мировые бестселлеры короли мистики и кошмара.

Эдвард очень обрадовался, когда узнал, что мы уезжаем.
- Вам всем надо развеяться. Я, к сожалению, не могу оставить Роуз и Эмметта – он негромко вздохнул – хотя от их мыслей я устал... Вечно эта... кхм, ладно.
Эдвард весело усмехнулся и перевел тему. Мы с ним болтали почта до полночи.... Вот бы он был тут, рядом... Тогда бы всё-всё было по-другому, я уверена! Хотя, может, я бы просто иначе всё воспринимала, если бы чувствовала его поддержку.
Элис быстро нашла идеальный вариант. Деревушка в Делавере, где не ступала нога цивилизованного человека.
- Это будет восхитительно! – не унималась Элис. – Целый месяц нас никто не будет трогать, мы будем на свежем воздухе, вдали от выхлопных газов и прочих радостей Нью-Йорка.
- А как вы собираетесь туда добираться? И как туда поеду я?  - резонно спросила я.
- На машине! Тут 400 километров от силы! За 4-5 часов домчим...
- Вы мне хоть карту оставьте...
- Оставим! – пообещал Джас, доставая из гардероба Элис чемодан.
- Вам точно хватит одного? – с сомнением глянула я на друга.
- Хватит, - уверенно кивнула Элис. – Я возьму всего 3 пары джинс, несколько маек и пару кофт. Должно хватить. Диору придётся подождать меня тут, - с улыбкой закончила она.
- Удивительно! – искренне восхитилась я.

Вот так они и собрались в дорогу. Элис запаслась по полной кремами, гелями, шампунями, зубной пастой и всем, что очень надо, но может не оказаться на местных прилавках.  Рано утром 13 июня я выпроводила Элис и Джаспера, обняв их на прощание и пожелав хорошей дороги.
- Так, давай, сдавай свои экзамены, мы ждём тебя!!! – напутствовала меня подруга.
- Элис, поехали....  – нетерпеливо заныл Джаспер. Вот уж кому была охота выехать на полупустую трассу и свободно откинуться на кресле!
- Всё, всё, иду... – отмахнулась Элис, в сотый раз обнимая меня.
- Давай, а то Джаспер меня съест, - пробормотала я ей в висок.

Ох, экзамены..... Элис с Джаспером сейчас, наверное, отдыхают на берегу какого-нибудь крошечного озера в тени деревьев, а я плавлюсь и стекаю по лавочке на самом солнцепёке. Центр города... Блин, ну вот где логика? Все ломятся в центр: квартиры – в центре, магазины – в центре, крутые универы – в центре, рестораны и клубы – в центре. Я бы сейчас оплатила семестр в двойном размере, лишь бы наш универ находился подальше от Вашингтон стрит – одной из самых загруженных улиц NY. То ли у меня разыгралось воображение на почве экстремального перегрева головного мозга, то ли это было на самом деле так, но мне казалось, что я видела, как смог и выхлопные газы  оседали на прохожих, на удивительно зелёной траве, на деревьях и даже на асфальте. Чёрт, скорей бы сдать эту анатомию! Я начинаю нервничать.... Тааак.... Тихо.
- Подожди, пожалуйста, - остановила я студентку со своего потока.
- Да ?
- Ты сдала уже?
- Угу,  правда, мистер Милнер сегодня в ударе...
- В смысле? – не поняла я.
- Ну, он сегодня практически дарит оценки. Жара... Домой, наверное, хочет.
- А, ясно. У тебя А?
- Мг, ой, вон, меня уже ждут, пока, - помахала мне рукой девушка.
Так, если она Стефани Сайленс, то мне уже пора.... Он как раз принимает по алфавиту, значит, я уже на подходе.
Хах! И как я угадала? я подошла как раз вовремя. Первая группа полностью покинула аудиторию и вторую, в том числе и меня, пригласили зайти. Хм. Тест. Ничего сложного. Немного общих вопросов.... Кое-что по терминам... История изучения анатомии... Нет, это определённо подарок судьбы!
С тестом многие расправились ещё до того, как мистер Милнер сообщил, что наше время вышло.
«Что ж, - думала я по пути домой – раз такое дело, то можно, наверное, уже и к Элис ехать. Не думаю, что стоит тут задерживаться. У меня точно будет «А». Нечего даже гадать! Ох, и, да,  спасибо Эдварду, что купил мне машину с кондиционером!»
Залетев домой я быстро закинула вещи в сумку. Пара джинс, сарафан, бриджи, ещё одни джинсы, шорты, майка раз, майка два.... Так, можно ещё эту футболку и..... и эту безрукавку-кенгуру. Так, всё, баста. Теперь, нижнее бельё... Так, надо с собой взять тёплых носков и пижаму. Ага, теперь... Что теперь... А, теперь кроссовки, балетки, сандалии и эти вьетнамки. Хорошо.
Зазвонил телефон.
- Милый, привет, - заворковала я, держа трубку плечом и собирая косметичку.
«Так, зубная щетка, паста, мочалка, гель для душа, шампунь...»
- Как ты, солнце? – довольным голосом спросил Эдвард.
- Собираюсь...
- Уже? – удивился он – Как экзамен?
- Да он легкий был, даже не буду оставаться, чтобы дождаться результатов!
- Уверена? – строго поинтересовался он.
- Абсолютно. Зай, не беспокойся, я у тебя не такая уже и глупая.
- Эй, кончай, ты у меня самая умная!
- То-то же... Ты не подъедешь?
- Я не могу... Правда... Тут какие-то ненормальные на рыбалку приехали. Им, видите ли, надоело в Вашингтоне, приспичило на зимнюю рыбалку... – проворчал Эдвард.
- А я их понимаю... У нас жара ненормальная просто! Хотя, да, идиоты какие-то...
- Розали бесится...
- Почему?
- Да потому что у неё уже сил нет терпеть. А тут ещё, прикинь, один из них об лёд лоб расшиб.... Еле удержали... А Эмметт такой сильный, мы с Таней, Елезаром и Карлайлом еле удержали!
- С кем?
- А, я про Елезара тебе на рассказывал...  Это ещё один... друг семьи, можно так сказать.
- Понятно. Да, тебе никак не вырваться.
- Точно... Знаешь, меня начинает раздражать этот... кхм... дар.
- Почему?
- Да такое чувство, что у меня радио включили, а выключить не могут. Достает. А теперь ещё Роуз и Эмметт всю свою ярость по поводу рыбаков в секс выплёскивают.... Сил уже нет...
- Охохо... меня они через две стенки иногда доставали... А тебя как...
- Да... Эй, стой, стой! – вдруг заорал он – я перезвоню! – и отключился.
Чёрт, что там ещё...
Вот примерно с такими мыслями я и собралась окончательно. Прошлась по квартире, перекрыла воду и газ, закрыла все окна, поставила кондиционер на таймер, чтобы он работал по часу раз в день и просто проветривал помещение. Отлично.
Портье помог донести мне сумку до машины, я быстро нашла нужную метку на GPS и спокойно выехала из гаража.
Дорога была на удивление легкой.  Уже к ночи я была на месте. Деревушка спала... Хотя это и деревушкой назвать сложно. Домов 15 максимум.... Джаспер, как и обещал, ждал меня под знаком «Дриминг-Хилл». Радостно улыбнувшись, он прыгнул в машину и обнял меня.

0

92

пошла читать твою новую работу))

0

93

Эммет и Рози не меняются))))
Замечательная глава!!!!
Мне очень сильно нравится!!!!!!
Замечательно пишешь!!!!!!!!
Я обожаю этот фф!!!!!!
Очень жду продку!!!!!!!

0

94

elvisty написал(а):

Эммет и Рози не меняются))))
Замечательная глава!!!!
Мне очень сильно нравится!!!!!!
Замечательно пишешь!!!!!!!!
Я обожаю этот фф!!!!!!
Очень жду продку!!!!!!!

спасибо :)

0

95

Джаспер, как и обещал, ждал меня под знаком «Дриминг-Хилл». Радостно улыбнувшись, он прыгнул в машину и обнял меня.
-Ну привет!
- Привет, - ответила я, выключая музыку.
- А ты быстро...
- Да трасса свободная была. Ну что, куда мне ехать?
- А тут совсем недалеко. Сейчас спустишься по этой дороге вниз, потом повернёшь налево. Смотри внимательно, а то поворот легко можно пропустить – он сразу за деревом.
- За каким из? – спросила я, напряженно вглядываясь в темноту.
- Да за самым жутким.
- За каким?!
- Сейчас покажу, - отмахнулся Джас. – Вот, сюда давай. Ага... Теперь прямо и до упора.
- Как скажешь... Тут только ночью так страшно?
- Честно говоря нет... Ты только  Элис не говори...
- А что так?
- Ты же знаешь, она очень ранимая и чуткая.... Испугается ещё...
- Джас, - слегка притормозила я и повернулась к другу – а ЕСТЬ чего пугаться?
- Езжай, - кивнул на дорогу Джас и принялся объяснять. – Мне просто иногда кажется, что тут все сплошь сектанты какие-то... Ходят все мрачные, угрюмые, то на нас волком смотрят, то наоборот – на вечера у костра зовут... Говорят как-то странно... Ну, впрочем, я, наверное, просто устал от работы.... Вот фантазия и начинает сама по себе работать... Причем, работать не в ту сторону...
- Тогда, может, лучше уехать?
- Да ну, Элис тут нравится, и потом, это могут быть уже и глюки...
- Ну смотри... Ладно, по ходу дела разберемся.
Вот так я и приехала в эту самую деревушку – Дриминг-Хилл. Я тихо прошла в свою комнату и легла спать. Но заснула только по утро...  Да уж, Джас умеет прогнать сон. Проснулась я уже ближе к обеду и сразу заметила один очевидный плюс деревни – окно было раскрыто нараспашку, и свежий воздух наполнял комнату. Теперь, при свете солнца, я могла её рассмотреть. Обои были не новые, голубоватые в мелкий цветочек. На стенах висели какие-то портреты и пейзажи в тяжёлых металлических рамках. На окнах снаружи были легкие ставни. Кровать стояла так, что лучи солнца лишь едва касались полога. На четырёх достаточно массивных столбиках держался и сам полог. Волнами материя спускалась почти до середины столбиков с одной стороны, и практически полностью касалась постели с другой. У окна стоял письменный стол, а рядом – крошечный гардероб. Вся мебель была старая, но в отменном состоянии. Было похоже, что всё тут делалось на заказ где-то в начале предыдущего века. Всё было дорогое, тяжелое, массивное, с обилием резьбы на всех вертикальных поверхностях.  Да уж... Жутковато... В каком-то страшном фильме я видела похожий интерьер. Правда тогда главная героиня нашла у себя под кроватью какую-то куклу-убийцу и несколько разлагающихся тел.  Чёрт, ну и мысли. Ерунда какая-то.
Однако, ерунда-не ерунда, а с кровати я спрыгивала, стараясь приземлиться как можно дальше от неё. Как назло, оборка на покрывале доходила до самого пола. Набравшись храбрости, я достала из гардероба трепмель и, держа за один край, другим приподняла оборку. На меня что-то смотрело. Два глаза?! Чёрт, это же просто надписи «Адидас» на задниках моих кроссовок. Психанув, я достала кроссовки, взяла полотенце и пошла в душ.
«Фильм ужасов... Чудовище под кроватью...» - кривляла я саму себя, стоя под струёй теплой воды. Самое интересное, что ванна тоже была необычной. Она тоже была старой. Столешница тумбы около зеркала была каменной, а само зеркало в массивной бронзовой раме. Ванна была немного неправильной, чуть более изогнутой, чем мы привыкли видеть. Бортики были выше, чем обычно, а шторка цеплялась на багет под самым потолком. Краны и смесители тоже были тяжелыми на вид, а душ  - прямо вмонтирован в стену. Стены и пол были кафельными, светлыми. Обстановочка в целом напоминала шикарный дом 1920х годов.
Выйдя из ванной, я спустилась вниз. Записка на столе.
«Белз,
Мы с Джасом тебя не будили. Высыпайся. Завтрак в холодильнике на верхней полке.
Как будет настроение – приходи к нам. Мы около озера, его видно из окна гостиной – не потеряешься.
Ну всё, давай, пока.
Элис»

Отлично. Салат и картошка с отбивной, и правда, нашлась на верхней полке допотопного по нашим меркам холодильника. Хотя, в образ дома в целом он вписывался.

Быстро позавтракав, я прошлась по дому. Все комнаты были такими же жуткими, как и моя. Хотя при свете дня дом смотрелся весьма безобидно, я бы даже сказала – эдакая «американская мечта» среднестатической семьи прошлого века. Вердикт – мило. Но жутко. Вся техника тоже была старой. Огромный телевизор с весьма ограниченными возможностями изображения, кассетный видео-проигрыватель, древняя приставка для видеоигр, магнитофон, неимоверных размеров компьютер, который я даже побоялась включать, книжная полка, диван с выцветшей цветочной обшивкой и низкий журнальный столик – вот и все, что стояло в гостиной. На полках не было ни фотографий, ни сувениров, ни каких-либо безделушек – ни следа хозяев дома.  Вах!
Ладно, сидеть тут нечего. С таким же успехом можно было посидеть перед теликом дома. Я поднялась наверх, надеть купальник и взять полотенце, когда мобильный ожил.
- Привет, милый – пропела я, зажимая телефон между ухом и плечом.
- Здравствуй.... Ну как вы там, солнечная моя?
- Ой, тут просто замечательно! – бодро врала я. – Тут такая милая деревня!... Я ещё правда не видела никого из соседей, но места просто чудесные... Около самого дома – озеро... Красота, короче. А вы там как?
- Да мы нормально... Роуз и Эм буянят, правда...
- Буянят?
- Ну да... Знаешь, животная кровь не такая уж и вкусная...
- Они всё так же гиперсексуальны? – с усмешкой поинтересовалась я.
- Ага.... – из трубки послышался шум, треск и репение. Вскоре звук вовсе исчез.
Я залезла на кровать с ногами, вытягиваясь во весь рост.
- Белла? – снова послышался голос Эдварда.
- Да, да, я тут... Тут связь ужасная...
- Я так и понял...
Разговаривать долго не вышло, потому что вскоре и наверху связь пропала.
Чёрт! Только этого не хватало! Я так надеялась, что мы с Эдвардом будем по ночам болтать часами... Иначе же я не усну...
Я снова оглядела интерьер и поёжилась. «Так, на озеро, бегом-бегом,» - подгоняла я себя, хватая огромное мягкое полотенце и натягивая сверху на купальник легкий сарафан. На крючке около выхода очень кстати висела соломенная шляпа. Нахлобучив её до самой переносицы, я смело вышла на улицу.
- Добрый день! – кто-то  поздоровался со мной.
От неожиданности я подскочила и резко повернулась на голос. За невысокой оградкой стоял мужчина с лопатой, лет 50. Он странно на меня посмотрел, будто злорадствовал с того, что я приехала. Окинув меня взглядом с ног до головы, он вдруг оперся на лопату и спросил таким тоном, будто это был вопрос с подвохом.
- Как вам у нас?
- Не знаю пока, - я надела самую милую улыбку – я ведь только ночью приехала...
- Надеюсь, вам понравится... У нас тут тихо... Редко кто приезжает...
- А туристы? Разве этот домик не сдается постоянно? – я вспомнила, что в доме все вещи безликие, как-будто  никому не принадлежат. Как в гостиничном номере прямо.
- Нет, конечно, нет! Вы первые туристы за многие годы...
- Неужели?
- Да, да – закивал дед, потирая небритую скулу. – К нам вообще никто не приезжает. Форманы держат магазин и по долгу службы ездят в город за товаром. А больше никто никуда не ездит...
«Законсервированная какая-то деревня...», - подумалось мне.
- Ясно... А у вас есть тут где развлечься?
- Наша община устраивает ужины, на которые собирается вся деревня. Я вас лично приглашаю, приходите сегодня, - дед опять странно на меня посмотрел, потом поднял глаза к небу и беззвучно зашевелил губами, что-то подсчитывая.
- Ну спасибо, мы придём! – поблагодарила я дедка, унося подальше ноги.
«Мне кажется,  или он какой-то странный? Смотрел на меня так, будто думал, что лучше сначала отрубить и зажарить: ножку или тушку... Маньяк какой-то...»
Уже около озера я поняла, что в нем было странного. Он был одет в старомодный костюм-тройку... На огороде... Небритый, с лопатой... Ой, чует моё сердце, не к добру это все...
Озеро, и вправду, было невозможно не найти. Протоптанная тропинка спускалась прямо к небольшому пляжу. Густые заросли скрывали укромные уголки песчаного берега. В одном из таких уголков я и застала Элис с Джаспером. 
- Белла! – радостно кинулась мне на шею Элис. – Я утром заходила к тебе, но увидела только затылок. Ты как?
- Отлично, отлично, красотка моя.
- Как тебе домик? Правда жутковатый? – почему-то всё также радостно спросила Элис.
- Да, жутковатый...
Джаспер сидел на подстилке и недовольно покачал головой, когда Элис упомянула домик.
- Я его как только увидела, сразу захотела арендовать.... Прикольно так... Да? – с надеждой спросила она.
- Да-да, - поспешила я заверить подругу – хоть какое-то разнообразие после пентхаусов!
- Вот-вот, - усадила меня на подстилку Элис – а Джасперу не нравится....
- Так, пошли купаться... – поспешила я перевести тему.
- Да, пойдёмте! – Элис потянула Джаса за руку и мы все вместе пошли в воду.
Озеро было чистым и неглубоким. Вода была настолько теплой, что мы провели там почти час. Джас нашел самое глубокое место, и мы по очереди прыгали с его плеч. Потом он придумал игру: плавал под водой и хватал нас за щиколотки. К счастью, Элис он хватал чаще. Наконец, мы вылезли на берег. Ещё посидев у озера часик, мы пошли обратно домой. Пока Элис принимала душ, Джаспер зашел ко мне в комнату и зачем-то закрыл ставни.
- Смотри, - протянул он мне смятый обрывок бумаги, с серьёзным лицом садясь на кровать.
Я развернула комок и прочитала несколько раз жалкие строчки:
«Тут опасно.
Уезжайте.
Сегодня же.»

Почерк был неровным, похоже, что детским.
- Что это? – одними губами спросила я.
- Я нашел на подстилке.  Пойми, я не хочу пугать Элис... Но это не похоже на шутку... Тут все какие-то странные.
Я моментально вспомнила утреннего старика в костюме с лопатой на его неухоженном огороде. Джас внимательно выслушал то, что я ему сказала.
- Да, нас с Элис тоже приглашали... Элис хочет идти.
- Пойдемте...
- Ладно, подумай над этим... Я попробую дозвониться Эдварду, тут связь вообще не ловит. Ты мне тогда чудом дозвонилась.
- Погоди. Не звони. Давай после ужина.
Джаспер с сомнением посмотрел на записку, зажатую в руке, и кивнул.
- Джас, - окликнула я его, когда он уже выходил – разве в деревнях ещё есть общины?
- Да, есть. Но в основном это сельско-хозяйственные общины. А что?
- Тот дед сказал, что их ОБЩИНА устраивает ужины.
- Возможно, он имел в виду какую-то национальную общину? – с надеждой в голосе спросил Джаспер.
- Может быть, - ответила я таким тоном, будто говорила «больше похоже на секту...». И Джаспер уловил эту интонацию. Глубоко вдохнув, он вышел из комнаты, закрывая за собой дверь.
Сумрак делал комнату ещё более мрачной, поэтому я первым делом открыла ставни. От неожиданности я чуть не закричала – утренний дед бежал через огород к своей лопате, которая торчала в твёрдой почве, от нашей ограды. Якобы невзначай повернув голову, я заметила высокую лестницу, прислонённую к стене нашего дома. Если предположить, что старик бежал к своей лопате от нашего дома, а точнее от этой лестницы... То он мог услышать весь наш разговор! Джаспер закрыл только СТАВНИ... само окно открывалось внутрь, поэтому было открыто нараспашку...
- Джас! – заорала я, спускаясь вниз.
- Он в душе, что ты от него хотела? – спросила Элис, накрывая на стол.
- Да.... мы поспорили с ним...
- На что?
- На то, что я приведу себя в порядок после озера раньше, чем он, - быстро нашлась я.
- Ты разве уже успела сходить в душ? – хитро улыбаясь, Элис кивнула на водоросли в моих волосах.
- Ну я как раз хотела сказать, что спор отменяется, потому что мне позвонил Эдвард! – снова ложь.
- Как это он тебе дозвонился? – удивилась Элис, кивая на стол, мол «садись, давай».
Я пересказала ей утренний разговор, сообщив о жутких помехах. Слава Богу, хоть тут можно не врать. И как хорошо, что я забыла им рассказать о звонке Эдварда сразу же!
Тут из их комнаты вышел Джаспер. Увидев моё перепуганное выражение лица, он только кивнул и «надел улыбку». Как у него получается вести себя так непринуждённо? Всё время я сидела, уставившись в тарелку и думая о записке, о старике, о разговоре, который он волне мог подслушать...
- Эл, иди, поищи что-нибудь по телевизору, мы сами уберем! – предложил Джаспер, уводя Элис в гостиную.
Элис скорчила недовольную рожицу, но ушла. Наверное, она подумала, что мы ей какой-то сюрприз готовим, потому что Джас обожал делать ей сюрпризы.
- Что такое? – быстро спросил Джаспер, открывая кран на полную. Шум воды заглушил наш шепот.
Я быстро рассказала все Джасперу, видя, как его решимость позвонить Эдварду растёт с каждой секундой. Да, у него есть чувство собственного достоинства, и раз он готов просить помощи у Эдварда, значит дело дрянь. Значит, все на самом деле опасно.

0

96

Вот так поворотик!!!!!!
Продка просто невероятная!!!!
Замечательная глава!!!!!
Я извиняюсь за такое длительное отсутствие комментов, но я обещаю исправиться)))))
А глава действительно - нечто!!!!!
Могу с 1000% гарантией сказать, что такого точно не ожидала)))
Очень понравилась глава!!!!!!
С нетерпением жду следующую!!!!

+1

97

Мы вымыли всю посуду и завалились смотреть телевизор. Как только стемнело, мы пошли одеваться к ужину, а Джаспер тихонько выскользнул из дома. Мы с Элис собрались быстро. Надели самые простые джинсы и футболки с длинными рукавами, чтобы не загрызли комары. Уже по пути к дому старейшины Джаспер шепотом мне рассказал, что лестница абсолютно гладкая, чтобы не загнать занозы, а на широких вертикальных планках протёрты борозды по обеим сторонам. По его прикидкам, лестница была идеальна, чтобы съезжать по ней, упершись ногами в те самые планки.
- Ну тогда понятно, как дедок успел и разговор услышать, и к лопате своей побежать... – шепотом ответила я, начиная улыбаться членам общины.

Все они были какими-то странными. Казалось, что все разговоры, движения, улыбки, предложения, шутки – все было отрепетировано и поставлено. Всё внимание за ужином было уделено нам.  Как мы живём, где, кто работает, кто учится, есть ли братья-сестры, кто родители, собирается ли ещё кто-то к нам приезжать. Узнав, что нас всего трое, они, казалось, опечалились.На жалобу Джаспера по поводу связи все тот же дедок, хитро прищурившись, спросил:
- А зачем вам кому-то звонить? Тут у нас отдыхать надо. Вот и отдыхайте. Отключайте телефоны...
- Да, Джаспер, - согласилась Элис. – Я уже, например, отключила!
Её слова прозвучали гордо, даже хвастливо, а люди одобрительно закивали. Чёрт, какое им дело до наших мобильных?!
После ужина все пошли танцевать. Немного подвигавшись в такт для вида, я быстро отделилась от толпы и села на лавку. Сквозь старомодные юбки, костюмы и шали я увидела, как Элис наклонилась к маленькой девочке. Вскоре они отошли в сторону и стали о чем-то говорить. Джаспер сел около меня, не сводя взгляда с девчушки.
- Она тоже странная. Детям положено радоваться, а они тут все какие-то напуганные...
- Но Элис ей, похоже, нравится.
Внезапно из толпы отделилась высокая женщина в длинном платье  и платке на плечах. Без тени улыбки она что-то сказала Элис и увела девчушку. И тут Элис встала и повернулась к нам... Такого лица я ещё у неё не видела. И Джаспер, похоже, тоже. Её глаза были широко раскрыты, брови приподняты, а губы раскрыты в безмолвном крике. Джас сорвался с места и несколькими шагами приблизился к девушке. Я пошла следом. На ходу прощаясь, мы ушли домой, желая всем спокойной ночи. Уходя, я обернулась и снова чуть не закричала от неожиданности и испуга. Все, как один, смотрели нам вслед странным взглядом. Сквозь достаточно громкую музыку, мы услышали детский плач.
«Жутко-то как...»
Обнимая Элис за плечи, Джаспер завел её в дом и усадил в гостиной. Я пробежала по дому, везде включая свет. Как бы то ни было, а в ярко освещенном доме мы чувствовали себя более безопасно. Джаспер зачем-то закрыл на ключ дверь и все ставни в доме на засовы. Шторы он плотно задернул и включил телевизор. Только тогда он негромко заговорил к Элис:
- Что, милая, что?
Дрожащим голосом Элис рассказала жуткую вещь.

В самый разгар веселья к ней подошла Элла – маленькая девочка лет 10. Сначала они просто танцевали вместе, но потом Элла отвела её подальше от музыкантов и горячо зашептала на ухо, что нам надо отсюда быстрее уезжать, что тут очень опасно и ещё ни один турист, который приезжал сюда, не уезжал обратно.
Джаспер тяжело посмотрел на меня и полез в карман за запиской.
- Смотри, - показал он Элис.
-  Тут опасно, уезжайте, сегодня же, - шепотом прочитала вслух она. – Что это значит? Джаспер, что это значит?! - взвизгнула Элис.
- Белла ещё видела, как наш сосед влез на лестницу и подслушивал наш с ней разговор... – Джас сел на корточки перед нами.
- Давайте уедем, - предложила я.
- Да, да, Джаспер, - зачастила Элис. – Прямо сейчас! Я могу даже вещи не собирать...
- Может, позвоним для начала Эдварду? – нерешительно посмотрел на нас Джас.
- Зачем?
- Может, не всё так страшно?  - посмотрел на меня друг.
- Да какая же разница? Всё равно он не сможет приехать, только зря волноваться будет. Давайте ему лучше позвоним, когда уже в дороге будем!
- Да, Джас, Белла дело говорит. К тому же тут сеть нигде почти не ловит...
- Ладно, давайте, что успеете сунуть в сумки, то и берём. У вас есть время, пока я завожу машину, бегом!
Однако Джас вернулся даже раньше, чем мы успели подняться к себе в комнаты...
- Белла, Элис... – окликнул он нас из прихожей. – У нас проблема...

Аккумулятор, по словам Джаспера, просто испарился.
- Ну... Может, ещё все не так страшно...  – с сомнением протянула Элис.
- Нет уж, давайте звонить Эдварду... – пресек Джаспер, вытаскивая телефон из кармана. – Черт, тут только экстренные вызовы... Вообще сети нет.
- Ладно, - повернулась я к дому, - давайте быстрее зайдем и обо всём поговорим...
Мы снова вернулись в гостиную и озадачено переглянулись.
- Это, может, секта какая-то... И они нас просто хотят к себе затащить? – спросила я, нервно меряя шагами комнату.
- Скорее всего, так и есть... А «Соломенный человек» все смотрели? – немного помолчав, спросила Элис.
- Ты же не думаешь, что нас собираются принести в жертву?.. – спросила я, резко вскидывая голову.
- Нет-нет, что ты... – покачала головой Элис. – Просто вспомнилось...
- Так, хватит сопли жевать, - строго осадил нас Джас. – Надо отсюда как-то выбираться... Тут, кажется, сарай есть... Я сейчас схожу, посмотрю хоть что-то... Может, велосипед есть...
Приказав напоследок сидеть тихо, Джас вышел на улицу и вернулся через 20 минут, заводя старый ржавый велосипед в крошечную прихожую и держа в руках грязный, завоженный детский рюкзак.
- Что это? – удивилась я, выходя навстречу Джасу и беря у него из рук рюкзак.
- Я нашел случайно... Может, от хозяев остался.
- Тут нет детской. Все комнаты сделаны как для взрослого человека. Значит, это, скорее всего, кого-то из туристов...
- Давайте откроем! – подошла к нам Элис.
Я положила рюкзак на каменную столешницу кухонной тумбы, Элис и Джаспер стали по бокам, заворожено глядя на сумку. Пока я расстегивала молнию, я была готова даже к тому, что оттуда детёныш Годзиллы вылезет. Однако с первых секунд нам в нос ударил резкий запах дохлятины. Рука наткнулась на какую-то решетку с ручкой. Вытянув ЭТО наружу, я невольно воскликнула и отскочила. Джаспер моментально сменил меня и достал полностью из рюкзака небольшую клетку с опилками. Из опилок выглядывало и разлагающаяся тушка морской свинки. Её шерстка была изъедена червями, и несколько особо мерзких высыпалось вместе с опилками на столешницу. Элис брезгливо поморщилась, но не отошла. В переднем кармане рюкзака мы наши блокнот с наклеенными картинками. Это были в основном машинки и мотоциклы.
- Значит, он принадлежал мальчику, - пробормотал Джаспер, листая страницы. – И это дневник!
На потрепанных страничках были записи, сделанные детской рукой, и рисунки. Сначала это были все те же машинки и герои комиксов, но потом мальчик начал рисовать... этот дом. Мы узнали и подозрительного старика, ребенок нарисовал его чуть более жутким, чем он был на самом деле. На рисунке дед был одет в тот же костюм и стоял рядом со свежевырытой могилой со своей лопатой.  Мы начали вчитываться в текст.

«17 мая 2010 год
сегодня мама и папа оставили меня одного дома. Всего на час, но это было на самом деле ужасно! Днем через окно в гостиной я увидел того противного старика. Он заглядывал в окно! Увидев меня, старик гадко ухмыльнулся и пошел к своему дому. Я испугался, закрылся в своей комнате и сидел так до самого прихода родителей. Пока я так сидел, ставлю сто баксов, что слышал, как миссис Хеттинг ругала Эллу за то, что она сказала мне поскорее ехать с родителями домой. Мама оставила все окна в доме открытыми, чтобы свежий воздух попадал внутрь, поэтому я мог слышать все, что творилось на улице. Потом к голосу миссис Хеттинг добавился и голос противного старика. Он кричал на Эллу, называл её мерзкой и гадкой и сказал, что если она не станет вести себя подобающе, то отправится вслед за мной. Я так и не понял, куда мы все должны отправиться, но... мне стало страшно»

К записи прилагалась картинка – лицо противного старика в окне.
Мы перевернули страницу, когда за окном угрожающе сверкнуло и послышался шум ливня.
«18 мая 2010 год
сегодня я залез в подвал, пока мама готовила обед. Я нашел там кулон. Положу его пока что в карман рюкзака, а дома с Мэри мы придумаем, откуда он там взялся»

- Так, тут где-то должен быть кулон... – пробормотал Джаспер, шаря по карманам рюкзака.
В одном кармане он нашел баллончик с кислородом. Значит, мальчик был астматиком. В другом – пару долларов. В самом маленьком лежал мобильный и кулон. На длинной серебряной цепочке висел медальон. Джаспер щелкнул крохотным замочком, и медальон раскрылся. На одной стороне была изящная гравировка «Люблю тебя, мой ангел», а на другой – фотография. На ней красивый мужчина касался губами виска молодой женщины.
- Что это может значить? Откуда в подвале этот медальон? – спросила Элис, беря украшение из рук Джаспера.
- Понятия не имею. Блин, телефон севший. Белла, у тебя такое гнездо для зарядного? – Джаспер показал мне мобильный.
- Да, секунду...
Я уже хотела подняться на второй этаж, когда нерешительно глянула на Элис:
- Эл, сходишь со мной?
- Да,  - без тени насмешки кивнула Элис, беря меня за руку.
Когда мы поднялись ко мне в комнату, в кромешной тьме сверкнула молния, и мы увидели скрюченный темный силуэт на подоконнике. Мы обе заорали, я изо всех сил начала лупить одной рукой по стене, пытаясь нащупать выключатель. Фигура, заметив нас, зарычала и спрыгнула куда-то вниз. Наконец, вспыхнул свет. Одновременно с этим, в комнату влетел Джаспер, услышавший наш полный ужаса крик.

0

98

Я безумно люблю этот фф!!!!!
Он очень захватывающий и невероятно потрясающий!!!!!!!
Спасибо за твою работу!!!!!!!
Очень классное произведение!!!!!!
Очень жду продку!!!!!!!
Не могу даже предсмтавить, что будет дальше!!!!!!
Сгораю от нетерпениея прочитать новую главу!!))))

0

99

А можно попросить продку в этот фф!!!!!
Очень хочеться узнать о том, что произойдет дальше!!!!!!

0

100

прости за задержку))

...Фигура, заметив нас, зарычала и спрыгнула куда-то вниз. Наконец, вспыхнул свет. Одновременно с этим, в комнату влетел Джаспер, услышавший наш полный ужаса крик.
- Что?! – заорал он, загораживая нас собой.
Мы, сбиваясь  и опасливо оглядываясь на комнату, сказали, в чем дело. Осмотревшись, мы заметили мокрые следы на подоконнике и на полу в комнате. Моя сумка была раскрыта, очевидно, в ней что-то искали.
- Проверь мобильный, - скомандовал Джаспер, выглядывая за окно.- Лестница придвинута к твоему окну, чтобы можно было влезть! – сообщил он, поворачиваясь к нам.
Пока я переворачивала свои вещи, Джас закрыл ставни и само окно. Нет.
- Нет ни мобильного, ни денег, ни кредиток... Зато есть зарядное.
- Ох черт... – заскулила Элис, съезжая по стенке.
Джас подошел к ней, поднял и усадил ей на мою кровать.
- Тихо, малышка, тихо... Мы что-нибудь придумаем... – Джас обнял её и изо всех сил пытался успокоить. Плечи Элис двигались в беззвучном плаче.
- Я боюсь, боюсь... – твердила она, упрямо растирая глаза.
- Чшшш... – Джас убрал её руки от лица и поцеловал заплаканные глаза.
Внезапно внизу раздался топот нескольких пар ног. Ровно через четыре секунды щелкнул замок и все стихло.
- Что это было, Джаспер, что это было? – в страхе зачастила Элис.
- Кто-то был внутри.... Пока мы сидели тут кто-то был в доме... – бесцветным голосом прошептал Джаспер.

Все вместе мы спустились вниз. Джаспер взял стул из моей комнаты, потому что это было единственный предмет, который можно было использовать для обороны трёх человек. В доме было натоптано и тихо. Из прихожей пропал велосипед, со стола на кухне – рюкзак и дневник с клеткой. Все ставни в доме были закрыты снаружи. Ни одного ножа в кухне не осталось.
Внезапно из гостиной вышла маленькая девочка лет 10ти.
- Элла! – воскликнула Элис, прижимая ко рту ладонь.
Девочка посмотрела на нас троих и кинулась ко мне, крепко обнимая за талию.
- Мне страшно, мне так страшно!.. – плакала она, пряча лицо у меня на животе.
Джаспер и Элис растерянно покачали головами. Мы усадили Эллу на диван и дали ей холодного лимонада из холодильника. Чуть успокоившись, девочка рассказала, что её маму увезли Форманы на грузовике, а её оставили тут.
- Мне сказали, что я мерзкая и гадкая – мы тут же вспомнили записи мальчика – и что я останусь тут с вами навсегда, раз я не умею соблюдать правила общины...
- Какие правила, Элла? – усадив девочку рядом, спросила я.
- Сюда часто приезжают туристы. Каждый  раз, когда они приезжают, мы на один день уходим в другую деревню, закрывая их в этом доме. А когда мы возвращаемся.... То вся община тут убирает. Я не знаю, что тут происходит, но тут бывает очень много крови... Тут страшно... И нам нельзя просить туристов уезжать... А старейшина узнал, что я сказала Элис уезжать...
- Тихо, - прижала я к себе Эллу – не плачь...
Джаспер вышел из гостиной, а затем вернулся через несколько минут.
- Я поставил телефон на зарядку... вдруг получится позвонить Эдварду.
- Нет, - покачала головой Элла – завтра вечером все вернутся обратно в село... Значит нас уже к вечеру не будет...
Меня поразило, КАК говорила Элла обо всем этом. Такое чувство, что всё это происходило с момента её рождения. Элле были противны эти вещи, но она не отрицала их, принимала, как нечто естественное. Ужас какой...
Услышав приговор, Джаспер рванул на кухню, где, собственно и был подключен телефон.
- Сеть есть! – победоносно воскликнул он, набирая номер Эдварда.
Стараясь держаться вместе, мы все вышли на кухню.
- Эдвард! Приезжай, ты можешь?
- Нет, я не могу, тут Роуз и Эмметт... – Джаспер поставил на громкую связь.
- Нас убьют, Эдвард! – со слезами в голосе взмолилась Элис.
- Что?! – в ужасе воскликнул Эдвард.
- Нет времени на объяснения...  – перебил Джаспер – скорее всего уже к следующему вечеру нас не будет в живых!
- Белла?
- Я тут, Эдвард. Я в порядке.
- Мы уже бежим. Держитесь, прошу вас, - взмолился Эдвард – и не кладите трубку, будьте на связи.
Внезапно, я поняла, как всё было просто с самого начала. Стоило просто набрать знакомый номер. Всё, теперь несколько часов и он будет тут, рядом. А тогда уже никто мне не страшен...
-Эдвард, деревня Дримминг-Хилл в Делавере, - напомнил Джаспер.
- Знаю, Белла говорила.
В трубке послышался чей-то очень быстрый разговор и шум ветра. Надеюсь, они успеют вовремя.
Два часа мы провели, сидя за столом в кухне и разговаривая с Эдвардом. Он закрывал динамик рукой, чтобы шум ветра не мешал говорить. По его заверениям, он вот-вот будет тут. Вкратце мы обрисовали ситуацию.
- Секта? – напряженно спросил Эдвард.
- Мы понятия не имеем... Жители деревни  ушли в другое место. Может, маньяк?
- Ушли? Тогда больше похоже на...

И тут раздался грохот. Входную дверь просто снесли. Она, как картонка, отлетела на ступеньки и съехала вниз. Из ливня показались две фигуры.
Мы с Элис пронзительно заверещали. Элис потянула Джаспера за рукав в гостиную, а я, схватив в охапку Эллу, побежала вслед за Элис. Раздался мерзкий, холодный смех, и через секунду нас откинуло к стенке.
Я больно ударилась головой и спиной. Чуть приоткрыв глаза, я увидела двоих – мужчину и женщину – склонившихся над нами с мерзкими ухмылками. Женщина была молодой, с рыжими волосами и белым лицом. Мужчина был так же бледнен, худ и молод. Его тёмные волосы были собраны сзади в тугой хвост.
- Негоже играть с едой, Макенна, - картинно возмутился мужчина.
- В прошлый раз мне досталась только женщина, а тебе – мужчина и пацан. Я голодна! – оскалилась Макенна.
- Выбирай себе, кого хочешь, - милостиво указал на нас мужчина.
В тот момент я мысленно попрощалась с Элис и Джаспером, а также с Эллой, которая так доверительно прижималась ко мне.
- Хочу этого... – облизнувшись, подняла Макенна свои кроваво-красные глаза на Джаспера.
- Бери... – кивнул мужчина.
- Благодарю, Чарльз, - расплылась Макенна в улыбке, без труда поднимая Джаспера за шиворот.
- Нет!!! – пронзительно запищала Элис, кидаясь на Макенну.
Неприятно усмехнувшись, они швырнула Элис на диван. В тот момент футболка Джаспера каким-то чудом пошла по швам и он просто выпал из неё. Чарльз и Макенна смотрели на всю нашу суету, как зрители на тараканьи бега.  Похоже, их забавляло смотреть, как мы убегаем. Наверное, потому что они знали – исход один. Воспользовавшись моментом, мы собрали все свои силы, и, как по команде, рванули к Элис. Спина жутко болела, но я не обращала внимания на эту боль. Элла испуганно прижималась ко мне. Хорошо, что она могла бегать и сама. «Эдвард, скорее, прошу тебя...»
Захохотав, Чарльз подлетел и грубо поднял нас с Эллой с дивана.
- Пусти их! – зарычал Джаспер, вскакивая с дивана и вынося ногу вперед, целя в живот Чарльзу. Раздался глухой удар и треск. Сцепив зубы от боли, Джас повалился на пол, поджимая неестественно выгнутую ногу.
- Джаспер! – воскликнула Элис, падая рядом с ним на колени.
Он, сделав усилие, сел, закрывая Элис собой.
- Не троньте их... Мы же ничего не сделали... – тяжело дыша, процедил он.
Усмехнувшись, Макенна присела рядом с Джаспером, взяла его руку и провела носом по дорожке вены. Добравшись до шеи, она сделала какое-то движение, припав к ней губами. Джаспер изогнулся дугой и попытался оттолкнуть женщину. Элис пронзительно заверещала, цепляясь руками Мекенне в волосы. Но та лишь прижала её за горло к полу.
В то время Чарльз оттащил нас с Эллой в кухню. Эллу он пока что опустил, чем девочка воспользовалась самым неожиданным образом. Она упала в ноги мужчине, моля, чтобы они отпустили нас. Меня он всё это время прижимал к себе за живот, больно его сдавливая.
- Что, начать с тебя? – усмехнулся Чарльз, ставя девочку перед собой на ноги. Она слегка покачнулась и кивнула. Услышав пронзительный визг Элис из гостиной, закивала уверенней. – Ну хорошо...
Чарльз, сверкнув глазами, ослабил хватку, ставя меня на пол, и поднял Эллу на уровне своих клыков.
«Ну нет!» - я стала перед Эллой, оказавшись нос к носу с Чарльзом. Тот, яростно зарычав, кинул Эллу на пол, резко закидывая меня на стол.
- Вы меня уже достали! Всё, начинаю с тебя, а потом займусь ребенком.
Я уже почувствовала на шее холодное дыхание, я уже приготовилась кричать, когда Чарльза кто-то сбил с ног.
- Эмметт, в гостиной! – прорычал знакомый голос.
Наверное, я сильно ударилась головой, когда меня укладывал на стол Чарльз. А ещё тогда, когда мы все летели через гостиную... Но все, что я смогла сделать, это чуть приоткрыть глаза, перекатив голову. Всё плыло. По дому летали фигуры. Вроде бы, Эдвард вцепился зубами в горло Чарльзу... Вроде бы мимо меня пронесли Джаспера и Элис... Я даже возмутилась, почему они так вырываются и кричат... Через секунду, а может, и через час, меня тоже подняли со стола и, крепко прижав к груди, вынесли под дождь.

0

101

Veronica написал(а):

прости за задержку))

Ожидание того стоило!!!!!!
Прода великолепна!!!!
Такая насыщенная в эмоциональном плане!!!!!
Очень здорово!!!!!!!
С нетерпением жду новую главу!!!!!!

0

102

новую и последнюю)
надоело тянуть)
лови)
спасибо, что читала работу)
кто знает, возможно, сочиню что-то ещё "сумеречное")

0

103

Очнулась я в незнакомом месте. Я лежала на белоснежной постели, а рядом...
- Эдвард, - сипло прошептала я.
Он закрыл книгу и поднял на меня глаза.
- Ну вот ты и проснулась, - улыбнувшись, прошептал он.
- Что произошло? Где Элис? Джаспер? А Элла?
- Всё в порядке. Все... живы. Но я тебе ничего не расскажу, пока ты меня не обнимешь, а то всю ночь ты дрожала и я даже боялся коснуться тебя...
Не веря собственному счастью, я обняла холодный камень и поцеловала его в щеку. Холодный камень ожил, перехватил мои губы и поцеловал по-настоящему, вкладывая в поцелуй столько чувств и эмоций, что я даже немного растерялась. Я закинула ногу на бедро Эдварда, прижалась вплотную и снова потребовала объяснений.
- Но мне надо начинать с самого начала, - предупредил Эдвард, гладя меня по скуле.
- Давай уже! – нетерпеливо двинулась я, умащиваясь удобнее.
Крепко прижав меня за спину, Эдвард добродушно ухмыльнулся, поцеловал меня в нос, выдержал театральную паузу и приступил.
- Была такая себе деревня – Дримминг-Хилл. Она была абсолютно непримечательна, пока двое её жителей – Макенна и Чарльз – не стали вампирами. Они оба не хотели убивать своих знакомых, родственников и друзей, но оба не хотели и охотится самостоятельно. Тогда у них возник договор. Дом, в котором они раньше жили, надлежало сдавать в аренду.  Макенна и Чарльз приходили каждые 2 недели и попросту убивали туристов. Если же никого в доме в тот момент не было, то они убивали по два местных жителя каждый. Это длилось не один век, жители даже привыкли к такому. Новые поколения воспринимали это, как должное. И так бы продолжалось ещё лет 200, если бы не вы. Вас спугнули, Элла предупредила вас, вы собирались уезжать как раз в тот день, когда должны были прийти Макенна и Чарльз. Тогда вас и закрыли в доме, лишив мобильных, всякого транспорта, ножей... Они даже забрали все веревки, бритвы и стеклянные бутылки, чтобы вы вообще ничего не могли сделать, даже повеситься. В общем, просто оставив вас умирать вместе с «непослушной» Эллой. Непонятно каким чудом они не забрали рюкзак сразу после смерти того мальчика, но Джаспер наткнулся на него, на дневник, на кулон и, к вашему небывалому счастью, на мобильный. И ещё большим счастье оказалось то, то он не отсырел, а твоё зарядное подходило к тому телефону.
Эдвард замолчал, глядя на меня. Такое откровенное разглядывание моего лица меня порядком смутило.
- Давай дальше, - попросила я, чуть шевельнувшись и теребя кулон на его шее. Тот самый кулон, что я одела на него при прощании.
- Почему вы мне сразу не позвонили? – вместо продолжения возмутился Эдвард.
- Ты же был занят... Мы не хотели тебя отвлекать. И потом, мы сами думали, что это простая секта и нам нужно всего лишь вовремя ноги унести. Мы же не знали, что там... вампиры.
Эдвард осуждающе покачал головой, но рассказ продолжил.
- Когда позвонил Джаспер, я сперва просто ничего не понял. Зато, когда я услышал Элис...
- То что?
Я слегка прищурилась, но не подозрительно, а скорее заинтересованно и задумчиво.
- То мне стало по-настоящему страшно... Розали и Эмметт плохо себя пока что контролируют, но услышав, что ваши жизни в опасности... Мы все прибежали. Я, Карлайл, Эсми, Роузи и Эмм. Я подоспел как раз вовремя... Чарльз уже был так близок, что чувствовал твой аромат у себя на языке... – Эдвард поморщился, с отвращением глядя на потолок. Пролежав так секунду, он снова повернулся ко мне и нежно улыбнулся – Мне сейчас должно быть, наверное, стыдно, но даже тогда я заметил, что ты выглядела весьма эротично в рваной одежде, растрепанными волосами и раскрасневшимися щечками...
- Нет, ТЕБЕ не должно быть стыдно... – я довольно улыбнулась, целуя Эдварда в уголок губ. Он хотел перехватить мои губы и поцеловать меня по-настоящему, но я игриво отпрянула и приложила палец к его губам. – Сначала рассказ.
Будто вспомнив о чем-то важном, Эдвард спохватился:
- Да, точно. Итак, когда мы пришли, я сбил с ног Чарльза и... убил его, - Эдвард не захотел вдаваться в подробности. – Тем временем Карлайл и Розали забрали из гостиной Элис и Джаспера. Эмметт расправился с женщиной – Макенной. Эллу забрала Эсми.
- Что стало с Элис и Джасом?
- Их успела укусить Макенна. Она просто ошалела от того, что у неё аж 2 жертвы, пыталась одновременно пить кровь обоих, поэтому никого не убила, но обоих обратила.
- Они вампиры? Где они? Как они? Им трудно? Почему ты тут, а не с ними?
- Белла, милая, родная, успокойся. Я тут, потому что ты тут, а я хочу быть с тобой. Элис и Джаспер в Денали. Их воспитанием заняты Роуз и Эмметт. Карлайл, Таня, Кейт, Ирина, Кармен и Елезар с ними. Так что я вполне могу себе позволить бить тут.
- А где мы? – наконец додумалась спросить я.
- В Нью-Йоркском доме Карлайла и Эсми.
- Почему не у нас? И почему мы не с нашими?
- Не у нас, потому что я официально мертв, а каждый раз залезать в дом через крышу... Чувствую себя преступником! Ну а во-вторых... Элла тоже тут. И ты человек. Им нельзя даже думать о вас, чтобы не сорваться.
- А ты? Держишься?
- Держусь. Кстати, милая, Элла всё время думает о тебе! Причем НЕ как о подругу, а скорее, как... о матери.
- С чего вдруг? – абсолютно искренне удивилась я – Мы ведь с ней даже не знакомы толком.
- Я не знаю. Понимаешь, Элла в семье не родная – приёмыш. И она это знает. Она знает, что миссис Хеттинг ей не родная. А таких родителей, как мы, она очень хотела бы иметь! – Эдвард загадочно и немного смущенно улыбнулся.
- Эдвард... – я не решалась задать главный вопрос.
Он поддерживающее растер моё плечо, заглядывая в глаза.
- А почему ты не укусил меня?
На секунду взгляд Эдварда похолодел, но он быстро совладал с собой.
- Я не мог принять это решение без тебя.
- Ну вот она я. И я согласна.
- Зачем тебе это надо?
- Что быть с тобой.
- Но ведь ты и так со мной!
- А что будет через 50 лет?
Эдвард ласково посмотрел на меня, а потом прижал крепче и прошептал на ухо:
- Я сделаю это, как только ты попросишь.
- Ну я прошу! Милый, давай же!
- Эй, ну дай нам сначала с Элис и Джаспером разобраться... Сразу трое новорожденных в семье – это... тяжело...
- Хорошо. Но когда Элис и Джаспер не будут так нуждаться в вашей опеке, ты меня обратишь?
Глубоко вздохнув, Эдвард кивнул.
- А что делать с Эллой?
- Белла, ты готова взять на воспитание 10-тилетнюю смышлёную человеческую девочку?
- Да, у неё ведь больше никого нет.
- Что, станем родителями в столь юном возрасте? – довольно улыбнувшись, переспросил он.
Решив подыграть, я подмигнула:
- Ага!
В дверь робко поскреблись:
- Эм. Родители, к вам можно? А то одной спать страшно...
Элла стояла на пороге в ночнушке до пола с плюшевым зайцем в руках.
Нас обоих смутило такое обращение, но я, пытаясь вжиться в роль мамы, отодвинулась от Эдварда, и пригласила её лечь между нами.
Элла прошлёпала босыми ногами к кровати и залезла к нам. Пожелав спокойной ночи, она свернулась калачиком и быстро уснула. Мне спать совершенно не хотелось, Эдварду тоже. Какое-то время мы играли в «гляделки». Это было так непривычно... Маленькая Элла привела нас в замешательство, когда назвала просто «родители». Наконец, поняв, что новообретенная дочь крепко и сладко спит, Эдвард без особого труда аккуратно встал, обошел кровать и лёг рядом со мной.
- Что, папаша, неуютно? – шепотом спросила я.
- Скорее непривычно, - улыбнулся он мне в затылок, крепко обнимая за талию.

Эпилог.
Элла с Элис не умолкали всю дорогу. Они горячо обсуждали, какой стиль будет Элле больше к лицу.
- Элис, новая школа, новый коллектив... Не хочу сразу сильно бросаться в глаза!
- Элла, поверь мне, в это году ты можешь в школу голая приходить, всё равно все будут смотреть на нас. Но я уверена, что тебе больше подойдет что-то элегантное.
Элла скорчила недовольную рожицу.
- Элла, - продолжила Элис – у тебя замечательная фигура и прелестные длинные ноги. Это надо подчеркнуть!
С видом знатока Элис сделала пару набросков в блокноте и показала Элле.
- Ну... если только платье чуть длиннее и красивые высокие сапоги. Может, так?
- Да, а сюда можно во-о-от такое декольте и какое-нибудь ожерелье!..
Мы с Эдвардом переглянулись и с жалостью посмотрели на Джаспера. Он сидел рядом, обнимал Элис за талию и пристроил подбородок на плече у Элис.
- А вот и Форкс! – радостно объявил Эдвард, прерывая неумолкающих девушек.
Прошло 5 лет с момента моего обращения. Будучи вполне сознательными вампирами, мы приехали в этот малюсенький городок, чтобы затеряться среди людей. Элла до сих пор была человеком. Она прекрасно ориентировалась в нашем мире и уже объявляла о своём желании к нам присоединиться. Но позже. Через месяц ей стукнет 16, она готовилась идти в 10 класс, вместе с нами. Карлайл был рад, что они с женой, наконец, обрели семью, а Эсми нашла применение своим материнским инстинктам. Эмметт и Розали, Элис и Джаспер, Эдвард и Элла. Они все считались приёмными детьми Карлайла, а я, как предполагалось, просто вернулась к отцу. Чарли был очень рад, когда узнал, что мы приезжаем! Хоть и расстроился, что придётся искать нового управляющего фирмой. А я была рада, что не придется скрывать от Чарли свою сущность. Машина затормозила у дома Калленов. Мы достаточно быстро выгрузили все вещи, разложили их в комнатах, а Эсми уже успела придать дому жилой вид всякими мелкими стильными вещичками: салфетками, цветами в горшках, сувенирами на полках, журналами на столике и сервизом в серванте.
- Эдвард, Белла, Элис, Джаспер, Розали, Эмметт, - негромко позвал нас Карлайл.
Мы все спустились вниз, вместе с Эллой, хоть её и не звали.   Карлайл достал из коричневого конверта стопку пластиковых карточек и паспортов.
- Получите новые документы, - лучезарно улыбнувшись, он стал раздавать нам карточки и паспорта – Так, в этот раз у нас Карлайл и Эсми Каллены, вот, милая возьми себе пока что – обратился он к Эсми, а потом повернулся к Эдварду – спасибо, что разрешил воспользоваться фамилией.
Эдвард только улыбнулся, как обычно, с обожанием глядя на отца и мать.
- Так, Эдвард, Розали, Элис Каллены, - протянул им Карлайл права и паспорта – и Белла Свон, Джаспер и Эмметт Хейлы. Это вам.  Ну а у Эллы пока что настоящие документы. Ну вот, впрочем, и все. Что сказать в школе, вы знаете, первый учебный день завтра.
Переговариваясь, мы все разбрелись по комнатам, чтобы приготовиться к школе.

- Ты этого хотела? – спросил Эдвард, обнимая меня со спины за талию и умащивая подбородок на плече.
- Да, быть с тобой вместе...
- И что, совсем-совсем не жалеешь того, что оставила в Нью-Йорке? – он защекотал дыханием мою шею.
- Совершенно не жалко! У меня есть все вы и Элла. Чего мне ещё желать?
Эдвард усмехнулся и потянул меня к окну. Следуя за ним, я перепрыгнула на высокую сосну, потом ещё на одну и ещё. Несколько минут сумасшедшего бега по лесу. И, наконец, мы оказались на прекрасной поляне, укрытой ковром цветов. Не останавливаясь, Эдвард повалил меня на землю и впился губами в мои.

Три шикарные машины, одна за одной, въехали на школьную стоянку. Школьники стояли, раскрыв рты, видя, как они грациозно и ловко припарковались на трёх соседних свободных местах. Мы с Эдвардом и Эллой ехали в первой. Выйдя из машины, Эдвард властно прижал меня к себе и кивнул Элле, чтобы та держалась рядом. Из джипа-внедорожника вышел Эмметт. Он обогнул джип и помог слезть Роуз. Конечно, ей помощь не нужна была. Это был, скорее, ход, чтобы обозначить публично, чья это девушка. Наконец, из черного «мерседеса» вышли Элис и Джаспер, тут же берясь за руки и приветливо всем улыбаясь. Всё это происходило одновременно, и школьники смотрели на действо так, будто были на премьере «Терминатора» или «Секс и город». Мы двинулись ко входу в главный корпус группой, даже не вглядываясь в лица детей, девушек и юношей. Мы знали, что они не могли отвести глаз, что они были ослеплены нашей красотой.
- Эх, - негромко вздохнул Эмметт, - да здравствует новая жизнь...

Конец.

0

104

Класное окончание!!!!!
Мне понравился финал данного фф!!!!!
Да и сам фф очень полюбился мне!!!
Здесь хватало и эмоций, и сюжет был захватывающий!!!!!
Ну вообщем все, что нужно для того, чтобы фанф было приятно и интересно читать!!!!!

Veronica написал(а):

спасибо, что читала работу)

спасибо, что писала и выкладывала ее!!!))))

Veronica написал(а):

кто знает, возможно, сочиню что-то ещё "сумеречное")

конечно!!!! пиши!!!!!
с радостью почитаю еще что-то от тебя!!!!!!

0

105

спасибо-спасибо))
но только теперь твоя очередь с продолжением ; )

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Другая история (закончен)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz