`ID.fanfiction

Объявление

Итак, ребята, простите нас, но мы перезжаем. Нам показалось, что это лучше, чем поднимать форум, который уже год неактивен, да и сомневаюсь, что таковым он будет и останется. Поэтому, если вы хотите дальше остаться в нашей компании, то добро пожаловать на форум S-World. Будем рады вас видеть там. А всем остальным - удачного плавания вам на волнах Интернета. Всегда ваша,
москва;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Другая история (закончен)


Другая история (закончен)

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Часть 14.

- Белла, там Чарли приехал, - сообщила Розали, тихо заходя в комнату.
- Да, я иду.
- Можно я посижу с тобой? – осторожно подошла ближе Роуз.
- Да, конечно, - позволил Эдвард, поднимаясь на подушках выше.
Я спустилась в гостиную. Она была пуста, если не считать Чарли.
- Привет, дочь, - мрачно поздоровался он – Как Эдвард?
- Хуже.
- Ясно. Я, в общем, о нём пришёл поговорить.
Только сейчас я заметила, как Чарли нервничал. Он вспотел и говорил немного быстрее, чем обычно. Иногда заикался и не мог просидеть и секунды на месте. Наконец, кое-как совладав с собой, он сел на диван и тихо заговорил:
- Я, кажется, знаю того, кто возможно поможет Эдварду.
- Пап, ему уже никто не поможет. Ни один врач.
- Белла, скажи, что ты готова отдать за его выздоровление?
- Всё.
- Его жизнь?
- Пап, я готова отдать всё, чтобы СПАСТИ его  жизнь...
- К сожалению, это невозможно. Но мой друг, Карлайл, расскажет тебе об этом подробнее. Ты согласна?
Отец не выглядел безумным. Он говорил серьёзно и осмысленно. Он взвешивал каждое сказанное слово. Не глядя, я села на диван, упершись локтями в колени и сложив руки в замок.
- Я слушаю.
- Нет, дочь, меня слушать не надо. Тебе надо слушать Карлайла... Я дам тебе его телефон, вот он, - Чарли вырвал листок из записной книжки с заранее записанным телефоном и протянул мне.
- Это домашний номер, а это – мобильный. Позвони, скажи, что ты моя дочь.
- Пап.... Это не мистер Фаррел? Ну, тот, кто работает в твоей компании?
-Да, это он.... Ладно, Белла, мне надо идти.
Чарли поднялся и долго смотрел на меня.
- Я... это...
Чарли замолчал, а потом раскрыл для меня свои объятия. Я обошла журнальный столик, подходя ближе и обнимая отца.
- Белла, позвони мне после того, как поговоришь с Карлайлом... Только, не считай его безумцем, он здоровее нас с тобой вместе взятых... И, это... Что бы вы не решили, я всегда буду рад тебя поддержать, помочь, как морально, так и материально... Вот... Ну, ладно... Я, это... пойду...
Папа ещё раз крепко прижал меня к себе и молча вышел, не дав мне ничего сказать на прощание и опомниться вообще.
- Что это? – спросил Джаспер, подходя ко мне сзади.
- Мне надо позвонить... – рассеянно проговорила я, беря тот телефон, что был ближе. Мобильный был в ванной, я это точно помнила, а городской лежал прямо тут. Я набрала первый номер и услышала всего несколько длинных гудков. Потом послышался голос, приятный, мелодичный женский голос.
- Здравствуйте, - проговорила она.
- Добрый день, меня зовут Белла Свон... Я могу поговорить с Карлайлом?
- Ах, да, он говорил, что вы будете звонить. Минутку... Карлайл! – негромко позвала она.
Её моментально сменил не менее мелодичный мужской голос.
- Слушаю, Белла.
- Я.... я хотела бы поговорить с вами об одном человеке... Я..
- О вашем парне, Эдварде?
- Да, а вы....
- Я могу подъехать прямо сейчас?
- Да... – растерянно ответила я и назвала адрес.
- Ну что? – поинтересовался Джас, всё ещё стоя за моей спиной.
- Приедет.
- Кто? – не унимался друг.
- Вот приедет, тогда узнаем, - бесцветно ответила я, как герои в суперфильмах – Пойду к Эдварду...
- Так кто это был? – спросил вдогонку растерянный Джаспер, стоя посреди гостиной.

0

62

Неужели Карайл Вампир?
Или он ученый, который нашел способ вылечивать умирающих?
Что будет дальше?
Эд же останется вместе с Беллой?
У меня столько вопрсов!!!!!!
Пожалуйста кинь проду!!!!!!!
Очень интересно, что дальше будет!!!!!

0

63

elvisty написал(а):

Неужели Карайл Вампир?
Или он ученый, который нашел способ вылечивать умирающих?
Что будет дальше?
Эд же останется вместе с Беллой?

да,нет, увидишь, потом))

0

64

Veronica написал(а):

да,нет, увидишь, потом))

а когда наступит это "потом"?))

0

65

Часть 15

- Так кто это был? – спросил вдогонку растерянный Джаспер, стоя посреди гостиной.

Я поднялась наверх, осторожно заходя в комнату. Эдвард спал. Какое же это было чудо! В последнее время, если Эдвард спал хоть 5 часов в сутки – это было превосходно... Едва дыша, я проскользнула внутрь, бесшумно прикрывая дверь.  Пройдя, села у кровати на стул.  Каким же он был ужасным... Измождённым... Уставшим... Ему уже пора, а я всё не могу отпустить... «Люблю тебя, родной мой.... Знаешь, ты умрёшь – я умру... Даже не надо будет самоубийство совершать... Просто не смогу дышать без тебя»
Тем временем, я услышала разговор внизу. Один голос принадлежал Джасперу, а другой – мужчине, с которым я говорил по телефону.
Тихо, беззвучно я вышла в гостиную.
- О, Белла, должно быть? – приветливо улыбнулся очень красивый мужчина.
- Да, - шепотом ответила я, - Эдвард уснул, давайте говорить тише.
- Как скажете. А я могу его осмотреть?
- Вы онколог?
- Нет, - мягко опроверг он.
- Тогда как вы можете помочь ему?
- Позвольте мне, прошу вас... – ещё мягче попросил он.
- Проходите, только как можно тише, - я прошла вперёд, ведя его к двери нашей комнаты. Удивительно, но шагов Карлайла совершенно не было слышно. Он тихо прошёл в комнату, подходя к постели Эдварда. Он измерял его пульс и температуру, едва касаясь кожи. Я во все глаза наблюдала за манипуляциями. Ещё пару минут Карлайл осматривал Эдварда, потом пересмотрел все лекарства, что лежали рядом, задал мне вопросы по его самочувствию, перечитал историю болезни. Эдвард даже не проснулся, пока мы говорили. Наконец, Карлайл встал и предложил поговорить в гостиной.
- Белла, у нас совсем мало времени... Осталось всего несколько дней. Может быть, меньше.
- То есть как? Вы знаете, когда он умрёт?
- Белла, мне надо много вам рассказать. И, скорее всего, показать. Но для начала... Я заметил, что у онкобольных постепенно уменьшается температура тела. Для людей она уменьшается незаметно. Где-то 0,001 градуса... Ежедневно. Когда температура достигает определённого числа – человек умирает от рака. У Эдварда осталось... дня 3-4. Не больше.
- Вы можете помочь? – замерев от страха, я внимательно слушала красивого мужчину.
- Могу. Но вам это может не понравится, - он протянул руку, беря меня за пальцы – Проверь. Кожа твердая, как камень, - он потянулся рукой дальше, туда, где лучи заходящего солнца косо падали на деревянную поверхность стола. К моему жуткому удивлению, кожа стала сверкать, будто усыпанная бриллиантами.
- Что это всё значит?! – возмущённым шепотом проговорила я.
- Я... Я вампир.
- Что? Их же не существует!
- Тогда как ты объяснишь это? – он кивнул на свою руку. – Или это? – он отдёрнул руку от света и без труда сложил пополам стальную пепельницу, которая служила нам вазочкой для орешков или M&M’са.
Я недоверчиво взяла пепельницу и попробовала разогнуть. Не вышло. А в голове тем временем складывалась полная картинка.
- Вы хотите сделать его вампиром? – в ужасе прошептала я, поднимая голову от пепельницы.
- Это единственный способ...
- Но, если вы вампир, то, значит, Эдвард тоже сможет жить дальше с нами?
- Белла, к сожалению, вы его уже не сможете увидеть... Мы с женой увезём его в Денали, к друзьям нашей семьи. Там будет безопасно  для него. Около 25 лет мы будет оберегать его, чтобы он не причинил зли ни себе, ни окружающим...
- Какого зла?
- Мы с женой – вегетарианцы. Мы не пьём кровь людей, а она гораздо слаще, чем кровь животных, которую мы потребляем. Боюсь, Эдвард сможет сорваться, тогда может случиться непоправимое.
- То есть, я могу его спасти, но в обмен на это никогда не увижу?
- Никогда, - покачал головой Карлайл.
- Я не могу решать это одна. Нужны, как минимум, ещё двое.
- Белла, - остановил меня Карлайл – вы уверены? Существование вампиров – большая тайна.
- Это лучший друг и сестра Эдварда. Они должны знать.
Карлайл молча кивнул.
- Джас, Элис, - негромко позвала я. Они тут же вышли в гостиную.
Мы с Карлайлом ещё раз им всё объяснили, с опаской глядя на настороженные переглядывания Джаспера с Элис. Наконец, показательные выступления с пепельницей и кожей на солнце убедили их.
- Итак, - подвела я итог – я – ЗА...
- Это ведь лучше смерти?
- В како+м-то смысле, - уклончиво ответил Карлайл.
- Тогда и я ЗА, - проголосовала Элис.
- И я... – после минутного молчания согласился Джаспер.
- Тогда я не вижу смысла откладывать. Потом может быть поздно...
- Вы хотите укусить его прямо тут? – едва не взвизгнула Элис.
- Моя жена, Эсми, уже готова к отъезду. Мы увезём его отсюда сегодня же. Яд действует около 3 дней. Так что в эти 3 дня есть гарантия, что он не умрёт. Мы укусим его тут, а потом перенесем в машину. У вас ведь консьерж знает, что Эдвард болен?
- Да.
- Тогда, вот свидетельство о смерти, - Карлайл нерешительно протянул мне листок.
- Вы что, знали наш ответ? – в ужасе спросила я.
- Нет, это на всякий случай.
- Тогда нужно отвлечь Эма и Розали, - начал рассуждать стратегически Джаспер.
- Они вернуться через пару часов, мне так кажется... – проговорила Элис.
- Я могу пойти к нему? Вы сможете сами тут всё решить? – голосом вдовы спросила я. Ещё немного, и слёзы хлынут из глаз.
Джаспер кивнул, прекрасно понимая моё состояние.
Я поднялась наверх, Эдвард уже не спал.
- У нас гости? – сипло спросил он.
- Да... Родной, есть шанс тебя спасти...
- Нет, Белла, не надейся даже.... Такое не лечится.
Я не выдержала и кинулась на грудь Эдварду. Он неловко обнимал меня, успокаивал, прижимал к себе.
- Белла, милая...
- Нет, подожди, - захлёбываясь в слезах, перебила его я. – Прости меня, ладно? Прошу тебя, прости...
- За что, милая? – обхватив моё лицо руками, он нежно целовал заплаканные глаза и трясущиеся губы.
- Я приняла решение, вместо тебя... Прости...
- Какое решение? – целуя, мягко спросил он.
Но у меня были силы только на извинения. За моей спиной скрипнула дверь. Эдвард, всё ещё прижимая меня к себе, посмотрел на вошедших.
- Что-то случилось? – тревожно глядя на Карлайла, спросил он.
- Да... Эдвард...
- Нет, не говорите. Белла сказала, она приняла решение за меня. Я ей верю.
Следующие несколько минут Элис и Джаспер прощались с Эдвардом. Навсегда. Эдвард не задал ни единого вопроса. Только попросил меня подойти к нему напоследок.
- Родная, спасибо тебе.... спасибо за рай... я так сильно люблю тебя, что, видишь, даже болезнь меня не берёт... спасибо, родная...
- Люблю тебя, - прошептала я, целуя его руки и лицо.
- Всё, пора... – твёрдо сказал Эдвард, выжидательно глядя на Карлайла.
Карлайл приблизился к кровати, закрывая от нас Эдварда собой. Он взял шприц с морфием.
- Это должно облегчить боль, - он будто размышлял вслух.
Карлайл вколол в вену максимально допустимую дозу и стал ждать. Через пару минут Эдвард слегка обмяк и уронил голову на бок.  Карлайл приблизился к шее Эдварда и укусил.

0

66

Да!!!!! Эдвард будет жить!!!!!!!
А как же Белла?? :'(  :'(
Очень надеюсь, что они смогут найти способ быть вместе!!!
Замечательный рассказ!!!
Последняя глава настолько эмоциональная, что я до сих пор нахожусь под впечатлением от прочитанного!!!!!!
Очень здорово!!
Ты молодец!!!!!!!
Очень жду продолжение!!!!!

0

67

все буде добре)))
обещаю)

0

68

Часть 16.

Несколько секунд ничего не происходило. Мы просто стояли и смотрели на обмякшее тело Эдварда. Внезапно, я поняла, что всё кончено. Что сейчас этот человек заберёт Эдварда, и моя жизнь  придёт к своему логическому завершению. Ох, слышала б меня сейчас Рене! Она бы накричала, сказала бы, что таких, как Эдвард у меня ещё будет десяток, как минимум. Но я хорошо знала, что не будет... Я хорошо знала, что случится, как только Эдвард уедет. Я умру, а моё тело будет доживать до естественной смерти в одиночку. Души-то не будет...
Внезапно, Эдвард резко прогнулся в спине, но потом снова рухнул на постель.
- Началось, - с трагическим торжеством и сожалением проговорил Карлайл.
Не удержавшись, я снова кинулась к Эдварду и прижалась к губам.
- Белла, - легко потянул меня за плечо Джаспер.
Я подняла на него глаза, но не увидела ничего, зато по щекам покатились горячие слёзы. Я знала, что там, где Джас, где-то рядом и Элис. Вслепую нащупав хрупкие плечики, я кинулась к ней, заливая слезами её кофточку.
- Белла, это лучшее, что мы могли сделать... Лучшее... – успокаивала меня подруга.
Тем временем Карлайл без труда подхватил Эдварда, и я ужаснулась, каким же худым он стал. Он вышел в гостиную и отпустил одну руку.
- НЕТ! – заорала я, боясь, что он уронит Эдварда. Я, перепрыгивая по нескольку ступенек за раз, подскочила к Карлайлу. Но тот лишь мягко улыбнулся, легко держа Эдварда одной рукой.
- Белла, я позвоню вам. Я буду вам звонить каждый день и сообщать, как у Эдварда дела. Ещё я позвоню, когда всё закончится. Но потом.... Я думаю, что не надо мучить ваше сердце. У людей оно такое хрупкое...
- Да, звоните... – растерянно прошептала я.
Карлайл предупредил, что нам надо бежать, чтобы люди поняли, что Эдварду стало плохо. Так мы и сделали. Карлайл припарковал свой «форд» у центрального входа, но Джас остановил нас в вестибюле. Увидев Эдварда на руках у незнакомого мужчины, портье тут же подскочил к нам.
- Что случилось?
- Мистеру Каллену плохо! – заорал Джас, сворачивая в гараж. Карлайл, почему-то подчинился и следовал за Джаспером.
- Вот, - Джас сунул в руку Карлайла ключи от своего «мустанга». – Документы на машину в бардачке. Вам нужны ваши права?
- Да, - согласился Карлайл, заводя машину. – Садитесь, вы же должны ехать с Эдвардом в больницу!
Я села в машину. А Джас и Элис поехали на её «порше».  Карлайл усадил Эдварда на заднее сидение, уверяя, что от положения тела боль не уменьшается. Я села рядом, пользуясь последним шансом прижаться к любимому. Рука автоматически нащупала на шее кулон – подарок Эдварда на день рождения. Аккуратно, чтоб никто не видел, я сняла цепочку и повесила ему на шею. А что, если после превращения Эдвард всё забудет? Но я хочу, чтобы он помнил, если не меня, то хотя бы те чувства, что нас связывали. Выезжая из гаража, Карлайл подъехал к форду и вытащил оттуда необходимые документы. Следующей остановкой был дом Фареллов. Карлайл затормозил у подъездной дорожки, а из дома тут же выпорхнула молодая девушка в лёгком пальто. Она закрыла дверь на ключ и села к нам в машину на переднее сидение.
- Я Эсми, - доброжелательно улыбнулась она мне. – С ним всё будет хорошо.
- Белла, - мягко попросил Карлайл, глядя на меня в зеркало заднего вида. – Отпусти его.
- Да, конечно, - пробормотала я, не отрывая взгляда от любимого лица. Прижавшись к его виску напоследок, я задом вылезла с другой стороны.
Джаспер и Элис ждали меня в машине.
- Белла, Элис, поехали в похоронное бюро. Надо, чтобы они всё организовали.  Роуз и Эмметту мы только что сообщили. Сказали, что похороны завтра.
- Как похороны? – ужаснулась я. – А тело?
- Карлайл уже договорился. Эдвард зарегистрирован под ящиком №101 в морге. Там какой-то бродяга лежит.
- Но они ведь увидят разницу...
- Мы не будем устраивать пышные похороны, - Джас закурил – Только мы пятеро, гроб открывать не будем.
- Поехали, - согласилась я, сворачиваясь калачиком на заднем сидении.

0

69

Часть 17.

Слава Богу, в бюро все решили очень быстро. Уже через 3 часа мы вернулись домой. Там нас встретили грустные Эмметт и Роуз.
- Белла, мне так жаль, - Роуз обняла меня за плечи, украдкой смахивая слёзы.
- Да, Джас, Эл, Беллз, нам тоже будет его не хватать... – сочувственно похлопал Джаспера по плечу Эмметт.
Кивнув всем, я поднялась в комнату Эдварда, где всё ещё остро пахло его лекарствами и им самим – даже болея, он всегда использовал свой парфюм. Я вдохнула полной грудью, закрывая глаза. В голове шевельнулись воспоминания. Тут мы, хохоча, вваливаемся в эту комнату, перепутав в темноте дверь, падаем на кровать и начинаем обсуждать фильм, который только что смотрели в кинотеатре. Потом, я вспомнила, как жутко на него обиделась, за то, что Эдварду названивала какая-то девушка. Тогда я влетела в эту же комнату, чтобы побыть одной. Эдвард вошёл и крепко-крепко меня обнял, заверяя, что никогда и никого так не любил, как меня, а до той девушки ему нет никакого дела. Я долго не хотела верить, но он приводил всё новые и новые доводы, пока, наконец, я не перестала обиженно сопеть.
Движение в комнате я уловила, казалось, кончиками волос. А потом кто-то крепко обнял меня за плечи. Я открыла глаза, надеясь, что это всё был сон про болезнь и «смерть» Эдварда, что мне показалось, что это нервы шалили или ещё что.
- Эдвард, - выдохнула я, поворачиваясь. На меня с сожалением смотрел Джаспер.
- Прости, Белла... – извинился он, обнимая меня. – Прости...
Я не выдержала. Слёзы хлынули из глаз, а ноги подогнулись. Джас подхватил меня под руки.
- Прости, Белла, мне надо было быть аккуратнее... Прости...
Он всё бормотал извинения, осторожно позволяя мне осесть на пол. Комната поплыла перед глазами, а мягкий ковёр странно приближался. Все последующие события развивались в каком-то ускоренном режиме. Я почему-то кричала, билась затылком об пол, захлёбывалась слезами и стонала от невыразимой боли, от зияющей пустотой дыры прямо в сердце. Вокруг появлялись то Элис, то Джаспер, то Роуз с Эмметтом, а я всё кричала, кричала, кричала. Наконец, мне стало трудно дышать и вообще чувствовать себя более-менее живой.  Кто-то уложил меня на холодную чистую постель, которую сменили после отъезда Эдварда. Мне влили какую-то мерзкую жидкость с резким запахом и оставили одну в тёмной комнате. Глаза начали слипаться, а сознание проваливаться в чёрную бездну.

Я открыла глаза, попыталась вспомнить, почему вдруг сплю в одежде, а лицо распухло.  Эдварда больше нет. Этого воспоминания было достаточно. Глаза странно зажгло, а слёз не было. Я начала сдавленно всхлипывать, пока мои рыдания не превратились в очередную истерику. Только было очень больно глазам и сердцу. Наконец, сил реветь не стало, я закашлялась и затихла. Я перевернулась на другой бок, подвинулась ближе к краю двуспальной кровати и наткнулась на Джаспера, сидящего на полу около двери и закрывшего лицо руками.
- Джас? – сипло спросила я.
Он вяло поднял голову, и я увидела почти лиловые круги под глазами. Какой же я была слепой... Не одной мне тут было плохо, не одна я устала, не одна я страдала...
- Сколько я спала?
- Двое суток.
- А похороны?
- Я тебя не будил, прости.
- Но почему?
Джаспер неопределённо пожал плечами.
- Карлайл звонил?
- Уже дважды.
- Как... он?
- Сегодня всё должно закончиться.
- Он ещё позвонит?
- Обещал, по крайней мере.
- Почему ты сидишь тут?
Джас снова неопределённо пожал плечами.
И тут в его кармане ожил мой мобильный. Джас глянул на номер, подошел ко мне и протянул телефон.
- Алло, - прокашлявшись, поздоровалась я.
- Белла? – Карлайл был, казалось, удивлён тем, что я сняла трубку.
- Да, я.
- Всё закончилось. Эдвард превратился. Эсми и наши друзья из Денали повели его на первую охоту... Я тоже их догоню сейчас.
- Как он?
- Превосходен! Здоров, силён, талантлив...
- Спасибо вам... Он помнит что-нибудь?
- Эдвард помнит всё, - осторожно ответил Карлайл.
- Тогда, скажите ему, что я люблю его, что мы все любим его. И ещё, скажите,  что я бы приняла то же решение, если бы мне пришлось делать это ещё раз.
- Хорошо, Белла. Я больше не буду Вам звонить. Не надо.
Я кивнула, будто Карлайл мог увидеть, что я делаю. Джас выжидательно смотрел на меня.
- Всё хорошо...

0

70

Вау!!!!! Очень эмоционаьно!!!!!!!
Захватывающе!!!!!!!!
Невероятно!!!!!!!!!
Замечательно!!!!!!!!!!
Эти продки вызвали столько эмоций!!!!!!!!
Я в полном восторге!!!!!!!!!
Очень здорово!!!!!!!!!!
С нетерпением жду продку!!!!!!!!!

Отредактировано elvisty (Пятница, 26 ноября, 2010г. 13:50:39)

0

71

Часть 18.

Прошёл уже год после «смерти» Эдварда. Вот я и стала почти совершеннолетней. Осталось всего несколько месяцев. С момента его отъезда я не глянула ни на одного парня. Зачем? Души-то нет... Любить нечем! И незачем... Я, наверное, навсегда, останусь верна Эдварду.
Я шла в кабинет ректора моего университета, куда я поступила после ухода из лингвистического. Теперь решила быть учителем языка и литературы, ведь именно там есть сотни прекрасных историй о вечной любви! Уверена, я смогу показать детям, как это прекрасно – любить. Несколько часов назад я разбила нос одному нахалу, который, проходя мимо, шлёпнул меня по заднице, посмеиваясь вместе с дружками. Недолго думая, я резко дёрнула его за руку, развернула лицом к себе и зарядила точно в нос. Он странно хрюкнул и разразился ужасным матом, а меня попросили подойти к ректору после первой пары. И вот теперь я шла по старинной галерее, совершенно не боясь, что меня выпрут из университета. Я уже узнала, что такое настоящее горе. По сравнению с ним все остальное было лишь тенью того вселенского страха и отчаяния.
Ректор отчитал меня, вынес предупреждение и сказал, что если такое повториться – я буду исключена. Стоило мне выйти из кабинета, как я заметила столпотворение на газоне около фонтана. Подойдя ближе, я поняла, что это было. Тот самый придурок, которому вздумалось пошутить надо мной, теперь лежал окровавленный, даже в такой момент, выкрикивая ругательства. Кто-то додумался вызвать скорую.  Она забрала его, а меня снова пригласили в кабинет.
- Я его не трогала! – в сотый раз повторяла я.
- Тогда кто?
- Я Н-Е З-Н-А-Ю!!!
- Белла вы себя ведёте, как маленький ребёнок, я только что вынес вам предупреждение, а вы идёте и делаете то же самое!
- Отчисляйте.
- Что? – удивился ректор.
- Отчисляйте, говорю. У меня нет желания с вами спорить. Да и отчисление из универа – не самая большая неприятность.
Телефон ректора зазвонил. Он ответил слащавым голосом. Ректор долго лебезил перед невидимым собеседником и, наконец, бахнув трубкой о рычаг, заорал на меня, вставая с кресла:
- Вы хоть понимаете, Свон, что по вашей милости у нас не будет нового компьютерного класса и спортплощадки?!
- Не смейте на меня орать, - абсолютно спокойно парировала я, морщась.
- Вон отсюда! Вы отчислены без права восстановления!
Я кивнула, встала и вышла из кабинета. Ну отчислена, так отчислена. Вот только вопрос остаётся – кто избил того нахала? Я прекрасно знаю, что это была не я. Тогда кто? Занятая своими мыслями, я села в такси и поехала прямо в бутик. Там мы с Элис выпили кофе, обсудили всю ситуацию и решили, что я имею право делать то, что захочу, особенно учитывая, что бутик приносит стабильный доход, расширяясь в площади.
- Надо будет уже машину купить, что ли... – размышляла вслух я.
- Купи, - согласилась Элис, заходя на своё место – стойку консультанта. Будучи администратором, она умудрялась заниматься сразу всем, кроме бухгалтерии. Даже лампочки вкручивать стала приглашать рабочих только тогда, когда мы сделали особое освещение.
- Только не знаю пока, какую...
- Думаю, тебе бы подошёл  «мерседес». Там вроде, выпустили новые модели... Надо в магазин заехать, глянуть...
- Да, можно... Ладно, сегодня в интернете посмотрю...
- Мг, - кивнула Элис, заполняя какие-то бланки.
Поняв, что подруга уже с головой ушла в работу, я попрощалась, поймала такси и поехала домой. Весь вечер я листала страницы всемирной паутины, подыскивая что-то более-менее подходящее, но ничего не нашла.

0

72

Спасибки за главу))))
Белла молодец!! Нечего за задницу всяким хватать!!!!!
И пофиг, что выгнали!!!! Нельзя прогибаться под разных там богатеньких сынков!!!!
Очень понравилась глава!!!!!
Жду продолжение!!!!!

0

73

elvisty написал(а):

И пофиг, что выгнали!!!! Нельзя прогибаться под разных там богатеньких сынков!!!!

вот это точно))

0

74

Наутро я решила проехаться по автосалонам вместе с Эмметтом.  Он обещал помочь мне с выбором. Уже в вестибюле меня окликнул портье:
- Мисс Свон, Вам просили передать...
- Что? – не поняла я.
- Вот,- портье протянул мне на ладони брелок от сигнализации и ключи.
- Это точно мне? От кого?
- Да, это точно Вам, курьер передал, потому что вас не было дома.
- Я вчера весь вечер была дома, - запротестовала я.
- Мисс Свон, возьмите, пожалуйста. Я подписался на его бланке, теперь я просто обязан вам передать ключи!
- Хорошо, - я взяла ключи и, подозрительно переглянувшись с Эмметтом, пошла в гараж.
- Может, ректор меня заказать решил за то, что я «побила» сынка его спонсора?
- Всё может быть, - усмехнулся Эм, но тут же остановился и присвистнул.  На месте, где раньше стояло «вольво» Эдварда теперь красовался новенький «пежо», перевязанный подарочной лентой. На капоте лежала открытка с одной-единственной напечатанной надписью: «Эта машина Твоя. Уверен, она Тебе подойдёт больше, чем любая другая».  Мы с Эмметтом недоуменно переглянулись, а затем стали снимать ленту, желая поскорее залезть внутрь моей красавицы.

Прямо на водительском сидении лежала прозрачная фирменная папка с документами на моё имя. Там была куча бумаг по гарантии, но вот чека я нигде не нашла. Это сильно усложняла дело, но, судя по начинке и внешнему виду, эта лошадка из элитных, я бы даже сказала – эксклюзивных. Не думаю, что в салоне о ТАКИХ покупателях забывают.
- Ничего себе! – восхитился Эмметт, с благоговейным трепетом касаясь рукой сидений, кожаной обивки, руля, DVD, капота, фар, бампера... Пока я его не окликнула, друг порхал вокруг моей красавицы, то и дело восхищаясь её совершенством.
- Белла, не знаю, кто тебе её подарил, но он явно разбирается в машинах... – наконец, остановившись, с улыбкой заключил Эмметт.
- Ну да...
- Эй, тебе что, не нравится?
- Бесплатный сыр только в мышеловке. Слыхал про такое?
- Не будь такой настороженной! Это просто подарок от какого-нибудь тайного ухажёра... – последнее словосочетание Эмметт произнёс, картинно описав круг головой.
- Ага, конечно, - поспешила я сменить тему о тайных ухажерах, усаживаясь в машину. – Ну что, ты садишься? Надо бы опробовать эту машинку!
Закивав, Эмметт быстро уселся на соседнее сидение. И тут у меня в кармане зазвонил телефон. На экране – неизвестный номер.
- Алло, - осторожно ответила я.
«Ага, а вот, небось, и тайный даритель... Ну сейчас и узнаем, чего мне стоит эта радость!»
Но к моему удивлению, на другом конце разливался в приветствиях и извинениях мой ректор!
- Мисс Свон, - елейным голоском пропел он – это Джошуа Харпер, из вашего университета!
- Я слушаю...
- Прошу прощения за беспокойство, мисс Свон... Я хотел извиниться за вчерашнее... Сказать, что мы будем очень рады видеть вас на занятиях уже сегодня...
-А что изменилось за эту ночь?
- Мисс Свон, - продолжал гнуть своё ректор – вы были правы, вы не могли избить того молодого человека, вы ведь в тот момент были у меня! Я прошу вас, примите мои искренние извинения!
- Мистер Крейвен, я всё уже решила, я не вернусь в ваш университет.
- Мисс Свон!!! – в его голосе зазвенели слёзы – Я готов согласиться на все ваши условия! Я лично гарантирую вам особое отношение со стороны профессорского состава! А... ещё бесплатное обучение! Наш университет оплатит его со своего фонда... Ну так как?
- Хорошо, я сегодня заеду, мы с вами всё обсудим.
- Конечно, конечно! Я буду вас ждать в любое удобное для вас время!
- Хорошо, - ответила я и отключилась.
- Ну что? – с интересом смотрел на меня Эмметт.
- Прикинь, ректор только что звонил... Просил прощения, что вчера на меня наорал... Говорит, что примет назад на любых условиях... Ничего себе, да?
- Да уж... Так, ладно, потом к своему ректору съездишь! Поехали выедем за город – опробуем твою малышку!
- Да, конечно, - кивнула я, заводя мотор.

Полдня мы катались за городом, потом заехали похвастаться подарком к Элис, Джасперу и Розали. Они были очень удивлены. Эмметта я оставила в СПА-салоне, где Роуз делали какую-то сверхполезную процедуру. Он решил дождаться любимую. Ну а потом я, наконец, поехала в университет. Ректор встретил меня, чуть не целуя носки кроссовок. Наш недолгий разговор, очевидно, удовлетворил его, потому что, услышав, что я согласна, ректор тут же пригласил меня в ресторан на чисто дружеский ужин. Я, конечно, отказалась.
«Странно, почему он вдруг стал ТАКИМ? Может, ему звонил Эмметт или Джаспер? После отъезда Эдварда они всячески пытаются мне помочь, опекают, как маленького ребёнка. Так, может, это они позвонили, предложили большую сумму в обмен на моё восстановление?» - думала я по пути домой. В конце концов, мысли совершенно спутались. Домой я приехала растерянная, немного раздраженная и злая. Но все домашние искренне удивились, когда я выдвинула свою гипотезу.
- Белла, - объяснял мне Джаспер – мы, возможно, излишне тебя опекаем, но чего никто из нас не делал, так это не звонил твоему ректору...
Я смерила всех подозрительным взглядом.
- Белла, правда, - подтвердила Розали.
- Ладно, - вздохнула я, понимая, что от этой великолепной четвёрки правды мне не добиться. Я была почти уверена, что это сделала кто-то из них, но выяснять ничего не стала – очень устала за сегодня, о многом надо подумать. Где-то на уровне подсознания я решила себе, что думать надо в комнате Эдварда. Даже не отметив это в своих мыслях, я «очнулась» в  до боли знакомой комнате. Как ни странно, но едва моя голова коснулась Его подушки – все мысли разлетелись, выпорхнули, как испуганные маленькие птички.

+1

75

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Обожаю этот фик)

0

76

Т@нюша написал(а):

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Обожаю этот фик)

мерси))
хотя, так не совсем интересно))
ты же знаешь, чем всё закончится))

0

77

Очень здорово!!!!!
Обожаю этот фанф!!!!
Замечательная глава!!!!!
Мои аплодисменты автору!!!!!!!!
Очень хочу еще продку!!!!!!

0

78

Разбудили меня только утром.
- Белла, - осторожно позвала меня Роуз, садясь рядом на кровать.
Я открыла глаза и обнаружила, что лежу в пижаме под Его одеялом. Кто меня переодел?
- Элис тебя вчера разбудила, ты даже сходила в душ и переоделась, - пришла на помощь Роуз. - Что, не помнишь совсем?
Я помотала головой.
- Ладно, соня, иди умываться и собирайся в университет. Я даже тебе наряд подобрала для твоего триумфального возвращения, - ободряюще погладила меня по плечу Розали.
- Иду... – протянула я, вставая с кровати.
К завтраку я спустилась, когда уже всё было готово. Элис, сидя на стуле и сложив ноги на колени Джаса, уже почти доедала, а Эмметт только сел за стол. Розали вырядила меня по последней моде, обула в высоченные ботфорты и сделала стильную укладку. Красавица, что и говорить! И плевать, что ходить в них ровно мне стоило нереальных усилий. На своей новой машине я с удовольствием проехалась по городу в университет. Найти место на парковке мне не стоило ровным счётом ничего – к моему несказанному удивлению, практически около стоянки преподавателей красовалась табличка «Личное место Изабеллы Свон».
«Ну ничего себе!»
Проходя по старинным галереям университета, я заметила, что в спортзале началась бурная деятельность – рабочие в робах ходили туда-сюда, ломая стены, снимая старый паркет, строя новые перегородки.
«Хм. Неужели кто-то из моих согласился отремонтировать спортзал в обмен на приём меня обратно? Тогда это многое объясняет... Или Чарли узнал обо всём? Ох, чёрт... Только этого мне не хватало!»
Студенты поглядывали на меня по-разному – кто-то с уважением, а кто-то с нескрываемым презрением.
- Эй, Свон, - крикнул кто-то из свиты «пострадавшего» - Это ты под ректора легла? Или та твоя коротышка?
- Что ты сказал, придурок?! – резко развернулась я, сжимая руку в кулак.
Толпа вокруг одобрительно зашумела.
«Хах, вот сейчас я их порадую...!»
- А что, не так? Ты избила Стивена, а тебя обратно взяли, ещё и место на парковке выделили! Ну что, а? – парень подходил ко мне, нахально расстёгивая манжеты рукавов рубашки.
Недолго думая, я спокойно поставила сумку к стене и вернулась к нему.
- Ну?
- Что ну?! Мне просто интересно, если я тебе в морду дам, а потом ты мне – тебя снова исключат и обратно примут? – иронично спросил он у окруживших нас студентов, искоса поглядывая на меня.
- Так, может, не будешь тянуть время? – процедила я сквозь зубы, одновременно прикидывая, стоит ли снять хоть любимую курточку Розали.
- Что тут происходит? – послышался откуда-то сбоку голос ректора.
- Ничего, мистер Харпер, - продолжая нагло улыбаться, немного отступил парень.
- Тогда что тут за сборище и почему вы не на парах? – возмущался ректор. – Мисс Свон, всё в порядке?
«О, чёрт... Ну теперь точно мне капец... Если меня сейчас не исключат, то все точно убедятся, что либо я, либо Элис переспала с ректором...»
- Да, мистер Харпер.
- Тогда прошу всех в аудитории!
Разочарованная толпа разошлась, переговариваясь и тыча в меня пальцами.
«Вот чёрт.... Ну, Джаспер или кто там отстегнул ему денег, увижу – убью!!!»
Настроение было испорчено до конца дня. К 4 паре мы узнали, что того парня исключили. Не за драку. Непонятным образом его средний балл упал до 0,3. Самым странным было то, что согласно политике университета, ректор и преподавательский состав не моги влиять на средний балл. Он высчитывался компьютерной программой, а секретарь, занимающийся этим делом, находился на другом конце Нью-Йорка в офисе. Вот и загадка... Ну теперь меня точно все шарахаться будут!

0

79

Спасибки за продку!!!!
Здается мне, что не спроста все это)))
Очень классная продка!!!!!
С нетерпением жду новую главу!!!!!

0

80

Veronica написал(а):

мерси))хотя, так не совсем интересно))ты же знаешь, чем всё закончится))

А я все равно после всех моих мучений обожаю!
И поддержать тебя хочу)

0

81

Т@нюша написал(а):

А я все равно после всех моих мучений обожаю!
И поддержать тебя хочу)

спасибо))

0

82

Домашние искренне не понимали моих возмущений, более того, они сами всерьез заинтересовались тем, кто и сколько мог заплатить ректору, что он ТАК меня опекает! Начались бесконечные расспросы, с кем я в последнее время общалась, звонили Чарли и под видом невинного разговора выяснили, что и он не причём (как хорошо, что он не умел лгать!). Все не на шутку обеспокоились.
- Главный вопрос, чего такая опека будет стоить Белз, - отталкиваясь спиной от стены, вышел на середину комнаты Эмметт.
- Да уж... – задумчиво протянула Элис. Она многозначительно посмотрела на Джаспера, и они оба вышли из гостиной.
Розали подошла к Эмметту и странно посмотрела на меня, будто спрашивая разрешения, можно ли и им тоже уйти.
- Я, наверное, к себе пойду... – задумчиво пробормотала я, поднимаясь в свою комнату.

На следующий день в университет я поехала с Джаспером. Он ждал меня после пар под дверьми аудиторий, отвёз на ленч в ресторан и вообще старался не отходить от меня. Студенты старательно обходили меня стороной, переговариваясь за спиной и злобно кидая косые взгляды. На завтра в университет со мной поехал Эмметт. Домашние не выпускали меня из поля зрения, обеспокоенные последними событиями.
«Бесплатный сыр только в мышеловке!»  - я помнила эту поговорку с детства.  А вот Элис напротив – была спокойной и расслабленной. Она все время твердила, что никто ничего плохого мне не желал, ей якобы чутьё подсказывало. А «чутьё» у Элис, и правда, было уникальное. Но даже её горячие заверения не успокоили Джаспера, Эмметта и Розали.  А в университете всё стало постепенно налаживаться. Краем уха я уловила новые сплетни – каким-то образом все узнали, что спортзал и компьютерный класс были оборудованы взамен на зачисление меня обратно в университет. Это в каком-то смысле облегчило мне жизнь – студенты перестали думать, что мне пришлось платить собой. Это радовало. Но странные вещи продолжали происходить – ещё у двух студентов средний балл опустился до 0,5 и 0,32 соответственно после того, как они хотели забрать мою одежду из душевой после физкультуры.

Сегодня мне, наконец-то дали выходной. То есть, весь день я могла провести в гордом одиночестве, без нянек и охранников. Все разъехались кто куда. Розали с Эмметтом забронировали себе на выходные номер в фешенебельном отеле в центре Нью-Йорка. А Элис и Джаспер уехали на пикник в их домик на берегу озера. В итоге, я осталась одна в огромном пентхаусе, предоставленная сама себе. Это было чудесно. С утра я залезла в ванную и провалялась там почти до обеда. Пришлось, правда, несколько раз набирать воду заново, потому что она остывала. Потом я в халате провалялась на диване несколько часов. От хронического безделья я начала предаваться воспоминаниям, вспоминать, как мы с Эдвардом оставались так же дома, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу и нервно посмеиваясь, пока родственнички топтались на пороге. Это было чудесно! Несколько дней мы были посвященный только друг другу. Потом приезжали Розали и Эмметт, довольные и весёлые. Вчетвером мы накрывали на стол, и к приезду Элис и Джаспера всё уже было готово. Мы никогда ничего не планировали заранее, не было чёткого плана, но всё всегда происходило по одной схеме, мы быстро к этому привыкли и стали относиться, как к должному. Все эти мысли и воспоминания с каждой секундой набирали вес, давили всё сильнее и сильнее. Наконец, они выдавили первые скупые слёзы, но уже через минуту по квартире разнесся плач, неудержимый плач навзрыд. Мне было бы легче, если бы Эдвард умер. Хотя... Нет, не легче. Он жив, он сейчас где-то далеко, возможно, думает обо мне, вспоминает.  Немного успокоившись, я умылась ледяной водой. Через несколько минут из зеркала на меня смотрела уже более-менее вменяемая девушка, только немного расстроенная.
Выходя из общей ванной, я замерла. По стене скользнула тень. Тот, кто отбрасывал такую тень, должен был стоять на лестнице, которая вела на мансарду. Но ведь я дома одна! Я осторожно вышла на центр гостиной и медленно повернула голову...

0

83

- Эдвард! – испуганно выдохнула я.
В один момент он подлетел ко мне, я даже не успела моргнуть или толком испугаться.
- Белла... – прошептал он, прижимая меня к себе.
Его прикосновения были холодными и твёрдыми, но всё равно такими знакомыми и родными! Всё ещё не веря своему счастью, я задержала дыхание и замерла в его объятиях. Я даже была готова к тому, что это был мираж, как знойными часами в пустыне. Поэтому я не шевелилась. А вдруг, это и правда видение? Я дернусь и разрушу его.
-Белла, я так скучал...
- Эдвард, это правда ты?
«Чёрт, что я говорю... Прямо, как героини сопливых мелодрам»
- Я, я... – успокаивал меня он, аккуратно прижимая к себе.
Очевидно поняв, что на ногах мне стоять трудно, Эдвард отвел меня к дивану, усадил на него, а сам сел рядом. Теперь я могла рассмотреть его. Эдвард стал похож на Карлайла – такой же бледный, каменный, холодный и умопомрачительно красивый. Хотя, что я говорю.... Он для меня и раньше был идеалом...
- Как ты? – осторожно спросила я.
Эдвард как-то неопределённо усмехнулся.
- Нормально... Белла, спасибо, что ты приняла то решение... Если бы не ты, я бы никогда больше тебя не увидел...
- Ты теперь... вампир?
- Да, - горько усмехнулся он. – Ты прости меня, за университет...
- Так это ты?!
- Да... И машина тоже от меня, так что езди спокойно...  Я хотел как лучше, но... не всё пошло так, как я планировал...
- А те, кого исключили?
- Подделать средний балл проще простого!
«Я что, просто говорю с ним? Я просто говорю с ним, когда мне хочется обнять его, поцеловать, почувствовать, что он на самом деле рядом...»
Не давая Эдварду толком закончить, я крепко обняла его, нежно прижимаясь губами к его.  Он взял моё лицо в руки, возвращая мне поцелуй с утроенной страстью. Я влезла к нему на руки, обнимая всё крепче холодный камень. Наконец, Эдвард мягко отстранился, внимательно глядя на моё лицо и убирая выбившиеся из высокого хвоста пряди. О, Боже.... Мы же часто так сидели раньше, ещё ДО болезни, ДО его отъезда, ДО перелома в наших жизнях и судьбах. Эдвард прижал меня к себе крепче, держа руками за талию.
- Вот почему ты такая, а? – внезапно спросил Эдвард, полувопросительно-полуосуждающе глядя на меня.
- Ты о чём?
- Понимаешь, - вдруг повеселел он, принимаясь за объяснения, - оказывается, что некоторые вампиры получают особую силу... или дар...  называй это как хочешь, но по сути, это какое-то необычное умение... Вот я, например, читаю мысли, представляешь?
- Ты ...что? – чуть не грохнулась с твердых колен я.
- Мысли читаю... А вот твои не могу... Представляешь?
- А почему мои не можешь?
- Не выходит... Вот была бы тупой блондинкой, я бы подумал, что у тебя просто мыслей нет! – засмеялся Эдвард.
- Эй, ты чего? – подозрительно посмотрела я на Эдварда.
- А что?
- Какой-то ты странно радостный...
- Белла, - Эдвард резко вскочил и закружил меня по гостиной – Белла, милая, я столько раз был рядом, столько раз хотел подойти, но каждый раз сдерживал себя из последних сил.... А сегодня не смог....
- Не смог не подойти?  - выдавила я, когда он, наконец, поставил меня на пол.
- Именно!.. И знаешь, что я сейчас сделаю?
- Что? – игриво вскинула я бровь.
- Нет, - усмехнулся Эдвард. – Это потом! А сейчас... – он отнёс меня на кухню и усадил за стол.
- Сейчас ты приготовишь нам обед? – спросила я, извлекая сладкое воспоминание.
- Да! – торжественно кивнул Эдвард, доставая из холодильника продукты.  – Сейчас я буду тебя кормить...
- А потом мы поставим какой-нибудь сериал? – я снова поковырялась в своей памяти.
Эдвард снова кивнул, с бешеной скоростью носясь по кухне.

Он моментально приготовил чудесный ужин, хотя сам сидел и ничего не ел. Меня это начало смущать, поэтому и включила режим «Забегаловка в Джексонвилле» и  быстро съела всё, что было на тарелке. Эдвард убрал посуду и, не спрашивая разрешения, взвалил меня на плечо. До ночи мы смотрели сериал, обнимались и целовались.  Очень часто у меня в голове возникал вопрос: «Что будет потом?». Уйдёт ли Эдвард? Или останется тут, со мной? Предложит ли он следовать за ним, куда бы ни надо было ехать?  Я терялась в догадках, но не могла задать главного вопроса. Я боялась. Боялась услышать его ответ. Сериал закончился глубокой ночью. Эдвард дотянулся до пульта, выключил DVD и повернулся ко мне, опираясь на руку.
- Так на что ты там намекала? – спросил он, медленно приближаясь к моим губам.
Моментально поняв намёк, я обхватила его шею руками и притянула к себе, страстно целуя лицо и шею.

Утром я проснулась от горьковато-бодрящего запаха кофе. Сонно оторвав голову от подушки, я повернулась на аромат. Вот она, моя любимая чашка и мои любимые круассаны. Неужели
Эдвард с утра уже успел сбегать во французскую пекарню в двух кварталах?
- Привет, спящая красавица, - откуда ни возьмись, Эдвард погладил меня по плечу и сел на краешек дивана.
- Привет, - всё так же сонно поцеловала я его в руку и потянулась за кофе.
Эдвард коротко рассмеялся и потёрся лбом о моё плечо.
- Что? – улыбаясь, спросила я, отпивая горячий кофе.
- Ничего, - он внимательно посмотрел на моё лицо с блаженной улыбкой, - хоть что-то осталось неизменным.
- Но не всё, - криво и натянуто улыбнулась я в ответ, - раньше мы вместе пили кофе.
С бодрой улыбкой он приблизился к моей чашке и храбро сделал глоток прямо из моих рук. Я изумленно на него уставилась.
- Какой непривычный вкус, - пробормотал он, даря свой кофейный поцелуй.
- Ммм... – промычала я, вслепую ставя чашку на журнальный столик и обнимая Эдварда обеими руками за шею.
Он повалил меня обратно на диван, забираясь руками под майку.

В общем, из постели мы вылезли только вечером, приняли душ и пошли в кухню готовить ужин.
- Странно... Уже Роуз и Эмметт должны быть дома... Почему они задерживаются? – нахмурился Эдвард, с невероятной скоростью нарезая зелень.
- Ты же знаешь их... – многозначительно закатывая глаза.
Он кинул быстрый взгляд на часы.
- Всё равно. Уже вот-вот Элис и Джаспер должны приехать.
В тот момент мой телефон ожил.  «Элис».
- А вот и она, наверное, уже поднимается, - кивнула я на телефон, вытирая руки о полотенце.
- Нет, я не слышу её, - покачал Эдвард головой, забирая у меня полотенце и как-то странно напрягаясь – Там что-то случилось...
«Элис?»
«Белла, - захлёбываясь в слезах бормотала что-то она – Розали, она... они... Белла... мы... обогнали... а ехали... и... тогда он... а тормоза... а я говорю: «Стой!», а он... а потом... Белла, они... а Эмметт я не знаю... тут... Белла...»
«Элис! Успокойся! Что случилось?! Элис!» - холодея от ужаса, пыталась успокоить её я.
Эдвард выхватил у меня телефон, строго приказывая: «Элис, дай мне Джаспера, это Эдвард»
Элис что-то неясно всхлипнула, а потом в трубке послышался бесцветный голос Джаса.
Они о чем-то поговорили меньше минуты, потом Эдвард отключился, достал свой телефон и набрал номер, очевидно, Карлайла. Очень быстро, смазано они поговорили, и Эдвард стал носиться по квартире с невероятной скоростью, собирая мои вещи.
- Что случилось? – спрашивала я, напрасно пытаясь забрать е Эдварда свою сумку.
- Розали и Эмметт в аварии. Нужно приехать туда раньше, чем полиция, - бросил он, на секунду отрываясь от телефона, а потом снова вернулся к разговору. Они говорили очень быстро, но спокойно. Договаривались? О, Господи... Неужели они...
Слёзы как-то сами навернулись на глаза, я быстро смахнула их, чтобы Эдвард не увидел.  Эдвард, теперь Розали и Эмметт... Я так не могу и не хочу... Но лучше уж так, чем позволить им умереть. Эдвард не решался бы на такое, если бы были ещё шансы.

0

84

Да-да-да!!!!!
Супер-супер-супер!!!!!!!
Эд и Белла снова вместе!!!!!
И хотя мне жаль Эма и Рози за то, что они попали в аварию, но мое настроение это не изменило - я очень счастлива!!!!!!
Очень жду продолжение!!!!!!

0

85

elvisty написал(а):

Да-да-да!!!!!
Супер-супер-супер!!!!!!!
Эд и Белла снова вместе!!!!!
И хотя мне жаль Эма и Рози за то, что они попали в аварию, но мое настроение это не изменило - я очень счастлива!!!!!!
Очень жду продолжение!!!!!!

ахахах, спасибо)))
да, скоро выложу)
кстати, ты бы прописала у себя в профиле свой веб=сайт)
так к тебе будет заходить больше людей)

0

86

Мы мчали по трассе на предельной скорости. Красная лампочка на максимуме шкалы спидометра раздражающе мигала. А Эдвард вжимал педаль всё сильнее и сильнее. Наконец, в кромешной тьме он что-то увидел, потому что стал сбрасывать скорость, пока не припарковался около заброшенного склада.
- Что случилось? – я выскочила из машины, обращаясь ко всем сразу.
- Они.. – пискнула Элис, а потом кинулась к Эдварду – Эдвард, они вдруг... Ты? а почему ты тут?
«Истерика. Типичная истерика...»
- Успокойся, Элис, - строго осадил её Эдвард, протягивая бутылку воды.
Она сдавленно пискнула или всхлипнула и начала пить воду с горла. Только тут я поняла, что Джас стоял рядом. Он обнял Эдварда, тихо что-то спрашивая.
- Мне надо глянуть, - объявил Эдвард всем и направляясь к машине. Только тут я поняла, что было НЕ так. Одна из двух машин стояла странно близко к каменной стене склада. Она была в кромешной тьме.
- Джас, - тихо обратилась я к другу – они там? Что тут произошло?
Джас кивнул, прося меня подождать минутку, и пошел к Элис – её вырвало метрах в пяти от нас.  Наконец, когда он помог Элис вытереть лицо и усадил к себе в машину, Джас вернулся туда, где я стояла.
- Мы ехали вместе, Эмметт решил нас обогнать, тут через склады есть более короткая дорога, можно хорошо срезать... – Джас прикурил и затянулся. – У него тормоза отказали. Тут очень трудно на большой скорости справиться с управлением.
И тут вернулся Эдвард. Даже в темноте было заметно, что он крепко сжал зубы и был бледнее, чем обычно.
- Джас, другого выхода нет. Карлайл уже в курсе, они с Эсми приедут через пару часов. Но тянуть нельзя, - я видела, что каждое слово давалось Эдварду с трудом, с большим трудом.
«Почему он так?» - стало интересно мне.
Джаспер секунду подумал, глянул на собственную машину, где на заднем сидении уснула Элис, и кивнул.

Пару секунд Джаспер внимательно смотрел на Эдварда, а он, задумчиво глядя себе под ноги, кивал головой.
- Да, - наконец, выдавил он, глядя то на меня, то на Джаспера.  Джас поднял на него удивлённый взгляд, но Эдвард пресек все вопросы. – Увози Беллу и Элис. Я заеду через несколько дней.
- Что?! – вырвалось у меня. – Эдвард, почему?
Конечно, я уже знала, почему. Потому что другого варианта не было. Теперь Джаспер понимал меня гораздо лучше, ведь в его руках была жизнь сестры.
Джаспер усадил меня в машину, где на заднем сидении уже спала, свернувшись калачиком, Элис.  Домой мы ехали в полном молчании. И у меня, и у Джаса было слишком много мыслей в голове. Он яростно сжимал руками руль, наверное, прилагая всю силу воли, чтобы не выжать газ до максимума. Дома он занёс Элис в их комнату и уложил спать, а сам спустился вниз и налил себе виски в стальной низкий стакан.
- Где ты его встретила? – наконец, спросил он меня, упёршись локтями в стол на кухне и прислоняя холодный металл ко лбу.
- Эдварда? – тихо переспросила я.
Мы сидели в потёмках. За окном разыгралась буря.  Ливень, молния, гром. Из света у нас горела только лампочка на вытяжке – мы оба курили сигареты одну за другой. Я сидела прямо на столе, поджав ноги, чего никогда раньше себе не позволяла.
Джаспер кивнул.
- Да тут и встретила, - я попыталась занять голову фигурным выпусканием дыма. – Он через веранду, наверное, влез. Я сама – выпустила очередное колечко – была в шоке.
- Он изменился, - полувопросительно-полуутвердительно сказал Джаспер.
- Изменился, - согласно кивнула я – Он мысли теперь читает.
К собственному ужасу я поняла, что испытываю гордость за любимого и скрытую радость. Даже в такой момент. Он ведь сказал, что ещё заедет. И я была счастлива.  И разбита. И горда, и растеряна, и разочарована, и взволнована неизвестностью...  Даже странно, КАК столько эмоций вместилось в моём крошечном человеческом сердце.
- Мысли? – искоса глядя на меня, Джас на секунду оторвал стакан ото лба.
- Ну да... Он ведь так и понял, что ты хотел сделать. Ну, там...
- Как думаешь, где сейчас Розали и Эмметт? – вдруг спросил он, отпивая виски.
- Не знаю, - честно ответила я.
Повисла долгая пауза. Кроме шума бури, мы слышали звук вытяжки. Мне всегда он казался приятным, особенно  в темноте. Приятным и успокаивающим.
Джаспер затушил окурок, допил виски, налил себе ещё и снова закурил.
- Последняя, - отшвыривая пачку в сторону мусорника, сообщил друг.
Мы ещё просидели там несколько часов, пока не допили весь виски и не «вымолчали» всю боль и горе. После того, как вернулся Эдвард, у нас оставалась надежда, что и Роуз, и Эма мы ещё увидим. К тому же, Эдвард обещал заехать...
- Пошли спать, - почему-то с отвращением сказал Джаспер, выключая вытяжку.
- Пошли, - неровно ответила я, слезая со стола и, не оглядываясь, поднялась к себе.

0

87

Мне очень нравится Эд в твоем фанфе!!!!!!!
-3 человека в их компании и +3 вампира))))
Интересно, а кто следующий на очереди?
Спасибо за продку!!!!!! Она замечательная!!!!
Очень жду следующую главу!!!!!!!

0

88

elvisty написал(а):

Мне очень нравится Эд в твоем фанфе!!!!!!!
-3 человека в их компании и +3 вампира))))
Интересно, а кто следующий на очереди?
Спасибо за продку!!!!!! Она замечательная!!!!
Очень жду следующую главу!!!!!!!

приду с универа - выложу))

0

89

Эдвард, и правда, заехал через 5 дней. Всё это время мы провели, как на иголках. Он снова влез через веранду, чтобы не насторожить портье и соседей.
- Белла, Элис, Джас! – громко крикнул он вглубь квартиры.
Мы моментально бросили свои дела и выбежали в гостиную.
- Эдвард! – воскликнула я, кидаясь ему на шею. Эдвард нежно обнял меня, и, беря за руку, повёл к дивану. Джаспер и Элис сели напротив.
- Ну что? – нетерпеливо поинтересовалась Элис.
- Всё относительно нормально, - кивнул Эдвард – они уже обратились.
-И как они? – настороженно поинтересовался Джаспер.
- Им непросто. Поэтому мне уже пора обратно. Я должен контролировать их желания и планы.
- Ты уходишь? – тихо спросила я, крепко сжимая руку Эдварда.
- Да, но я ещё вернусь, - успокоил меня он, нежно обнимая.
- Им было больно?
- Да, - серьёзно кивнул Эдвард.
- Что они умеют? – поинтересовался Джас.
- Пока не знаем. Не все способности раскрываются в первые дни.
- Где они сейчас? – спросила я.
- В Денали. С ними Карлайл, Эсми, Таня, Кейт и Ирина. Надеюсь, они удержат их до моего возвращения.
- Иди, ты им нужен, - вдруг тепло улыбнулся Джаспер.
- Да, ты прав, - вставая, пробормотал Эдвард.
На прощание он обнял меня, Джаспера и Элис. Грустно глянув на нас напоследок, он скрылся за окном. 

Какое-то время я так и стояла, раскрыв рол и глядя туда, где только что исчез мой любимый. Мне не до конца верилось, что он заходил... Наверное, весь его визит продолжался всего несколько минут, не больше! За спиной послышался облегчённый вздох Джаспера. Я развернулась, вопросительно глядя на него. Друг сидел на диване, откинувшись на спинку и рассматривая люстру.
- Ты чего?
- Как чего? – весело глянул на меня Джаспер, не поднимая головы. – Роуз жива. Теперь, я думаю, она точно в безопасности. Теперь моя малышка сможет за себя постоять, это уж точно. И Эмметт рядом с ней. Всё хорошо!
- Да, точно... – согласилась Элис, садясь рядом и тоже задирая голову к потолку.
Веселая и спокойная атмосфера витала, казалось, в воздухе. Роуз и Эм в порядке. Это было самое важное.
- Белла, - глянула на меня Элис – а пошли сегодня в клуб, м? Джас, ты с нами?
- Ну конечно, с вами! – заверил нас Джас. – Только давайте перенесём это событие на выходные...
- Так уже выходные, Джас... – жалобно заскулила я.
- Нуу... Тогда на следующие выходные... Мне просто надо один проект закончить, в пятницу я должен буду представить его совету директоров. А одних в клуб я вас не отпущу...
- Ну ладно... – нахмурила идеальные бровки Элис. – Тогда до субботы.

0

90

Глава классная!!!!
Но мне мало))
Очень хочу еще!!!!!
Очень нравится фанф!!!!
С нетерпением жду еще кусочек продки!!!!!!!

0


Вы здесь » `ID.fanfiction » Фильмы и сериалы » Другая история (закончен)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz